Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 312 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 312 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
VendettovnaДата: Сб, 17.09.2016, 12:09 | Сообщение # 9331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Yulia_, нашла сканы книги, чтобы посмотреть на сколько она толковая

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.09.2016, 12:26 | Сообщение # 9332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, я вот эту книгу покупала на озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/19073464/, Цыганские карты. Предсказание судьбы, тоже нет в наличии, но может быть где-нибудь найдете. Тот же киппер.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 17.09.2016, 12:28
 
VendettovnaДата: Сб, 17.09.2016, 12:48 | Сообщение # 9333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, а толковая книга вообще? стоит ли ее покупать? Может где есть какие-то сканы книги...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Сб, 17.09.2016, 12:49
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.09.2016, 12:50 | Сообщение # 9334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Я не читала еще, но при поверхностном ознакомлении, понравилась. Думаю, стоит. Но если у тебя есть Зайченко, то возможно, там и не найдешь ничего нового. У меня Зайченко нет, т.ч.сравнить не могу))

В личке не гадаю
 
VendettovnaДата: Сб, 17.09.2016, 13:00 | Сообщение # 9335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Я не читала еще, но при поверхностном ознакомлении, понравилась. Думаю, стоит. Но если у тебя есть Зайченко, то возможно, там и не найдешь ничего нового. У меня Зайченко нет, т.ч.сравнить не могу

Ну это узнаем на следующей недели. Спасибо за наводку - покупаю эту книгу сейчас. Потом сравню книги и определюсь какая лучше и надо ли обе.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Сб, 17.09.2016, 16:07 | Сообщение # 9336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Елена, пожалуй, я бы тоже, наверное, такую красоту себе хотела оставить smile

FlowerAnn, это Бухер, вроде, пишут, что он по цыганским картам писал книгу. Это часом не она, т.е. не из нее значения? http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post220050106/


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Сб, 17.09.2016, 16:20 | Сообщение # 9337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, только чтонаписали, что книга продана и объявление забыли снять. Так что если не найду, то вряд ли сравню. Ну будет хоть цель что искать...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Вс, 18.09.2016, 13:49 | Сообщение # 9338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я с обновочкой, похвастаться.
К нам в офлайн-магизин Книжного Клуба пришла, наконец, новинка таро. Называется "Тайны таро. Древнее гадание и предсказание судьбы". Автор: М. Маркис. Это переиздание Modern Spellcaster's Tarot - новинка от Ллевелина, оно тоже только где-то вышло недавно. Пришла только вчера, даже не выставляли еще на полку, так что нужно спрашивать - мне позвонили по моей просьбе, я знала, за чем пришла cool . Цена у меня 89,90 грн. (курс то ли 2,5, то ли 3 руб. к грн.), но это у меня по скидке, полная цена 99,90 грн.

Колода такая же как предыдущие у этого изд-ва - те же коробка по виду и качеству, книжка, кривые рамки, чуть шершавая обрезка, не самая лучшая бумага. Из плохого - мне кажется, что бумага стала потоньше, хотя, я Магическое не нашла, оно у меня где-то в нычке, сравнила только с Колдовским, а оно у меня уже поношенное, так что, может, отношусь предвзято - но мне не нравится. Рисунки стали похуже, Туз жезлов, например, довольно нечеткий.
Из положительного - целлофановая упаковка теперь сделана мешочком, открывать удобнее - а так внутри коробки все так же, как в Колдовском и Магическом от Клуба.
Из особенностей именно этой колоды. СА не пронумерованы. Есть нюансы в изображениях - самые яркие отличия, как на мой взгляд, я сфотографировла - это Жрица и Жрец без лица, Маг назван Волшебником, Колесница без колесничего )), стремный Повешенный,Суд традиционно в викканском стиле, что отличается от обычного изображения СА №20, на 2 Кубков бородатые мужики поят друг дружку wacko , Восьмерка Кубков загадочная по сюжету, а ПажКубков по-быстрому выпивает все до дна, пока у его ног умирающие от жажды люди тянут к нему руки в мольбе biggrin Остальное все нарисовано более-менее привычно (как на мой взгляд) Не сфотала еще 7 Жезлов - на ней МЧ стоит на куче палок, уже победил. И еще - мне очень понравились мечи, прелесть просто

Колода мне понравилась больше Магического, но гораздо меньше моего любимого Колдовского. Оригинал, пожалуй, я себе покупать не буду, но эта пусть лежит в коллекции, не жалею о покупке.
В книге, которая с виду такая же, как и в прошлых колодах, есть главы (кроме значений карт и парочки простых раскладов) об уходе за колодой, о том, как читать карты,об использовании их в магии с заклинаниями. Но я еще не читала, только просмотрела.

Примеры карт на фото (прошу прощения -что-то с качеством у меня сегодня ну никак sad ) Картинки кликабельны


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 18.09.2016, 14:24
 
WEBOДата: Пн, 19.09.2016, 00:01 | Сообщение # 9339
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
LuLu, Спасибо за обзор. И еще добавлю одну особенность этой колоды - масть жезлов в ней соответствует стихии воздух, а мечи - огонь.

Сообщение отредактировал WEBO - Пн, 19.09.2016, 00:02
 
LuLuДата: Пн, 19.09.2016, 02:36 | Сообщение # 9340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
WEBO, Да, жезл на ТЖ нарисован в воздухе, а меч - в огне.
кроме того, по картам двора явно видно, что Жезлы -это осень, Мечи - зима, с пентаклями и кубкамия сомневаюсь, хотя, мне кажется, пентакли - это лето.
Вообще, в колоде много нюансов - чем больше ее рассматриваю, тем мне она больше нравится.
Рисунки, к слову, чуть темноваты, но достаточно четкие- тот же Туз жезлов, видно, просто задуман таким размытым. И вообще картинки очень интересно рассматривать - я весь день только тем и занимаюсь ))Образы очень яркие, хотя и не без странностей. например, явно гермес на Умеренности smile Бесподобный (слово еще такое в тему) Дьявол. На некоторых СА изобржены рунные соответсвитя - например, Жрица - Перт, Влюбленные -Гебо, Императрица - Ингус.
СА Жрец убил - нарисован с кнутом tongue


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SeraphiniteДата: Пн, 26.09.2016, 18:12 | Сообщение # 9341
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
Кто-нибудь сталкивался вживую с испанской колодой Сказочное Таро Лизы Хант? Об оригинале я знаю, что это неубиваемый Ю.С.Геймс, а что у Испании за качество карт, хотелось бы поподробнее узнать.


Nosce te ipsum
 
RascvetДата: Пн, 26.09.2016, 18:14 | Сообщение # 9342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Seraphinite,
Испанские - это какие конкретно?
 
SeraphiniteДата: Пн, 26.09.2016, 18:20 | Сообщение # 9343
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Rascvet, Editorial Sirio производитель

Nosce te ipsum
 
RascvetДата: Пн, 26.09.2016, 18:32 | Сообщение # 9344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Seraphinite,
Нет, такие не знаю. У меня Fournier.
Очень гуд
 
SeraphiniteДата: Пн, 26.09.2016, 18:33 | Сообщение # 9345
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Rascvet, именно Сказки Л.Хант?
Как вам сама колода в работе? Сказки очень существенно влияют на сюжет раскладов?


Nosce te ipsum
 
RascvetДата: Пн, 26.09.2016, 18:39 | Сообщение # 9346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Seraphinite,

Нет. У меня другая колода.
 
ТорхильдДата: Вт, 27.09.2016, 01:25 | Сообщение # 9347
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Seraphinite, Сказки нынче такая редкость. Я когда планировала покупку, французские стоили каких-то нереальных денег, сколько, если не секрет, стоят испанские?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Фрези_ГрантДата: Вт, 27.09.2016, 08:20 | Сообщение # 9348
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Seraphinite, Насколько я знаю, испанские сейчас продаются в Ларце Таро у Анны. Напишите ей и поинтересуйтесь качеством. Я уверена, она скажет как есть, лукавить не будет.
 
MALINKA81Дата: Вт, 27.09.2016, 20:34 | Сообщение # 9349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Получила сегодня Колдовское Таро Эллен Дуган, заказывала на БукДепозитори,Великобритания, цены хорошие, доставка бесплатная.
Но вот что удивило, на сайте написано,что напечатаны карты в США, а у меня на коробке Китай smile Чувствую,что обманули.
Хотя качество краски хорошее,яркое, карты не воняют,рамки ровные,срез ровный, но толстый картон и они не скользят,как мои итальянские Гномы. Они тоньше чем мои РУ издательства София, но толще,чем Скарабео.
Хотя в целом нравятся, но вот заказывать там теперь страшновато,,китайскую печать можно и дешевле найти.
Хотя может они и должны быть такие? У кого есть оригинал? напишите,какие они по качеству.
 
marina343Дата: Вт, 27.09.2016, 20:37 | Сообщение # 9350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
MALINKA81, доставка бесплатная в РФ? Я пыталась заказать некоторое время назад, в РФ доставки не было вообще

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
dasha_ecstazyДата: Вт, 27.09.2016, 21:02 | Сообщение # 9351
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
девочки, хочу тоже много колод таро)))
пока только две: РУ и Манара)
Вот посматриваю на Иллюминатов и Некрономикон, больше ничего не приглянулось пока. В задумках еще Бафомет, но это потомпотом)
 
MALINKA81Дата: Вт, 27.09.2016, 21:03 | Сообщение # 9352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
marina343, меня научили через Украину, пишешь страна Украина, город Москва biggrin и все доходит. Но по отзывам хорошо доходит только до Москвы и ее областей,,,дальше Москвы почему-то часто пропадают посылки.
 
OliviaДата: Вт, 27.09.2016, 21:05 | Сообщение # 9353
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
marina343, Россия в списке есть. И выбрать получается. Или при оплате дальше не идёт? Сама хочу попробовать, но с нами(Крым) совсем сложно, наверное....

И вопрос по колоде: не нашла тОлком отзывов и впечатлений по Девиантам - Deviant Moon Tarot. У многих есть, судя по спискам. Берёте в руки часто или лежат для коллекции? И пришлось ли привыкать к картинкам?))


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Вт, 27.09.2016, 21:07
 
SeraphiniteДата: Вт, 27.09.2016, 21:08 | Сообщение # 9354
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Торхильд, 3900 сейчас, буду на ДР себе дарить)
Фрези_Грант, Анна написала, что покупатели отзывались "на четверочку", что обнадеживает, да и Фурнье испанское очень приличное качество, может и это неведомое издательство будет мне привычным по качеству. У меня вообще устойчивое мнение, что все колоды, напечатанные не в России, априори качественные,
MALINKA81, и Китай печатает великолепные колоды, даже Ю.С.Геймс там печатается(я патриот, конечно, но не карточном плане, увы).


Nosce te ipsum
 
wasabiДата: Вт, 27.09.2016, 21:21 | Сообщение # 9355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Olivia, мне интересно где Вы в этом списке увидели Россию ?

MALINKA81, как по-мне, так лучше бы американцы все колоды печатали в Китае - лучшего качества просто нет.

Olivia,
Цитата Olivia ()
Сама хочу попробовать, но с нами(Крым) совсем сложно, наверное....

лучше и не пробуйте. И у нас (Ирландия) и в Англии официально запрещено пересылание посылок в Крым, Севастополь, Симферополь.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 27.09.2016, 21:24
 
OliviaДата: Вт, 27.09.2016, 21:24 | Сообщение # 9356
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
wasabi, только вчера выбрала товар, положила в корзину, затем выбрала страну из списка - Russian Federation. Но дальше ничего не заполняла.. И в тот списочек, что Вы показываете, не заглядывала. Не знаю, что и сказать))

Спасибо большое за предупреждение!! Очень жаль! А счастье было так возможно(((


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Вт, 27.09.2016, 21:25
 
SeraphiniteДата: Вт, 27.09.2016, 21:31 | Сообщение # 9357
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Olivia, эх, не видать нам заморских магазинов!..)) Но ведь Алиекспресс тоже вроде как заграница, но там, если в адресе указать не Крым, а Краснодарский край, но индекс свой правильный севастопольский, то все чудесно приходит без проблем, хотя они тоже в Крым не отправляют. Не знаю, прокатит ли Краснодар в случае Букдепозитори и иже с ним.

Nosce te ipsum
 
MALINKA81Дата: Вт, 27.09.2016, 21:39 | Сообщение # 9358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, еще раз повторяю,до меня посылка дошла за 3 недели.
Страну выбрала Украина, а дальше Москв.область,Химки.. индекс,улица.....дом...на английском языке правда. Дошло!! biggrin

Цитата wasabi ()
как по-мне, так лучше бы американцы все колоды печатали в Китае - лучшего качества просто нет.

У меня очень толстый картон, не могу держать в руке, но полиграфия нравится. И боюсь,что быстро затрутся, так как они не скользкие, а значит нет ламинации(хотя я в этом не профи)
 
wasabiДата: Вт, 27.09.2016, 21:42 | Сообщение # 9359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
меня научили через Украину, пишешь страна Украина, город Москва и все доходит. Но по отзывам хорошо доходит только до Москвы и ее областей,,,дальше Москвы почему-то часто пропадают посылки.
- да у меня в самой Москве пропали две посылки.

Цитата Seraphinite ()
Не знаю, прокатит ли Краснодар в случае Букдепозитори и иже с ним.
- Девы! Вы же рискуете своими деньгам. Потеряется посылка на просторах России, потом сами же будете жаловаться на форуме, что вот какой плохой магазин Букдепозитори - "посылку потерял или жду-недождуся три месяца".


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SeraphiniteДата: Вт, 27.09.2016, 21:44 | Сообщение # 9360
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
wasabi, согласна. Не буду рисковать, мне и наших любимых Таро-магазинов предостаточно, а всё свое драгоценное и раритетно-заграничное я тут на форуме приобрела себе, радостно и не напрягаясь)

Nosce te ipsum
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz