Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:02 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (crazypig)
тетка улыбается, здоровьем и достатком от нее так и прет...

До сих пор хихикаю lol Лучше и не скажешь!!!
Quote (prima)
я думаю потому, что она там не сидит, а она присела. Так как ей некогда расседать. По этой карте всё только начинается, поэтому надо идти и трудиться

Мне тоже так кажется! Чтобы накопить такое состояние, рассиживаться не приходится. Та даже от самой дамы веет работоспособностью и хозяйственностью. Действительно, Хозяйка!
___________________________________________________
Двойка пентаклей

Двойка Пентаклей - Новое и неизвестное дело, оказавшееся достаточно успешным, особенно если не пренебрегать помощью сильного союзника.
А вот тут у меня возникли некоторые сложности... help
1. общее значение - синхронные действия
2. событие - ситуация, в которой понадобится помощь надежного человека
3. личность - смелый, но недостаточно уверен
4. здоровье - скрытые нюансы заболевания или скрытая болезнь; необходимо обратиться к доктору; болезнь серьезнее, чем кажется
5. отношения - живете в одном ритме, на одной волне; готовность помогать друг другу и поддерживать; возможно - скрытые нюансы отношений.
6. работа - необходимость в партнере, тандем
7. деньги - надо посуетиться, чтобы раздобыть деньги; неясная и неуверенная финансовая ситуация
8. совет - ищите надежного человека
9. предостережение - в одиночку вам не справиться
Дверь - у дела есть "второе дно"(не моя мысля)
Ключ - заручиться поддержкой надежного партнера
Прикрепления: 0665826.jpg (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Пт, 31.10.2008, 18:24
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:02 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
какая красивая карта!!!
Quote (Wilama)
1. общее значение - синхронные действия

я бы добавила еще решительные действия, не каждый вот так может прыгнуть вниз головой.
Quote (Wilama)
3. личность - смелый, но недостаточно уверен

спортивный, активный, увертливый, не постоянный
Quote (Wilama)
4. здоровье - скрытые нюансы заболевания или скрытая болезнь; необходимо обратиться к доктору; болезнь серьезнее, чем кажется

а мне кажется, что легко переносит болезнь, быстро. долго короче не болеет...
Quote (Wilama)
5. отношения - живете в одном ритме, на одной волне; готовность помогать друг другу и поддерживать; возможно - скрытые нюансы отношений.

да... прыгнули они в одну реку, но с разных берегов и разные места реки...
не знаю даже...
Quote (Wilama)
6. работа - необходимость в партнере, тандем
7. деньги - надо посуетиться, чтобы раздобыть деньги; неясная и неуверенная финансовая ситуация

не крупная прибыль, не прочная фин позиция


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:02 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Легкость, ловкость, непринужденность. Прыгают мужчина и женщина, они находят радость от совместного время провождения. Синхронизируют свои взлеты и падения (одновременный прыжок обоих), приспособляются к жизненным циклам дург друга, подстраиваются под общий ритм. Это свободное непринужденное падение, игра, беззаботность, проверка возможностей и потенциала друг друга, проверка на прочность. Свободные отношения без обязательств и любви. Это ответственность, без привязанности.

В негативном плане, подсиненное положение, не умение сотрудничать, подхалимство, отсутсвие своей точки зрения.
Суета, бездумность, транжирство. рутина в делах, нехватка денег.
Любовь: любви нет, это только начало знакомства, конфетно-букутный период ухаживания, или уже глубокая привязанность в старости.

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 01.11.2008, 00:17
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:02 | Сообщение # 184
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Quote (Wilama)
3. личность - смелый, но недостаточно уверен

спортивный, активный, увертливый, не постоянный

а мне кажется что очень отчаянный, смелый, и всегда готов погрузиться в омут с головой. Склонен к необдуманным действиям.

С остальными высказываниями Wilama согласна

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:02 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Тройка пентаклей

Тройка Пентаклей - Разработка и реализация планов. Возможность решить проблемы и найти несколько выходов.
Прикрепления: 9764056.jpg (23.8 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:00
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 186
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Дверь - надежное дело, которое приносит стабильный доход
Ключ - мастерство и желание трудиться

От этого заключения я в полном восторге. Раньше совсем не понимала эту карту, теперь вроде начинаю

 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
ой, что то я от вас отстала пишу дополнения значит по всем картам сразу.
Туз пентаклей.
люблю эту карту очень она хороша во всех колодах.
может означать обретение умения , новые источники доходов - это проверино на практике когда человек уже делает какие то шаги в этой области карта подкрепляет что все получится лучше чем предпологалось, новые знакомства связи, новые возможности для роста.Дар либо Шанс который вам дается в виде стартового капитала, беспроцентной ссуды, покупка недвижимомти(тоже из практики). в расскладах означает что кверент стремится к достатку, социальному успеху.
означает деньги, доходы, признание связанное с богатством, карта может указывать на начало ситуации, процесса, который в будущем приведет к славе деньгам, признанию.в отношениях, партнер и сами отношения принимаются как дар, на физическом уровне партнер привлекателен, очень сексуален. а вот что материальный расчет мне кажется только в перевернутом виде это показывает. а прямом положении карта просто указывает что в отношениях все устроит.
2 пентаклей.
карта легкая игривая, мне она всегда выпадает после периода тяжелого и сигнализирует о том что пришло время отдохнуть, но не пассивно а именно беззаботно и весело. пара молодых людей одновременно прыгают в воду-партнерство, также они соскучились по воде ну мне так кажется т.е. по живым эмоциям и сдесь на уровне этой карты происходит обновление чувств, желаний, прилив . беззаботно веселится хорошо некоторое время пока в жизни теряется основа и этот период нужно использовать максимально- когда завязываются новые связи, знакомства. карта предупреждает что это не время перемен а лиж веселая переменка. из которой надо вынести новый уровень жизни в дальнейшем а не застревать в праздности.
3 пентаклей.
вот тут результат. человек занимается любимым делом работой, но больше творческой, не тяжелым физическим трудом. и человек гордится своими умениями, ну и прибылью конечно.
денежный интерес, мастерство, величие, работа без принуждения,На уровне тела может указывать на беременность(как дополнительный фактор), на изменение веса, материальные приобретения. реальный достигнутый своим трудом результат, официальный брак, подписание договоров.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Vali)
На уровне тела может указывать на беременность(как дополнительный фактор), на изменение веса, материальные приобретения. реальный достигнутый своим трудом результат, официальный брак, подписание договоров.

Vali, спасибо хорошее наблюдение.

Вот это надо запомнить. Изменение веса в большую, или меньшую сторону - это для меня актуально biggrin

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Vali, а я чуть-чуть не въехала...Про беременность и вес. Это на практике так получалось? Потому что мне и в голову такое не пришло!
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 190
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
про беременность тут на одной карте прогноз должен подкрепляться сопутствующими, а увеличение веса это 100% наблюдение и подтверждение на практике. мужчине только лишь его увеличение. 3 пентаклей говорит о более спокойном периоде жизни, получение какого то уровня как семьи таковой, стабильноси, в отличии от активной 2 пентаклей.
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
девочки, я про 2 пентаклей дополню?)
посмотрите, это практически инь-ян, нарисованный на воде
и тела мужчины и женщины - точки этого знака
поэтому я всегда трактую карту как состояние гармонии, равновесия, надежного и счастливого партнерства и да - ситуацию, в которой надо действовать вместе и слажено
насчет болезни - тут ничего сказать не могу, на практике не отыгрывалось
но у меня исключительно позитивные эмоции от карты


Мухоловка
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 192
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
4 пентаклей

Готовность довольствоваться малым - вот как я вижу эту карту. Порой мы принимаем то меньшее, что уже имеем. Мы не хотим думать, что-то делать и двигаться дальше, даже зная, что можем получить больше, чем имеем сейчас.

Quote (Wilama)
Четверка Пентаклей - Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению.

удивительная трактовка...

А ещё я никак не могу понять цвета этой карты - почему именно такой цвет платья?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
мне эта карта вообще не понятна, но разобраться хочется!!! только не могу сейчас думать, у нас уже 3 часа ночи!!!
Quote (prima)
А ещё я никак не могу понять цвета этой карты - почему именно такой цвет платья?

этот цвет мы уже где-то обсуждали, но совершенно не помню в какой теме wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сегодня что то весь день и инетом.

3 пентаклей.

За что бы человек не брался, он все выполнит. Ему все по пречу. Двери разные резные, любая форма, любой дизайн для него не проблема. Он мастер своего дела. Внимательный и организованный человек.
Способный к постоянному кропотливому труду. Небольшой, но стабильный материальный доход.
Человек все тащит в дом, досочку, для полочки, железку для подпорочки. такой себе Плюшкин.

4 пентаклей.

Человек не попросту велик, ситуция выходит за рамки приличия, дозволенного, ситуация не входит ни в одни ворота, человек лезет не в свое дело, преждевременность несвоевременность, жадность, хочет большего, чем этого достоин или может достичь. Реальное вымагательство денег и надувательство.
Человек не видит дальше своего носа.
Человек здесь не к месту.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 07.11.2008, 00:23
 
galinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 195
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
4 Пентаклей

У меня в раскладе ни разу не выпадала эта карта . Такое ощущение , что
этот "переросток" ограничен возможностями выбора . Дверь не видит потому что ей она не поможет , даже ключ не ищет .
Может ограниченность выбора ? Нужно искать другую дверь?
Другие возможности ? Как она сосредоточена на одной мысли , не понимает ещё , что у неё есть возможность , просто перелезть через стену . Хотя стена считается , как защита . От кого ? От неё ?
Тратит время в пустую. Не понимает своего превосходства , перспектив которые выросли вместе с ней . А может и проблемы тоже растут , как и она ...

Может так ?

Сообщение отредактировал galina - Пт, 07.11.2008, 01:05
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
глядя на девушку, приходит на ум слово " передоросль" smile
а по поводу цвета платья, вот что нашла:
Фиолетовый: он выделяется из всех спектральных цветов своей сложностью, балансирует между красным и синим, а также между синим и черным. Отсюда его семантика и символика. Основные значения: траур , страх, печаль подавленного духа, таинственность (мистика), старость, угасание жизни, трагизм, болезненность, грустные обстоятельства (у немцев), любовная страсть (в средневековой Японии).
«Это вовсе не случайность, что у некоторых народов фиолетовый цвет избран исключительно траурным… Вид этого цвета действует угнетающе, и чувство печали, вызываемое им, согласуется с печалью подавленного духа» (С. Эйзенштейн — М. Нордау). Поль Гоген передает страх женщины перед привидением, изображая сцену на фиолетовом фоне (картина «Манао Тупапао»). О семантике фиолетового говорят его названия в каталоге цветов начала ХХ века — экклезиастик, фанданго, Офелия и много других, обозначавших явления глубоко впечатляющие и с налетом трагизма.

Японские стихи:

Если любишь меня,
В сердце глубоко любовь ты храни:
Фиалками окрашенного платья
Цвет ты не показывай!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 197
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
глядя на девушку, приходит на ум слово " передоросль"

Боже, я только сейчас заметила что это девушка!
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а может как совет эта карта говорит: не стоит преувеличивать?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 199
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а может как совет эта карта говорит: не стоит преувеличивать?

В каком смысле?
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
В каком смысле?

ну девушка увеличенна в размере, а дверь (проблема) маленькая...
она задумалась, как же преодолеть препятствие, т.е. войти, я же такая огромная!!! smile
и как совет: не стоит преувеличивать сию проблему...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 201
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Девочки,а мне кажется, что эта девочка очень озабочена, КАК попасть в эту дверь. Ведь дверь мааааленькая, а попасть хоцца. Т.е. она понимает, что попасть по ту сторону забора ОЧЕНЬ МАЛО ШАНСОВ, но вот если дверь есть, то значит как-то можно это сделать. Т.е. человек усиленно ищет выход при минимальных шансах, практически, в безнадежной ситуации, но он не сдается.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валюша)
человек усиленно ищет выход при минимальных шансах, практически, в безнадежной ситуации, но он не сдается.

т.е. здесь совет: не стоит лезть, коли рожей не вышел?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 203
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
crazypig,
Quote (crazypig)
т.е. здесь совет: не стоит лезть, коли рожей не вышел?

Мне кажется, что как совет борись, пробуй, ищи выход, хоть шанс и минимальный, но все -таки есть.
Я вот только что подумала, а может этот жест девочки означает:"Пойду от греха по-дальше, как бы чего не вышло!" Типа, там наших нет и мне туда не надо! wink
 
galinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
.
Quote (Валюша)
а мне кажется, что эта девочка очень озабочена, КАК попасть в эту дверь. Ведь дверь мааааленькая, а попасть хоцца.

Не видит она эту дверь .
Просто задумалась принятии решения , ищет выход из ситуации .
Нужно действовать очень осторожно .

 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 205
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
ну девушка увеличенна в размере, а дверь (проблема) маленькая...
она задумалась, как же преодолеть препятствие, т.е. войти, я же такая огромная!!!
и как совет: не стоит преувеличивать сию проблему...

очень интересный подход. Теперь совсем по-другому смотрю на эту карту

Quote (Валюша)
Quote (crazypig)
а у тебя эта карта как себя проявляла?

crazypig, скажу тебе по-секрету, я еще не до конца понимаю, ЧТО сие выражение означает! Вот если бы мне объяснили...

Валюша, это в смысле того как на практике карта себя проявила, например в раскладе себе или кому-либо

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девушка хочет большего, чем достойна. Обещает больше, чем может выполнить.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я сегодня взяла эту карту в руки вертела, высматривала, очень уж она сложна и вызывает столько эмоций, разных мыслей и столько значений...
вот хотя бы здесь почитать, у каждого свое видение этой карты!!! где бы выловить автора колоды? и выспросить у него, что он хотел здесь показать!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Согласна, но в принципе если рассматривать с точки зрения классики

То это карта материальных рисков, человек может не потянуть предприятие, которое он на себя взвалил, не рассчитать силы и расходов. Ему пролезть в эту дырочку просто не поплечу.
А попасть в чужой сад хочется. Зависть к чужому, или желание подзаработать или поджиться за чужой счет велика, это может спровоцировать его на поступки рискованные, он может застрять в этой маленькой двери, и просто не выбраться наружу. Эта дверь ему совсем ему не по размеру. Человек лезет не в свои дела, берет на себя обязательства с которыми ему тяжело справиться.
У меня в раскладе был случай когда карта указывала на вымагательство.
Эта карта указывает так же на потребительский кредит, который просто человек не потянет со временем. Ему лучше не покупать машину в кредит, а купить, например, чайник.

 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 209
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Cурия я немного не согласна с твоей трактовкрй. число 4 говорит как раз о стабильности, но ограничевает человека от всевозможных рисков. по этой карте потребности в материальном растут так же как эта дама всего становится мало, большая девочка большие потребности, но карта не дает развития на данный момент а говорит у вас пока все хорошо и места переменам и неоправданным тратам нет, надо сберечь то что имеешь, на данный момент ничего не изменится, ни в личной жизни, ни в материальном плане. подарки и небольшая но стабильная зарплата, обывательский интерес, материальный расчет.Ьещанская карта и серого болота, ничего не радует.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vali, да Вы правы, признаю, 4 - число стабильности, спасибо Вам за уточнение. Риск - это только последствие.
Приходите к нам почаще.
smile flower

Все вернооооо, как раз читая последний пост Vali, вспомнила еще значение по этой карте. Неприкосновенный запас, сбережения в банке. wacko

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 10.11.2008, 09:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz