Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 155 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 155 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 155 из 155
  • «
  • 1
  • 2
  • 153
  • 154
  • 155
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
Ken777Дата: Вт, 26.12.2017, 12:38 | Сообщение # 4621
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день уважаемые практики.Можноили на этой колоде посмотреть негатив?Колода считается позитивной , поэтому возник такой вопрос
 
RascvetДата: Вт, 26.12.2017, 12:44 | Сообщение # 4622
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Ken777,
На любой колоде - можно. Главное, чтобы Вы сами поняли ответ
 
Bennu7Дата: Вт, 13.02.2018, 16:32 | Сообщение # 4623
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Добрый день уважаемые практики.Скажите пожалуйста почему некоторые вытаскивают по три карты на один вопрос?и как то умудряются посчитать итог.Это же не Ленорман чтоб смотреть сочетание,для таро я думаю достаточно одной карты ну максимум 2.

Благодарю за помощь
 
relomaДата: Вт, 13.02.2018, 16:42 | Сообщение # 4624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Bennu7,
Цитата Bennu7 ()
почему некоторые вытаскивают по три карты на один вопрос?

Это приходит с опытом , одна карта очень многогранна - та же смерть про которую вы спрашивали в теме практики. Да это трансформация / изменения но от чего и к чему , внутренняя или внешняя- это все помогут рассказать карты рядом.
Цитата Bennu7 ()
как то умудряются посчитать итог

Кому как удобно. Кто то работает еще с квинтами.
Цитата Bennu7 ()
Это же не Ленорман чтоб смотреть сочетание,для таро я думаю достаточно одной карты

Каждый считает по своему, главное что бы это было удобно и информативно.


Таро 78 дверей.
 
FlowerAnnДата: Ср, 14.02.2018, 00:18 | Сообщение # 4625
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Bennu7,
Цитата Bennu7 ()
Это же не Ленорман чтоб смотреть сочетание,для таро я думаю достаточно одной карты ну максимум 2.

На таро также можно триплетом смотреть историю и последовательность событий. Просто если мало опыта, это по началу сложно. Если вам легче смотреть одной картой, то так и делайте. Возможно после вам захочется немного глубже анализировать ситуацию. И тогда триплеты вам в помощь!


В личке не гадаю
 
NikaKlausДата: Вс, 25.02.2018, 07:33 | Сообщение # 4626
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Bennu7,
Я раньше тоже думала как вы, что достаточно одной карты для толкования, но потом уже сделала выводы, что нет полной информации на поставленный вопрос, соседние карты могут показать динамику, развитие ситуации в положительную либо отрицательную сторону, и другие нюансы, триплеты по-моему очень удобный вид расклада, лаконичный и емкий в то же время
 
КошкаДата: Сб, 05.05.2018, 17:39 | Сообщение # 4627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, что скажете о значении 2 мечей в плане чувств, не отношения человека к кверенту, а именно - чувств? Относиться можно хорошо, а чувства испытывать не очень и наоборот biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ksenavoinДата: Сб, 05.05.2018, 19:41 | Сообщение # 4628
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Кошка,
Цитата Кошка ()
Девочки, что скажете о значении 2 мечей в плане чувств, не отношения человека к кверенту, а именно - чувств? Относиться можно хорошо, а чувства испытывать не очень и наоборот

чувств нет, но есть обязательства, ответственность и т.п..


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.»

Чарльз Кеттеринг
 
КошкаДата: Сб, 05.05.2018, 23:12 | Сообщение # 4629
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
ksenavoin, спасибо smile Встретила на днях своего знакомого, с которым лет десять не виделись, он аж в лице изменился :))) по слухам я ему когда-то очень нравилась. Вытащила на вопрос "что сейчас у него ко мне" - 2 мечей и доп. 3 жезлов. Ну в принципе спустя столько лет действительно - какие уже могут быть чувства :))))

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ksenavoinДата: Вс, 06.05.2018, 07:40 | Сообщение # 4630
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Кошка,
Цитата Кошка ()
Встретила на днях своего знакомого, с которым лет десять не виделись, он аж в лице изменился :))) по слухам я ему когда-то очень нравилась. Вытащила на вопрос "что сейчас у него ко мне" - 2 мечей и доп. 3 жезлов. Ну в принципе спустя столько лет действительно - какие уже могут быть чувства :))))

нееет, ну в данном случае, естественно, нет чувств)) Здесь 2 мечей -неожиданность, он был растерян и удивлен, я бы даже сказала, что не знал как себя вести) Ведь карты не говорят однобоко, у них миллион значений, в зависимости от ситуации.


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.»

Чарльз Кеттеринг
 
КошкаДата: Вс, 06.05.2018, 09:35 | Сообщение # 4631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
ksenavoin, спасибо большое smile 2 мечей в плане чувств и отношений всегда затрудняюсь толковать.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
TheInvaderДата: Вс, 26.08.2018, 14:13 | Сообщение # 4632
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Товарищи, подскажите пожалуйста, колода новая.

В компании работаю на одной должности, но подала резюме на другую, без особой надежды, просто попробовать. На следующей неделе должен быть первый этап собеседования. Спросила - как пройдёт?

Император - 3 жезлов - 2 кубков, дно Башня
Таро 78 дверей

Собеседовать будет мужчина, это я и так знаю. В целом, мне кажется, что пройдёт довольно успешно, но я буду страшно нервничать и переживать (я уже переживаю), паниковать.

Ещё вопрос - получу ли я должность после всех собеседований? Колода та же

4 мечей - Мир - 9 пентаклей, дно Луна

Я думаю, что нет. Думаю, пройду несколько этапов и на каком-то мне скажут до свидания.
 
Anna_AvosomaДата: Чт, 13.09.2018, 16:20 | Сообщение # 4633
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата TheInvader ()
Всем здравствуйте! Зарегилась тут из-за новой колоды 78 дверей, но смотрю что-то не очень активно тут у вас) Все же надеюсь, может быть мне кто-то подскажет ...

Поработала немножко на мч после жёсткой ссоры(рунич вызовы).. выйдет ли на связь мужчина в течение 7 дней?
Колесница(Жрица)+Башня(ТузП)+КоролеваП=2жезлов
Вроде как да, что маловероятно)
ОС обязуюсь дать 16.09) спасибо заранее

Здравствуйте smile

Я бы сказала, что на связь он не выйдет, хотя ваш посыл до него дойдет.
 
lunnaДата: Чт, 13.09.2018, 17:31 | Сообщение # 4634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Iera,
 
LauraSobbirДата: Пн, 02.09.2019, 22:11 | Сообщение # 4635
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Добрый вечер, хочу поделиться одним интресным случаем, у знакомой брата положили в психиатрическую больницу (должны были положить в терапию. а положили в закрытое отделение), после консультации мне стало интересно какой диагноз ему поставят. разложила карты выпали
2 ЖЕЗЛОВ+10 МЕЧЕЙ была еще какая-то карта я ее не запомнила, т.к. дела расклад чисто для себя...
по 2 жезлов - подумала про шизофрению (фигура на карте можно принять за галюцинацию)
сегодня узнала что парня выписали диагноз латентная шизофрения.
10 мечей тоже интересно проигралась - у него было несколько случаев травмирования себя, резал руки, объясняя это тем что ему становиться легче после перенесенной боли...
 
Miss_MortonДата: Чт, 09.01.2020, 19:09 | Сообщение # 4636
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Друзья)
Кто давно практикует на дверках у меня вопрос по Королеве Жезлов и 5 кубков.
Они никогда у меня не проигрываются ни в системном, ни в оракульном значении(
Колоду проработала полностью кроме этих двух Арканов.
Сделала почти 100 раскладов на ней, но каждый раз они проигрываются по-разному. Не могу вывести систему по ним.

Более менее дела обстоят с 5 кубков - прошлый негативный опыт и жажда спасения. Но опять же, не всегда.

Как у вас дела обстоят с этими картами?


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
АленаДата: Сб, 25.01.2020, 18:10 | Сообщение # 4637
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Miss_Morton,
Я практикую Двери недавно,но карта себя обозначила так уходи из этой ситуации,тебе это не надо,и в итоге ждет крах. Что бы это ни было.
Если провести это значение через разные сферы-проявятся детали.
Но основа-5 кубков-эмоциональная нестабильность. И отсюда все проблемы.
Например,человек воспринимает ситуацию эмоционально,где нет ни логики,ни смысла,и поэтому дело это он погубит,как и себя.Если не уйдет из ситуации,отношений,бизнеса. Окончательно,или до тех пор,пока включатся мозги.
В общем,так.

Королеву пока не сформулировала.

Может еще кто-то отпишется smile


Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Алена - Сб, 25.01.2020, 18:25
 
PalladaДата: Сб, 25.01.2020, 18:40 | Сообщение # 4638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
Кто давно практикует на дверках у меня вопрос по Королеве Жезлов и 5 кубков.

Честно говорю - МБК к этой колоде так и не открывала)
- состояние паники (в т.ч. панические атаки), неконтролируемая ситуация
Согласна с Алена,
Цитата Алена ()
Но основа-5 кубков-эмоциональная нестабильность. И отсюда все проблемы.

Королева жезлов - самоуверенность; человек выдающий желаемое за действительное; личность, позиционирующая себя более успешной, чем есть на самом деле и т.д. Т.е. - Потёмкинская деревня
В любом случае - это маска благополучия в той или иной сфере
Ну, а далее:
Цитата Алена ()
Может еще кто-то отпишется


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Сб, 25.01.2020, 18:49
 
АленаДата: Вс, 26.01.2020, 18:15 | Сообщение # 4639
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
Королева жезлов -
самоуверенность; человек
выдающий желаемое за
действительное; личность,
позиционирующая себя более
успешной, чем есть на самом деле и т.д. Т.е. - Потёмкинская деревня


Как интересно. Такое же значение,как и в колоде Уайта,хотя его символики нет,зато есть пейзаж за спиной. С намеком на загород и природу (человека),и белые лилии-символ королей.
В каких-то контекстах она должна показать умного и непростого человека и ситуацию,где нужны эти качества.

Кстати,у нее вишудха выделена чокером или ожерельем. Это ведь имеет значение...


Счастье - вещь индивидуальная.
 
Miss_MortonДата: Ср, 05.02.2020, 09:33 | Сообщение # 4640
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Алена,
Спасибо !
Пробовала давать такое значение - не проигрывалось ((
Хотя, в других колодах системное значение 5 кубков проигрывается именно так как вы описали.
Видимо, мне стоит ее «прожить» помедитировать )

Pallada,
Спасибо !)
Не рассматривала Королёву жезлов в этой колоде именно так )
Слишком картинка «добрая»)) Попробую !

У меня книга «Таро 78 дверей. Приглашение в прошлое и будущее» Лобанов и Бородина.
Обалденная аналитическая книга по этой колоде. На практике все проигрывается в том ключе и тех нюансах, которые описывают авторы... кроме этих двух карт )))

P.s МБК вообще никогда не читаю )) не знаю почему... мне кажется их часто от балды пишут )))


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
relomaДата: Пт, 07.02.2020, 13:56 | Сообщение # 4641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Интересны наработки по 6 жезлов как у вас проигрывалась эта карта по факту?

У меня было две ситуации где карта себя показывала не то что без успешно , но даже наоборот , человек выходил полным лохом в ситуации. Как будто он входит в комнату такой нарядный и самоуверенный , а с него все смеются и тычут пальцами "смотрите какой дурафиля явился!"

Первый раз женщина спрашивала пойдет ли ее сын в армию, там был вариант откосить по медкомисси , я смотрела триплетом 8 пентакл, дальше не помню какая карта и замыкающая 6 жезлов. Я посчитала что парень выйдет победителем в данной ситуации и благополучно откосит , но по итогу его забрали в армию с руками и ногами. А он бедняга так не хотел.

Второй раз женщина пошла продлевать регистрацию в России , документы дали потом позвонили через неделю пройдите обратно в паспортный стол. Вопрос стоял : каков будет итог ее похода в паспортный стол ? Тоже смотрела триплетом тоже замыкающая 6 жезлов , и в итоге ее не могут занести в базу данных миграции из за стоящей красной точки ( запрет въезда в РФ) как ее тогда пустили и год она благополучно стояла на регистрации это другой вопрос. А сейчас ей грозит выдворение из страны.
Вот такая вот 6 жезлов.
Поделитесь своими фактами кому не жалко.


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Пт, 07.02.2020, 13:57
 
АленаДата: Сб, 16.05.2020, 21:54 | Сообщение # 4642
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
reloma
,,человек выходил полным лохом в ситуации. Как будто он входит в комнату такой нарядный и
самоуверенный , а с него все
смеются и тычут пальцами
"смотрите какой дурафиля явился!"

по сюжету карты человек должен знать,чего от него ждут в обществе,где он хочет быть принятым,чтоб стать своим.
И оправдать ожидания.
Видимо у вас в картах было, что этого не случилось по смыслу вопроса...


Счастье - вещь индивидуальная.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
  • Страница 155 из 155
  • «
  • 1
  • 2
  • 153
  • 154
  • 155
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz