Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 151 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 151 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
СвятаяДата: Ср, 01.04.2015, 10:58 | Сообщение # 4501
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
elia, Да, чувства присутствуют и сильные. Но умом понимаю, что человек скорее всего не сможет мне дать того, чего я желаю (семью, детей), у него пока другие в жизни планы. Но сердце тянется к нему, не хочет отпускать и забывать. Насчёт третьего в отношениях не знаю, но всё может быть, т.к. мч находится всегда в окружении противоположного пола. Поэтому и это не исключено.
 
DarenkaДата: Пт, 03.04.2015, 17:14 | Сообщение # 4502
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
На заметку. Не так давно в позиции Итог отношений между мч и девушкой выпал Страшный суд+доп. Дьявол. Короче парень перепутал девушку, назвал ее в сообщении другим именем (дьявол-обман) и отношения закончились (страшный суд), парень сам слился biggrin
 
Juli-pДата: Ср, 06.05.2015, 20:46 | Сообщение # 4503
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я извиняюсь, но мне стало так интересно. Сегодня попалось на глаза это видео
78 дверей

кому-то такая колода встречалась? Мне показалось симпатично в таком оформлении. Но я такой нигде не нашла.
 
LieninДата: Чт, 07.05.2015, 20:42 | Сообщение # 4504
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Juli-p, тоже искала в таком оформлении, но не нашла. Может это реплика.
 
OliviaДата: Чт, 07.05.2015, 20:46 | Сообщение # 4505
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Juli-p, это реплика. Один из магазинов предлагал на выбор такое оформление либо обычное, как у Ло.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
Juli-pДата: Чт, 07.05.2015, 23:54 | Сообщение # 4506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Olivia, понятно теперь. Мне просто очень спинка карт понравилась))
 
DarenkaДата: Ср, 24.06.2015, 11:14 | Сообщение # 4507
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Девушки поделитесь плиз наработками, какие арканы (или их сочетания)укажут на секс, сексуальные отношения(как любовники например).-ну на это может дьявол показать.


Сообщение отредактировал Darenka - Чт, 25.06.2015, 11:29
 
LeturДата: Пн, 06.07.2015, 13:52 | Сообщение # 4508
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Добрый день! Вчера я наконец то стала счастливой обладательницей дверок))) Сегодня решила с ней познакомиться соответствующим раскладом. Поможете разобраться? Я просто ещё очень-очень дилетант smile



Одиночество не выбирают. Его предпочитают.

Сообщение отредактировал Letur - Пн, 06.07.2015, 13:55
 
PalladaДата: Пн, 06.07.2015, 19:59 | Сообщение # 4509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Letur, это только мое личное мнение...


Darenka,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LeturДата: Чт, 09.07.2015, 17:43 | Сообщение # 4510
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Pallada, спасибо Вам большое! ( очень не хватает кнопочки для благодарности).
Колода действительно "общительная" , текущую ситуацию показывает иллюстрациями . Знакомая попросила посмотреть стоит ли ей поменять место работы, на нынешней ей постоянно приходится задерживаться сверхурочно, все в 18.00 уходят а ей находят какое-нибудь важное задание. Так вот суть вопроса колода мне показала 10 жезлов! На мой взгляд очень красноречиво smile Вот только совет не очень был понятен- король жезлов. Мне кажется что не стоит торопиться, не сейчас.


Одиночество не выбирают. Его предпочитают.
 
DarenkaДата: Пт, 10.07.2015, 14:51 | Сообщение # 4511
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Letur,
Цитата Letur ()
Вот только совет не очень был понятен- король жезлов.
- или мужчина поможет в этом вопросе. КЖ у меня лично проигрывался как мч из прошлого.


Сообщение отредактировал Darenka - Пт, 10.07.2015, 14:52
 
PalladaДата: Вт, 14.07.2015, 19:33 | Сообщение # 4512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Letur,
Цитата Letur ()
Вот только совет не очень был понятен- король жезлов. Мне кажется что не стоит торопиться, не сейчас.

Ну, спешка здесь точно не нужна, согласна....Ещё добавила бы, что деве надо вспомнить весь свой опыт, чтобы правильно организовать рабочее время wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
DarenkaДата: Ср, 22.07.2015, 13:27 | Сообщение # 4513
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
В теме практики проигнорили, дублирую сюда
Подскажите пожалуйста, делала на себя расклад "Три беды", позиция-порча вышло- ЛУНА+ЖРИЦА+КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ (кто сделал- рыцарь жезлов). Я обычно в колоде выпадаю жрицей. Я так понимаю есть ведь негатив? причем от женщины и скрытый (по луне)?
 
elitkaДата: Ср, 22.07.2015, 13:43 | Сообщение # 4514
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Darenka, Двери не лучшая колода для определения негатива,по луне маловато негатив заподозрить.Сделайте чакровый и диагностику ауры дополнительно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 23.07.2015, 13:49 | Сообщение # 4515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Imhotep, вы проспамили все темы с одним и тем же вопросом.Нет книги нет.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ImhotepДата: Пт, 24.07.2015, 11:05 | Сообщение # 4516
Группа: Удаленные





Цитата elitka ()
Imhotep, вы проспамили все темы с одним и тем же вопросом.

Не проспамил, а поинтересовался, т.к. заинтересован. И не все темы, а только три.
 
PalladaДата: Ср, 29.07.2015, 21:04 | Сообщение # 4517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Королева мечей...в Дверках для меня самая проблематичная карта: всегда напоминает Королеву кубков из Богинь...На прошлой неделе показала на пожилую женщину с болезнью Альцгеймера.
В связи с этим есть вопрос: возможно ли трактовать эту карту как "нездоровую ситуацию"?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
nastyataroДата: Чт, 30.07.2015, 15:29 | Сообщение # 4518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1505
Статус: Offline
Pallada,
Думаю да,думает одно говорит другое,отравление газами,двойные стандарты и т. д.
Искать выход в другом месте.
У меня такое показывала.


Сообщение отредактировал nastyataro - Чт, 30.07.2015, 15:30
 
PalladaДата: Чт, 30.07.2015, 18:19 | Сообщение # 4519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
nastyataro,
Цитата nastyataro ()
Думаю да,думает одно говорит другое,отравление газами

Спасибо smile
Вот про отравление газами....а 8М на отравление газами не показывала?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
nastyataroДата: Чт, 30.07.2015, 18:26 | Сообщение # 4520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1505
Статус: Offline
Pallada,
Да и отравление продуктами.
 
LeverelДата: Чт, 30.07.2015, 23:41 | Сообщение # 4521
Группа: Удаленные





Цитата Letur ()
Традиционно - Башня


спасибо, я и не знала, что Башня в дверках может выпадать как секс карта.
Я думала, башня - это ситуации, когда у человека под ногами горит земля. Острый стресс. Нервы на взводе. В этот момент велика опасность необдуманных поступков и действий. Решения в большинстве своем принимаются на эмоциях, что в будущем грозит бедами и разочарованиями. Также чнловек, будучи в состоянии прессинга от окружающей среды или окружающих людей, под час не способен к адекватной оценке собственных действий - он слишком взбудоражен внешним воздействием, что перестает обращать внимания на внутренние процессы, и, безусловно, это вносит свои коррективы в развитие ситуации.

Цитата Darenka ()
Коллеги, подскажите, у кого как аркан СОЛНЦЕ XIX проигрывался в отношениях?

Цитата Darenka ()
Коллеги, подскажите, у кого как аркан СОЛНЦЕ XIX проигрывался в отношениях?

По Солнцу скажу: карта яркая, желтая. Вот чувство как будь-то там жара ,но им не жарко. Еще там поле, а значит, много идти назад, но им все равно. Они себе танцуют и им клево. Им не хочется пить, есть, спрятаться от Солнца. Дети солнца))
Мне это напоминает лабиринт . Еще 8 мечей напоминает)) но в неволе они по своей воле))
Также в этой карте обратила внимание на дорогу, идущую вдоль поля. Еще не весь путь пройден, еще осталось чуть-чуть. да, сейчас нам хорошо и беспечно, но, может, пройдя по этой дорожке, мы увидим край света? Вспомним карту Страшный Суд - это своеобразный край света, та грань, за которой открывается совсем другой мир. А дальше именно Мир - достижение предела.
Сейчас нам хорошо, дела складываются благополучно, рядом друзья, любимые люди.... Можно остановиться на этом и наслаждаться жизнью. А можно идти дальше, к Страшному Суду, если , конечно, у нас достаточно смелости для этого
А вообще, для меня карта Солнце напоминает Наполеона и знака Льва.
А еще заметила, что с одной стороны, карта – довольно традиционная, и традиционные значения к ней вполне подойдут.
С другой – меня просто захватывает этот символ в центре.
По мне так это – лабиринт (хотя на картинке - не лабиринт, но у меня такое впечатление). Дети прошли сквозь лабиринт, выбрали верный путь, преодолели страхи, испытания и – успешно достигли цели
 
PalladaДата: Чт, 30.07.2015, 23:56 | Сообщение # 4522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Leverel,
Цитата Leverel ()
я и не знала, что Башня в дверках может выпадать как секс карта.

В этом значении Башня может выпадать в любой колоде))) Причем на бурный, и порой неожиданный smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LeverelДата: Чт, 30.07.2015, 23:59 | Сообщение # 4523
Группа: Удаленные





Цитата Darenka ()
Народ подскажите плиз cry
Как у вас ДЬЯВОЛ на отношения проигрывался?

По мне так большое искушение открыть некоторые двери, которые, вероятно, должны оставаться закрытыми. Игра может быть опасна. Сильные сексуальные порывы, магнетизм, даже возможно моральное искушение.
Ваши стремления, желания и намерения настолько сильны, что это мешает вам реально оценивать человека и ситуацию. Карта может также обозначать вредные отношения или лицо, которое оказывает на вас отрицательное влияние и с которым вы остаетесь только из-за нежелания вносить изменения в свою жизнь.

Цитата Торхильд ()
Lienin, по Миру соглашусь, неприятная карта в колоде, как ни крути

Карта для меня очень позитивная. Это новый этап в жизни. Для женщины - избавление части ее, а так же радость от рождения ребенка. Она смотрит на того ,кого вынашивала 9 месяцев. Можно провести параллель, что плод усилий таки есть, что он созрел.
Женщине ребенка показывают, он еще в крови, что говорит, что он такой как есть, без масок без грима.
Роды принимаю мужчина и женщина, так как в зачатии участвуют обязательно оба, без одного ничего бы не произошло. Можно интерпретировать, как по мне, что для того, чтобы что-то совершить (н.п. в бизнесе) вам нужен партнер, а так же помощь со стороны(если смотреть на врачей).
Для большинства матерей ребенок - это еще и шанс начать жить по-другому, сначала, изменить свой образ жизни. Даже если человек этого не хочет, после появления ребенка, жизнь-таки меняется! Приходится думать не только о себе (так что карта точно о эгоизме не говорит), приходится время посвящать кому-то, рано вставать и пр.
Карта говорит о кардинальных изменениях в жизни.
Если посмотреть конкретно на ребенка, то можно проинтерпретировать так, что еще впереди много времени, чтобы "вырастить" "ребенка" (подставляем, что угодно - свое дело, взаимоотношения и пр). Все-таки ребенок пока не может быть без опеки, он просто умрет. Ему нужна помощь, контроль, наставления, воспитание.

Цитата Wilama ()
Двойка Жезлов - Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей.

Как мне кажется, девушка выходит из комнаты в коридор.
При чём тут у меня 2 варианта – она либо была там, где не должна была быть. Либо идёт туда, куда не должна идти. В любом случае, это опасный шаг. И как мне кажется, девушка – это понимает. Но, тем не менее, она готова рисковать. Почему? Думаю потому, что ей хочется изменений или приключений. И поэтому она рискует. Но сама девушка очень непростая. Мало того, что она может проходить сквозь двери, так и цвет её волос наталкивает на мысль. Испокон веков считается, что люди с таким ярким (рыжим) цветом волос очень непросты. Они могут быть опаснее блондинок/брюнеток/шатенок. И поэтому природа нам говорит «она рыжая, она может быть опасной и непредсказуемой». { у меня в жизни это совпадает 100%}То есть тут может быть ещё какой-то скрытый смысл её действий или намерений.
Её наряд тоже наводит на мысли, что она не первая скромница на деревне. Возможно, что с помощью такого яркого и открытого одеяния она может постараться отвлечь кого-то от того, что на самом деле важно.
Ключевой момент, на мой взгляд – она всё-таки делает этот шаг, то есть она находит ключ к этой двери и всё остальное ждёт её впереди.


Сообщение отредактировал Leverel - Пт, 31.07.2015, 00:00
 
LeverelДата: Пт, 31.07.2015, 18:37 | Сообщение # 4524
Группа: Удаленные





Цитата Wilama ()
Двойка Жезлов - Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей.

Человек достиг того, что хотел, но он не начинал новой жизни, а остался в старой, чтобы постичь ее и извлечь выгоду для себя. У него власть, успех, но внезапно возникает пустота – зачем ему все это? Стоил ли результат таких усилий? Измените свою систему ценностей, которой вы жили так долго. Карта гласит: стоит ли браться за намеченное дело? Оно получится, но не наступит ли потом разочарование. Задуманное вполне реально, но на самом деле станет бременем.

Цитата Wilama ()
Двойка Жезлов - Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей.

Цитата Wilama ()
Если учитывать, что смысл колоды заключается в том, чтобы найти ключ и отпереть дверь, то тогда надо полагать, что девушка именно входит. Даже если двери перед вами закрыты, у вас есть возможность пройти сквозь них без ключа


А мне кажется как раз она выходит
Человек достиг того, что хотел, но он не начинал новой жизни, а остался в старой, чтобы постичь ее и извлечь выгоду для себя. У него власть, успех, но внезапно возникает пустота – зачем ему все это? Стоил ли результат таких усилий? Измените свою систему ценностей, которой вы жили так долго. Карта гласит: стоит ли браться за намеченное дело? Оно получится, но не наступит ли потом разочарование. Задуманное вполне реально, но на самом деле станет бременем. Так же интеллектуальный и творческий труд (книги, диссертации, пьесы, картины, планы и т.д.). Главная тема карты – интеллектуальный груз.

Цитата Wilama ()
Девятка Жезлов


А мне видется эта карта как - бой только прошел, человек еще живет этими переживаниями и озирается, ожидая нового нападения. Он не знает или не хочет искать путей, чтобы избежать дальнейших конфликтов.

Цитата Wilama ()
Тройка Жезлов


Я вижу в этой карте ориентиры, которые могут помочь найти выход в тяжелых, экстримальных ситуациях, найти ту дверь, которая приведет в безопасность. Человек, изображенный на карте, не сам зовет на помощь. У него есть свет, твердая почва под ногами, и крыша над головой рядом. Он видит тех, кто нуждается в помощи и дает им знак. Маяк, это символ путеводной звезды. Что бы понять ту или иную карту, я всегда выстраиваю мысленно ряд карт одной масти и смотрю, какие карты окружают непонятную мне карту. В даном случае, за 3 жезлов идет 4 жезлов. 4 жезлов показывает стабильность и безопасность, значит, 3 жезлов это последний шаг на дороге к стабильности, пусть даже временной. У меня о тройке и четверке жезлов создался такой расказик. Мужчина работает на маяке. В одну из его смен на маяке пропал свет.На море был шторм и корабль, не видя света маяка, не мог попасть в гавань. Тогда смотритель маяка не растерялся, и с помощью факелов указал кораблю дорогу. Смена закончилась и он пришел домой, где его ждали, любящая жена и дети, теплый ужин. А потом он им раскажет, какой у него быд трудный день.
 
PalladaДата: Пт, 31.07.2015, 18:56 | Сообщение # 4525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Leverel,
Цитата Leverel ()
А мне кажется как раз она выходит

Входит-выходит: вопрос спорный...Скорее входит в непонятное с бо-о-о-о-о-о-ольшим любопытством dry
Цитата Leverel ()
Так же интеллектуальный и творческий труд (книги, диссертации, пьесы, картины, планы и т.д.). Главная тема карты – интеллектуальный груз.

Думаете??? У такого изящного создания печать интеллекта на лице???? По мне, повторюсь - женское любопытство, ну, пусть будет просто ЛЮБОПЫТСТВО. Этакая иллюстрация к фразе Задорнова: если на дверях написано "строго запрещено", наш человек войдет обязательно biggrin


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LeverelДата: Пт, 31.07.2015, 19:02 | Сообщение # 4526
Группа: Удаленные





Цитата Pallada ()
Входит-выходит: вопрос спорный...Скорее входит в непонятное с бо-о-о-о-о-о-ольшим любопытством dry

Цитата Pallada ()
Думаете??? У такого изящного создания печать интеллекта на лице???? По мне, повторюсь - женское любопытство, ну, пусть будет просто ЛЮБОПЫТСТВО. Этакая иллюстрация к фразе Задорнова: если на дверях написано "строго запрещено", наш человек войдет обязательно biggrin


Ну значит у меня особое видение biggrin :D biggrin

спасибо за поправку


Сообщение отредактировал Leverel - Пт, 31.07.2015, 19:02
 
PalladaДата: Пт, 31.07.2015, 19:55 | Сообщение # 4527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Leverel,
Цитата Leverel ()
Цитата Wilama ()
Девятка Жезлов

А мне видется эта карта как - бой только прошел, человек еще живет этими переживаниями и озирается, ожидая нового нападения. Он не знает или не хочет искать путей, чтобы избежать дальнейших конфликтов.

А кто здесь озирается wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LeverelДата: Пт, 07.08.2015, 16:43 | Сообщение # 4528
Группа: Удаленные





Pallada,

ну может я не удачно трактовала....не ругайтесь. Я только изучаю эту колоду

А может ли карта отражать, что человек имеющий склонность к ограничению вторжения в личную жизнь посторонних. Речь не обязательно идет о самоизоляции, а скорей именно об ограничении для окружающих доступа к личной жизни человека - герой карты будет сам решать кого пускать в нее, а кого-нет.

Или также карта может отыгрывать человека стремящегося довести любое начатое дело до конца, не взирая на его масштабность.

Цитата Wilama ()
Рыцарь Жезлов - Страстный и порывистый человек. Нетерпеливость и неумение сдерживаться.
Красивая карта, мне нравиться... Через полуоткрытые ворота пролетают птицы - у меня они вызывают тревогу. Не понятно, куда он собирается ехать - прямо или через арку. Вроде бы как прямо. Ощущение, что он залез на коня, доехал неспеша да этого места и говорит: "Эх, ну поехали...".
Ну и думаю, что карта неизменно означает прибытие, приезд и все с этим связанное.


Для меня Рыцарь жезлов, это поиск постоянных приключений на свою голову, похлды на край света и тому подобное. Поиск места где можно выплеснуть адреналин. Ведь что ищет блуждающий рыцарь- он ищет приключений, подчас опасных.
 
СвятаяДата: Вс, 23.08.2015, 15:30 | Сообщение # 4529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. У меня такой вопрос. Каждый раз, как я начинаю вытаскивать колоду из коробочки ( заводская ), они пока хранятся у меня там (но вскоре приобрету для них другой домик), так вот, постоянно остаётся одна карта в коробке. Всегда остается! Я конечно обращаю внимание на карту, но мне интересно, почему так получается. Может карты таким способом хотят мне что то подсказать и помочь... или чтобы я обратила на то, на что они мне указывают, особое внимание? Вот сегодня в коробочке "спряталась" от меня восьмёрка жезлов...
Что вы думаете по этому поводу.


Сообщение отредактировал Святая - Вс, 23.08.2015, 15:31
 
ГликерияДата: Вс, 23.08.2015, 23:45 | Сообщение # 4530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Leverel,ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. У нас не пишут 2 сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz