Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Shadowscapes tarot - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахShadowscapes tarot - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Пн, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shadowscapes tarot

Галерея


Ввиду особенностей данной колоды к теме приложена галерея с увеличенными сканами, на которых видны мельчайшие подробности рисунков. Если размер покажется вам слишком велик, возьмем другую галерею. Желаю приятной работы!

Практика раскладов

Официальный сайт колоды и галерея
Обзор колоды на форуме

Старшие Арканы


Младшие Арканы
Жезлы


Пентакли


Кубки


Мечи


Спасибо форумчанке Carolinka за систематизацию материала!


Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 25.02.2014, 19:37
 
КМалинкаДата: Чт, 15.05.2014, 20:05 | Сообщение # 421
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
У меня Луна в этой колоде выпала как болезненно-сонное состояние happy

Кому должна ОС, отзовитесь!))
 
scorpivannaДата: Пт, 16.05.2014, 11:28 | Сообщение # 422
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата КМалинка ()
У меня Луна в этой колоде выпала как болезненно-сонное состояние

У меня похоже отыгрывалась. Хроническое недосыпание в результате напряженной работы и стресса. В сочетании с КФ и Императрицей оказалось, что человек просто в отключке - так сказать живительный сон длиною в 16 часов smile
 
termissaДата: Пн, 26.05.2014, 15:32 | Сообщение # 423
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Присоединяюсь к теме))) очень люблю эту необыкновенную сказочную колоду. она необыкновенно сговорчивая и волшебная. хочу поделиться своими наработками.

у меня Луна+10 жезлов проигралась как болезнь от переутомления. человек просто слег от усталости.
а еще Луна у меня показала актера. smile очень перекликается с женщиной-луной на карте. ( тоже держит маску. отсылка к актерской профессии)
10 пентаклей указывала на роман по интернету.


Сообщение отредактировал termissa - Пн, 26.05.2014, 15:39
 
scorpivannaДата: Пн, 26.05.2014, 15:52 | Сообщение # 424
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
termissa, интересно у вас 10 пентаклей проигралась - мир за витражами/монитором компьютера, где-то частично придуманный, идеализированный...часто ведь романы по интернету разбиваются в дребезги о реальность...
 
LieninДата: Вт, 03.06.2014, 19:20 | Сообщение # 425
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Одна из моих самых любимых колод. Хотела бы поделиться своим значением 10 пентаклей.
У меня она означает двойственность и неопределенность, этакая Влюбленные+Колесо Фортуны. Указывает на необходимость выбора, а так же, что последствия решения неоднозначны.
 
scorpivannaДата: Ср, 04.06.2014, 09:35 | Сообщение # 426
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Lienin, рады новым людям в теме! smile
У вас 10 п как-то совсем не по классике отыгрывается... Это только с этой картой, или вся колода у вас так отзывается?
 
LieninДата: Ср, 04.06.2014, 15:31 | Сообщение # 427
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
scorpivanna, только 10 пентаклей, все остальные ведут себя прилично)
 
LieninДата: Ср, 09.07.2014, 17:04 | Сообщение # 428
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Недавно Отшельник проигрался неожиданным для меня образом - показал желание человека уйти из семьи и зажить самостоятельно.
 
scorpivannaДата: Ср, 09.07.2014, 20:03 | Сообщение # 429
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата Lienin ()
Недавно Отшельник проигрался неожиданным для меня образом - показал желание человека уйти из семьи и зажить самостоятельно.

Имеется ввиду уйти жить самостоятельно (уход детей от родителей в самостоятельное плавание по жизни) или имеется в виду уйти из семьи (оставить жену, детей)?
 
LieninДата: Чт, 10.07.2014, 14:51 | Сообщение # 430
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
scorpivanna, уйти жить самостоятельно (дочь хочет отдалиться от матери и жить своей головой).
 
LurdesДата: Сб, 26.07.2014, 18:48 | Сообщение # 431
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
очень нежная по исполнению колода,со свои стилем.она такая обворожительная и завораживающе мягкая ,с женской энергетикой.невозможно оторваться от изображений на картах.
расклад делала только 1раз ,карта Луны показала на тщательно скрываемые недоброжелателями помехи в делах кверента


Акуна Матата
 
MaroylinДата: Вс, 27.07.2014, 13:44 | Сообщение # 432
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Выбираю первую колоду для себя. Девушки подскажите пожалуйста, можно ли начинать практику с этой колоды? Очень она меня привлекает своей воздушностью, и акварельная техника одна из моих любимых. Плюс образы такие говорящие.
 
KalirinaДата: Вс, 27.07.2014, 14:07 | Сообщение # 433
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Maroylin,
У меня она второй появилась, особых трудностей не возникло,карты проигрывались в основном классически,хотя иногда и картинками,но исключительно нюансы.


Mystic Dreamer Tarot
 
LurdesДата: Вс, 27.07.2014, 16:13 | Сообщение # 434
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Maroylin, думаю Шадоускейпс хорошо подойдет новичкам,она располагает к себе и соглашусь со всем ,что написала вам Kalirina,
Цитата Kalirina ()
Maroylin,
У меня она второй появилась, особых трудностей не возникло,карты проигрывались в основном классически,хотя иногда и картинками,но исключительно нюансы.


Плюс к ней есть понятная книга на русском в русской версии Таро Долины Миражей.Загляните в магазин Ларец Таро


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вс, 27.07.2014, 16:56 | Сообщение # 435
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Maroylin, фактически она была моей первой. Единственное что посоветую - берите значения на оф. Сайте колоды, отличные значения, хорошо работают.
Lurdes, видимо у колод разный характер, мягкая женственная это не про мою. Сказала как отрезала.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Вс, 27.07.2014, 17:04 | Сообщение # 436
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Lurdes, видимо у колод разный характер, мягкая женственная это не про мою. Сказала как отрезала.

вам видней - я сужу о колоде только рассматривая её в галерее -и из-за этих сиреневых оттенков она кажется мне нежной и утонченной -это моё субъективное мнение.раз вы работаете с колодой -вам видней! smile


Акуна Матата
 
MaroylinДата: Пн, 28.07.2014, 08:41 | Сообщение # 437
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
берите значения на оф. Сайте колоды

То есть они разнятся с книгой? В каком издании ваша колода?
 
KoShShaДата: Пн, 28.07.2014, 08:54 | Сообщение # 438
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Maroylin, хорошая колода, для меня она очень нежная, правдивая. Есть два варианта колоды, это русское издание и американское. В интернете есть хороший перевод, на русскую колоду многие жалуются, что качество бумаги хуже + колода идёт без коробочки. Американская колода идёт в коробочке, но без книги, есть вариант с книгой. Но, если вы несильны в английском она вам ни к чему.
 
MaroylinДата: Пн, 28.07.2014, 09:04 | Сообщение # 439
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
KoShSha
Да я уже перелопатила много информации, и разницу в двух изданиях уловила. smile Я нашла вариант даже лучше! Книга на русском + колода на англ. biggrin Мне интересно другое, отзывы о американском издании то что тонковата колода, вот хотела узнать сколько по времени у Торхильд находится колода. Если начинать с этой колоды то она постоянно будет в руках, насколько ее хватит?
 
KoShShaДата: Пн, 28.07.2014, 09:13 | Сообщение # 440
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Maroylin, моей колоде 2 года и она как новая, к сожалению на бумаге экономят все производители sad
 
MaroylinДата: Пн, 28.07.2014, 11:45 | Сообщение # 441
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
KoShSha
У вас первого издания колода?? А как часто вы ей пользовались?
2 года это срок, радует что качество сохраняется biggrin
 
KoShShaДата: Пн, 28.07.2014, 11:53 | Сообщение # 442
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Maroylin, скорее всего первого, т.к. когда я её покупала, в России она не продавалась или у перекупщиков по завышенным ценам. Пользуюсь не часто, т.к. у меня несколько колод, но первый месяц не выпускала из рук!
Например, колода стемпанк, через неделю края у карт стали облазить, я была в шоке.
 
LieninДата: Пн, 28.07.2014, 13:06 | Сообщение # 443
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Maroylin, у меня Шэдоус колода вторая, в работе уже полтора года. Картон из-за частого тасования слегка погнулся, но пара дней под прессом из трех энциклопедий вправляет его обратно) Более никаких физических повреждений за это время колода не получила.
В принципе, как первая колода Шэдоус неплоха. Она достаточно общительная и говорит картинками, легкая на подъем, если откажется говорить, вы это сразу поймете. Плюс ее можно толковать и по Уэйту и по Кроули, если вам вдруг захочется)
 
termissaДата: Вт, 29.07.2014, 00:21 | Сообщение # 444
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
присоединяюсь к вам. happy happy happy Люблю эту колоду всей душой и сердцем. Пусть в работе и не так давно, всего 3 месяца, но познакомилась с ней в процессе работы автора. Она не совсем просто как кажется. Мне думается, новичку с ней будет немного трудновато работать. Вроде бы легкая и воздушная, но требует определенного чутья и понимания. все подметит и расскажет, пусть даже и своим языком. у меня парой значения отыгрываются как на картинке. Например 3 жезлов отыгралась как прогулка в горы.
 
ТорхильдДата: Вт, 29.07.2014, 06:35 | Сообщение # 445
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Maroylin, колода у меня с марта, книга для меня оказалась малоинформативна, а вот значения с сайта помогли. У меня лицензионное издание от Ло, но Ллевелиновское мне нравится куда больше: оно ярче, меньше в размере.
У Ло карты больше, мне понадобилось приноровится, чтобы их тасовать. Изображения более пастельные. Надписи на русском и английском языках. После трех месяцев работы карты немного загнулись от тасовки. Пресс естественно все исправит, однако не приятно.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MaroylinДата: Вт, 29.07.2014, 10:11 | Сообщение # 446
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Торхильд
Ну я изначально и хотела взять Ллевелин, просто читала отзывы, что тонковаты, подумала на долго не хватит одной smile Конечно не приятно и я вас прекрасно понимаю! Спасибо за отзыв.
 
Mira_PhoenixДата: Пт, 03.10.2014, 17:25 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Эх, жаль, проработка колоды закончилась sad
Очень нравится эта колода! Работаю с ней около года - всегда хорошо понимали друг друга. Но, меня не покидает иногда ощущение, что что-то я не вижу до конца smile Всей глубины этих карт.
 
ТорхильдДата: Сб, 04.10.2014, 01:37 | Сообщение # 448
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Mira_Phoenix, а Вы задавайте появившиеся вопросы тут, думаю общими силами поможем Вам понять колоду лучше.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
lazurittaДата: Чт, 05.03.2015, 15:14 | Сообщение # 449
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девочки ,а я в Проработке не нашла Короля Жезлов -его там нет!

Королева Жезлов есть :
http://tarot.my1.ru/forum/6-639-549939-16-1340030511
а после неё идет Туз пентаклей....
ткните ссылочкой -если я его не заметила
 
scorpivannaДата: Чт, 05.03.2015, 20:10 | Сообщение # 450
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
lazuritta, вот тут по тексту и далее идет сравнение рыцаря жезлов и короля жезлов http://tarot.my1.ru/forum/6-639-573397-16-1343221014
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz