Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
уф
как я не люблю эту карту(
вот только после трактовки Vali мне как-то более-менее стало ясно
у меня еще такие были знаете ассоциации -с Алисой
ей-то в общем в сад тоже не особо надо было, и гриб для уменьшения роста жевать тоже - но вот тем не менее..
у меня от карты ощущения, что у человека есть вполне достаточная основа, но ему хочется бооооольше
только вот дело в том, что больше он сейчас не потянет
не фиг лезть на рожон


Мухоловка
 
zаrenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 212
Группа: Новичок





Четверка Пентаклей
Всем доброе время суток. Профиль так и не нашла.... . Дома поищу. На мой взгляд дверь меньше молодой женщины, не девочки. Проблема значительно сложнее видимого пути решения.
Дверь наполовину стеклянная – искажение реальности.
Женщина не «отработала» старые проблемы. Что-то из далекого прошлого, а как следствие повышенная сложность при принятии решения, многое из случившегося забыто (скрыто). Велика вероятность ошибки.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь может разложить по полочкам эту карту? общее значение, событие, отношения, здоровье, личность, совет?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (zаrenica)
Женщина не «отработала» старые проблемы. Что-то из далекого прошлого, а как следствие повышенная сложность при принятии решения, многое из случившегося забыто (скрыто). Велика вероятность ошибки.

zаrenica, правда, очень интересная интерпритация.

Пожалуйста, если не трудно, опишите свою мысль с разрезе конкретной ситуации расклада. Просто интересно как она проявляется, один пример. Чувствую, что Вы правы, но не могу развернуть ситуацию "в воздухе".
Спасибо.
flower

crazypig, Оль, я попробоую. smile

Анюта еще куда то пропала наша... sad

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Анечка, привет!

Единственное замечание по деньгам (поскольку это главный мотив карты и могут опять пойти споры), по этой карте как раз нельзя делать резких движений и пускаться в авантюры (о чем говорили выше). Да, может присутствовать желание нажиться, но это и является предупреждением, что этого чувства риска следует избегать, и включить голову, хорошо подумать, прежде чем что то делать, надо довольствоваться малым и радоваться тому, что есть. Беречь свои сбережения. Могут быть сложности с поиском доп заработка.
Постараться сохранить положение на прежнем уровне. Деньги только малые, но стабильные.

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 10.11.2008, 22:22
 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сурия.
Я начинала с калоды эра Водолея.В Таро Водолея все карты пронумерованы от 1-78. Карта 4 пентаклей - №57. 5-7=12 – Повешенный, 39-Паж кубков, 48-девятка кубков, 57-4 пентаклей, 66 – рыцарь мечей, 75-восьмерка мечей. Я знаю, что по нумерологии надо сводить все к однозначным числам, но очень давно одна знакомая сказала мне, что это правило действует не всегда. Выложи карты из 78 дверей в этой последовательности. Очень интересная картина. Думаю, поймешь меня. Одно - но. Данное правило действует в рассмотрении кармы, причины и т.п... В остальных случаях не пробовала. Времени много на это надо…. Может, мой взгляд не разделишь, но это моё видиние.
Прикрепления: 2085398.jpg (81.2 Kb)
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Но я не поняла, почему именно эта последовательность?

я тоже не поняла!!!
zarenica, объясните пожалуйста, заинтриговали!!!
Анечка, давай следующую карту!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
zarenica, суппер!

Не расклад а классика жанра. biggrin Вы молодец! Теперь вижу 4 пентаклей во всей красе.
Я знаю эту систему, но карма пока для меня темный лес. Молодец!

Что же такого человек натворил в прошлой жизни, что он так мучается от безисходности в этой Рыцарь мечей + 8 мечей??!!!!
Что скрыто в кубках?
Можешь поделиться видением. Оень интересные карты. smile
На алкоголизм похоже, или безумие.

flower

 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сурия, ты не поняла. Это не расклад, а последовательность, частично основанная на нумерологии. Очень- очень давно одна знакомая моей мамы – экстрасенс, очень сильная, объяснила мне, что в нумерологии, как учила её – её бабушка (!) есть «поколения» = этажи = дома…. Например в моем примере 4 пентаклей имеет номер (в колоде Таро эры Водолея) №57 . 57=5+7=12=1+2=3. 12 здесь – первый дом, 3 – второй дом. Чем больше домов, тем слабее вибрация конечного числа, в моем примере – 3(второй дом). Таких домов может быть больше, чем два. Я выбрала из колоды карты по первому дому.
12 – Повешенный,
39=3+9=12-Паж кубков,
48=4+8=12-девятка кубков,
57=5+7=12 -4 пентаклей,
66=6+6=12 – рыцарь мечей,
75=7+5=12-восьмерка мечей.
Эти карты выложила в ряд. Повешенный играет роль ведущего, влияет на всю последовательность.
 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как я вижу, эта последовательность и есть расплата за не исправленные ошибки в прошлом. 4 пентаклей здесь играет роль «развилки», когда можно ошибку «отработать». Еще раз повторюсь. Выше выложен НЕ РАСКЛАД, А ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Мне она помогает понять вибрацию карт. Можно сказать это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РОКА. То, что нельзя изменить. Но вероятность выпадение такой последовательности очень мала. Тем не менее, такие «игры» помогают понять скрытый смысл карт. Нумерологическая последовательность помогает понять негативное значение положительных карт и позитивное негативных.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
zarenica, да я Вас поняла.

Я просто расценила 4 как посредника между прошлым и настоящим.

 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
zarenica, Вы очень доходчиво объясняете.
Мы можем в теме нумерология об этом больше поговорить, и девочкам интересно это будет. Вы можете попробовать сделать для нас всех такой расчет, если конечно Вам это интересно, может попробуем какую - нибудь кармическую ситуацию разобрать.
Практика такого расчета очень важна в таро, Вы правы.
Мне кажется у Вас хоршо получится flower flower flower
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
5 пентаклей

Пятерка Пентаклей - Мучительное ожидание разрешения проблемы. Материальные заботы и беспокойство.
Прикрепления: 1166567.jpg (20.4 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:06
 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 224
Группа: Новичок





Я бы добавила, что дедок-то ухоженный. Кто-то за ним смотрит. Отчаиваться рано. И еще. У него над головой весит доска объявлений. На мой взгляд, ключ на ней. Но дедок слишком занят своим беспокойством, чтобы на нё смотреть. Да и с собой ли у него очки? И ещё. Он сидит на большой, добротной скамье. А она для двоих. Возможно он кого-то ждет с приема и беспокоиться не за себя?
 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 225
Группа: Новичок





Это по-любому.

Добавлено (12.11.2008, 15:00)
---------------------------------------------
На счет доски надо еще подумать. Знак на листке напротив креста на двери, и очень на него похож. В совет, я думаю, надо добавить, что решение находиться в самой проблемме, но не явно.
И еще, время для наилучшего решения упущено, теперь надо выбирать вариант с наименьшими потерями.
А предостережение : уныние и опущенные руки усугубят ситуацию. Ломиться в дверь нет смысла, но строить планы и обумывать дальнейшие варианты действие - пора.

 
lilit_Дата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
ух, девушки
как же я не люблю эту карту
вообще, соглашусь с вышеприведенными трактовками
добавлю, что у меня отыгрывалось как неприятность досадная, но не фатальная
и еще, мне кажется, что смысл этой карты можно трактовать так же как: необходимость
ну есть вещи, которые необходимо сделать ,чтобы понять, что происходит и понять, как действовать дальше
вот тут - то же самое
необходимо пойти ко врачу - чтобы узнать все ли хорошо
ожидание может быть тревожным, страшным
но оно - необходимо


Мухоловка
 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Давайте опять по 2-3 карты обсуждать.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Мне хочется послушать максимум комментариев, особенно если карта нелегкая для понимания. Если же с этой картой всем все ясно, тогда я перейду к следующей! Просто у нас на форуме много девочек с этой колодой, но никто не хочет почему-то высказываться...Наверное, все хотят подождать готовый результат! smile
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Ань, ты знаешь, я бы очень хотела высказаться по этой карте, но поздно я пришла к этой теме... все уже высказали, то что я хотела, тут уж и добавить нечего!!!
карта в принципе понятная, твое описание - так просто блеск!!!
именно эта карта у меня выпала, когда я только хотела познакомиться с колодой и задала вопрос: как у меня все будет в Китае...
эта карта для меня знаковая, надеюсь в тот момент она меня обманула)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 230
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
5 пентаклей

Не знаю почему, но наличие палочки в руках старичка мне говорит от том что пришел на приём он именно по своей проблеме.

А заплатки на одежде мне говорят о потертости и старости его одежды - того что снаружи. И то что внутри - органы - тоже постарели и как следствие он и пришел к врачу. На мой взгляд это не болезнь а скорее старость, то что привели его туда.

 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
когда я только начала изучать Таро ко мне в руки попала книга Ли Эн Ричардс в ней описаны только 52 карты и для меня описание 5 пентаклей было очень неожиданным в ней хотя уже из практики оказалось что карта именнно так работает, и вы знаете описание подходит под картинку. все 5 это конфликт а пентаклей- конфликт ценностей. указывает процесс раздумий, например , вот такой: "у меня есть тысяча баксов, пятьсот надо отдать на Визу, стольник - на срочный вклад, 400 на починку машины" или положить 200 на Визу, купить тормоза за 150, обойтись пока без срочного вклада и поехать в тот домик в горах на выходные. или оставить всю тысячу до отпуска.
и так до потери сознания. 5 представляет собой процесс размышлений, переодически возникающий в голове у каждого, он крутится, крутится в мозгу не давая покоя.
Я могу продолжить дальше если кому интересно в этой книжке есть описание личности к каждой карте, отношений, обстоятельств. побегу нга работу
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
5 пентаклей

Карта безисходности, обреченности на долгую безрадостную стрость. Он чувствует приближение конца. Он чувствует усталость. Остались воспоминания от былой молодости и богатства. Осталось лишь сидеть и прислушиваться к своим внутренним болячкам, жалеть об упущенных возможностях. Он остался совсем один на едине со сворими проблемами. Все го покинули. Старик не может передвигаться самостоятельно, ему нужна опора (палочка), ему нужна помощь врача. Но дверь закрыта (захлопнута перед его носом), по моему зря дедуля лилеет надежду попасть в этот кабинет, но он еще не зает, что врач сегодня не принимает(на доске объявление крест в кружочке и крест в кружочке на двери), и некому ему об этом подсказать.

В деньгах карта убытков, потерь и бедности, необходима скорая "медицинская" помощь, вливания со стороны. Экономия денег.
В любви наоборот указывает на перспективы.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 14.11.2008, 11:02
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
я продолжу, так как узнав смысл о карте из этой книги я ее очень хорошо понимаю.
ЛИЧНОСТЬ.
у человека, представленного этой картой, в голове есть старая запись с голосами родителей. он часто проигрывает эту пленку и пытается стать лучше. После прослушивания этой записи ему кажется, что что бы он не делал, этого никогда не будет достаточно. пентаклей слишком занята правилами, организованностью, и эффективностью работы, ничтожными деталями и процессом выполнения. такой человек считает что работа и эффективность, с которой ее делаешь важней радостей и отношений. потому что радости это то что надо ЗАСЛУЖИТЬ. очень тебователен к себе и другим и редко дарит подарки и комплементы. он слишком напряжен, высокопарен, критичен и постоянно анализирует все происходящие вокруг. новый друг представленный этой картой не очень интересен. на свиданьях он будет обсуждать проблемы или нижние или верхнии подачи в женском софтболе. причем если вы защищаете один из вариантов подачи он всегда выберет другой. он будет настаивать чтобы вы делали все правильно. это может означать что угодно - от заправки кровати так, чтобы уголки покрывала висели симмитрично, до глажки манжет, обязательно предваряющей утюжку рукавов. он не выражает своих чувств или симпатии, нервозность, которую он изливает на вас в этих дискуссиях, будет крайне раздражать вас.
ОТНОШЕНИЯ
в отн. присутсствует конфликт ценностей. любовь и чувства присутствует, но люди всегда будут выбирать противоположные стороны и будут стоять на них на насмерть. в лучших случаях они постепенно притруться друг к другу в постоянных дебатах. в худшем случаи у этих двоих возникнут разногласия по основным вопросам о ценностях жизни. она будет считать что главное в жизни - брак, дети, и дом. а он- работа, друзья, гольф. фундаментальные противоречия по поводу преоритетов сделают отношения сложными, они постоянно будут обвинять друг друга, критиковать и жаловаться.СОЮЗ в котором постоянно идет спор по любому поводу.
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
любая ситуация, представленная этой картой, вызывает дискомфорт.ПРотиворечива и спорна. в таких обстоятельствах лучше настаивать на том, что для вас важно, и уступать в тех пунктах, без которых вы можете прожить.
в книге есть еще перевернутое положение, но не хочется выходить из рамок данной темы, сделаю лишь вывод по написанному со своими наработками.
спокойствие здесь нарушается естесственно внешним фактором вызвавшим беспокойство. но карта зеркальное отражение внутреннего состояния, внутренней старости, заежженой пластинки. сюда же идут скрываемые недуги которые человек переживает и можно сказать от внутренней ущербности, она его ест как червь из нутри, внутренняя бедность, комплекс неполноценности, менталитет недостаточности. человек не может по этим причинам чувствовать нормальным членом общества. карта не предсказывает временных неприятностей а говорит о хронических проблемах.(ЭТО ВСЕ ДВЕРЬ)
ключ у дедули костылик в руках, опора и выход из данной ситуации. ему просто необходимо покинуть, приложить усилия, изменить и разорвать этот замкнутый круг.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vali, какая Вы молодец, спасибо большое за материал.. Кстати 5 пентаклей здесь очень хорошо ложится на значение 5 земли на Манаре. smile heart flower

Если будет возможность и время, выкладывайте дальше описание, пожалуйста. Очень полезно. smile

 
zarenicaДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 235
Группа: Новичок





Сегодня на день выпало :
Король пентаклей (прямо) Дама чаш ( перевернуть) Башня (перевернуто).
Весь день гадала, где "засада".
Тут звонит старый знакомый (директор) и просит помочь срочно решить проблему с отчетностью. Фирма не работала, на ней было имущество, а аудиторы его на баланс не поставили и налоги не платили. Вот и засада - на выходные.
Дама чаш сыграла как горе-аудитор. А башня, как бумажные проблемы с тяжелыми налоговыми последствиями.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
6 пентаклей

Шестерка Пентаклей - Неожиданное приумножение благосостояния и подарки. Щедрый человек, готовый помогать другим.
Описание выложу позже.
Прикрепления: 0717709.jpg (23.8 Kb)
 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 237
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
6 пентаклей

В МААТ эта карта тоже обозначает подарок. Может быть либо просто подарок от другого человека, либо подарок судьбы, но в любом случае это подарок который продолжает приносить плоды. То есть после получение этого подарка положение одаренного улучшается. Иногда может означать беременность

 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
Иногда может означать беременность

да, это тоже подарок!!! у некоторых даже долгожданный..., а для некоторых неприятный сюрприз dry
Quote (Wilama)
Щедрый человек, готовый помогать другим.

человек то этот щедрый захотел остаться инкогнито, оставил подарок под дверью и скрылся.
мне зрительно эта карта напоминает Пажа Жезлов и Рыцаря Пентаклей.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
То есть после получение этого подарка положение одаренного улучшается. Иногда может означать беременность

Согласна, в корзинке Пасхальный зайчик.

 
amaryllisgardenДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 240
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а для некоторых неприятный сюрприз

ну в это трудно поверить

Quote (Сурия)
Согласна, в корзинке Пасхальный зайчик.

Лен, а что символизирует Пасхальный зайчик?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz