Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 308 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 308 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ТорхильдДата: Пт, 26.02.2016, 09:55 | Сообщение # 9211
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Eveline, у меня новая колода - пара дней и гнуться. Ничего не помогает

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
irmaДата: Чт, 10.03.2016, 19:20 | Сообщение # 9212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Eveline
У меня такая колода, только "маленький формат", качество просто отвратительное, у меня не грутая, но через небольшое время начала пользования, покрытие карт начало отходить у всех карт, пузырится, отходит пленка.
 
wasabiДата: Пн, 14.03.2016, 23:14 | Сообщение # 9213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
СПИСОК КОЛОД, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ВЫПУСКАТЬСЯ ЛО СКАРАБЕО

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
marina343Дата: Чт, 17.03.2016, 19:22 | Сообщение # 9214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, где-то была ветка, где делились домиками для колод. не могу найти. а то у меня обновка, хотела радостью поделиться :))

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
АндромедаДата: Пт, 18.03.2016, 14:20 | Сообщение # 9215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
marina343,
Цитата marina343 ()
подскажите пожалуйста, где-то была ветка, где делились домиками для колод.

Да запрятана темка.Тоже всегда долго ищу её.Вот тут она сейчас
http://tarot.my1.ru/forum/46-320-1
 
marina343Дата: Пт, 18.03.2016, 15:05 | Сообщение # 9216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Андромеда, спасибо большое!! сроду бы не нашла тему, а там есть чего почитать ))



Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пт, 18.03.2016, 15:06
 
АндромедаДата: Чт, 31.03.2016, 15:56 | Сообщение # 9217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Напишу свой отзыв о новинке,которую вчера получила-The Raven's Prophecy Tarot.
Колода очень карсивая,рисунки очень точно передают смысл карты,краски ненавязчивы,рассматривать очень приятно. Если честно,давно уже ничего не хотелось из ныне издающихся колод,но эта приятно удивила!
По качеству,если по пятибальной шкале оценивать,то твёрдая четвёрочка,один бал минус за тонкость карт...(Левелин в своём репертуаре).Типографского запаха (как у Скарабеев),совсем почти нет,сама колода шелковистая,от чего тоже восторг,особенно для тех,кто любит тщательно тасовать колоду.Размерчик тоже стандарт,в маленькой руке лежит очень даже удобно.
Насчёт рамок,в сети они очень яркие,выглядят оранжевыми,в самом деле они терракотовые.Я даже передумала их обрезать...конечно они не совсем в тему,но не скажу,что прям мозолит глаз...
К колоде книга есть в наборе,но для меня лично не особо информативна,значения классические.
Колоду очень рекомендую всем,кому она приглянулась,но есть какие-нибудь сомнения.Берите,колода достойная и ОЧЕНь КРАСИВАЯ!!! ok
 
FlowerAnnДата: Чт, 31.03.2016, 19:16 | Сообщение # 9218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, а вы карты пересчитывали, все на месте? Я заказала на ебее колоду, смотрю, а не хватает аж 14 карт!!! surprised wacko Связалась с продавцом, после взаимных расшаркиваний, они все-таки выслали мне замену. Вот только не получила еще, очень надеюсь, что придут в полной комплектации карты.
А так соглашусь ,карты вполне приятные! И против рамок я ничего не имею, наборот они цвет дают колоде, а то очень уж мрачная бы была.


В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Чт, 31.03.2016, 20:27 | Сообщение # 9219
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
а вы карты пересчитывали, все на месте?

Да,карты все на месте.Правда,долго голову морочили,предоплату взяли,НО очень долго крутили и тянули.Уже стала требовать обратно деньги,написали,что якобы повторно выслали.Но,у нас посылки не пропадают и по месяцу не ходят!Я покупала у Book Depository,у них колода была наполовину дешевле,чем у нас продают.После стольких препираний,как-то отпала охота покупать у них... angry

Цитата FlowerAnn ()
Я заказала на ебее колоду, смотрю, а не хватает аж 14 карт!!!

Если коробка запаяна была в плёнку,то возможно брак какой-то... surprised
 
JuliaДата: Сб, 09.04.2016, 12:18 | Сообщение # 9220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Сегодня я тоже пополнила ряды обладателей Таро Лунатиков издательства "Энигма". Осталась очень довольна качеством карт. Вырубка отличная, никаких заусенцев, ничего не срезано и не обрезано, всё аккуратно. Карты тонковаты, но в остальном всё прекрасно.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
RiatheFenixДата: Сб, 09.04.2016, 17:52 | Сообщение # 9221
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Julia, Ой спасибо большое, как раз засматривалась на них.
https://youtu.be/AU5hNDj8zbY Кому надо есть видеообзор.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
sad_ghostДата: Чт, 21.04.2016, 23:27 | Сообщение # 9222
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня колод немного.
Начала с Книжного клуба smile Чтобы вообще понять - что за зверь Таро, с чем его едят, и смогу ли я с этим работать.
Древний свиток - долго жил запечатанный, потом распечатанный лежал... Какой-то он странный немного для меня smile Бумага хорошая по сравнению с остальными "клубными" колодами. Делаю на этой колоде только чакровые расклады, и иногда спрашиваю о наличии магических способностей. В общем, в основном - живет в своем домике :)
Таро Логинова - хлипенькое нечто цвета вырви глаз smile Поскольку с Древним свитком особой дружбы не было, то пробовала работать с этой колодой. Себе, подруге. В принципе, отзывалась хорошо, но я такие расцветки напрягающие не люблю smile Тоже живет в домике. На днях "презентовала" ее сыну.
Колдовское таро Эллен Дуган - вот, с этой колодой дело пошло веселее. Очень мягкая отзывчивая колода. Если бы еще бумага поплотнее - вообще было бы супер.
Я даже второй экземпляр набора купила "про запас" smile Правда, недавно подарила его подруге на день рождения :shy:
Магическое таро Барбары Мур - в принципе, "я такое не ем", но тут сработал рефлекс - по такой цене - надо брать! biggrin И, на мое удивление, неплохо у меня получилось работать с ней. Но беру под настроение.

И две "настоящие" (ну, в моем ощущении shy ) колоды от Lo Scarabeo - Аввалон (где именно печатали - не пойму, наверное, но качество немного различается - Ройо как-то потоньше):
Таро призраков - Ghost Tarot
Темное таро Ройо - Royo Dark Tarot
Таро призраков меня вообще покорили... Нежные печальные... У меня отвечают на все вопросы, в принципе.
Сейчас взялась серьезно за их проработку, а то я вообще как-то "набегами" с ними общалась...
___
Да, забыла написать про Призраков...
Отвечают резко и без прикрас. Не хочешь слушать/слышать? Да кто спрашивать будет? Нате, кушайте... В лужице мордочкой еще повозить можем biggrin Вскрывают, в общем, то, что человек не хочет признавать в себе обычно smile


Сообщение отредактировал sad_ghost - Чт, 21.04.2016, 23:32
 
sad_ghostДата: Сб, 30.04.2016, 23:24 | Сообщение # 9223
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
А теперь делюсь радостью smile
аккурат к празднику стала счастливой обладательницей давно желанного Dark Grimoire Tarot love
Качество хорошее, плотные, гладкие, очень приятные.
 
AvAdonДата: Вс, 01.05.2016, 20:16 | Сообщение # 9224
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Наконец до меня доехал (вернее, я доехал, он меня дома давно ждал) толстый здоровый Валенца)) очень большая, яркая, красочная книга.
https://www.dropbox.com/sh....Ua?dl=0
По содержанию пока не могу ничего сказать, но слышал хвалебные отзывы. Если понравится - может, поперевожу статейки параллельно с Табулой Мунди, повыкладываю в жж.
 
marina343Дата: Вс, 01.05.2016, 21:17 | Сообщение # 9225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
[code]
Цитата AvAdon ()
Наконец до меня доехал (вернее, я доехал, он меня дома давно ждал) толстый здоровый Валенца))

AvAdon, какая красотища!!! Вот это я понимаю, книга по колоде! Уж не знаю что там с содержанием, но форма - блеск! Спасибо, что поделился!
П.с. если вдруг заваляется дубль (или будет возможность привезти до кучи) - маякни пжлст, она мне теперь сниться будет

sad_ghost, поздравляю!


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Вс, 01.05.2016, 21:19
 
VendettovnaДата: Пн, 02.05.2016, 14:20 | Сообщение # 9226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
AvAdon, я от книги в восторге )) Хоть и не поклонница этой колоды, но книга достойная.

Получается в скором времени можно даже ожидать, что ее переведут и издадут в русском варианте? ведь колода действительно популярна.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
EjnaДата: Ср, 04.05.2016, 15:36 | Сообщение # 9227
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Приехали хотелочки (магия наслаждения и черный гримуар), обе колоды такие теплые, посмотрим как сработаемся теперь)


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К
 
AvAdonДата: Чт, 05.05.2016, 00:21 | Сообщение # 9228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Maska, спасибо за поздравления flowers

marina343, vislipuzli, я себе только один экземпляр заказывал и, честно говоря, связываться больше не хочется. У самого Валенцы на сайте до сих пор включен режим санкций в отношении России - и доставка нам сюда стоит что-то около 700 долларов (причем я ему по наивности писал, думая, что это ошибка, и просил исправить - но нифига, это все-таки намерение). Поэтому приходится искать обходные пути. Я заказывал с ибея за 25 фунтов из Англии. Там больше нету у того продавца, надо искать у другого. Только книги с ибея (как и из иностранных книжных инет-магазов) шлют бандеролями без номера отслеживания - и у нас их часто "теряют", так что тут как повезет.

Vendettovna, книга мне нравится местами. Но не все. Трактовки по каждой карте - прямое положение, перевернутое положение - как будто бы просто с мбк списаны. Вот истории, что стоит за созданием того или иного изображения, плюс разные версии его изображений - это да, это интересно.
Я ничего не знаю насчет перевода. Но меня на сей счет терзают смутные сомнения. Кому это выгодно вообще? Ларец аннонсировал издание русского автора какого-то по девиантам. Так что лобби аввалона будет, скорее, обратное, не в пользу перевода. А кто еще из таро-энтузиастов мог бы этим заняться, я не представляю. Так что, думаю, можно в относительно недалеком будущем рассчитывать лишь на любительский перевод в сети. Вот и я свою лепту внес - http://avadon.livejournal.com/21092.html
 
EjnaДата: Чт, 05.05.2016, 12:49 | Сообщение # 9229
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
sad_ghost, спасибо) Вы с гримуаром легко сработались?

мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К
 
sad_ghostДата: Чт, 05.05.2016, 22:45 | Сообщение # 9230
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ejna,
я только начала shy
но это начало мне понравилось
 
svanaДата: Чт, 05.05.2016, 23:06 | Сообщение # 9231
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
Вот истории, что стоит за созданием того или иного изображения, плюс разные версии его изображений - это да, это интересно.


Да, это очень интересно. У Патрика с детства было много разных видений (или фантазий) и он их зарисовывал или записывал. Достаточно много рисунков сохранилось и он из них создал колоду. Он пишет, что эти персонажи сами просились стать "жителями Королевства Девиантной Луны". Он брал их и их подстраивал по карты. Часто его асоциации по картам никак не связаны с самими арканами. Но, тем не менее, в них достаточно легко прочитывается суть карты.
Вот уж никак не подумала бы, когда впервые увидела изображения этой колоды, что она создана по детским рисункам!
Текст книги это меньше половины самой книги - без изображений он очень много теряет. А полиграфия книги - просто супер!
 
elitkaДата: Чт, 05.05.2016, 23:27 | Сообщение # 9232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
svana, спасибо очень вкусно описали.Жду не дождусь свою книгу.И доп карту самое главное biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Пт, 06.05.2016, 00:09 | Сообщение # 9233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
И доп карту самое главное
- о какой карте идёт речь? Книга у меня уже давно, но никакой доп.карты там не было sad


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
svanaДата: Пт, 06.05.2016, 00:18 | Сообщение # 9234
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
о какой карте идёт речь? Книга у меня уже давно, но никакой доп.карты там не было


Дополнительную карту, то есть, 49 карту из Оракула на 48 карт, который Патрик еще создает только, он прилагает к книге, которая куплена именно у него. Все остальные варианты покупки книги этой карты не дают - но они очень весомо дешевле, чем у Патрика.
Если прикинуть по цене, то эта дополнительная карат обойдется не меньше чем 50 $. Это если сравнить с другими возможностями купить эту книгу. Вот уж точно - золотая карта biggrin
 
wasabiДата: Пт, 06.05.2016, 11:07 | Сообщение # 9235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
svana, flowers lips
м-дя wacko да я лучше еще одну книгу куплю biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AvAdonДата: Вт, 10.05.2016, 22:44 | Сообщение # 9236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Сегодня у меня очень важный торжественный момент )) И, наверное, большая жирная точка в проекте коллекционирования )) Впрочем, не зарекаюсь )) angel1
Завершен вот этот гештальт - http://tarot.my1.ru/forum/9-1046-583665-16-1344845517
И я очень рад наконец-то похвастаться этим долгожданным приобретением: Tarocco del Carnevale di Venezia
Я давно и много хвалил качество Italcards - цветопередача, плотность картона, приятность на ощупь - все очень оптимальное. Ну а талант таинственно исчезнувшего Америго Фольчи вообще вне конкуренции.
Я сильно рад, делюсь радостью со всеми cupid )) пойду отмечать это дело )) booze
 
ДжокерДата: Вт, 10.05.2016, 22:52 | Сообщение # 9237
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Достойная вишня на твоем торте из сотен странноватых и малопригодных для нас, простых ремесленников, колод.Ааарлеееекино Арлекино...есть одна награда - смех)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AvAdonДата: Вт, 10.05.2016, 23:03 | Сообщение # 9238
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Джокер, cake cake jester jester jester
парарам-пирум-парарам-пам


Сообщение отредактировал AvAdon - Вт, 10.05.2016, 23:05
 
marina343Дата: Ср, 11.05.2016, 16:46 | Сообщение # 9239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
AvAdon, поздравляю! Действительно великий день ))) я помню как то читала тут о том, как ты о ней мечтал. Сбывшаяся мечта это круто!

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
AvAdonДата: Ср, 11.05.2016, 22:01 | Сообщение # 9240
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
svana, facepalm
заклятье навсегда... - условие не более 3 колод в год стоимостью не дороже 200 евро каждая. исключение - цветная табула мунди в конце этого года, ее себе возьму штук 5 ))
Ну вот насчет "навсегда" только еще буду пробовать договориться и скосить чуток срок )) но не факт, что прокатит... так что теперь сильно ограничивать количество в пользу качества придется...
marina343, yahoo
Долго искал ее по более-менее приемлемой цене )) хотя даже по неприемлемой не всегда реально найти ))
Эту дольше всех караулил )) Загадал себе, что это будет достойное завершение коллекции )) теперь на мне заклятие анти-коллекционное )) чего практически всем желаю ))

Спасибо-спасибо!! тебе желаю скорее тоже раздобыть все хотелки и наслаждаться
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz