Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Правосудие

Если Вы следовали по дороге честности, у Вас нет причин опасаться чего-либо от двери Правосудия. Энергично беритесь за решение ваших проблем и в тот момент, когда Вы этого меньше всего ожидаете, Вы найдете мудрых людей, которые готовы дать благой совет.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 04.05.2009, 23:24
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Красный считается мужским цветом. Он самый янский, самый активный, самый решительный и самый уверенный в себе. Мужчине обычно хватает собственных янский энергий. Красный соответствует мужскому типу нервного возбуждения. Иными словами, когда мужчина собирается что-то сделать, думает о делах или строит планы, то это всегда сопровождается в нем симптомами красного цвета (повышается давление, учащается пульс, напрягаются мышцы). То же происходит в минуты переживания неудач, ошибок, несправедливостей. Если еще при этом будет создаваться еще и внешняя стимуляция в виде красного цвета, то возбуждение, достигнув крайней точки, перейдет в свою противоположность - утомление и торможение.
Но не всегда мужчине хватает своих собственных янских сил, особенно если принять во внимание интенсивность, с которой он растрачивает свои огненные импульсы. Когда его внутренний огонь несколько истощается, он стремится к женщине, к ее мягкости, нежности, покою. Рядом с ней он расслабляется, и его силы вновь восстанавливаются. (с)

Это я к чему. Дверь красная (возбуждение), юбка не женщине красная, волосы красные. Она видимо хочет привлечь к себе внимание, хочет, чтобы ее услышали, как мужчину, а как женщина она оголила ногу, уже и тем и другим путем пытается. Но мужчины как будто между собой, а ее не замечают..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вт, 05.05.2009, 00:20
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Conscience,
Quote (Conscience)
у кого есть колода, девочки, скажите, само здание правосудия не наклонено?

нет, вроде нормально


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 334
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (svetlos)
Дверь красная (возбуждение)

Не, Свет, дверь коричневая smile Может, на экране так отдает, но на карте она коричневая.
По обе стороны от эмблемы весов написано:
"Justitia est constans et..."
Это незаконченная фраза, которая на латыни в оригинале звучит так:
"Justitia est constans et perpetua voluntas suum cuique tribuere"


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:33
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 335
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Wilama, да это понятно, что стоят перед зданием правосудия. А дальше что? Мне кажется, что они что-то доказывают друг другу. Причем спорят мужчины, а женщина пытается их или примирить или успокоить. Посмотрите на ее руки, оникак бы говорят: Брейк! А у мужчин руки направлены друг на друга, как в драке, и кулаки как-будто сжаты. Один мужчина явно моложе другого и оба в официальной одежде. Более молодой, правда, без пиджака - более раскрепощен и горяч, чем старший. Хотя, в драку рвётся старший, который уже стоит у дверей. Молодой, который поднимается по лестнице, как будто протягивает руку и говорит: Успокойся, но он готов дать отпор.

Пропорции, вот что еще бросается в глаза. Маленькие люди по сравнению с дверью и зданием. Как, например, в Храме Гроба Господня. то есть это не просто здание, построенное людьми и выполняющее простые судебные функции.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 05.05.2009, 16:46
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 336
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
старший мужчина - в зеленом (?) костюме - женская сила
женщина - в красной юбке - мужская сила.
молодой мужчина - серое пятно.
первое что на ум приходит: "ищите женщину", второе - "красная тряпка для быка".
ведь именно красная юбка - цветовой акцент карты


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
РадугаДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 337
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Девочки,я когда знакомилась с колодой собирала инфу всюду. Вот сборка,может повторю чьи-то мысли...

Ключевое значение: Дисбаланс (урок жизни) / Равновесие (жизненная мудрость)
Происходящая ситуация справедлива в любом случае. Как бы «не справедливо» ни казалось происходящее конкретному человеку. Каждый волен совершать те деяния, которые считает нужным. Но уж и ответ ему придется нести не перед отдельными представителями человечества, а перед очами Фемиды.
Здесь царит принцип – «Как аукнется, так и откликнется».

Совершение действий соответствующих внутреннему мироощущению человека.

Каждый отстаивает свои взгляды, и приводит свои доводы. Двери здания Суда плотно закрыты перед ссорящимися людьми, навязывающими каждый свою волю, свое понятие о справедливости другим.

Эта карта показывает, что настал период своего рода "отрезвления", возвращение на чисто деловой уровень. В такое время мы, как правило, пытаемся разобраться в накопившихся проблемах, составить себе о них ясное и непредвзятое мнение. Тут все решают уже не эмоции и чувства, а наш логически мыслящий рассудок.

Дверь в Храм Правосудия очень большая, относительно роста людей, показывает что справедливость, гораздо более объемное и большее понятие, нежели его понимают и доказывают маленькие люди в своем бесполезном споре. Двери плотно закрыты.
«Правосудие есть постоянная и непрерывная воля к предоставлению каждому своего права».
Послание Правосудия: «Стремление к равновесию восстановит порядок. Слияние Высшего Я с рациональным мышлением порождает гармонию».
Дар Правосудия: Личное ощущение правильного и не правильного, способность исправления с помощью справедливости. Но помни, безучастная справедливость может лишить сочувствия и милосердия.
Ее задача: Принимать личную ответственность за поведение и использовать интуитивное знание Жрицы на практике.

Ключ к карте - правда и честность перед собой, другими, перед Богом. Найди гармонию и равновесие в себе, равновесие духа, тогда двери откроются перед тобой.
Перестань обвинять других, и подумай - чем ты создал эту ситуацию, где нарушил равновесие.
Прими ответственность за свои действия. Соблюдение причинно-следственных связей - все, что мы делаем, эхом отражается в окружающем мире, отвечающем нам добром на добро, злом на зло. Если мы поступаем честно и порядочно, то нас вознаграждают, если же пользуемся сомнительными средствами, то рано или поздно получаем по заслугам. Таким образом, эта карта предполагает высокую меру ответственности человека за свои поступки. Она недвусмысленно показывает, что ничто не дается даром, но ни в чем и не будет препятствий, если мы готовы отвечать за все, что получаем.
Поможет то, что я способна вносить изменения в свою жизнь; спокойно разбираюсь с любыми делами.
Не принимаю торопливых решений - без оценки всех фактов, без учета несколько точек зрения.
Я взвешиваю и оцениваю ситуации, прежде чем предпринимать какие-либо действия.
Я способна взвешивать последствия своих решений.

Возьми себя в руки и прими мир таким, как есть. А в придачу подумай, как следует: правильно ли ты жил прежде? Может быть, стоит что-то изменить? Чтобы жизнь стала более гармоничной? Но перед тем как вступить на новый путь, отдай все старые долги, чтобы они не путались у тебя под ногами.

Каждое существо имеет право на самовыражение и развитие, на поиск свободы и независимости, и ты - не исключение. Только нужно быть честным по отношению к самому себе, ведь ты знаешь, что несешь полную ответственность за все, что происходит в твоей жизни.
"Свобода - это естественная возможность каждого делать то, что он хочет, если только он не применяет насилие или нарушает законы"...Законы вселенной…


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
РадугаДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Conscience)
"второе дно"

А что ты под этим подразумеваешь?

Вся карта - спокойное "многовековое" здание - Общий Закон для всех,Закон Вселенной. И на его фоне трепыхаются три песчинки, каждая из которых считает себя более яркой, более значимой,более правильной, более справедливой,... и каждая кричит и слышит только "Я...Я...Я".
Каждый из них отстаивает свои взгляды, и приводит свои доводы. Каждый отстаивает свою справедливость. Справедливость для каждого своя.
Каждый видит правду с одной - со своей стороны, потому и идет этот спор. Но, пока правда для каждого своя, двери не откроются.
А здание спокойно стоит и смотрит на сотрясание воздуха этими маленькими людьми, ожидая,когда же они услышат собеседника, перестанут из себя строить исключительность или жертву... и поймут,что Закон действует и по эту сторону двери, он уже действует-Закон причины и следствия... ожидая, когда же они увидят ПРАВДУ, одну единственную для всех, правду, данную Вселенной.
И весы указывают, что необходимо все взвесить и найти компромисс, ту самую правду, единственную для всех.

Quote (Conscience)
Радуга, красная юбка

Про Красную юбку...вижу лишь акцент на неконструктивные эмоции...
Красная юбка - Ян…ЭМОЦИИ ЗАТМИЛИ РАЗУМ…агрессивные выплески…результат- пристрастность, движимая личными интересами и подавляемая предрассудками и страхом… предвзятость, незаслуженное карание или награждение других
А здание требует включить разум, уравновесить ум и эмоции, требует баланса в беспристрастном правосудии, равнодушном к эмоциям и личным интересам, взвешивания и безошибочного определения ВСЕХ за и против, справедливого разграничения правды и лжи…требует поиска баланса между положительным и отрицательным, между тем, что нужно мне, и что нужно окружающим….внешнего и внутреннего, психологического и социального.

«Эта карта показывает, что настал период своего рода "отрезвления", возвращение на чисто деловой уровень. В такое время мы, как правило, пытаемся разобраться в накопившихся проблемах, составить себе о них ясное и непредвзятое мнение. Тут все решают уже не эмоции и чувства, а наш логически мыслящий рассудок.»

Quote (Conscience)
мне кажется, что у этой колоды ключ - то что выбивается по смыслу. вот то вызывает дисгармонию.

Я рассматриваю эту колоду так:
В каждой карте надо найти способ открыть дверь для следующего шага.

Дверь - это вход или выход. Открытие двери - ведет к изменению в психологическом, духовном значении - новый статус, новое мировоззрение, прозрение.
Дверь - граница.
Как открыть дверь - проблема.
Атмосфера по эту сторону двери вызывает проблему.

Дверь может быть открыта и закрыта.
Закрытая дверь имеет отрицательное значение. Это - физический или воображаемый барьер, который ограничивает продвижение. Это - отсутствие гибкости, изгнание, невозможность контакта с другими, все то, что не дает потоку энергии изливаться свободно и естественно.

Как преодолеть препятствие, сопротивление и открыть дверь? Применить силу и уничтожить препятствие, можно поразмыслить и найти ключ, подходящий именно к этой двери.
Открытая дверь всегда имеет положительное значение, говорит о преодолении препятствия и входе. Т.е. у нас есть возможность предоставить себе то, что по другую сторону, раздвинув рамки своего пространства.

Дверь - жажда знаний, желание изменения и перемен, непосредственное собственное видение.
Ключ открывает дверь. Открывает доступ к тому, что за дверью.
Ключ - решение проблемы, если подобран правильно - оптимальный способ разрешения проблемы. Ключ должен подходить к двери. Иначе грош ему цена.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 05.05.2009, 19:39
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 339
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Радуга, красная юбка.

мне кажется, что у этой колоды ключ - то что выбивается по смыслу. вот то вызывает дисгармонию.

то что ты описала - это прекрасно, это общий фон карты и ее название.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 05.05.2009, 18:29
 
РадугаДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 340
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Сила - ты укрощаешь свои инстинкты. А укрощение инстинктов помогает тебе обрести гармонию и перестать тратить энергию на борьбу с ними.

Ключевое значение: Гнев (урок жизни) / Сочувствие (жизненная мудрость)
Единение разума и инстинкта. Чтобы пройти в бесконечность надо объединить разум и инстинкты (подсознание). Только тогда человек станет действительно сильным.
Необходимо сдерживать себя и недопустимы резкие движения - только плавность и последовательность.

Человек чувствует свою внутреннюю силу и мудро, деликатно ее показывает во вне. Мудрая сила. Внутренняя Сила, вера в себя, невинность.
Внутренняя сила. Нравственная позиция. Мужество, стойкость, преодоление искушений. Способность бороться с превратностями судьбы и сопротивляться Року.

Тебе понадобятся все силы, которые у тебя есть, чтобы начатое дело довести до разумного конца.

-: Ярость, возможно, выражающаяся в агрессивности или сексуальном насилии; недостаток сочувствия; отказ или страх перед своей инстинктивной (животной) сущностью.
Слабость, уступчивость, неуверенность в себе. Препятствия не будут преодолены вследствие недостатка физических или духовных сил.
+: Примирение с темной стороной вашей натуры; сочувствие к другим; отвага, сила и самодисциплина; внутренняя сила, которая позволяет исцелять себя и других.
Сила, вера в себя, невинность.

Дверь - путь к гармонии, к внутренней силе.
Дверь на карте закрыта, а значит, еще не все барьеры пройдены.

Ключ - Глубокая внутренняя гармония. Уравновешивание инстинкта и разума. Обретение целостности, то есть объединение тела, души и разума.
Главное в этой карте - понять, что это внутренняя скрытая сила, сила Инь и изображение на карте женщины рядом со львом не случайно - женщина укрощает льва силой своего обаяния - силой мягкой, женской.
Следует научиться использовать свои инстинкты, преобразовывая их в будущую силу воли и самообладание.
Принятие и трансформация своей животной природы, здоровая сексуальность, позитивное перенаправливание гнева, похоти, жестокости и других форм инстинктивного поведения.

Не думай, что главное в тебе - это разум. Чтобы его правильно использовать, тебе необходимо хорошее здоровье, послушное тело. Не забывай о его потребностях, попытайся понять, что оно от тебя хочет, и старайся удовлетворять его требования.
Только гармоничное развитие позволит тебе обрести целостность, то есть объединить тело, душу и разум и прожить долгую и счастливую жизнь.

Эта карта показывает, что наша цель - не в том, чтобы научиться скрывать свои инстинкты под покровом бледной добродетели, а в том, чтобы научиться укрощать их любовью, мягкостью и настойчивостью.
Таким образом, мы приобретем, контроль не только над этими дикими природными силами, но и над теми запасами энергии, которые нам до сих пор приходилось тратить на подавление этих сил.
Задача: не отвергать и не подавлять в себе силы, так часто именуемые "низшими инстинктами", а «снять» вражду между нашим цивилизованным сознанием и животной натурой.
Причем "снять" в трояком смысле:
1) снять эту вражду как проблему с повестки дня;
2) "снять" эти силы в смысле "нанять" их, сделать своими работниками;
3)"снять" их как противоположности на этом уровне, чтобы перенести на иной, более высокий, где они перестанут бороться друг с другом, а соединятся в новую, непреодолимую силу.

Баланс между гневом и сочувствием через укрощение внутренней природной силы, принятие мягкой женской силы.
Каким образом я могу сделать свою животную сущность приятным компаньоном?
В чем мне надо быть более сострадательным?
Это не сила мускулов и не сила власти, а, скорее, воля, мужество, терпение и выносливость; та внутренняя сила, на которую мы опираемся, находясь в сложной ситуации.
Нужно научиться контролировать свою внутреннею силу, научиться контролировать свои эмоции и благодаря этому видеть и воспринимать, ситуацию такой, какая она есть.
Следует прислушиваться к идеям других людей и учится соотносить их со своими.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 341
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Сила
Дверь в бесконечность (сознательное и бессознательное - обретение целостности)
Ключ укрощении лаской необузданности, звериных инстинктов, страсти, агрессии, гнева.
Психология и цвет красный: наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне, помогает проще справиться с неприятностями. Формирует лидера.
Физиология и цвет: стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, увеличивает сексуальность и сексуальное влечение.
Содержание - женское, форма - мужская.
Внутреннее - терпение и готовность передать себя высшему водительству
Внешнее - воля и сила, необходимые для решения жизненных задач.

Что не так в Силе, для меня? Женщина, приручающая льва должна быть в зеленом платье. Тогда бы и дверь была бы открыта. "укрощении лаской необузданности, звериных инстинктов, страсти, агрессии, гнева". А она в красном платье "цвет стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин" поэтому дверь и заперта

Quote (Conscience)
Про Красную юбку...вижу лишь акцент на неконструктивные эмоции... Красная юбка - Ян…ЭМОЦИИ ЗАТМИЛИ РАЗУМ…агрессивные выплески…результат- пристрастность, движимая личными интересами и подавляемая предрассудками и страхом… предвзятость, незаслуженное карание или награждение других А здание требует включить разум, уравновесить ум и эмоции, требует баланса в беспристрастном правосудии, равнодушном к эмоциям и личным интересам, взвешивания и безошибочного определения ВСЕХ за и против, справедливого разграничения правды и лжи…требует поиска баланса между положительным и отрицательным, между тем, что нужно мне, и что нужно окружающим….внешнего и внутреннего, психологического и социального. «Эта карта показывает, что настал период своего рода "отрезвления", возвращение на чисто деловой уровень. В такое время мы, как правило, пытаемся разобраться в накопившихся проблемах, составить себе о них ясное и непредвзятое мнение. Тут все решают уже не эмоции и чувства, а наш логически мыслящий рассудок.»

clap


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 10.05.2009, 14:41
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 342
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
[
Quote (Wilama)
Например, я до сих пор не поняла 2 жезлов

я тоже карту не понимала, до тех пор, пока не прочитала "Человек, проходящий сквозь стены"
Застывшая ситуация
человек застрял в ситуации. она не входит и не выходит - она застряла.
перевод здесь
http://verbinina.livejournal.com/
(спасибо за наводку в другой теме, девочки)

Quote (Wilama)
Quote (Conscience)(спасибо за наводку в другой теме, девочки) в смысле?

кто-то отметил, что карта напоминает Памятник писателю Марселю Эме. Автор - Жан Маре. Эме запечатлен в образе его собственного персонажа из рассказа "Человек, проходящий сквозь стену".

"На следующий день у Дютийеля жутко разболелалсь голова, но он не настолько дорожил своим здоровьем, чтобы из-за него пропустить очередное свидание. Порывшись в ящиках, он обнаружил на дне одного из них какие-то порошки и проглотил один утром и один - после обеда. К вечеру головная боль несколько стихла, а предвкушение наслаждения и вовсе заставило забыть о ней. Красавица ждала его с нетерпением, вполне понятным после его недавних любовных подвигов, и они были вместе, пока не пробило три часа. Уходя сквозь стены, Дютийель почувствовал непривычное стеснение в ногах и плечах, но не придал ему значения. Лишь проходя сквозь стену ограды, он четко ощутил ее сопротивление. Ему казалось, что он движется сквозь толщу чего-то жидкого, что становилось все более вязким и уплотнялось с каждым мгновением. С трудом протиснувшись всем телом внутрь стены, он заметил, что не может двигаться дальше и с ужасом вспомнил о двух порошках, которые принял накануне. Эти порошки, которые он принял за аспирин, на самом деле были теми, которые в прошлом году прописал ему врач. Эффект от лекарства наложился на активный отдых, и все вместе и привело к этому результату.

Дютийель словно застыл внутри стены." (с)

Классическое толкование
импульс, символ всякого начала. Но еще не окрепший и не защищенный, а потому уязвимый: и к существующему миру он еще не адаптировался.
Это новая роль, для которой еще не написан сценарий. Это неуверенность в новом положении из-за разрыва со старым опытом, ослепление собственным порывом из-за неумения видеть себя со стороны. Поэтому для принятия нового правильного решения важна - опора на прошлые достижения.
На более материальном уровне (социум) символизирует человека с идеями, желаниями, амбициями, который вынужден искать компромисс с другими людьми, наделенными своим идеями, желаниями и амбициями.
Ключевыми словами для карты будут: увязка цели и средств, необходимости и желания, твердость, смелость в предприятии, способность к заниманию должностей. То есть под проблемой этой карты будут иметься в виду - проблемы лидера, который должен согласовать свои амбиции с социальной реальностью, с окружением.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пт, 08.05.2009, 13:08
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (Conscience)
(спасибо за наводку в другой теме, девочки)

в смысле?
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
выпадала не раз, когда человек действительно прилагал физические усилия: таскал песок, много работал физически.

а у меня эта карта не раз выпадала в значении забота smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AstartaДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Wilama, это наводка. Перемещю сообщение сюда.

Это запечатлели писателя Марселя Эме в Париже, на Монмарте, в образе персонажа его же рассказа "Человек, проходящий сквозь стену".

Прикрепления: 7299624.jpg (20.8 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 346
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Восьмерка Пентаклей - Мелочность и тяга к монотонной кропотливой работе. Тенденция следовать движению толпы и стадные чувства. А вот с этой картой у меня загвоздочка вышла!!! Кто же тут главный герой у нас? Талантливый мастер, парень, решившийся на татуировку под воздействием моды, или же бритоголовая девушка, исподтишка наблюдающая за работой мастера?

Козел — символ потенции, мужественности, но также хитрости, похоти и глупости. У индусов козел - это огонь, созидательный пыл. Символ дьявола
Татуировка - пятно, отметина Дьявола.
Карта может говорить, что вы просто встретили человека, обладающими этими качествами или их демонстрирующим. может указывать на любой рогатый знак: Козерог, Телец, Овен (в раскладах выпал так несколько раз) и встечу с ним. Или совет замтить такого человека.
Прозрачная дверь говорит о том, что ситуация "прозрачна", она ясная, явная, видимая и лежит на поверхности.
О том что препятствие легко можно преодолеть, говорит татуировка на голове девушки, перекликающийся с орнаментом на двери салона (преодолеть силой разума).
Зеленые штаны парня и красная блуза девушки говорят о том, что между парнем и девушкой существует связь (анима и анимус).
Татумастер и салон - это то что их сближает - т.е. общие интересы.
Рука девушки в перчатке. Девушка обладает более высоким статусом и испытывает сексуальное влечение к парню (красная блуза и перчатка).
Перчатки - информатор наших намерений, любовный символ, знак , сигнал к действию. Перчатка одновременно является синонимом власти и защиты, удачи и чести.

Так же эта татуировка может быть просто проекцией желаний девушки. желанием увидеть в мужчине качества, символизируемые козлом: мужественность, потенцию, плодовитость и заботу о пропитании (в позитиве)
Или показывает, что девушка заметила в мужчине качества козла ))

при гадании мужчине, возможно, что он сам (его анима) замечает в себе эти качества (татуировка - пятно, отметина Дьявола)

В целом ситуация:
Отношения материальные (приземленные). Партнерша обладает качествами лидера (мужскую силу) и занимает более высокий социальный статус. Один партнер руководствуется разумом, другой низменными чувствами. Партнеры ничего не скрывают друг от друга (отношения честные), знают чего хотят сами и что ждут от партнера. Партнеры друг друга дополняют, но любви между ними нет.

А если рассматривать карты на работу, то она говорит - кропотливый труд тебя ждет (такого козла забить на всю спину!), пока у других личная жизнь бьет ключом.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 09.05.2009, 02:30
 
Viktori_yaДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 347
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Добавлю пару слов о Силе:

-эта карта может говорить о земной любви(приручение мужчины женскими чарами), просто о физическом удовольствии
-может давать знать о использовании некой экзотической магии
-также это и примирение в себе женского и мужского начала(как вариант - подавление в себе сильного мужского начала в угоду женственности)

Мне очень нравится эта карта, одна из моих самых любимых)) Настоящая сила без насилия.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Сообщение отредактировал Viktori_ya - Сб, 09.05.2009, 21:38
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 348
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Conscience, ну а почему девушку изобразили именно лысой? Только чтобы показать силу ума? Вот именно бритоголовость сбивала меня с толку, когда я держала эту карту в руках...
Viktori_ya, у тебя тоже есть эта колода? Здорово, присоединяйся и делись с нами своими наработками!
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Conscience)
А если рассматривать карты на работу, то она говорит - кропотливый труд тебя ждет (такого козла забить на всю спину!

Не знаю, а мне почему-то по-другому эта карта видится на работу. Девушка смотрит на мужчину, у которого татуировка побольше будет )) она хочет добится чего-то выше, карьерного роста в этой области. Она этим увлечена, это любимое дело, работа, которая нравится. Она знает каков результат. Она знает чего хочет на данный момент. Может труд будет и кропотливым и не совсем приятным (все таки больно татуировку делать)) ) , зато результат принесет удовольствие. Это сознательные действия увлеченного человека, нацеленного на результат.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Сб, 09.05.2009, 23:21
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 350
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Conscience, ну а почему девушку изобразили именно лысой? Только чтобы показать силу ума? Вот именно бритоголовость сбивала меня с толку, когда я держала эту карту в руках...

не только силу ума, но и показать, что она выражает мужскую силу, не только по форме (рубашка), но и по содержанию (бритый череп). Тату у нее на голове мне чем-то паука напоминает.
Quote (svetlos)
Не знаю, а мне почему-то по-другому эта карта видится на работу. Девушка смотрит на мужчину, у которого татуировка побольше будет )) она хочет добится чего-то выше, карьерного роста в этой области.

может быть и так, почему и нет?
классическая трактовка на работу
поставьте перед собой неожиданные задачи и попытайтесь создать что-нибудь новое и интересное. начните новый проект, даже если область, в которой придется работать, вам абсолютно не знакома и поначалу придется тратить время и силы на то, чтобы овладеть необходимыми знаниями. в любом случае, вы можете быть уверны в том, что этот труд приведет вас к успеху.
приятная работа


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 10.05.2009, 01:14
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Conscience, аа, я в другом ключе подумала..

Quote (Conscience)
И, в принципе, работа меня мало интересует, я такие расклады редко практикую.

Если на отношения, то действительно отношения безэмоциональные, может поостывшие? Но все равно есть общие интересы, взаимодополняемость.
Если отношения только начинаются, то возможно, она как бы присматривается, может быть обдумывает, подходит ли ей партнер.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 10.05.2009, 01:28
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 352
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (svetlos)
она как бы присматривается, может быть обдумывает, подходит ли ей партнер.

да скорее всего так оно и есть, так как открыть дверь и спросить кагдела? у нее даже повод есть ))

Может, следующую карту стоит выложить?


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 10.05.2009, 01:34
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Повешенный

МБК: Вы можете почувствовать невозможность найти правильный ключ и не владеете ситуацией. Ваше время ещё не пришло. Требуется время, чтобы прошлое смоделировало будущее. Будьте уверены - дверь откроется вовремя.

Мужчина находится в подвешенном состоянии в стеклянном резервуаре с водой. Руки за спиной, наверное, связаны, он не может дышать. Он показывает фокус. Вода - это чувства. И вероятно, он не совсем хорошо себя ощущает в таком состоянии. Он не может сейчас ничего сделать. Беспомощность.

Сосуд висит на цепях. Цепи - оковы, обременительство. Это вынужденная мера, он сам пошел на это, ведь все же это он показывает фокус. Люди смотрят на него. Один мужчина как бы даже отвернулся, он не может смотреть?

Мужчина очень странно висит, его никто не привязывал, он как бы сам болтается на воде, вода держит. Вот только толку от этого? Ведь все равно он не может дышать и шевелиться. Но только не надо забывать, что человек показывает фокус, а значит он знает, что все это скоро закончится.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 10.05.2009, 13:47
 
Viktori_yaДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 354
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Добавлю пару слов по Повешенному:

Действие этого человека - трюк, игра на публику. Это опыт над собой, тесно сопряженный с риском для жизни.

Рассматривая воду как эмоции, можно сказать, что человек просто тонет в своих эмоциях.

Повешенный символизирует вынужденное бездействие(т.к. на данный момент ничего не может изменить). Но он сам осознанно пошел на этот шаг => это может означать попытку отсрочить принятие решений(действия).

Карта может говорить об искусственно созданных препятствиях и условиях(резервуар с водой создан людьми, ими же вынесен на сцену).

Может также говорить о некоторой "детскости" в поведении. Типа "а вам слабо?". Капризы.

В сфере здоровья - травма позвоночника или головы.

Возможно самоубийство.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Сообщение отредактировал Viktori_ya - Вс, 10.05.2009, 13:38
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Позвольте присоединиться)))

Согалсна с вышесказанным. очень много внимания уделено повешенному и аксессуарам, которые его окружают. Но ни слова не сказано о зрителях.
Какие у них эмоции со стороны? Как они наблюдают за чужой безвыходной ситуацией?
Мужчина, который сидит в полоборота здесь явно играет какую-то роль... Похоже, что он не просто из любопытства зашел в театр... а как будто это он ставит эксперимент над человеком в аквариуме - сколько же тот сможет прожить без воздуха и какова будет его реакция, когда станет невмоготу.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Viktori_yaДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 356
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Какие у них эмоции со стороны? Как они наблюдают за чужой безвыходной ситуацией?

Нам не показаны эмоции людей. Точнее показано выражение лица только одного человека. Он смотрит безразлично и даже немного брезгливо. Все, что происходит на сцене его не забавляет, а скорее раздражает. Отсюда - со стороны твоя ситуация выглядит не слишком увлекательной, не все могут понять, зачем ты туда полез. А поскольку ты сам создал для себя такие условия - помощи тебе ждать неоткуда. по крайней мере не от своих "зрителей".

Quote (Wilama)
Если личность, то с нестандартным видением ситуации и жизни в целом.
Спасибо, это новая для меня идея)


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 357
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Повешенный

Рассмотрим главного героя - Мужчину, исполняющего сложный трюк без страховки на театральной сцене.

цвет одежды синий (индиго)
Ключевые значения и символика:
мир
глубина
видение
мудрость
тишина
спокойствие
угнетение
беспокойство

Орган, с которым ассоциируется: гипофиз, "третий глаз".

Психология и цвет: развивает психические способности. Очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение (интуиция). С индиго проще переходить на более тонкие уровни сознания.

Аквариум (по фэн-шуй) - символ для активизации любой зоны.

Для того, чтобы выполнить сложный трюк (перевернуться и встать обратно на ноги), необходимы автоматизм в движениях и приучение организма к большим нагрузкам, реакция и хорошая координация, нужно уметь адекватно оценивать ситуацию и собственные возможности, а также требуется проявить высокие волевые качества: активизировать психологические способности, очистить мышление, освободиться от тревог и страхов, прислушаться к интуиции.

Проще говоря, твои мозги должны быть полностью сфокусированы на движениях (задачах), которые необходимо выполнить, а если голову заполняет страх, то у тебя ничего не получиться, ты либо проиграешь, либо станешь посмешищем, либо получишь травмы.

Интерьер сцены

Занавес - светло-зеленый с золотой бахромой - переход от творческой юности (зелёный) к творческой зрелости (золотой).

Сцена - деревянная коричневая с 5-ю светильниками встроенными в пол
Коричневый - цвет консервативных людей, не желающих ничего менять, предпочитают люди не устроеные в жизни.
( 5 пентаклей - Мучительное ожидание разрешения проблемы. Материальные заботы и беспокойство. Карта кризиса, лишений и треволнений. Это упадок, провал в делах, когда мы чувствуем себя жалкими, несчастными, брошенными, а иногда и в самом деле находимся в стеснённых обстоятельствах. Редко служит предвестницей по-настоящему серьёзных потерь, горестей или разорения, а лишь указывает на неопределённость положения и на наше субъективное ощущение страха лишиться почвы под ногами. Подобные периоды упадка характерны для всякого кризиса роста, когда человек покидает некую сферу, успевшую стать привычной, стабильной, и переходит в новую.)

2 опоры (деревянные) с резным верхом и украшением в виде круга.
(2 Жезлов - Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей. Ситуации, которым соответствует эта карта, часто напоминают тупики. На объективном плане нет ничего, что мы могли бы считать причиной нашего проигрыша, поражения или дурного настроения, однако вот они налицо, и мы не знаем, что же именно выбило нас из колеи.)

Аквариум на цепях (см. Wilama)

Зрители

Зритель-мужчина одет в цвета Повешенного. Зритель - это ожидание результата какого-то "смертельного номера".

Quote (Wilama)
Если бы остальных это забавляло, то мы бы видели перед собой другую публику - с хлопающими ладошами или поднятыми руками, улыбающимися...

Wilama, а когда Вы последний раз были в цирке? там, когда происходит "сложный трюк без страховки", в такой напряженный момент, вы вряд ли увидите улыбающихся людей. И аплодировать и выражать эмоции зрители начинают, как правило, после выполнения трюка. А пока трюк не закончен - будет только напряженное внимание и волнение.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 13.05.2009, 00:12
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 358
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Девочки, вы извините, я правила пока не хорошо выучила, я хотела бы выложить описание карты 10 кубков. Если что-то не так, я его уберу.

10 кубков

Основная группа образует треугольник, направленный вершиной вниз
(знак воздуха - осознание реальности ситуации. Понимание возможного и невозможного, восприятие невозможного как реально существующей данности, - я сделал, что мог, и пусть другой сделает лучше.)

Невеста – желтый
Жених – синий
Человек с пером - зеленый

Цвета

Желтый и синий при их смешении в равных количествах дают зеленый цвет, являющийся наиболее спокойным цветом из всех других цветов. Сочетание синего и желтого — всегда беспроигрышно. Рудольф Штайнер в "Сущности цвета" пытается свести действие желтого и синего цвета к одной формуле и говорит: "Желтый – излучающий, синий – поглощает, втягивает лучи в себя". "Желтый движется из центра и почти приближается к человеку, а синий развивает концентрическое движение (как улитка, вползающая в свой домик) и удаляется от человека.
"Синий, как противоположное движение, тормозит желтый, при этом, в конце концов, при дальнейшем добавлении синего, оба противоположных движения взаимно уничтожаются, и возникает полная неподвижность и покой. Это – зеленый цвет. В зеленом цвете желтый и синий, как парализованные силы, которые могут вновь активизироваться. В зеленом заложена жизненная возможность» Кандинский

Желтый представление о желтом цвете легко увязывается у нас с солнцем, как и у детей, рисующих солнце желтым. Желтый цвет – легкий, сияющий, возбуждающий, а потому – согревающий. Считается, что желтый – цвет озарения, поэтому ореол Христа и святых также желтый.
Желтый беспокоит человека, возбуждает его характер и отражает характер выраженной в этом цвете силы, которая, в конце концов, становится дерзкой и навязчивой. Тяга к поверхности характерна для желтого цвета во многих отношениях, может отражать поверхность человека, а расширение его – бесполезную деятельность. В этом случае раздражающее напряжение, возникающее из – за неудовлетворенных потребностей, просто глушится банальными возбуждениями. Если же надежды не оправдываются, то возникает неприязненное чувство. Которое народная молва приписывает желтому цвету: "Желтый – цвет зависти". Надеющийся предпочитает желтый, разочарованный отвергает его. Желтый соответствует неопределенному будущему и еще не осуществленным возможностям. Желтый возбуждено – напряженно стремится к развязке, то есть вперед, к ожидаемому лучшему будущему.
Желтый выражает эксцентрическое разрешение возбужденного напряжения, его следует понимать как изменение и как снятие напряжения посредством раздражающего действия (как оргазм). Это кратковременное "изменение" психо – вегетативного состояния во время "освобождения" ощущается как чувство наслаждения. Только после этого краткого "желтого" состояния наступает покой "синего цвета".

Синий
отражает физиологическую и психологическую потребность, а именно: покой.
Гете, естествоиспытатель и поэт, так выразил сущность синего цвета: поэтическим понятием "очаровательное ничто". Обратимся к Кандинскому: "Склонность синего цвета к глубине столь велика, что он становится интенсивнее именно в глубоких тонах и действует "характернее", проникновеннее, Чем глубже синий цвет, тем сильнее он зовет человека в бесконечность, будит в нем стремление к чистому и, наконец, к сверхъестественному.
Темно – синий цвет насыщен – особенно часто его предпочитают люди, склонные к ожирению – и выражает удовлетворение и исполнение. Это исполнение идеала единения (отсюда – голубой цветок романтизма); это – тесная связь с праматерью, преданность и доверие, любовь и самопожертвование (голубое одеяние богоматери Марии). Синий выражает нежность, а поэтому – традиции.
Темно – синий вызывает безмятежный покой. При рассматривании темно – синего цвета наступает вегетативное успокоение. Пульс, давление крови, частота дыхания и функция бодрствования снижаются и регулируются трофотропно. Организм настраивается на успокоение и отдых. При заболевании и переутомлении потребность в синем цвете повышается. Повышаются также восприимчивость и готовность к боли.

Зеленый "Абсолютный зеленый – самый спокойный цвет из существующих. Он никуда не движется и не имеет призвука радости, печали, страсти"
Гете пишет в своем "Учения о цветах": "Если мешать желтый с синим, то получится цвет, который мы называем зеленый". Если оба исходных цвета смешать в равных пропорциях, чтобы ни один из них не выделялся, то глаз и душа отдыхают на этой смеси, как на чем – то простом. Не хочется и нельзя двигаться дальше". Наступающее и возбуждающее движение желтого цвета и противоположное ему успокаивающее и отступающее движение синего взаимно уничтожаются и консервируются в зеленом.

Перо – символ богини справедливости Маат.

Группа из 5 человек представляет собой пентакль (знак земли - символизирует все материальное и приземленное, отражает достижение тех или иных высот в реальной, деловой жизни.)

Цвета
Цвета красный и синий (а также их сочетание – фиолетовый) имеют тесную связь с различными формами любовных переживаний.
Люди, особенно женщины, страдающие от неудач в любви, так как привязаны к одному партнеру, доставляющие ему мучения и не приносящие чувства удовлетворения и безопасности, стремятся к состоянию спокойной гармонии и предпочитают темно – синий цвет. Страдая от мучительных объяснений и ссор, они не выносят никаких дополнительных возбуждений и отклоняют оранжево – красный цвет как несимпатичный

Красный цвет раздражает и возбуждает, а потому импонирует зрителю. Раздражающее действие красного цвета должно превратиться в возбуждающее. Красный цвет соответствует античному элементу "огонь", холерическому темпераменту, а в категориях времени – современности. В Индийском энерго-строении человека красный цвет ассоциируется с самой низкочастотной нотой "до" и является цветом энергии Муладхары чакры, которая располагается между основанием половых органов. Это грубая энергия отвечающая за механическую работу, то есть для которой не требуется каких-либо умственных усилий.

Фиолетовый
Между противоположным красным и синим, между фанатизмом и фатализмом, между беспощадной силой и слепой любовью стоит примиряющий фиолетовый: гармония противоречий. Если отдается предпочтение фиолетовому цвету, то в этом следует усматривать "захватывающий интерес" и потребность в чувственном отождествлении, которое приобретает совершенно другой характер, если вторым любимым цветком является возбуждающий, сексуальный красный, а не сентиментальный, спокойный синий. Фиолетовый с красным выдает повышенную эротическую возбудимость, тогда как фиолетовый с синим, свидетельствует о "захватывающем интересе" ко всем возможным проявлением нежной чуткости.

Ромашки символ любви и гадания «любит - не любит».

Шестая голова (макушка) – хм… элемент неожиданности

можно выделить 3 группы по цветам:
желтый + синий + зеленый (равновесие)
синий + красный + фиолетовый (равновесие)
желтый + красный + фиолетовый (малоустойчивое равновесие)

Оранжевый и фиолетовый, возникающие смешением красного с желтым и синего с красным, являются цветами малоустойчивого равновесия; при смешении красок наблюдается их склонность утрачивать равновесие, так как невозможно провести резкую границу между фиолетовым и лиловым, между оранжевым и палевым (Кандинский)

Вообще, для "78 дверей" характерна однотонность цвета без узоров, максимум полоски.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 13.05.2009, 00:36
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:33 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Conscience, а что Вы может сказать по 7 жезлов? что-то с трудом я ее понимаю.. wacko

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:33 | Сообщение # 360
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
7 жезлов

первая ассоциация - Сим-сим откройся! только слов человек не знал и пришлось применить физическую силу ))

Одежда
фиолетовый
гармония противоречий, объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Красный и синий, мужской и женский, активный и пассивный – эти две потивопложности в фиолетовом уничтожаются. В римско – католическом церковном культе фиолетовый является цветом искреннего раскаяния, смирения, кротости, святого уединения. (Фиолетовый цвет - это как бы охлажденный красный, поэтому он звучит ​несколько болезненно, как нечто погашенное и печальное.)
Действует на сердце, легкие, увеличивает их выносливость.
Маджента
Сила этого цвета - в мощи красного и духовности фиолетового. Это цвет перемен. Если у вас появляется желание внести этот цвет в свою жизнь, значит, вы готовы изменить свой привычный образ жизни и начать что-то новое. Если вы хотите изменить что-то в обстановке вашей комнаты, то вам достаточно поставить цветок фуксии. Этот цвет умиротворяет, помогает справиться с капризами, избавляет от агрессии и злости.
Платок на голове обособление, выделение себя из окружающей действительности, защита от внешних воздействий.

Человек не может открыть дверь никакой другой силой, кроме как физической, хотя его одежда говорит нам о том, что его духовное развитие позволяет это сделать. Но тогда бы это был Туз жезлов.

Классика
Решительные действия в трудной ситуации.
7 - карта нейтральная, но в ситуациях, когда она выпадает, активные действия практически всегда лучше пассивного бездействия.
И это единственная карта масти , которая говорит о немедленной необходимости действовать,
Я стою, спиною к строю.
- Только добровольцы, шаг вперед.
Нужно провести разведку боем.
- Для чего? А кто там разберет?
Это единственная карта из Посохов, которая говорит о необходимости действовать. Ничего другого, кроме действия, не остается. Надо действовать, нельзя оценивать, нельзя ждать, нельзя думать, нужно действовать. А Посохи в принципе не способны действовать, особенно когда нет зрителей. По своей сути эта карта близка к Мечам. (с) Центр Таро

Детали , которые можно уточнить для прояснения обстоятельств:
Тень - падает вперед, солнце за спиной - вечер
Камень, замыкающий вход, вход и дорожка - разных цветов.

Классика 7 Жезлов означает, что мы подверглись нападению, что против нас выступают конкуренты, завистники или иные противники, причем они сильнее нас или их больше. Тем не менее, эта карта показывает, что шансы на победу у нас хорошие, потому что мы находимся в более выгодном положении. Поэтому её следует воспринимать как предупреждение: будь ловок и бдителен, чтобы не утратить своего позиционного преимущества. (с) Хайо Банцхаф

У человека хватило бы знаний, чтобы найти "заветное слово", но у него нет времени. Он вырвал дверь "с корнем", вон даже камушки посыпались.

Человеку хватило сил открыть дверь и у него есть смелость пойти в пещеру. Человек готов преодалеть препятствие как физически так и морально, причем без надрыва и без того чтоб идти "на пролом" и "по головам" (сравните с 5 жезлов). Мужик, конечно, физически крепко сложен, но фиолетовая одежда должна намекать на внутреннюю силу этого человека, на способность проникать в глубинную суть вещей (еще один смысл пещеры). (с) Led


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пт, 15.05.2009, 01:43
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz