Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
мне кажется хорошего от этой подруги ждать нечего. мне выпадала как карта дня, ночью снился мой МЧ и говорит мне во сне ты мне мол не нужна я тебя не люблю, меня это очень сильно ударило, да и потом длительная размолвка была а сейчас вообще понять друг друга не можем. так вот я отвлеклась после такого сновидения вытащила я эту подругу что это вещий сон или предупреждениею
 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
девочки, поддержу тему вещих снов
мне когда на вопрос падает такая карта - я как правило ответ во сне вижу

еще трактую ее как необходимость пообщаться с подсознанием, страхи, скрытые внутри


Мухоловка
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 153
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (lilit_)
страхи, скрытые внутри

это несомненно!

Quote (Vali)
я эту подругу что это вещий сон или предупреждениею

интересно, надо будет проверить как у меня с ней

 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки! Валюша, Сурия ,Прима! Куда вы подевались? Раньше так активно мы с вами карты обсуждали...Crazypig, ты где? Мне так и не понятна до конца эта карта - Дама мечей, как я могу выложить следующую ,если эту толком не разобрали? Давайте хоть каждый по пару своих мыслей выскажет ,не обязательно сочинение писать, а ключевые слова или что там еще вам захочется...Вот какие у вас ощущения вызывает эта карта? Какое первое слово пришло на ум? О чем подумали? Пишите, что думаете, а иначе как мы с вами потом сможем сделать выводы?
Присоединяйтесь все желающие! *типа рекламу устроила smile *
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет Анечка! Просто я, как в школе, пропустила школьную программу по олезни и теперь не знаю как догнать предмет. smile

Вообще Королева Мечей у меня ассоциируется со смертью. Душа отделяется от тела, в одном раскладе оно так и было.

Относительно работы выпало, что человек не работает по специальности, или на смену должности.

Согласна так же человек по этой карте не искренний, двуличный. Его истинная сущность скрыта.

 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 156
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, мы тута smile

Королева мечей.
Мне эта карта не нравится. Как мне кажется, тут идёт выход наружу всего того, что сидит внутри - как хорошее, так и плохое. Но это то, что всё время скрывалось или намеренно скрывали.
Если выпадает на человека - мне видится этот человек жёстким, нетерпимым, человек, который будет говорить всё, что думает, всё, что хочет. Возможно, что это будет двуличная особа, отстаивающая свои собственные интересы.
Совет - ну, тут два варианта - или выпустить наружу всё, что внутри засело; или наоборот, быть осторожной в высказываниях и поступках.

У меня эта карта на прошлой неделе выпадала на день, правда с картой Смерть, но тем неменее. Вот так вот она в итоге обыгралась: "день после 15:00 часов что будет - Смерть, как будет - Королева мечей.
тут могу сказать, что всё получилось по картам. Я решила поступить так, как никогда не поступала. И не просто поступить в чум-то одном, а всю вторую полону дня я поступала смело, решительно, не боясь говорить о, что мне хотелось сказать, не боясь вообще ничего. Дала полностью выход всему тому, что было у меня внутри. Но при этом никто не пострадал Наоборот, всем было хорошо. А я смогла освободиться от тревожащих меня мыслей."


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:58 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Анечка, карта у меня эта вызывает какие-то двойственные чувства...
веет от нее чем-то неприятным: лицемерие, двойственность и в то же время желание быть лучше. не знаю как грамотно это объяснить... dry
ну как совет тут скорей всего: быть добрее, отзывчивой, проявить свое Я, быть человеком, проявить свои лучшие стороны, быть выше этой проблемы...
про человека: не искрений, двойственный, неопределившийся по жизни.
ну вот что-то вроде этого...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 28.10.2008, 12:42
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:58 | Сообщение # 158
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Девочки! Давайте не забывать про Двери и Ключи в этой колоде. Особенно это касается карт Двора! А то, когда упорядочим все значения - будут зиять большие "дыры" в наших разработках, и придется возвращаться.
Вот в Королеве мечей, Дверь - это ее рот, по моему. И если основное значение этой карты ДВУЛИЧИЕ ( в чем я с вами полностью согласна), то наверное, и Дверью тут будет то, что мы говорим и поступаем не так, как думаем. А Ключ - это то же, что в других колодах совет и предостережение! Соотв. - определись в своей позиции и "тебя пытаются обмануть", неискренний друг, тайный враг и т.д. Вот это и т.д. давайте рассмотрим по-подробнее! wink
А еще могу добавить, что человек "молодится"; думает о себе лучше, чем есть на самом деле, закрывая глаза на свои недостатки; мож завышенные требования к окружающим.


Сообщение отредактировал Валюша - Вт, 28.10.2008, 14:06
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:58 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, я если честно, с самого начала не поняла зачем нужно определять где Дверь, а где Ключ...
Quote (Wilama)
Пусть у всех остальных будет противоположное мнение, но если вы его не принимаете, то вряд ли сможете работать с колодой, когда за вас решили ,что значит та или иная карта

здесь я полностью соглашусь. вот даже по своей колоде Царство Фэнтази, если я карту не понимаю и кто-то высказал свое мнение и я с ним согласилась, для меня это счастье, что я наконец ее поняла. но если я не согласна с мнением человека, который высказал свою точку зрения, то для меня так же не понятна эта карта и осталась...
и тут уже каждый для себя решает, принимать то или иное значение...
и очень хорошо, что этих мнений несколько...
колода 78 дверей для меня раньше казалась самой понятной и простой, но чем углубленней я стала ей интересоваться, тем больше непонятков она у меня вызывает... ну посмотрим, когда она окажется у меня в руках, кто кого ... biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:58 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, у меня тоже так было!!! Я когда ее увидела, то так захотела! Красивые рисунки, вроде все понятно...А потом начала запутываться, т.к. начала видеть несколько вариантов этой карты. Вот тут наступила растерянность, сомнения, тем более, что в прилагающейся брошюрке значения с потолка взяты и напечатаны. По поводу Двери-Ключ, то смысл колоды в этом и состоит. Но не усложняет ли это нам ее понимание? Мне кажется, что не будь этой заморочки, то все было бы немного проще. Ну, решил автор выделиться, что поделаешь?! Валюша, наверное, бунтовать будет после моих постов smile
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:58 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Валюша, наверное, бунтовать будет после моих постов

я думаю, Валюша поймет, что ты не со зла smile
Quote (Wilama)
По поводу Двери-Ключ, то смысл колоды в этом и состоит. Но не усложняет ли это нам ее понимание? Мне кажется, что не будь этой заморочки, то все было бы немного проще.

а что дают Ключи и Двери? и потом они ведь у каждого могут быть свои? в брошурке тоже Ключи и Двери прописанны?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:58 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Валюша, наверное, бунтовать будет после моих постов

И будет. Но сначала объяснит почему. Я же не говорила, что надо создавать универсальные такие себе Двери и Ключи. Я предложила высказаться как каждый их видит. А потом, систематизируя материал, их перечислить.
Зачем это? Объясню. Согласна, у каждого СВОЕ восприятие. НО. Часто смотришь на карту, что-то в голове крутится, а не поймешь что. А кто-то взял, и высказал твою догадку, облек ее в слова, и сразу становится все понятно. А иначе - какой смысл вообще делиться своими мыслями? Кому тогда это интересно?
Quote (Wilama)
Если у колоды Райдера-Уэйта есть определенная и общепризнанная символика

А вот это - вообще интересно. Ань, ты же не на одном сайте побывала. Ты видела СКОЛЬКО там значений для одной карты? Может быть больше десятка, и тоже часто противоречащих др.др. А ты смотришь на список, и в каждой конкретной ситуации интуитивно выбираешь какое-то одно, а в другой - другое. А если бы новичку никто не подсказал, что может быть такое, и такое, и такое? За что вообще можно было "зацепиться", начиная изучать Таро? За символику, кот. если нет специальных знаний, не поймешь?
Quote (crazypig)
Wilama, я если честно, с самого начала не поняла зачем нужно определять где Дверь, а где Ключ...

А почему колода называется 78 Дверей? Автору так захотелось? И почему на разных сайтах и в дневниках люди пишут, что эта колода оч.хорошо идет на бытовые ситуации? Потому, что она дает возможность разобраться в ситуации (Дверь), а также дает совет и предостережение (Ключ). Это просто такие общепринятые понятия, аллегория - Двери и Ключи.
Извините за резкость, но если мы чего-то не понимаем, то это не значит, что этого не может быть, или быть не должно. На форуме у Сумеречной после каждого обсуждения дают обобщающую инфу - и это правильно, я считаю. Потому что просто поговорить - это одно, а выдать конкретный результат - это другое.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 01:59 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валюша)
А почему колода называется 78 Дверей? Автору так захотелось? И почему на разных сайтах и в дневниках люди пишут, что эта колода оч.хорошо идет на бытовые ситуации? Потому, что она дает возможность разобраться в ситуации (Дверь), а также дает совет и предостережение (Ключ). Это просто такие общепринятые понятия, аллегория - Двери и Ключи.

теперь понятно smile
Валюш, я же новичок!!! и не могу знать всего!!! я только учусь!!! sad
Quote (Валюша)
На форуме у Сумеречной после каждого обсуждения дают обобщающую инфу - и это правильно, я считаю. Потому что просто поговорить - это одно, а выдать конкретный результат - это другое.

обязательно зайду на форум Сумеречной!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Чт, 11.12.2014, 01:59 | Сообщение # 164
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Wilama,
Quote (Wilama)
Но есть такие карты, в которых и вовсе нет проблем! Например, 4 жезлов.

вот ты видишь эту карту безпроблемной, и имеешь на это право. А я ее вижу, как ни странно, с другой стороны двери - там, где идет снег, холодно и мрачно. Не знаю точно, ЧТО именно сидит в моем подсознании, хотя и догадываюсь, но я вижу зависть к чужому счастью. Тот, кто смотрит на эту семью через стекло, видит, что у людей есть семья, уют, взаимопонимание, а он в это время, как неприкаянный, бродит по свету без цели и смысла, а так бы хотелось... А ты говоришь, "беспроблемная"! wink
Ань, я же только за то, что ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ, любое виденье имеет право на существование, надо только их перечислить, так сказать запечатлеть на "бумаге", чтобы, когда вдруг, когда-нибудь появится сомнение в трактовке какого-нибудь рассклада, можно было бы обратиться к нашим наработкам. Т.е. чтобы эта работа не была впустую, а имела практический смысл. И еще. Я вот, например, все воспринимаю в основном зрением (лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать), так я же не одна такая!
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 01:59 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Девочки позвольте и мне высказать свое мнение о колоде, как я ее воспринимаю я уже писала при знакомстве извиняюсь если повторюсь мы все с вами забыли о метододе нашего восприятия событий, так вот, что делает обычная прорицательница - видит мир будушего, настояшего, прошлого с помошью проекции. наших с вами любимых картинок. не буду впадать в научные тезисы. колода 78 дверей шикарна тем, что потратив свое время на изучение дверей и ключей - изображение пластин станет галографическим т.е накладывая проекции на реальность она заиграет 2 гранями как минимум. вот пример на практике гадаешь человеку и просишь выташить карту с вопросом кто он? что можно получить из одной картинки дверь его ситуация в чем он варится, что его беспокоит и т.д а ключ то у нас есть и что мы делаем? задаем лишь пару вопросов в полученном ключе плюс еще пара карт из колоды, большая экономия сил и энергии. ну вот так я ее ощущаю. дверь заданный вопрос. а ключ совет, это мало сказано. это наше мастерство и знание вопроса, не во вред же а на благо тем людям которые к нам обращаются. счастливый человек никогда не прибегает к помощи гадания. может быть я слишком категорична. критику приму.
на огородный бизнес и на праздный интерес не люблю гадать, но когда вижу что человеку действительно плохо не отказываю. но человек как я поняла на практике не всегда открывается и прежде чем с ним начать работать я спрашиваю кто он? зачем пришел? не интересуясь его версией, по масти можно определить его проблему т.е. просканировать сознание, истинные намер. много случаев особенно с женщинами когда отмазываются либо здоровьем(одной было важна исход операции, другой свобода сына) все равно надеятся на чудеса в личной жизни. так вот, можно тратить часы треся знаниями и раскладами а человек будет ерзать на стуле и заглядывать в глаза. наша колода красавца ловко с этим справляется, говоря картинками и уже зарание предупреждает о ниточке(ключе) в котором с людьми надо работать. если выпадает пороговая карта, либо человек сделал один шаг в перемены тут надо определить и прошлые шаги и настоящее. если вып. карты зависимости то распинайся не распинайся а человек поймет свои ошибки только спустя время-ответив на несколько вопросов я предлагаю еще одну встречу, как бы веду его. можно многое написать но по класичесским калодам я скорее распиналась, чем действительно ориентировалась. вспоминая о совете в самую послед. очередь.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:59 | Сообщение # 166
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Vali, smile

Quote (Vali)
человек как я поняла на практике не всегда открывается и прежде чем с ним начать работать я спрашиваю кто он? зачем пришел? не интересуясь его версией, по масти можно определить его проблему т.е. просканировать сознание, истинные намер.

Не могу не согласиться с Вами. Таких клиентов много. Но и даже те, которые казалось бы на вид вполне открыты, держут в себе свой самый сокровенный вопрос.

А вот просмотреть сразу зачем пришёл человек, с какой проблемой и что для него самое важное, на мой взгляд можно на любой колоде. То есть не обязательно иметь в наличии 78 дверей.

Но очень здорово, что у Вас отличное взаимопонимание с колодой 78 дверей smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:59 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
И вот последняя карта масти Мечи!

Король Мечей - Высокообразованный человек с сильной тенденцией управлять другими. Узкий и безразличный взгляд на мир.
Женщина-инвалид и доктор. Акцент делается на докторе. Психотерапевт? Женщине , в принципе, физически уже не поможешь, я так понимаю - она в кресле уже давно. А вот морально - да. Ей необходима поддержка, она обратилась к психотерапевту. Да, доктор с радостью ей поможет, но помогает он ей только потому, что она платит ему деньги. Вряд ли бы он делал это просто из чувства жалости. То есть, выгода налицо. И двери к нему открыты, но тем, у кого есть деньги, то есть, тем ,кто представляет для него выгоду. Поэтому он и надевает маску доброжелательности и любезности. Лицемерие явное. Безусловно ,человек пользуется авторитетом и уважением, он умен, профессионально подкован, сдержан. Это аналитик, рационализатор, дипломат. Холодность сквозит в его взгляде. А еще мне кажется, что если у женщины вдруг внезапно закончатся деньги, а ей срочно необходима буде моральная поддержка и совет специалиста, то доктор найдет отмазку, чтобы не встречаться с ней. Он что, дурак - работать бесплатно?!
Я не могу определить, где здесь дверь, а где ключ! Может ,кто-то сможет это сделать?
Прикрепления: 7379598.jpg (21.8 Kb)
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:00 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Женщина-инвалид и доктор. Акцент делается на докторе.

Ань, а почему доктор? так написано в брошурке или это твои мысли?
мне так показалось, что это муж и он собирается уйти от жены, объясняет ей причину, хочет убедить в своей правоте, а ей неприятен этот разговор, она не хочет его слушать и отвела потупив взгляд... при этом она все понимает, не истерит, не останавливает...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:00 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
smile Оль, ну во-первых это Король, значит, мужчина главный! Во-вторых, он с докторским чемоданчиком! Еще хочу добавить, что ему явно льстит, что в нем нуждаются, он знает, что от него зависят и может этим пользоваться.
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:00 | Сообщение # 170
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
дверь открыта, и мужчина эмоционально не вовлечен, хотя заинтересован чтобы старушка покоптила еще. он сейчас выйдет оставив ее на едине со своим гемороем извиняюсь за сравнение, но обязательно вернется. дверь- одиночество в котором вы вольны создавать свое окружение, или по капризу или в силу обстаятельств. а также взаимодействие только не эмоционального замеса. ключ только лишь взаимодействие, придется откинуть эмоции, вас никто не утешит.
мужчина будь он адвокатом или доктором возвышается - смотрит с высока, более сведущ - может воспользоваться немощью, либо ограниченностью в каком то вопросе.
на уровне тела физического тут явно не банан, недуги, параличи, увечья, прикованность. остается мозг у старушки ее козырь
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:00 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Vali)
дверь- одиночество в котором вы вольны создавать свое окружение, или по капризу или в силу обстаятельств. а также взаимодействие только не эмоционального замеса. ключ только лишь взаимодействие, придется откинуть эмоции, вас никто не утешит.

Vali, очень хорошая мысль! flower flower

У меня ассоциация с картой - вливание и поддержка, денежное, или моральное. Несмотря на масть, эта карта у меня всегда, даже в самом плохом раскладе, имеет положительный нюанс. А отличии от Королевы мечей.

Это внезапная помощь во время кризиса экономического (как сильный партнер, или ссуда в банке), кризиса в здоровье (вызов врача или скорой помощи).
В одном раскладе как раз король мечей выпал на женщину, которая работает в реабилитационном центре для инвалидов.
Это подмога в самый последний момент, когда надеяться не на что.

В делах и отношениях карта указывает на решительное действие, или сходиться, или разводиться. Брать инициативу в свои руки.

 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:00 | Сообщение # 172
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
карта у меня эта вызывает какие-то двойственные чувства...
веет от нее чем-то неприятным: лицемерие, двойственность и в то же время желание быть лучше. не знаю как грамотно это объяснить...
ну как совет тут скорей всего: быть добрее, отзывчивой, проявить свое Я, быть человеком, проявить свои лучшие стороны, быть выше этой проблемы...
про человека: не искрений, двойственный, неопределившийся по жизни.
ну вот что-то вроде этого...

в точку попала! По крайней мере по результатам моих раскладов именно так и получалось
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:00 | Сообщение # 173
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Король Мечей

Я уже с этой картой сталкивалась пару раз. Этот "доктор" появлялся в случаях когда кому-то нужна помошь или когда кверент ожидает помощи от конкретного человека. Но были и ситуации когда никак не могла понять что именно хочет сказать эта карта. С удовольствием послушаю что скажете вы

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:01 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
amaryllisgarden, знаешь когда я написала свой пост по этой карте - засомневалась, что таким хорошим получилось описание Короля мечей.
И уже от отнескольких людей нахожу такое же подтверждение.
Не видела источников, которые бы связывали его с чем то уж очень плохим.
Он, как строгий учитель, наставник, как жизненный урок.

Вот странный типаж такой. Насколько коварна Королева, настолько постоянен король.

Хотя, может у кого то другое мнение и свои наработки.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 30.10.2008, 23:19
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:01 | Сообщение # 175
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Туз Пентаклей

У викингов ключи на поясе у женщины говорили о том что она хозяйка усадьбы. И вот здесь мне кажеться что женщина счастливая хозяйка своего дома, своей жизни. Вид у неё очень сытый, довольный.

Судя по всему этот красивый дом за её спиной принадлежит именно ей и она в нем чувствует себя вполне комфортно

Williama Очень хорошо и четко описАла

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:01 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, молодчинка. Просто даже добавить нечего.
Женщина горда тем, что имеет. Ей не чего стыдиться за свой дом и себя. Дескать, посомтрите, восторгайтесь и завидуйте.
Но карта нацелена больше на выгоду и на материальный достаток, нужно помнить, что любовь и здоровье за деньги не купишь.
Однако без денег, не будет в доме спокойстивя, а за сложную опрацию, не будет чем заплатить врачу.

В раскладе карта показывает достаток и благополучие.
В негативном значении, если денег нет, она призывает обратить внимание на материльную сторону, на поиск средств. На то, что они действительно необходимы, как хлеб наущный.

Например, если человек художник, это предупреждение, что картины нужно не только рисовать, но и продавать их, искать пути сбыта, или искать подработку, для того, чтобы обеспечить себя, или хотя тя бы купить холсты с красками. Иначе ему будет не чем и не на чем рисовать. biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 31.10.2008, 16:04
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:01 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
У викингов ключи на поясе у женщины говорили о том что она хозяйка усадьбы. И вот здесь мне кажеться что женщина счастливая хозяйка своего дома, своей жизни. Вид у неё очень сытый, довольный.

Да точно, ключи имела право носить только владелица. heart heart Точно!
Кража из закрытого назамок дома считалась наивысшим преступлением у викингов, поэтому ключи досверяли только самому авторитетному лицу. Хозяйке дома.

Она несла ответственость за сохранность и обладала особым статусом.

Еще как значение - материально ответственное лицо если на предприятии.

 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:01 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ой, девочки, так хорошо карту описали, даже добавить нечего...
тетка улыбается, здоровьем и достатком от нее так и прет...
а вот странно: почему она на бревне сидит, а не на лавочке???


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:01 | Сообщение # 179
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Дык на камне а не на бревне. Хотя один черт где сиди. Действительно, почему скамейки нет. Так и принадлежности отморозить недолго:)
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:02 | Сообщение # 180
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
Дык на камне а не на бревне. Хотя один черт где сиди. Действительно, почему скамейки нет

я думаю потому, что она там не сидит, а она присела. Так как ей некогда расседать. По этой карте всё только начинается, поэтому надо идти и трудиться smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz