Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
PalladaДата: Ср, 05.04.2017, 23:51 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Красная Арканология с диском в Лабиринте стоит...ну все знают, сколько это стоит.

Я не знаю сколько стоит wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ДжокерДата: Ср, 05.04.2017, 23:53 | Сообщение # 692
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
2 тыщи стоит. Чуть больше.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
PalladaДата: Ср, 05.04.2017, 23:57 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
2 тыщи стоит. Чуть больше.

Я правильно поняла, что цена не соответствует качеству? Только из-за грязных ногтей?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ДжокерДата: Чт, 06.04.2017, 00:05 | Сообщение # 694
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Pallada, я не знаю, как вы поняли.
Арканология вышла в трех томах.
Синяя и фиолетовая книги без диска. Они по тысяче рублей.
Красная с диском. Она стоит две тысячи.
На диске отвратительный монтаж. Такого монтажа нет даже у самых провинциальных ютуберов.
Материал ...ну он делает расклад. Свой, 5 крестов...2 часа...и все 2 часа вы будете смотреть на его грязные ногти.
Я не знаю, как можно это понять.
Я не понимаю, что значит "только"...
Я не понимаю, на какой уровень зрителя и читателя это расчитано.
Но определенно, об этом стоит сказать.
Мы уже в 21 веке, друзья!
Можно дать ссылку на видео материалы и дать людям возможность смотреть их в удобном формате.
Можно быть скромнее, и продавать диск( его цена 1 доллар)
Не за 1.000 рублей....
И можно 1 раз, перед ответственной съемкой фильма, который идет на продажу, позаботиться о внешнем виде главного героя...


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 06.04.2017, 00:23
 
AlizeeДата: Чт, 06.04.2017, 00:11 | Сообщение # 695
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Красная Арканология с диском в Лабиринте стоит...ну все знают, сколько это стоит.

Джокер, ну как Вы можете... )) Сейчас понесётся... ))) biggrin
А вообще с нетерпением ожидаю рецензию на эти шедевры на Вашем канале ! Очень интересно, насколько будут совпадать мнения различных практикующих тарологов и просто людей, увлекающихся таро. smile

В своё время третий красненький том так и не купила, ибо с лихвой "хватило" первых двух, купленных сразу в дуэте в порыве книжно - тарошного шопоголизма. На лучшее это не тянет в любом случае, но не хочу продолжать, т.к у нас тут некоторый контингент довольно нежно - обидчивый.
 
ДжокерДата: Чт, 06.04.2017, 00:20 | Сообщение # 696
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Alizee, я очень внимательно все прочла.
Будет обзор. И карты посмотрим. И книги обсудим.
Кроме меня все равно это никому не интересно))
Вы обратили внимание?) кроме десятка проплаченных рецензий больше никто не говорит о фундаментальном))
Но я совершенно искренне купила. Все что есть самое лучшее на русском. И я восполню этот пробел.
Он показывает там бумажки.
На листиках распечатанные таблички.
Бумажки, понимаете? Показывет в камеру на листике табличку...
У вас есть дети?
У вас есть дети, которые учатся в 3 классе?
Не так ли, что все доклады в школах ваши дети делают с помощью более современных технологий?
Если вашему школьнику в 3 классе надо будет защитить свой маленький проект, он будет делать его с помощью компьютерной программы? Или будет распечатывать бумажку?

Но Ларец Таро нам продает по тысяче рублей диск. А там дядя показывает что то на бумажке. И ногти...и монтаж..
Что тут понимать?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 06.04.2017, 00:35
 
AlizeeДата: Чт, 06.04.2017, 00:41 | Сообщение # 697
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
я очень внимательно все прочла.

Джокер, не буду забегать вперёд, но действительно любопытно : прочли на "одном дыхании", как отзываются некоторые читатели и почитатели "Арканологии", или только потому, что нужно было так сказать, "добить" изложенный материал ? )) Может быть Вы это в видео озвучите и поделитесь впечатлениями...

Я с этим трёхтомником ( в моём случае - двух smile ) чувствую себя какой - то дурой набитой biggrin , видимо методику маэстро, где всё намешано в кучу, мне осилить не дано. )) Точнее, даже взять себя за шкиряк и для начала дочитать таки книги.

Цитата Джокер ()
Но я совершенно искренне купила. Все что есть самое лучшее на русском. И я восполню этот пробел

Ждём - ждём ! Искренне интересно, тем более, что манера Вашей подачи более чем импонирует и цепляет. smile Короче, плюсую за всесторонний обзор, на ютубе кажись "Арканологию" никто "по косточкам" не разбирал.


Сообщение отредактировал Alizee - Чт, 06.04.2017, 00:43
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.04.2017, 01:04 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Alizee,
Цитата Alizee ()
Ждём - ждём ! Искренне интересно, тем более, что манера Вашей подачи более чем импонирует и цепляет. Короче, плюсую за всесторонний обзор, на ютубе кажись "Арканологию" никто "по косточкам" не разбирал.

Я уже давно жду этот обзор cool И поддерживаю полностью по поводу подачи материала Джокер. Всегда интересно слушать и действительно цепляет! Молодец!


В личке не гадаю
 
LanvinДата: Чт, 06.04.2017, 11:43 | Сообщение # 699
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ууу, дааа, Арканология тот еще "шедевр"... Джокер, присоединяюсь к ожидающим обзора happy благо я ее не покупала, дали на время почитать, иначе не простила бы себе такой пустой траты денег dry
 
ДжокерДата: Чт, 06.04.2017, 13:00 | Сообщение # 700
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
FoxyLady,
А я думала, тошнит только меня одну)

Но мы очень ждем представителей.
Может они нам обьяснят в чем дело.
Ларец, мы очень просим вас прокомментировать.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 06.04.2017, 13:03
 
vislipuzliДата: Чт, 06.04.2017, 19:05 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Я очень уважаю Марию Джокер, и обожаю ее рецензии и канал и я не проплачена. Но хочу выступить в защиту Арканалогии - мне очень понравилось, честно. И у меня работают его трактовки, что удивительно, потому как со многими я была не согласна априори. Особенно Королева пентаклей меня поразила - как совпали комментарии кверента, когда я прорабатывала его методику.
И да, я видео не смотрю - я не "смотритель" - я не понимаю так, я читая могу материал осознать - поэтому не могу ничего сказать про внешний вид...
 
ДжокерДата: Чт, 06.04.2017, 20:41 | Сообщение # 702
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
vislipuzli, а я могу сказать и про внешний вид.
Я предлагаю смотреть на проект Арканология в целом.
Каким его нам всем предлагает Ларец.
3 тома, диск, колода карт с измененной системой.
Все это в целом.
Диск у Ларца стоит как книга.
Может быть для кого-то здесь тысяча рублей это вообще не деньги.
Но Ларец не оставляет шанса. Книга идет с диском, и я уже показала вам скрин с диска, который стоит как книга.
Они выпускают такой продукт.
Выступать в его защиту может любой желающий.
Я же выступаю в защиту тех, кто это покупает.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 06.04.2017, 20:49
 
vislipuzliДата: Чт, 06.04.2017, 21:42 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Выступать в его защиту может любой желающий.

Если Вы это в мою сторону - я лишь сказала свое мнение по продукции, и все. Не проекта, как коммерческого продукта, а как информационного ресурса по Таро - мне понравился материал. И мне кажется, например, тот же Велигор так же завышенно и необосновано ставит за не качественные продукты цены, но и его берут.
Я если честно не понимаю в чем сыр-бор. Вы же понимаете, что с Вашей критикой цену-то производитель не уменьшит, верно?) Просто донести если только...
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.04.2017, 21:59 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Но Ларец не оставляет шанса. Книга идет с диском, и я уже показала вам скрин с диска, который стоит как книга.

Вот мне тоже этот момент совсем не понравился! Признаться честно, я диск так и не посмотрела. Интуитивно не тянуло, интерес был в другом, диск так и лежит себе не тронутый. Покупала книгу только ради книги.

Цитата vislipuzli ()
Я если честно не понимаю в чем сыр-бор. Вы же понимаете, что с Вашей критикой цену-то производитель не уменьшит, верно?) Просто донести если только...


Цену может и не уменьшит, но можно же дать покупателю право самому выбирать, что ему покупать и не навязывать недешевый довесок в придачу. Почему диск нельзя продавать отдельно? Кому интересно-купит. А мне вот не интересно, потому что я с этим раскладом поверхностно ознакомилась еще в книге и он меня не особо заинтересовал.


В личке не гадаю
 
vislipuzliДата: Чт, 06.04.2017, 22:31 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
можно же дать покупателю право самому выбирать, что ему покупать и не навязывать недешевый довесок в придачу. Почему диск нельзя продавать отдельно? Кому интересно-купит. А мне вот не интересно, потому что я с этим раскладом поверхностно ознакомилась еще в книге и он меня не особо заинтересовал.

Можно, согласна.
Я видимо, не вникла что тут идет борьба за право покупателя и продавца, я думала речь о качестве товара. happy Поэтому лучше мне ретироваться, раз не о том речь.
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.04.2017, 22:39 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
vislipuzli, я так понимаю, что речь здесь обо всем в совокупности biggrin
Но так как к качеству самой книги и содержимого я сильных претензий не имею (хотя они конечно есть, но озвучивать здесь не буду). Многие трактовки из книги безусловно работают, хотя и далеко не все. Но это видение автора - и я его уважаю.
А вот с диском я полностью поддержала Джокер. Помню, что сама недовольна была. Вот только не смотрела, но видимо уже это к лучшему)


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 06.04.2017, 22:39
 
vislipuzliДата: Пт, 07.04.2017, 11:20 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
А вот с диском я полностью поддержала Джокер. Помню, что сама недовольна была. Вот только не смотрела, но видимо уже это к лучшему)

Это как и Тени с Диском и Парацельс - ничего там толкового нет. Тоже соглашусь. biggrin
 
SeraphiniteДата: Пн, 31.07.2017, 11:04 | Сообщение # 708
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Обращение к Аввалону-Лоскарабео

Недавно приобрела Сакральный Оракул Индейцев Америки. Начала в своей группе о Таро Вконтакте делать записи из МБК к нему, как практику карты дня. И, однажды заглянув в английскую часть буклета, была неприятно огорчена. Текст переведен не весь. Даже во вступлении последний абзац о том, как поделены карты в колоде, не был переведен и напечатан в русской части буклета.
На первом фото вы видите как раз последний абзац о структуре в английской версии. А на фото страницы с Сакральным раскладом на русском вы видите, что этого текста в переводе нет, плюс фото Сакрального расклада отсутствует.
Далее на первом фото довольно большой текст на английском к карте 1 Небеса. В русской части переведено только первое предложение этой основной части.
Во всех описаниях карт не переведены блоки текста Послание/Сообщение и Время. Их просто нет в русской части буклета ни у одной карты. И половина ключевых слов в русском отсутствует, не переведена.
Я самостоятельно перевожу недостающие части текста, и смею думать, что могла бы работать у вас ответственным переводчиком.
Дорогие издатели этого оракула, обратите внимание на эти недочеты, а то пойду писать такой вот отзыв в Озон, Лабиринт, и другие крупные магазины, где продается этот оракул.
Если уж беретесь издавать русскую версию колоды, то уж будьте добры, делайте нормальный и полный перевод.

Фото по ссылке https://vk.com/wall-144868490_97


Nosce te ipsum
 
МarinetteДата: Пн, 31.07.2017, 21:23 | Сообщение # 709
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Seraphinite, я думаю, что вряд ли издатели Аввалон-Лоскарабео заглянут на форум и в эту тему. Напишите им например наФейсбук
 
SeraphiniteДата: Вт, 01.08.2017, 07:17 | Сообщение # 710
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мarinette, я написала им на официальную почту. Молчат.

Nosce te ipsum
 
SeraphiniteДата: Вт, 01.08.2017, 12:15 | Сообщение # 711
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ларец, уважаемая Анна! Вы можете как-то прокомментировать мое обращение к Аввалону-Лоскарабео по поводу перевода буклета к Сакральному Оракулу Индейцев Америки?

Nosce te ipsum
 
OmegaДата: Пн, 20.11.2017, 22:15 | Сообщение # 712
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Книга по Гримуарам - на редакции. Релиз - не ранее февраля 2017 года. Предзаказ будет анонсирован как только макет уйдет в типографию - тогда понятны и ясны сроки выхода книги.

ВЕРСТАЕМ Сборник Раскладов на Таро от Таро-клуба- Книга серии Ларец Таро. (анонс на предзаказ будет, надеюсь, в ЭТОМ году)


Цитата SaphiraLost ()
Рукопись по Чекколи сдана в издательство


Сборник раскладов в Ларце Таро вижу, Чекколи и Гримуар не вижу sad Хотелось бы знать - будут все-таки выпущены книги по этим колодам?
 
Patrick_JДата: Пн, 27.11.2017, 13:52 | Сообщение # 713
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Omega, какое-то время назад на странице хозяйки Ларца в Фейсбуке была информация по выходам книг, не помню, были ли даты, но год стоял вроде 2018г.
 
sad_ghostДата: Чт, 01.02.2018, 15:12 | Сообщение # 714
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Посмотрела в каталоге на 2018, что Гримуар таки в списке biggrin
Но можно ли более точно узнать, когда книга должна выйти?
Благодарю!
 
Безумная_ШляпницаДата: Ср, 11.04.2018, 13:33 | Сообщение # 715
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Подскажите, по Deviant Moon должна была выйти книга, она ещё не вышла? Не нашла информации в интернете.
 
ЛемнискатаДата: Пн, 16.04.2018, 22:47 | Сообщение # 716
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Цитата Безумная_Шляпница ()
Подскажите, по Deviant Moon должна была выйти книга, она ещё не вышла? Не нашла информации в интернете.


Присоединяюсь к вопросу.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
OmegaДата: Сб, 01.09.2018, 22:40 | Сообщение # 717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
В Лабиринте появилась книга по Таро Николетты Чекколи. При этом на сайте Ларца про книгу ни слова. Сайт живой, кто знает? Я все еще не теряю надежды на книгу по Гримуару.
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 02.09.2018, 09:07 | Сообщение # 718
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Был как-то анонс книг, среди которых я видела книгу Вадима Кисина "78 дверей", но в продаже не вижу. Это книга выйдет в свет?
 
vislipuzliДата: Ср, 05.09.2018, 13:30 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Omega, как это не слова wacko Во всю продается, причем изначально там начала продаваться, раньше чем в Лабиринте
вот
Сайт живой, я заказываю там книги, которых нет больше нигде в продаже.
 
OmegaДата: Ср, 05.09.2018, 17:21 | Сообщение # 720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
vislipuzli, вот чесслово, весь сайт пролистала, не нашла книги. Мистика! surprised
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz