Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • 154
  • 155
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
SaphiraLostДата: Чт, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Теоретическая проработка колоды!
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:31 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Начну с того, что колода у меня в руках появилась пару дней назад. Очень красивая, притягательная, красочная, но характер еще тот! К ней нужен особый подход. Все эти дни я присматривалась к ней, привыкала, изучала, а сегодня решилась "заговорить" с ней. Спрашиваю: "Как будешь вести себя со мной?" - в ответ выдала Мага. Далее: "Чего от меня ждешь взамен?" - Звезда. "Сработаемся ли мы с тобой?" - 2 кубков и последний вопрос не помню, как именно звучал, но в ответ выпал Император - тем самым колода дала мне понять, что хозяйка тут она, и ее надо слушать! Вот какая она у меня!
Кто приобрел Таро Дверей, тот знает, что не все значения в описании соответствуют изображению на картах. Поэтому туда я даже не заглядываю, а пытаюсь самостоятельно понять, что же хочет сказать мне карта. Многие из них интуитивно понятны, но есть такие, что ответить однозначно, что же это значит, очень трудно. По крайней мере мне. Тем более я не особо сильна в интерпретациях.
Например, мне не понятна вот эта карта: 10 жезлов.

Взрослые проходят мимо двери, озабоченные своими проблемами, и не замечают человека (шута?), который просит о помощи. Только маленькая девочка обратила на него внимание. Она одета в такую же одежду, что может говорить о связи с детством. Такое ощущение, что это и не дверь совсем, а какая-то витрина вертикальная что-ли...То есть, взрослые за своими проблемами не замечают ничего вокруг? Или же детский мир настолько чист и беззаботен, что позволяет им видеть то, чего не могут заметить люди? Или карта призывает на миг окунуться в детство, отбросив все взрослые проблемы, и посмотреть на вещи проще...Кто как думает? Я теряюсь, не зная, что же выбрать, что же на самом деле значит карта?

Девочки,вы просто умнички!Я даже не додумалась рассмотреть проблему с позиции шута,а отталкивалась от прохожих!Полностью с вами согласна!Вообще,я заметила,что карты в этой колоде дуальны,их можно читать с разных сторон:входит или выходит?спустился или поднялся?Короче,будем вместе разбирать,а то я сама что-то запутываюсь...
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:31 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Привет, девочки!
Я, когда рассматривала эту карту, тоже не поняла ее значения. Wilama обратила мое внимание на блики, говорящие, что Шут за стеклом. Присмотревшись, я поняла, что шут находится за стеклянной дверью.
Вообще, ключевые моменты колоды в том, чтобы найти на каждой карте дверь, чтобы войти или выйти из ситуации и ключ - как это сделать.
Так вот, на счет Шута, мне кажется, что он разогнался в Большой Мир, а на пути у него оказалась преграда в виде стеклянной двери. И цель видна, и выйти нельзя. Поза его говорит, что он отчаянно хочет это сделать, что-то кричит в панике, но, видимо, его не слышат, поэтому проходят мимо. Классическое значение - тяжело, вот и Шуту остялся один шаг, но из-за двери его тяжело, невозможно сделать.
А девочка (детскость, беззаботность есть и в класс. знач. Шута, отсюда и одинаковый наряд) просто не поймет, почему же он не додумается, что это просто стекло, и на двери ЗАМКА нет, просто потяни дверь - она и откроется! Она улыбается, т.к. выход прост. Девочка - это КЛЮЧ.
Мне в связи с этой картой вспомнился один случай.
В свое время, я работала учителем физики и математики в старших классах. Однажды ко мне пришла делегация мам с нашей улицы, дети кот. учились в одном классе, и попросили помочь решить задачу по математике для третьего класса. Они зашли в тупик, причем почти все мамы имели экономическое и бухгалтерское образование, т.е. люди совсем не далекие от математики, при этом они уже обзвонили других мам из этого класса - в общем, списать не у кого. Надо сказать, что методика решения задач в младших и старших классах очень отличается. Села я думать. Дошло до того, что я хотела применить сис-му уравнений с двумя неизвестными, по моему мнению задача не имела другого решения, но какая система да еще и с 2 неизв. в 3 классе!!! Так задача осталась нерешенной.
А потом оказалось - ларчик открывался просто! Нужно было рассуждать, как рассуждал бы ребенок 10 лет! И задача решалась 2-мя действиями - на уровне - прибавить, умножить и т.д. А нас всех подвел жизненный опыт - если не решается сразу, значит решение тяжелое и нужно вспомнить, что учили в институте вплоть до 5 курса!
Вот в этом и заключается смысл карты - нечего паниковать, нужно искать простое решение, но оно не лежит на поверхности, до него нужно додуматься, хотя это и не сложно.
А у кого будут другие мнения?
МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КАК ЕЩЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ ?

Я бы еще добавила, что надо сконцнетрировать ВЕСЬ энергетический ресурс, ВЕСЬ потенциал личности для решения задачи.
А, как вы думете, может ли эта карта еще означать, что обычного ключа от этой двери вообще нет; дверь мощная и непростая (замочной скважины не видно), и ведет она в пещеру(возможно, с кладом, т.к. дверь не из дешевых), т. е. с чем-то очень значимым. И человек, открывающий ее (даже не могу написать, что пытающийся, а именно - открывающий) стар (лысый и седой) и опытен, много на своем веку повидавший, обретший мудрость и внутреннюю духовную силу, знает, что силы его личности достаточно, чтобы ее открыть. Вся его фигура говорит, что он уверен в себе, не самоуверен (нет в его позе вызова, апломба).
Короче, моя мысля, если кратко, в том, что у тебя есть все, что-бы решить задачу, ты уже для этого созрел, как личность. Можешь ставить высокие цели и идти к ним - сил у тебя хватит.
Разумеется, я полностью согласна со значениями, выложенными Wilamoй, просто это еще один из вариантов. Вопросы-то к картам бывают разные и, мне кажется, что рассмотреть карту с разных точек зрения сейчас - это облегчить себе жизнь при ответах на конкретые вопросы в будущем.
Лучше раз напрячся, чем потом каждый раз мучиться (см. мой аватар!)!!! biggrin

А как выкладывать карты, Wilama, решай сама. Наверное, по мастям, как на других форумах, а если у тебя есть другие полезные соображения - делай как считаешь нужным. wink
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:31 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата prima
очень зациклен на каком-то моменте.

Согласна на 100% - ломится как оглашенный - все внимание на улицу, на цель.
Цитата prima
Ведь часто бывает так, что помощь приходит от туда, откуда её совсем не ждёшь.

Это я бы выделила, как одно из самостоятельных значений при гадании.
Цитата prima
Или нужно просто перестать паниковать, и мы сами сможем увидеть путь к спасению.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:32 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Считаю, что выкладывать карты лучше по мастям. то есть 2 жезлов, 3 жезлов и т.д.

По-поводу этой карты Валюша сказала всё очень чётко. Подписываюсь под каждым словом.
Ещё я обратила своё внимание, что эта дверь находится где-то то ли в пещере, то ли в подвале в замке, например. И её не сразу можно обнаружить, так как она расположена где-то в глубине.
И ещё мне кажется, что войдя за эту дверь, не так просто будет выйти обратно или вообще выбраться...
А ещё очень интересные одежды на этом человеке одеты... какое-то длинное бордовое "платье" и сверху ещё плащ с капюшоном. И возможно, чтобы пробраться к этой двери ему пришлось надеть этот капюшон, для того, чтобы остаться незамеченным или просто не открывать свою личность. То есть чтобы никто не знал, кто это был...
Ну моя фантазия просто без границ... еле-еле себя уговорила остановиться)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:32 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Итак, следующая карта Двойка Жезлов

Двойка Жезлов - Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей.
Кто как видит эту карту? Девушка входит или выходит? Мое первое впечатление было, что выходит - осторожно так, с опаской, что ее застукают. Представилось, что девушка была там, где не хотела, чтобы ее увидели. Войти незамеченной ей удалось, теперь надо незамеченной и выйти. Думаю, что она выходит в коридор из комнаты - возможно, в той стороне, куда смотрит, она увидела кого-то и теперь у нее есть вариант действий: шагнуть дальше, несмотря ни на что, или же вернуться в комнату и переждать. Мы не можем точно сказать, какой же выбор она сделает. Она знает о своей способности проникать сквозь двери, поэтому ключи ей не нужны - лишь бы дверь была! Но она находится все время в напряжении - вдруг кто-то увидит, раскроет ее секрет - тогда ее могут подозревать в том, что она не сделала. Думаю, пока что никто не знает о ее даре, и ей удавалось входить и выходить незамеченной.
Если учитывать, что смысл колоды заключается в том, чтобы найти ключ и отпереть дверь, то тогда надо полагать, что девушка именно входит. Даже если двери перед вами закрыты, у вас есть возможность пройти сквозь них без ключа. Если девушка входит в комнату, то здесь ее что-то поразило, она удивлена: толи своему дару, о котором не догадывалась ранее, толи что-то увиденное в комнате заставило ее насторожиться, возможно, даже испугаться. Если дверь для нее была заперта, значит, ей не нужно было знать, что за этой дверью находится. А она, любопытная, посягнула на запретное. Всунула свой носик туда, куда не надо.
Как видите, карту можно рассматривать с разных позиций, отчего будет меняться ее смысл. В данном случае, я думаю, главное значение имеет непосредственно момент проникновения, перехода из одного состояния (положения, ситуации, периода...) в другое, при этом сохраняется возможность вернуться в предыдущее. Теперь осталось подытожить, что же в этой карте является дверью, а что - ключом.

Добавлено (18.08.2008, 12:43)
---------------------------------------------
Только что обратила внимание: девушка ступает левой ногой (правое полушарие мозга - эмоции) и уже просунула правую руку (левое полушарие - логика).

Прикрепления: 1080872.jpg (21.2 Kb)
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:32 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Как мне кажется, девушка выходит из комнаты в коридор.
При чём тут у меня 2 варианта – она либо была там, где не должна была быть. Либо идёт туда, куда не должна идти. В любом случае, это опасный шаг. И как мне кажется, девушка – это понимает. Но, тем не менее, она готова рисковать. Почему? Думаю потому, что ей хочется изменений или приключений. И поэтому она рискует. Но сама девушка очень непростая. Мало того, что она может проходить сквозь двери, так и цвет её волос наталкивает на мысль. Испокон веков считается, что люди с таким ярким (рыжим) цветом волос очень непросты. Они могут быть опаснее блондинок/брюнеток/шатенок. И поэтому природа нам говорит «она рыжая, она может быть опасной и непредсказуемой». { у меня в жизни это совпадает 100%}То есть тут может быть ещё какой-то скрытый смысл её действий или намерений.
Её наряд тоже наводит на мысли, что она не первая скромница на деревне. Возможно, что с помощью такого яркого и открытого одеяния она может постараться отвлечь кого-то от того, что на самом деле важно.
Ключевой момент, на мой взгляд – она всё-таки делает этот шаг, то есть она находит ключ к этой двери и всё остальное ждёт её впереди.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:32 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Чегой-то у меня затруднения...
Вот, что мне ясно, так это то, что двери для обычного человека закрыты, но девушка нашла способ проникнуть и без ключа, видать очень хотелось. Поза у нее однозначно напряженная, "крадущаяся", выражение лица - настороженное. А когда у человека такое выражение? Когда надо тихо, незаметно прокрасться куда-то чтобы или подсмотреть что-то (любопытство), или что-то украсть(взять то, что тебе не принадлежит), при этом применив свой какой-то дар, или умение, но такое, которого НЕТ НИ У КОГО! Используй или креативный подход, или особые твои умения, или таланты чтобы проникнуть в скрытое, неизвестное. Если для тебя дверь закрыта (скрытая инф-ция, какая-то преграда, кто-то мешает и т.д.), а очень хоцца, то закрытая дверь еще НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. У тебя есть такая возможность, пошевели мозгами и ты найдешь выход, может не совсем обычный.
По-моему, это и есть КЛЮЧ.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:32 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Спасибо, Валюша, очень интересная мысль!
Девочки, можно вне очереди "впихнуть" непонятную мне карту? А то сталкиваюсь с ней, а значение толком и не пойму...Вот она:

Девятка Жезлов - Переход от окончания проекта к началу удачного предприятия, окончательный расчёт, заключительный этап, благодарность работодателей за сделанное.
Правда, очень похожа на райдеровскую 10 жезлов? Вот только тут девятка...Может ли быть у нее сходное значение с десяткой?
У семьи вообще раньше двери не было, и тут отец несет ее домой (столько мыслей в голове - надо не растерять). Интересно, они долго ждали эти двери (жена с ребенком) или же для них это неожиданность - повыходили посмотреть. А может ли дверь здесь означать проблему, препятствие? То есть, раньше они жили - горя не знали, и дверь не надо была. А тут вдруг папаша откуда-то притарабанил двери...Появилось препятствие, лишние хлопоты (раньше они свободно входили-выходили, а тут уже надо отпирать-запирать), ответственность (вдруг взломают?). Думаю все же, что дверь стала неожиданностью для них. Короче, что-то не могу сформулировать, что тут дверь, а что - ключ к ней. Это всегда вызывает у меня затруднение. Жду ваших комментариев!
Ну а теперь по графику очередная карта жезлов - Тройка:

Тройка Жезлов - Умение обнаружить альтернативный путь для проведения в жизнь новых идей. Сотрудничество.
Маяк, я так понимаю, сломался...Но корабли идут и могут врезаться в скалу. Надзиратель оказался сообразительным, быстренько сориентировался и додумался разжечь костер, подавая кораблям сигнал. Значит дверь здесь - непредвиденное обстоятельство, а ключ - умение быстро и точно отреагировать, не растеряться, проявить мужество и смекалку.
Хочу добавить, что я абсолютно игнорирую толкование из брошюрки, пытаюсь сама понять что к чему. Вот сейчас загружала оригинальные значения и обратила внимание на трактовку к 9 жезлов. Исходя из них, получается, что мужчина ранее закал дверь мастеру (там как раз 3 пентаклей подходит :)), а теперь всего-навсего забрал свой заказ. То есть удачное завершение дела, получение желаемого - это дверь, а умение ждать и не торопить события - это ключ.
Прикрепления: 6379090.jpg (23.2 Kb) · 4487944.jpg (17.1 Kb)
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:32 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
В первой карте что-то не соответствуют двери хибаре - очень дорогие! Вообще-то двери положены в каждом жилище, и если их до сих пор небыло, а теперь появятся - это должно вызывать радость. Да и представте себя на месте женщины - выбегают, да и еще с ребенком, смотреть на что-то радостное, долгожданное. Ребенок впереди женщины, по-моему, чтобы лучше увидел, запомнил (как на массовых мероприятиях берут детей на плечи), учился. развивался.
Это пока просто мыслюки - чтобы не забыть! Пошла думать дальше.
Я эту карту сама не могла объяснить. Может еще prima чего-то подкинет, а то не складывается у меня картинка.
Цитата Wilama
Правда, очень похожа на райдеровскую 10 жезлов? Вот только тут девятка...Может ли быть у нее сходное значение с десяткой?

Только здесь нет напряга, просто - неудобно нести.
Девочки, а не может быть, что двери СОВСЕМ ПОКА НЕТ! Нужно ее сделать, причем по-круче, чем требуется, исходя из условий, куда ее будут прилаживать! Ну, это как к курятнику суперсовременную бронированную дверь прицепить - авансом - может курятник птицефабрикой станет! biggrin Может на этой карте дверь - создай ситуацию, условия, причем по-выше уровнем? Может шанс подняться на следующую ступень, уровень, создать что-то новое, ожидаемое давно..; продвинуть ситуацию или самому продвинуться. Или - двери нет как таковой, она только на подходе? А тогда ключ что?
Может дырка для дверей - условная дверь, а новая дверь - ключ? Что-то крутится вокруг да около в голове, а просветление не наступает...
П.С. а наша мать - Валерия, biggrin wink еще не мобилизовалась?
Цитата Wilama
Тройка Жезлов - Умение обнаружить альтернативный путь для проведения в жизнь новых идей. Сотрудничество.

Цитата Wilama
Значит дверь здесь - непредвиденное обстоятельство, а ключ - умение быстро и точно отреагировать, не растеряться, проявить мужество и смекалку.

Вполне!
Wilama, давай дальше. А то primу мы, я вижу, не дождемся - видать какой-то мачо сильно увлек! А что, дело молодое! wink
Цитата Wilama
То есть удачное завершение дела, получение желаемого - это дверь, а умение ждать и не торопить события - это ключ.

Я вчера дальше и не читала, все думала о первой части сообщ.
Цитата Wilama
То есть удачное завершение дела, получение желаемого

Конечно, это значение спокойно можно применять как прогноз, результат. А ключей, по моему мнению, может быть несколько:
1. Чтобы получить желаемое, нужно и самому подсуетится.
2. - " - , стремись к большему.
3. - " - , сделай что-то авансом.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:33 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валентина, я думаю над картами!!!
Первая карта непростая и мысли не сразу в голову пришли)
9 жезлов.
Мне вообще не показалось, что эту дверь несут именно в этот дом. И если бы я потом не прочитала пояснение к карте, то моё мнение, что дверь несут дальше. А женщина с ребёнком просто вышли посмотреть.
Но в любом случае, человек, который несёт дверь, понял, что пришла пора укреплять свои позиции. И укреплять достойно. Он несёт добротную дверь. То есть он готовится выйти на новый уровень своих достижений. Когда уже все планы реализуются. Я бы не сказала, что нести дверь ему очень тяжело. Нет. Возможно, что поднапрячься конечно пришлось, но не до сгибания в три погибели. Возможно потому, что он несёт дверь для себя и понимает, что это для его же дальнейшего перспективного дела.
А вот женщину и ребёнка я вижу как людей, которые оценивают ситуацию. Саму дверь, человека, который её несёт, и вообще думают о том, что с чего бы это ему вдруг приспичило поставить новую дверь. Или не новую, а вообще дверь (например, если раньше её не было). То есть у человека возникла необходимость что-то скрывать, закрываться от мира. И с помощью двери в том числе.
Простите, но вот так я вижу эту карту.

3 жезлов.
Да, похоже на то, что маяк действительно сломался. И человек должен постараться сделать так, чтобы, несмотря на это (непредвиденную ситуацию), не должно произойти ничего страшного (столкновение кораблей си скалы). Для того чтобы выйти из ситуации приходится воспользоваться всеми подручными средствами, которые только можно придумать. Нужно действовать быстро и активно (цвет неба меня на это натолкнул)! И от того насколько быстро ты сможешь сориентироваться в непростой ситуации будет зависеть и её исход.

Можно продолжать smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:33 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
По первой части сообщения.
Quote (prima)
то моё мнение, что дверь несут дальше. А женщина с ребёнком просто вышли посмотреть.

Хо-хо, а не может здесь присутствовать ЗАВИСТЬ (ведь у жен. с реб. двери-то нет!). И женщина говорит мальчику:" Видишь - хороший хозяин пошел! Бери пример! А то наш папашка... ":(
И вообще, prima, так уж и быть, простим тебя за дельную мыслю! biggrin
И не одну!!!
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:33 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Итак, дорогие, продолжим! Рассмотрим Четверку жезлов:

Удовлетворённость от того, что было заработано добросовестным трудом. Хорошая организация, заслуживающие доверия друзья, привязанность сотрудников.
Мне очень нравится эта карта! Просто обожаю смотреть на нее - сразу так уютно становится, тепло...Думаю, трудностей в интерпретации возникнуть не должно - все интуитивно понятно. На улице зима, идет снег, холодно...И вот рабочий день закончился - дома ждет любящая жена, горячий ужин, забавные детишки. Можно наконец-то расслабиться, отдохнуть, насладиться присутствием близких людей, поделиться впечатлениями прошедшего дня и просто быть самим собой...
Прикрепления: 3027386.jpg (21.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:05
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:33 | Сообщение # 14
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Wilama, может такие беспроблемные карты, если идут подряд, выставлять по-несколько? Если у кого-то возникнут или непонятки, или возражения, или замечания, то ведь всегда будет время вставить свои 5 копеек.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:33 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
4 жезлов
Какая карта тёплая…

Вот мне бы ещё хотелось рассмотреть эту карту не с точки зрения участника этой семейной идиллии, а с точки зрения прохожего. На улице зима, а мы идём с работы и видим в окно такую умиротворенную картину. И мы понимаем, что сейчас у нас стабильная работа и неплохой достаток. Но может быть чего-то не хватает? Например семейного тепла и очага? Может быть, нужно остановиться в своей рабочей суматохе и понять, что, имея вершины, которых мы хотим достигнуть, мы ещё хотим реализации не только в работе. И об этом тоже надо помнить. Ведь жизнь состоит из дом-семья-работа. И если чего-то не хватает, жизнь не будет полной.
Это может быть как теневое значение карты.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:33 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
prima, спасибо! Очень ценная идея!
Я тоже подумывала о том, чтобы выкладывать по две карты. Думаю, мы не перенапряжемся, если будем разбирать парочку.

Пятерка Жезлов - Амбициозность, хладнокровие, сметающие все препятствия на пути, даже дружбу.


Шестерка Жезлов - Заслуженный успех и продвижение по карьерной лестнице или повышение социального статуса. Признательность.

И сразу Семерку выложу:

Семерка Жезлов - Интерес к "закрытым дверям" и тайнам мира. Большая храбрость, воля и физическая сила.

Тоже можно понимать двояко - парень только открывает дверь или уже закрывает?.
Думаю, над этой картой можно немножко посидеть, подумать...

Прикрепления: 8775042.jpg (23.0 Kb) · 1873043.jpg (21.8 Kb) · 8235688.jpg (21.6 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:07
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:34 | Сообщение # 17
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
мужчина применяет крайние методы, использует грубую силу, идет напролом, пробивает себе путь не тонкими приемами, а мужицкими методами

Так здесь заклинания и не подойдут! По-моему это ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ! А Двери НЕТ - ТУПИК.

По 6 жезлов полностью согласна с Wilama.

А по последней - мне тоже нужно подумать. Сейчас некогда - ожидается официальный визит. wink

 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:34 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Смешно получается, решили по две карты выкладывать. А тут сразу три появилось... smile

5 жезлов.

Ну, в принципе по этой карте всё понятно. Только вот не рановато ли ему добиваться того, что за этой дверью?
И ещё такое чувство у меня возникло, что он сидел-сидел и ничего не делал, а тут вдруг ему туда за дверь захотелось. И чтобы особо не заморачиваться решил действовать сразу и напролом.

По 6 жезлов полностью поддерживаю всё сказанное Wilama.

7 жезлов.

Ну, вот хоть убей меня, а я вижу это только так, что он закрывает вход камнем. И так как 7 - это очередной кризис, то мне кажется, что он решил поставить точку. Или подумать, что это уже конец для его свершений или надо будет ещё дальше трудиться, чтобы выйти на новые уровни.
А тайна тут для меня то, что он пытается сохранить то, что он уже имеет.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:34 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Привет, девочки!
7 жезлов
Мне кажется, что эту карту нужно рассматривать ТОЛЬКО в контексте вопроса и позиции в раскладе!
Как я не присматривалась (чуть глаза на лоб не вылезли), так ничего указывающего на то, выходит он или входит не увидела! Самое главное то, что дверь на этой карте - это вход в какую-то пещеру, и чтобы туда попасть нужно приложить усилия ( в прямом, физическом смысле, или в переносном). Не найти дверь, а именно, поднапрячься. А,вообще-то, если "схованка" чужая, то и найти сначала. А потом,
Если входишь, по-смыслу вопроса: не знаешь еще, что тебя там ждет; достать что-то припрятанное (тайник, может, что-то тайное).
И, соответственно, если выходишь
то нужно скрыть вход, опять таки, приложив силу. Т.е. замести следы.
Если случайно нашел - любопытство к чужим тайнам.
Quote (prima)
И так как 7 - это очередной кризис, то мне кажется, что он решил поставить точку.

С этим - не согласна, т.к. эти действия можно совершать ск.угодно раз.
Quote (prima)
А тайна тут для меня то, что он пытается сохранить то, что он уже имеет.

Согласна, причем, скрыв это, припрятав.
Quote (Wilama)
Карта может означать, что мы что-то скрываем, прячем от посторонних (как в прямом, так и в переносном смысле), у нас есть своя тайна, и вход туда закрыт.

Да.
Quote (Wilama)
Для себя я выбрала, что дверь - это тайна, что-то скрытое; ключ - умение проникнуть в эту тайну, разгадать, разоблачить...

Да, если ты входишь в сит-цию. Приложив усилие, или, что это будет нелегко. Разгадать чью-то тайну. Если выходишь - скрыть что-то от кого-то.
Короче, как собака - понимаю, а с формулировкой проблемы... sad


Сообщение отредактировал Валюша - Пт, 22.08.2008, 20:17
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:34 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (prima)
И ещё такое чувство у меня возникло, что он сидел-сидел и ничего не делал, а тут вдруг ему туда за дверь захотелось. И чтобы особо не заморачиваться решил действовать сразу и напролом.

lol respect меня улыбнуло biggrin что-то в этом есть...
Я потихоньку буду продвигаться вперед. Итак, очередная карта icecream

Восьмерка Жезлов - Интуиция, помогающая в принятии трудного решения. Прозорливость. Яснослышанье.
Прикрепления: 2595245.jpg (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:13
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:34 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Валюша что-то притихла...Ну а пока она там размышляет над этой картой

О-о-о-о!!!!! Wilama!!!!
Результат моих творческих мук появились перед твоим сообщением!!!!
8 жезлов
Quote (Wilama)
Светловолосая полностью укутана одеждами - думаю, это знак того, что она подавляет свою интуицию, не открыта для окружающих и действует исходя из логики, а также смущение, неуверенность, скованность (это так, мои вольные мысли).

Твои вольные мысли,Wilama, поразительно похожи на мои. Мне еще кажется, что от выбора ключа у этой женщины много чего зависит, поэтому она так напряжена.
Quote (Wilama)
дверь - это необходимость выбора из множества вариантов, ключ - это необходимость полагаться только на свою интуицию, т.к. поддержки со стороны не будет.

Полностью согласна. Еще добавлю, что важно угадать(т.е. отнестись серьезно, ответственно), какой вариант окажется правильным, т.к. решение может серьезно повлиять на судьбу.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:34 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Да, согласна с тобой! А я так долго печатала ответ, что когда отправила, увидела, что ты за это время уже ответила! Думаю: щас отредактирую, пока никто не увидел - пока редактировала, ты уже успела новый ответ написать! Шустрая ты наша :)!Спасибо вам, девочки, что активно участвуете в обсуждении!
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:35 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Значит, девятку и десятку мы рассмотрели. Настала очередь Придворных карт:

Паж Жезлов - Юноша, полный энтузиазма. Поклонник.
Ох и не люблю же я эти дворовые карты! У меня ощущение, что девушка ждала этого гостя и очень обрадовалась его приходу (может, сомневалась - придет-не придет). Наверное, у нее день рождения.
smile А Валерия не желает присоединиться? Может, какая-то мысль интересная и необычная мелькнет - так поделиться надо обязательно!
Прикрепления: 4280192.jpg (23.7 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:17
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:35 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Паж Жезлов - Юноша, полный энтузиазма. Поклонник.

Скорее, это девушка в экстазе!
Quote (Wilama)
То, чего мы долго (или не очень) ждали, появилось на нашем пороге, да еще и с сюрпризом! Долгожданное появление - приезд, приход чего-угодно.

И обрадует. Приезд, приход, сюрприз, весть, появление чего-то - и все радостное, обнадеживающее.
Мне еще кажется, что нужно открыться чему-то (ведь девушка САМА открыла дверь). Мне кажется, что эту карту можно трактовать как с позиции девушки, так и из позиции юноши, в зависимоти от заданного вопроса.
Я вообще в жизни, чтобы понять образ мыслей человека, почему он поступает так или иначе, стараюсь поставить себя на его место, в те обстоятельства, в кот. находится он (мужа моего это не касается, т.к. эмоции мешают). Вот и в этой карте нужно поставить себя на место девушки (представив, что я сам бы испытывал в этих обстоятельствах) и на место юноши соответственно. Т.е. в зависимости, какой вопрос вы задаете.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:35 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ну да, карты в этой колоде вообще однозначно не трактуются, я заметила. Именно так, как пишет Валя - в зависимости от ситуации и заданного вопроса.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:35 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
8 жезлов.
Quote (Wilama)
Светловолосая женщина зашла в лавку

я вообще дальтоник, но светловолосой не увидела)

Девушке в голубом нужен ключ.
И если честно мне кажется, что она не зашла в лавку, а забежала.
Ей срочно нужно найти ключ. Из-за её напряжённого лица похоже, что она много думает над решением вопроса. А тут как раз нужно применить весь свой опыт и уже накопленные знания. А особенно обратить внимание на интуицию. И цвет её одежды говорит нам об этом.

Паж жезлов.
Полностью согласна с тем, что Вы, дорогие мои, уже сказали.
И вот от себя немного.
Как мне кажется, праздник за дверью в самом разгаре. А это новый гость. Которого может и не ждали, но очень рады видеть. То есть это несёт нам качество чего-то нового, незнакомомго, приятного.

Quote (Валюша)
что нужно открыться чему-то

открыться действительно надо. я бы сказала приоткрыться (дверь приоткрыта - не распахнута). то есть как теневое значение - не в омут с головой.

Качества человека - немного скромный, обоятельный, и готовый к действиям.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:35 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ты, Прима, не дальтоник smile То я по сравнению со смуглой обозначила ее блондинкой smile В остальном полностью солидарна как с тобой, так и с Валюшей!

Валюша, дорогая, похоже, диагноз с твоего мужа перепрыгнул на моего smile Целый день за компом висит! Я в перерывах заглядываю на сайт, а в основном с телефона пишу (как, впрочем, и сейчас). Завтра обязательно выложу! Кстати, ты вроде бы тоже колоду скачала...Если видишь, что я опаздываю - не стесняйся, выкладывай...:)А заглянула я сюда, чтобы поделиться некоторыми наблюдениями. Я вот в последнее время тяну Карту дня - привыкаю к колоде. Вот как у меня проявились некоторые карты: 1)Смерть - в буквальном смысле. Мент заступал на дежурство на сутки, выпала эта карта, я подумала - не дай бог чего с ним случится. Ан нет - за сутки было всего 2 вызова, и оба связаны с трупами (ему надо было законстатировать факт смерти). 2) 7 пенталей (девушка выпускает из рук голубя) - муж дал объявление в газету (улетела информация), а потом по-ошибке переслал деньги на другой номер телефона (улетели деньги) - их,естественно,никто не вернул. 3) Туз жезлов - напряжение в отношениях. 4) Повешенный - порезался нечаянно ножом.


Рыцарь Жезлов - Страстный и порывистый человек. Нетерпеливость и неумение сдерживаться.
Красивая карта, мне нравиться... Через полуоткрытые ворота пролетают птицы - у меня они вызывают тревогу. Не понятно, куда он собирается ехать - прямо или через арку. Вроде бы как прямо. Ощущение, что он залез на коня, доехал неспеша да этого места и говорит: "Эх, ну поехали...".
Ну и думаю, что карта неизменно означает прибытие, приезд и все с этим связанное.
Прикрепления: 2447300.jpg (23.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:20
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:35 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Да с классикой изображение не вяжется ибо страсти и огня во всаднике не видно. Но символично то, что он спиной и уезжает, у меня на колодах он либо боком, либо лицом и когда-то меня ставила эта карта в тупик. При гадании на событие произойдет или нет выпадал Р.Жезлов и мне казалось что поскольку он движется ко мне то скоро произойдет. На деле выходило что результат обратный ибо Р Жезлов -человек уезжающий, покидающий родные пенаты. И в данном случае я вижу больше соответствия изображения действительности wink

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Рыцарь Жезлов - Страстный и порывистый человек. Нетерпеливость и неумение сдерживаться.

Ну, отпад!!! У издателей, наверное, спец.очки имеются, если они так эту карту видят! Да под всадником конь сейчас уснет!
Цвет неба, много воронья наводят меня на мысль об осени, тоске. Всадник глубоко задумался, погрузился в себя. Он только и того, что сидит на коне, он им не управляет (поводья засунуты за седло), он думу думает, тяжелую, печальную. Мне кажется, что всаднику вообще все равно, куда бредет конь - НЕТ У ЧЕЛОВЕКА ЦЕЛИ, и, если он и взобрался на коня, то только потому, что обстоятельства вынуждают его куда-то ехать, менять обстановку, а может, и жизнь. Он не знает, что его ждет там, куда он едет, но, видимо, не что-то приятное (дверь приоткрыта, т.е. препятствий нет , но оттуда не райские птички вылетают! Вся его фигура говорит, что это будто тягостное прощание, и ничего хорошего впереди нет.
"Я уезжаю в дальний путь, но сердце с вами остается..."
ДВЕРЬ - все вынужденное (отъезд; прощание; расставание; "рвать по-живому"; переезд; новая работа, не вызывающая энтузиазма; в общем - что-то неизвестное, вызывающее опасения, тревогу).
КЛЮЧ перемены нужно принять, не смотря на неприятные эмоции. Рискнуть. Поехать. НО... результат не известен, и не гарантирован.
50 х 50

Я вот сейчас присмотрелась, а всадник-то едет МИМО открытой двери! Хоть оттуди и вороны вылетают, но все-таки какая-никакая дверь и незаперта, хоть плохонький, но ШАНС обрести какую-то цель. А он его не использует.

Сообщение отредактировал Валюша - Вт, 26.08.2008, 21:23
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Королева Жезлов - Чувственная женщина с очень сильным характером. Творческая и сенситивная натура.
Шикарная женщина с твердым характером. Ею восхищаются. Она собрала урожай и идет домой, но это не мешает ей отвлекаться на посторонние приятные ей вещи.
*******

Король Жезлов - Властный человек с железной волей. Временами чрезмерная серьезность.
Как думаете, какое значение имеет здесь Стоунхендж? И почему его изобразили стоящим в яме? (намек на то, что уже слишком стар smile :)
Прикрепления: 2803072.jpg (24.9 Kb) · 7396420.jpg (20.9 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • 154
  • 155
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz