Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
РадугаДата: Чт, 11.12.2014, 02:17 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Хочется сказать по 4 мечей
Ключевое значение: Застой. Ограничение. Перерыв. Уединение. Самокопание. Не судьба сейчас увидеть дверь, не тот период.
+ Внутренняя сборка. Выздоровление. Медитация. Духовная работа. = Я умиротворен внутри себя. Полная сосредоточенность на себе.
ИЛИ
- Ограниченное восприятие мира. Эгоцентричность. = безразличие или эмоциональная пустота

У меня как карта дня выпала:
В этот день я была на психологическом тренинге. Основная тема упражнений-сосредоточение на внутренних ощущениях. Внешний мир (двери) не нужны в это время. Наоборот,мы уходили от внешнего на внутреннего. Необходима «внешняя слепота»-взгляд внутрь. Любое внешнее событие несет ощущение. И мы работали именно с ощущениями. Весь тренинг был построен на структурировании внутреннего мира.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:17 | Сообщение # 272
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Итак, дождались! Начинаем проработку Старших Арканов!
Шут

Дурак - Все установленные правила опрокинуты. Вам предстоит получить совершенно новый творческий опыт, зачастую довольно хаотичный. Однако, он не очень поможет найти правильный ключ.
Ну что тут скажешь...Дурак - он и в Африке дурак...Карта обычно ассоциируется с человеком, который сам не знает, чего он хочет.Как в сказке "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"
Прикрепления: 5767488.jpg (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:22
 
РадугаДата: Чт, 11.12.2014, 02:17 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
У меня Дурак выпал как карта дня в мой день рождения.Чувствовала себя блаженно, не грузилась ничем.кайф!

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 274
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Wilama, и хотела бы что-нибудь добавить, но почти нечего.
Единственное, что мне еще пришло на ум, это то, что человек силиться начать что-то новое (новую жизнь, новое дело, новые отношения и т.д.), но совершенно не представляет, за что "зацепиться", с чего начать. А уж про элементарный расчет и предосторожности, реальную оценку ситуации (ее плюсы и минусы) он и слыхом не слыхивал!
Отсутствие четкого плана. Хаотичность в действиях, бестолковость. Мне вообще кажется, что в этой колоде Дурак потому и называется Дураком, а не Шутом, потому, что он дурак и этим все сказано. Но видать с амбициями (вон, какое лицо серьезное и важное!) а это самое страшное у такого типа людей. Он ведь думает, что другие дураки. а он - ого-го!
Еще может быть, что какой-то друг (собака) удержит от опрометчивых действий, или поможет в последний момент, или даст дельный совет.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 275
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Шут

Всё самое главное уже написали. У меня Шут часто говорит о лёгкости, о готовности ко всему новому. О том, что именно эти качества необходимо привнести.
Так же, как и многие карты этой колоды, очень чётко работает картинка - умение подобрать ключик.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Маг

Оригинальное значение: Дверь открывается на тропу, полную возможностей, и чтобы их использовать, Вам предстоит освоить навыки Мага и иллюзиониста. Для этого Вам придётся потрудиться, на что уйдёт много времени.

Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:23
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Жрица
Оригинал: Дверь открывается к знаниям. Перспектива ваших будущих свершений и драм жизненного пути разворачивается перед вашими глазами. Если Вы будете терпеливы, сдерживая свои желания, это видение поможет Вам и станет хорошим советчиком.

Императрица
Оригинальное описание: Дверь открывается в сад эмоций и красоты. У Вас есть возможность увидеть наиболее важные вехи и направления вашего пути. Карта также может указывать на юную мать или нового друга.

Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:24
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Император

Оригинальное описание: Император распахивает двери королевства успеха и безопасности. Законченные планы и хороший бизнес создадут Вам устойчивое положение. Знатное лицо или состоятельный жених.

Жрец

Оригинальное описание: - Вам даются ключи к духовному росту. Вы можете смело довериться авторитетному лицу, руководителю. Это также может быть Наш внутренний голос и небесный Учитель.

Прикрепления: 4538053.jpg (22.6 Kb) · 9864557.jpg (23.4 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:26
 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Неделю назад получила колоду 78 дверей. Мнение о некоторых картах изменилось.

По поводу Императора ..
Первое впечатление. Дверь открыта, ключ в руке Императора …
По рисунку видно, что дверь – выход из помещения.
Только вот.. если ты не Император, как пройти в дверь? Его ведь не сдвинуть, ни обойти.
По-моему , в зависимости от соседних карт, может означать и препятствие, которое будет сложно преодолеть. Или… Непреодолимый, несгибаемый авторитет…
Обратите внимание, что и Императрица и Жрица проход полностью не загораживают.

Жрец ... Не напоминает ли здания за ним – Ватикан, а cjv жрец- Константина Великого?
Ключи от неба? Если вспомнить историю, то Константин принял христианство по политическим мотивам. По мне так это предупреждение : На бога надейся, да сам не плошай.

Прикрепления: 7728326.jpg (25.6 Kb)
 
BotshinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





Приветствую всех!
Позвольте присоединиться.
Очень понравился ваш форум и коллективный анализ колоды 78 дверей.
Я занимаюсь Таро только ещё года два, но об этой колоде мечтала и получила в подарок. С тех пор мы и не расстаёмся.
На мой взгляд - это одна из самых интересных колод, она очень информативна и гибка...
Хотелось бы добавить свой взгляд на Королеву мечей, как возможный вариант.
У меня в практике она выпадала как совет последить за собой, изменить прическу, привести в порядок лицо, поухаживать за собой любимой.
Я и сама была удивлена такой трактовке.
surprised
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 281
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
ксения, добро пожаловать!!! Принимаем и вас!
Продолжаем обсуждение.

Влюблённые.

Общее значение: выбор, выбор по сердцу, взаимоотношения, влюблённость, увлечённость, симпатия, влечение, общение, союз, сотрудничество, встреча.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ксенияДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 282
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
На карте три действующих героя, а название-влюбленные.Нужно сделать выбор-мягко,не обидеть,сохранить дружеские отношения.Если встреча-то нужно рассказать о новостях не опускаясь до сплетен-есть третий человек -свидетель,который передаст смысл разговора .Если сотрудничество-то между двух огней-не знаешь кому угодить.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (ксения)
На карте три действующих героя, а название-влюбленные.

Да, и причем эти влюбленные не обнимаются, рядом не стоят и даже друг на друга не смотрят, все смотрят на руку мужчины. Женщина как-то напряжена, как-будто ожидает, что сейчас цыганка нагадает то, чего она боится. И в платье она фиолетовом: смирение перед мужчиной, но и мудрость? Женщины, сомневающиеся в верности возлюбленного начинают очень любить фиолетовый, желая вернуть любовь, привязать к себе. а может не напрасно она боится, какие-то сомнения были? а вдруг они с цыганкой заодно? А на неверных мужчин фиолетовый действует усыпляюще, они начинают терять бдительность. И женщине труда не составит узнать о текущем положении дел (что она и делает с помощью цыганки) Или ей просто хочется верить, что на самом деле все в порядке? Закрыть глаза на все? Верить, что он все еще любит? Хочет сохранить иллюзию любви? Мужик вообще странный какой-то, вроде тепло, цыганка вон босиком, а он в сапогах и вообще как-то закутан, тоже лицо какое-то напряженное или удивленное? значит есть что скрывать? Ну и конечно все происходит в саду, где яблочки райские. Зато на заднем плане горы, все таки есть стабильность или будет, если правильно все делать. Кто спокоен, так это цыганка, он уверена в себе. Или она в роли искусителя тоже? Почему она в красных одёжах под цвет яблок?
В общем, какой итог по этой карте: любовь, но не очень все может быть устойчиво, соблазнов и искушений много в нашем мире, доверяй, но проверяй. Также может иллюзии о большой и чистой любви, страх потери. В общем, беречь свою любовь надо.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 20.04.2009, 00:17
 
ксенияДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 284
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Женщины, сомневающиеся в верности возлюбленного начинают очень любить фиолетовый, желая вернуть любовь, привязать к себе.-Возможно,тогда,что молодой человек сделал окончательный выбор не в пользу героини карты и она мечтает его вернуть или вызвать интерес.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
ксения,
Quote (ксения)
Возможно,тогда,что молодой человек сделал окончательный выбор не в пользу героини карты и она мечтает его вернуть или вызвать интерес.

да, вполне возможно)

Давайте дальше продолжим! Надо все-таки до конца дойти, совсем немного осталось! smile может кто-нибудь еще что-нибудь скажет, а то я тут такое понаписала..что-то понесло меня surprised


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 20.04.2009, 23:57
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (svetlos)
Почему она в красных одёжах под цвет яблок?

яблоко - символ греха, цыганка - грешница, она же гадает, заглядывает в будущее. Яблоко также несет на себе знак Адамова падения. Само дерево яблоня - эмблема первородного греха.
«Яблоко от яблони недалеко падает» так звучит наша любимая пословица smile
Много любовных процедур связано с манипуляциями над яблоком. Например, если в благоприятное время разрезать яблоко пополам, а в середину его вложить записку с именем любимой и связать половинки, положить на солнце, - то, когда яблоко начнет сохнуть, объект любви ощутит к вам все большую склонность.
вот что нашла в теме сексуальные символы:
1. Яблоко служит символом:
а) обольщения, соблазна (запретный плод, которым Ева в раю соблазнила Адама; одновременно символизирует ее груди);
б) оценки красоты (суд Париса);
в) плодородия, любви, радости, познания, мудрости (символ яблока используется компьютером "Макинтош"). Предложение кому-нибудь яблока может означать объяснение в любви. Как и цвет апельсина, яблочный цвет используется как знак плодородия. В христианстве яблоко символизирует, с одной стороны, соблазн и грехопадение, с другой - в связи с Девой Марией и Христом - нового Адама и спасение. В античной Греции яблоко как знак любви и сексуального желания было посвящено Венере и использовалось как символ невесты и дарилось новобрачной.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ксенияДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 287
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Еще мысль-пара имеет отношения, а встетив цыганку,воспользовался предложением погадать парень-возможно у него есть еще кто-то на примете, или он не уверен в чувствах девушки- этим поступком он вносит неуверенность в отношениях для девушки
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
crazypig,
Quote (crazypig)
В христианстве яблоко символизирует, с одной стороны, соблазн и грехопадение, с другой - в связи с Девой Марией и Христом - нового Адама и спасение. В античной Греции яблоко как знак любви и сексуального желания было посвящено Венере и использовалось как символ невесты и дарилось новобрачной.

интересная информация, значит и так, и так можно трактовать. надо подытожить

а пока дальше:

VII Колесница


Колесница - Почести и благополучие, двери успеха распахиваются, и всё, что Вам остаётся сделать - войти и пожинать плоды. Продолжайте верить в себя и не отказывайте в помощи тем, кто менее удачлив.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 289
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Аркан VII. Колесница

Общие значения: успех, заявление о себе, управление, самоуверенность, амбициозность, движение, победа, дорога, путешествие, отъезд, новая должность.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГостьДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 290
Группа: Новичок





[quote=Wilama]Двойка Мечей - Потребность в защите влиятельных друзей; удивление от неожиданной, но позитивной ситуации.[/quote]
вернусь к 2 мечей
описание карты очень точно ее отражает.

2 мечей - воздуха - разум

младенец (шут (0)) - Чудо. невинность. чистота помыслов.приятная неожиданность.
монахиня (жрица II) - свет, невинность, чистота помыслов, мудрость, духовность, приятная неожиданность.
внешние обстоятельства - агрессивная среда (ночь.дождь.снег.ветер.холод)
одиночество. кризисная жизненная ситуация.

Описание карты.
ты беззащитен, как младенец. вокруг тебя агрессивная среда. ты брошен и нуждаешься в помощи. но ты не осознаешь в какой ситуации ты находишься. (потребность в защите влиятельных друзей)
И тут произошло чудо. Открылась дверь и на тебя вылился поток света, ты зажмурился от яркого света и заулыбался, потому что на тебя повеяло теплом. на пороге стояла монахиня, для который этот младенец стал неожиданностью, но она не была неприятной. скорее для нее это было явлением чуда. (удивление от неожиданной, но позитивной ситуации)

разница между монахиней и младенцем только в возрасте и жизненной мудрости, как разница между 0 и XXII.

Добавлено (29.04.2009, 22:30)
---------------------------------------------
скорее всего, в описании "младенец" следовало написать "чистота и неиспорченность личности" вместо "чистота помыслов".
извините, исправить пост предыдущий не могу

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 291
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Отшельник
Оригинальное описание: Непостоянно закрытые двери означают кратковременное ожидание удачных обстоятельств или указывают на возможность самостоятельно открыть другую дверь во внутреннюю область. Эта карта отмечает период самоанализа, когда одиночество не означает изоляцию.
Прикрепления: 9639756.jpg (24.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:27
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 292
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Отшельник.
В прямом. Аскеза. Пост. Осознанный отказ от материальных благ. Осознанный отказ от иллюзий. Период очищения.
В перевернутом. Миражи. Невозможность отличить иллюзию от реальности. Самообман.
Лейтмотив карты " Бойся данайцев, дары приносящих"
Совет: Защитить себя от внешних воздействий.
Опасность: замкнуться в себе. отказ от помощи (подарка) - надо проработать эту позицию, надеюсь на помощь

Символизм карты: (дополнение)
Капюшон - обособление, выделение себя из окружающей действительности, защита от внешних воздействий.
Серые одежды - серьезность, внешняя незаметность
Феи — в кельтском и германском фольклоре — обладающие волшебными знаниями и силой женщины. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела, а так же становятся крёстными принцев и принцесс, принося им в подарок при крещении какие-нибудь волшебные дары или способности. Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой они и творит свои чудеса.

"нужно помнить о предупреждениях, которыми в сказках и мифах сопровождаются магические подарки: их не продают и не покупают, их нельзя самому себе сделать или придумать, они должны прийти или найтись сами, использовать их можно лишь в самой критической ситуации, о них нельзя никому рассказывать и, конечно, их никогда и нигде нельзя забывать" Х.Банцхаф "Таро и путешествие героя"

В прямом положении карта говорит о том, что требуется благоразумный и вдумчивый подход к делу. Экономить, не выделяться из толпы, не ввязываться в сомнительные авантюры.
в перевернутом положении В вашем окружении могут появиться люди, которые наобщают вам "золотые горы", но это будет обман, мираж. Следует прислушиваться к своему внутреннему голосу, в принятии решений руководствоваться своим прошлым опытом.

личность: человек, способный отделить желания плоти от своего Я. Способный сказать нет своим слабостям, инстинктам, устоять перед соблазном. Разум преобладает над чуствами. Человек с "серой" внешностью, обладающий внутренней силой.

Дверь - идти внуть себя
Ключ - внешняя стойкость.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 02.05.2009, 17:01
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 293
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
прошу прощения, но я хотела бы описать 10-ку жезлов.

10 (сильное, очень сильное) жезлов (честолюбие)

Девочка выскочила на улицу и закрыла дверь снаружи. и стоит теперь она такая вся собой довольная на улице на свободе, маленький шкодливый ребенок в мире взрослых. а взрослый не может открыть дверь и просит девочку не шалить и открыть ему дверь, так как у него нет ключа (ключи девочка спрятала за своей спиной в кулачках).

Общее значение карты. Хлопоты. Засады. Нужны ли тебе твои хлопоты? Наличие препятствий на дальнейшем продвижении вперед. Предупреждение о том, что путь легким не будет, на пути к цели предстоит преодолеть немало трудностей, забот и хлопот. Но важно помнить - эти хлопоты разрешимы.

Давайте рассмотрим эту карту поподробнее.
Два действующих лица - Взрослый мужчина и Девочка. Оба одеты в одежду одинавого покроя и расцветки, что говорит о том, что они знают друг друга хорошо и являются родственниками. Девочка находиться на улице. Взрослый заперт внутри. Между ними стеклянная дверь, ключи от которой у девочки в кулачке и она их прячет за спину. Взрослый пытается уговорить девочку, но все его ужимки из-за стекла только веселят её. Но стеклянную дверь можно разбить. Окружающие равндушны к происходящему, они не замечают, что происходит, каждый спешит по своим делам. Все говорит о том, что событие только произошло.

Карта характеризует внутренние проблемы, внутреннее содержание человека, показывает, что проблемы человека в настояшем надо искать в своем детстве, что его "взрослость" заперта его "детством". Что-то "родом из детства" вышло из-под нашего контроля и заперло нас за стелянной дверью, мы это видим, осознаем, пытаемся договориться и решить проблему мирным путем. "видит око да глаз неймет"
Карта не отвечает на вопрос "Почему это произошло?" или "Как это закончиться". Показывает только что придется разбираться в ситуации самому, что помощи ему ждать не откуда, окружающие не замечают его проблемы.

Quote (svetlos)
мне все таки кажется, что мужчина просто не понимает, что девочка может ему помочь, не понимает что все таки в душе он ребенок и надо как-то по детски отнестись к проблеме. Вспомнить детство. Он слишком серьезен, испуган, ищет выход (на лице все написано). А одежда-то на нем шутовская. Заработался он, замучился, что забыл про своего внутреннего ребенка, он же у всех внутри есть

Девочка - это анима. Человеку, чтобы повзрослеть, надо договориться со своим внутренним ребенком. И никто ему в этом помочь не может. И решить другими методами эту проблему нельзя.

Дверь - вспомнить детство
Ключ - договориться с "внутренним ребенком"


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 03.05.2009, 23:50
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ну все понятно.
Трудности, связанные с проявлением чьей то злой воли, или умысла.
Здесь вот недавно гость хорошо высказался по 2 мечей. Ребенок - Шут (ребенок и парень в шутовских костюмах). Злая шутка - полностью согласна.
Но..... сделала ли это девочка?
Но вот мне кажется, что ребенок то не злой.

Может этот мужчинка страдает из за своей глупости и самонадеянности, может ребенок может ему помочь, но он не доверяет ему, потому что он сам ребенок в душе и себе не доверяет. Не может совладать со своим внутренним ребенком. Может просто люди видят его, но воспринимают его потуги выбраться из этого тупика как дурачество, его игру.

Посмотирте на ручку двери - это буква D - Door = дверь
А вот на кепке у парня буква "Y", может это значит = Young - молодой.

Может это указание обратить внимание на девочку? Котора не менее умна, чем этот человек глуп. Может он просто не видит пути к свободе, который прямо у него под носом? Не желает разделить с ней свои трудности?
У девочки в волосах обруч с 1 полоской - Туз жезлов.
У шута и у девочки по 6 полосок на платье и на камзоле, и по 2 кисточки, то есть можно предположить, что она и есть его путь к спасению (6 жезлов) из тупика (2 мечей), главное довериться.
То есть D - это дверь, а Y - это ключ (маленькая девочка)

Или, все таки, они просто считают, что девочка и парень просто играют вместе?

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 03.05.2009, 21:15
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 295
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Спасибо, Сурия. Этот Гость тоже я ))

Я подкорректировала пост об описании карты. Мне так проще, править.

Нет, девочка сделала это не со зла. У детей ообще нет понятий Добра и Зла, она это сделала просто так. Потому что это забавно. Она просто не подумала.

Quote (Сурия)
Посмотирте на ручку двери - это буква D - Door = дверь

обратите внимание, что буква Д как раз и написана со стороны девочки, со стороны взрослого она будет зеркальной. Ключ у девочки.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 03.05.2009, 21:27
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Conscience)
Спасибо, Сурия. Этот Гость тоже я ))

Ну что ж, приятно познакомиться!! biggrin

Quote (Conscience)
обратите внимание, что буква Д как раз и написана со стороны девочки, со стороны взрослого она будет зеркальной. Ключ у девочки.

Спасибо, Вы молодец!

Если "D" с его стороны выглядит зеркально, тогда только одна буква может быть зеркально подобной букве D - это "G" = Girl. То есть, если присмотреться, то ручка дверная находится с его стороны, она как бы образует букву G.
Тогда действительно ключ у этой двери у девочки. В любом случае ему нужно обратить внимание на эту девочку, только она может ему помочь.

Еще 2 пальца на правой руке у мужчины, средний (мужской, фалический) и безымянный (женский), они собраны вместе. И они одинаковые, если присмотреться. 2 пальца вместе - когда хотят помериться, кто будет в паре главнее, сравнивают эти два пальца.
так они в равном положении. Возиожно это действительно игра, и ему теперь чтобы выйти нужно продолжать играть с этой девочкой чтобы она поняла, что надо не просто стоять и смотреть, а открыть, или кого то позвать на помощь.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 03.05.2009, 22:21
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 297
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Wilama, нет, я считаю психологию лже-наукой )) я закончила экономичский факультет технического ВУЗа ))

Сурия я про то и написала (см.пост выше, я внесла в него корректировку), что девочка это анима. а проблема, выраженная этой картой - внутренняя проблема человека. это взрослый и его "внутренний ребенок".
Вас как-то в игры все несет. нет, это ошибочный путь. Это не игра, это не реальность. Смотрите, люди в цивильной одежде, а девочка и взрослый в костюме шутов, и они их не замечают. То есть окружающие не замечают ваш шутовской костюм, соответственно это относиться к внутренним (не видным посторонним людям) противоречиям, проблемам и ситуациям.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 03.05.2009, 23:11
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 298
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Wilama 4 пентаклей у меня ассоциируется с Алисой в стране чудес.
давайте еще раз её разберем, так как у меня она тоже вызывает трудность.

4 (зацикливание) пентаклей (на материальных ценностях).

Предлагаю рассмотреть карту заново.
первое, что бросается в глаза - это несоразмерность человека (девушки) и двери. Девушка дверь заметила и это заставило ее присесть и задуматься (два пальца приложены к уголку губ).

Quote (Сурия)
2 пальца вместе - когда хотят помериться, кто будет в паре главнее, сравнивают эти два пальца.

то есть девушка не только заметила дверь и проявила заинтересованность, но и осознает свою несоразмерность, она сравнивает себя и дверь.

Символизм карты
Капюшон - обособление, выделение себя из окружающей действительности, защита от внешних воздействий.
Фиолетовые одежды - фиолетовый цвет позволяет хранителю использовать практически все свойства и направления магии цветов, это самый сильный цвет, который сможет обуздать власть любого чародея иного цвета, но есть лишь один недостаток... это особая сложность и трудность в овладевании этим цветом, которая может привести даже к крайне трагическим последствиям, которые могут быть необратимы, поэтому остерегайтесь использовать этот цвет в шаловливых и несерьезных целях! Также выдает внушаемую личность, склонную верить в любые сказки и любые чудеса.
2 пальца вместе - желание померяться силами
Мозаика на двери - фр. mosaique, ит. mosaico, от лат. musivum — буквально, посвященное музам
Зеленый сад - Плодородие
Стена - препятствие
Дверь - шанс преодолеть это препятсвие, но она слишком мала, т.е. - шансы слишком малы.

Мне кажется, карта говорит о том, что человек зациклен на какой-то проблеме, и эта проблема относиться к реальному (внешнему) миру, т.е. она направлена во вне (в отличии от 10-ки жезлов, когда проблема сидит внутри). а оригинальное значение идущее с колодой как-бы предупреждает, что "овчинка выделки не стоит" (Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению.)
Выпадение этой карты в раскладе советует подумать - чего ты хочешь, как ты будешь этого добиваться, что лежит в основе этого твоего стремления, для чего ты все это делаешь. (с)
Также карта говорит о том, что сначала надо определится в целях (проекция с двойки) и тогда план действия сам сложится. Пока нет четкости финального результата, ничего не будет.
Карта показывает опыт, за который придется заплатить слишком высокую цену, но легко можем и обойтись без него.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 01:02
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Conscience, Сурия, как хорошо вы все написали smile
мне все таки кажется, что мужчина просто не понимает, что девочка может ему помочь, не понимает что все таки в душе он ребенок и надо как-то по детски отнестись к проблеме. Вспомнить детство. Он слишком серьезен, испуган, ищет выход (на лице все написано). А одежда-то на нем шутовская. Заработался он, замучился, что забыл про своего внутреннего ребенка, он же у всех внутри есть smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 03.05.2009, 23:29
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Conscience)
то есть девушка не только заметила дверь и проявила заинтересованность, но и осознает свою несоразмерность, она сравнивает себя и дверь.

А может она еще и соизмеряет себя и этого мужчину. Такая маленькая, а закрыла такого большого. Такая маленькая и такая хитрая. Она понимает свою значимость и его зависимость от нее, что она на равне с этим мужчиной. biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 03.05.2009, 23:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz