Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 305 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 305 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ultra_demonessaДата: Пт, 11.12.2015, 12:50 | Сообщение # 9121
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
irma, спасибо огромное! biggrin Насчет сходства с Таро фараона Рамзеса - все правильно, тот же самый художник!
 
SeraphiniteДата: Вт, 15.12.2015, 23:05 | Сообщение # 9122
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Получила на днях Shapeshifter Tarot от Таромана.
Колода в хорошей коробочке, теперь у меня хоть одна Ллевеллинская колода будет жить в родной красивой коробочке) Хомяк-эстет в восторге! Карты хорошего качества, гибкий и плотный картон, на Shadowscapes того же издательства не похожи, другое качество, но не хуже.
В галерее колоды рубашка красного цвета, а тут в колоде синяя рубашка. Такой насыщенный индиго-синий оттенок, как у лазурита, и рамка такая же, карта будто заключена в объемную раму, создается такое впечатление.
Все образы изящны, негативные арканы скрашены, нет резкой агрессии и тьмы. Колода как будто светится, очень радостное от нее ощущение.
Превращения поданы так завораживающе и гармонично, что хочется ими любоваться.
В работе хороша. Но где-то прямолинейна. Я ей первый вопрос - Ну как сработаемся? - а она мне о моем состоянии. И не подкопаешься. И дважды подряд одну и ту же карту. Всё ясно, не в бровь, а в глаз. Выглядело как нравоучение, мол, ты на свое нынешнее содержимое посмотри, а не мое (колоды то есть).
Тема оборотничества отлично дополняет основную базу значений.
Я очень рада, что наконец-то приобрела эту колоду, так долго смотрела на нее и наконец решилась.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 15.12.2015, 23:07
 
VeneziaДата: Пн, 21.12.2015, 15:24 | Сообщение # 9123
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Друзья, у меня появились Карты партнерствa (Karten der Partnerschaft) - http://www.petralefaye.de/kartenderpartnerschaft.html
Знаю, что у некоторых из вас есть они. Может быть кто-то уже переводил их, хотя бы названия карт. Или у кого-то есть инфа по ним не на немецком языке. Поделитесь, пожалуйста! smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
SeraphiniteДата: Пн, 21.12.2015, 22:22 | Сообщение # 9124
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Сегодня забрала с почты свои первые новогодние обновки!
Благодаря Yulia_ у меня появилась лимитированная версия колоды Минкьяте! Этим картам уже почти 30 лет!.. Шарм, старинный антураж и оригинальное исполнение мне пришлись по душе!
Лабиринтушка привез мне Цыганский оракул от Ло! Ни слова по русски, супер старое еще качество Ло. Порадовали подписи на картах на английском прямо по центру карты вверху, а то просматривая галерею, я думала, будет на итальянском, и надо будет разбираться, а тут всё оказалось проще.
Раньше как-то я игнорировала этот оракул, а тут удачная скидка в Лабиринте подтолкнула к покупке. И я осталась очень довольна, работает прямо, объективно, освещает бытовой уровень всех сфер жизни. Качество радует отдельно, оно прекрасно!
Старинная Минкьяте выдала на знакомство Туз пентаклей, Умеренность и Судьбу - видимо возраст этой колоды дает ей некое таинственное преимущество перед другими колодами... Основательность, гибкость и далекий взгляд в корень Судьбы - весьма заманчивая перспектива работы с ней.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пн, 21.12.2015, 23:19
 
АндромедаДата: Вт, 22.12.2015, 02:28 | Сообщение # 9125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Venezia,
 
VeneziaДата: Вт, 22.12.2015, 02:35 | Сообщение # 9126
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Андромеда, большое спасибо за отклик! Напишу позже Вам в личку. Есть некоторые карты, названия которых я не понимаю. flower

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
haldejkaДата: Чт, 24.12.2015, 00:10 | Сообщение # 9127
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Не могу не похвастаться.

Этим летом привезла из оккультного комиссионного магазинчика в Гластонберри Таро Ангелов Роберта Плейса.

Раритетище, конечно. От рубашки я в полном восторге. Прорисованы только СА, и вообще это первая колода этого художника, но она очаровательна.

Скоро пущу ее в проработку:)



vouloir c`est pouvoir
 
SeraphiniteДата: Пн, 04.01.2016, 22:21 | Сообщение # 9128
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Хочу поделиться личным опытом. Связан он с колодой от Ло, Классическое Таро. Купив эту колоду год назад, я положила ее на полочку, сразу после знакомства. Колода не хотела со мной резонировать и о работе речи как-то и не шло. Я и продала ее тогда.
И тут вот спустя год, я прониклась Марсельской школой в частности и старинными колодами вообще, и по счастливой случайности купила снова эту колоду у Лахесис. И разница настолько ощутима! Колода прекрасная, кажется, будто даже внешне она изменилась, стала теплее, и стала нравится! И диалоги предсказательные мы с ней ведем чуть ли не до окончания всех карт, раскладывает имеемый вопрос доходчиво, нейтрально и очень понятно.
Разница в работе тогда и сейчас - небо и земля!
Поэтому круговорот колод в природе иногда нужен, чтобы переоценить качества и возможности когда-то показавшейся серой и неинтересной колоды!
Я здесь на форуме видела беседу о том, как люди продавали колоды, которые им были не нужны, а потом купив вновь, влюблялись в ту же колоду заново. Думала, что странно это. Но вот и у меня такая история приключилась!


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пн, 04.01.2016, 22:58
 
FlowerAnnДата: Вт, 05.01.2016, 00:14 | Сообщение # 9129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, поздравляю тебя! Вот что значит, когда человек не готов и когда человек созрел! biggrin Правда удивительно )) Именно из таких соображений, что я в отношении некоторых своих колод еще зеленая, я и не продаю почти ничего из своей коллекции. Знаю, что колоды ждут своего часа.

В личке не гадаю
 
miluda2Дата: Вт, 05.01.2016, 12:07 | Сообщение # 9130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Вот что значит, когда человек не готов и когда человек созрел


Цитата FlowerAnn ()
колоды ждут своего часа.

Верные мысли! biggrin
У меня так было с Богемскими Котами.Получила,посмотрела-открытки открытками-и отложила на полгода.А потом как они заговорили...На отношения для меня нет лучшей колоды,чем эта.Так что если нет полного отторжения от колоды,то лучше не спешить с продажей.
 
ТорхильдДата: Вт, 05.01.2016, 14:05 | Сообщение # 9131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
FlowerAnn, Может и я так созрею для Артурианской легенды. А то у меня порой возникают мысли ее продать, но нет. пусть уж ждут. Контакт с ней есть, но до конца я ее не понимаю

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Вт, 05.01.2016, 16:34 | Сообщение # 9132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
У меня так было с Богемскими Котами.Получила,посмотрела-открытки открытками-и отложила на полгода.

Должна признаться, у меня такая же проблема с элизиумом. Да простит меня Калипсо, pray но колода лежит мертвым грузом. Не понимаю ее, тяжело с ней работать именно как с таро. Как набор красивых картинок. Может быть она для меня слишком глубокая, не знаю, не могу понять.. Визуально очень нравится, хотя порой и мрачноватой кажется. Но тем не менее продавать не собираюсь, думаю, что когда-нибудь точно потянет. Вижу, что многие очень плотно работают с ней до сих пор. А интересно, есть такие же страдальцы как я? ah


В личке не гадаю
 
ultra_demonessaДата: Вт, 05.01.2016, 16:42 | Сообщение # 9133
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Я здесь на форуме видела беседу о том, как люди продавали колоды, которые им были не нужны, а потом купив вновь, влюблялись в ту же колоду заново. Думала, что странно это. Но вот и у меня такая история приключилась!


Я искренне завидую, у меня были случаи повторной покупки и даже удачной работы, но все равно колода потом уходила от меня, так что первый импульс был верным. То же самое у меня почему-то бывает с украшениями, я четко делю их на удачные, неудачные, мои и не мои.

Цитата Торхильд ()
Может и я так созрею для Артурианской легенды. А то у меня порой возникают мысли ее продать, но нет. пусть уж ждут. Контакт с ней есть, но до конца я ее не понимаю


Как я понимаю! Тоже хочется работать с Артурианой, хотя вряд ли это (в моем понимании) колода для ежедневной работы и рассмотрения бытовых вопросов. Недавно вот потянуло к Людям-кошкам (Cat People Tarot), а тоже долгое время лежала мертвым грузом. Постоянно с ней работать не планирую, но контакт постепенно налаживается. Очень помогли романы Андрэ Нортон. С Артурианой, думаю, надо плотно в эту тему "зайти".
 
ТорхильдДата: Ср, 06.01.2016, 06:16 | Сообщение # 9134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
ultra_demonessa,
Цитата ultra_demonessa ()
С Артурианой, думаю, надо плотно в эту тему "зайти".

Это да, там в мифах нужно окопаться. По хорошему сделать краткую выдержку из мифов для каждой карты.
У меня они работают по РУ, но чувствуется, что могут глубже, гораздо.

Я иногда хочу обратно Гримуары и Джейн Остин, мне кажется, что как-то быстро я их продала.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LuLuДата: Ср, 06.01.2016, 13:12 | Сообщение # 9135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Seraphinite, поздравляю с обновками! Классическое - одна из моих самых любимых колод, она простая , но очень красивая

Цитата ultra_demonessa ()
Я искренне завидую, у меня были случаи повторной покупки и даже удачной работы, но все равно колода потом уходила от меня, так что первый импульс был верным


А мне кажется, первый импульс - это то, что заставило обратить внимание на колоду и купить ее. У меня несколько повторно купленных колод, не скажу, что прямо самые рабочие, но я за некоторыми скучала (как Шадоускейпс и Гилдед), купила, посмотрев, как шикарно подруга работает с такой же (моя вторая Манара) или просто непонятно с чего вдруг в один момент решила снова купить (Ошо).
Но вот Тени Скляровой больше ее не куплю - еще в первый раз сомневалась, но решила, что надо бы попробовать колоду, настроенную на работу с негативом. Думаю, мое сомнение как раз было главным импульсом, который я проигнорировала

Цитата Торхильд ()
Может и я так созрею для Артурианской легенды.

Я просто обожаю артурианские легенды, для себя выбрала Ллевелин таро, вторую колоду художницы, именно Артурианские Легенды, оставила на потом, но пока так и не купила, мож, не время еще, но очень нравится, как нарисована


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 06.01.2016, 13:16
 
ТорхильдДата: Ср, 06.01.2016, 13:17 | Сообщение # 9136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
LuLu,
Цитата LuLu ()
для себя выбрала Ллевелин таро, вторую колоду художницы,

У меня был Ллевеллин. Безумно красивые и Артурианские СА, и совершенно РУшные Младшие. Продала и не жалею, Артуриана мне нравится гораздо больше.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LuLuДата: Ср, 06.01.2016, 13:26 | Сообщение # 9137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Торхильд, а мне понравились именно понятные МА в Ллевелине. В прорисовке Са еще авторы обычно придерживаются классическим значениям, но в МА в такой разнобой с обычными идут... Если получается совсем что-то оракульное - это куда ни шло, но когда просто нюансы смещены или некоторые арканы похожи на другие (как, например, 8 и 9 Мечей в 78 дверей или 7 и 5 мечей в Ренессансе) - я тогда теряюсь.

Хотя, именно при выборе Ллевелина мне понравилась цветовая гамма, такой теплый солнечный вариант. В Артуриане пажи напрягают воображение smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 06.01.2016, 13:33
 
ТорхильдДата: Ср, 06.01.2016, 14:30 | Сообщение # 9138
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
LuLu, мне ближе туманность Артиурианы, она все такая загадочная, влекущая. Пажи да мозголомные, но в принципе они как в викканских колодах отражают элементы стихий.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LuLuДата: Ср, 06.01.2016, 16:41 | Сообщение # 9139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Торхильд, художница шикарно передала дух старой Англии в сюжетах обеих колод, хотя загадочность - это больше к Артуриане, тут согласна. Ну вот - я уже считала, что мои хотелки все уже куплены smile А вы просто соблазнили Артурианой, я весь день только про нее и думаю.

К слову, мне на ДР подарили Староанглийское таро - тоже средневековые английские мотивы, нарисованные в теплых тонах. Для меня стало сюрпризом, насколько это приятная по ощущениям колода, интересная смесь марселя, немножко Уэйта и собственного вИдения таро художником. Такая


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТорхильдДата: Чт, 07.01.2016, 02:47 | Сообщение # 9140
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
LuLu, на мой взгляд лучше брать Артуриану вместе с книгой, у художницы они толково написаны. "Keeper of words" я не видела, а вот к Ллевеллину очень интересная книга

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ultra_demonessaДата: Чт, 07.01.2016, 12:37 | Сообщение # 9141
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Я иногда хочу обратно Гримуары и Джейн Остин, мне кажется, что как-то быстро я их продала.


Я тоже продала Джейн Остин, причем у меня была она с книгой (книгу покупала отдельно), но не жалею - меня изображения заставляли глаза ломать, с изобразительной стороны колода не очень нравится, плюс из английской прозы предпочитаю сестер Бронте, по духу мне проза Остин не близка, хотя читать ее нравится. Вообще, колода обладает большим потенциалом, но имхо, такие нужно как следует прорабатывать и держать в постоянной работе, иначе все забудется.

У меня был и Ллевеллин и Артуриана, мне в Ллевеллине больше нравились Младшие Арканы, но я продала ее из-за ширины - не люблю широкие колоды, мне тяжело их размешивать. Артуриана более необычная, хотя и не работаю с ней постоянно, не поднимается рука продать, плюс очень продуманно там легенды ложатся на карты, действительно, и по РУ можно трактовать. Но хочется работать с ней полноценно. В наборе с Keeper of Words, правда, идет колода с очень тонкими картами, отдельная колода гораздо лучше по качеству (тут уже писали об этом, и мы с irma лично сравнивали их).

Поделюсь впечатлениями о своей новой колоде. Вчера получила по обмену Таро Агни Рерихов (составитель Светлана Трасковская). Колода в мини-варианте. Карты чуть шире и чуть короче, чем мини-колоды от Ло Скарабео. Коробочка дешевая, глянцевая. Книжечка с атласными страницами, малополезная. В ней использованы трактовки, которые я в 90-е годы видела в книгах Наины Владимировой - пример - Императрица - "Не забывай о власти хозяйки". В мини-книжечке о Рерихах и о конкретных картинах информации практически нет. Сами карты мне понравились, хорошего качества, с темно-синими рамками. Названия некоторых СА самобытные, к примеру 0 - Путь на Кайлас. Я не знаю досконально творчество Рерихов, но возможно, на числовых картах элементы мастей подрисованы к оригинальным картинам.

Немного фото:



Мне колода показалась интересной, навскидку кажется, что может работать по РУ, но можно покопать первоисточники, чтобы лучше понять мировоззрение Рерихов, посмотреть оригинальные картины и т.п. У меня дома кое-что есть из литературы по Рерихам еще с 90-х годов. Изображения мелковатые, но четкие, при определенных усилиях, думаю, работать с ней будет вполне возможно.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Чт, 07.01.2016, 12:38
 
ТорхильдДата: Чт, 07.01.2016, 13:22 | Сообщение # 9142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
ultra_demonessa,
Цитата ultra_demonessa ()
В наборе с Keeper of Words, правда, идет колода с очень тонкими картами,

У меня плотненькие, гладенькие, заглядение, а не карты.
Цитата ultra_demonessa ()
плюс очень продуманно там легенды ложатся на карты, действительно, и по РУ можно трактовать.

С легендами да, по крайней мере из тех, с которыми я знакома. Я с ней если работаю, то чисто по РУ, отвечает, но глубины там гораздо больше.
Цитата ultra_demonessa ()
Но хочется работать с ней полноценно

А не хотите проработать? Хоть здесь, хоть на дайри?

Цитата ultra_demonessa ()
меня изображения заставляли глаза ломать, с изобразительной стороны колода не очень нравится, плюс из английской прозы предпочитаю сестер Бронте, по духу мне проза Остин не близка, хотя читать ее нравится. Вообще, колода обладает большим потенциалом, но имхо, такие нужно как следует прорабатывать и держать в постоянной работе, иначе все забудется.

А мне и изображения нравились, приятные. Мне ни Остин, ни Бронте особо не близки, но тут правда матчасть надо знать на зубок, или иметь записанной. Колода интересная, что ни говори. Я наверно прикуплю ее, но из Коллекции таро от Ашета, если она еще не завяла.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ultra_demonessaДата: Чт, 07.01.2016, 13:38 | Сообщение # 9143
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
А не хотите проработать? Хоть здесь, хоть на дайри?


Может, и созрею - планировала в ближайшее время другие колоды прорабатывать, но планы меняются biggrin
 
LuLuДата: Чт, 07.01.2016, 18:26 | Сообщение # 9144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Торхильд, на Роземира есть перевод к Артуриане, я не уверена, что полностью книга, но я в английском довольно средне разбираюсь. А сами карты вы не видели вживую из набора и самостоятельно без книги - качеством они отличаются?

ultra_demonessa, поздравляю с таро Рериха! Я в молодости оч любила творчество Николая Константиновича, но как-то все не могу решить - хочу ли эту колоду, или нет, не представляю, как буду гадать на картинах обоих Рерихов, а открыток с их картинами у меня осталось еще много старых . Думаю, в философии Рерихов вряд ли найдется что-то такое, что можно применить именно в раскладах на таро, символы мастей на картах в основном дорисованы. Но колода интересная


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VeneziaДата: Чт, 07.01.2016, 22:09 | Сообщение # 9145
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Пришли ко мне 2 колоды карт и несколько книг.
Таро Закон Притяжения - привлекала давно, посидела, поизучала карты, как-то не впечатлила. Многие арканы вообще не понятно на чем основаны, какой системы/школы придерживаются -это заявлено же именно как Таро, а не оракул. Посмотрим, может что и получится, а может будет лежать в коллекции.

И классическая колода Ленорман вот такая. Здесь без комментариев.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
SherlockДата: Вс, 10.01.2016, 02:08 | Сообщение # 9146
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Пришло не так давно таро Викингов, эдакий подарок самой себе на Новый год biggrin люблю скандинавскую мифологию, эта колода показалось идеальной для работы. Интересно, что каждой масти выбрано свое соответствующее время года, когда просматривала в галерее, не обратила внимание. Сделала расклад на характеристику колоды, получила ответ, что сработаемся, если не буду спрашивать глупости. Да и по ощущениям Викинги такая серьезная колода.
 
ТорхильдДата: Вс, 10.01.2016, 05:22 | Сообщение # 9147
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Sherlock, поздравляю с покупкой. Сама очень люблю всякие мифологические колоды, на эту засматриваюсь, но пока как-то безрезультатно

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SherlockДата: Вс, 10.01.2016, 07:48 | Сообщение # 9148
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Торхильд, спасибо! У меня похожее отношение к Мифам Олимпа. Вроде греческую мифологию люблю не меньше, художник у колоды тот же, что и у Викингов, но как-то совсем мне не импонирует.
 
ТорхильдДата: Вс, 10.01.2016, 09:09 | Сообщение # 9149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Sherlock, Мне их греческого больше Таро Атлантиды нравится. А Боги Олимпа от слова совсем не импонируют тоже

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LuLuДата: Вс, 10.01.2016, 20:03 | Сообщение # 9150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Sherlock, поздравляю с покупкой! У нас хорошая проработка Викингов на сайте. Но некоторые карты я все еще не до конца поняла Мне эту колоду подарили на ДР, она вот уже скоро месяц у меня самая "любимая жена".

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz