Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Как думаете, какое значение имеет здесь Стоунхендж?

Я сколько раз видела в прессе статьи о Стоунхендже, но никогда их не читала, т.к. мало интересуюсь этим. Может кто-нить объяснит, какие там гипотезы выдвигаются? Мне кажется, что это сооружение здесь неспроста, и имеет прямое отношение к хар-ру Короля.
А за Королеву - я полностью поддерживаю Wilama.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ладно, поехали дальше, а то такими темпами вообще никуда не приедем!
Масть Кубков:

Туз Кубков - Всплеск эмоций. Любовь. к другому человеку или эмоциональный подход к чему-либо.
Продолжу завтра, если не возражаете, а то сегодня я прям как Скарлетт О'Хара: "Не буду думать об этом сегодня - подумаю об этом завтра". Что-то думать немножко лень...
Прикрепления: 5204129.jpg (23.2 Kb)
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
На карте изображен ритуал крещения ребенка. Для родителей это значимое событие - торжественный момент, в который их дитя приобретает покровительство своего ангела-хранителя. Но сам ребенок не понимает, что происходит. Он, скорее, напуган - почему это какой-то чужой дядька вдруг обливает его водой? Жду, что скажете вы по этому поводу.
А теперь очередная карта:

Двойка Кубков - Сильная привязанность, возлюбленного или искреннего друга.
Смысл карты понятен без слов.
Прикрепления: 9532372.jpg (25.6 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:25
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Тройка Кубков - Великодушие и доброжелательность. Внутреннее равновесие и хорошее здоровье.
Подружки собрались вместе, чтобы попримерять наряды, им весело, они отдыхают и не думают о заботах. Они находят радость в таком казалось бы бессмысленном занятии.

Четверка Кубков - Успокоенность и удовлетворённость могут привести к застою и инертности.
Здесь значение карты сходно с райдеровским значением.
Прикрепления: 1949282.jpg (26.9 Kb) · 6789735.jpg (17.8 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:27
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Туз кубков.

Новое, возможно как ожиданное, так и неожиданное событие. Больше позитивное, чем негативное. Но скорее всего это что-то, что несёт нам неоднозначные эмоции. То есть они могут быть приятными, но очень волнительными.
Это определённо что-то яркое и запоминающее. Всплеск.

2 кубков.

Согласна со всем, что написала Wilama.
Хочется сделать акцент на равенстве. У них и подарки одинакового размера. И только сумев дать, ты можешь взять. А сумев и дать и взять, люди вместе могут двигаться дальше за эти прекрасные ворота в светлое будущее.

3 кубков.

Лёгкость и беззаботность. Умение наслаждаться текущим моментом. Умение дарить и получать радость.
Ну и всё, что написала Wilama.

4 кубков.

Quote (Wilama)
Успокоенность и удовлетворённость могут привести к застою и инертности.

ну я бы сказала, что застой уже на лицо. Полная апатия. Темнота и в квартире, и в жизни. И в эмоциях соответственно.
Думаю, что он действительно подпирает шкаф.
Но самое печальное, что мы видим выход - то есть часть арки, в которую нужно выйти в светлый мир, или в которую надо впустить перемены. Но думаю, что до перемен остался ещё один шаг. То есть эта карта не говорит о том, что будут перемены. Как раз наоборот, что всё идёт в сторону застоя. А вот если нужны перемены, то нужно сделать ещё один шаг, и этот шаг - начать действовать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Пятерка Кубков - Боль по чему-то потерянному, сожаление. Перестаньте оглядываться на прошлое и откройтесь к будущему.
Мне не понятно следующее: девушка живет в этом доме или ее там заточили. Короче - пожар. Для нее это ужас, катастрофа, безысходность...
Прикрепления: 6709260.jpg (22.3 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:28
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Так, наверное, можно уже активно включаться в работу.
По картам масти кубков у меня замечаний и дополнений почти нет, за исключением 3, 4, и ессно новой карты.
3 куб. к вашим, девочки комментам, с кот. я безусловно согласна, я бы добавила ЗАВИСТЬ, причем скрытая, а также - КРИТИЧНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ. Вот представте себя в этой ситуации. Какими бы подружками закадычными не были бы эти девушки, когда речь идет о фигуре (они полуголые), о том, как сидит наряд на ком-то, на мой взгляд, всегда будет присутствовать критическая оценка других. Дедушка Фрейд выдвинул теорию, что двигателем, мотивом ВСЕГО явл. СЕКС. А мы знаем, что мужики визуалы, т.е. любят глазами. И у нас заложено природой, что нужно подать себя перед противоположным полом в наилучшем свете именно внешне и, не менее важно, затмить собой других потенциальных конкуренток! Поэтому женщины всегда, на подсознательном уровне выискивают у др. представительниц прекр. пола НЕДОСТАТКИ (чтобы потешить свое ЭГО - я лучше!) и ДОСТОИНСТВА (тогда давит жаба).
Это один из варинтов трактовки этой карты, на мой взгляд.
4 куб. здесь дверь нарисована в виде арки ( так изображают что-то триумфальное), и самой закрывающей части вообще нет. Т.е. совершенно ничто не мешает достигнуть триумфа и усилий приложить для этого потребуется минимум, но не факт, что этот боров и пальцем пошевельнет!
Где-то встречала фразу:"Ты сам не хочешь улучшения ситуации!" - забил на все, довольствуешься малым и достаточным только для физического существования, не развиваешся. Короче, все в твоих руках!
И новая карта - 5 куб.
Здесь МНОГОВАРИАНТНОСТЬ решение проблемы, в зависимости от обстоятельств, в кот. ты попал, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТЩАТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА. Можешь орать (визави на карте не наблюдается), кидаться в панику (выпрыгивать из окна), но совершенно ясно, что это тебе не поможет! Умерь эмоции, оглянись вокруг и проанализируй сит-цию. Горит на данный момент только дверь (препятствия разрушаются обстоятельствами, т.е. что-то поможет). А дальше, чисто по-жизни, могут быть те варианты, про кот. я говорила вначале.
1. Можно спокойно дождаться пока сгорит дверь (дышать есть чем - окно открыто).
Вывод И останется из ситуации только извлечь дивиденды, делать ничего не придется.
2. Конечно, с той стороны двери могут быть, например, шторы, и по ним пламя может перекинуться на весь дом - и ты сгоришь. НО, это мы снаружи не видим есть там шторы или нет, а ты-то в курсе.
Вывод препятствия разрушат обстоятельства, и только ты знаешь ЧТО это тебе принесет, опять таки после анализа обстановки, но все-таки знаешь!
3. Если горящая дверь совершенно точно несет смерть. Тогда - уповай на Бога и на помощь из-вне.


Сообщение отредактировал Валюша - Чт, 11.09.2008, 08:48
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня тоже колода 78 дверей, хочу присоединиться. Если можно..
Хочу поделиться своими записями из дневничка.. 5 кубков.
На эмоциональном плане. Чувство безисходности. Тупик, пути к выходу отрезаны. Человек задыхается уже в дыму своих эмоций и чувств.
Как совет. Нужно собраться и стараться держаться напрлаву, на высоте (девочка стоит на втором этаже) не дать огню эмоций поглотить вас и сжечь, не стоять на месте, кричать и барахтаться, авось кто прийдет на помощь.
На уровне взаимоотношений:
Отношения себя исжили, хочется уйти и вырваться, как совет не держаться за свое имущество, не пытаться спасти то, что уже сгорело и отжило себя. Нужно идти вперед и устраивать свою жизнь.
Есть еще такой вариант:
Как поговорка, "на воре и шапка горит". Человек сделал что-то нехорошее и это открылось, и пытается найти выход из положения, спасти себя, а все отвернулись. Он горит от стыда, или от своей безысходности.

И самы последний вариант, самый интересный.
Недавно девочка собиралась в отпуск и попросила сделать расклад...
5 кубков выпала - как горящая путевка. biggrin
Так что в некоторых случаях можно считать, что эта карта неожиданного материального приобретения. biggrin

Сообщение отредактировал Surya - Чт, 11.09.2008, 14:29
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Surya, добро пожаловать!
Присоединяйтесь к нам!

Ну, по 5 кубков мне и добавить нечего sad
Вы молодцы, всё написали!

Quote (Валюша)
Какими бы подружками закадычными не были бы эти девушки, когда речь идет о фигуре (они полуголые), о том, как сидит наряд на ком-то, на мой взгляд, всегда будет присутствовать критическая оценка других.

мне сразу вспомнилась фраза "Женщина раздевается для мужчины, а одевается для других женщин". tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Как сказать, практики у меня пока мало, больше личного восприятия, хотя куда же без практики. Что чувствую, то и записываю, дается легко, видимо это моя колода.
Последний пункт про путевку как раз вот из недавнего расклада, буквально на днях было дело.
Есть карты полностью проработаны, но таких пока мало, большая часть - для меня пустые, то есть, пока в плаваю в них... Я ведь тоже только учусь..
так что буду выкладывать, что думаю, и что уже есть, по той или иной карте, будем вместе разбирать, это как предложение, не утверждение, его всегда можно оспорить smile

Добавлено (11.09.2008, 15:45)
---------------------------------------------
мне трудно судить со стороны, но почему то была в определении 5 чаш уверенна сегодня smile shy

Добавлено (11.09.2008, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (prima)
мне сразу вспомнилась фраза "Женщина раздевается для мужчины, а одевается для других женщин".

hands
3 кубков для меня карта предчувствия чего то нового и необычного, радостного. Я заметила, по себе, что это - действие стремительное и неожиданное ради какой то цели, обычно пирятной и общей с кем то другим.
Когда вы за приятным разговором с подружкой, случайно вспоминаете, что вас еще кто-то где-то ждет, или вы собирались куда то попать, но магазин или парикмахерская запкроются через каке то время, а вы опыздываете, и вам теперь нужно придумать как за эти 5 минут одеться, накраситься и при этом не забыть подвести оба глаза. biggrin

Это - сборы, быстрые, в попыхах, когда вы в припрыжку носитесь по дому, создавая вокруг себя легкий женский беспорядок. Легкое нетерпение, перед важной сердцу встречей.
На уровне взаимоотношений - чувства на стадии начального букетно-конфетного периода. Партнеры стараются произвести хорошее впечатление друг на друга и показать свои лучшие стороны. Обычно гармоничные отношения.

Сообщение отредактировал Surya - Чт, 11.09.2008, 17:20
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Любые расклады на бытовые житейские ситуации... Очень универсальная колода, на мой взгляд.
Любовь, деньги, жизнь, и, как это не печально, даже смерть....

Хотя на любовь и глубокие чувства уже лучше смотреть Казанову или Манару. Сейчас такой широкий выбор колод по направленности и тематике, что можно делить на группы.

Для меня 78 дверей колода, когда ситуацию нужно посмотреть в действии.

Куда пошел, что делал и к чему это привело. Очень четко отвечает.

Добавлено (11.09.2008, 19:26)
---------------------------------------------
4 кубков

Quote (Wilama)
Прочитала мысль, что мужик сидит в кресле и подпирает шкаф,

Quote (prima)
Думаю, что он действительно подпирает шкаф.

hands :hands: hands :hands:

Вот еще одна идея:

Скелет в шкафу...
Наша память похожа на шкаф, набитый старыми вещами. Так и лежат эти воспоминания, вытесненные в темный уголок. Но характер их коварен: порой они дают о себе знать, и при этом заставляют нас не только вздрагивать от уже пережитых неприятных ощущений, но еще и мучиться всю дальнейшую жизнь, причем не осознавая причины этих мучений...
Помните поговорку — "у каждого есть свой скелет в шкафу"? То есть — у каждого в памяти хранится своя какая-то глубоко интимная тайна, как правило, тяжелая и постыдная, ни под каким видом огласке не подлежащая. Эти "скелеты в шкафу" часто являются причиной бессонницы, раздражительности, дипрессии, неуживчивости - независимо от того, давно ли они в нем хранятся.

Сообщение отредактировал Surya - Чт, 11.09.2008, 19:27
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Surya)
так что буду выкладывать, что думаю, и что уже есть, по той или иной карте, будем вместе разбирать, это как предложение, не утверждение, его всегда можно оспорить

Так мы все здесь так рассуждаем! Вот по 5 кубков я с вами согласна, кроме
Quote (Surya)
Как поговорка, "на воре и шапка горит". Человек сделал что-то нехорошее и это открылось, и пытается найти выход из положения, спасти себя, а все отвернулись. Он горит от стыда, или от своей безысходности.

Но мой взгляд - это все-таки ОПАСНОСТЬ СО СТОРОНЫ!
Quote (Surya)
Это - сборы, быстрые, в попыхах, когда вы в припрыжку носитесь по дому, создавая вокруг себя легкий женский беспорядок. Легкое нетерпение, перед важной сердцу встречей. На уровне взаимоотношений - чувства на стадии начального букетно-конфетного периода. Партнеры стараются произвести хорошее впечатление друг на друга и показать свои лучшие стороны. Обычно гармоничные отношения.

А я и не подумала с такой стороны! Отлично! Я бы сказала - становление гармоничных отношений, а также предвкушение (свидания, праздника и т.п.)

4 куб.

Quote (Surya)
Эти "скелеты в шкафу" часто являются причиной бессонницы, раздражительности, дипрессии, неуживчивости - независимо от того, давно ли они в нем хранятся.

А может он и разъелся, от нечего делать, сторожа свой "скелет"?


Сообщение отредактировал Валюша - Чт, 11.09.2008, 19:40
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Но мой взгляд - это все-таки ОПАСНОСТЬ СО СТОРОНЫ!

Согласна, очень хорошая мысль..
В глаза говорят, что хорошо, а в мыслях держат.. бывает..
мы женщины существа такие biggrin

Добавлено (11.09.2008, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Валюша)
А может он и разъелся, от нечего делать, сторожа свой "скелет"?

У меня такое бывает, как ни прискорбно признаться... Если дипрессия, от прошедших неприятностей начинаю жрать все подряд... прятаться в своих илюзиях сладкого счастья.

Добавлено (11.09.2008, 19:48)
---------------------------------------------
Бегу домой, Валюша, смогу выйти в эфир только через час... smile

Если еще будете на связи пообсуждаем дальше, очень приятно общаться smile smile smile

Добавлено (11.09.2008, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (Валюша)
Вот по 5 кубков я с вами согласна, кроме
на воре шапка горит

Я тоже в этом отношении сомневаюсь. но как то при разборе колоды промелькнула такая мысль, а потом я купила книжку Скляровой, где подавался на эту карту, только из другой колоды, намек на такую же ситуацию. Вот я и подумала, что раз имя автора авторитетное и мысль пересеклась, то стоит ее записать, хотя в этом значении мне в раскладах карта не попадалась, или я не заметила именно это значение.

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Шестерка Кубков - благосостояние. Смотрите на жизнь с простотой и любознательностью, как ребёнок.
Эта карта чем-то похожа по смыслу на райдеровскую, где та означает ностальгию по прошлом и мысленный возврат в детство. Карта не так проста, как кажется на первый взгляд. По крайней мере для меня. Можно подметить много мелких нюансов, хотя они зачастую отвлекают от настоящей сути карты. Ну что ж, давайте окунемся с вами в атмосферу этого рисунка...Раняя и еще теплая осень, скорее всего, начало сентября. Милая старушка читает ребятам интересную книгу - скорее захватывающую историю, чем сказку. Падающие листья медленно отсчитывают ход времени, напоминая нам о том, как быстро пролетает жизнь. Это как два мира - реальный по эту сторону забора и искусственный - по ту.
Ну вот так кратенько о главном. Суть вы поймали, теперь ваши мнения.
Surya,
Quote (Surya)
Любые расклады на бытовые житейские ситуации

Спасибо!
Прикрепления: 2414141.jpg (25.5 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:31
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет! Wilama, очень хорошее описание, спасибо..
Эта карта для меня новая, как образ.
Буду, по ходу, добавлять мысли, что приходят.
Quote (Wilama)
Интересной фигурой здесь является мальчик в фиолетовой одежде. Кажется, его никто не замечает, да и он не стремиться привлечь к себе внимание. Мальчик (наше детство, прошлое) стоит за забором
hands

Мальчик - это наш бесценный жизненный опыт, наше прошлое, ушедшее время, наша память к которой мы иногда обращаемся, чтобы с ее помощью перелистыать страницы нашей жизни (книга), сделать обратный отсчет во времени.
На всем жизненном пути с нами происходят различные метаморфозы, мы как дерево - растем, развиваемся, формируем крону, пускаем корни, за это время что-то мы приобретаем, а что то и теряем, кто-то нас покидает, как листик отрывается от стебля, мы порой даже не замечаем этих потерь, ведь время действительно летит так быстро.
И чем старше мы становимся, тем богаче наш жизненный опыт (толще книга) и увлекательнее история нашей прошлой жизни для наших будущих поколений.

Добавлено (12.09.2008, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
Мальчик (наше детство, прошлое) стоит за забором. Прикоснуться к нему мы можем (путем воспоминаний), но пойти следом за ним невозможно - на картинке нет выхода, только забор, через который старушке просто-напросто не перелезть (возраст не позволяет).

Ностальгия по временам, или людям, отношениям, которые уже вернуть нельзя. Время вспять не воротить. hands

Добавлено (12.09.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Еще одна мысль.

Листики, мы отдаем частичку себя, своего сердца, своей любви и внимания другим людям.

Как предупреждение, относиться с уважением к старшим людям, не злоупотреблять их добротой. Прислушиваться к мнению.

Сообщение отредактировал Surya - Пт, 12.09.2008, 12:54
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, выкладываю следующую карту.

Семерка Кубков - Из-за бессознательного страха перед реальностью существует тенденция к поиску комфортности в иллюзорном мире.
Наши сны...Не люблю я копаться в них, слишком уж все запутано и непонятно...Девушке снятся сокровища, привидение, зеленый змей и девушка-ангел. Автор не изобразил на карте дверь, поэтому ее просто нет. Несуществующая дверь.
Прикрепления: 7630121.jpg (25.6 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:33
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Девушке снятся сокровища (жажда богатства), привидение (ее скрытые страхи), зеленый змей (искушения и зависимости) и девушка-ангел (не знаю, может, это чистота и незапятнанность).

biggrin :D biggrin Недавно совсем вытягивали эту карту.. Не знаю правильно ли ее истолковала. Но она просто ложится в предложение. Девушка давно обхаживает одного уже немолодого человека, но достаточно обеспеченного..
И вот вопрос что она от него ожидает.. выпала эта карта. И так и крутилось на языке, что она спит и видит как..... станет его женой, или получит.... biggrin

Добавлено (12.09.2008, 18:37)
---------------------------------------------
Иногда свою лень или бездеятельность мы подкрепляем иллюзиями и мечтами, но ведь когда то нужно принимать решение. Если мы будем постоянно ловить себя на наших собственных грезах, фантазиях и даже опасениях, мы никогда не сможем двинуться вперед и сделать наши мечты действительностью, или преодолеть наши страхи.

Карта побуждает к подкреплению своих мечт активными дейстивиями, направленными на достижение своих целей, иначе все эти мечты не будут иметь никакого смысла, а только принесут разочарования или разовьют фобии и комплексы неполноценности.

Добавлено (12.09.2008, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
Автор не изобразил на карте дверь, поэтому ее просто нет. Несуществующая дверь. Несуществующие желания, неосознанные.

heart

Желания не имеют под собой почвы, реальной основы, ни чем не подкреплены. Девушка спит, бездействует. В голове и мыслях у нее беспорядок. Она сама еще не знает толком, что она хочет и как его достичь. Конкретная цель не очерчена. Реальные планы задвинуты в долгий ящик, или комод.

Сообщение отредактировал Surya - Сб, 13.09.2008, 12:44
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Восьмерка Кубков - Отброшенные идеи. В поиске чего-то возвышенного можно потерять друзей или стабильное положение.

Попозже напишу, хотя и так все ясно. Аналог классике. Даже добавить нечего. Поэтому следующая карта:

Девятка Кубков - Признание достоинств, дающих стабильное состояние. Богатство и осознанные желания.
Да и тут, по-моему, без комментариев...Кто захочет высказаться - всегда пожалуйста, а я поехала дальше!

Десятка Кубков - Счастье в чувствах, вознаграждённая любовь, которая приносит плоды.
Ну что...Счастливые молодожены, роскошный наряд, шикарная свадьба, грандиозное торжество, церемония...исполнение заветного желания (какая девушка не мечтает выйти замуж?). Все чудесно, настроение отличное, взгляд в будуще оптимистичный...Яркое событие, исполнение желания, семейное счастье, куча народа и т.д.....

Паж Кубков - Чувствительный и мечтательный человек, временами немного поверхностный. Будущие новости, относящиеся к сфере чувств.
Я пока н сталкивалась с этой картой, не знаю, что сказать. Мужик как мужик, только странный какой-то - с рогаткой в руках...Зачем ему сдалась та палица? Типа оружие, спокойнее ему так, что ли...
Прикрепления: 7050072.jpg (23.1 Kb) · 3525788.jpg (25.2 Kb) · 0874335.jpg (27.2 Kb) · 6031593.jpg (21.9 Kb)
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, ударно сегодня ... 4 карты. biggrin

8 кубков.
Когда человеку угрожают, или при семейных дрязгах - или ты уходишь по хорошему, или.... Когда нужно узнать, был ли у человека еще шанс остаться в живых при определенных обстоятельствах. Стойкость человека и выдержка, перед лицом беды, или врага. Выбор - остаться, или продолжать драться до конца.
очень часто мне выпадает.
С Империатрицей - роковая женщина, разлучница.

Паж кубков.

Представляет форму предчувствия, или интуиции. Паж кубков вестник информации, эмоционально окрашенной. Это может быть письмо любовное, или даже предложение в любви. Здесь я могу ошибаться. Мне кажется, мужчина, стоит на пустынной местности, он ищет воду, в руках у него - лоза, (хотя по массивности больше на бревно похожа biggrin ) источник жизни в недрах земли для всего живого. источник где то рядом, он чувствует, ведь рядом растут деревья корни которых, доходят до воды. Бальзам на душу, как говорится. Или как у нас говорят - сохнет человек о ком-то или о чем-то. Уталить жажду информации по интересующему вопросу. Излить кому-то душу, для того чтобы получить совет.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 14.09.2008, 07:42
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
всем привет!!! давно хотелось к вам присоединиться, но как то не решалась, а сегодня вот смелая такая!!! надеюсь, девочки, вы не против???

Восьмерка Кубков
Человек уходит в неизвестность, его никто не останавливает, никто не провожает. он один, может одинок, его ничто не держит. он одет как странник, в руке посох, т.е. расчитывает на дальний путь, возможно не знает пути и нет определенной цели куда идти. по всей видимости человек силен и морально и физически, не каждый может вот так взять и уйти один неизвестно куда, неизвестно зачем...
покидает он уютное, красивое место, так я решила, видя за его спиной прекрасные цветы.
у меня вот такое чувство, что зря он это делает, зря уходит...не знаю почему... просто такие чувства...

Добавлено (13.09.2008, 22:19)
---------------------------------------------
с Девяткой Кубков мне вообще -то сложно справиться wacko
такая информативная карта, ну с богатством и достатком тут действительно без комментариев, а вот собака, которая практически ест с рук хозяина... это же тоже о многом говорит..., но о чем именно? поднятая рука с кубком, вошедший слуга с супницей... веет от этой карты властью, щедростью к тем, кого любим, уверенность в себе, стабильность...по отношению к себе наверное...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 13.09.2008, 22:21
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет crasypig! Очень тебе рады! smile

У тебя хорошо получается.

Quote (crazypig)
покидает он уютное, красивое место, так я решила, видя за его спиной прекрасные цветы.
у меня вот такое чувство, что зря он это делает, зря уходит...не знаю почему... просто такие чувства...

heart

Самообман, смятение, внутренний дисбалланс..... такое чувство возникает в обычной жизни, например если вам нужно сменить место работы. На старом месте у вас друзья, коллеги, привычное общество, сносные условия труда, но маленькая зарплата или нет перспектив роста.
И вот тут перед человеком появляется дилема ... Ему тяжело расстаться с привычным обжитым местом и, в тоже время, он чувствует неуверенность в завтрашнем дне.
Поэтому карта, мне кажется, показывает, что нужно хорошо взвесить все за и против, перед тем, как снова двинуться в путь. С другой стороны, перемены неотъемлемая часть нашей жизни, и бояться их - топтаться на месте.

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (crazypig)
но о чем именно? поднятая рука с кубком, вошедший слуга с супницей... веет от этой карты властью, щедростью к тем, кого любим, уверенность в себе, стабильность...по отношению к себе наверное...

Дом полная чаша. heart

Но может это быть и угроза пересыщения, или жадности? Еще не успели первое блюдо съесть, как уже второе на пороге. Он уже и сам есть не хочет, за ним собака подъедает, а конца смены блюд не видно. Или стол ломится от явств, а его прикормки только жалкие крохи и получают с барского плеча.

Добавлено (13.09.2008, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Сурия)
Сурия, спасибо за гостеприимство!!!

Я тоже здесь новичок! smile Форум очень теплый, согласна!
heart

 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 53
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Человек уходит в неизвестность, его никто не останавливает, никто не провожает. он один, может одинок, его ничто не держит. он одет как странник, в руке посох, т.е. расчитывает на дальний путь, возможно не знает пути и нет определенной цели куда идти. по всей видимости человек силен и морально и физически, не каждый может вот так взять и уйти один неизвестно куда, неизвестно зачем... покидает он уютное, красивое место, так я решила, видя за его спиной прекрасные цветы.

Вот это определение мне наиболее близко. crazypig, а почему это мы должны быть против?!! Мы всегда рады единомышленникам! biggrin
Добавила бы только, что судя по тому, что ворота открыты очень широко, и впереди величественные горы (весь мир), человек покидает что-то очень хорошее (цветы) и идет в никуда, имея ввиду, что где-то там, может быть, есть цветы еще краше! А вероятность того, что они есть, у человека сразу за воротами - 50х50. Может и есть, а может - и нет...Здесь они точно есть, но горы манят...

Оооооо! Эти карты двора!!! Девочки! Ну не вижу я в этом троглодите эмоционально окрашенного человека! Мне он как пьяный, с рулем от велосипеда в руках! sad Так, что по-вампирю вас немножко! biggrin

А, еще по десятке. Мне кажется, что на этой карте невесте уже на пенсию пора! Так, что это наверное, дикая радость от какого-то давно ожидавшегося, уже записанного в "безнадежные", дела!

Сообщение отредактировал Валюша - Вс, 14.09.2008, 09:05
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Валюша)
А, еще по десятке. Мне кажется, что на этой карте невесте уже на пенсию пора! Так, что это наверное, дикая радость от какого-то давно ожидавшегося, уже записанного в "безнадежные", дела!

Надо же и правда, невесту же мы и не разглядели biggrin hands

 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
да, я тоже удивилась, что не заметила "прекрасной мудрости" невесты biggrin
казалось, что эта карта говорит сама за себя и описание ее будет лишним. ан нет...а как вы относитесь к тому, что мужчина поднял руку выше чем супруга? не говорит ли это о том, что он более эмоционален и рад немного больше? или у невесты нет возможности поднять руки выше от усталости...старости)))
вот я на своей свадьбе боялась, что не смогу танцевать и бросить свадебный букет подружкам...потому что платье ужасно стягивала плечи и поднять руки было невозможно))) поэтому я понимаю эту бедную невесту)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А может это так муж главнее, сильнее. Вот и рука его выше.

Да, самое главное, что на этой картинке мы то и не заметили. Цвета.
Жених в синем - доброта, честность, порядочность, спокойствие.
Покорила его сердце девушка в желтом или золотом - активность интеллекта, мудрость, действие. Возможно ей пришлось постараться чтобы заполучить такого жениха, возможно именно с ее стороны была инициатива узаконить брак, она переживала и хотела этого больше всего, теперь только устало машет ручкой, расслабляется, парень попался. biggrin

И зрители:

Как мы реагируем на чужое счастье:

Один зритель в сиреневом - ему как то все равно, ну новая королева в королевтсве, не холодно не жарко. Все люди женятся.
Второй зритель, в красном - зависть.
А третий - в зеленом - просто искренне радуется за молодоженов.

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, очень рада, что ты присоединилась к нам! У тебя хорошо получается, согласна с Сурией.
Quote (Валюша)
Мне он как пьяный, с рулем от велосипеда в руках!

Блин, Валюша, ты как скажешь, я просто падаю! А главное - всегда в точку!

Quote (Валюша)
невесте уже на пенсию пора!

Я посмотрела эту карту поближе (на своей колоде) - здесь она молодая и красивая. На мониторе, действительно, кажется, что ей за сорок. На самом деле это не так. Но событие все равно долгожданное.
Quote (Сурия)
Представляет форму предчувствия, или интуиции.

Да, тут я согласна с тобой. Интуиция может помочь обнаружить источник.
Quote (Сурия)
Паж кубков вестник информации, эмоционально окрашенной.


Рыцарь Кубков - Импульсивный и романтично настроенный человек, утопист и фантазёр.
Чтобы войти в пещеру, надо решить для себя, готов ли ты испытать и пережить то, что ждет тебя за стеной водопада. Ведь тогда эмоции останутся позади, а перед тобой раскроется реальность...

Прикрепления: 9345288.jpg (25.8 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 11:35
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Главный герой у нас, я так понимаю, это, мягко говоря, кушающий мужчина. Но! Автор в дверях изобразил входящего слугу! Если бы это не имело значения, то почему он не изобразил его, например, рядом с хозяином? Слуга входит в дверь, дверь открывается с помощью слуги...Улавливаете? Не вы сами открываете ее, а кто-то это делает за вас.

Согласна полностью. smile

Дверь... Наверное - изобилие... Ключ - эксплуатация народных масс biggrin
biggrin :D biggrin Ничего даром не дается.

Девочки почему то не думается мне сегодня. biggrin :D Только шутки лезут в голову.

Quote (Wilama)
А вот здесь не могу понять, почему. Это больше относиться к классической колоде. Или имеется ввиду, что, обнаружив воду (информация, эмоции), он сообщит об этом другим?

Здесь только личный опыт. Первый раз как попала мне колода, я задала вопрос на другом форуме, но для этого, нужно было сделать расклад самому и объяснить его. Вот как раз получилось, что Паж кубков - это было мое сообщение на форум, вопрос был с эмоциональной окраской, на личную жизнь и касался моих личных переживаний, скрытых в глубине души. Хотела докопаться до сути, понять истину, что к этому привело.
Поэтому как то само вышло это объяснение. Но я не спорю, здесь карта для меня тоже со скрытым смыслом.

Добавлено (14.09.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Рыцарь Кубков.

Любовь и страсть, эмоции и чувства которые ждут повода раскрыться, однако мешает нерешительность. Он смело берет штурмом города и крепости, много путешествует, изведывает разные страны, а вот чувственный водопад эмоций его пугает. Он стоит в нерешительности. Позволь себе войти в эту воду, окунись в водопад, загляни в пещеру сердца, она бездонна и безопасна. Нужно проявлять симпатию, интерес, не бояться выражать свои чувства. Начало романтических отношений.

Не знаю, что намутила, прочитайте и убейте меня, чего то я устала за сегодня спать хочу biggrin Вообще голова пустая.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 14.09.2008, 20:19
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Если принять на веру, что Паж действительно ищет воду, то
Quote (Сурия)
Хотела докопаться до сути, понять истину, что к этому привело.

имеет смысл. Т.е. найти ответ на вопрос:" ПОЧЕМУ?" или "ЗАЧЕМ". Переосмысление какое-то! Поиск выхода.
Quote (Сурия)
Рыцарь Кубков. Любовь и страсть, эмоции и чувства которые ждут повода раскрыться, однако мешает нерешительность.

Quote (Сурия)
а вот чувственный водопад эмоций его пугает.

Тут согласна на 100%. А вот
Quote (Сурия)
загляни в пещеру сердца, она бездонна и безопасна.

на счет БЕЗОПАСНОСТИ - кто его знает! sad Поэтому он и нерешителен. Что делает человек перед прыжком в воду? Набирает в грудь по-больше воздуха, все его чувства напряжены, потому что всегда присутствует страх - вдруг на этот раз достанешь головой дна. Так и тут, последний миг перед тем, как решиться войти в этот водопад - еще есть возможность повернуть назад.

Девочки, мне кажется, что когда мы закончим все карты, нужно будет как-то упорядочить всю инфу. Четко определить, где на каждой карте дверь и ключ. И т.к. Таро многовариантно, то это могу быть несколько ключей и несколько дверей. Кто знает, на какой вопрос придется отвечать с пом. этой колоды, поэтому я и предлагаю максимально облегчить себе дальнейшую жизнь. А уж на основе вариантов, что мы тут рассмотрели, вовсе не исключено, что в процессе работы с колодой, придут еще какие-то свои, основанные на личной практике. Как вы думаете?

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Валюша)
на счет БЕЗОПАСНОСТИ - кто его знает! sad Поэтому он и нерешителен. Что делает человек перед прыжком в воду? Набирает в грудь по-больше воздуха, все его чувства напряжены,

Да я чувствую погорячилась. Омут любви никогда не бывает безопасным. Я даже на себе буквально это почувствовала.
и за водопадом может быть Бабай так выглянет и скажет БУУУУ и все твои лучшие побуждения коту под хвост. Игрустно и смешно.

Добавлено (14.09.2008, 21:50)
---------------------------------------------
дверь открывается навстречу большому чевству, а ключ преодоление своих страхов и сомнений.

Валюша полностью согласны. Тем боле что идем хорошо, работаем ударно, перевыполняем план biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 15.09.2008, 00:15
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz