Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 302 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 302 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
YanmeiДата: Чт, 06.08.2015, 20:40 | Сообщение # 9031
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
работаю с пражскими колодами (коты, сказки)

Так может обзавестись еще одной? smile Victorian Romantic. Одна из моих любимых. Или Bohemian Gothic. Или уже есть? Прочие любимые у меня - DruidCraft и Morgan-Greer.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Чт, 06.08.2015, 20:46
 
OliviaДата: Пт, 07.08.2015, 00:04 | Сообщение # 9032
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Моя любимица сейчас - таро Альфонса Мухи smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
mysteryofДата: Пт, 07.08.2015, 15:24 | Сообщение # 9033
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Lienin, наблюдала когда-то проработку Shadowscapes Tarot в одном сообществе на дайри. Очень красивая, волшебная колода, но... не моя sad
Таро Магия Снов симпатичное, но тоже мимо, как и Ревелейшенс, эх.
Языческие котики понравились, но видела их в реале, немного не то, что надо. Спасибо!

Yanmei, котиков много не бывает - это правда, но и хочется чего-то необычного) я думала о таро Прерий, но ее днем с огнем не сыщешь. sad Victorian Romantic - очень симпатичная колода, но я, пожалуй, от нее воздержусь. Bohemian Gothic как-то визуально мне не понравилась, а DruidCraft и Morgan-Greer симпатичные, но тоже не мое. Эх! Спасибо!

Olivia, оооох, когда-нибудь я таки куплю себе ее. Но пока что ее время не настало sad

Торхильд, спасибо, жаль, обе мне так и не подошли sad

блин, походу таки придется искать таро Прерий sad


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ElizabethДата: Пн, 10.08.2015, 21:46 | Сообщение # 9034
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Таро Nekro XIII, да,очень красивая

Она очень точная к тому же. И мне сейчас очень нравится, что МА не прорисованы!
Сейчас только ею пользуюсь heart


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TashДата: Ср, 12.08.2015, 20:23 | Сообщение # 9035
Группа: Удаленные





Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
Таро Nekro XIII - красава.


И как у Вас с ней работа пошла? Я ей страшно загорелась, как только увидела, купила сразу после выпуска, почти год назад. И так, и эдак крутила, но в итоге не практикую. Интересен чужой опыт, может раскачаю этот камешек smile
 
yanchikДата: Чт, 27.08.2015, 00:43 | Сообщение # 9036
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
mysteryof, а я бы Таро чёрных котов посоветовала))
Очень рабочая и структурно продуманная колода. Правда, не совсем в Вашем стиле, но мало ли happy


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
ElizabethДата: Пт, 28.08.2015, 20:05 | Сообщение # 9037
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Tash, только увидела ваш вопрос.
Вы знаете, меня останавливала непрорисованность МА. Но сейчас мне это наоборот очень нравится. Колода очень прямолинейная, отвечает точно, в МБК (я её сама перевела), есть расхождения с классическими трактовками.
Я вам её очень советую - качественная, красивая, харАктерная, точная.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 28.08.2015, 20:05
 
ЛахесисДата: Пт, 28.08.2015, 21:41 | Сообщение # 9038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
получила Tarot Noir, это такая красота нереальная. Большая твердая коробка, глянцевый цветной буклет, сами карты тоже большого формата и очень высокого качества, гибкие и глянцевые, как ЮЗ в лучшие годы, с золотым обрезом. Вживую намного круче, чем на фото, изображения такие теплые, живые, как пластелиновые мультики, но конечно не тру-марсель, по мотивам и с личным отношением, так скажем. Я получила большое удовольствие.

И еще прихватила на алиэкспресс вместе с юбками и платьями Райдера с дополнительными картами от Памелы Колмен Смит brows


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 28.08.2015, 21:42
 
ElizabethДата: Пт, 28.08.2015, 21:52 | Сообщение # 9039
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Лахесис, это откуда ж заказ?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
SeraphiniteДата: Пт, 28.08.2015, 22:10 | Сообщение # 9040
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Лахесис, тоже хотелось бы пожалуйста узнать, откуда Tarot Noir?
И это же только 22 СА?


Nosce te ipsum
 
wasabiДата: Сб, 29.08.2015, 12:14 | Сообщение # 9041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис, Ух-тыж!! surprised Поздравляю от души!! flowers flowers
Цитата Лахесис ()
Райдера с дополнительными картами от Памелы Колмен Смит
- будь добренькая, скажи мне, вот эта штука как называется по-английски?
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
И это же только 22 СА?

- полная колода 78 карт.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 29.08.2015, 12:18
 
ЛахесисДата: Сб, 29.08.2015, 16:24 | Сообщение # 9042
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Elizabeth, Seraphinite, Черного Марселя брала на ибее, из Англии прислали, стоило с доставкой около 3 тр. Пришло очень быстро, за неделю где-то. Колода все 78 карт, полная.

wasabi, да там нет особого названия, это китайская реплика (как все на алиэкспресс) причем полностью передрана с Юз геймс, потому что их вкладыш-первая карта, на которой написано, что это ЮЗ)) кроме дополнительных карт от Пэм Смит)) качество неплохое, гибкие такие, ближе к матовым, правда не люблю оригинальную цветопередачу, мне все таки радиант уэйт и прочие апгрейды больше нравятся, но фишка с допами понравилась, они очень органично вписываются в колоду, кстати. Что не понравилось - без коробочки, просто к пакетик упакованы были.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 29.08.2015, 16:25
 
wasabiДата: Сб, 29.08.2015, 18:18 | Сообщение # 9043
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис, спасибки, я так поняла ты про это говоришь?

но в этом наборе рубаха у карт не такая как у твоего и доп.карты напечатаны как почтовые открытки, а не как карты в колоде. sad


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛахесисДата: Вс, 30.08.2015, 04:30 | Сообщение # 9044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
wasabi,

вот ссыль)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
wasabiДата: Вс, 30.08.2015, 11:54 | Сообщение # 9045
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис, Спасибо flowers Попробую заказать. Тем более доставка ко мне бесплатная. Но, время доставки 15-34 дней biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
RiatheFenixДата: Пн, 31.08.2015, 18:31 | Сообщение # 9046
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Я сегодня получила The Original Rider Waite Tarot Pack от ЮС геймс 1993 года издания
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/original-rider-waite/
Даже не знала что они издавались в том году. Кто может рассказать о принципиальных отличиях с более поздними или ранними изданиями, если такие были?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
wasabiДата: Пн, 31.08.2015, 22:00 | Сообщение # 9047
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
RiatheFenix,
http://tarot.my1.ru/forum/47-184-962619-16-1440272006


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LuLuДата: Пн, 31.08.2015, 23:24 | Сообщение # 9048
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
RiatheFenix, тут немного про колоды Орижинал РУ
http://www.tarotforum.net/showthread.php?t=171351
У меня пишет 1971 год, но китайское производство - вряд ли китайцы печатают Юсов столько лет. Так что год на картах - дело темное, скорее всего, это версия, с которой копировался тираж. Вживую я сравнивала колоду с Орижиналом сестры, у нее Бельгия, но не помню год (сейчас уже поздно спрашивать) и купила она ее лет 12-15 назад в Польше. Так вот моя колода цветом отличается - бельгийская в цвете помягче будет. И коробочка у нее индивидуальная, а у моей колоды побольше на два места - саму колоду и книжку. Может, еще что-то есть - я не заметила


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
RiatheFenixДата: Вт, 01.09.2015, 11:12 | Сообщение # 9049
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
wasabi, LuLu,
Спасибо вам большое! С интересом посмотрела и почитала)))

LuLu, А качество у самих карт отличалось?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
LuLuДата: Вт, 01.09.2015, 12:08 | Сообщение # 9050
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
RiatheFenix, про различия качества сложно сказать - у сестры это была единственная колода долгое время, боевая, ездила везде с ней, раскладывалась на чем придется, давалась подружке разложить, и т.п., а моя почти новая, я ее беру нечасто больше для души лежит (у меня разных райдеров 5 штук), так что тут сравнить проблемно.
Но колода ее не особо растрепалась, карты плотненькие и совсем рисунки не потерлись - ни на рубашке, ни сами арканы. Торцы потемнели, это да. Сложно сказать, какое у карт сестры было покрытие изначально, она не особо помнит, но сейчас они не блестящие-скользкие, а моя колода без блестящего Юсовского ламината была с самого начала (как, например, у Универсального или Радианта). Но бельгийское качество у Юсов считалось даже лучше итальянского (читала такое). Когда буду у них в гостях, возьму свою колоду и сфотографирую для сравнения. Но это будет не раньше выходных или еще позже, но я не забуду


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
RiatheFenixДата: Вт, 01.09.2015, 13:24 | Сообщение # 9051
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
LuLu, Буду благодарна)) Я от своей колоды ждала лучшего качества, но все-равно довольна.
А для вас какой Р-У-С лучший, с тех что у вас?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
LuLuДата: Вт, 01.09.2015, 20:49 | Сообщение # 9052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
RiatheFenix, я пользовалась всеми РУ, в разное время.
Главная у меня сейчас из РУ- Юсовская Универсальная стандартного размера в синей коробке, очень хорошего качества, с лаковым блеском, раскрашенная в красивые цвета, я ее для клиентов беру в 70% случаев на пару с Ведьмами Дуган.
Первая моя РУ была от Анкха копия Скарабеевской РУ в синей коробочке с расцветкой, похожей на Орижинал - я ее обожала, не понимала, почему некоторые не любят эти колоды. Потом увидела Орижинал, купила и свою первую отложила в ящик с коллекцией, а вот с Орижинал у меня так часто работать не пошло, хотя люблю ее и понимаю, но и первую так и не достала больше. Еще есть походный вариант покет от АГМюллера - вот с ним я и поняла, почему люди не любят РУ - серо-голубые дикие цвета и оранжевые лица... жесть, я с год привыкала к ней, сейчас использую, привыкла - размер удобный.
Еще у мамы лежит моя колода РУ скверного качества - я ее маме хотела отдать из-за надписанных внизу карты значений, но она не раскладывает ее, так что у меня она лежит на тот случай, если я приду без колоды в гости к ним.
Есть еще универсальное отечественного издания в бежевой коробке, я ею пользовалась до покупки покета от АГМюллера, но я его куда-то положила, сто лет не попадалось мне на глаза. Но оно мне не нравилось - размер там хороший, а рисунки слишком светлые.

А вас поздравляю с покупкой - хорошая обновка! А чем вам качество ее не понравилось?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 01.09.2015, 21:03
 
АндромедаДата: Пт, 04.09.2015, 00:13 | Сообщение # 9053
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Мне,вот тоже неожиданно радость подкинули!Подарили Vision Quest таро...Да,да,я тоже думала,чего в ней такого?Индейская театика от меня так же далеко,как и коты,гномы,русалки и т.д. и т.п. biggrin
Первая мысль была-Зачем она мне?Много лет лежит самоделочка,на вопросы здоровья хороша.На всё остальное другие колоды есть.Никогда не посещала мысль пощупать оригинал...Но,тут смотрю на неё и понимаю,что всё-таки она красавица и всё-то в ней просто идеально (художнику,отдельный респект,за оригинальную подачу смысла каждой карты и замечательную рисовку!).В общем,куда смотрели мои глаза раньше,до сих пор не пойму.... biggrin
 
FlowerAnnДата: Пт, 04.09.2015, 00:31 | Сообщение # 9054
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, меня она вообще завораживает. Красавица колода! Одна из моих любимых, но не гадаю на ней, требует проработки.

В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Пт, 04.09.2015, 01:02 | Сообщение # 9055
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
не гадаю на ней, требует проработки

она к системе Кроули ближе.У меня на здоровье физическое и душевное идёт хорошо,на самокопание тоже.Довольно таки разговорчивая...Жаль,что она не популярна,мало кто ней интересуется... sad
 
NamiДата: Ср, 09.09.2015, 16:59 | Сообщение # 9056
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Не знаю в тему ли будет писать здесь про оракул Ленорман колоду?
Получила я карты Ленорман "Алые паруса" автор Елена Бондаренко.
Случайно увидела, импульсивно заказала, особо не разглядывая ее, типа: "а пусть будет!", и ничего супер-пупер не ожидая.
Тем приятнее было получить вполне себе хорошего качества колоду карт (у меня номер 14, а всего их 30), ровная вырубка, гладенькие, четкая печать, сами карты были запаяны в целлофан, упакованы в коробочку, которая, в свою очередь тоже запаяна в целлофан, все очень цивильненько. В общем, довольно невероятно))) Думала, для коллекции, но думаю, что буду работать на них.
[img][/img]

[img][/img]
 
АндромедаДата: Ср, 09.09.2015, 17:09 | Сообщение # 9057
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Nami,
Цитата Nami ()
карты Ленорман "Алые паруса" автор Елена Бондаренко.

Симпатичная штука!А картончик,как Вам,не тонковат?
 
NamiДата: Ср, 09.09.2015, 17:12 | Сообщение # 9058
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Симпатичная штука!А картончик,как Вам,не тонковат?

нет, мне не кажется тонковатым. Он и не толстый, но жесткий что-ли, упругий.
 
FlowerAnnДата: Чт, 10.09.2015, 23:45 | Сообщение # 9059
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Вчера свершилось грандиозное событие, я получила таро «12 стульев» !!! Первые мои эмоции, это полный восторг! Поразило меня качество карт и деревянная коробочка приятно удивила. В общем, вот что бывает, когда за дело берется мужчина! bb Все на высоте, оригинально и нестандартно. И размерчик! Явно не женский, с мужским размахом! Так вот о качестве. Таких карт еще в руках не держала, это нечто. Каждая карта, такое чувство , что трехслойная. Очень плотный матовый картон, с приятным , слегка шуршащим покрытием , тем странно, что карта остается гладкой и приятной на ощупь. Краски яркие, рисунки такие клевые. Рубашка нежного кремового цвета в цветочек, я так понимаю, это обивка стульчиков. happy Не убиваемая колода, это точно. Но за счет всех этих прелестей, колода тяжеловата. Размерчик большой, фото для сравнения прилагаю. Но для меня это не минус, мне очень нравится. Мешается нормально. Вытаскивать карту немного не удобно, но приноровиться можно. В общем, это несомненно жемчужина в моей коллекции, за что огроменное спасибо Aminofus за такую задумку и воплощение этого шедевра в жизнь! Пришлось прочитать книгу, чтобы не тупить с колодой. Единственный маленький совет автору, к следующему тиражу, неплохо бы приклеить ко дну коробочки ленточку, с целью более удобного извлекания карт. Иначе, сложновато, приходится вытряхивать. Но и это не проблема, можно приклеить самим, это не составит большого труда. В остальном без нареканий, браво! band
П.С. Сильно не обращайте внимание на цветопередачу моих фото, это с телефона.
Забыла сказать про книжецу, очень приятная, бумага белая, плотная, к каждой карте приводится цитата из книги для лучшего понимания. Это очень помогает в понимании того ,какой смысл хотел вложить автор в каждую карту.



В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 11.09.2015, 00:35
 
АндромедаДата: Пт, 11.09.2015, 01:29 | Сообщение # 9060
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
я получила таро «12 стульев» !!!

surprised Поздравляю! smile
Действительно шедевр!Отлично всё продумано,коробочка отдельный восторг!Браво! hands respect
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz