Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 311 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 311 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 22:35 | Сообщение # 9301
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
LuLu

раз можно, то вот ссылка на видеообзор smile
обзор
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 22:45 | Сообщение # 9302
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
LuLu, я в Мисосте в 2013 брала Черных котов EX и Белых кошек ( ещё без маркировок, отличные ), Колесо года тоже без маркировки ( качество тоже отличное ), а вот Казанова мне пришёл уже AV, с тёмными рамками, и там - же брала EX Иллюминатов ( с обычными чёрными рамками, у этой колоды был самый ужасный картон из всех когда - либо приобретённых Скарабеев ).
А Мисост обожала, ни один российский тарошно - книжный магазин пока что не сравнился с ним по сервису, а из Крыма не особо в нём сейчас назаказываешься. sad
 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 22:55 | Сообщение # 9303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
sad_ghost, спасибо!

Alizee, у меня с ЕХ среди рабочих нет, с АV у меня Сверкалки, но там 203 цифры, а не 222, вот у них качество не очень, с одной стороны более лакировано, с другой поменьше, зато не потерлись как Египтяне. А самое плохое - это у меня Классическое, тоже ЛО, с Мисоста, но там качество как в Энциклопедии таро, совсем без лака почти, но маркировку не гляну - купила запаску в коллекцию , сейчас лежит в загашнике на дне, я его покупала еще когда цены в мисосте были 180-190 грн., в ноябре, а после НГ все вверх полетело...

Да, Мисост и ценами, и качеством обслуживания, и качеством товаров славится


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 23:14 | Сообщение # 9304
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
LuLu, AV - серия, а цифры - кодовый номер колоды. 222 - Эпическое, 203 - Сверкающие Феи, как поняла. )) 24 - Манара, например, и.т.д, можно глянуть на русском сайте Аваллон - Ло, там всё написано. Некоторые колоды только EX ( Таро Секретов, если не путаю - Звериное Царство, ещё есть несколько ). Когда брала в Мисосте, ещё всем этим не интересовалась, т.к. только - только увлеклась таро, а теперь понимаю, что у Олега можно и поспрашивать, и "выудить" при наличии лучший экземпляр. biggrin Всегда перезванивал, предупреждал, всё очень оперативно - вежливо - аккуратно - чётко, как будто ты супер - ценный постоянный клиент. Приятненько. smile
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 23:17 | Сообщение # 9305
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
у нас разговор плавно выливается в дифирамбы Мисосту biggrin
я, в общем, поддержу dry
 
LuLuДата: Пн, 12.09.2016, 23:21 | Сообщение # 9306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Alizee, ага, ну тогда понятненько, что это за качество AV.

Так и сейчас мало что понятно с этим качеством... Я боюсь, что дешевые Аввалоновские колоды совсем итальянцев приберут с рынка... С другой стороны, если честно, цены на сегодняшний день на таро совершенно неадекватные, особенно, если учесть ухудшающееся качество

sad_ghost, у вас тоже на Эпическом с одной стороны лака побольше?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 12.09.2016, 23:24
 
AlizeeДата: Пн, 12.09.2016, 23:27 | Сообщение # 9307
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
sad_ghost, сейчас из нас сделают скрытых ( или открытых ), в общем очень злостных рекламщиков. biggrin :D Но мы не виноваты, это всё он.... happy . Просто на самом деле приятное обслуживание.

П.с. - пойду смотреть Ваш ролик, уже видела подобный с Серебряным Колдовским таро, там девушка очень подробно просматривала колоду, по каждой карте, минут сорок наверное точно. На удивление, - видео совсем не утомило, наоборот - понравилось. ))

LuLu, согласна, цены жесть. surprised И если бы их как - то оправдывало качество, но ситуация с точностью до наоборот... (( Я раскладами на таро не зарабатываю, но даже смотря для себя - знакомых некоторые колоды изнашиваются довольно прилично, хотя вроде - бы почти и не используются. Если бы была только пара постоянных рабочих колод, наверное бы уже разлетелась в пух и прах. wink


Сообщение отредактировал Alizee - Пн, 12.09.2016, 23:36
 
sad_ghostДата: Пн, 12.09.2016, 23:58 | Сообщение # 9308
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
LuLu
эм-м-м... пошла щупать biggrin
"лицо" имеет более гладкую поверхность, чем рубашка...
 
LuLuДата: Вт, 13.09.2016, 10:04 | Сообщение # 9309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
sad_ghost, ага, похоже, как мои. Могу сказать, что качество на проверку оказалось гораздо лучше, чем ожидалось с самого начала - карты как новенькие остались с виду, хотя в самом начале было ощущение хрупкости колоды.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЕленаДата: Ср, 14.09.2016, 01:15 | Сообщение # 9310
Группа: Удаленные





Девочки нужен совет, (только не сочтите за рекламу!) купила в подарок вот такую колоду:
http://oracul-x.ru/kipper-karty/483-fin-de-siecle-kipper.html
Сама ее посмотреть не смогу, но хотя бы на пальцах должна объяснить человеку как на ней работать. ( с этими колодами не работала) Откопала в своих закромах вот такую колоду. Был когда то запал их потискать, но руки и ноги как обычно не дошли.
http://oracul-x.ru/tsyganskie-karty/18-zigeuner-wahrsagekarten.html
Судя по обзорам на ютьюбе вроде как одно и тоже, отличие нашла в трех доп картах и названия совершенно разные у колод. Вопрос практикам, девочки это одно и тоже или нет? У меня есть месяц чтоб быстренько стать великим и могучим предсказателем на них biggrin :D так сказать не пошатнуть авторитет! biggrin :D

......ушла ковырять интернет.......


Сообщение отредактировал Елена - Ср, 14.09.2016, 01:21
 
МarinetteДата: Ср, 14.09.2016, 11:04 | Сообщение # 9311
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Елена, Нити судьбы, в свое время книжка Зайченко была.
Мистический киппер. В общем все это одно и тоже biggrin
 
miluda2Дата: Ср, 14.09.2016, 11:16 | Сообщение # 9312
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Елена,
У меня есть мистический Киппер,колода работает как оракул.По смыслу с колодой Марчетти,карты не отличаются,просто изображения в другом исполнении.
Вот ссылка на Мистический Киппер

http://engeldeshimmels.beepworld.de/kipperkarten.htm
несколько карт Марчетти-можете сравнить.
http://taropasaule.lv/lv/p/oracle/2308-FDS39


Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 14.09.2016, 11:18
 
VendettovnaДата: Ср, 14.09.2016, 11:22 | Сообщение # 9313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
miluda2, я недавно сравнивала этот оракул с кипперами. Отличия имеются. Именно сама прорисовка дает возможность даже охарактеризовать первую карту мужчины совсем иначе.
Я сейчас занята составлением коспекта для себя по изучению этой колоды и брала пару форумов + книга Нтей сдьбы Зайченко + трактовки этого оракула. Итого из всех, более всего не со всеми трактовками согласна по оракулу. Они многое отталкиваются от изображени. В Кипперах Марчетти уже видоизменятся значения как по мне. Они ближе к Зайченко будут.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
miluda2Дата: Ср, 14.09.2016, 11:36 | Сообщение # 9314
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Vendettovna,
Согласна с вами.В новом Оракуле даже названия другие.Если отталкиваться от изображений карт,то при толковании расклада конечно надо учитывать их.Но в любом случае Оракул очень точная колода-просто и со вкусом,не надо голову ломать над раскладом. smile
 
Yulia_Дата: Ср, 14.09.2016, 18:40 | Сообщение # 9315
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Елена, у меня есть и кипперы и gipcy fortune telling cards (зеленая коробочка). Это абсолютно разные колоды. У кипперов есть конкретный автор (имени не помню). Они были придуманы и разработаны специально, как немецкий "ответ" французскому Ленорман во время войны между этими странами.
Gipcy fortune telling cards это "народный" цыганский оракул.
Часть значений совпадает не только у этих оракулов, но у Сибилл (Цыганский оракул от Ло, Сибилла оракул от Ло и т.п.) У этого типа оракулов (32, 36 и 52 к.) есть несколько общих базовые карты: Дама, Кавалер, Смерть, Письмо, Любовь, Фортуна ... и несколько своих "собственных" карт.
Все эти оракулы происходят от простого цыганского гадания на игральных картах. У некоторых сохранились врезки с игральной картой.


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Ср, 14.09.2016, 18:42
 
ЕленаДата: Ср, 14.09.2016, 19:36 | Сообщение # 9316
Группа: Удаленные





Девочки вы мне Америку открыли!!! biggrin спасибо всем большое за ссылки и книги!!! Очень все полезно почитать! Пока не вникну в кипперов и цыганские карты, все равно не пойму ничего.
Yulia_, мне тоже кажется что это разные колоды кипперы и gipcy fortune telling cards (зеленая коробочка), может они перекликаются некоторыми картами, но.... В общем надо почитать! biggrin
 
vislipuzliДата: Ср, 14.09.2016, 20:15 | Сообщение # 9317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки, я тоже купила киппер, а дайте мне тоже ссылку на киппер, пожалуйста! wink biggrin
 
LuLuДата: Ср, 14.09.2016, 21:33 | Сообщение # 9318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Елена, Кипперы - и мистический, и вот этот от Марчетти - это одна и та же колода в разных перерисовках, их есть еще несколько вариантов именно Кипперов (оракул назван по фамилии женщины-автора), как, например, разные малые колоды Ленорман в исполнении разных авторов, но сам по себе Киппер - это особый вариант Цыганского оракула, немецкий. У них (Кипперов) обычно названия карт практически одинаковы (с учетов нюансов перевода). Тут можно тоже взять значения и про него глянуть
http://witch-house.ru/kipper-misticheskaya.html

А так вообще - Кипперы и Цыганский оракул из одной группы.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 14.09.2016, 21:48
 
AlizeeДата: Чт, 15.09.2016, 00:29 | Сообщение # 9319
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Девушки, раз уж зашёл разговор об оракулах, то тоже рискну поинтересоваться : у кого - нибудь имеется вот такой вот Египетский оракул ? Видимо, это что - то наподобие тех же Цыганских карт, или Кипперов, но на египетский манер. smile Всё в размышлизмах и хождениях вокруг да около : надо оно мне, или нет.... , почему - то кажется, что такие типы оракулов отвечают слишком поверхностно, очень - очень по - бытовому, намного примитивнее, чем Ленорман ( хотя над ленормашками бывает ещё как приходится посидеть и подумать ). В общем не пойму - колода только плоско - бытовушная, или берёт ещё какие - то сферы ? И судя по всему, она не очень популярна у любителей карт.
 
LuLuДата: Чт, 15.09.2016, 08:10 | Сообщение # 9320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Alizee, да, вариант перерисовки Цыганского на 52 карты и La Vera Sibilla (Оракула на каждый день), я тоже его хочу-не хочу, периодами.
Попробуйте какой-нибудь недорогой отечественный вариант Цыганского на 36 карт, как вам пойдет.
Эти оракулы отвечают по-другому, чем Ленорман, но по-своему интересно. Я их кроме как на бытовые вопросы никогда и не расскладывала, но они , мне кажется, более эмоциональны, что ли, чем те же Ленорман.
Читала, что они создавались для ответов больше на отношения


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 15.09.2016, 08:14
 
Фрези_ГрантДата: Чт, 15.09.2016, 08:51 | Сообщение # 9321
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня есть перевод книги к колоде Мистический Киппер, если кому нужно, могу выслать, пишите в личку

Сообщение отредактировал Фрези_Грант - Чт, 15.09.2016, 18:59
 
ЕленаДата: Пт, 16.09.2016, 12:36 | Сообщение # 9322
Группа: Удаленные





LuLu, спасибо вам большое за такой интересный и наглядный обзор!!! smile clover нам многим это поможет при покупке оракулов! Моя жаба настаивает что этот подарочек надо себе оставить!!! biggrin biggrin думаю я с ней соглашусь!!! biggrin biggrin такая корова нужна самому!!! biggrin biggrin
 
Yulia_Дата: Пт, 16.09.2016, 12:55 | Сообщение # 9323
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Alizee,
Цитата Alizee ()
почему - то кажется, что такие типы оракулов отвечают слишком поверхностно,

К большому сожалению, многие так думают.
Цитата Alizee ()
И судя по всему, она не очень популярна у любителей карт.

Это потому, что на русском нет ни одной полноценной книги об этих оракулах. Мало у кого есть время, силы и опыт самим разбираться и разрабатывать эти колоды. Я очень люблю этот тип оракулов. Давно с ним работаю. Каждое гадание клиенту я начинаю с расклада на таких оракулах (в основном сибилла вера). У меня они есть почти все. И есть книги толстые, подробные об этих оракулах на итальянском языке. Сама кое-как переводила. Они очень помогли понять эти оракулы. Они совсем не поверхностные.
Если бы по Ленорман у нас не было столько книг, его тоже считали бы примитивным.


Yulia_
 
vislipuzliДата: Пт, 16.09.2016, 12:57 | Сообщение # 9324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Yulia_, о как здорово, я о книгах. А конкретно по кипперам кого можно почитать, не русского?)))
 
Yulia_Дата: Пт, 16.09.2016, 13:16 | Сообщение # 9325
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
vislipuzli, кипперы это немецкий оракул. Скорее всего, книги надо смотреть на немецком.
По кипперам я ограничилась книгой Зайченко "Нити Судьбы". А он обычно передирает зарубежные книги и присваивает себе авторство. Так что содержание должно соответствовать.
Одна из книг https://angelcartomancy.com/book-2....r-cards


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пт, 16.09.2016, 13:34
 
vislipuzliДата: Пт, 16.09.2016, 15:50 | Сообщение # 9326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Yulia_, тогда ещё в догонку вопрос- а есть ли книга Зайченко в электронном виде? Ибо в бумажном найти не могу(((
 
VendettovnaДата: Пт, 16.09.2016, 16:03 | Сообщение # 9327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
vislipuzli, я в свое время нашла с трудом книгу. Сейчас ее тяжело найти, к тому же в электронке не встречала. Я постараюсь поискать и найти магазин, где ее покупала (она продавалась в России отдельно без колоды). На складе тогда было пару штук. Разобрали или нет - не знаю, т.к. не мониторила

нашла, только книга уже распродана (( Я ее покупала в феврале этого года.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 16.09.2016, 16:07
 
Yulia_Дата: Сб, 17.09.2016, 11:05 | Сообщение # 9328
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Vendettovna, как вам книга? Считаете ее полезной?
vislipuzli,
Цитата Vendettovna ()
Сейчас ее тяжело найти, к тому же в электронке не встречала

И я не встречала. Бумажная куплена давно.


Yulia_
 
VendettovnaДата: Сб, 17.09.2016, 11:25 | Сообщение # 9329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Yulia_, да, мне она помогает освоить эти карты. Я пока что прочитала только одну треть. Написана простым языком. Пока что я дошла до описания карт, а в дальнейшем там будет разбираться как читать триплеты и расклады показаны будут.

А вот интересно, я смотрела что скатерть у него есть под эту колоду как ленорман БРЛ, но с Кипперами. Таким бы кто-то пользовался? просто я не думаю что есть знающие киппер, а тут еще и БР. Это получается совсем новое направление появляется или я просто его раньше не замечала и кто-то таким образом на кипперах гадал?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Yulia_Дата: Сб, 17.09.2016, 11:33 | Сообщение # 9330
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Vendettovna, мне кажется, это хорошая идея-скатерть БР. На оракулах, вообще хорошо и удобно гадать как на Ленорман. Т.е. по 3, 5 и более карт "в развитии" и в сочетаниях, а не как на Таро (по позициям).
Еще этим оракулам подходят расклады для игральных карт.


Yulia_
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz