Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 302 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 11:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 302 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 302 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 302 из 315«12300301302303304314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ElizabethДата: Четверг, 30.07.2015, 16:08 | Сообщение # 9031
Старожил
Статус: Offline
Хочу оставить несколько отзывов.
Таро Ночного Солнца. Несмотря на сложность арканов напичканных символикой, колода говорит по РУ и картинкой. Т. е. во время антициклона и жары 40, показала день Солнцем.
Говорит картинками и дословно.
Таро Огня. Вот здесь я удивилась - так удивилась. Говорит настолько понятно, просто и дословно, что я диву даюсь. Реально, такого я ещё не видела.
Захотелось мне ВДРУГ Таро "Книга Теней". Пришёл 2 том и книга к колодам. Просто великолепные ощущения от самой колоды. Очень приятная и красивая палитра. Очень понятные и внятные ответы.
На подходе Nekro XIII и Таро "Книга Теней", том 1.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

ZemkeithДата: Четверг, 30.07.2015, 16:15 | Сообщение # 9032
Старейшина
Elizabeth, спасибо за отзыв, очень интересно smile

Первая часть Книги теней оракульная, мне довелось работать с ней на диагностику - от магических способностей до всяких разных других вещей, впечатления самые положительные smile

А я "подсела" на проработку Sol Invictus, пока не решила - то ли "забить" на мифологию и использовать ее как таро, то ли, наоборот, учитывая, что вся изюминка колоды в мифологической структуре, работать с ней как с оракулом... cool

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

ElizabethДата: Четверг, 30.07.2015, 17:40 | Сообщение # 9033
Старожил
Цитата Zemkeith ()
Первая часть Книги теней оракульная

Zemkeith, что самое удивительное, эта колода, как и Таро Огня, уже очень давно мозолили мне глаза. Но, то ли всему есть своё время, то ли мой внутренний взбрык - увидела эти колоды будто впервые.
И в мантике не надо гнаться за сложностью и навороченностью, как я поняла. Мантировать biggrin не грех и по картинкам (даже на Таро)
Zemkeith, спасибо, дорогуля flowers :flowers: flowers

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Суббота, 01.08.2015, 12:26

ElizabethДата: Суббота, 01.08.2015, 12:26 | Сообщение # 9034
Старожил
Купила я Таро Андерсена)
Начну рассказ с косяков. Карты тоненькие, это даже не картон, а плотная бумага. Сыплется труха и есть на картах "ушки" от креплений.
Но это уж ладно. Две карты с браком - ужасная, двоящаяся печать.
Извольте посмотреть и труху, и эти две карты, и "ушки" + СА
Написала в Мэджик-книгу, какого перца они не предупреждают про бракованные карты в колоде. Пока молчат. Хотя обычно, отзываются сразу.

Рисунки при этом - яркие, симпатичные, косящие под некую детскость.

AiprylДата: Суббота, 01.08.2015, 16:25 | Сообщение # 9035
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

ElizabethДата: Суббота, 01.08.2015, 19:34 | Сообщение # 9036
Старожил
Aipryl, да ты знаешь, хотя бы как ЛоСы были - вообще без претензий.
Хотя... Достала я последние, да и не особо последние приобретённые ЛоСы - такая же плотность карт.
Стала наконец-то просматривать колоду. Ну я не знаю, кто сопоставлял Арканы и сказки Андерсена... Наверное он их не читал. Многое удивило - откуда что берётся у Москвичёва?
Приведу пример - "Отшельник" сопоставляется со сказкой "История одной матери". У Андерсена много жестоких сказок связанных с детьми. И животными. Есть сведения, что он был патологическим детоненавистником. И я вполне в это верю, потому, что читала не только его самые распространнённые сказки, а вообще, все читала . И очень часто Андерсен серьёзно жестит. Так вот, "История одной матери", одна из самых страшных и жестоких его сказок. О том, как мать пыталась вырвать своего больного ребёнка из рук смерти, претерпела много мук, но так его и не вернула.
Как можно интерпретировать подобного Отшельника??
О чём думали горе-составители?

Сообщение отредактировал Elizabeth - Суббота, 01.08.2015, 21:01

ТорхильдДата: Воскресенье, 02.08.2015, 02:08 | Сообщение # 9037
Старожил
Elizabeth, Очень жаль, что такое качество. Одна из моих хотелок, но теперь призадумалась, стоит ли брать. Картинки изумительно красивые, а вот надписи ужасные, огромные.
Если я не ошибаюсь, то Императрица - Снежная королева, а Жрица - Герда? По мне, так очень странный выбор. Не знаю у кого как, но я ассоциирую Императрицу с матерью, рождением, заботой и женственностью. А вот Снежная королева вызывает практически обратные ассоциации. Как и Герда в роли Жрицы. Вот если бы их местами поменять. Снежная королева больше тянет на Жрицу. Да и Девочка со спичками в роли Звезды меня пугает.
Но рисовка очень красивая. Пожалуй ради нее стоит потерпеть косяк в качестве.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

ElizabethДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:52 | Сообщение # 9038
Старожил
Цитата Торхильд ()
Императрица - Снежная королева, а Жрица - Герда? По мне, так очень странный выбор.

Странный, это мягко сказано. Я впервые сталкиваюсь с таким неприятием новой колоды.
Просто насовали картинки, которые в подавляющем большинстве абсолютно не подходят под систему Таро.
Отшельник - это смерть уносящая ребёнка, Императрица - бесплодная, ледяная Снежная королева, Звезда - девочка со спичками, которая умирает в конце сказки от холода и голода в рождественскую ночь, Герда в роли Жрицы (к чему??)
Над 8 Жезлов и 3 Мечей даже не стали заморачиваься - сказок к ним не использовали.
9 кубков - крот из Дюймовочки! Это крот, который своей прижимистостью больше подошёл бы к 4 Пентаклей! Но никак ни к 9 Кубков.
Паж Кубков соотносится со сказкой "Цветы для маленькой Иды", там студент нарисован вдруг в современной одежде.
Ляп на ляпе. МБК вообще вводит в ступор своими значениями и речевыми оборотами. Как вам?
18. Луна. "Снежная королева". Интуитивно, но очень сложно НАШАРИВАЕМЫЙ путь. Нашариваемый!!
Я конечно после "Демонов Гоэтии" Москвичёва, должна была сделать вывод насчёт его колод. Сама виновата, что повелась снова.
Отвратительная халтура. Никому не советую.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 02.08.2015, 13:54

ДжокерДата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:07 | Сообщение # 9039
Признанный
Звезда в Андерсене подходит.

Колоду может попробовать заточить под ассоциативные расклады?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Воскресенье, 02.08.2015, 15:10

ElizabethДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:40 | Сообщение # 9040
Старожил
Цитата Джокер ()
Звезда в Андерсене подходит.

Мне категорически нет.
Звезда имеет всё же позитивный исход, пусть и не быстрый, пусть весьма отдалённая перспектива.
А здесь никаких надежд. Только отчаяние, безысходность и медленное умирание.
Её можно заточить как оракул. А можно и под ассоциации, где каждый видит своё. Те карты, которые я перечислила, МНЕ никак не подойдут под тарошное видение.
Решила его использовать оракульно и посмотреть, как будут отыгрываться для начала карты дня, например.

ДжокерДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:13 | Сообщение # 9041
Признанный
Elizabeth, ну она же очень хотела к бабушке...она все спички спалила, с надеждой, что бабушка ее заберет. Она ее и забрала. Девочка избавилась от мучений, голода, холода и нищеты...чем не Звезда-то?

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Воскресенье, 02.08.2015, 17:14

ElizabethДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:33 | Сообщение # 9042
Старожил
Джокер, это уже прямо теневая Звезда. Как бы то ни было, в глазах обывателя, да и не обывателя тоже, смерть, это не лучший исход.
Всем, даже тяжело больным и живущим тяжело, трудно и невыносимо, всё равно хочеться жить, а не умереть. Освобождение от боли может быть разным - через выздоровление или смерть.
Звезда для меня всё же является освобождением через выздоровление.
Кстати тут много неутешительных трактовок арканов. Что конечно не удивительно, учитывая мрачность и НЕ хэппиэндовость сказок Андерсена.
Несколько карт посвящено сказкам "Красные башмаки" и "Девочка, которая наступила на хлеб", что опять же не внушает оптимизма biggrin

Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 02.08.2015, 17:52

ДжокерДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:03 | Сообщение # 9043
Признанный
Elizabeth, но девочка же не болела...она не хотела вернуться домой, чтоб папа ее избивал, не хотела голодать, не хотела замерзать. Она хотела умереть, и умерла. Умереть в ее случае было легче, чем жить.
И это мы еще обсуждаем адаптированный перевод, надо учесть. Уверена, что в оригинале там все гораздо страшнее.
Андерсен невротик, у него все сказки страшные.

Сообщение отредактировал Джокер - Воскресенье, 02.08.2015, 19:04

ElizabethДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:05 | Сообщение # 9044
Старожил
Цитата Джокер ()
Она хотела умереть, и умерла.

Согласись, ни фига всё равно не обнадёживающий конец. И я не уверена, что она хотела умереть. Скорее всего ребёнка переглючило от голода и переохлаждения. Вот если бы её, полу-живую вдруг подобрали добрые люди, накормили, одели и приняли в семью в сочельник - это была бы настоящая Звезда.
Ну вот выпадет такая Звезда человеку в отчаянной ситуации. А если он ещё и знает эту сказку (а все пост-советские дети, то есть наше поколение, знают эту сказку, даже по картинке поймут, что это за персонаж), то он отчается и испугается ещё больше, потому что девочка со спичками, это уже образ нарицательный, и запустит программу отчаяния и страха, и придёт ему полный капец.
И всё.
И ничего я уже в голове с этими образами не изменю. А здешний Отшельник для меня вообще кошмарный.

Цитата Джокер ()
Андерсен невротик, у него все сказки страшные.

Я теперь понимаю, почему в СССР переиздавались одни и те же сборники его сказок. Там собраны его самые безобидные произведения.
Кстати, по иронии судьбы, Уолт Дисней, всю жизнь проработавший в детской индустрии - на дух не переносил детей.

ДжокерДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:06 | Сообщение # 9045
Признанный
Elizabeth, безобидных нет, это адаптированные переводы.
Читала статью Фон Франц о глубинном неврозе в сказках Андерсена?

Сообщение отредактировал Джокер - Воскресенье, 02.08.2015, 23:08

ElizabethДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:49 | Сообщение # 9046
Старожил
Цитата Джокер ()
Читала статью Фон Франц о глубинном неврозе в сказках Андерсена?

Неа. Надо прочесть.
Но то, что его сказки (для детей типа!) не здоровы - это однозначно.
Можно было сделать очень глубокое и интересное Таро на основе сказок Андерсена. Но к сожалению, сделали ужас ужасный.
Хотя отдельные карты - например, Смерть с Гадким утёнком, удались.
Но несколько карт конечно колоду не спасут...

Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 02.08.2015, 23:50

ТорхильдДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:12 | Сообщение # 9047
Старожил
Джокер, Я тоже считаю Звезду картой позитивной, внушающей надежду. Каюсь, сказки Андерсена я читала лет 7-8 назад, но я помню, что не самый позитивный там финал был.
Цитата Elizabeth ()
Ну вот выпадет такая Звезда человеку в отчаянной ситуации. А если он ещё и знает эту сказку (а все пост-советские дети, то есть наше поколение, знают эту сказку, даже по картинке поймут, что это за персонаж), то он отчается и испугается ещё больше, потому что девочка со спичками, это уже образ нарицательный, и запустит программу отчаяния и страха, и придёт ему полный капец.

Согласна здесь с Elizabeth.
Я бы порассматривала эту колоду, так сложно сказать, но мне нравится стиль рисовки.

MinДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:50 | Сообщение # 9048
Старейшина
Elizabeth, СА СМЕРТЬ с Гадким утенком - это уже закос в другую сторону, придания карте излишне оптимистичного значения ))
А для меня Девочка со спичками вполне соответствует СА ЗВЕЗДА. Возможно, потому, что на личное восприятие накладывается обыгрывание этого сюжета в "Санта-Хрякусе" Пратчетта.
Да и вообще - Звезда, конечно, дарит надежду, но не факт, что эта надежда оправдается. А в раскладе 12 домов, например, СА ЗВЕЗДА в 8 доме не раз показывала смерть, причем насильственную.

Цитата
Можно было сделать очень глубокое и интересное Таро на основе сказок Андерсена. Но к сожалению, сделали ужас ужасный.

Угу! Может, авторам стоило обратиться к юнгианским психологам, а не фигачить что тараканы нашептали?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

ElizabethДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:21 | Сообщение # 9049
Старожил
Цитата Min ()
СА СМЕРТЬ с Гадким утенком - это уже закос в другую сторону, придания карте излишне оптимистичного значения

Я здесь вижу переход на другом уровне через "умирание".
Был гадкий, несчастный утёнок, умер этот образ и появился красивый, счастливый лебедь.
Аналогично - умирает безобразная гусеница, а рождается прекрасная бабочка.

Цитата Min ()
А для меня Девочка со спичками вполне соответствует СА ЗВЕЗДА.

Каждому своё.
У нас с Торхильд схожее вИдение. У вас - с Джокер.
Мне Звезда всегда показывала свет в конце тоннеля. И так же всегда отыгрывалась.

Цитата Min ()
Может, авторам стоило обратиться к юнгианским психологам

То, что им стоило обратиться хоть КУДА-ТО, это факт biggrin
Ну что поделать, Москвичёв преследует чисто коммерческие цели, клепая колоды. А никак не глубинно-эзотерические)

Цитата Торхильд ()
мне нравится стиль рисовки.

Мне тоже. Хотя на одной карте у Карен одна нога явно толще другой))))))))

ElizabethДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:38 | Сообщение # 9050
Старожил
Пришёл ответ от Мэджиков, насчёт Таро Андерсена)

Возврат бракованного товара. Его необходимо отправить заказной бандеролью
(не наложенным платежом) на адрес ............ Сообщите о сумме, потраченной на пересылку и мы компенсируем ее в
скидку следующего заказа. Бракованный товар перешлем поставщику. Вам мы
можем предложить:
- заменить товар на аналогичный, с доставкой за наш счет;
-заменить товар на другой в пределах оплаченной суммы;
-возврат денежных средств.
Ждем Вашего решения.

ElizabethДата: Вторник, 04.08.2015, 17:42 | Сообщение # 9051
Старожил
Таро Nekro XIII - красава. По качеству и размером - точь в точь Таро Favole. И так же, как в случае с Favole, жаль, что карты мелковаты и МА не прорисованы(
МБК мульти-язычная, на русском текста нет.
А так - прелесть прелестная!

AiprylДата: Четверг, 06.08.2015, 12:27 | Сообщение # 9052
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

mysteryofДата: Четверг, 06.08.2015, 19:27 | Сообщение # 9053
Старожил
товарищи, у меня вопрос
мне хотят подарить колоду, и я хочу очень новую колоду, но не знаю, какую. может, кто чего посоветует? интересует именно таро, а не оракулы. работаю с пражскими колодами (коты, сказки), девиантной луной, колодой Варго.
какая ваша самая любимая колода? самая красивая? cool
спасибо всем, кто откликнется. smile

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

LieninДата: Четверг, 06.08.2015, 19:42 | Сообщение # 9054
Признанный
mysteryof, у меня самые любимые колоды это: Таро Долины Миражей, Таро Магии Снов и Таро Ревелейшнс.
Думаю, вам стоит посмотреть галереи кошачьих (Языческие котики вот очень красивые) и каких-нибудь вампирский колод.

YanmeiДата: Четверг, 06.08.2015, 20:40 | Сообщение # 9055
Завсегдатай
Цитата mysteryof ()
работаю с пражскими колодами (коты, сказки)

Так может обзавестись еще одной? smile Victorian Romantic. Одна из моих любимых. Или Bohemian Gothic. Или уже есть? Прочие любимые у меня - DruidCraft и Morgan-Greer.

彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Четверг, 06.08.2015, 20:46

OliviaДата: Пятница, 07.08.2015, 00:04 | Сообщение # 9056
Пользователь
Моя любимица сейчас - таро Альфонса Мухи smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

ТорхильдДата: Пятница, 07.08.2015, 12:52 | Сообщение # 9057
Старожил
mysteryof, Моя безоговорчная любимица - Долина миражей. Но также нежно обожаю второй том книги теней.

mysteryofДата: Пятница, 07.08.2015, 15:24 | Сообщение # 9058
Старожил
Lienin, наблюдала когда-то проработку Shadowscapes Tarot в одном сообществе на дайри. Очень красивая, волшебная колода, но... не моя sad
Таро Магия Снов симпатичное, но тоже мимо, как и Ревелейшенс, эх.
Языческие котики понравились, но видела их в реале, немного не то, что надо. Спасибо!

Yanmei, котиков много не бывает - это правда, но и хочется чего-то необычного) я думала о таро Прерий, но ее днем с огнем не сыщешь. sad Victorian Romantic - очень симпатичная колода, но я, пожалуй, от нее воздержусь. Bohemian Gothic как-то визуально мне не понравилась, а DruidCraft и Morgan-Greer симпатичные, но тоже не мое. Эх! Спасибо!

Olivia, оооох, когда-нибудь я таки куплю себе ее. Но пока что ее время не настало sad

Торхильд, спасибо, жаль, обе мне так и не подошли sad

блин, походу таки придется искать таро Прерий sad

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

ElizabethДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:46 | Сообщение # 9059
Старожил
Цитата Aipryl ()
Таро Nekro XIII, да,очень красивая

Она очень точная к тому же. И мне сейчас очень нравится, что МА не прорисованы!
Сейчас только ею пользуюсь heart

TashДата: Среда, 12.08.2015, 20:23 | Сообщение # 9060
Новичок
Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
Таро Nekro XIII - красава.

И как у Вас с ней работа пошла? Я ей страшно загорелась, как только увидела, купила сразу после выпуска, почти год назад. И так, и эдак крутила, но в итоге не практикую. Интересен чужой опыт, может раскачаю этот камешек smile

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 302 из 315«12300301302303304314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz