Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 305 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 17:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 305 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 305 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 305 из 315«12303304305306307314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
SeraphiniteДата: Среда, 02.12.2015, 23:20 | Сообщение # 9121
Признанный
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо!
Эх, вот уж этот Ebey... Хорошо, что вернули!

Я тут еще соблазнилась в черную пятницу у Таромана на Shapeshifter Лизы Хант. Еще в начале интереса к картам я заприметила эту колоду, и она была только у Таромана, и тут такая скидка!! Мой хомяк просто не смог пройти мимо, и поскреб по оставшимся сусекам)) И ждет вот теперь)

Nosce te ipsum

FlowerAnnДата: Среда, 02.12.2015, 23:25 | Сообщение # 9122
Старейшина
Seraphinite, ты знаешь, а я русскую версию заказала, совсем дешево, с книгой. Жду happy

В личке не гадаю

SeraphiniteДата: Среда, 02.12.2015, 23:27 | Сообщение # 9123
Признанный
FlowerAnn, то что Ошо Превращений?
а где она русская с книгой есть? cool

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Среда, 02.12.2015, 23:28

FlowerAnnДата: Четверг, 03.12.2015, 00:26 | Сообщение # 9124
Старейшина
Seraphinite, http://magic-kniga.ru/items/3826
Таро изменения формы )) В лабиринте тоже числится, но нет в наличии.

В личке не гадаю

Luba_YuДата: Четверг, 03.12.2015, 12:05 | Сообщение # 9125
Узнаваемый
Seraphinite, с обновками! hands Минкьяте - просто прелесть, люблю эту колоду безмерно, но лучше, чем вы, и не скажешь. love
Цитата Seraphinite ()
Прекрасный инструмент, хороший и тонкий проводник.

Плодотворной вам работы! happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573

SeraphiniteДата: Четверг, 03.12.2015, 19:10 | Сообщение # 9126
Признанный
Luba_Yu, спасибо!
Читала где-то в глубинах форума и ваш отзыв, он и вдохновил, я помню на поиск Минкьятэ на наших русских просторах! И вот от Елены тут у нас пришел вариант Ло, а от Yulia_ будет идти итальянский вариант, но более аутентичный и древний! Жду очень!
FlowerAnn, напишешь потом, пожалуйста, как тебе книга по Лизе Хант?)

Nosce te ipsum

VeneziaДата: Четверг, 03.12.2015, 21:12 | Сообщение # 9127
Узнаваемый
Итак, приехала ко мне первая часть посылки: Арт Деко от Пятника - очень классная, яркая :D
Sibilla della Zingara и Vera Sibilla Italiana от ЛО - первая приглянулась больше, вторая, похоже, самый древний ее вариаент.
Мистические Кипперы - полны символики, мне нравятся.
И самое интересное: думала, что заказала Мистическую Ленорман (от того же автора, что и Мистические Кипперы), но мне пришли только дополнительные 4 карты - 37-40 к ней в симпатичном мешочке))) Вот и что мне с ними делать? Придется дозаказывать оставшуюся колоду! biggrin Читать надо внимательнее)))

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Четверг, 03.12.2015, 21:16

FlowerAnnДата: Четверг, 03.12.2015, 22:25 | Сообщение # 9128
Старейшина
Seraphinite, привет! Сегодня как раз получила таро изменения формы, пишу отзыв. Книга неплохая, спасает ) При беглом просмотре - краткое описание на первой страничке и "пророчество" на второй smile Это конечно единственное достоинство этого набора. Карты - жуть. Вообще не понравились, от качества до цветопередачи (ужасно блеклое и в жутких рамочках) и размера. Ну к размеру я уже придираюсь, потому как предполагала его, есть пару колод от "Весь". Но все же после стандартного размера, эти вообще не хотят в руки идти )) В общем, после такой покупки сразу побежала рыскать в поисках оригинала wink

В личке не гадаю

VeneziaДата: Пятница, 04.12.2015, 00:52 | Сообщение # 9129
Узнаваемый
FlowerAnn, спасибо! Что-то для коллекции, что-то для работы будет.
Я всегда при знакомстве с новой колодой вытягиваю карту с вопросом - как она меня охарактеризует? Какие-то показывают меня в настоящий момент, какие-то в целом.
Арт Деко выдал Иностранку biggrin

АндромедаДата: Пятница, 04.12.2015, 01:02 | Сообщение # 9130
Старожил
Я тоже сегодня получила приятность!3 недели еле вытерпела! Нконец-то я счастливый обладатель оракула "Дыхание ночи"!Сколько я о нём мечтала!
Приятно удивлена качеством карт,какие они шелковистые!Восторг и писк! clap wiggle yahoo

В знании людей мы все - гадалки.

АндромедаДата: Пятница, 04.12.2015, 01:09 | Сообщение # 9131
Старожил
Venezia,FlowerAnn,Спасибо,девушки!
Я покупала в ларце таро.Ждала из России в Европу.
http://www.yarasvera.ru/item.410.html

Сообщение отредактировал Андромеда - Пятница, 04.12.2015, 01:13

evochkaДата: Пятница, 04.12.2015, 01:13 | Сообщение # 9132
Завсегдатай
Девочки,хочу написать в эту тему...давно получила колоду(дешевенькую) "Символический Оракул" Надежда Безпалова.....как-то отнеслась к ней несеръезно,НО!!!! Стала к ней обращаться за серъезными советами и ,что не ответ-всю в точку! Кто заинтересуется-рассмотрите! не пожалеете! Купила и продала уже более 30-40 колод(не считала),но эту не продала(не для коллекционеров конечно,для себя,любимой)

FlowerAnnДата: Пятница, 04.12.2015, 01:20 | Сообщение # 9133
Старейшина
evochka, спасибо за рекомендацию! Еще бы где-то галерею глянуть..Она вообще существует в сети?

В личке не гадаю

АндромедаДата: Пятница, 04.12.2015, 01:22 | Сообщение # 9134
Старожил
evochka,
Цитата evochka ()
"Символический Оракул" Надежда Безпалова..

Жаль,что галереи нигде нет.Чтобы посмотреть,хотя бы,что за оракул... sad

evochkaДата: Пятница, 04.12.2015, 01:26 | Сообщение # 9135
Завсегдатай
Андромеда, http://www.labirint.ru/books/259648/

VeneziaДата: Пятница, 04.12.2015, 01:29 | Сообщение # 9136
Узнаваемый
Я сейчас в Лабиринте смотрела, отзывы почитала. Яркий оракул, интересный. Но, как я поняла, полон символики и подходит тем, кто в рунах разбирается. Да?

evochkaДата: Пятница, 04.12.2015, 01:31 | Сообщение # 9137
Завсегдатай
Venezia, всегда есть повод научиться новому)))))я в рунах не сильна,(как и в ТАРО biggrin ),я больше в энергии Рейки сейчас ушла,НО! рекомендую!

VeneziaДата: Пятница, 04.12.2015, 01:37 | Сообщение # 9138
Узнаваемый
evochka, это да, согласна! smile
Мне вон всю систему Ленорман надо начинать осваивать, как бы подступиться...? happy

evochkaДата: Пятница, 04.12.2015, 01:41 | Сообщение # 9139
Завсегдатай
Venezia, а я ,наоборот,с нее начинала) моя первая колода полтора года назад) осваивайте! очень хорошая достоверная система и гораздо проще ТАРО

VeneziaДата: Пятница, 04.12.2015, 01:56 | Сообщение # 9140
Узнаваемый
evochka, я с Таро уже больше 6 лет с перерывами, хочется что-то новое еще попробовать smile Будем разбираться.

Сообщение отредактировал Venezia - Пятница, 04.12.2015, 01:59

ultra_demonessaДата: Пятница, 04.12.2015, 02:13 | Сообщение # 9141
Завсегдатай
Не думала, что буду тут еще отписываться, ибо решила поставить точку в коллекционировании, а то коллекция так разрослась, что некогда прорабатывать колоды ))) Но "магическая уборка" по Мари Кондо заставила пересмотреть отношение и к коллекции Таро, я четко отделила ту часть колод, с которыми буду работать, пусть даже не прямо сейчас, но вижу потенциал лично для себя, знаю, что уже подступала к ним и у меня получится, от чисто коллекционных - которые "отпущу" рано или поздно. В итоге поняла, что к Ленорман у меня пока не лежит душа, но какой-нибудь оракул хочется. Полночи лазила по инету, вначале думала об оракуле Fallen Angel от Найджела Саклинга, но тема демонов и темных иерархий (несмотря на мой ник) совсем не мое. В итоге остановилась на Египетском оракуле http://vk.com/album-29212313_175774396 (галерея), и в эту среду забрала его, заказав в Ларце Таро http://yarasvera.ru/item.371.html (спасибо огромное Анне и Надежде)

Оракул прекрасен (люблю творчество Северино Баральди), очень удобная упаковка - в ней реально можно хранить и карты, и книжечку. Карты шире Таро форматом, по длине примерно равны стандартной колоде Таро. Позолоченный не только обрез, но и сами карты, что создает классный эффект. Книжечка мультиязычная, правда, там на русский перевод Аноповой, над котором я уже поржала, замеченные перлы - это "нагой египетский кот" вместо "hairless Egyptian cat" и "живая собака" вместо "royal dog". Плюс английский текст переведен не полностью (в каждой карте половины не хватает, там где, совет), местами заменен на свой, а хочется знать, что в оригинале написали. Так что буду переводить сама. Колод для проработки у меня еще много, но с учетом уменьшения рабочей коллекции, этого не 2-3 года придется ждать. А пока просто буду любоваться- большая часть картинок понятно, но иероглифы (если они вообще важны) и соответствия с игральными картами в книжечке не раскрыты, там только разъяснение картинок. Хотя думаю, и исключительно по картинкам толковать можно, у Елены Ледней на форуме видела примеры карты дня и ответов оракула на вопросы.

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пятница, 04.12.2015, 02:36

VeneziaДата: Пятница, 04.12.2015, 12:19 | Сообщение # 9142
Узнаваемый
Девочки! Кто хочет купить себе The Green Witch Tarot - торопитесь, потому что не только евро растет и цены, к сожалению, зависят от него, а также сама колода на Амазоне выросла в цене за последнюю неделю.

Yulia_Дата: Пятница, 04.12.2015, 20:01 | Сообщение # 9143
Узнаваемый
ultra_demonessa, а не вариант ли это Цыганского оракула 52 к. часом? Судя по виду некоторых карт... в этом случае, инфы можно найти больше, чем в МБК/книге.

Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Суббота, 05.12.2015, 19:46

ultra_demonessaДата: Суббота, 05.12.2015, 17:49 | Сообщение # 9144
Завсегдатай
Цитата Yulia_ ()
а это не вариант ли это Цыганского оракула 52 к. часом? Судя по виду некоторых карт... в этом случае, инфы можно найти больше, чем в МБК/книге.

Возможно! Просто я люблю читать и переводить МБК, мне это несложно.
А информацию, конечно, можно и нужно из разных источников черпать )

irmaДата: Среда, 09.12.2015, 14:28 | Сообщение # 9145
Завсегдатай
ultra_demonessa
Это однозначно Цыганский оракул, стилизованный египетскими картинками, он мне кстати, напомнил Таро Фараона Рамзеса, оно тоже больше оракульного типа.
Поздравляю с приобретением!
band

ultra_demonessaДата: Пятница, 11.12.2015, 12:50 | Сообщение # 9146
Завсегдатай
irma, спасибо огромное! biggrin Насчет сходства с Таро фараона Рамзеса - все правильно, тот же самый художник!

SeraphiniteДата: Вторник, 15.12.2015, 23:05 | Сообщение # 9147
Признанный
Получила на днях Shapeshifter Tarot от Таромана.
Колода в хорошей коробочке, теперь у меня хоть одна Ллевеллинская колода будет жить в родной красивой коробочке) Хомяк-эстет в восторге! Карты хорошего качества, гибкий и плотный картон, на Shadowscapes того же издательства не похожи, другое качество, но не хуже.
В галерее колоды рубашка красного цвета, а тут в колоде синяя рубашка. Такой насыщенный индиго-синий оттенок, как у лазурита, и рамка такая же, карта будто заключена в объемную раму, создается такое впечатление.
Все образы изящны, негативные арканы скрашены, нет резкой агрессии и тьмы. Колода как будто светится, очень радостное от нее ощущение.
Превращения поданы так завораживающе и гармонично, что хочется ими любоваться.
В работе хороша. Но где-то прямолинейна. Я ей первый вопрос - Ну как сработаемся? - а она мне о моем состоянии. И не подкопаешься. И дважды подряд одну и ту же карту. Всё ясно, не в бровь, а в глаз. Выглядело как нравоучение, мол, ты на свое нынешнее содержимое посмотри, а не мое (колоды то есть).
Тема оборотничества отлично дополняет основную базу значений.
Я очень рада, что наконец-то приобрела эту колоду, так долго смотрела на нее и наконец решилась.

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вторник, 15.12.2015, 23:07

VeneziaДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:24 | Сообщение # 9148
Узнаваемый
Друзья, у меня появились Карты партнерствa (Karten der Partnerschaft) - http://www.petralefaye.de/kartenderpartnerschaft.html
Знаю, что у некоторых из вас есть они. Может быть кто-то уже переводил их, хотя бы названия карт. Или у кого-то есть инфа по ним не на немецком языке. Поделитесь, пожалуйста! smile

SeraphiniteДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:22 | Сообщение # 9149
Признанный
Сегодня забрала с почты свои первые новогодние обновки!
Благодаря Yulia_ у меня появилась лимитированная версия колоды Минкьяте! Этим картам уже почти 30 лет!.. Шарм, старинный антураж и оригинальное исполнение мне пришлись по душе!
Лабиринтушка привез мне Цыганский оракул от Ло! Ни слова по русски, супер старое еще качество Ло. Порадовали подписи на картах на английском прямо по центру карты вверху, а то просматривая галерею, я думала, будет на итальянском, и надо будет разбираться, а тут всё оказалось проще.
Раньше как-то я игнорировала этот оракул, а тут удачная скидка в Лабиринте подтолкнула к покупке. И я осталась очень довольна, работает прямо, объективно, освещает бытовой уровень всех сфер жизни. Качество радует отдельно, оно прекрасно!
Старинная Минкьяте выдала на знакомство Туз пентаклей, Умеренность и Судьбу - видимо возраст этой колоды дает ей некое таинственное преимущество перед другими колодами... Основательность, гибкость и далекий взгляд в корень Судьбы - весьма заманчивая перспектива работы с ней.

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Понедельник, 21.12.2015, 23:19

АндромедаДата: Вторник, 22.12.2015, 02:28 | Сообщение # 9150
Старожил
Venezia,

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 305 из 315«12303304305306307314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz