Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 307 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 307 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
MarkRozewskiДата: Сб, 30.01.2016, 23:29 | Сообщение # 9181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Jesse, у меня было всё проще, ко мне в Беларусь службой доставки отправили и через 10 дней я всё получил)
 
LuLuДата: Вс, 31.01.2016, 00:09 | Сообщение # 9182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я с отзывами о своих обновках :)
Таро Агни Рерихов ( ultra_demonessa, я таки не устояла после нашей беседы об этой колоде), у меня средний вариант стандартного размера и новинка от Аваллона Таро Золотые Ступени Тавальоне.

Фото у меня, конечно, цвета не идеально передают, но как есть


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 31.01.2016, 01:01
 
SherlockДата: Вс, 31.01.2016, 00:34 | Сообщение # 9183
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сегодня получила долгожданного Альфонса Муху. Карты понравились с первого взгляда, красивые, яркие, глянцевые. Но, сказать честно, за такую очень не малую сумму ожидала получить нечто гораздо лучшего качества. Обрезка карт очень неровная, пара карт оказалась немного, но заметно помяты (не знаю как получилось, может, были слишком туго затянуты в пленку). Коробка закрывается не плотно, крышка, по сути дела, просто ее прикрывает. Сама коробка цела, была упакована в пленку и сами карты упакованы в пленку, значит, это вина не магазина, а издательства. Карты очень красивые, но неприятный остаток остался.
 
MarkRozewskiДата: Вс, 31.01.2016, 00:35 | Сообщение # 9184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
LuLu, я чуть больше года назад покупал Enoil Gavat Tarot от U.S. Games и был очень удивлён, у меня всё отлично, хоть и не итальянская, а "итальянки", как никак, наилучшего качества dry
 
LuLuДата: Вс, 31.01.2016, 00:42 | Сообщение # 9185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Hall, у меня Энойл Гават от Даль Негро, мне его из Италии заказывали - там качество очень хорошее. Пожалуй, одно из лучших среди моего домашнего набора. Да и на Ло-Аваллон, в общем, я практически не жалуюсь. Думаю, при изготовлении Тавальонок в Аваллоне хотели сделать карты похожими на старый оригинал, я его держала в руках, хорошо себе представляю качество той колоды. Там тоже не было такого качества лака как у современного ЮС или даже как у чистого ЛО, но бумажка очень твердая, жесткая. А тут - прямо разочарование sad Но посмотрим, как она будет в износе - а вдруг все не так плохо.

Sherlock, с обновкой! Прямо у всех в последнее время претензии к покупкам. Может, это мы стали уже балованные? smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 31.01.2016, 00:46
 
MarkRozewskiДата: Вс, 31.01.2016, 00:48 | Сообщение # 9186
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
LuLu, я всё охочусь на I Tarocchi delle Stelle (Tarocco Delle Stelle, La Porta Celeste) — Таро Звезд но что-то как-то никак не могу отыскать сие чудо-расчудесное sad cry dry ЮС не делали её, а у Даль Негро нет уже <_<
качество отличное biggrin


Сообщение отредактировал Hall - Вс, 31.01.2016, 00:50
 
LuLuДата: Вс, 31.01.2016, 00:56 | Сообщение # 9187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Hall, у Анны в Ларце она оч долго была в наличии, я тоже на нее временами заглядывалась. Вы переспросите - вдруг завалялась одна, например, коробочка потертая (я так в свое время несколько колод купила, которых уже вроде как бы и не было в продаже)

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MarkRozewskiДата: Вс, 31.01.2016, 01:08 | Сообщение # 9188
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
LuLu, ч тогда буквально на 1 день не успел cry biggrin
 
SherlockДата: Вс, 31.01.2016, 05:19 | Сообщение # 9189
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
LuLu, спасибо happy может, действительно избаловались, но до этого ко мне пришли 3 колоды от Авваллона-Ло Скарабео и из того же магазина, по гораздо более низкой цене и они идеальны, захочешь - не придерешься.
 
FlowerAnnДата: Вс, 31.01.2016, 13:17 | Сообщение # 9190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Sherlock, а можно фото с браком?
Тут кто-то лунатиков искал, у нас появились в теме обмена http://tarot.my1.ru/forum/47-100-999645-16-1454100974


В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Пн, 01.02.2016, 00:00 | Сообщение # 9191
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Скажите, кто-нибудь знает - есть ли разница в оригинальном издании Романтической Викторианы и том, что выпустили Пряхи? Очень нужно знать. Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 01.02.2016, 15:40 | Сообщение # 9192
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Таро Агни Рерихов ( ultra_demonessa, я таки не устояла после нашей беседы об этой колоде), у меня средний вариант стандартного размера


Поздравляю с покупкой! Неужели колода стоит всего 400 рублей wacko
Это здорово, конечно. А я пока не знаю, может, и буду пользоваться рериховской колодой для раскладов, сказать пока сложно, притягивать за уши значения неинтересно, а для изучения матчасти нужно время.

Кстати, на фото новая Ллевеллиновская классическая колода, или я что-то путаю?
 
LuLuДата: Пн, 01.02.2016, 22:20 | Сообщение # 9193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Hall, обидно не успеть на один день - что тут скажешь :'(

Sherlock, ой, вы-то точно не избаловались - какое тут баловство, если карты помятые пришли. Разбалованная - это я больше по себя. После того, как недавно получила Староанглийское от ЮС, просто хочешь -не хочешь, а любая обновка сравнивается с этой колодой по качеству

ultra_demonessa, да, я вот посмотрела в магазине, где я покупала, можно выбрать курс в рублях - 394 на сегодня, и это моя стандартного размера колода, а ваша мини - 258. Но сами колоды издают где-то в Одессе, мож, потому у нас дешевле, а еще Мисост (это тот магазин) всегда старается цены нормальными поддерживать.
А у вас какое качество бумаги на Рерихах? И рамочки, те, которые саму картинку обрамляют, с белой окантовкой, нормально напечатаны? Просто мини появились намного раньше стандарта, мож, они без недостатков в печати

Да, на фото колода Классик от Ллевелина, но это не оригинал, а официальная перепечатка от нашего книжного клуба, уже с полгода, как продается, качество бумаги совсем не Ллевелин, но рисунки нормально отпечатаны, а цена - на порядок ниже
http://www.bookclub.ua/catalog/books/magic/product.html?id=35399

Может, со временем откроем тему по Рерихам? Я бы тоже хотела нюансы обсудить и проработать, хотя, как по мне, автор как мог старался подобрать сюжеты под Р-У . Спасибо за поздравления flower


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 01.02.2016, 22:35
 
ЛахесисДата: Пн, 01.02.2016, 23:37 | Сообщение # 9194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Venezia,
Цитата
Скажите, кто-нибудь знает - есть ли разница в оригинальном издании Романтической Викторианы и том, что выпустили Пряхи?


Много была разговоров на тему, что у оригинала трава зеленее (зачеркнуто) качество лучше, но имхо, та же бумага у Прях, как они и утверждали в блоге. У меня есть оригинал Фантастического зверинца, Сказок, и Богемской готики (3 изд) - не хуже бумага, на мой взгляд, качество печати, цветопередача хорошая. Но тут тоже - смотря с какой Викторианой сравнивать, последнее издание, например, с золотым обрезом, а подобные нюансы неизменно придают шик колоде. Но неизвестно, что там с бумагой - скажем, картон Сказок Уколова намного плотнее, чем 3-е издание Богемской готики (оно совсем тоненькое).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
VeneziaДата: Вт, 02.02.2016, 14:50 | Сообщение # 9195
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Лахесис, большое спасибо за отзыв!
У меня БГ 2-е издание, до этого была реплика - работала с ней и нарадоваться не могла: и качество печати, и цветопередача, и материал. Продала ее по глупости, пока ждала оригинал и разочаровалась! Карты шершавые, темные, ничего не проглядывается, неприятные. Так и лежат без работы годами.
Кстати, Вы не в курсе: везде пишут, что оно шло с книгой, а мне не прислали книгу.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
elaguaverdeДата: Вт, 02.02.2016, 20:16 | Сообщение # 9196
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Venezia, 2-е издание Богемской готики шло с книгой? Никогда не слышала. А вот первое действительно было в коробке с книжкой страниц на 230-250 (на английском, конечно).
Жаль, что вас второе издание разочаровало, оно у меня самое любимое - плотное, шершавенькое, мрачненькое tongue . Реплика первого, которая у меня есть, по сравнению с ним никакая: изображения размыты и цвета слегка перевраны. Но речь, наверное, о разных репликах идет smile
 
SherlockДата: Ср, 03.02.2016, 09:28 | Сообщение # 9197
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
К предыдущему своему комментарию добавляю фотографии, наконец появилась возможность сделать. Может, кому пригодится. Не знаю, может быть это я такая везучая, что мне попалась подобная колода?

Другие колоды, которые приходили ко мне, были в идеальном состоянии, от Мухи такого не ожидала. Сама колода очень красивая, работать с ней начала сразу же, очень нравится. Но такие моменты подпортили впечатление.
 
miluda2Дата: Ср, 03.02.2016, 11:17 | Сообщение # 9198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Sherlock,
Специально достала свою Муху сравнить.К моему экземпляру не к чему придраться.
Такое впечатление,что колоду сложили из бракованных карт,чтобы зря добро не пропадало.Вам попался какой то левый экземпляр.Попробовали бы обратиться,туда где покупали с претензией и фотографиями.


Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 03.02.2016, 11:18
 
SherlockДата: Ср, 03.02.2016, 12:14 | Сообщение # 9199
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
miluda2, колоды всегда заказываю из Лабиринта, никогда нареканий не было. Раньше в этой теме кто-то жаловался на Таро Телема того же качества, видимо, это из одной оперы.
 
FlowerAnnДата: Ср, 03.02.2016, 13:00 | Сообщение # 9200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Sherlock, вы знаете ,я свою Муху тоже в этом январе в лабиринте покупала, отличная колода без единого брака и коробочка целая, плотная. Видимо, это вам так не повезло. Наверно действительно нужно с ними связаться и обговорить возможность обмена.

В личке не гадаю
 
ultra_demonessaДата: Ср, 03.02.2016, 14:20 | Сообщение # 9201
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
А у вас какое качество бумаги на Рерихах? И рамочки, те, которые саму картинку обрамляют, с белой окантовкой, нормально напечатаны? Просто мини появились намного раньше стандарта, мож, они без недостатков в печати


Качество нормальное. Вполне сравнимо с мини-колодами от Ло. Если бы не знала, что это не Ло, подумала бы, что это они. Синие рамочки ровные, нет перекосов, как на Колдовском Таро Эллен Дуган (русское издание), к примеру. А вот рамочки картинок не очень аккуратные, есть черные/белые полосы справа, но я на них обратила внимание после того, как вы это отметили. Ну, я не особо внимательная к внешним деталям в принципе, есть у меня такая черта. Плюс в мини-формате все-таки все мелко, поэтому сглажено.

Цитата LuLu ()
Да, на фото колода Классик от Ллевелина, но это не оригинал, а официальная перепечатка от нашего книжного клуба, уже с полгода, как продается, качество бумаги совсем не Ллевелин, но рисунки нормально отпечатаны, а цена - на порядок ниже
http://www.bookclub.ua/catalog/books/magic/product.html?id=35399


Понятно, спасибо! Мне нравится эта колода внешне. Но я предпочитаю оригиналы и не очень готова так тратиться, тем более клонов Уэйта у меня хватает :D

Цитата LuLu ()
Может, со временем откроем тему по Рерихам? Я бы тоже хотела нюансы обсудить и проработать, хотя, как по мне, автор как мог старался подобрать сюжеты под Р-У .


Если будут еще желающие, кроме нас с вами, то я только за. Просто я немного стесняюсь выражать мысли в формате форума (ну есть у меня такой тараканчик, к сожалению, где-нибудь в блокноте или у себя на сайте могу написать все, а вот высказать в компании стесняюсь), и еще у меня есть такая особенность - стоит на что-то обещаться или подписаться, так все силы мира будут против того, что я бы хоть что-то сделала. Заболею, заинтересуюсь другим, наступит какая-нибудь жопа. Поэтому не хотелось бы себя связывать обещаниями. Хотя колоду приобрела не для продажи и есть желание ей пользоваться. Ну и очередь колод на отзывы и проработку пока еще большая.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Ср, 03.02.2016, 14:20
 
VeneziaДата: Ср, 03.02.2016, 17:01 | Сообщение # 9202
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
elaguaverde, ну значит без книги и хорошо, а то я думала мне не прислали)

Цитата elaguaverde ()
Жаль, что вас второе издание разочаровало, оно у меня самое любимое - плотное, шершавенькое, мрачненькое . Реплика первого, которая у меня есть, по сравнению с ним никакая: изображения размыты и цвета слегка перевраны. Но речь, наверное, о разных репликах идет

А мне как раз эта шершавость и темность, многие детали теряются, не понравилась. Реплику много лет назад делала Скопа с соседнего форума - отлично получилось!


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ЛахесисДата: Чт, 04.02.2016, 03:23 | Сообщение # 9203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Venezia,
Цитата
А мне как раз эта шершавость и темность, многие детали теряются, не понравилась.


Видите, тут на вкус на цвет) У нас, наверное, с Вами близкие вкусы, потому что мне тоже больше нравится яркое 3-е издание БГ с элегантной серебристой рубашкой, чем мрачное 2-е (видела как раз у Кати elaguaverde wink ) Но по плотности - Викториана от Прях тоньше 2-го издания БГ, но плотнее 3-е БГ. Насчет износостойкости не могу сказать, у меня все уколовское для коллекции.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
WEBOДата: Чт, 04.02.2016, 23:26 | Сообщение # 9204
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня есть вопрос к владельцам колоды Марсельское Таро КБД (издательство "Силуэт"). Подскажите, пожалуйста, какое качество картона, печати и т.д.?
 
ТорхильдДата: Пн, 08.02.2016, 00:37 | Сообщение # 9205
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
А я с обновочкой. Купила вчера Романтическое таро, давно его хотела. Пока еще не работала с ней, только спала, но сны шлет уж очень реалистичные и про любовь.
К качеству нареканий нет, обычное Ло. Разве что не было МБК мультиязычной, карты были запакованы в пленку без нее, русская мбк лежала отдельно.
Единственное, что мне не нравится в этой колоде, так это рубашка. Какая-то на старый бабушкин аляпистый платок.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AlizeeДата: Чт, 11.02.2016, 00:51 | Сообщение # 9206
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
новинка от Аваллона Таро Золотые Ступени Тавальоне.


LuLu, а у Вас на коробке тоже странная надпись - абракадабра : US GAMS SISTEM вместо привычного US GAMES SYSTEMS ? Рассматривала фотки вот здесь, как только у них появилась эта колода в наличии : http://www.labirint.ru/books/518622/ и если честно, прифигела. biggrin Потом ещё покупатель отзыв накатал, и таки да, не показалось - в двух словах названии известной фирмы "умельцы" умудрились сделать кучу ошибок. Интересно, это случайный косяк или специально ? Казалось бы мелочь - коробочка..., но прямо всплывают ассоциации с подпольной типографией переулка Халтуринского. )) Что - то Аввалон - Ло "удивляет" всё больше и больше. surprised

Тоже поглядывала на эту Тавальоне ( ну как же, хомяк узрел новинку biggrin ), но теперь что - то не хочется, ограничусь русской мини - версией, тем более основной из рабочих она вряд - ли у меня станет.


Сообщение отредактировал Alizee - Чт, 11.02.2016, 00:55
 
LuLuДата: Сб, 13.02.2016, 19:35 | Сообщение # 9207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата ultra_demonessa ()
Синие рамочки ровные, нет перекосов, как на Колдовском Таро Эллен Дуган (русское издание), к примеру. А вот рамочки картинок не очень аккуратные, есть черные/белые полосы справа,

Ага, у меня именно так тоже

Цитата ultra_demonessa ()
Просто я немного стесняюсь выражать мысли в формате форума (ну есть у меня такой тараканчик, к сожалению, где-нибудь в блокноте или у себя на сайте могу написать все, а вот высказать в компании стесняюсь),

У вас очень хорошие обзоры, я читала. Для форумного формата оч даже хороший стиль изложения своих идей, а стеснения обычно преодолеваются уже на 2 посте (у меня тоже такое было)

Alizee, да у меня именно такая колода с опечаткой на коробке smile Там еще и в МБК опечатки - похоже, изд-во решило сэкономить не только на бумаге.
Я не могу сказать, что прямо сильно-сильно разочарована покупкой, пускай будет, но решила оставить ее в коллекции, для красоты, так сказать, хотя раньше, надеясь на хотя бы приблизительное качество Юсов, хотела ее определить в рабочие


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 13.02.2016, 19:36
 
EvelineДата: Чт, 25.02.2016, 23:13 | Сообщение # 9208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Сегодня получила Таро Теней. Давно хотела, и наконец-то нашла в большом формате)) теперь и я обладательница)
Продавец схитрил, колода гнутая такая( интересно, те, у кого именно такое издание, тоже колода гнутая? wacko в коробочке хранилась вроде как, странно...

Прикрепления: 9965013.jpg (133.4 Kb)


Сообщение отредактировал Eveline - Чт, 25.02.2016, 23:23
 
ТорхильдДата: Пт, 26.02.2016, 01:34 | Сообщение # 9209
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Eveline, У меня абсолютно все колоды моментально гнуться. Это от много зависит, у меня допустим большая влажность, вот они и гнуться. При попадании в нормальные условия - пару дней под прессом и все.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
EvelineДата: Пт, 26.02.2016, 03:18 | Сообщение # 9210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Торхильд, спасибо за совет! Попробую, тоже мысль такая была - под пресс. Мне кажется карты деформировались из-за высокой температуры, рядом может обогреватель был или батарея.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz