Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Conscience)
Сурия это мы уже про 4-ку пентаклей wink

резвые вы, я за вами не успеваю biggrin

По 4 монет.
Если отталкиваться от Соседей, то по карте высокие меры предосторожности, чтобы никто не проник во внутрь.
С точки зрения Девушки, ей нужны гарантии, расширение возможностей, которых она не видит и которых по сути нет, сомневается, что она туда пролезет.
В негативном аспекте карта указывает, что человек лезет не в свое дело, которое ему несоизмеримо не поплечу.
Обычно дела связаны с прибылью, когда человек ради наживы влазит в кредиты, которые не способен погасить.

 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Conscience, Wilama, Вот что я еще нашла по цвету: сиреневый цвет выдает внушаемую личность, склонную верить в любые сказки и любые чудеса. Может в противовес предыдущей карте, тут как раз означает, что она уже вышла из детского возраста, но она все думает по детски, а надо по взрослому уже?
Quote (Сурия)
резвые вы, я за вами не успеваю

да уж, как вы быстро все пишите smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 03.05.2009, 23:57
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:23 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сиреневый еще и символ творчества. Это как нужно извернуться, и мозгами покрутить, чтобы пролезть в такую дырочку. Чапай думает! biggrin biggrin biggrin
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:23 | Сообщение # 304
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
не знаю. девочки, не знаю.

мне кажется, все не так просто. вот ссылка на Алису, нас интерсует 1-я и 2-я главы. Мне кажется ответ надо искать тут. И оригинальная трактовка карты дана исходя из кники.

http://lib.ru/CARROLL/alisa_zah.txt_with-big-pictures.html


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:23 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Сиреневый еще и символ творчества. Это как нужно извернуться, и мозгами покрутить, чтобы пролезть в такую дырочку. Чапай думает!

да уж biggrin :D
так вот надо как-то извернуться biggrin или через забор перелезть. а зачем ей вообще надо туда? может пусть себе прошла бы мимо, может там и дверь есть побольше.
в общем, что препятствие по этой карте однозначно, а вот выход какой? Хотя не такое уж оно и препятствие, забор ниже ее, перелезть спокойно может.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 04.05.2009, 00:09
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:23 | Сообщение # 306
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Я делаю себя сам. Я знаю, чего я хочу. Я твердо стою на ногах.
Жесткая, но в тоже время положительная карта. Карта разумного поведения, разумных поступков и разумных мыслей. Никаких двузначностей и двусмысленностей. Я бы сказал, что это карта упрямых и честных людей. И в раскладе она встречается не часто. Иногда 4 выпадает как совет, особенно при ответах на вопрос: "Что мне делать?" Видя эту карту, я произношу уже автоматически: "А что ты хочешь?" Лучший ответ: "Если бы я знал". Наиболее распространенный - тягостное молчание. Конкретный ответ: "Я хочу того-то и того-то" - всегда большая редкость. 4 - это карта самооценки, карта накопленного опыта, умения и знаний.
- Но есть ведь люди четко знающие, чего они стоят и чего они хотят?
- Такие люди крайне редко испытывают потребность в гадании.
4 Пентаклей - "человек, сделавший себя сам". Идеальное развитие 8 Мечей - превращение в 4 Пентаклей. Выпадение этой карты в раскладе советует подумать - чего ты хочешь, как ты будешь этого добиваться, что лежит в основе этого твоего стремления, для чего ты все это делаешь. (с)


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 00:20
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:23 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Conscience)
Выпадение этой карты в раскладе советует подумать - чего ты хочешь, как ты будешь этого добиваться, что лежит в основе этого твоего стремления, для чего ты все это делаешь. (с)

хорошо сказано
Conscience,
Quote (svetlos)
мне кажется, мы 4-ку пентаклей раскусили ))

точно smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 04.05.2009, 00:26
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:23 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Conscience, ну метеорит, дайте хоть сказку дочитать. Уже не помню ее толком. biggrin

Quote (Conscience)
Я делаю себя сам. Я знаю, чего я хочу. Я твердо стою на ногах.

То есть, получается, человек предъявляет к себе слишком высокие требования. И многого хочет от этой жизни, и стремится это накопить. Понятно.

 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:24 | Сообщение # 309
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Сурия)
То есть, получается, человек предъявляет к себе слишком высокие требования. И многого хочет от этой жизни, и стремится это накопить. Понятно.

а мне кажется, что человек мучается какой-то неразрешенной проблемой, хочет укрепления своего материального положения (социального статуса), но он не соразмеряет свои силы.
вернее, что он перерос уже эти проблемы, но сам этого не замечает. ведь многие обратили внимание, что девочка может перелезть через забор, перешагнуть, но у нее даже не возникает такой мысли. она думает как пролезть в дверь.
ведь шанс-то есть, об этом карта прямо говорит. сил будет затрачено много, а результат не гарантирован.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 00:38
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:24 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Conscience)
вернее, что он перерос уже эти проблемы, но сам этого не замечает. ведь многие обратили внимание, что девочка может перелезть через забор, перешагнуть, но у нее даже не возникает такой мысли. она думает как пролезть в дверь.

так я и говорю! и вообще, она уже не девочка dry


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:24 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Conscience)
а мне кажется, что человек мучается какой-то неразрешенной проблемой, хочет укрепления своего материального положения, но он не соразмеряет свои силы.

Укрепление накопленного - ДА. Но по 4 монет прибыли НЕТ. Только траты того, что уже накоплено. Хоть бы это не промотать. Ведь за 4 идет 5 ..... Looser.

То есть шанс есть всегда, а смысл? Ее там собаки не покусают за забором?
А стоит ли вообще туда лезть? )))))
Алисе хоть и понравилось в стране чудес, но она не раз мучалась в сомнениях типа - а оно мне надо было.. biggrin

 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:24 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Сурия)
То есть шанс есть всегда, а смысл? Ее там собаки не покусают за забором?
А стоит ли вообще туда лезть? )))))
Алисе хоть и понравилось в стране чудес, но она не раз мучалась в сомнениях типа - а оно мне надо было..

трава зеленая за забором виднеется, вот и хочется biggrin может и не стоит, только пока не попробуешь, не узнаешь))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:24 | Сообщение # 313
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Сурия)
То есть шанс есть всегда, а смысл? Ее там собаки не покусают за забором? А стоит ли вообще туда лезть? ))))) Алисе хоть и понравилось в стране чудес, но она не раз мучалась в сомнениях типа - а оно мне надо было..

вот это и есть суть карты. Алиса дралась, дралась, то росла, то уменьшалась, попала за дверку и что в результате - одни сомнения. Карта показывает опыт, за который придется заплатить слишком высокую цену, но легко можем и обойтись без него.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:24 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (svetlos)
трава зеленая за забором виднеется, вот и хочется biggrin может и не стоит, только пока не попробуешь, не узнаешь))

Вот надо быть осторожнее со своими желаниями, а то они могут исполниться,,, но это йжу 9 кубков;

Да как то символично этот день завершается 4 монет под 4 мая. Даже удивительно как то

Льюис Кэрол посвятил свою сказку Алисе Лидделл, которая родилась, так же как и я.... 4 мая ..... biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:25 | Сообщение # 315
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
колода интересная, классическая, универсальная. Мне кажется, она отлично подходит для нашей реальной жизни. Я просто колоду себе подбираю, такую, для житейских расскладов на бытовые темы. Склоняюсь к выбору этой колоды.

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:25 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Еще по Алисе подумалось. Это расставание со своим, как расставани с детством.
Она уже слишком большая для этой дверцы, чтобы попасть в нее - надо уменьшиться, то есть отдать часть себя.
4 монет - это карта Плюшкина, вы накопили уже настолько, что пора сбросить с себя часть груза, поделиться с кем то.

Например, вы накопили столько продуктов, что вы столько не съедите, они начнут портится, необходимо часть их раздать другим.
Так же - это может означать, что возможно надо облегчить и душу. Слишком большой груз забот поглощает, что человек просто может просто обессилеть.
Чтобы увидеть новые горизонты, нужно от чего то отказаться.

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 04.05.2009, 09:25
 
ксенияДата: Чт, 11.12.2014, 02:26 | Сообщение # 317
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Conscience, Ваше описание сюжета 10 жезлов по-новому,для меня, открыло суть карты-человек в костюме шута совершает поступки,которые не приемлемы в социуме,социум отвергает,игнорирует его-ему стыдно и тяжело-он осознает это.Когда нам плохо-мы часто пытаемся вернуться в детство,чтобы почуствовать себя маленьким ребенком и пожалеть себя-иногда это помогает,если наши действия и поступки ,совершенные нами, немного отклоняются от грани дозволенности моральных и этических норм.А в данном случае даже внутренний ребенок осуждает наши действия.человек находится на грани безисходности. Я ,вообще,новичок,я не знаю,что означает 10 жезлов в классическом значении,но вот так я увидела эту карту.

Сообщение отредактировал ксения - Пн, 04.05.2009, 13:41
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:26 | Сообщение # 318
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
ксения, социум НЕ ЗАМЕЧАЕТ личных проблем, об этом карта прямо говорит. Что вокруг вас - равнодушие и помощи ждать неоткуда. Что помощь - она внутри вас

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:26 | Сообщение # 319
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Еще по Алисе подумалось. Это расставание со своим, как расставани с детством.
Она уже слишком большая для этой дверцы, чтобы попасть в нее - надо уменьшиться, то есть отдать часть себя.
4 монет - это карта Плюшкина, вы накопили уже настолько, что пора сбросить с себя часть груза, поделиться с кем то.

про поделиться - я не вижу этого по этой карте.
Она говорит о том, что проблему, которую пытается решить человек, для него уже не важна, что он ее перерос. Надо искать что-то новое, какие-то новые решения проблемы.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:26 | Сообщение # 320
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я выложу следующий аркан:

Колесо Фортуны
Оригинальное описание: Дверь нового этапа открыта к преобразованию, процессу изменения, возможности, которую нельзя пропустить. Мирно переплывите в новое на волнах изменяющейся судьбы.
Прикрепления: 6290625.jpg (22.8 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:30
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:26 | Сообщение # 321
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
сколько я этот Аркан не крутила, одна только ассоциация - игра.
что меня смущает (на чем акцентируется внимание) - игроков четверо, то есть игра пара на пару, если бы одно НО: 3 мужчин и 1 женщина.
Так как цель "путешествия" по Мажорам - обретение целостности, то ..... и вот тут у меня ступор.
Карта мне говорит о выборе, который необходимо сделать, но это будет не свободный выбор по велению сердца или разума, а стечение обстоятельств, "как фишка ляжет". То есть вы в игре, вы играете, вы в гуще событий, но вы играете по чьим-то правилам и от вас правила игры не зависят. Как говорят крупье : Ставки сделаны, господа!
О!!! РУЛЕТКА !!!
вот на что похожа картинка на Аркане.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 17:00
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:26 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а мне всегда казалось, что люди на этой карте проводят спиритический сеанс, только движущейся тарелочки не хватает...
в спиритизме ведь никогда нельзя быть уверенным, кто угодно может выйти на волну, все что угодно может произойти. никакой точности, стабильности, та еще авантюра...
странная такая карта, завораживающая...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:27 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
8 рук = 8 жезлов. Необходимо приложить совместные усилия, внутренне настроиться на связь с потусторонним. 8 жезлов отвечает за переписку, связь обячно когда человек вдали от родины. То есть они собрались вместе для того, чтобы осуществить спиритический контакт.
Каждый по отдельности они ничего не сделают но вот вместе приложив каждый свое, разделив круг обязанностей между собой (10 пальцев = 10 жезлов): они 4 элемента, 4 чтороны света, 4 стихии, которые вместе могут совершить этот прыжок - Земля (мужчина в зеленом), Вода (мужчина в синей жилетке), Огонь (в красном), Воздух (эфир - женщина в желтом).
Эти 4 элемента - разум, чувство, дух и материю, или весна, лето, осень и зима.
У каждого элемента своя роль, но все вместе они составляют целостный организм, способный на действие, чтобы управлять Судьбой, это то, что им необходимо для успешного дела (6 ножек у стульев = 6 жезлов).
Она понимают, что милости у судьбы ждать не приходится (6 точек на столе = 6 монет), и чтобы как то чего то добиться в этой жизни, надо постараться.
Это элементы проходят определенный цикл нашей жизни, которые меняют друг друга, переходя по кругу, тем самым вращая колесо нашей жизни.
Мы не можем повлиять на природу вещей, или повернуть время вспять, но мы можем предугадать какие то события в нашей жизни, и смягчить удары судьбы.

Женщина в желтом - это сила духа и сила воли, но она в корсете, то есть, она себя защищает от возможных последствий того, с чем она может столкнуться на этом спиритическом сеансе, она опасается раздвоения личности, помутнения расудка, она должна использовать свою силу экономно, для того, чтобы удержаться в реальном мире и не слететь с катушек, так сказать.

Мужчина в зеленом с фиолетовыми волосами - знает, что его успех заключается в творческом подходе к делу.

Мужчина в красном с хвостиком - это сила бессмертного разума, веры в то, что человек живет не только на этой земле, но и где то на небе.

Мужчина в синей жилетке, но с красными рукавами - он руководствуется чувствами. он скептик, скорее он в этими тремя за компанию, он мечется между верю и не верю. Он разбавляет свои чувства разумом.

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 04.05.2009, 18:34
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:27 | Сообщение # 324
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
может быть и спиритический сеанс, хотя, на вряд ли, нет антуража специфического, свечей, блюдца. как-то бы еще отразили вмешательство "потустороннего мира" на карте. имхо.
а здесь - как будто сейчас кто-то насчет отчет :раз, два, три! и произойдет что-то такое, кокое-то стремительное действие.
то есть карта подготовки. показывает, что процесс уже идет, вы в гуще событий, вы в них учавствуете, отказаться от них вы уже не можете. Не указывает на результат.

Quote (crazypig)
кто угодно может выйти на волну, все что угодно может произойти. никакой точности, стабильности, та еще авантюра...

Авантюра, от которой вы не можете отказаться. Карта не дает шанса выскочить из игры. Придется участвовать в игре.
Чем мы дольше разбираем значение карт, тем больше я начинаю понимать трактовку к карте, идущую с колодой.

Сурия БРАВО!!!!
только меня смущает что 3М и 1Ж, что-то не так. есть в этом подвох.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 18:39
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:27 | Сообщение # 325
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Conscience)
Авантюра, от которой вы не можете отказаться. Карта не дает шанса выскочить из игры. Придется участвовать в игре.

Conscience, ваша мысль натолкнула меня на то, что и в игре придётся участвовать и судьбу придётся свою принять. Придётся смириться и идти дальше по течению жизни.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 02:27 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Conscience)
только меня смущает что 3М и 1Ж, что-то не так. есть в этом подвох.

Согласна. Я сама вот думаю. По идее должно быть 2 х 2.

Может тут этот БИСЕКСУАЛ виноват biggrin полулысый и двухцветный.. Но это я шучу.
Но рукава у них еще смущают. 2 с длинными раукавами (красный и зеленый) и 2 рукава закатаны по локоть (синий и желтый).

.

 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:27 | Сообщение # 327
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Сурия)
По идее должно быть 2 х 2.

Х. Банцхаф. Таро Райдера-Уэйта. "Число 10 - Божественый порядок" и "Заключительный совет карты будет следующим: перед вами сейчас стоит задача, требующая решения (Колесо Фортуны), и у вас есть и силы, и мастерство, чтобы сделать это (Маг)" и заключительный совет карты Маг "возьмите инициативу в свои руки, раскройте творческий потенциал"

получается, что нарушено равновесие. преобладает мужская сила, а не женская.
мужская сила (Маг I) она активная, символизирует волю и силу, необходимую для решения жизненных задач.
женская сила (Жрица II) пассивное, воспринимающее начало. Она означает терпение и готовность передать себя высшему водительству, дождаться того момента, когда придет необходимый импульс. она знает, что "всему есть время" и поэтому не вмешивается в ход событий, позволяя всему идти своим чередом.
круглый стол
круглый - женская сила, так как прямые линии мире - редкость.
стол - мужская сила, так как создано человеком.

"Для мужской силы все имеет начало и конец, и все происходящие перемены называются прогрессом. Женская сила знает, что всё ушедшее когда-нибудь возвратиться, и в ней царит вера в вечное колесо перерождений. "

сам стол указывает на целостность, на гармонию (соединение мужского и женского начал, содержания (мужское) и формы (женское).

Quote (Сурия)
милости у судьбы ждать не приходится (6 точек на столе = 6 монет), и чтобы как то чего то добиться в этой жизни, надо постараться.

6 монет - 6 пентаклей - Уверенная (Земля) поддержка (6-ка). Карта говорит о помощи и поддержке, о щедрости и великодушии, а также, в более широком смысле, о понимании и терпимости.
Цвета.
Первичные природные цвета света (цвета, которые не создаются путем смешивания): зеленый, красный и синий. Если смешать первичные красный, синий и зеленый лучи, то получится белый свет.
смешение красного и зеленого дает жёлтый. смешение красного и синего мадженту (пурпурный). зеленый с синим - циан (голубой). Если смешать первичные мадженту, циан и желтый - цвета пигментов - то получим черный цвет.
то есть мужчины опять символизируют дуальность. целостность.

Жёлтый - Ключевые значения и символика:

терпимость
упрямство
критичность
беспокойство
предательство
Орган, с которым ассоциируется: солнечное сплетение (связывает кишечник, печень и желчный пузырь).
Психология и цвет: приводит чувства в движение, освобождает от негатива, который подрывает уверенность в своих силах. Помогает легче воспринимать новые идеи и принимать различные точки зрения. Он способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли.

Ах, эта женщина в корсете. А если учитывать, что все остальное символизирует первичный порядок и это спиритический сеанс - то она медиум. она одна выбивается из картинки. и без нее бы это событие и не произошло. поэтому она так и собрана, напряжена, по сравнению с мужчинами.

Женщина в окружении мужчин. Но обстановка нейтральна. Женская сила - вот движущее звено Колеса. Именно женская сила приводит в действие Колесо. Она управляет событиями. Поэтому оригинальное значение говорит: "Мирно переплывите в новое на волнах изменяющейся судьбы."

Содержание процесса (мужская сила) указывает, что Дверь нового этапа открыта к преобразованию, процессу изменения, возможности, которую нельзя пропустить.

Quote (svetlos)
У двоих глаза закрыты - значит слепо довериться судьбе. А у других не видно, закрыты или нет, значит все-таки можно как-то повлиять..


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 23:02
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:27 | Сообщение # 328
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (prima)
Conscience, ваша мысль натолкнула меня на то, что и в игре придётся участвовать и судьбу придётся свою принять. Придётся смириться и идти дальше по течению жизни.

Quote (Wilama)
Колесо Фортуны Оригинальное описание: Дверь нового этапа открыта к преобразованию, процессу изменения, возможности, которую нельзя пропустить. Мирно переплывите в новое на волнах изменяющейся судьбы.

то есть значение совпадает с оригинальным

prima, первый пост будет о карте, этот пост был сделан для того, чтобы сопоставить ваше видение и оригинальное значение и сделать вывод. то есть сделан для наглядности и лучшего понимания.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 21:18
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 329
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Conscience, у вс два поста подряд - будьте внимательны. надо что-то добавить, нажмите Изменить.

Quote (Conscience)
получается, что нарушено равновесие. преобладает мужская сила, а не женская.

тут смотря с какой стороны посмотреть и в какой ситуации расматривать карту. Так как если отдаться Судьбе - чисто женский вариант.

Quote (Conscience)
то есть значение совпадает с оригинальным

в целом да. Просто вы помогли понять как думал автор, в каком ключе.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Как хорошо вы все расписали smile
У двоих глаза закрыты - значит слепо довериться судьбе. А у других не видно, закрыты или нет, значит все-таки можно как-то повлиять..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 04.05.2009, 22:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz