Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
Лен, а что символизирует Пасхальный зайчик?

Символ плодородия и богатства. flower

Выражение - плодиться легко, как кролик biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 17.11.2008, 15:52
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 242
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
6 пентаклей
в финансовых вопросах. участие в финансовом предприятии или партнерстве, сулящем взаимную выгоду. заключив союз с другим человеком или группой людей, у вас появится возможность получить большую прибыль. либо финансовая поддержка.
отношения.
взаимные компромисы и уступки. не отвергать того что предлагает партнер. помощь.
дверь
партнерство. некая взаимозависимость, верный расчет на партнера. тщетность действий в одиночку. групповой успех.
ключ
ценность взаимопомощи, воспользоваться помощью окружающих и в то же время будьте готовы оказать ее сами. поделитесь своей энергией, талантами и другими благами и окружающие ответят вам взаимностью.
в негативе взгляд с высока
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 243
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Выражение - плодиться легко, как кролик

:)))

Quote (Vali)
участие в финансовом предприятии или партнерстве, сулящем взаимную выгоду

Вали, честно говоря партнерства на этой карте не вижу. Мы даже не знаем откуда именно пришла помощь
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 244
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
семья в тяжелом положении и женщина не одна -с ребенком, как видно ей самой плохо удается поправить свое положение, помощь в самый раз, не с неба же она свалилась. перемены в этой семье уже произошли, либо это развод, либо желание разъехаться, но человека не бросают, возможно из за ребенка. умение пойти на компромис, договориться и принять дар
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:13 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
6 пентаклей.

Милосердие, великодушие, умение дарить и принимать подарки. Но делать это надо от чистого сердца не задумываясь об ответном шаге. Без упреков и назиданий. Но в будущем тебе воздасться.
Можно давать помощь, но не требовать ее.

Вознаграждение за упорный труд, общее признание. Ощущение нужности, востребованности на работе, в семье.

В личном плане - ровные стабильные отношения.

В негативном плане, навязчивость, "медвежья услуга". smile

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 19.11.2008, 11:40
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:13 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ой, я без проблем!!!

7 пентаклей

инфа из МБК: Постоянная излишняя требовательность к себе, что приводит к нервотрепке и желанию всё бросить.

интересное такое значение, негативное на мой взгляд, хотя сама карта ясная. девушка счастливая, улыбается отпуская голубя... на заднем плане трудятся мужчины, видно что работа у них тяжелая, физическая, но ведь это на заднем плане, а ближе к нам радостная особа, розы растущие как сорняки...
думаю карта показывает на необходимость поработать, чтобы в итоге получить долгожданные результаты.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:13 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
7 пентаклей.

Порыв. Желание воссоединиться с любимым человеком. На стене розы, девушка расцвела и тянется к любви. Ее воспитали в строгости, но рассказали, что в мире есть любовь. Она томится жаждой перемен, это толчок, побуждение к действиям. Но пока у нее нет кого то конкретного на примете (розы на стене, а не в руках). Однако ее стремление и решение зрелое и взвешенное, она сама посылает голубку. Она готова дать волю своим природным инстинктам (зеленый цвет платья) сексуальным, она созрела (работники сеют семена), для реальных отношений и для того, чтобы покинуть отчий дом. Девушка стоит на (пороге) нового, но еще неизведанного, она еще не знает оправдаются ли ее надежды, чем станет для нее по итогу ее решительный шаг. Это изменение, или крушение ее надежд?

Нужно поработать на удачу. Шанс есть.
Под лежачий камень вода не течет. Необходимо действие, посыл, для осуществления своей мечты. Мысли материальны и мечтам свойственно сбываться, если постараться. Нужна самоотдача. Но сколько ждать прийдется результата? Тучи тянутся по всему небу, голубке предстоит долгий путь. Строить отношение не поле перейти, работники еще начали работу, они сеют семена, которые взойдут позже. Возможно около года. Нужно набраться терпения и трудиться не покладая рук.

Значение.
Начало пути, нескорый результат, есть идея и знаем чего хотим достичь, но как этого достичь пока не знаем, нет конкретной цели пока, возможно прийдется выбирать разные варианты, набивать шишки, начало предприятия, свежая мысль. Воссоединение, тяжелый совместный труд. Вложения, которые окупятся со временем.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 04.12.2008, 20:52
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:13 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Восьмерка Пентаклей - Мелочность и тяга к монотонной кропотливой работе. Тенденция следовать движению толпы и стадные чувства.
А вот с этой картой у меня загвоздочка вышла!!! Кто же тут главный герой у нас? Талантливый мастер, парень, решившийся на татуировку под воздействием моды, или же бритоголовая девушка, исподтишка наблюдающая за работой мастера?
Прикрепления: 9368043.jpg (23.4 Kb)
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:13 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Моя любимая карта!!!

8 пентаклей.

В классической колоде эта карта имеет название УЧЕНИК. И главная тут эта барышня. Парень - это модель, это готовый результат, который ученик видит, этот тот идеал к которому она стремится. У нее созрела мысль, возможно она хочет стать мастером (татоо на стекле и татоо на голове у девушки ). Она пришла понаблюдать за его работой, или поучиться, перенять его опыт. Она просто горит и пылает этим желанием. Сможет ли она соответствовать ли тем высоким идеалам, и мастерству которое открывает ей мастер? А как видно он профессионал (козел на спине). Дверь прозрачна, мастеру скрывать нечего. Он передает опыт, а она перенимает, подсматривает.
Звонок на двери - она хочет привлечь к себе внимание.
______________________

С другой стороны она может просто быть клиенткой и хочет сделать тату. Она оочень хочет сделать тату именно у него (опять же тату на стекле и на голове). Но пока она эту мысль скрывает, вынашивает в голове. Она подсматривает за работой мастера, для того, чтобы убедиться, в его мастерстве, что она получит по итогу именно то, что она задумала.
Не пожалеет ли она после, не разочарует ли ее мастер, будет ли соответствовать результат ее запросам? Результат она уже видит через стекло. Мастер профи, так что ей можно рассчитывать на удачу (их на карте 3-е).

Значение. Быстрый результат. Человек задумал что то и уже видит готовый результат, и знает как этого достичь. главное до поры до вреени скрывать свои мысли от других, пока не прийдешь к финишу. Вовлекать в дело лишь посвященных.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 04.12.2008, 21:08
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:13 | Сообщение # 250
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
7 Пентаклей
У меня эта карта выпала в раскладе на то что проишодит с одной знакомой. Эта карта с голубем и 10 кубков.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:14 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Кто же тут главный герой у нас?

Quote (Сурия)
И главная тут эта барышня.

у меня тоже возникают трудности в понимании кто же главный герой, но тут я тоже считаю, что девушка.
Quote (Сурия)
Парень - это модель, это готовый результат, который ученик видит, этот тот идеал к которому она стремится.

у нее такое не доброе лицо, мне показалось, что она хочет предотвратить то, что происходит в тату салоне, типа " я сделала ошибку под влиянием моды и не хочу допускать, чтобы он ее повторил"... она не просто наблюдает, а мне кажется даже выслеживала парня, шла по его следам, а сейчас выжидает, обдумывает как же поступить, что предпринять.
желание остановить, предотвратить какое-то действие.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:14 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
9 пентаклей

Девятка Пентаклей - Удовлетворённость материальным положением. Творческий потенциал, регулируемый некоторой долей благоразумия.
Прикрепления: 1885656.jpg (23.6 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:16
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:14 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, очень рада твоему возвращению!!!
так карту разобрала, что и не добавишь ничего, хотя бы сделаю вид, что стараюсь smile
Quote (Wilama)
работа - въезд в новый офис, новая работа или смена места работы, вакансия

заманчивое предложение от которого не отказаться, приглашение на работу.
Девочки, а что может означать золотая птичка на переднем плане? не просто ведь она тут присела отдохнуть?
типа выгодное предложение или выгодная покупка, что даже птичка золотая нашла тут прибежище? dry


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:14 | Сообщение # 254
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (crazypig)
так карту разобрала, что и не добавишь ничего

согласна полность, не добавить, не убавить.

Quote (crazypig)
что может означать золотая птичка на переднем плане?

думаю, что и птичка символизирует благополучие и роскошь.

Ещё мне кажется, что теневая сторона карты - это зависимость от материальных благ.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:14 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
10 пентаклей

Десятка Пентаклей - Материальная безопасность, дающая семейное счастье и устойчивость в отношениях.
Что вы думаете по поводу данной карты?

Паж пентаклей

Паж Пентаклей - Способный и вдумчивый человек, ученый или общественный деятель.
Что-то не смахивает этот малый на вдумчивого ученого..

Прикрепления: 8084983.jpg (26.1 Kb) · 1734461.jpg (24.3 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:18
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 02:14 | Сообщение # 256
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Масть пентаклей мне вообще не сильно понятна! Вот по 10-ке мне не ясно, почему на переднем плане дети в игрушечном домике, а имение, совсем не бедное, - на втором? Вот у меня в голове что-то крутится, а что...Я и сама не пойму - как я пентакли трактую в раскладе??? sad
А Паж - тут согласна, все неожиданное. Этот паж такой лукавый... smile
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:15 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
по 10 пентаклей
Quote (Wilama)
2. событие - наследство (?); ситуация, в которой будут замешаны родственники (смотреть рядомлежащие карты). Даже не знаю, что еще может быть...Подумайте.

тут может быть расширение жил площади... или покупка еще одной квартиры или дачи...
Quote (Wilama)
4. здоровье - отличное здоровье.Хотя...Может указывать на наследственные заболевания

а может даже на детские заболевания: ну там свинка, ветрянка... я в болячках не сильна, но не зря же дети изображены???!!!
Quote (Wilama)
*Прочла мысль на другом форуме, что молодая пара решила жить отдельно, у них появилось свое "гнездышко", но при этом они могут быть зависимы от родителей

эта мысль мне тоже пришла на ум при виде карты!!!
Паж пентаклей
Quote (Wilama)
шанс получить что-то (по сути вопроса). Вам что-то покажут или расскажут.

я бы еще добавила - новость вас удивит!!! штука у него такая необычная в руках.
еще пажи могут быть детьми, в частности паж пентаклей - ребенок женского пола.
Wilama, карты расписала просто замечательно!!! up


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:15 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Рыцарь пентаклей

Рыцарь Пентаклей - Ответственный и великодушный человек. Тщательно продуманные планы.

Королева пентаклей
Королева Пентаклей - Очаровательная и честолюбивая женщина. Необходимость прислушиваться к чужому мнению.

Quote (Валюша)
Ээээх, такая училка в тебе погибла.

да-а-а, Валюшка, погибла...Мне еще в школе говорили, что мне надо быть училкой. А я хотела психотерапевтом всегда быть!
Прикрепления: 9949703.jpg (25.1 Kb) · 5986093.jpg (26.2 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:19
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:15 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Рыцарь пентаклей
чисто визуально мне эта карта напоминает Пажа жезлов, тоже паренек приготовил подарок девушке, только паж пешочком пришел и подарочек прячет, а рыцарь прискакал на коняшке и коробоньку с подарком демонстрирует.
Quote (Wilama)
5. отношения - ровные, практичные, размеренные, возможно - скучноватые.

почему? а мне казалось тут полная гармония: он везет подарок, она вышла встречать, значит ждала и скучала, приветствует его жестами, довольно эмоционально и искренне... мне так кажется...
Quote (Wilama)
9. предупреждение - не медлить, действовать активнее.

не играть на публику, не демонстрировать себя и свои действия, быть скромнее.
Quote (Wilama)
Обратите также внимание на то, что подарок выбран не под цвет одежды женщины (как это было с Пажом жезлов),

о, ты это тоже заметила smile
Quote (Wilama)
Карта очень ровная и спокойная, на мой взгляд.

но достаточно информативная!!!

Королева пентаклей

Quote (Wilama)
2. событие - появление на вашем пути этой дамы, или же вы выступите в ее роли. Деньги еще.

я бы еще добавила: за вашим благосостоянием наблюдают, в негативном раскладе может быть зависть
Quote (Wilama)
Может, кто напишет чего-нибудь хорошего о ней?

ну мне она не кажется негативной. на мой взгляд она уже потрудилась вдоволь, теперь вот наслаждается вознаграждением за труды, по моему милая особа, немного уставшая, тут еще наверное автор хотел показать ее расслабленность и как совет: не расслабляйся кое-кто наблюдает, не спи, а то проспишь свое богатство.
Quote (Wilama)
значит, кто-то же ее все-таки удовлетворяет

smile ну вот мне тоже кажется, либо молоденький ловелас, либо богатенький, но очень занятой супруг, а может быть она богатая вдова и гномики как на завидную невесту на нее поглядывают))
ну вот что я хотела добавить smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:15 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Насчет отношений я все же останусь при своем smile у каждого свое видение!

я не против biggrin
Ань, я вот заглядывала в твою темку по Таро Ленорман, ты ее безвозвратно похоронила?
я вот думаю, скоро (ну такими темпами smile ) мы закончим 78 дверей... и что потом? и не увидим тебя... в наших рядах wink


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:15 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Король пентаклей

Король Пентаклей - Энергичный, терпеливый и практический человек. Склонность к пустым фантазиям.
Прикрепления: 3384750.jpg (22.0 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:21
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:16 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
1. общее: накопленное богатство, запас денег, высокое положение

забота о завтрашнем дне, умение откладывать, а не тратить все сразу.
скупердяйничество biggrin
Quote (Wilama)
3. личность:

думающая, серьезная.
ну Wilama, описала, что добавить нечего, как могла напрягала свой мозг biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:16 | Сообщение # 263
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, просто мы с тобой одинаково воспринимаем эту колоду! У нас практически не расходятся мнения smile Может, кто-то иначе увидел этого Короля? Вот и закончили мы ознакомление с МА! Но у меня все равно остались вопросы по некоторым картам...
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:16 | Сообщение # 264
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, ну, по 4 монет с тобой согласна - мутная карта.
Остальные мне понятны. smile
Может мы попробуем как-то пролить свет на эти карты? Хотя тут думаю, что может помочь только практика, много практики.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:16 | Сообщение # 265
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Примочка, давай прольем свет! А то как выпадет какая-нить из этих,то все, расклад не могу читать sad Я хочу подвести итог по МА, чтобы окончательно разобраться, а потом приступить к изучению Старших. Как вы смотрите на это? Но у меня к вам небольшая просьба! Я вот ненадолго уеду, так вы подождите меня, не начинайте Старшие, ладно? Можете еще раз пробежаться по Младшим - кому что непонятно где. А потом уже серьезно возьмемся за СА.
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 02:16 | Сообщение # 266
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Я вот ненадолго уеду, так вы подождите меня, не начинайте Старшие, ладно?

Wilama, мне кажется - без проблем! Ты у нас тут главная заводила! wink
По 4 пентаклей.
Я заметила, что к колоде 78 Дверей часто подходят значения для Марсельского Таро (они у меня есть в книге, что мне подарила Сурия). Вот, что я выбрала, на мой взгляд подходящее:
1. Очевидная безопасность и надежность сводит на нет все страхи и тревоги за будущее.
2. Благоразумие и зрелое размышление - вот 2 путеводные нити и точки опоры, кот. ведут к рельному успеху.
3. Хорошее здоровье, а так же физичнскую силу и выносливость.
4. Совет: нужно провести определенную сортировку потребностей, окружения и первых амбиций. Нужно взвесить свои силы, властвовать над самим собой, необходимо принимать взвешенные решения в финансовых вопросах (девочка такая большая, что она определенно не влезет в дверцу, как бы ей не хотелось, или как бы она не старалась).
Как негатив - жадность, упрямство, страхи и внутренняя блокада. Привязанность к образу жизни, кот. вам уже не подходит.
На мое ИМХО - ключевЫе словА, кот. будУт характеризовать этот аркан в общем, РАСЧЕТ, ПРАГМАТИЗМ, РЕАЛИЗМ в чем бы-то ни было:
- если какое-нить деловое предприятие - надо реально расчитать свои силы и средства, имеющиеся в наличии для достижении цели;
- если личность - оч. расчетливая, прижимистая, ищущая кругом свою выгоду, цепко держащаяся за "мое" - в общем, без детального рассмотрения какого-нить вопроса - и шагу не ступит;
- любовь и отношения - то же, мож быть цепляние за партнера, желание ниче не упустить из своих рук.
Ваши комментарии?
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:16 | Сообщение # 267
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валюша, умничка, спасибо, что нашла время написать значения!

Quote (Валюша)
Вот, что я выбрала, на мой взгляд подходящее:

я в целом согласна, значения действительно подходят.

Quote (Валюша)
4. Совет

я бы ещё добавила не спешить, или наоборот, переждать - в зависимости от ситуации.

Quote (Валюша)
- если какое-нить деловое предприятие - надо реально расчитать свои силы и средства, имеющиеся в наличии для достижении цели

опять же, не спешить, не суетиться, не мельтешить.

Валюша, а может, если у тебя будет время, ты и по другим непонятным картам посмотришь значения в этой книжке?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:17 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
я до сих пор не поняла 4 пентаклей

Девочки, мне эта карта напоминает карту из Манары, зацените!

там вот такая трактовка в МБК: дисбаланс. потенциал одного партнера превосходит возможности другого. страх несоответствия.
мы эту трактовку тоже ведь можем использовать только по своему. а несоответствия бывают по возрасту, по социальному статусу, по национальности и тд. показывает ситуации когда раньше что-то казалось важным, сейчас стало мелочью.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 02:17 | Сообщение # 269
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
crazypig, какая ты молодец, что заметила! Точно ведь, подходит!!! несоответствие чего-либо или кого-либо - налицо. Здорово!!!
Я чуть позже напишу про те карты, что написала Аня. Постараюсь сегодня!
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 02:17 | Сообщение # 270
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Девочки, как и обещала:

2 жезлов
- Прежде всего, понятие ДВОЙСТВЕННОСТИ. Тут, я бы сказала, уже не тут, но еще и не там, т.е. пограничное состояние, раздорожье.
- Ограничения, изолированность от мира, у человека нет возможности накопить опыт (девушка пытается ее преодолеть).
- Человек либо взвешивает все "за" и "против" (по карте, скорее всего "за");
- Либо берется одновременно за два дела;
- Пытается реализовать две идеи;
- вера в успех;
- творческие способности, бесстрашие, мужество;
Негативный аспект толкования:
- осторожность и бессилие;
- Проблемы на работе или трудности при реализации идей; (дверь-то закрыта)
- недостаточный потенциал для реализации планов (она еще не перешла порог полностью);
- внутреннее беспокойство;
- Нетерпение может принести негативные плоды;
- Проверки, испытания, мучения;
( на мое имхо - тут больше негатив доминирует).

7 жезлов
- улучшение, реализация, продвижение вперед, связанных с жизнью во внешнем мире;
- победа над препятствиями;
- возможность начать новый проект, или продолжить уже существующий на более высоком уровне;
- для достижения успеха потребуется мужество, сильное желание и внутренняя энергия.
Негативный аспект толкования:
- остерегайтесь несчастных случаев (ноги так и просятся под камень! biggrin )
- неудачи и провалы, блокады;
- заторможенность, неспособность быстро и оперативно реагировать;
- предостережение против нерешительности;
- слишком много препятствий.

10 жезлов
- угнетение, тяжелое бремя, тот, кто несет непомерный груз, мысленно или физически;
- неудача, борьба, трудности, сильное напряжение, необходимо отдохнуть;
- остерегайтесь противостояния и противодействия;
- сила и энергия вкупе с эгоистическими целями;
- напряженные отношения, эгоизм, жедание разрушить счастье других.
А вот положительное, на мое имхо, тут только то, что это все-таки десятка - конец цикла (препятствие прозрачное, он уже видит то, к чему стремится).

Вот и все по тех картах, о которых говорила Аня. Если еще че-нить надо обращайтесь!

Сообщение отредактировал Валюша - Сб, 17.01.2009, 21:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz