Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Пламя огня охватывает лишь дверь - таким образом освобождая путь к выходу. Зеленое растение как бы сигнализирует, что бояться нечего, огонь не зацепит ничего живое, так что девушка может переждать и потом спокойно покинуть здание.

Добрый день, я здесь впервые но хотела бы обратить ваше внимание на то что если горит дверь то в скором времени пламя перекинется и на стены и дойдет до балкона. Помоему время на Пятерке Кубков немаловажный фактор. То есть действовать надо и действовать срочно

Добавлено (15.09.2008, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
Девятка Кубков - Признание достоинств, дающих стабильное состояние. Богатство и осознанные желания.
Да и тут, по-моему, без комментариев...Кто захочет высказаться - всегда пожалуйста, а я поехала дальше!

Хотела добавить что на практике 9 Кубков ещё говорит о необходимости быть благодарным за то что имеешь и призывает сконцентрироваться на положительных аспектах жизни, а также на покое, достатке и стабильности

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
amaryllisgarden, добро пожаловать! Присоединяйтесь, пожалуйста!

Королева Кубков - Щедрая женщина, нежная, обладающая большим чувством жертвенности. Душевное богатство.


Король Кубков - Образованный и творческий человек с сильно развитой интуицией и чувством юмора.
Что скажете про эти карты? Если Королева интуитивно понятна, то Король кубков у меня вызывает недоумение...Чудак какой-то. Честно говоря, не поняла эту карту совершенно. Ну да, чувство юмора эту Русалочку не покидает и на старости лет. Озорной старикашка, который может выкинуть что-угодно! Может, автор хотел сказать, что надо быть немного практичнее и заземленнее, а свои бурные эмоции оставить позади? Но до этой красивой арки еще надо доползти! А как, если королю мешает хвост? И сможет ли он вообще прожить без воды в другой стихие?
wink Королева...Сама нежность и очарование... Такая хрупкая и чувствительная, легкая, ранимая, ускользающая...Воплощение женственности и жертвенности.
Прикрепления: 7674384.jpg (22.3 Kb) · 0149235.jpg (22.7 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:37
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
amaryllisgarden, Спасибо большое за Ваше наблюдение.

Присоединяйтесь к нашей беседе. heart

Добавлено (15.09.2008, 21:12)
---------------------------------------------
Королева Кубков. Земля преклоняется перед Богиней Воды. ибо она уталяет жажду, делает землю плодородной. Земля без воды засохнет, так и человек без чувств чахнет.

Добавлено (15.09.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Король кубков. Огромный водопад любви, чувственности и эмоций, вот его главное богатство, которым он гордится, восхищается. Он щедр душой, двери его сокровищницы сердца настежь открыты, но только для тех, кто чист помыслами и душой, кто сумеет найти путь, подход к его чувственной гавани, скрытой от посторонних глаз.

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 15.09.2008, 21:37
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama. Честно. У меня только одна книжка Зайченко по колоде уэйта. Сначала я не знала куда ее приткнуть. Уэйт мне не шел. Но у Зайченко очень свежий взгляд на классику, не заезженный. Я эту книгу уже выучила наизусть. Просто выучила напамять, я не шучу.
Медитирую над ней, когда работаю по 78 дверей.

Купила еще Склярову.. Но как то не пошла она.

Прямых подсказок у меня нет. Есть какие то намеки. Отдельные предложения. От них и отталкиваюсь.
А так, только логика и воображение. smile

К тому же моя основная работа - аналитическая, математическая.

Я щелкаю карты как ребусы, или головоломки, как загадки. Меня это просто увлекает.
Из многого выбрать суть, это когда ты пишешь книгу - главное знать финал и от него раскручивать историю. Все подчинено строгой логике и закону природы и вещей.
Улавливаю какую то деталь и отнеее пляшу.... + язык подвешен.
У меня Меркурий в Близнецах и ретро Уран в Скорпионе biggrin

 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:42 | Сообщение # 65
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Wilama, ты НЕ ПРАВА на счет себя! sad
Quote (Сурия)
Ведь ты так хорошо описываешь детали. А я например невнимательна. Ведь если б не твои подробные описания картинок, мне просто нечего было бы анализировать Без тебя тут никак. спасибо тебе большое!!!!

Признаюсь тебе по-секрету, что я всегда жду твоего описания. Оно мне дает зацепку, а потом я уже отталкиваюсь от нее. Полностью согласна с Сурией!!! А невнимательность - мой главный бич еще с детства! Сколько раз я тетрадки переписывала в младших классах! То букву пропущу, то целое слово, а за знаки препинания и говорить нечего!
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:42 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Переходим к масти МЕЧИ

Туз Мечей - Создание новых идей. Воображение. Идеализм, который порой грозит перерождением в эгоизм.
Что скажете об этой карте? Мне очень нравится картинка...Оригинально. Поначалу я не могла понять, что же хотел сказать автор, изобразив здесь лабиринт. Линии лабиринта прямые, четкие, нет никаких сглаживаний и заокруглостей, разве что вход через арку.
Кто как еще думает? Потому что я рассмотрела только с этой стороны, может, есть еще мнения более интересные?
Прикрепления: 7758095.jpg (22.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:56
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:42 | Сообщение # 67
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Паж Кубков

Quote (Wilama)
Паж Кубков - Чувствительный и мечтательный человек, временами немного поверхностный. Будущие новости, относящиеся к сфере чувств.
Я пока н сталкивалась с этой картой, не знаю, что сказать. Мужик как мужик, только странный какой-то - с рогаткой в руках...Зачем ему сдалась та палица? Типа оружие, спокойнее ему так, что ли...

На карте Паж Кубков ищет воду. В жизни эта карта часто обозначает поиск важной информации. На практике я заметила что это может быть как информация емоционального порядка, так и не имеющая к эмоциям и чувством никакого отношения. Только вот вчера по картам вышла девушке которая отправилась на курс по подготовке к устройству на работу. Во как:)

Добавлено (17.09.2008, 19:26)
---------------------------------------------
Паж Кубков

Quote (Сурия)
Мне кажется, мужчина, стоит на пустынной местности, он ищет воду, в руках у него - лоза, (хотя по массивности больше на бревно похожа ) источник жизни в недрах земли для всего живого. источник где то рядом, он чувствует, ведь рядом растут деревья корни которых, доходят до воды. Бальзам на душу, как говорится. Или как у нас говорят - сохнет человек о ком-то или о чем-то. Уталить жажду информации по интересующему вопросу. Излить кому-то душу, для того чтобы получить совет.

+1
Точно подмечено!

Сообщение отредактировал amaryllisgarden - Ср, 17.09.2008, 18:52
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:42 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Туз Мечей
Когда я увидела эту карту, мне сразу пришло на ум слова "разрубить, разрушить" судя по тому, как держит рука меч.
Quote (Wilama)
Меч может символизировать внезапное озарение.

Вот это и значит, что разрушить какие-то свои прежние представления, причем озарение это придет со стороны. Типа, ты что-то внезапно (если бьют сверху, причем сбоку ты НИКОГО не видишь это будет неожиданно) поймешь, что кардинально поменяет твое мышление или просто, твои мысли пойдут в совершенно другом направлении, но благодаря кому-то или чему-то.
С дверью Wilama, я полностью согласна.
А вот ключ... Мне кажется, что не сколько напрячь извилины, сколько решиться на это. Я еще подумаю.
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:42 | Сообщение # 69
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Туз Мечей

Разрушительная сила, интеллект. Сила которая может либо уничтожить либо просто изменить, найти выход там где его кажется нет.

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:42 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет всем smile Ой моя масть пошла .... Любимая.... БРРРРР devil biggrin

Туз мечей.

Quote (amaryllisgarden)
Разрушительная сила, интеллект. Сила которая может либо уничтожить либо просто изменить, найти выход там где его кажется нет.

heart

Преобладание разума над силой, или силы над разумом в зависимости от ситуации.
Безвыходных ситуаций не бывает, или у него не было другого выхода как....

Доп значение, классика:

Домоклов меч.

"Энергия обращается на себя и происходит саморазрушение. Причиной всех невзгод становится сам Вопрошающий". (В. Зайченко)

Добавлено (18.09.2008, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
Поначалу я не могла понять, что же хотел сказать автор, изобразив здесь лабиринт. А потом на одном из сайтов кто-то обратил внимание на схожесть лабиринта и нашего головного мозга. Мне эта мысль понравилась, она соответствует этой масти. Линии лабиринта прямые, четкие, нет никаких сглаживаний и заокруглостей, разве что вход через арку (то есть, мы можем рассуждать и более мягко, но в данном случае выбираем жесткий вариант).

heart

Стремясь к своей цели мы, зачастую, стараемся найти кратчайший путь, дейстувем напролом, силой прокладывая себе дорогу, все сметая на своем пути. Поддавшись импульсу, мы рубим с плеча, не задумываясь о последствиях, о которых приходится горько потом пожалеть.
Но ведь есть и другой путь, более осмысленный, но он, в то же время, и более сложный, долгий и тернистый.

7 раз отмерь и 1 раз отрежь.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 18.09.2008, 18:27
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:43 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, молодец! Спасибо! heart heart heart

Есть еще такой вариант, как лезть на рожон. Затевать драку.

Добавлено (18.09.2008, 21:18)
---------------------------------------------
smile

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:43 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Двойка Мечей - Потребность в защите влиятельных друзей; удивление от неожиданной, но позитивной ситуации.
Мне нравится картинка smile Эта карта мне не попадалась, поэтому не могу поделиться своими наблюдениями. Ну что, под монастырь подкинули новорожденного...На улице темно, наверное вечер, идет дождь, погода мерзкая...Монашка открыла дверь - и вскрикнула от увиденного! На мониторе не так отчетливо видно выражение лиц женщины и ребенка: у монахини округлились глаза и открылся рот от неожиданности; у ребенка крепко сжаты кулачки, зажмурены глаза, но высунут язык! Конечно, человек знал, кому подкинуть - монахиня точно не оставит дитя.
Если всматриваться в детали, то мы заметим, что на карте четко определены границы между этими двумя: монахиня стоит на свету по одну линию порога, а малый - в темноте, освещаемой светом монастыря, по другую сторону порога.
Прикрепления: 0924935.jpg (23.8 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 12:03
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:43 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, спасибо. Вот тут у меня штопор... Ты очень хорошо описала..

Единственное, что пока приходит на ум, что в этой карте есть момент неожиданности (на застыла при виде младенца), увиденное застигло ее врасплох, ее охватила тревога за судьбу ребенка, и виден свет в конце тоннеля (на свету, ты хорошо подметила), то есть благоприятный исход дела, важно только не пройти мимо беды и не сделать вид, что ничего не случилось, не остаться в стороне. Прислушаться к звукам извне, к мольбам окружающих.

Мы не обременяем себя вниманием к другим, избегаем ответсвености.

Порог - это черта которую, мы боимся переступить, или переступаем, совершая какой либо поступок, хороший, либо плохой..... или люди за чертой (бедности, например) к которым мы безучастны.... и отвественность, которую мы несем перед самим собой и Богом за содеянное, или несодеянное....

То есть, в этой карте порог (черту) переступает не только монашка, но и мать, которая бросила младенца, которая, в свою очередь, находится за порогом бедности. Она надеется, что здесь его не оставят и позаботятся о ребенке...

Но это пока все, что смогла выжать из себя... wacko

Еще подумаю, а может добрые люди подскажут еще.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 19.09.2008, 14:38
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:43 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Двойка Мечей

На карте монахиня открыла двери и увидела подкинутого ребенка. Первое что привлекло мое внимание это сюрприз, неожиданность, неизвестно приятная или нет. Второе на что я обратила внимание это то что подкинули ребенка именно монахине, той что не имеет права заводить детей. Хотя детей часто подкладывали под двери больниц, детских приютов и монастырей, мне всё равно кажется что монахиня имеет какое-то свое значение. Например если бы ребенок оказался под дверью обычной семьи, карта приобрела бы совсем другое значение.

Также здесь присутствует невысказанная просьба о помощи - вроде никто не просил но вы знаете что должны что-то сделать, что не можете просто захлопнуть дверь оставив всё как есть.

С другой стороны некто подкинувший ребенка тоже важен. Здесь я вижу отказ от ответственности, уход от ответа за собственные действия и переклад ответственности на другого.

И наконец третее действующее лицо - ребенок. Он беспомощен перед стихией (дождь), ему необходимы кров и пища. Будущее не известно и возврат в прошлое для него закрыт. Пока у меня всё

Добавлено (19.09.2008, 19:34)
---------------------------------------------
У всех троих, у нас точно сошлись некоторые вещи:

-удивление, неожиданность

- невозможность оставить нуждающегося без помощи

- спихивать пробемы на других

-избегать ответственность

 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:43 | Сообщение # 75
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
карта говорит, что нас ждет какая-то неожиданность, то, чего мы явно не ожидали. Но мы не сможем увернуться от ответственности и обязанности, у нас нет другого выхода.

Если монашка вышла именно из монастыря, то для обитательниц подкидыш не такая уж неожиданность. Но, человек подкинувший ребенка, все таки не безразличен к судьбе ребенка, он хочет быть уверенным, что дитя не пропадет, ему не откажут в крове.
Quote (Wilama)
ожет, на вас хотят спихнуть свои проблемы, так как знают, что вы не сможете отказать ,и нагло пользуются этим.

Вот, вот.
Quote (Wilama)
Что может значить дождь? Он указывает на то, что ситуацию так оставить нельзя, надо принять решение.

Безвыходный выбор.
Quote (Сурия)
приходит на ум, что в этой карте есть момент неожиданности

100%
Quote (Сурия)
То есть, в этой карте порог (черту) переступает не только монашка, но и мать, которая бросила младенца, которая, в свою очередь, находится за порогом бедности. Она надеется, что здесь его не оставят и позаботятся о ребенке...

Матери нет на карте, наверное нужно рассмотреть только соотношение монашка - ребенок. Что его появление принесло монашке, и как повлияет на судьбу ребенка то, что он сказался именно перед монашкой.
Quote (amaryllisgarden)
Например если бы ребенок оказался под дверью обычной семьи, карта приобрела бы совсем другое значение.

Полностью согласна. Просто какой-либо человек, или семья могли бы поступить по-разному, а монашка однозначно ребенка не оставит в беде.
Quote (amaryllisgarden)
что не можете просто захлопнуть дверь оставив всё как есть.

100%
Quote (amaryllisgarden)
-удивление, неожиданность - невозможность оставить нуждающегося без помощи - спихивать пробемы на других -избегать ответственность

Можно, я буду четвертой! tongue
Дверь человек попадает в ситуацию выбора, но результат этого выбора предопределен. Эта ситуация может быть неожиданной. Кто-то может попытаться переложить на вас свои проблемы.

Ключ
- поступить милосердно;
- Поступить по-совести;
- А может быть просто, что вы попадете в ситуацию выбора, возможно трудного, но безвыходного, и это должно быть однозначное "Да".

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:43 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Полностью согласна. Просто какой-либо человек, или семья могли бы поступить по-разному, а монашка однозначно ребенка не оставит в беде.

Согласна!:heart:

Только добавлю, что пришло на ум. Уж не бейте сильно. Хоть и картинка сильно жалосливая.

Есть выражение подложить свинью - это в отношении матери ребенка, и нарваться на неприятности, попасть в историю - это относительно монашки.

А выход только один, чтобы выпутаться - нужны добродетель, внимание, сочувствие и ответственность.

Quote (Валюша)
Дверь человек попадает в ситуацию выбора, но результат этого выбора предопределен. Эта ситуация может быть неожиданной. Кто-то может попытаться переложить на вас свои проблемы.

Ключ
- поступить милосердно;
- Поступить по-совести;


Согласна heart


Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 20.09.2008, 19:13
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:44 | Сообщение # 77
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Можно, я буду четвертой!

Знаете девушки, этот форум в последнее время для меня самое интересное место в плане Таро

Quote (Сурия)
подложить свинью - это в отношении матери ребенка

очень смеялась:))

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:44 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Тройка Мечей - Сомнения и пессимизм, которые причиняют страдание, но после периода вмешательства, будут преодолены. Возобновление.
Дорогие, вы пока без меня начинайте, к сожалению работы невпроворот, времени нет. Я потом присоединюсь при возможности.
Прикрепления: 6456341.jpg (18.1 Kb)
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:44 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Да, Лена, мечи есть мечи...Особенно мне неприятна эта карта. Картинка жутковатая. Надеюсь, завтра доберусь до компа и напишу свои мысли (хотя насчет этой карты их практически у меня нет :))
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:44 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Итак 3 мечей.

Жизнь приближается к своему концу, догорает, как свеча, огонек еле теплится. Что ты имеем - старость, жалкое, шаткое существование, человек баллансирует на грани жизни и смерти (раскачавается на кресле качалке), одной ногой она, по моему, уже в могиле. Нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне, расшатаны нервы. За зановесом, покровом осталась прошлая жизнь, молодость, и, главное, несбывшиеся мечты и надежды. Кто виноват в том, что лето красное пропето...? Осталасть злость и зависть к более сильному, или молодому. Хочется укрыться (занавеситься) от внешнего мира, погрузиться в свои мрачные мысли, укорять себя и срываться на весь мир (колоть) за свои несчастья и беды, надрывая сердце и, тем самым, приближать неизбежный конец.

Добавлено (22.09.2008, 11:52)
---------------------------------------------
Но занавес еще не закрыт полностью, и комедия ладеко не ля финита biggrin , еще есть надежда (то же, как вариант, теплится огонек свечи), виден выход из положения (проход)... Жизнь продолжается. Даже в пожилом возрасте есть свои позитивные моменты и прелести, главное их найти их, и преимущественно в себе, нельзя сдерживать в себе чувства и отстронятся от людей.

Добавлено (22.09.2008, 14:43)
---------------------------------------------
Нужно выгнать себя из угла, в который мы загоняем себя сами...
Отчаянье, самоедство.
Перекладываем свою вину на других.
Вот такие пока мысли. давайте обсудим и поговорим angel heart

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 22.09.2008, 16:31
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:44 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Сурия, ты, бедненькая, наверное, заглядываешь сюда заглядываешь, а тут пусто...Ты извини, рыбка, но мне сейчас совершенно не думается!
Леночка, полностью поддерживаю все вышесказанное! Ты умничка у нас! Спасибо за вклад в эту тему!


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 12:08
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:44 | Сообщение # 82
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Тройка Мечей
Вредить от злости и бессилия. Злая старушка втыкает иголки в куклу вуду. Она пытается причинить вред другому, и скорее всего от бессилия, так как сама прикована к инвалидному креслу. Похоже что мотивация не столько злость, сколько зависть или месть. Мысль о мести появилась у меня когда я подумала о том как именно старушка попала в инвалидное кресло. Кто-то причинил ей вред?
С другой стороны многим свойственно озлобляться на мир из-за своих личных неприятностей и пытаться причинить вред тем кто кажется им благополучнее.
Вред и боль которую старушка может причинить с помощью вуду необратимы. Поэтому ей стоит как следует подумать делать ли это или нет, так как потом не повернешь назад.
Кстати, на карте не видно ни двери ни ключа. Может старушке вместо вредительства следует направить энергию на передвижение её кресла и отыскать дверку и ключик? Ведь вредительством она ничего не добьется
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:45 | Сообщение # 83
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Девочки! Копировать цитаты - только место занимать в теме, потому что я со всеми вами согласна. Я вот лучше проанализирую и обобщу! biggrin

Здесь, суммируя ваши высказывания, ДВЕРЬ
отрицательные эмоции из-за пережитого. Такие как злость, зависть; бессилие что-то изменить (может быть и мномое); досада за совершенное и несовершенное; упущенные возможности; одиночество, кот.выливается в агрессию, желание причинить вред; перекладывание своей вины на другого;

КЛЮЧ - переосмысли свою жизнь; жизнь не переиграть, не переписать с чистого листа; не ищи виноватых в твоих бедах; пока не догорела твоя свеча - хотя бы покайся, а еще лучше - постарайся хоть немного изменить св. жизнь или отношение к жизни; отпусти прошлое.

Ну, как? wink

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:45 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Здесь, суммируя ваши высказывания, ДВЕРЬ отрицательные эмоции из-за пережитого. Такие как злость, зависть;

Quote (Валюша)
КЛЮЧ - переосмысли свою жизнь; жизнь не переиграть, не переписать с чистого листа; не ищи виноватых в твоих бедах

Полностью согласна!
hands :hands: hands

Только можно добавить, что по сравнению с предыдущей картой угроза здесь скрытая. Человек сам виновник и лицедей своих мыслей, действий и мучений, которые скрывает в себе, пакостник, трус.

Если обычного человека обидели, и он знает, что за ним никакой грешок не числится, он смел, он будет открыто отстаивать свою точку зрения и сражаться, нападать, или защищаться.

А так живет человек и его подкосило, он не знает откуда приша беда, лишь потом выясняется, что некая тетя Клава позавидовала на твое счастье, и куда то сходила, или пожелала тебе в спину.
Или же та же тутя Клава топит себя в собственной желчи, завидуя более удачливому соседу.

Добавлено (23.09.2008, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
Леночка, полностью поддерживаю все вышесказанное! Ты умничка у нас1 Спасибо за вклад в эту тему!

Wilama, солнышко, и тебе спасибо, что так уверенно тему доводишь до конца, не бросаешь на пол пути ни одну карту, доходишь до каждой сути. Нужно проработать эту колоду, ведь с ней будем потом общаться с другими людьми. love love


Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 23.09.2008, 12:08
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:45 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, извините, что не совсем вовремя выкладываю карты - последнее время дел уйма. Продолжаю...

Четверка Мечей - Самокопание и эгоцентричность, которые могут привести к безразличию или эмоциональной пустоте.
Слепой мужчина идет по коридору наощупь, так сказать. Дверь находится в двух шагах от него, она закрыта, и он не может видеть ее. Если бы она была хотя бы открыта, то по каким-то знакам еще можно догадаться, что дверь именно там (например, сквозняк или доносящиеся звуки оттуда). Но мужчина просто не в состоянии заметить дверь! На сайте Сумеречной так смешно проходило обсуждение этой карты, что я просто хохотала! Но здесь я пишу сугубо личное видение карт, а не копирую чьи-то мысли, в противном случае я всегда укажу на это. Так вот, там даже один участник предположил, что герой наш не такой уже и невинный - на самом деле он зрячий и прекрасно видит, где расположена дверь, но ему просто выгодно прикинуться слепым, таким образом сняв с себя любую ответственность за свои поступки. А еще кто-то подметил, что он хромой (я потом пригляделась, и мне тоже так показалось - на левую ногу прихрамывает).
Вот такая интересная у нас карта сегодня smile Жду ваших дополнений и выводов!
Прикрепления: 9799268.jpg (20.0 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 12:09
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:45 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Привет)
Примете новичка?)
Внимательно прочитала все обсуждения карт -так или иначе все совпало пока что с личными ощущениями
Единственное что, хотела вставить ремарку насчет тройки мечей
"Вред и боль которую старушка может причинить с помощью вуду необратимы." - обратимы на самом деле)
Более того, судя по всему старушка не ведьма, а так, злобное начинающее- так что одно из значений может быть, что вред, идущий от нее, нивелируется при должном умении, хотя надо быть внимательным и защитить себя сейчас
а дальше ей откатит
это, думаю, подойдет для магических раскладов

А еще у меня вопрос была, может быть, подскажете
туз мечей на вопрос: куда могла деться потерянная вещь, амулет, где искать - как это трактовать?
У меня была мысль что это складки одеяла или завалилась куда-то за диван - облазила все, но так и не нашла...

Добавлено (24.09.2008, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
Так вот, там даже один участник предположил, что герой наш не такой уже и невинный - на самом деле он зрячий и прекрасно видит, где расположена дверь, но ему просто выгодно прикинуться слепым, таким образом сняв с себя любую ответственность за свои поступки.

не соглашусь
у него палка над землей приподнята так, как слепые действительно ищут дорогу
У меня от карты ощущения, что:
- человек не смотря на слепость в ситуации отнюдь не беспомощен
- у него есть силы и возможности найти выход, найти цель - или же цель и дорога уже есть
- то, что он проходит мимо двери может значить как то, что шанс, о котором спрашивает кверент, ему вовсе и не нужен, так и то, что кверенту рано открывать новый путь или то, что кверент в прямом смысле слеп и самоуверен
Имхо - тут надо от вопроса и соседних карт отталкиваться


Мухоловка
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:45 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Четверка Мечей
На карте явно видна дверь и идущий мимо мужчина вполне в состоянии толкнуть двер и открыть её, но он проходит мимо так как не видит двери. Кто знает, может за дверью находится что-то необходимое для него, но он об этом не узнает пока не свернет со своего пути и войдет в эту дверь
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:46 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
но как он войдет, если он слеп?
не знаю - если он так уверено идет, то, может быть, дорога ему знакома и он знает, что там дверь - но сознательно проходит мимо?


Мухоловка
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:46 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
lilit_, присоединяйтесь, пожалуйста! Будем только рады послушать Ваше мнение!!! Предлагаю дальше обращаться друг к другу на Ты.
Quote (lilit_)
но как он войдет, если он слеп?
не знаю - если он так уверено идет, то, может быть, дорога ему знакома

Вот полностью согласна!
Quote (lilit_)
А еще у меня вопрос была, может быть, подскажете
туз мечей на вопрос: куда могла деться потерянная вещь, амулет, где искать - как это трактовать?

Не знаю, я не спец по поиску - но может, в саду где-то? Что-то запутанное, как клубок. Может, шкатулка со множеством отделений. А как давно ты потеряла амулет? Может, я попробую расклад соответствующий сделать?
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:46 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
не я - мой мужчина
вот по ощущениям буквально дня 4 прошло..
обычно на кровать кладет или вешает на зеркало - а тут найти не можем...
расклад - была бы ОЧЕНЬ признательна


Мухоловка
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz