Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 309 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 309 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ЛахесисДата: Пт, 13.05.2016, 23:13 | Сообщение # 9241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата
Их 500 с хвостиком... который я никак не могу поймать и сосчитать... они вообще не поддаются счету ))) но это вместе с дубликатами, конечно


А зачем тебе дубликаты?? Только не говори, что ты первые экземпляры успел заюзать до такой степени, что дело до дубликатов дошло)

Цитата
прямо на экскурсию в гости к вам потянуло biggrin Это з аодин день бы даже не управились, чтобы каждую колоду обсудить и просмотреть...


....и украсть пару дубликатов)) Спорим, Аваддон даже не заметит wink wink


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 13.05.2016, 23:15
 
AvAdonДата: Сб, 14.05.2016, 11:11 | Сообщение # 9242
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Vendettovna, ну, как говорится, будете у нас на Колы югах - милости просим ))

Лахесис, да ну блин, я даже Тота своего неубиваемого заюзать не могу ))) хотя таскаю его везде за собой, тру обо все попало ))) и в Касталийский источник окунал, и в Лох-Несс у дома Кроля - ему все ни по чем ))) вот что значит качество ))) вон он на фотке ))
А дубликаты - просто в лотах попадаются ж часто... я много на ибее лотами скупал по 20+ колод, пока долларь скотина не взлетел ))
Прикрепления: 9779108.jpg (108.9 Kb)
 
SANA13Дата: Ср, 25.05.2016, 15:17 | Сообщение # 9243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Наконец-то я дождалась свою любимую колоду!
Забрала из магазина. Дома подарила ей подарочки. Провела ритуал знакомства.
Я переживала, что будут недостающие карты, часто на форуме читала про такое. Но все в порядке, чему я очень рада!
РУ - первая колода, которую я выбрала не сердцем, а разумом. Если несколько лет назад у меня было неприятие к этой колоде, то недавно как будто что-то щелкнуло и я её полюбила. И мне кажется, что она отвечает мне взаимностью.
Очень рада её приобретению. Уверена, что будем успешно сотрудничать.

P.S. Другим пока не раскладывала, но в отношении себя задавала разные вопросы и делала разные расклады. Говорит все точно, чётко, уверенно. И рекомендации даёт толковые. Я в восторге от моей РУ)


Сообщение отредактировал SANA13 - Вс, 29.05.2016, 03:51
 
Алис@Дата: Чт, 02.06.2016, 23:15 | Сообщение # 9244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А я-то в каком в восторге от моих весёлых тату-человечиков. Если кто ещё не видел - вот они :meeting:
Таро Каттаны или "Tarot of Wishmaster Manikins" :

:gossip: (фотка не моя, но у меня такие же) ok
Прикрепления: 0516041.jpg (73.8 Kb)


Волк с очень острым зрением воет на Плутон

Сообщение отредактировал Алис@ - Вс, 19.06.2016, 17:25
 
любовьДата: Пт, 03.06.2016, 11:36 | Сообщение # 9245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Алис@, surprised cry о боже, что это за кудрявая колода, если б не надписи wacko Наверно вы для коллекции такую красоту приобрели biggrin
 
ГераДата: Сб, 04.06.2016, 16:20 | Сообщение # 9246
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Алис@, какая интересная колода. Смотрю на нее уже какое-то время и соглашусь с любовь - коллекционный экземпляр, но я тоже ее хочу cool

Сообщение отредактировал Гера - Вс, 19.06.2016, 22:58
 
RascvetДата: Вс, 05.06.2016, 15:37 | Сообщение # 9247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Благодаря Моей любимой Маше - Surikatik ,
целую в обе щёчки ,
и моему логистическому таланту biggrin
до меня добралась Замечательна колода , замечательного Мастера

Эллизиум снов и теней


А Машеньке отдельное спасибище за уютный домик с ушастой феей , надеюсь это не намёк на поющий угол и мой маразм biggrin

angel2 flowers flowers flowers
Я Счастлива
 
SurikatikДата: Вс, 05.06.2016, 17:37 | Сообщение # 9248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Rascvet
Цитата Rascvet ()

А Машеньке отдельное спасибище за уютный домик с ушастой феей , надеюсь это не намёк на поющий угол и мой маразм

Надеюсь она будет служить тебе верой и правдой! smile

До маразма тебе еще лет 100 biggrin
Никаких намеков. biggrin


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вс, 05.06.2016, 17:38
 
LuLuДата: Чт, 16.06.2016, 15:52 | Сообщение # 9249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я хочу рассказать про самую последнюю свою новинку Таро Рёриха или оно еще называлось Таро Третьего Тысячелетия, может, кто-то тоже заприметил эту нашу местную новинку-пиратку последнего времени. Такую (картинка кликабельня)




Еще из обновок у меня за последнее время:
мини-Гномы от ЛО - у меня есть Анкховская большая колода и книжка от Ларца, теперь вот малышки тоже есть - очень миленькие,
ленорман "French cartomancy" такое - как-то не хотела ее особо, а тут в один день поняла, что надо,
Cаchet Tarot такое тут самая смешная карта Колесницы, какую я только видела,
Универсальное от Де Анжелиса (сама не знаю, почему так его захотелось, тем более, у меня была золотая версия от ЛО, которая не прижилась - но этот обычный вариант интереснее, как по мне).
Но эти колоды все, наверное, видели smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 16.06.2016, 16:04
 
Алис@Дата: Вс, 19.06.2016, 17:21 | Сообщение # 9250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата любовь ()
Алис@, о боже, что это за кудрявая колода, если б не надписи Наверно вы для коллекции такую красоту приобрели

а вот и нет. Я не коллекционер, я практик. Хотя и насобирала себе в шкафчик уже всякого-разного, чоуш там. Ругаю себя за тарошное это хомячество своё, но расстаться со всем этим добром не могу. Некоторые колоды вообще ненюханные лежат: достану, пошуршу картинками, да и уберу обратно. Вроде и нинада она мне, а вот шоб было. Дикость, да cranky biggrin Ну, не я первая. Я так думаю, нас тут таких ни один десяток наберётся beer что и прекрасно :)
Прикрепления: 8227268.jpg (86.7 Kb) · 8795533.jpg (83.0 Kb) · 8639820.jpg (84.7 Kb)


Волк с очень острым зрением воет на Плутон

Сообщение отредактировал Алис@ - Вс, 19.06.2016, 17:29
 
svanaДата: Вс, 19.06.2016, 19:51 | Сообщение # 9251
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я получила колоду Linestrider's Tarot. От Ллевелин.
Для тех, кто критикует это издательство за тонкость карт - эта колода по толщине на 0,8 см толще, чем раньше. Значительно более плотные карты.
 
marina343Дата: Вс, 19.06.2016, 20:44 | Сообщение # 9252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
svana, поздравляю! Очень красивая колода. Где заказывали?

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
svanaДата: Вс, 19.06.2016, 20:57 | Сообщение # 9253
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
svana, поздравляю! Очень красивая колода. Где заказывали?

На bookdepository.
 
LieninДата: Сб, 25.06.2016, 13:51 | Сообщение # 9254
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с Таро скрытой реальности и Таро мистических кошек от издательства Весь? Что там с качеством?
 
FunsunДата: Сб, 25.06.2016, 14:06 | Сообщение # 9255
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с Таро скрытой реальности и Таро мистических кошек от издательства Весь? Что там с качеством?


на соседнем форуме одна девушка их приобрела и сравнила:

Таро скрытой реальности - плотная коробка, книжка на 200 страниц с мягким переплетом (но крепкая). Карты глянцевые, немного тонковаты.
Таро мифических кошек - почти всё тоже самое, но чуть менее глянцевые и чуть более тонкие карты.
Никаких дефектов вроде замечено не было. я не удержалась и заказала Мистических кошек. Приедут - отпишусь)


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
JuliaДата: Ср, 29.06.2016, 02:14 | Сообщение # 9256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Я стала счастливой обладательницей метафорических карт от Яны Мори "Пряжа Мамы Шамана". Это такая сказка и чудо, словами не передать. Вернее может быть и можно, только я найти подходящих не могу.
Карты были упакованы в аккуратную коробочку, разделённую на две части. В более широкой половине лежали сами карты, а во второй, карточки с фразами. Про себя я эти карточки окрестила "дополнительные карты". Если делать расклад, то ведь можно тянуть не только дополнительную карту-изображение, но и дополнительную карточку-фразу.
Сами карты очень яркие, живые и красивые. Они глянцевые, по качеству не уступают картам нашей уважаемой Калипсо, я имею в виду Оракул "Дыхание Ночи". Так же имеется лист с инструкцией.
Прикрепления: 9934917.jpg (114.8 Kb) · 3055234.jpg (85.3 Kb)


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Julia - Ср, 29.06.2016, 02:15
 
АндромедаДата: Ср, 29.06.2016, 13:56 | Сообщение # 9257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Julia,
Цитата Julia ()
"Пряжа Мамы Шамана".

smile Поздравляю вас с интересным и красивым приобретением! Рисовка красивая,действительно! Я только не совсем поняла,как работать с колодой?!Карточку с фразой тянуть к каждой карте? Идейка интересная... happy
 
mysteryofДата: Ср, 29.06.2016, 13:59 | Сообщение # 9258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Julia, божечки, милота-то какая! очень яркая и волшебная рисовка!
Тоже интересует система работы с такой колодой)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 29.06.2016, 13:59
 
JuliaДата: Ср, 29.06.2016, 17:05 | Сообщение # 9259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Андромеда, mysteryof, спасибо за поздравления! biggrin

Что же касается работы с данной колодой, то это только пока мои прикидки. Например, вытаскиваешь карту дня, например, а там лисичка. Можно предположить, что вас ждёт встреча с ловким и хитрым человеком, а может с ушлым продавцом, который попытается впарить фигню. Если смысл карты до конца не ясен, можно вытащить карточку с фразой или карту. Но это, я повторюсь, пока только мои идеи и предположения. Как это будет на практике я не знаю. В любом случае, начну с ней работать на человеке, которого очень хорошо знаю, чтобы не сесть в лужу.
Кроме того, я прочла книгу "Сказки мамы Шамана", и примерно могу понять к чему могут относиться изображения на картах.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FriedrichДата: Пн, 04.07.2016, 18:42 | Сообщение # 9260
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Хочу приобрести таро кукол, стимпанк и Shadowscapes Tarot, но в стимпанке сомневаюсь - вариация РУ.
А вот кукол кто-то пробовали?
Раньше еще черных котов хотел, нравятся они мне, да и котиков люблю, но после того, как на карте влюбленные и некоторых других увидел это...маскулинное нечто - сразу перехотелось.
Кстати, никто не знает феминистических колод?


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
АндромедаДата: Пн, 04.07.2016, 19:18 | Сообщение # 9261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Friedrich,
Доступно только для пользователей
 
FunsunДата: Пн, 04.07.2016, 19:21 | Сообщение # 9262
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Friedrich, не знаю, как именно вы представляете феминистическую колоду, но обратите внимание на колоды викканской тематики. Там большой упор делается именно на женщин. Например, Языческое таро, Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу и Gaian Tarot

А я сегодня получила своих Мистических кошек издательства Весь :)

Надеялась, что будет лучше, но боялась, что будет хуже))

В принципе, колода нормального качества. Наверное, если использовать часто, то края обтрепятся. Но у меня столько колод, что этой хватит на пару лет точно.
Что не понравилось. Так как весевские карты уменьшенного размера, частью картинки пришлось пожертвовать. Пострадали верх и низ. Кошек удалось сохранить практически в целости и сохранности (на паре карт обрезаны кончики ушей, еще на нескольких - внизу ленточкой с надписью закрыты лапы и хвосты). А вот окружающее кошек пространство пострадало сильнее. Например, полог над Императрицей (см. фото). И вообще на многих картах появилось ощущение, что на кошек что-то давит, исчезло ощущение свободного пространства, которое было на оригинальной колоде Ллевеллин.
Мне "и так сойдет", а вы решайте.

Фото (на цвета не смотрите, снималось при плохом освещении):



Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445


Сообщение отредактировал Funsun - Чт, 07.07.2016, 21:10
 
LieninДата: Вт, 05.07.2016, 06:21 | Сообщение # 9263
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Friedrich, таро Магии Снов (по крайней мере в моих руках) феминистическая довольно. Именно в плане упора на женщин. Ещё Таро Союз Богинь могу вспомнить.
Funsun, думала я над покупкой издания Веси и что-то раздумала. Я все ж люблю когда да различия с оригиналом минимальное.
 
MetamorfozaДата: Вт, 05.07.2016, 08:40 | Сообщение # 9264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Lienin, у меня есть колода мистических кошек от весь. Качество и цена - замечательные и нивелируют все различия с оригиналом.

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
mysteryofДата: Вт, 05.07.2016, 21:06 | Сообщение # 9265
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Funsun,
Цитата Funsun ()
А я сегодня получила своих Мистических кошек издательства Весь

о, я сейчас наблюдаю в одной блогосфере за разработкой этой колоды. очень, очень интересная! жаль, правда, что в Вашем издании картинки так порезали при печати :(
аж себе такую захотела, но мне не очень нравится стиль рисовки, хоть наполнение карт - выше всяких похвал.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Вт, 05.07.2016, 21:06
 
RascvetДата: Вт, 05.07.2016, 22:05 | Сообщение # 9266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
А я забросила все колоды и пою хвалебные песни Эллизиуму Снов и Теней ah
Она не сразу пошла в проработку . Я была не в тонусе ,скажем так .
Но...
теперь меня не оторвать .

И второе наблюдение - всё же тёмные колоды надо чаще пускать в работу вперемежку со светлыми . И жизнь заиграет другими красками .
Во всяком случае - это лишь мой опыт wink
 
KastoДата: Вт, 05.07.2016, 22:31 | Сообщение # 9267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Friedrich,

Цитата Friedrich ()
Кстати, никто не знает феминистических колод?


А что вкладываете в это понятие ? В центральная тема или уклон такой колоды ?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FriedrichДата: Вт, 05.07.2016, 22:38 | Сообщение # 9268
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Kasto, колоды без гендерных стереотипов. Где нет "мужских" и "женских" карт.

Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
KastoДата: Вт, 05.07.2016, 22:42 | Сообщение # 9269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Friedrich,

Тогда полно. Любая колода с непрорисоваными младшими арканами.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FriedrichДата: Вт, 05.07.2016, 22:47 | Сообщение # 9270
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Kasto, не любая. Во-первых, нужны прорисованные. Во-вторых, всякие нейтральные карты, которые почему-то мужские: повешенный, дьявол, маг, иерофант...

Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz