Суббота, 18.11.2017, 20:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 312 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 312 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 312 из 319«12310311312313314318319»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
sad_ghostДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:58 | Сообщение # 9331
Постоялец
Статус: Offline
LuLu
эм-м-м... пошла щупать biggrin
"лицо" имеет более гладкую поверхность, чем рубашка...

LuLuДата: Вторник, 13.09.2016, 10:04 | Сообщение # 9332
Старейшина
sad_ghost, ага, похоже, как мои. Могу сказать, что качество на проверку оказалось гораздо лучше, чем ожидалось с самого начала - карты как новенькие остались с виду, хотя в самом начале было ощущение хрупкости колоды.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

ЕленаДата: Среда, 14.09.2016, 01:15 | Сообщение # 9333
Признанный
Девочки нужен совет, (только не сочтите за рекламу!) купила в подарок вот такую колоду:
http://oracul-x.ru/kipper-karty/483-fin-de-siecle-kipper.html
Сама ее посмотреть не смогу, но хотя бы на пальцах должна объяснить человеку как на ней работать. ( с этими колодами не работала) Откопала в своих закромах вот такую колоду. Был когда то запал их потискать, но руки и ноги как обычно не дошли.
http://oracul-x.ru/tsyganskie-karty/18-zigeuner-wahrsagekarten.html
Судя по обзорам на ютьюбе вроде как одно и тоже, отличие нашла в трех доп картах и названия совершенно разные у колод. Вопрос практикам, девочки это одно и тоже или нет? У меня есть месяц чтоб быстренько стать великим и могучим предсказателем на них biggrin :D так сказать не пошатнуть авторитет! biggrin :D

......ушла ковырять интернет.......

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 14.09.2016, 01:21

МarinetteДата: Среда, 14.09.2016, 11:04 | Сообщение # 9334
Узнаваемый
Елена, Нити судьбы, в свое время книжка Зайченко была.
Мистический киппер. В общем все это одно и тоже biggrin

miluda2Дата: Среда, 14.09.2016, 11:16 | Сообщение # 9335
Признанный
Елена,
У меня есть мистический Киппер,колода работает как оракул.По смыслу с колодой Марчетти,карты не отличаются,просто изображения в другом исполнении.
Вот ссылка на Мистический Киппер

http://engeldeshimmels.beepworld.de/kipperkarten.htm
несколько карт Марчетти-можете сравнить.
http://taropasaule.lv/lv/p/oracle/2308-FDS39

Сообщение отредактировал miluda2 - Среда, 14.09.2016, 11:18

VendettovnaДата: Среда, 14.09.2016, 11:22 | Сообщение # 9336
Старейшина
miluda2, я недавно сравнивала этот оракул с кипперами. Отличия имеются. Именно сама прорисовка дает возможность даже охарактеризовать первую карту мужчины совсем иначе.
Я сейчас занята составлением коспекта для себя по изучению этой колоды и брала пару форумов + книга Нтей сдьбы Зайченко + трактовки этого оракула. Итого из всех, более всего не со всеми трактовками согласна по оракулу. Они многое отталкиваются от изображени. В Кипперах Марчетти уже видоизменятся значения как по мне. Они ближе к Зайченко будут.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

miluda2Дата: Среда, 14.09.2016, 11:36 | Сообщение # 9337
Признанный
Vendettovna,
Согласна с вами.В новом Оракуле даже названия другие.Если отталкиваться от изображений карт,то при толковании расклада конечно надо учитывать их.Но в любом случае Оракул очень точная колода-просто и со вкусом,не надо голову ломать над раскладом. smile

Yulia_Дата: Среда, 14.09.2016, 18:40 | Сообщение # 9338
Узнаваемый
Елена, у меня есть и кипперы и gipcy fortune telling cards (зеленая коробочка). Это абсолютно разные колоды. У кипперов есть конкретный автор (имени не помню). Они были придуманы и разработаны специально, как немецкий "ответ" французскому Ленорман во время войны между этими странами.
Gipcy fortune telling cards это "народный" цыганский оракул.
Часть значений совпадает не только у этих оракулов, но у Сибилл (Цыганский оракул от Ло, Сибилла оракул от Ло и т.п.) У этого типа оракулов (32, 36 и 52 к.) есть несколько общих базовые карты: Дама, Кавалер, Смерть, Письмо, Любовь, Фортуна ... и несколько своих "собственных" карт.
Все эти оракулы происходят от простого цыганского гадания на игральных картах. У некоторых сохранились врезки с игральной картой.

Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Среда, 14.09.2016, 18:42

ЕленаДата: Среда, 14.09.2016, 19:36 | Сообщение # 9339
Признанный
Девочки вы мне Америку открыли!!! biggrin спасибо всем большое за ссылки и книги!!! Очень все полезно почитать! Пока не вникну в кипперов и цыганские карты, все равно не пойму ничего.
Yulia_, мне тоже кажется что это разные колоды кипперы и gipcy fortune telling cards (зеленая коробочка), может они перекликаются некоторыми картами, но.... В общем надо почитать! biggrin

vislipuzliДата: Среда, 14.09.2016, 20:15 | Сообщение # 9340
Старейшина
Девочки, я тоже купила киппер, а дайте мне тоже ссылку на киппер, пожалуйста! wink biggrin

В ЛС консультация платная.

LuLuДата: Среда, 14.09.2016, 21:33 | Сообщение # 9341
Старейшина
Елена, Кипперы - и мистический, и вот этот от Марчетти - это одна и та же колода в разных перерисовках, их есть еще несколько вариантов именно Кипперов (оракул назван по фамилии женщины-автора), как, например, разные малые колоды Ленорман в исполнении разных авторов, но сам по себе Киппер - это особый вариант Цыганского оракула, немецкий. У них (Кипперов) обычно названия карт практически одинаковы (с учетов нюансов перевода). Тут можно тоже взять значения и про него глянуть
http://witch-house.ru/kipper-misticheskaya.html

А так вообще - Кипперы и Цыганский оракул из одной группы.

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Среда, 14.09.2016, 21:48

AlizeeДата: Четверг, 15.09.2016, 00:29 | Сообщение # 9342
Завсегдатай
Девушки, раз уж зашёл разговор об оракулах, то тоже рискну поинтересоваться : у кого - нибудь имеется вот такой вот Египетский оракул ? Видимо, это что - то наподобие тех же Цыганских карт, или Кипперов, но на египетский манер. smile Всё в размышлизмах и хождениях вокруг да около : надо оно мне, или нет.... , почему - то кажется, что такие типы оракулов отвечают слишком поверхностно, очень - очень по - бытовому, намного примитивнее, чем Ленорман ( хотя над ленормашками бывает ещё как приходится посидеть и подумать ). В общем не пойму - колода только плоско - бытовушная, или берёт ещё какие - то сферы ? И судя по всему, она не очень популярна у любителей карт.

LuLuДата: Четверг, 15.09.2016, 08:10 | Сообщение # 9343
Старейшина
Alizee, да, вариант перерисовки Цыганского на 52 карты и La Vera Sibilla (Оракула на каждый день), я тоже его хочу-не хочу, периодами.
Попробуйте какой-нибудь недорогой отечественный вариант Цыганского на 36 карт, как вам пойдет.
Эти оракулы отвечают по-другому, чем Ленорман, но по-своему интересно. Я их кроме как на бытовые вопросы никогда и не расскладывала, но они , мне кажется, более эмоциональны, что ли, чем те же Ленорман.
Читала, что они создавались для ответов больше на отношения

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Четверг, 15.09.2016, 08:14

Фрези_ГрантДата: Четверг, 15.09.2016, 08:51 | Сообщение # 9344
Пользователь
У меня есть перевод книги к колоде Мистический Киппер, если кому нужно, могу выслать, пишите в личку

Сообщение отредактировал Фрези_Грант - Четверг, 15.09.2016, 18:59

ЕленаДата: Пятница, 16.09.2016, 12:36 | Сообщение # 9345
Признанный
LuLu, спасибо вам большое за такой интересный и наглядный обзор!!! smile clover нам многим это поможет при покупке оракулов! Моя жаба настаивает что этот подарочек надо себе оставить!!! biggrin biggrin думаю я с ней соглашусь!!! biggrin biggrin такая корова нужна самому!!! biggrin biggrin

Yulia_Дата: Пятница, 16.09.2016, 12:55 | Сообщение # 9346
Узнаваемый
Alizee,
Цитата Alizee ()
почему - то кажется, что такие типы оракулов отвечают слишком поверхностно,

К большому сожалению, многие так думают.
Цитата Alizee ()
И судя по всему, она не очень популярна у любителей карт.

Это потому, что на русском нет ни одной полноценной книги об этих оракулах. Мало у кого есть время, силы и опыт самим разбираться и разрабатывать эти колоды. Я очень люблю этот тип оракулов. Давно с ним работаю. Каждое гадание клиенту я начинаю с расклада на таких оракулах (в основном сибилла вера). У меня они есть почти все. И есть книги толстые, подробные об этих оракулах на итальянском языке. Сама кое-как переводила. Они очень помогли понять эти оракулы. Они совсем не поверхностные.
Если бы по Ленорман у нас не было столько книг, его тоже считали бы примитивным.

Yulia_

vislipuzliДата: Пятница, 16.09.2016, 12:57 | Сообщение # 9347
Старейшина
Yulia_, о как здорово, я о книгах. А конкретно по кипперам кого можно почитать, не русского?)))

Yulia_Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:16 | Сообщение # 9348
Узнаваемый
vislipuzli, кипперы это немецкий оракул. Скорее всего, книги надо смотреть на немецком.
По кипперам я ограничилась книгой Зайченко "Нити Судьбы". А он обычно передирает зарубежные книги и присваивает себе авторство. Так что содержание должно соответствовать.
Одна из книг https://angelcartomancy.com/book-2....r-cards

Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пятница, 16.09.2016, 13:34

vislipuzliДата: Пятница, 16.09.2016, 15:50 | Сообщение # 9349
Старейшина
Yulia_, тогда ещё в догонку вопрос- а есть ли книга Зайченко в электронном виде? Ибо в бумажном найти не могу(((

VendettovnaДата: Пятница, 16.09.2016, 16:03 | Сообщение # 9350
Старейшина
vislipuzli, я в свое время нашла с трудом книгу. Сейчас ее тяжело найти, к тому же в электронке не встречала. Я постараюсь поискать и найти магазин, где ее покупала (она продавалась в России отдельно без колоды). На складе тогда было пару штук. Разобрали или нет - не знаю, т.к. не мониторила

нашла, только книга уже распродана (( Я ее покупала в феврале этого года.

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пятница, 16.09.2016, 16:07

Yulia_Дата: Суббота, 17.09.2016, 11:05 | Сообщение # 9351
Узнаваемый
Vendettovna, как вам книга? Считаете ее полезной?
vislipuzli,
Цитата Vendettovna ()
Сейчас ее тяжело найти, к тому же в электронке не встречала

И я не встречала. Бумажная куплена давно.

Yulia_

VendettovnaДата: Суббота, 17.09.2016, 11:25 | Сообщение # 9352
Старейшина
Yulia_, да, мне она помогает освоить эти карты. Я пока что прочитала только одну треть. Написана простым языком. Пока что я дошла до описания карт, а в дальнейшем там будет разбираться как читать триплеты и расклады показаны будут.

А вот интересно, я смотрела что скатерть у него есть под эту колоду как ленорман БРЛ, но с Кипперами. Таким бы кто-то пользовался? просто я не думаю что есть знающие киппер, а тут еще и БР. Это получается совсем новое направление появляется или я просто его раньше не замечала и кто-то таким образом на кипперах гадал?

Yulia_Дата: Суббота, 17.09.2016, 11:33 | Сообщение # 9353
Узнаваемый
Vendettovna, мне кажется, это хорошая идея-скатерть БР. На оракулах, вообще хорошо и удобно гадать как на Ленорман. Т.е. по 3, 5 и более карт "в развитии" и в сочетаниях, а не как на Таро (по позициям).
Еще этим оракулам подходят расклады для игральных карт.

Yulia_

VendettovnaДата: Суббота, 17.09.2016, 12:09 | Сообщение # 9354
Старейшина
Yulia_, нашла сканы книги, чтобы посмотреть на сколько она толковая

FlowerAnnДата: Суббота, 17.09.2016, 12:26 | Сообщение # 9355
Старейшина
Девочки, я вот эту книгу покупала на озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/19073464/, Цыганские карты. Предсказание судьбы, тоже нет в наличии, но может быть где-нибудь найдете. Тот же киппер.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Суббота, 17.09.2016, 12:28

VendettovnaДата: Суббота, 17.09.2016, 12:48 | Сообщение # 9356
Старейшина
FlowerAnn, а толковая книга вообще? стоит ли ее покупать? Может где есть какие-то сканы книги...

Сообщение отредактировал Vendettovna - Суббота, 17.09.2016, 12:49

FlowerAnnДата: Суббота, 17.09.2016, 12:50 | Сообщение # 9357
Старейшина
Я не читала еще, но при поверхностном ознакомлении, понравилась. Думаю, стоит. Но если у тебя есть Зайченко, то возможно, там и не найдешь ничего нового. У меня Зайченко нет, т.ч.сравнить не могу))

В личке не гадаю

VendettovnaДата: Суббота, 17.09.2016, 13:00 | Сообщение # 9358
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
Я не читала еще, но при поверхностном ознакомлении, понравилась. Думаю, стоит. Но если у тебя есть Зайченко, то возможно, там и не найдешь ничего нового. У меня Зайченко нет, т.ч.сравнить не могу

Ну это узнаем на следующей недели. Спасибо за наводку - покупаю эту книгу сейчас. Потом сравню книги и определюсь какая лучше и надо ли обе.

LuLuДата: Суббота, 17.09.2016, 16:07 | Сообщение # 9359
Старейшина
Елена, пожалуй, я бы тоже, наверное, такую красоту себе хотела оставить smile

FlowerAnn, это Бухер, вроде, пишут, что он по цыганским картам писал книгу. Это часом не она, т.е. не из нее значения? http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post220050106/

Мои колоды

VendettovnaДата: Суббота, 17.09.2016, 16:20 | Сообщение # 9360
Старейшина
FlowerAnn, только чтонаписали, что книга продана и объявление забыли снять. Так что если не найду, то вряд ли сравню. Ну будет хоть цель что искать...

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 312 из 319«12310311312313314318319»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz