Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:46 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Lilit, привет! Рады приветствовать! smile

Ух ты, столько уже наработано. smile

4 мечей.

Человек доведен до крайности внешними обстоятельствами жизни, возможности к действию ограничены, он вынужденно изолирован от внешнего мира, информации (слепой), куда бы он не кидался - всюду тупик (4 стороны света разкрыты). Человек не видит выхода из него.
Он может только полагаться на свои внутренние ощущения, шаг за шагом, самостоятельно прокладывать себе дорогу. Для более активных действий ему нужна посторонняя помощь но, по моему, все его покинули.

Так что пока нужно действовать самому, покопаться в себе, пройти проветрить голову и прислушаться к биению своего сердца (стук палочки по брущатке), довериться своей интуиции , к своему внутреннему голосу, которые и подскажут ему верный путь и выход из проблемы.

Добавлено (25.09.2008, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
Слепой мужчина идет по коридору наощупь, так сказать. Дверь находится в двух шагах от него, она закрыта, и он не может видеть ее.

Quote (amaryllisgarden)
На карте явно видна дверь и идущий мимо мужчина вполне в состоянии толкнуть двер и открыть её, но он проходит мимо так как не видит двери.

hands :hands: hands

Он не видит ее, не знает с какой стороны подойти к решению проблемы, ситуация тупиковая для него. (4 - обозначает 4 стороны света).

Возможно как вариант - узкость взглядов, недальновидность.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 25.09.2008, 17:08
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:46 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Он не видит ее, не знает с какой стороны подойти к решению проблемы, ситуация тупиковая для него. (4 - обозначает 4 стороны света).

Возможно как вариант - узкость взглядов, недальновидность.

хм..
а интересный вариант трактовки
сразу лег на один расклад, в котором эта карта оказалась не в очень понятной мне позиции


Мухоловка
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:46 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Пятерка Мечей - Уныние и отсутствие веры в свои силы, которые при столкновении с проблемой, мешают её преодолеть.
Прикрепления: 5168846.jpg (24.1 Kb)
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:47 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
женщина в глубокой задумчивости, за ней закрытая дверь с опущенной ручкой, видимо она яростно пыталась ее открыть (обычно, чтобы открыть дверь ручка опускается вниз). судя по тому, что ручка эта не поддается открытию, дверь закрыта изнутри на какой-то засов. женщина уже не пытается что либо предпринять, успокоилась, присела, сложила руки, приняла свое поражение, может ждет чего -то, может кого-то...
и еще я заметила такой нюанс, растения нависшие над входом тоже не пускают, преграждают путь, т.е. если бы даже дверь кто-то помог ей открыть, ей бы все равно не удалось бы войти, добиться своей цели...
нужны какие-то другие способы...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 27.09.2008, 20:21
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:47 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет всем!

5 мечей

Quote (crazypig)
женщина уже не пытается что либо предпринять, успокоилась, присела, сложила руки, приняла свое поражение,

heart heart heart

Что было, то прошло, быльем (травой) поросло. В одну и ту же реку дважды не ступишь, то что упущено - не воротишь. Судьбу и время обмануть нельзя.
"Прошло его время, или день - отменена жертва" - Талмуд. Пропустив одну молитву, нельзя во время следующей помолиться дважды.
Всему свое время.

Наши ошибки в жизни нельзя исправить задним числом. В погоне за счастьем мы жертвуем собой, своей молодостью, нервами, друзьями, близкими. Делая карьеру забываем о семейной жизни и детях. А когда приходит старость, мы оглядываемся назад и спрашиваем себя а зачем мне все это было надо. Где это счастье то? А может оно было как раз за даверью этого дома, которым мы когда то пренебрегли. Где нас любили и лилеяли. А сейчас здесь никого нет, все умерли или покинули, и врятли кто уже узнает в этой немочной старухе, свою блудную дочь. В борьбе с этой жизню мы терпим в итоге поражение. Накапливается усталость и болячки. Щастье и успех призрачны, кто их измерял?

Quote (Wilama)
Пятерка Мечей - Уныние и отсутствие веры в свои силы, которые при столкновении с проблемой, мешают её преодолеть.

heart heart heart

Но, с другой стороны, как положительный аспект карты.

Победа или выход из положения приходят именно в тот момент, когда мы меньше всего надеемся на эту удачу. Когда, казалось бы уже нет никакого шанса. Нельзя опускать руки, нужно верить в свою идею и отстаивать свое мнение до конца, если вы умерены в своей правоте. Борьба утомляет и высасывает все силы, но если дело благое, следует за него побороться.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 28.09.2008, 15:47
 
АннетДата: Чт, 11.12.2014, 01:47 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Читаю постоянно пост. Немного влезу, если не против. smile
А мне ещё так думается - женщине скучно. Она сидит около двери, предлагаемого выхода/будущего/перемен/возможностей, но у неё нет желания туда войти. Вот и ручка вниз наклонена, что говорит нам, что трудностей с открытием её не будет, да и эта противная поросль не является преградой, просто нет желания. Ей грустно, она в чём-то сильно разуверилась.
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:47 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
А мне кажется, что тут давно никто не живет, даже и дверь заросла.
Упущеный шанс, "поезд уже ушел". Остается только сидеть и жалеть.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:47 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Читаю постоянно пост. Немного влезу, если не против. smile
А мне ещё так думается - женщине скучно. Она сидит около двери, предлагаемого выхода/будущего/перемен/возможностей, но у неё нет желания туда войти. Вот и ручка вниз наклонена, что говорит нам, что трудностей с открытием её не будет, да и эта противная поросль не является преградой, просто нет желания. Ей грустно, она в чём-то сильно разуверилась.

Привет, Аннет. Отлично. Полностью согласна. heart :heart: heart

Да на ручку я даже не посмотрела. biggrin

Опущена ручка - опустились руки. Она бездействует, в то время как кнужно бороться, и возможно, решение проблемы просто лежит на поверхности, а она не может, или не хочет его увидеть smile

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 29.09.2008, 00:55
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:47 | Сообщение # 99
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Пятерка мечей
Хочу добавить пратическое значение из собственного опыта - эта карта мне выпадала в раскладе девушки у которой нет взаимопонимания с родителями. Она очень хочет чтобы её поняли но они в упор её не понимают и общение с ними становится невозможным. В итоге она не может быть сама собой, её осуждают и даже не пытаются понять. Она словно бьётся в закрытую дверь, и бьёться уже так давно что сил просто не осталось. Так что она, можно сказать, сидит под закрытой дверью ожидая что её откроют. Надежды мало, но надежда, как известно, умирает последней
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:48 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
Она очень хочет чтобы её поняли но они в упор её не понимают и общение с ними становится невозможным. В итоге она не может быть сама собой, её осуждают и даже не пытаются понять.

Надо же какой интересный вариант. heart hands Спасибо. Да, чувствуется такое значение.

Если честно, эта карта для меня пока загадка. Ни в одной клоде пока она мне не выпадала. Не понимаю ее значение толком. И сам по себе рисунок неоднозначный, можно трактовать с разных сторон. Вариантов очень много и каждое имеет силу. Отталкиваться нужно от конкретной ситуации, наверное.<_<

Добавлено (29.09.2008, 10:16)
---------------------------------------------
Но, все таки, хотелось бы подитожить. Что здесь дверь, а что ключ?
Какие есть варианты?

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 29.09.2008, 10:16
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:48 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я тоже пока не разобралась, какое значение у этой карты...Ну вот то, что она опустила руки от бессилия перед ситуацией - это явно.

Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 12:18
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:48 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, согласна!

Дорога к дому заросла. Возможно дверь открывает путь к взаимопониманию с другими людьми? или пониманию смысла жизни, через терпение, испытания и трудности? wacko что то кажется не то...

 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:48 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
заковыристая такая карта и значения, я смотрю, у всех разные... biggrin , но близкие...

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:48 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
crazypig, ты хорошо подметила, видимо это происходит потому, что карта не статична.

Вот как у Зайченко:

"Значение карты - поражение и потеря, окончание бессмысленной битвы. Не известно, кто победитель, а кто побежденный. Карта не указывает, исходят ли все эти вредоносные действия от Вопрошающего или, наоборот, его втянули в эту неблаговидную историю в качестве жертвы. Об этом могут лишь сообщить соседние карты".

Значения: Разрыв с прошлым, переосмысление образа жизни и ее смысла, опасения, усталость и не желание сопротивляться переменам, противоречия, неумение расставить жизненные акценты и разрешать конфликты, идти на компромисс.

Так что можно считать, что мы все вместе сумели найти и описать все эти стороны значений и хорошо поработали. prof hands

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 29.09.2008, 17:04
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:48 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
я знаете на что обратила внимание?
растения
дверь очень давно не открывали - иначе растения бы поломались
Значит, женщина попыталась пробиться туда, куда вход давно заказан
То есть ситуация, по-видимому, давно находится в неизмененном состоянии и решить ее обычным путем - не получится
здесь не действуют привычные законы разума, логики и тп
но женщина этого не понимает
сидит в изнеможении и ждет, когда ей откроют дверь или когда она поймет, как ее взломать

Добавлено (29.09.2008, 16:39)
---------------------------------------------
кстати, забыла написать:
у меня карта отыгралась в раскладе на человека и его поведение именно как
" умом не понять, привычная логика тут бессильна"


Мухоловка
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:49 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (lilit_)
растения
дверь очень давно не открывали - иначе растения бы поломались
Значит, женщина попыталась пробиться туда, куда вход давно заказан
То есть ситуация, по-видимому, давно находится в неизмененном состоянии и решить ее

У меня растения рассмотрены с точки зрения безвозвратно упущенных возможностей и прошлого, а здесь растения - это идея неизменности, подвисшего состояния вопроса, или конфликта, который неизвестно когда и как закончится и как его решить.

Спасибо, очень хорошая версия, перекликается как раз с историей девушки от maryllisgarden.
heart :heart: heart

Добавлено (29.09.2008, 18:28)
---------------------------------------------
Только что, при раскладе выпала эта карта только не в дверях а в МААТ. Там значение жульничпство, картежная игра.
Потери из за нечистых на руку людей.

Вот я и подумала, а может и наша бабушка стала жертвой аферистов риэлтеров. Думала как бы на доме больше заработать, или старость своб обеспечить: знаете как у нас случаи бывают, что за больными старыми людьми берутся ухаживают из -за квартиры, а потом их обманывают и выгоняют на улицу. Но и бабушке как укор, чтобы не доверяла, малознакомым людям. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 29.09.2008, 17:24
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:49 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
согласны)
добавлю про аркан:
поиск постоянной новизны, разнообразие жизни, наличие постоянно воплощаемых желаний и целей, целеустремленность, тщательный подход к изучению ситуации и информации


Мухоловка
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:49 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (lilit_)
PS
венчаться не собираемся - мне плохеет в церквях)

Так это таки твоя свадьба?! Я еще писала как для тебя, а потом подумала, что может за подружку какую спрашиваешь.
Ну что ж -Радостное событие! И карты неплохие. Нормальный, житейский предсвадебный переполох! biggrin Совет да Любовь вам! heart flower
_________________________________________

6 мечей

Ой обманчива эта карта. Не обольщайтесь дальними странами. Проверена она на собственном горьком опыте. Мечи - они и в Африке мечи. biggrin biggrin biggrin

Quote (Wilama)
Но ему предстоит накопить не только много разной информации, но и суметь выбрать из этого множества самую необходимую и полезную (всему, что написано, тоже доверять не стоит, тут надо фильтровать и отличать вымыслы от истины).

Wilama, где ты была с этим описанием 2 недели назад, когда я ее себе вытянула перед поездкой? biggrin
Жалуюсь..........
ДАААА!! Полностью согласна!

Перед тем как отправиться в дальний путь, нужно все тщательно спланировать и выбрать правильный маршрут, все просчитать заранее, до минуты. Быть внимательным к деталям, быть собранным: паспорта, билеты, никому не доверяйте, кроме себя и своего предчувствия. Иначе вас ждут неожиданности в пути. И не всегда приятные.
Если вы попадете в тупик, то выбьетесь из графика и коллеи, и считайте все пути отрезаны. (АВТОМОБИЛЬНАЯ ПРОБКА идет по этой карте, проверено biggrin ).
Для того чтобы снять и повесить на стену скальпы, за них нужно будет ооочень побороться. Чтобы не случилось - не терять выдержки и самообладания,брать быка за рога, не теряться.

Особую роль играет окружение, если в предыдущих картах человек должен рассчитывать на собственные силы, попав в безвыходную ситуацию, то по этой карте как раз помощь приходит от посторонних людей. Не нужно бояться обращаться за помощью у чужим людям, искать у них подсказки и совета, умолять, просить, даже наоборот, самонадеянность по этой карте чревата еще большими потерями. Есть поговорка - Язык до Киева доведет. Это точно.

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:49 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, спасибо тебе, Солнышко, за доверие, но не стоит со мной полностью соглашаться, ведь я могу и ошибаться, а у тебя и у девочек могут быть свои собственные наработки! shy
Это тебе спасибо, что мы так хорошо и дружно в этой теме работаем и карты раскрываются! flower

В данном случае эта карта очень мне близка, описывает мою личную ситуацию, которая приключилась со мной и уроки которые я из нее вынесла. Но думаю будут и другие варианты. Карта очень интересная, ее считают одной из самых благоприятных в списке мечей. Интересно послушать другие истории и как эта карта у вас проявляется, или видится вам.

 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:49 | Сообщение # 110
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, сообщения, касающиеся непосредственно раскладов на Колоде 78 дверей, перенесены в тему "Практика раскладов на Таро 78 дверей".

Все сообщения по раскладам на Таро 78 дверей оставляйте в теме "Практика раскладов на Таро 78 дверей".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:50 | Сообщение # 111
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
6 мечей

Ключевой момент этой карты – поиск нового. Путешествия, открытия, новые страны и люди. Любопытство и огромный интерес к неизведанному.
Позитивно – это скорее преодоление трудностей и умение выйти из замкнутого круга рутины.
Негативно – это попытка убежать от настоящего, нежелание жить здесь и сейчас.
И как мне кажется, напряжение есть в этой карте. cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:50 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (prima)
Негативно – это попытка убежать от настоящего, нежелание жить здесь и сейчас. И как мне кажется, напряжение есть в этой карте.

Прекраснооооо..... Спасибо hands love Интересно.

То есть получается - в гостях хорошо, а дома лучше.
Нужно подумать дважды, прежде чем отправляться в путь, переезжать на новое место? Возможно и не стоит ехать. Правильно?
Погоня за призрачным счастьем? Хорошо там, где нас нет?

 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:50 | Сообщение # 113
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Сурия, да, это сюда очень подходит. Меня на этой карте поражает большое количество предметов на очень небольшом пространстве. Тут и карты, и маски, и копья - то есть всё как бы напоказ, напыщенно, кричаще. Человек как будто бы себя этими предметами уговаривает.
Quote (Сурия)
Погоня за призрачным счастьем?
да, в самую точку. Мы сами придумываем себе легенду и сами в неё верим.

Quote (Сурия)
Хорошо там, где нас нет?

там где нас нет, всегда хорошо. Но только мы сами можем сделать хорошо и на местенахождения. И искать интересную информацию не только о других странах, но и о своей стране тоже.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:50 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (prima)
Сурия, да, это сюда очень подходит. Меня на этой карте поражает большое количество предметов на очень небольшом пространстве. Тут и карты, и маски, и копья - то есть всё как бы напоказ, напыщенно, кричаще.

Ой как хорошо! love Умничка!
Он отвлекается... Ему нужно сконцентрироваться на чем то одном, остановиться и подумать, большое колличесвтво предметов может вызвать в голове путаницу, мешают трезво мыслить. Несколько дел одновременно. Нужно выбрать главное, а что то может подождать..... wacko
Нужно дать себе передышку, не метаться в разных направлениях.

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:50 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

Семерка Мечей - Устремлённость и настойчивый поиск, толчок к обнаружению новых решений любых проблем.
С картой сталкивалась всего однажды. Девушка с мольбертом пытается воспроизвести на рисунке закрытую дверь. Как мы видим, у нее это не очень получается...То есть, искаженная картина, неправильное воспроизведение. Девушке не хватает опыта, ведь если бы она владела кистью профессионально, то картина получилась похожей на оригинал. Надо заметить, что дверь не такая уже и простая - нестандартная форма изгибов, разный цвет дерева...
1) Дверь перед девушкой закрыта, но нам неизвестно, надо ли ей войти в эту дверь - может ,ее пригласили для того, чтобы она просто нарисовала картину.
а) она не видит очевидного и рисует совершенно не то, что надо
б) она видит это по-своему и преподносит дверь на картине немного с другой стороны, так, как она это представляет.
2) Дверь заперта для девушки, и то, что она рисует эту дверь, является для нее своеобразным выходом из ситуации, ведь если посмотреть на картину, то можно заметить, что одна сторона двери заходит за вторую, словно приоткрыта. Это можно назвать нестандартным решением проблемы.
Благодаря своей сообразительности, наша героиня нашла выход из, казалось бы, нерешаемой ситуации. С учетом масти - абстрактное, нестандартное мышление.
Мне кажется, у каждого из нас будет свое представление об этой карте, и безусловно, каждое из них правильное. Надо выбирать то, что нам ближе всего.
Прикрепления: 2726755.jpg (23.5 Kb)
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:51 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
7 мечей

Такая сливочная карта… icecream
Пришла пора посмотреть на ситуацию с новой стороны. Может быть, она и пытается скопировать имеющуюся перед ней дверь, но получается у неё совершенно другая дверь (или часть двери) – тут и цвета другие, и рисунок. Думаю, что опыта у неё достаточно, слишком хороша получается картина. А вот то, что она смотрит на эту дверь по-своему – это точно.
Мне карта навеяла способ решения проблем – нам иногда, чтобы понять, как выйти из той или иной ситуации необходимо разложить саму ситуацию по полочкам. Каждый сам для себя решает, как это сделать, но вот один из самых распространённых способов – выписать все плюсы и минусы на листке бумаги. А тут девушка решила нарисовать то, что может быть вызывает у неё затруднение (дверь). А начав рисовать, она посмотрела на дверь другими глазами и увидела то, что и нарисовала.
Как совет по этой карте – попробовать найти нестандартное решение. Причём не надо носиться по улицам и везде его искать – нужно просто заглянуть себя и воспользоваться своими навыками и умениями.
Отрицательный оттенок – нежелание видеть того, что есть. Погружённость в свои мысли или в себя не даёт шанса взглянуть на ситуацию трезво, и увидеть действительность.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АннетДата: Чт, 11.12.2014, 01:51 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я сошла с ума. На картине я вижу черты человеческого лица. help killed biggrin Волосы, чёткий глаз, нос, плечо...
Может быть, она не хочет заходить в эту дверь? С чего бы ей тогда перед входом ставить мольберт и рисовать? Это долго, значит она туда не торопиться войти. Возможно, она рисует такую дверь, в которую без колебаний и раздумий зашла бы. Дверь на её картине очень необычная, но девушка, судя по одежде, сама непростая, творческая личность. Она не хочет лёгкого пути, тот, по которому идет большиноство.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:51 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет!

Что то с браузером еле зашла на сайт. wacko

Девчонки, согласна со всем вышеуказаным, только чуток добавлю, подитожу, а может еще на мысль наведу.
Вот, что вижу! biggrin

1. ТОВАРИЩИ, будьте бдительны! Вас бессовестно пытаются сбить с толку, увести вас от главной сути, обмануть Ваше зрение, пустить пыль в глаза. biggrin
На картине - не что иное, как дверь, или, точнее то, что от нее осталось, под чутким руководством этой леди.

2. Но с другой стороны, этот новый подход не то в кубизме, не то в абстракционизме может стоить не малых денег на каком - нибудь из аукционов Туманного, нужно только подойти к этому делу с умом, нестандартно и правильно подобрать палитру.

3. А если еще внизу написать "здесь был Пикассо", так и на черном рынке сойдет за чистую монету, никто не придирется. smile

Мошенничество, обман, живой ум, хитрость, жульничество, изобретательность, изворотливость, креативность, бессмысленность, творческий подход, абстракция и уход от реальности, от сути дела.
А так же непонимание окружающих, из за несвоевременных идей и нестандартных поступков.

Добавлено (04.10.2008, 00:52)
---------------------------------------------
Wilama, Какая картинка. Не узнала тебя сразу. Красивая flower

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 04.10.2008, 11:03
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:51 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (prima)
Как совет по этой карте – попробовать найти нестандартное решение.

Quote (prima)
Отрицательный оттенок – нежелание видеть того, что есть.

prima, полностью поддерживаю!
Quote (Аннет)
Может быть, она не хочет заходить в эту дверь? С чего бы ей тогда перед входом ставить мольберт и рисовать?

Вот и я о том же...
Quote (Аннет)
Волосы, чёткий глаз, нос, плечо...

Вот сижу уже минут пять и пытаюсь увидеть это самое лицо...Пока безрезультатно sad
Quote (Сурия)
ТОВАРИЩИ, будьте бдительны! Вас бессовестно пытаются сбить с толку, увести вас от главной сути, обмануть Ваше зрение, пустить пыль в глаза.

Вот это для меня стало неожиданным открытием! Мысль очень понравилась!
Quote (Сурия)
Wilama, Какая картинка. Не узнала тебя сразу. Красивая

Спасибо, Леночка! Буквально на пару деньков поставила, скоро сменю.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:51 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, спасибо, родная, так хорошо описала карту. Молодец. Думаю, добавить просто не чего, только подитожу, как увидела общую картинку.

Человек искал выход из лабиринта своих проблем, а наткнулся на холодную стену непонимания и отчуждения.
Он надеялся найти здесь приют, а перед его носом закрыли дверь и выгнали с позором, ему не куда больше идти.
Он беззащитен (оголен) перед лицом жизненных стихий, ему не чем прикрыться, некуда скрыть свои проблемы, не с кем посоветоваться, некому утешить, жизнь кажется идет по наклонной, счастье и покой призрачны и мысли, одна страшнее другой, лезут в голову и их сложно прогнать прочь.

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 07.10.2008, 14:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz