Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:51 | Сообщение # 121
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вставлю и свои 5 копеек по последним двум картам

Семерка Мечей
Мне кажеться девушка видит ситуацию не так как есть на самом деле. А может и сознательно(или подсознательно) себя обманывает. Живёт в своём маленьком ирке, отгородившись от реальности

Восьмерка мечей
А здесь мне кажеться она пытается убежать от каких-то своих страхов, фобий, забыть о прошлом. Но это ей не особо удаётся. Тоже в каком-то смысле, как и семерка пытается отгородиться от реальности но в отличии от семерки у неё не очень получается

 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
Семерка Мечей Мне кажеться девушка видит ситуацию не так как есть на самом деле. А может и сознательно(или подсознательно) себя обманывает. Живёт в своём маленьком ирке, отгородившись от реальности

Вот и мне так кажется. Человек себе создал альтернативную реальность, делает вид, что ищет выход из положения, но на самом деле пребывает в своем, отличном от реального, мире. Видимость каких-то потуг поиска выхода,бурной деятельности, но на самом деле - еще большее отдаление от этого выхода, из-за нереальности, некритичности восприятия ситуации.
Но вместе с тем, это может быть, как совет - ищи альтернативный подход.
Quote (amaryllisgarden)
Восьмерка мечей А здесь мне кажеться она пытается убежать от каких-то своих страхов, фобий, забыть о прошлом. Но это ей не особо удаётся. Тоже в каком-то смысле, как и семерка пытается отгородиться от реальности но в отличии от семерки у неё не очень получается

Да, здесь человек полностью сознает всю кошмарность своего положения, но при этом вообще не ищет выход, а пытается убежать, спрятаться от действительности.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
amaryllisgarden, Лена, привет, давно тебя не было, уже соскучились, не забывай заходить к нам heart heart

Quote (amaryllisgarden)
Семерка Мечей Мне кажеться девушка видит ситуацию не так как есть на самом деле. А может и сознательно(или подсознательно) себя обманывает. Живёт в своём маленьком ирке, отгородившись от реальности

Интересный вариант heart
Самообман. Тешить себя нереальными надеждами, для того чтобы облегчить душу.

Quote (Валюша)
Да, здесь человек полностью сознает всю кошмарность своего положения, но при этом вообще не ищет выход, а пытается убежать, спрятаться от действительности.

Да карта безисходная казалось бы и только от самого человек зависит увидит ли он этот выход, или нет. По моему он отвернулся от этого выхода совсем. Не желает бороться.

 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 124
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Сурия)
amaryllisgarden, Лена, привет, давно тебя не было, уже соскучились, не забывай заходить к нам

Я тоже соскучилась:) Работы навалилось, ничего не успеваю:(

Мне семерка почему-то напоминает девушку у которой бесполезный мужчина который её не любит и использует. не работает, сидит у неё на шее. Ей говорят - оон дерьмо, бросай его. А она упрямо твердит, что мол нет, он хороший - непризнанный гений и.т.д.

Девятка Мечей

Я что-то совсем не чувствую эту карту. Только одно привлекает внимание - мужик-то забрался на чужое место. Клетка для птичек а они сидят с ней рядом. обычно всё по-другому, птички в клетке а человек рядом. Странно как-то...

Очень интересно услышать все отклики на эту карту

Quote (Wilama)
Может, ему так нравится: сидеть ,вариться в своей проблеме, размышлять о смысле и бессмысленности, искать какой-то свой выход или даже поставить крест на всем.

Согласна, его похоже устраивает такое положение вещей

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
Мне семерка почему-то напоминает девушку у которой бесполезный мужчина который её не любит и использует. не работает, сидит у неё на шее. Ей говорят - оон дерьмо, бросай его. А она упрямо твердит, что мол нет, он хороший - непризнанный гений и.т.д.

Интересная мысль.
heart
По 9 мечей - у меня однозначно идут по ней последствия бессонной ночи, и тщетные нажеды на какого то человека, на мужчину. Он что то пообещал и не выполнил.

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Человек закрылся в своей клетке как в ракушке, потерял почву под ногами, и хоть дверь открыта, он боится выйти за ее пределы.

"Человек в футляре" - такая ассоциация.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 10.10.2008, 18:39
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 127
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Сурия)
По 9 мечей - у меня однозначно идут по ней последствия бессонной ночи, и тщетные нажеды на какого то человека, на мужчину. Он что то пообещал и не выполнил.

po 9 mechej? Tam gde muzhchina v kletke?
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
po 9 mechej? Tam gde muzhchina v kletke?

Да, когда например мужчина пообещал купить квартиру женщине при разводе, или обещал любовнице, что выплатит какую то сумму денег, обещал обеспечить, отношения изжили себя, а мужчина не спешит. (ну это как у нас в "русских селениях" по старинке, не принято подписывать брачных контрактов).
Женщна сидит и ждет, дверь открыта она может встать и уйти, начать новую жизнь, но она боится, что не справится без его поддержки, что не проживет на свою зарплату. И поговорить боится с мужчиной, а вдруг спугнет свою удачу, и он ничего не даст. Вот и мучается не спит, сидит как птичка на жордочке, в своем шатком положении.

Или просто держится за мужчину, считая, что уже никого не втсретит, люди будут тыкать пальцем, что вот, она одиночка никому не нужна.

Ее удерживает уже не любовь, а зависимость.
Человек не привык рассчитывать на себя и свои силы, страх повторения прошлого печального опыта.

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 11.10.2008, 13:32
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Человек закрылся в своей клетке как в ракушке, потерял почву под ногами, и хоть дверь открыта, он боится выйти за ее пределы.

у меня тоже возникло такое ощущение когда я впервые взглянула на эту карту! Как будто он сидит и кого-то ждет. Без особой на то надежды

 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, ну вот все сказала (написала) даже добавить нечего!!! smile а я так долго с нетерпением ждала эту карту!!!
в этой колоде эта карта совсем не страшная, без крови и страданий, это радует... смысл конечно не меняется, но все-таки не так страшно если она выпадет... dry


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 131
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Десятка Мечей

У меня эта карта на практике выпадала(уже не один раз) как физические или эмоциональные страдания. Даже чаще эмоциональные. Либо вопрошающему их причинили либо вопрошающий кому-то причинил

 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
у меня тоже эта карта выпадала :в раскладе на Зачатие вместе с 9 мечей (кажется на состояние женщины), оказалось, что девушка, которой я делала расклад потеряла ребенка на большом сроке, а ее сестра тоже была беременна (у них разница была в 1 месяц) и она не могла выносить свою боль, переживания, когда видела ребенка своей сестры...
страшное сочетание карт, я его запомнила...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
привет всем)
а я пять копеек по 9 вставлю
мужчина в клетке
дверца распахнута
человек сам загнал себя в ловушку
выход есть, вот он
и ему вовсе не положено быьт в этой ловушке, это не его
но он сидит упрямо, съежившись и боится


Мухоловка
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 134
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (lilit_)
мужчина в клетке
дверца распахнута
человек сам загнал себя в ловушку

но он же прямо перед дверью сидит, ИМХО не похоже на ловушку

 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
но он же прямо перед дверью сидит, ИМХО не похоже на ловушку

ага
но он все равно упрямо сидит
ловушки нет - а он боится выйти

по поводу пажа мечей
у меня была и приведенная выше версия и вторая
вторая - страх
у меня иногда эта карта отыгрывается вот таким ощущением:
молодого человека ждут
отец вышел из двери и всматривается вдаль
но человек что-то натворил или боится возвращаться под отчий кров
он хочет быть в курсе происходящего, но не возвращаться, иметь возможность убежать в "свою дверь"
то есть такое наблюдение при нежелании быть обнаруженым или же еще у меня отыгралась карта, как человек был замучен совестью и стыдился выйти на контакт, хотя за жизнью второго человека наблюдал и страдал


Мухоловка
 
ГостьДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 136
Группа: Новичок





согласна с трактовкой Wilama масть мечей указывает на ментальность и выше описанные характеристики соответсвуют состоянию сознанья на данном этапе[quote=Wilama]двойственность, двуликость, неоднозначность [/quote]
именно с таким человеком и придется встретится, либо оказавшись на месте самого юнца, ваше сознание пытается до чего то докопаться, выяснить понять суть происходящего.
[quote=Wilama]две двери!!! [/quote]
господин в костюме на него охота как за объектом, очень интересен. ключ- проявить осторожность, за вами пристально наблюдают

юноша:- 2 дверь. ему необходима лазейка способ выкрутится, побольше узнать, беспокойство хлопоты, возможно та инф. которой он располагает слишком незначительна и невозможно из -за этого действовать в открытую. подозрения. МЧ не знает то ли его"казнят"(т.е. разжалуют, либо поругают, либо его появления очень ждут) то ли "помилуют"
ключ2 получить больше информации прежде чем действовать.

 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 137
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
девочки уютный форум, но я все ломала голову не могла зарег. вчера получилось , писала в качестве гостя, если никто не против буду учавствовать в обсуждениях, так как работаю этой калодой.
по этой карте хочу еще дополнить: нумерологическое значение 11 число конфликта, где встречаются 2 индивида каждый со своими амбициями в этой карте красавице этот принцип отражен очень явно, не будем об этом забывать. так вот у меня на практике она работает именно как выяснение отношений но один горит желанием раставить все точки над и, а другой всячески от этого уклоняется, напускает таинственность, либо не достяжим на данное время, надо смотреть соседнии карты т.е. развитие, стоит ли эту кашу заваривать. если выподает с мечами то такое выяснение тщательно обдумывается и конфликт будет погашен, так же благоприятны кубки и пентакли - будет достигнуто примир. либо возможен компромис, а вот жезлы могут сыграть роль необдуманных действий"пороть горячку" - ситуация может вылиться в скандал.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Vali, это запечатально, что Вы к нам присоединились! Будет очень интересно и полезно послушать комментарии к картам человека, который работает непосредственно с этой колодой и уже подметил свои нюансы и то, как проявляется какая карта на практике. Так что присоединяйтесь - и будем активно обсуждать Арканы! Если хотите внести какие-то дополнения по уже пройденным картам, то вносите! Может, у Вас есть какие-то свои наработки или то, как карта проявилась на практике - пишите, это очень интересно!
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 139
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо! буду очень рада. чтобы лучше понимать свою колоду я вытаскиваю карты дня утром а вечером анализирую по прошедшим событиям, очень хороший тренинг. и фантазии и значения четко фиксируются в памяти. в процессе обсуждения буду делиться своими наработками. а по пройдиному еще не все перечитала, вы девченки просто умницы. хотелось бы еще в раскладах по дверям активности побольше но там что то глухо. очень мало раскладов по этим именно картам знаю в основном с вопросами работаю

Колода отвечает картинками, все бытовые ситуации показывает четко. И внутренние состояние, и отношения. Суть найти выход из сложившихся обстоятельств принцип дверей это то в чем человек варится чем дышит и что его беспокоит, а ключ он не виден на картинке, и если знать его значение, это дает много шансов не оступиться а четко осознавать ситуацию. ведь в обычной колоде мы вытаскиваем на совет всего одну карту а тут видна динамика, как бы взгляд с двух сторон. что человек чувствует и сразу видны его дальнейшие шаги и вариант как лучше поступить. в Классических колодах это тоже присутст. но надо иметь огромные знания которые не поняв не используешь на практике. колода как бы более доступна для понимания, и не лишена традицю подхода к значениям. я просто сразу в нее влюбилась, и сделала основной. Расклад . Я делаю все расклады этой колодой, главное ее чувствовать
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 140
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, вот тут нашла, спешу c Вами поделиться. Красота такая...

Тут в полный размер.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Рыцарь Мечей - Храбрый и неуловимый для врагов человек. Необходимость охранять плоды своего труда и интеллектуальной деятельности.
Рыцарь-кентавр...Как романтично smile В интимные отношения с таким человек что-то вступать не хочется... smile
(девочки, честно - лень думать...Простите, но пока сами попробуйте, а я уже потом добавлю)
Прикрепления: 0786081.jpg (21.6 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 13:29
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
я попробую)

во-первых, как уже ты отметила, он не похож на других
возможно, один из аспектов этой карты и отыгрывается прямым значением: тебя ждет преграда из-за твоей особенности или из-за особенности поведения
во-вторых, он очень упертый, настойчивый
я бы предположила, что это негибкий человек, предпочитающий упереться рогом и идти напролом, нежели проявить гибкость
в-третьих, у меня карта отыгрывалась как " быть упертой и не сдаваться"
ну и четвертый момент у меня проскользнул - "доступ к нужной вам информации - закрыт"


Мухоловка
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 143
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
если это кентавр то вот что я понему раскопала. этим символом представлена низшая природа человека, его звериная натура, соединенная с более высокой природой, с человеческими способностями суждения и достоинствами. свирепый и добрый аспекты человеческой природы и конфликт между этими противоположностями. лошадь олицетворяет мужскую солярную силу и является подножием для поднимающегося человеческого духа.
вывод двойственность натуры плюс все символично.
в христианстве кентавр символизирует чувственность, страсти, адюльтер,жестокую силу, человека, разрывающегося между добром и злом, животную и духовную натуру, еритика, инкарнацию дьявола..
в греческой мифологии один из породы тех кого Гомер называл "дикими животными". большинство из них грубы, пьяны, распутны. в связи с этим символически они представляются олицетворением грубой природной силы и господства интелектов.
Ключ и дверь в самом этом существе. дверь его низшая природа; пьянство, похоть , жестокость итюд
ключ; интелект
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (lilit_)
тебя ждет преграда из-за твоей особенности или из-за особенности поведения

Девочки!А может быть, что у человека в прямом смысле слова - физический недостаток. А как известно, любой физ/недостаток порождает психологические комплексы. Так вот, его поведение как раз и обусловленно этими комплексами. Т.е. не совсем адекватное поведение какому-нить событию. Это может быть и комплекс неполноценности, трансформирующийся в агрессию или наглость и т.д.
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 145
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Паж Мечей
Quote (Wilama)
Мальчик явно шпионит, подслушивает, что характеризует его личность не с очень положительной стороны.

Помоему это не единственная версия. Мне показалось что именно мужчина пытается мальчика подловить а мальчик скрывается спасая себя. За ним вроде как КГБ гонится (Мужчина в темном строгом костюме, только пистолета и не хватает). Это была моя первая мысль.

Потом появилась мысль о множестве выходов из положения. Может тот выход о котором мы думаем не является единственным правильным выходом...

Добавлено (20.10.2008, 19:28)
---------------------------------------------
Рыцарь Мечей
Единственное что приходит в голову это биться в закрытую дверь. Мне как-то в раскладе выпала эта карта в позиции где она показывала что делать кверенту было не надо. А в позиции что кверенту следует сделать выпала карта(не помню точно какая) где был изображен мужчина с молотком в руках перед каменной стеной. Типа "безоружным" ситуацию не возьмёшь.

Добавлено (20.10.2008, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Vali)
если это кентавр то вот что я понему раскопала. этим символом представлена низшая природа человека, его звериная натура, соединенная с более высокой природой, с человеческими способностями суждения и достоинствами. свирепый и добрый аспекты человеческой природы и конфликт между этими противоположностями. лошадь олицетворяет мужскую солярную силу и является подножием для поднимающегося человеческого духа.

Как это описание подходит к тому раскладу о котором я говорила выше! Действуя из соображений низшего кверент не победит ситуацию, и только мыслыщий, более развитый человек(мужчина с молотком) с более интеллектуальным подходом сможет найти выход. Итог - действовать из высших побуждений а не из низших
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
мне очень понравился ключ исходя из мифологического описания кентавра
то есть с точки зрения: низшие инстинкты/интеллект я честно говоря про карту не думала


Мухоловка

Сообщение отредактировал lilit_ - Вт, 21.10.2008, 12:56
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 147
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
на практике карта работает у меня так
Бомба замедленного действия. неспроста я делала акцент на двойственность, как личности так и ситуации. неразрешимость конфликта, и чем он по тебе ударит, холодным интелектом, злоба, зависть, тонкая ирония. безразличность ваших проблем и отсутствие жалости. либо как обухом грубая физическая. Совет при выпадении этой карты-проявить максимум осторожности. в поддержке с хорошими и сильными арканами говорит лишь что события будут неожиданные, вроде неразберихи, и трудно будет орентироваться, часто указывает на личность которая в лучшем случаи как неож. пояаилась так пропадет получив свое естественно.в интиме аналогия.может обозначать пьяного человека.
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 148
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Оффтоп: Я вспомнила карту где была противоположность Рыцарю Мечей, человек с молотком - Пятерка Жезлов
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (lilit_)
" быть упертой и не сдаваться"
ну и четвертый момент у меня проскользнул - "доступ к нужной вам информации - закрыт"

Я тоже так думаю! Валюша, поддерживаю на 100%! Я никак не могла сформулировать свои ощущения - ты это сделала вместо меня!
Quote (amaryllisgarden)
Действуя из соображений низшего кверент не победит ситуацию, и только мыслыщий, более развитый человек(мужчина с молотком) с более интеллектуальным подходом сможет найти выход. Итог - действовать из высших побуждений а не из низших

Вот это класс! Чем дальше, тем лучше все раскладывается по полочкам!
Quote (Vali)
я делала акцент на двойственность, как личности так и ситуации.

Поехали дальше. Не менее необычная карта

Королева Мечей - Энергичная и независимая женщина, чья индивидуальность может противопоставить её другим. Транс.

Прикрепления: 9347917.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 13:45
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 150
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Королева Мечей

С этой картой я уже не раз сталкивалась и могу сказать исходя из результатов раскладов: Обычно эта карта обозначает некую двойственность, например человеку от вас нужно одно а говорит он о другом или же нужно ему одно а получает он другое.

На конкретном примере девушки нужно чтобы подруга уступила ей молодого человека (ему нравятся они обе) но напрямую подруге она об этом не говорит, а говорит о том как молодой человек ей не нравится. Соответственно подруга с удвоенной энергией аттакует мол. чела.

Ещё один вариант - когда надо действовать но мы ничего не делаем а просто болтаем - пустозвон

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz