Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 303 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 303 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
olga-strДата: Пт, 11.09.2015, 17:08 | Сообщение # 9061
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
FlowerAnn, поздравляю с замечательным приобретением! Колода конечно полный восторг! Исполнение, содержание... Приятной работы с этой красавицей.

Сообщение отредактировал olga-str - Пт, 11.09.2015, 17:15
 
FlowerAnnДата: Пт, 11.09.2015, 21:27 | Сообщение # 9062
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, olga-str, спасибо! flowers clover

В личке не гадаю
 
Patrick_JДата: Сб, 12.09.2015, 15:53 | Сообщение # 9063
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Кстати, изменена ценовая политика на Таро Бесконечности. Вдвое выше. В Россию завезли большую часть тиража, по миру уже распродали и цена полезет вверх.

Друзья, возможно пропустил обсуждение, но что в этой колоде такого, почему такой ажиотаж?
 
флоридаДата: Сб, 12.09.2015, 22:08 | Сообщение # 9064
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Patrick_J, на беглый взгляд ничего особенного кроме формы. В точке фортуны позиционируется как коллекционная . Анна просто хотела предупредить что тираж был небольшой и за границей хорошо разошелся,и возможно новые поступления будут по более высокой цене.
 
LieninДата: Ср, 16.09.2015, 17:46 | Сообщение # 9065
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, сама не работаю, используют друзья. Они и смешивать, и по отдельности пробовали. По отдельности лучше получается, говорят.
 
Patrick_JДата: Ср, 16.09.2015, 19:55 | Сообщение # 9066
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
Цитата Ларец ()
Кстати, изменена ценовая политика на Таро Бесконечности. Вдвое выше. В Россию завезли большую часть тиража, по миру уже распродали и цена полезет вверх.

Друзья, возможно пропустил обсуждение, но что в этой колоде такого, почему такой ажиотаж?

Лабиринт отреагировал первым, теперь 2667 рублей за колоду.
 
mysteryofДата: Чт, 17.09.2015, 14:35 | Сообщение # 9067
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
почему такой ажиотаж?

предположу, что из-за формы) больше ничего в ней особенного нет)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
FunsunДата: Чт, 17.09.2015, 18:16 | Сообщение # 9068
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
У меня за последнюю неделю тройная радость! Сначала пришли от форумчанки Торхильд Таро Языческих Кошек и Llewellyn Tarot, а сегодня форумчанка Елена прислала мне The Archeon Tarot (моя первая тёмная колода, уууу!). Хочу еще раз сказать девочкам большое спасибо!
Колоды чудесные! clap


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
PalladaДата: Сб, 19.09.2015, 20:30 | Сообщение # 9069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
У меня вопрос к обладателям Чёрной Луны: при попытке вытащить карту из колоды она слипается в монолит, это только у меня так происходит? Или кто-то тоже с этим сталкивался?

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FoxyLadyДата: Вс, 20.09.2015, 11:38 | Сообщение # 9070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Funsun, ллевеллин прекрасная! не пожалеете!
 
AnwaelleДата: Ср, 30.09.2015, 14:46 | Сообщение # 9071
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всем привет! И я хочу поделиться своей радостью.

Вчера забрала Таро Белых Кошек и Таро Друидов.
И была безумно счастлива, когда рассмотрела обе колоды, ни одна ни другая меня не разочаровали, наоборот, я даже как то прониклась к ним. Кошки очень легкие, позитивные, скажем так, приятные. Интерпретации МБК мне не совсем понравились. Что скажете? Может у вас тоже такое ощущение.
Друиды, я бы сказала, сначала показались мне непонятными, но рассмотрев поближе, я поняла, что они очень многообещающие и многогранные. В общем приобретением я довольна как "слон после купания" biggrin
Буду прорабатывать. Присоединяйтесь!

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
mysteryofДата: Чт, 01.10.2015, 19:56 | Сообщение # 9072
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Давно у меня не было повода сюда написать biggrin
Сегодня приехал подарок от подруги - таро Волшебного Леса. Очень красивая колода, в реале выглядит в разы симпатичней, чем на фото в сети или сканах. Конечно, это клон РУ, но какой же это милый крон РУ. happy Качество карт тоже соответствующее, ах, Ло Скарабео!
love


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RiatheFenixДата: Чт, 01.10.2015, 21:31 | Сообщение # 9073
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
mysteryof, Это одна из моих любимых колод, поздравляю от всей души!
Зацените императрицу)))

Anwaelle, Белых кошечек люблю, милая пушистая колода)) О друидах знаю мало, но тоже от всей души приятного Вам общения!

Мне приехал Элизиум от Калипсо.
Я сначала не обратила на нее внимание, думала приобрету Таро Николлеты Чеколли...
Напоминает Архетипы и Тени - названием, стилистикой конечно же ту самую Николлету, а еще почему-то Девиант Мун Таро. Колода красивая, с первого взгляда ее не так просто понять. Кто не знает ее, тут вам: http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-1

Теперь коплю на другую ее колоду.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
mysteryofДата: Чт, 01.10.2015, 21:49 | Сообщение # 9074
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
RiatheFenix, это милейшая в мире свинья :D. Вот поразительная колода, на многие карты смотришь - и улыбка сама до ушей появляется.
Мне еще очень сова нравится, такая надутая на верховной жрице. smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
indigoriseДата: Сб, 03.10.2015, 01:42 | Сообщение # 9075
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Seraphinite, у меня была Романтическая Викториана от Baba Studio. Картон там толстый, даже какой-то шершавый на мой взгляд, такой дорогой и добротный. Золотой срез по краю, милая коробочка.Всё пришло незапечатанным. Колода обошлась с пересылкой в Украину (думаю в Россию была бы таже цена) 52 доллара. Уже в Чехии на складе нет колод.
 
ЛарецДата: Сб, 03.10.2015, 09:59 | Сообщение # 9076
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Seraphinite, Спасибо за отклик по нашим изданиям!) Приятно очень!)

Let the Possibility Be Yours!
 
DARKissДата: Сб, 03.10.2015, 13:14 | Сообщение # 9077
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Seraphinite, совсем недавно тоже приобрела Романтическую Викториану. Странно, но карты мне не показались совсем уж тонкими. Конечно, есть гораздо толще, но лично я не люблю, когда карты не гнуться в руках, когда ощущение, как дубовые. Вполне добротное качество, и тасовать мне их не страшно. Очень жалко, что вам это немного подпортило впечатление от покупки, сама колода просто прелесть и работать с ней одно удовольствие.

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АндромедаДата: Сб, 03.10.2015, 14:36 | Сообщение # 9078
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Получила я свою "Зелёную ведьму" и давнюю хотелочку-Кельтскую Ленорман!
"Зелёная ведьма",симпатичная,сочные краски,рисовка ...на некоторых картах слишком "компьютерная графика"в глаза бросается...По качеству:очень тонкие карты,частого использования не выдержит.В общем Ллевелин есть Ллевелин... sad
Ленорман обрадовала несказанно!Очень красивая и тёплая колода,рисовка,картон-в общем всё качественно и приятно глазу и рукам!
К колоде есть хорошая информативная книжица(не МБК),небольшого формата.
Некоторые карты представлены в нескольких вариантах.Например карта "Птицы"-3 варианта с разными значениями.Разные варианты есть у карт:Змея,Дерево,Мужчина,Женщина,Ребёнок.Интересное решение!В общем довольна очень! smile
 
SeraphiniteДата: Сб, 03.10.2015, 14:45 | Сообщение # 9079
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
DARKiss, то, что прелесть - это да, наполненность согревает, как теплый, летний день, всё так романтично и по делу там представлено, живые, говорящие образы! Я надеюсь, что на практике, непосредственно, всё будет хорошо, может, я немного погорячилась, описывая качество. Думаю, что оно таки приемлемое, не всё ж Ю.С.Геймс будет печатать, хотя было бы неплохо)) cool biggrin
У моей подруги есть Богемская Готика чешская, и я сравню мою Викториану и ее колоду.

Ларец, да, ваше Дыхание Ночи - один из трех постоянных слонов моей практической работы, настолько всё потаенное высвечивает, что порой аж до мурашек по коже! И состояние колоды за 2 года плотной работы отличное!


Nosce te ipsum
 
DARKissДата: Сб, 03.10.2015, 16:14 | Сообщение # 9080
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Андромеда, по поводу Зеленой ведьмы вы меня огорчили. Только загорелась идеей ее приобрести... А размер карт какой? И прилагается ли к ней книга?
Ленорман очень красивая! Поздравляю от всего сердца!


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АндромедаДата: Вс, 04.10.2015, 00:49 | Сообщение # 9081
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
DARKiss,
Цитата DARKiss ()
по поводу Зеленой ведьмы вы меня огорчили. Только загорелась идеей ее приобрести...

Я совсем не хотела отбить желание покупки!Просто я привиреда! biggrin
Карты размером 11,5см на 7 см.Удобный размерчик.Насчёт качества:я сравниваю с Юсгеймс,АГМ Мюллер и Скарабеями,Ллевелин для меня на последнем месте по качеству.Печать у них не плоха,но картончик не очень...Но,это только моё мнение.
В наборе прилагается книга.В ней описание изображения на карте (что художница хотела выразить собственно).Значения карт даны в общем-то классические,написаны в паре строк.Всего 240 страниц в книге.
 
mysteryofДата: Вс, 04.10.2015, 20:43 | Сообщение # 9082
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Товарищи, а кому-нибудь попадался на глаза Halloween Oracle? может, есть у кого, кто-нибудь покупал?


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
SeraphiniteДата: Пн, 05.10.2015, 15:37 | Сообщение # 9083
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Торхильд, поздравляю! Это одна из моих колод, которую я никогда не помышляю продать) Они очень душевные, но в то же время практичные. Любят показывать прямо картинкой - например, беременную женщину показала Королева кубков, богатого отца семейства - Король пентаклей, а его жену, терзающуюся между его деньгами (своим комфортом) и выбором сердца - показала 2 пентаклей, и так, так это пентакли, то и по факту она осталась с этим мужчиной, дабы сохранить себе удобство жизни.
Прекрасная колода!
Но у меня русское издание, карты, кстати очень симпатичны по качеству, как Дикий Лес, или как те же колоды Ларца.

Успешного вам знакомства с драконами!


Nosce te ipsum
 
АндромедаДата: Пн, 05.10.2015, 16:41 | Сообщение # 9084
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Тонковаты по качеству, хотя на рубашке написано что АГМюллер, но по качеству хуже, чем Ло

У меня тоже Мюллеровская Колода Тота тонковата,но она износостойкая!Незнаю,что за картон у них,но он даже если тонковат,прослужит долго!Видимо пресовка очень плотная.Рисунки не стираются,края не лохматятся за время интенсивного использования,можете не волноваться.
А у Ло,несмотря на толщину картона,он всё же рыхловат,края колод лохматятся со временем.Луди у меня вообще облупливается по краям с первых дней.Скорее всего они поэтому так обильно лакируют свои произведения?
 
FlowerAnnДата: Пн, 05.10.2015, 20:19 | Сообщение # 9085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Торхильд, поздравляю! Тоже очень нравятся кельтские драконы! Искала их очень в прошлом году ,в итоге купила чешское издание. В объявлении было написано, что оно в разы лучше того, что продают у нас. Так и оказалось к моей радости! Карты тостые ,прочнющие, с посеребрянным срезом, но за счет этого излишне скользкие конечно. Тем не менее очень красивые, приятно с ними работать. Чешский язык за минус не считаю cool

В личке не гадаю
 
ТорхильдДата: Пн, 05.10.2015, 23:19 | Сообщение # 9086
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Seraphinite, Очень хорошо, что очень говорящая колода, у меня книга теней нижняя такая - и картинкой показать, и картами поплеваться.
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
.Рисунки не стираются,края не лохматятся за время интенсивного использования,можете не волноваться.

Ох, хотелось бы надеяться, а то колода красивая, а из-за тонковатости не хотела брать в активную работу.
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Чешский язык за минус не считаю

а у меня на немецком, тоже не минус, но забавно и непривычно


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
DymitrДата: Пт, 16.10.2015, 20:47 | Сообщение # 9087
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
У кого-нибудь есть российское издание Universal Waite Tarot Deck? Иностранное найти не могу, а в этом цена смущает - на Таромане всего 500 рублей..

Сообщение отредактировал Dymitr - Сб, 17.10.2015, 09:59
 
LuLuДата: Ср, 21.10.2015, 21:14 | Сообщение # 9088
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Dymitr ()
У кого-нибудь есть российское издание Universal Waite Tarot Deck?

Если вы про эту колоду
http://www.taroman.ru/images/products/universal-waite-tarot-deck.jpg
то у меня она есть, правда, уже года три, но если издательство за это время не изменило материалы, то могу сказать, что на свои деньги качество приемлемое, бумажка глянцевая скользкая, за не оч долгое время работы с ней, колода не износилась . А вот сами рисунки мне показались бледноваты. Зато размер удобный, поменьше стандарта. В общем, зависит от уровня вашей непритязательности, вот я свою колоду уже давно забросила - все же оригинал гораздо приятнее держать в руках


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
AnwaelleДата: Пт, 23.10.2015, 15:46 | Сообщение # 9089
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всем привет!
Несколько дней назад приобрела колоду Ошо Дзен Таро.
Довольно мягкая колода, правдивая, прямая с ответами. Но больше медитативная. Иногда,чтобы понять, нужно углубиться в карту.
У кого есть колода, заходите в группу на проработку. smile


Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
DymitrДата: Сб, 24.10.2015, 16:41 | Сообщение # 9090
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
LuLu, спасибо за ответ smile Тогда лучше буду искать оригинальную колоду.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz