Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 311 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 05:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 311 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 311 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 311 из 315«12309310311312313314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
FunsunДата: Четверг, 07.07.2016, 21:28 | Сообщение # 9301
Узнаваемый
Статус: Offline
Перезалила фотки вот в этот свой отзыв о Мистических кошках, а то в первый раз накосячила немного и они пропали)

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

RiatheFenixДата: Суббота, 23.07.2016, 00:44 | Сообщение # 9302
Старожил
Давно ничего не покупала, а тут после видео на ютубе накрыло.
Купила Таро Мистических кошек от "Весь", качество вправду как в Книжном Клубе, картон тонковат, обрезка не идеальная, но цветопередача и рисунок очень хороши.
За свои деньги мне колода очень понравилась! Конечно она вряд ли выдержит активную работу, но для души можно biggrin
Книга к колоде замечательная, я еще не всю прочитала, но мне, бывшей кошатнице она показалась просто чудесной, я сразу поверила и в Кошачью Богиню и в кланы кошек. Одна из лучших кошачьих колод, если не лучшая (тут я не оглядываюсь на качество). Буду пробовать в работе.

Антитаро Мистера Фримена
Простенький текстовый оракул на 40 карт который подкупил меня своим лаконичным черно-белым дизайном карт. У карт есть прямое и перевернутое положение, которое чаще всего представляют слова антонимы (сила-бессилие, молодость-старость) т.е. у каждой карты есть хорошая и плохая стороны. Еще каждая десятая по счету карта изображает в той или иной мере отказ от ответа: нулевая карта пустая;
десятая - предупреждает о том, что мы не готовы получить ответ либо неверно задаем вопрос;
двадцатая говорит что мы либо знаем ответ, либо занимаемся самообманом; тридцатая карта изображает бесконечность.
Зачем так много? Хотя это даже интересно...
Рисунки на картах лично мне не понятны, подозреваю большой смысловой нагрузки они не несут, хотя можно попробовать поделить карты по рисунку (они дублируются), важен сам текст, который может натолкнуть нас на определенные мысли при самоанализе либо изучении проблемы.
Буклет к колоде содержит целых два листа, скрепленных между собой, итого семь страниц текста.
Качество аналогично предыдущей колоде, тоже "Весь".
Оракул я уже опробовала, напоминает мою любимую "Карра Аррам", хотя тут достаточно одной карты для получения ответа. Иногда срабатывает не сама карта ответа, как пристальный взгляд на дно и верх колоды.

Еще приобрела две книги, Анну Парвати "На языке карт Таро психологические заметки таролога" и "Заклинания Таро" Жанины Рени
Первую уже читаю, пока очень нравится.
Если кто может посоветовать книги про психологическое таро, буду рада в лс)).

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

ИржиДата: Суббота, 23.07.2016, 16:10 | Сообщение # 9303
Новичок
К своим любимым "девочкам" - Dreaming Way Tarot прикупила "младшую сестричку" - Dreaming Way Lenormand

Надеюсь с ней мы подружимся, как и со старшей :D

Несколько карт

Сообщение отредактировал Иржи - Суббота, 23.07.2016, 16:11

NojabrinaДата: Пятница, 05.08.2016, 12:35 | Сообщение # 9304
Старейшина
О, Боже!!!!! Люди, сегодня купила себе ПРЕЛЕСТЬ..... band
Таро Wishmaster Manikins
Красота не обыкновенная.....

Funsun, Почитала твой отзыв про Кошек... У меня тоже она есть, издательства "Весь". Резать ничего не пришлось, колода без дефектов, но с 2мя 8 ками пентаклей)))))
Причем, колод было заказано три штуки, мне и подружайкам и вот тянули на Счастье.....
Прикрепления: 6383438.jpg(75Kb) · 9678288.jpg(95Kb)

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….

Сообщение отредактировал Nojabrina - Пятница, 05.08.2016, 12:41

TarontinaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:12 | Сообщение # 9305
Старожил
Цитата Nojabrina ()
, Боже!!!!! Люди, сегодня купила себе ПРЕЛЕСТЬ.....
Таро Wishmaster Manikins
Красота не обыкновенная.....

Очень своеобразная колода! Но, правда, красивая.... И сколько стоит, если не секрет?

AlizeeДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:53 | Сообщение # 9306
Завсегдатай
Статус: Online
Цитата Tarontina ()
И сколько стоит, если не секрет?

Tarontina, гляньте здесь : тыц

Сообщение отредактировал Alizee - Воскресенье, 14.08.2016, 14:57

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:32 | Сообщение # 9307
Новичок
Добрый вечер!
А у меня тоже обновка, спонтанная smile

Эпическое Таро Риккардо Минетти.
Вот такое:

LuLuДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:26 | Сообщение # 9308
Старейшина
sad_ghost, поздравляю с обновкой! Колода очень симпатичная. А как вам качество новинки? Отличается от более ранних скарабеевских изданий?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

RascvetДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:43 | Сообщение # 9309
Старейшина
sad_ghost,
Поздравляю wink
Пока колода была в анонсе, часто поглядывала на неё..но перегорела.
Честно говоря не видела её в работе у кого- то .

Вышла After Tarot
Вот думаю надо ли ? Интересен сам процесс..

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:30 | Сообщение # 9310
Новичок
Благодарю за поздравления!
Мне досталась колода Аввалона Made in Italy smile
Если честно, когда я ее достала - то расстроилась сразу...
Тонковатый картон, невнятное покрытие, неровная вырубка, неравномерный "прокрас" на рубашках некоторых карт - общий фон должен быть зеленоватый такой, а на некоторых прямо видно "синеву". а "с лица" рамка чуть смещена вправо, левое "поле" чуть шире...
А потом подумала - ну колода-о не виновата, что производители - редиски smile
Поработала с колодой, книжную пыль с нее обтрусила - и вроде уже не так все и плохо biggrin
Колода действительно симпатичная... И отвечает она интересно и глубоко.
В работе я тоже ее не видела ни у кого, к сожалению. Интересно было бы почитать/посмотреть.
Да, МБК только на русском.

LuLuДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:43 | Сообщение # 9311
Старейшина
sad_ghost, нда уж... качество чем дальше, тем интереснее wink
Можно уточнить, пожалуйста - на коробке пишет Аввалон или просто Ло Скарабео "Made in Italy"?
Это пока еще колода новая, с ней мало работают. Хотя, с фэнтезийными колодами никогда особенного ажиотажа в проработках не наблюдалось, как мне кажется

Мои колоды

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:02 | Сообщение # 9312
Новичок
LuLu
вот фото моей колоды:

Сообщение отредактировал sad_ghost - Понедельник, 12.09.2016, 21:07

AlizeeДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:19 | Сообщение # 9313
Завсегдатай
Цитата sad_ghost ()
вот фото моей колоды:

Код AV 222 - стандартный Аввалон - Ло, чистая мэйд ин Итали, как понимаю, это коды EX, хотя и они не спасают порой от паршивого качества. Скарабеи скатились. (((

А вообще, главное, что с колодой есть взаимопонимание, а косяки со временем уже и не замечаешь. smile

sad_ghost, поздравляю с обновочкой ! smile

moonglareДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:20 | Сообщение # 9314
Признанный
sad_ghost, очень симпатичная колода, думала над приобретением себе такой, но потом решила, что куплю Тота,и в конечном итоге не купила ничего)))
Она по РУ идет или скорее оракульно?

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.

LuLuДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:37 | Сообщение # 9315
Старейшина
sad_ghost, раз на коробке "Аввалон" - значит, сделаны для нашего региона. Хотя, Alizee пишет, что действительно отпечатано в Италии... Может, и правда, уже окончательно качество у всего Ло скатилось ниже плинтуса.

Мои колоды

AlizeeДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:48 | Сообщение # 9316
Завсегдатай
LuLu, да не в курсе даже, - в Италии отпечатан сей экземпляр, или нет... smile Как нам позиционирует фирма, если верно понимаю, то печатают в Италии почти всё, кроме новой т.н. "русской серии", но как справедливо Вы заметили, есть качество "для нас" и "не для нас", хотя мне и чистые итальянки попадались с паршивым качеством ( и с кривыми рамками, и со сколами - отрывами изображений карт, и с кривой вырубкой по углам, и просто с фиговым картоном ). Тут не понять, на что нарвёшься. happy

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:52 | Сообщение # 9317
Новичок
коробка русская точно, а вот "внутренности" - вопрос...
у меня Гримуар итальянский, на коробке EX напечатано, и качество совершенно другое.
moonglare
я только начала с ней работать... но "картинками" она точно хорошо говорит :)
__
вот если посмотреть по "белой" рекламно карте - название колоды и все остальное там совсем не по-русски напечатано... а как в русской серии должно быть?

Сообщение отредактировал sad_ghost - Понедельник, 12.09.2016, 21:54

LuLuДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:59 | Сообщение # 9318
Старейшина
Alizee, я пересмотрела колоды, которые наверху лежат, чтоб сравнить качество - у меня нет именно такой маркировки на упаковке, надо будет заветный чемодан доставать, когда станет дома спокойнее.
У меня колоды разных годов издания, с разной маркировкой, есть и чистый ЛО - кривых рамок и покоцаных мне не попадалось ни разу. Самое неприятное - это Египетская, давно купленная, года 4 тому, чистый ЛО, у меня потерся лак на картах, хотя, и не совсем до белого, но сразу с первых раскладов и достаточно заметно. Хотя в те времена качество было еще ничего такое. И Роща фей почти так же, но она уже Аввалон- ЛО. А так вроде - только толщина карт и качество/количество лака иногда неприятно удивляют

sad_ghost, я свои рекламные карты обычно выбрасываю и не особо рассматриваю при покупке, не помню

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Понедельник, 12.09.2016, 22:02

AlizeeДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:00 | Сообщение # 9319
Завсегдатай
sad_ghost, а у меня есть и с EX некоторые колоды хуже качеством, чем AV, или вообще без маркировки, поэтому пишу, что со своей колокольни никакой логики не уследила, - чистая лотерея, что EX, что AV. Уже и не заморачиваюсь по этому поводу, единственное, что у AV сейчас почти повсеместно на картах русский текст, хотя раньше были мультиязычки, что нравилось намного больше.

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:04 | Сообщение # 9320
Новичок
Alizee
в этой колоде проще - здесь кроме "циферок" на картах ничего не написано biggrin

Еще раз благодарю всех за поздравления! flowers

AlizeeДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:08 | Сообщение # 9321
Завсегдатай
LuLu, не могу сейчас цитировать. (( Уже писАла недавно в соседней ветке, что коды EX с паршивым качеством наблюдаю у себя на сравнительно новых колодах : Иллюминаты, Телема, Чёрные коты ( хотя у котов в плане качества в принципе стандартный Аввалон - Ло, но с маркой EX, не всё так печально ). Старые мультиязычки ещё без всяких маркировок мне по качеству нравятся больше, но есть и в АV нормальные экземпляры, справедливости ради. )) Как - то так... )) Поэтому у Скарабеев уже ничему не удивляюсь. )"русская серия" - это новинка Аввалона - Ло. Там карты только на русском и отпечатаны якобы в России. По заверениям фирмы - отличаются картоном. Погуглите, если интересно, в некоторых инет - магазах уже есть, я ссыли вставить сейчас, увы, не могу. (( Цена конечно немного ниже, самые дешёвые видела по 700 - 800 с чем - то рублей, но новинок там нет.

LuLuДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:16 | Сообщение # 9322
Старейшина
Alizee, те, которые без маркировок и без штрих-кода, и правда самые старые. Хотя, у меня есть даже "мейд ин EU", оригинальные ЛО, без маркировки, одна - Кельтское, чистый Ло - качество блеск, а есть Сфинкс, тут уже совместное с Аввалоном, и качество жуть, тонкие, лака совсем нет, и надписи наши...

Мои колоды

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:20 | Сообщение # 9323
Новичок
Я еще не очень ориентируюсь в правилах форума oops поэтому словами напишу - я нашла на ютубе видео, почти 50 минут, называется Тест Драйв Эпическое Таро, там начинается с распечатки колоды.
Дальше я еще не посмотрела smile
Может, кому-то интересно будет еще.

AlizeeДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:23 | Сообщение # 9324
Завсегдатай
LuLu, а сколько Вашей колоде "мэйд ин EU" примерно лет ? Интересно, когда - то же всегда такой блеск был. biggrin Мне с такой маркировкой щупать ЛоСы не доводилось. sad

Сообщение отредактировал Alizee - Понедельник, 12.09.2016, 22:25

LuLuДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:31 | Сообщение # 9325
Старейшина
Alizee, я купила в конце зимы- в начале весны 2014 года, как раз после семейного ОРЗ+ наш майдан, потому точно помню, у нас в магазине оригиналов Мисост.
Но Кельтское Таро, как мне кажется, не самое популярное, потому как оно там быстро распродается - не знаю. Но качество реально хорошее

Мне вообще кажется, что в профессиональных магазинах, где разбираются, стОит спрашивать старые издания

sad_ghost, можно и ссылки на видео обзоры ставить

Мои колоды

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:35 | Сообщение # 9326
Новичок
LuLu

раз можно, то вот ссылка на видеообзор smile
обзор

AlizeeДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:45 | Сообщение # 9327
Завсегдатай
LuLu, я в Мисосте в 2013 брала Черных котов EX и Белых кошек ( ещё без маркировок, отличные ), Колесо года тоже без маркировки ( качество тоже отличное ), а вот Казанова мне пришёл уже AV, с тёмными рамками, и там - же брала EX Иллюминатов ( с обычными чёрными рамками, у этой колоды был самый ужасный картон из всех когда - либо приобретённых Скарабеев ).
А Мисост обожала, ни один российский тарошно - книжный магазин пока что не сравнился с ним по сервису, а из Крыма не особо в нём сейчас назаказываешься. sad

LuLuДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:55 | Сообщение # 9328
Старейшина
sad_ghost, спасибо!

Alizee, у меня с ЕХ среди рабочих нет, с АV у меня Сверкалки, но там 203 цифры, а не 222, вот у них качество не очень, с одной стороны более лакировано, с другой поменьше, зато не потерлись как Египтяне. А самое плохое - это у меня Классическое, тоже ЛО, с Мисоста, но там качество как в Энциклопедии таро, совсем без лака почти, но маркировку не гляну - купила запаску в коллекцию , сейчас лежит в загашнике на дне, я его покупала еще когда цены в мисосте были 180-190 грн., в ноябре, а после НГ все вверх полетело...

Да, Мисост и ценами, и качеством обслуживания, и качеством товаров славится

Мои колоды

AlizeeДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:14 | Сообщение # 9329
Завсегдатай
LuLu, AV - серия, а цифры - кодовый номер колоды. 222 - Эпическое, 203 - Сверкающие Феи, как поняла. )) 24 - Манара, например, и.т.д, можно глянуть на русском сайте Аваллон - Ло, там всё написано. Некоторые колоды только EX ( Таро Секретов, если не путаю - Звериное Царство, ещё есть несколько ). Когда брала в Мисосте, ещё всем этим не интересовалась, т.к. только - только увлеклась таро, а теперь понимаю, что у Олега можно и поспрашивать, и "выудить" при наличии лучший экземпляр. biggrin Всегда перезванивал, предупреждал, всё очень оперативно - вежливо - аккуратно - чётко, как будто ты супер - ценный постоянный клиент. Приятненько. smile

sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:17 | Сообщение # 9330
Новичок
у нас разговор плавно выливается в дифирамбы Мисосту biggrin
я, в общем, поддержу dry

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 311 из 315«12309310311312313314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz