Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
YanmeiДата: Вт, 28.07.2015, 13:59 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата svana ()
Wildwood.

а, ну может быть. у меня ее нет. остальные перечисленные точно их.
Цитата svana ()
DruidCraft выходило в России в пиратской версии и под собственным названием. Еще и поэтому, получить авторские права будет непросто.

знаю. и читала тут в какой то теме, что люди говорили, что купить DruidCraft (оригинал) в России, особенно по адекватной цене практически нереально. я то отовариваюсь на eBay, у меня все что хотела есть. просто есть многие колоды и сопутствующие им книги (в т.ч и эта) гораздо более достойные популяризации в России, чем скарабеевская халтура dry


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вт, 28.07.2015, 14:04
 
melisaДата: Вт, 28.07.2015, 21:06 | Сообщение # 392
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата svana ()
А вот сборник Путешествий - было бы интересно. Их есть немало, я встречала не менее 4-5. Есть и Путешествие по перевернутым картам.
Тогда была бы возможность сравнить авторские подходы.

можно ссылочку smile
 
ЛахесисДата: Вс, 02.08.2015, 04:02 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
К сожалению, пропустила активную фазу дискуссии про нужность книг по колодам, но хочу таки вставить свои 5 копеек)

Хочу сказать сразу, что у меня нет ни одной книги серии Ларца, потому что нет ни одной колоды, к которым написаны книги (но выборочно, кусками, читала). Дело, на мой взгляд, нужное. Я вот тоже очень долго игнорировала картинку, и смотрела только на номинал карты, опираясь на систему. А сейчас пришла к тому, что этот подход обедняет расклад, я стала смотреть на картинку, и видеть гораздо больше интересных деталей. Вот сегодня, например, на новенькой Алисе уколовской посмотрела, чего от меня хотят на работе - 7 Пентаклей - Да, блин, чтобы я белые розы перекрашивала в красные (иначе мне отрубят голову), буквально это и делаю, а не просто унылое уэйтовское - пахать за долю малую от рассвета до забора. То есть картинка не противоречит, но как дополняет! Тут как бы все очевидно, да и Алису все в детстве читали, но полно колод, где все не так очевидно. По тем же Девиантам(моя вторая рабочая колода, после Тота) - я с удовольствием куплю то, что напишут, потому что просто наступает кризис идей - ты варишься в каше своих значений и наработок, и глаз замыливается - я думаю, это знакомо вообще любому специалисту не только в таро, а в любой области. Для этого существуют мозговые штурмы, где люди вываливают друг на друга все идеи - даже бредовые, но это дает новый толчок в работе. Да и в плане делегирования изучения матчасти и взращивания своей лени - ну а почему бы и нет, что тут плохого-то? мне очень нравится кусочек из книги Телемского по МА Таро Либер Т , я только благодаря этому достала колоду с полки и затерла до белых краев- да, как бы можно было самой изучить все ЗЗ шные ритуалы, а потом сделать "рабочую" выжимку, но только зачем изобретать велосипед, и тратить уйму времени (которого нет), если есть специально обученные телемиты, которые собаку на этом сьели? Честное слово, это какое то старообрядчество - стирать в деревянной лоханке и тереть белье песком, только чтобы самому, руками! без помощи дьявольской стиральной машины.

Насчет "мастеров" и "гранд-мастеров" - уже столько песен спето, что добавить особо нечего, в целом я согласна (сама этот разговор заводила не единожды) - что вопросы к компетентности тех, кто называет себя мастерами, возникают регулярно, но понять, что книгу покупать не стоит - достаточно легко,если ее просто пролистать, и прочитать в магазине несколько страниц. Любить читатели, конечно, никого не обязаны, сколько бы труда не было вложено, (хотя и эмоции авторов тоже понятны) но все таки аргумент "сначала добейся" - это баян такой давности, что слышать его странно. Хотя то, что на все это отреагировала именно Елена Ледней, меня очень удивило - по мне, так ее книга по Казанове - одна из самых достойных в серии, читала отрывки, и должна признать, при всем моем отвращении к самой колоде - книга написана хорошо, да и никто ее (книгу) особенно не критиковал, что такую сильную реакцию Елены вызвало, осталось неясно.

ПС. О методичках. Не стоит говорить о них пренебрежительно! Моя самая любимая книга - тоненькая книжечка Ли Бурстена по Марселю из серии Аваллона. Я ее обожаю - честно, это мой эталон, там есть и замечательная внятная историческая часть, и теория, и основные подходы, и чудная практика. И все это менее чем на 50 страниц. Правда переводил, видимо, не совсем таролог и не совсем переводчик)), но это даже добавляет шарма, я просто тащусь от выражения "как будет развиваться моя любовная интрига" biggrin :D biggrin А пудовую муру Рейчел Поллак - вода на 700 страниц - в топку.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 02.08.2015, 04:12
 
ElizabethДата: Пт, 28.08.2015, 19:51 | Сообщение # 394
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Хочу написать о впечатлениях от ново-купленных книг.
У меня есть Гномы оба тома (много спорных для меня вопросов и странных трактовок от авторов). Я не в восторге, если честно.

Книга к колоде Нью-Вижн - ещё не изучала ни саму колоду, ни книгу. Но при беглом просмотре произвела приятное впечатление.

Книга к Симболону - очень толковая книга, но как писалось выше, большой косяк в отсутствии в содержании номера страницы к каждой карте.

Книга к Казанове - тоже толковая и подробная.

Новое приобретение - книги к Таро "Колесо Года", к Шаманам, к Тёмным Ангелам и к Афро-Бразильскому Таро.

Так вот, книга к Колесу Года - прекраснейшая. Очень приятная манера написания, вся нужная информация есть. Понравилась очень и очень.

Книга к Шаманам не особо. Я видела неоднозначные отзывы по поводу этой книги, и всё же купила. Излишне кратко. Ну очень мало информации для практического подхода к колоде.

Тёмных Ангелов я пока не трогаю, колоду только жду. Но тоже очень лаконично. Много уделяется внимания к перевёрнутым картам, которыми я например, не пользуюсь...

Книгу к Афро-Бразильскому Таро и саму колоду получила сегодня - книга хороша. Хорошо расписаны карты. Не по 2-3 дежурные строчки.

Выписала всё-таки все три тома Эльдемурова.
Пока пришла книга о придворных картах. Остальные две в пути. Начала читать, ну что ж, специфичная манера изложения, двор расписан довольно подробно. Много сугубо субъективных авторских трактовок, которые объективно покажет только время и практика. В общем - неоднозначное такое впечатление.
От вступительной статьи у меня слиплось во всех местах - сахарной патоки с мёдом в адрес автора там до небес biggrin
Отпишусь потом по поводу оставшихся двух томов.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
fortunochkaДата: Сб, 29.08.2015, 14:35 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли новости по книге "Темное таро Ройо"? Очень хочется быстрее приобрести)

РУ
 
vislipuzliДата: Вс, 30.08.2015, 19:44 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
А у меня вопрос о публикации. Если у меня есть материал о колоде, как Ларец производит конкурсную программу?
 
LuLuДата: Вс, 30.08.2015, 23:06 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
И я захотела оставить отзывы про книги Ларца. У меня две - по Симболону и желтая вторая часть по Гномьей колоде.
Качеством работы издателей более чем довольна - и физические материалы, и оформление на высоте. Удобный стиль оформления, продуманное структурирование материала, хороший размер - видно, что сделано с душой и с заботой про пользователей.

Содержание мне не во всем показалось удовлетворительным. По Симболону категорически не хватает информации по астрологии (я имею довольно посредственные знания по астрологии, и очень рассчитывала на книжку в этом смысле), оракул то по сути астрологический. А в книге совсем нет информации по главной теме оракула. Я бы с удовольствием купила бы вторую часть именно по астрологическим нюансам работы с оракулом. А так - информация в основном про то, что и так легко найти в интернете. С другой стороны - удобно пользоваться именно книгой, а не самодельной распечаткой (я себе уже сделала методичку, но никак не могла собраться распечатать, т.к. не особо часто работаю с колодой - распечатала бы, то книгу и не покупала бы, почти один в один информация). Поскольку с колодой я все еще на вы, то книга мне хорошее подспорье, да и расклады некоторые понравились. Уважаемая Анна Ларец, если возможно, посоветуйте автору написать вторую часть, я бы купила (думаю, что не только я).

Гномья колода, если честно, мне всегда казалась поверхностной и простоватой, зачем и про что писать по ней двухтомник - для меня загадка, но это мое видение этой колоды, на абсолютную истину не претендую. Хотя, колода мне нравится, она забавная и отвечает оракульно довольно интересно, о ее покупке не жалею. Трактовки у авторов (у меня второй том, по практическим значениям карт) познавательные, но часто очень личные, я некоторые карты вижу иначе, а использование перевертышей именно для этой колоды вообще не могла себе представить. Но почитать все равно интересно и полезно, хотя первый том исключительно по теории покупать не особо тянет. У меня от этих авторов есть еще книга по Транспарентному таро.
В общем, гномьей книжкой я тоже по большому счету удовлетворена :)) О покупке не жалею.

Других книг у меня нет, т.к. не имею колод, по которым они написаны. Но зато анонсированные новинки очень даже заинтересовали. Египетское таро моя слабость, потому книгу куплю обязательно, надеюсь, уважаемая автор уделит внимание и символам тоже, не просто перечню значений. Колоду Сексмагии обожаю, потому книжку куплю, скорее всего (у меня она работает оракульно, а вот информация про магические ритуалы из МБК мне совсем никак не пошла, потому очень надеюсь, что автор не будет уж очень зацикливаться на всей этой непонятной магичности, хотя, общие сведения было бы интересно почитать, в варианте "для чайников").
Жду еще книгу по Таро Ленорман - очень мне понравилась эта колода, она у меня не так давно, и мне интересно будет почитать видение автора некоторых не совсем однозначных для меня арканов. У меня некоторые трактовки МБК не работают совсем - больше работают ассоциации из значений аналогичных карт из оракулов.
Может, с выходом книги по Гримуарам куплю и книгу, и колоду - темные колоды пока мне не даются, но именно Гримуар кажется интересным. Подожду, посмотрю качество материала.

Из "хотелок". Хотелось бы книги по Кельтской колоде и по Викинговой - нравятся мне эти культуры, читала и изучала сама про них, но книжку все равно купила бы, написанную со знанием мифологии и истории, конечно.
Хотелось бы толковую книжку по Эттейле, сделанную в стиле книг Ларца. Сама пользуюсь в основном старой книжкой Папюса "Предсказательное Таро" (моя первая книга по таро, но там часто не все понятно), есть еще книга Куманяевой, она мне меньше нравится.
В общем-то, и по Папюсу купила бы хорошо структурированную книжку, если бы вышла. Именно чтоб были описаны нюансы его школы в астрологии и в других символах, что на картах.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 30.08.2015, 23:07
 
MiraДата: Вс, 30.08.2015, 23:25 | Сообщение # 398
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
LuLu, на счет книги по Симболону у меня похожие мысли. Трактовки - это конечно хорошо, но информации по астрологии катастрофически не хватает. Я полный чайник в астрологии, и как-то пока не было времени изучить данную тему, да и еще привязать это все к картам.

Было бы неплохо, если бы организовали второе издание книги по Симболону, в котрой бы была хотя бы краткая информации об астрологии и как ее применять в данном оракуле. На счет сделать вторую книгу, мне эта идея нравится меньше, не люблю тонны книг у себя держать.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 30.08.2015, 23:26
 
ЛахесисДата: Пн, 31.08.2015, 00:35 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
LuLu, Mira, по Симболону посмотрите книгу Питера Орбана "ваедение в мир астрологии", он собственно идеолог астрологии именно Симболона, каждая карта там не расшифрована, но часть есть как иллюстрации принципов.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LuLuДата: Пн, 31.08.2015, 09:42 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Лахесис, спасибо! Не знала про эту книгу - уже нашла.
В общем, все равно хотелось бы книжку с разбором каждой карты именно по астрологии, в виде конспекта.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛарецДата: Пн, 31.08.2015, 11:45 | Сообщение # 401
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Elizabeth, Cпасибо за отклик! biggrin И зачем было поднимать сыр-бор, если в вашу библиотеку эти книги все равно попали? biggrin Вероятно, целесообразнее писать обоснованные критические статьи (несомненно, в разумном полемическом ключе) по факту прочитанного, не правда ли? smile

fortunochka, Книга по Темному Ройо - выход из печати запланирован до конца этого года - следите за нашими новостями).

vislipuzli, Конкурс по методическим пособиям по колодам представленным в продаже Аваллоном объявляется ежегодно в конце января.
Список колод-конкурсантов каждый год разный (зависит от популярности колоды. Важно: новые колоды в Конкурсе участвуют не ранее чем через 8 месяцев после старта продаж - видна востребованность книги по колоде, и также, "сырой" материал от русского автора публиковать нецелесообразно).
В течение 1.5 месяца ждем заявки от конкурсантов-авторов. Результаты Конкурса - на Ассамблее Тарологов в конце марта. В заказ поступали ранее 4-6 рукописей в год. Опубликовано уже 11 книг в серии.

Кстати, о какой колоде у вас есть материал для возможной публикации?

Лахесис, Спасибо за отклики и комментарии! Всегда конкретно и по делу).

LuLu, "А так - информация в основном про то, что и так легко найти в интернете. " - знаменитый конспект лекций Н.М.Фроловой выложили в сети очень давно - вероятно вы именно эту информацию в сети и имели в виду.
Спасибо за отклик!
По астрологическому аспекту колоды Симболон - у самого Орбана есть книга. Однако, на запрос о лицензии на русском языке пока идут неясные и уклончивые реверансы... Предполагаю, самому автору-астрологу не нравится небесная ситуация сейчас. wacko Ждем-с.

Уважаемые! Я вижу много откликов и вопросов по книгам Таро Гномов. Считаю целесообразным, если вы адресуете ваши вопросы самим авторам. Адрес Татьяны Бородиной (он в публичном доступе и также опубликован в самой книге о Гномах - Бизнес-вопросы) - под спойлером. Предполагаю, будет правильно, если собрав ваши вопросы авторы выскажутся в публичной статье (буде на то их авторская воля), о чем авторам сделаю предложение. Кстати, двухтомник вышел в ноябре 2014 года - есть смысл отпраздновать годовщину на площадке Белых облаков - тогда в сети будет видеозапись-прямая речь авторов с ответами на собранные вопросы.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 31.08.2015, 21:16
 
LuLuДата: Пн, 31.08.2015, 14:40 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
знаменитый конспект лекций Н.М.Фроловой выложили в сети очень давно - вероятно вы именно эту информацию в сети и имели в виду.

О, тогда я тем более рада, что купила книжку и поддержала работу автора - сама информация в конспекте-книге очень понятная, логичная и, насколько я могу судить со своим небольшим опытом, рабочая. Я книгу купила, уже зная как она выглядит "внутри" - видела пару отсканированных страниц на каком-то сайте и, в общем, уже работала по этим значениям раньше, потому считаю, автор хорошо поработала.
Книгу Орбана я уже скачала, вроде как она даже продается в переводе. Но по астрологии хотелось именно ваш формат подачи информации - с разбором каждой карты по темам вопроса и нюансам карт. Удобно. Может, будет возможность сделать именно такую книгу по астрологии Симболона, как другие книги серии, было бы супер, может, даже и с местными авторами.

По книге Гномов по второму тому у меня вопросов нет - колода-то оракульная, не классика, и фантастическая, а не основанная на исторических фактах, так что личное вИдение автором арканов вполне понятно, оправданно и не требует сложных обоснований. Сама информация в книге логична и понятна - вполне допускаю, что новичкам будет удобно ориентироваться на книжные значения, у меня колода просто давно, а книга месяца 3-4, так что я сама нарабатывала некоторые свои понимания карт, потому и разница в трактовках. Но мне все равно было интересно почитать книжные значения карт, некоторые моменты я для себя отметила как такие, что я хочу попробовать проработать. Так что могу сказать, что книга для меня полезная. Авторы и издатели хорошо поработали

В общем - жду выхода новинок, надеюсь, они будут не хуже уже купленных книг от Ларца flower


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MiraДата: Пн, 31.08.2015, 15:29 | Сообщение # 403
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Лахесис, спасибо за наводку, обязательно изучу! happy

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
AlizeeДата: Сб, 05.09.2015, 04:28 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Книга к колоде Нью-Вижн - ещё не изучала ни саму колоду, ни книгу. Но при беглом просмотре произвела приятное впечатление.

Elizabeth, поглядываю на данную книгу именно с целью взглянуть на РУ под другим углом, пока что даже и не планируя приобретать именно колоду Нью - Вижн, но по той паре страниц, что выложены в сети, не особо пойму, а надо ли оно мне ... biggrin Стиль и подход изложения Шадриной в книге по Колесу Года очень даже понравился, узнаваем ли он в Нью - Вижн ? Ну и вообще, насколько будет полезной данная книга в плане "почерпнуть что - то новенькое" и "посмотреть свежим взглядом на классику" ? Зарекалась ничего не брать до выхода книг по Гримуару и Секс Магии, но вот Шадрина заинтересовала. Что скажет Ваш беглый просмотр ? ))
 
FlowerAnnДата: Вс, 06.09.2015, 17:37 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ларец, у меня вопрос: ожидается ли в продаже Таро Импрессионистов в ближайшее время в России? И будет ли к ней книга на русском языке или только английский?

В личке не гадаю
 
ЛарецДата: Вт, 08.09.2015, 17:27 | Сообщение # 406
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
FlowerAnn, Импрессионистов везут. Будут, видимо, в октябре.
Кстати, изменена ценовая политика на Таро Бесконечности. Вдвое выше. В Россию завезли большую часть тиража, по миру уже распродали и цена полезет вверх.
По розничным сетям скоро (вероятно, в течение месяца (?) будет заметно.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вт, 08.09.2015, 17:30
 
elaguaverdeДата: Вт, 08.09.2015, 22:20 | Сообщение # 407
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Ларец, тоже вопрос про колоду: Llwellyn только что выпустили таро Зеленой ведьмы. Не подскажете, когда в России ее можно ожидать? happy

Сообщение отредактировал elaguaverde - Вт, 08.09.2015, 22:22
 
preveredaДата: Ср, 09.09.2015, 09:11 | Сообщение # 408
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу про таро Зеленой ведьмы. Анна, подскажите, пожалуйста, возможно ли появление этой колоды в Ларце. Если да, то когда ожидать)
 
ЛарецДата: Ср, 09.09.2015, 10:31 | Сообщение # 409
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Уважаемые! Если чего-то на витрине нет - запрашивайте по емайл.)



Let the Possibility Be Yours!
 
FlowerAnnДата: Ср, 09.09.2015, 18:55 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ларец, мы сейчас все кинемся писать вам на емейл biggrin Может ответите здесь для всех, меня вот тоже зеленая ведьма интересует )

В личке не гадаю
 
AfinaДата: Ср, 09.09.2015, 20:37 | Сообщение # 411
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
И меня интересует, понравилась колода))
 
MiraДата: Чт, 10.09.2015, 12:10 | Сообщение # 412
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Дадада! Зеленую Ведьму жду с момента аннонса!!! happy Если в Ларце появится, буду безмерно счастлива.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
SeraphiniteДата: Чт, 10.09.2015, 19:35 | Сообщение # 413
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ларец, и я бы прикупила Зеленую Ведьму! biggrin

Nosce te ipsum
 
ТорхильдДата: Пт, 11.09.2015, 05:03 | Сообщение # 414
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Присоединяюсь, тоже бы купила зеленую ведьму

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛарецДата: Сб, 03.10.2015, 12:50 | Сообщение # 415
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Сообщаю:
Импрессионисты - в продаже. Green Witches Tarot - на витрине Ларца нет, но по запросам в магазине заказы приняты и часть заказчиков уже получила свои заказы.

Я прошу прощения, но не могу же я всем в личку писать). Очень вас прошу- по запросам/заказам- все в рабочий мэйл).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 03.10.2015, 13:02
 
ЛарецДата: Сб, 03.10.2015, 13:08 | Сообщение # 416
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Отдельным постом сообщаю радостные новости по готовящимся изданиям:

1. Поздравляю Елену Коломенскую с успешной сдачей рукописи книги серии Ларец Таро:
"Таро Сфинкса и Таро Нефертари: Вслед за Солнечной Ладьей"
УРА!

Срок публикации книги - 2016 год. Анонс о предзаказе будет в доступе как только макет уйдет в типографию. Наберемся терпения, подождем, пока автор с редактором вырулят Ладью на Путь к Читателю!)))

2. Готовится к изданию "Сборник Раскладов Таро-Клуба".
Составитель - Татьяна Бородина. Ждем публикацию зимой 2015/2016 года.

3.Готовится к изданию книга серии Ларец Таро "Темное Таро Ройо. Выход из Лабиринта" Виктории Сидоренко.
Анонс о предзаказе в Ларце будет опубликован на следущей неделе - макет уходит в печать.

band :band:
Прикрепления: 4832562.jpg (45.9 Kb)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 03.10.2015, 13:15
 
NamiДата: Вс, 04.10.2015, 10:29 | Сообщение # 417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Срок публикации книги - 2016 год. Анонс о предзаказе будет в доступе как только макет уйдет в типографию. Наберемся терпения, подождем, пока автор с редактором вырулят Ладью на Путь к Читателю!)))

2. Готовится к изданию "Сборник Раскладов Таро-Клуба".
Составитель - Татьяна Бородина. Ждем публикацию зимой 2015/2016 года.

3.Готовится к изданию книга серии Ларец Таро "Темное Таро Ройо. Выход из Лабиринта" Виктории Сидоренко.

Ура! Действительно радостные новости clap Спасибо, терпеливо ждём!
 
PomorochkaДата: Вс, 04.10.2015, 19:29 | Сообщение # 418
Группа: Удаленные





Добрый вечер.

Иногда читаю этот форум. Хочется сказать большое спасибо Ларцу таро за издание книг по колодам - очень интересный проект. Дающий и читателям новые книги по таро и возможность изучить чужой взгляд на любимую колоду, и тарологам- сколько из них оказались талантливыми авторами и сколько еще имен может открыться, выйти из интернет-тени)

Жду новую книгу раскладов таро клуба. Поддерживаю высказанную здесь идею книги по Большому раскладу Ленорман - это было бы очень ценное издание. Издавалась книга по Кельтскому кресту - а ведь можно издать еще книгу по очень популярному раскладу "12 домов" - там очень много граней и методов чтения

И если позволите - вопрос ( а может предложение?) - почему только расклады? Сейчас тарологи не боятся выйти за рамки гадания, разрабатывают новые методы работы с таро и...чем-то еще. И методы интересные)
Почему нет русской книги по магии таро - ведь многие русские тарологи уже имеют свои таро ритуалы - это встречается и в книгах, и на просторах интернета. У той же Ларисы Кузнецовой -Фетисовой замечательная техника арканов-талисманов, она даже выкладывала в своем жж и на сайте газеты Оракул, есть ритуалы у Дмитрия Невского, Дардо Кусто...Это если про громкие имена навскидку)

Многих могут заинтересовать книги, где совмещаются методы: таро и астрология, таро и нумерология...В сети есть 2 курса авторских по таро и нумерологии : Витторио Маджестика(не, не итальянец, это псевдоним) и Надежды Романовой (статьи последней не раз цитировали по интернету, например по хорарному таро) - причем, у обоих есть свои компьютерные программы (к книге мог бы прилагаться и диск, например).

Хочется чего-то новенького, чего еще не было. И оно может есть, но автор сам как-то не думал, что это можно издать.
 
ЛарецДата: Вс, 04.10.2015, 20:39 | Сообщение # 419
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Pomorochka, Спасибо за теплые слова!)

И также, ваши комментарии по поводу изданий о Таро + другая прогностическая методика - тоже очень интересны.) Запомню и подумаю, может что-то и откликнется.)


Let the Possibility Be Yours!
 
PomorochkaДата: Пн, 05.10.2015, 09:10 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





Ларец, спасибо вам за вашу огромную работу для нас!)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz