Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 153 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 153 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
relomaДата: Ср, 18.05.2016, 12:47 | Сообщение # 4561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Darenka,
Цитата Darenka ()
на вопрос о выздаравлении выходила как раз 7 жезлов

Здесь больше как переход в другое измерение, открытие тайны потустороннего мира, вход в другую жизнь - жизнь после смерти. Надо было бы доп.тащить для ясности тогда. О тяжести говорит 9 жезлов, как не крути а деться некуда приходится тащить свою ношу, часто падает как кармические отношения или рок, мактуб хотя это и не СА.
В вашем случае 7 жезлов даёт вам понять что таро не единственный источник чем вы можете пользоваться, для вас так же могут открыться другие "двери" через которые вы можете получать информацию. Вспомните все случаи которые вы гадали без этой карты, может было что-то необычное? Может какие то сны? где то рядом с вами открылся некий информационный портал или появился новый человек.
А вообще попробуйте сделать расклад на этой колоде говорит это лично для вас о чем то или это просто ваша нерасторопность и невнимательности.


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Ср, 18.05.2016, 12:48
 
DarenkaДата: Ср, 18.05.2016, 15:36 | Сообщение # 4562
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
В вашем случае 7 жезлов даёт вам понять что таро не единственный источник чем вы можете пользоваться

это точно, еще самодельные руны у меня и две колоды Ленормашек tongue спасибо ,девочки!
 
СоловеяДата: Пн, 20.06.2016, 05:30 | Сообщение # 4563
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Девушки,подскажите, что может означать паж денариев в общем + на вопросы отношений (например, какие отношения между М и Ж)? Эта карта мне настолько редко попадается, что никак не могу понять, что она означает.

Что можно сказать про отношения между М и Ж по карте 2 мечей?


Сообщение отредактировал Соловея - Пн, 20.06.2016, 05:31
 
DarenkaДата: Пт, 12.08.2016, 11:29 | Сообщение # 4564
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Соловея,
Пажи- карты не зрелые, это раз, а конкретно паж пентаклей у меня на практике всегда несет с собой проблемы за спиной, как и этот гордиев узев.
2 мечей- отношения не равные (монашка и ребенок), и по сути на карте выбора нет. Ребенка подбросили. И у монахини нет иного пути, кроме того как взять брошенного к себе. Вообще 2 мечей часто неожиданность показывает.
*************
Хочу поделиться наблюдением из моей личной практики,
Король Кубков проигрывается как секс, не раз уже это замечаю, хотя за страсти и прочие плотские удовольствия по всем канонам теории отвечает у нас Дьявол.(а он у меня ни разу на секс как такой не вышел,только на дикое желание/выпивка/тусовки да и только).
У кого-нибудь еще такой момент прослеживается?


Сообщение отредактировал Darenka - Сб, 13.08.2016, 11:54
 
alex75Дата: Сб, 13.08.2016, 11:58 | Сообщение # 4565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Darenka, у меня тоже выпивка - Дьявол, Король кубков.. Еще Король пентаклей к деньгам..
Паж денариев иногда - отдача долга, маленькая прибыль..


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 13.08.2016, 11:59
 
КошкаДата: Сб, 13.08.2016, 12:03 | Сообщение # 4566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата Соловея ()
что может означать паж денариев в общем + на вопросы отношений (например, какие отношения между М и Ж)? Эта карта мне настолько редко попадается, что никак не могу понять, что она означает.

Что можно сказать про отношения между М и Ж по карте 2 мечей?
Про Пажа пентаклей полностью согласна с Darenka - проблемные отношения, недосказанность, недомолвки и т.д.

2 мечей всегда проигрывается следующим образом: один из партнеров ведет себя не совсем адекватно что ли... Ну например, скажет что-то обидное - просто так, не для того чтобы обидеть, а просто потому что ну вот так получилось - а потом искренно недоумевает, за что на него обиделись, он же ничего такого не хотел smile

Если коротко - человек в отношениях руководствуется исключительно своими сиюминутными порывами и желаниями, не особенно думая о партнере.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
relomaДата: Пн, 15.08.2016, 09:49 | Сообщение # 4567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Девочки, а что по колеснице скажете в плане отношения друг к другу?
Дьявол - у меня выпивка, особенно если рядом 3 кубков так это тусовка с танцами и до утра.
Король кубков на сам факт секса никогда не падал, но показывает личность которая любит и ценит земные удовольствия, вкусно поесть, заняться любовью.
Паж пентаклей согласна с высказываниями выше, всегда несёт какие то проблемы, даже показывает детей которые как обуза для одного из родителей.
А вот колесница выпадает у меня редко и понять её до сих пор у меня не получается, если на чувства или мысли падает то что она значит?


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Пн, 15.08.2016, 09:49
 
DarenkaДата: Пн, 15.08.2016, 13:49 | Сообщение # 4568
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
А вот колесница выпадает у меня редко и понять её до сих пор у меня не получается, если на чувства или мысли падает то что она значит?

у меня вот недавно падала на зарождающиеся отношения, в позиции что ждет пару, по итогу всё быстро завершилось, так и не начавшись, вот тебе и колесница.
на чувства -похоже на эгоцентризм, люблю себя такого красивого, некая "звезданутость"
а вот если мысли брать, тут думаю человек много думает о развитии отношений, или же повышенное внимание к объекту чувств, как-то так.
Цитата reloma ()
Король кубков

плюс еще на любителей выпить/по барам/клубам часто падает :D

из недавнего: жрец+башня- отыгралось как секс с другом.


Сообщение отредактировал Darenka - Сб, 17.09.2016, 17:08
 
tropiksДата: Вт, 01.11.2016, 15:45 | Сообщение # 4569
Группа: Удаленные





Привет всем! Сегодня ко мне приехала замечательная колода 78 дверей, просмотрев её, решила не откладывать и сделала расклад для новой колоды. И сразу меня поставила в ступор карта 4 пентакли - на вопрос "кто я в этой колоде и как она меня воспринимает". Неужели все так безнадежно? Первая мысль была, что меня колода воспринимает, как хозяйку, так как гигант интересующийся дверью - это я, а дверка - это новая колода. Но поняв, что мне не пройти в эту дверь... Что скажете?
Далее в раскладе выпали 4 кубков, Туз жезлов и Сила - на какие вопросы будет отвечать особенно хорошо. Как сложится сотрудничество с колодой - 9 мечей. Тоже как то так себе. И чего мне в данный момент не хватает - Рыцарь мечей
 
ЛанaДата: Чт, 17.11.2016, 16:37 | Сообщение # 4570
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
tropiks " карта 4 пентакли - на вопрос "кто я в этой колоде и как она меня воспринимает". - Я тоже новичок, с колодой только знакомлюсь,4 пентаклей для меня пока не однозначная карта, может кто уже обращал внимание, но мне часть двери напоминает шахматную доску, и обувь тоже с шахматной символикой, плюс фиолетовый цвет. ( по символике одежды, капюшон например и обувь фигура напоминает шахматного слона, кстати по англ. Слон - bishop, то есть епископ), причем когда я смотрю на эту карту, не вижу как другие что девушка хочет попасть в эту дверь, первое мое впечатление было, что она хочет тихо пройти, чтобы за дверью её не услышали, но она понимает что большая и что звук шагов услышат... может карты предложили вам поиграть, как в шахматы, а если смотреть на картинку то вам выпала роль Слона. smile
[b][color=gray] 4кубков, Туз жезлов и Сила - на какие вопросы будет отвечать -
Повседневные вопросы, вопросы личностностного роста, потенциала, психология.
Это моё ощущение, оно может не совпадать с мнением других.
По поводу мечей, тоже интересно послушать мнение более опытных


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Чт, 17.11.2016, 16:41
 
ЛанaДата: Пн, 05.12.2016, 13:34 | Сообщение # 4571
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Хочу поделится наблюдением - паж жезлов неоднократно выпадал как карта дня, и всегда неприятности, прям картинкой , приходит кто то а за спиной "подарочек". К нему надо доп вытягивать, чтобы понять что за спиной несёт добро или зло.
И ещё интересно туз мечей, во многих колодах клинок поднят к небу, а в этой колоде к земле, у меня в славянском таро вобще воткнут в землю, а тут в воздухе. Это имеет смысл??? Меняет как то??? Пока ещё не разобралась


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Пн, 05.12.2016, 13:35
 
PripevochkaДата: Пт, 06.01.2017, 13:17 | Сообщение # 4572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Туз мечей на карту дня выпал - поход к стоматологу показал
6 мечей - ходила в кино. Пригласил друг по интернету smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
alina27Дата: Пт, 06.01.2017, 13:37 | Сообщение # 4573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Колесница в этой колоде для меня всегда проезжает мимо или люди или события.
КФ всегда застолье с алкоголем


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале
 
ШамиДата: Вс, 08.01.2017, 07:34 | Сообщение # 4574
Группа: Удаленные





Добрый день, девушки! Я сейчас прорабатываю колоду 78 дверей, активно читаю эту тему, спасибо за неё.
Сегодня сделала расклад на ситуацию и немного запуталась в трактовке, может вы могли бы помочь мне? буду очень благодарна.
Под катом - ситуация
 
ЛанaДата: Вс, 08.01.2017, 18:22 | Сообщение # 4575
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Шами,
Цитата Шами ()
по поводу позиции номер 3.

Шут - он как раз показывает начало какого то дела, предприятия, энтузиазм, много идей, но нет плана, как Бог на душу положит. Нет ещё профессионализма, многому надо учиться. Могут возникнуть сложности с анализом, планированием, при большой активности и предприимчивости.Много способностей, но мало реализации.
Я думаю что больше надо уделить внимания дисциплине, больше ответственности, и придумывания шагов, не давать обещаний, если не уверен что сможешь выполнить на 100 %. Как то так. Но как говорят - один планирует, все высчитал и облом, а другой "дурачок" на авось, но с большой верой и живущий идеей - раз, и все осуществил. biggrin
Это только мое видение, может тоже быть ошибочным. Мне тоже интересно послушать мнение других.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
FlowerAnnДата: Вс, 08.01.2017, 19:24 | Сообщение # 4576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Шами,
Цитата Шами ()
3 - 0 шут (тут-то и вся загвоздка - как трактовать эту карту? ключ в руках человека и все дороги ему открыты, нет предела возможностям, твёрдо стоит на ногах. Но смущает общее настроение карты - шут с мешком за плечами, одет не богато, небо хмурое, стоит на обрыве. Может быть он напротив все потерял и не знает куда идти, где та дверь от которой у него ключ?)
4 - XIV умеренность (совет набраться терпения, смиренно ждать, не торопить события)

Шут+умеренность - до боли знакомая ситуация из практики с похожим вопросом про самореализацию. По этим картам пока не ясно какие перспективы, но возможности и шансы есть, нужно понимать, что для осуществления новых идей потребуется довольно много времени. Умеренность у меня на такие вопросы вообще года показывает. Шут - нулевой старт, ключ есть, но до двери ой как далеко и ее еще найти нужно, дверь эту. В общем получается, задумка имеет шанс на реализацию, не обречена на провал, но сил, вложений и затрат потребует много, а также времени. Если человек готов-вперед! О результате не говорит, потому как до него далеко. Можно было к шуту еще две карты вытащить, чтобы посмотреть развитие этого пути, к чему приведет. А так неясно пока. Может повезти, а может и нет.

Цитата Ланa ()
Шут - он как раз показывает начало какого то дела, предприятия, энтузиазм, много идей, но нет плана, как Бог на душу положит. Нет ещё профессионализма, многому надо учиться.

С этим полностью согласна!


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 08.01.2017, 19:26
 
ЛанaДата: Вс, 08.01.2017, 23:31 | Сообщение # 4577
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Шут+умеренность - до боли знакомая ситуация из практики с похожим вопросом про самореализацию. По этим картам пока не ясно какие перспективы, но возможности и шансы есть, нужно понимать, что для осуществления новых идей потребуется довольно много времени. Умеренность у меня на такие вопросы вообще года показывает. Шут - нулевой старт, ключ есть, но до двери ой как далеко и ее еще найти нужно, дверь эту.

Спасибо за информацию, очень ценная.
И порадовали меня, больше стала карты понимать. biggrin


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
ШамиДата: Пн, 09.01.2017, 06:52 | Сообщение # 4578
Группа: Удаленные





Ланa, FlowerAnn, Спасибо за стоящие мысли, все это очень хорошо ложится на ситуацию!
Цитата FlowerAnn ()
Можно было к шуту еще две карты вытащить, чтобы посмотреть развитие этого пути, к чему приведет.
- жаль я не знала.
 
ЛанaДата: Пн, 09.01.2017, 23:26 | Сообщение # 4579
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Шами, рада была помочь , и мне практика, так что мы друг другу помогли biggrin

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
FrenДата: Чт, 23.02.2017, 15:14 | Сообщение # 4580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Девочки, вопрос по 5 кубков. На практике как действия как у кого она отыгрывалась?
У меня на ситуации показывала негативный исход, причем человек не раз был и даже расстроен, пытался изменить ситуацию, но тщетно. Я вот просто не пойму, девушка на картинке ж кричит, чтобы ее спасли от пожара вроде как, а никто не идет...

И умеренность на будущее? У меня она что-то всегда показывала полное бездействие, может у кого по-другому отыгрывалась?


Сообщение отредактировал Fren - Чт, 23.02.2017, 15:20
 
relomaДата: Чт, 23.02.2017, 15:54 | Сообщение # 4581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
И умеренность на будущее?

Переливание из пустого в порожнее, затягивание времени, подвисание ситуации( близко по понятию к повешенному, но в лёгкой форме, без жертв)
Умеренность+ 10 кубов+ императрица= показало свадьбу, заключение брака где кверент был мужчина, вобще умеренность хорошая карта, надежная.
Цитата Fren ()
Девочки, вопрос по 5 кубков. На практике как действия как у кого она отыгрывалась?

Разочарование чаще всего. Потеря, но потеря восполнимая. Например человек собирался куда то идти но ему перебили планы.


Таро 78 дверей.
 
FrenДата: Чт, 23.02.2017, 16:15 | Сообщение # 4582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
reloma, спасибо большое!!
Да умеренность то хорошая, когда все хорошо и не хочется ничего менять. А вот когда не все хорошо, то умеренность очень даже не очень хорошая.. Как Вы правильно и написали, дает вот это тягостное состояние..что ни туда ни сюда, но без надрыва и страданий..некую индифирентность.

Насчет 5 куб-ну вот разочарование-это эмоция скорее, а на действиях как? Это актив или пассив в действиях?
 
relomaДата: Чт, 23.02.2017, 16:27 | Сообщение # 4583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
а на действиях как? Это актив или пассив в действиях?

Пассив, чаще. Но есть ситуации и актива когда рядом может стоять 3 жезлов к примеру, тут зависит от окружения и контекста задаваемого вопроса.
Цитата reloma;1075771 ()
Потеря, но потеря восполнимая.

Тут человек либо свыкается с ней либо борется, надо смотреть окружение.


Таро 78 дверей.
 
Patrick_JДата: Чт, 23.02.2017, 16:34 | Сообщение # 4584
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Fren, по 5 кубков ситуация не совсем безнадёжная, зелёное растение обвивает стену и при желании, если не через дверь, то через окно по этому растению можно спуститься вниз, но наша героиня даже и не подумала об этом, она в истерике. Да, ситуация неприятная, проблемная, но не нужно истерить и паниковать, нужно искать другой выход, можно активней призывать на помощь, привлекать внимание окружающих. Вмешательство должно быть незамедлительным. Да, карта проблемная, здесь можно только попытаться уменьшить потери, но совсем их, к сожалению, не избежать.
Как по мне, так здесь много общего с классической 5 кубков.
Цитата ;1068323 ()
И умеренность на будущее? У меня она что-то всегда показывала полное бездействие, может у кого по-другому отыгрывалась?

Перспектива на будущее не плохая, даже хорошая, однако, уж очень долго ждать. А когда дождёшься и не знаешь надо было ли оно, ведь "хороша ложка к обеду".
Моё ИМХО.


Сообщение отредактировал Patrick_J - Чт, 23.02.2017, 16:39
 
FrenДата: Чт, 23.02.2017, 16:36 | Сообщение # 4585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
reloma, поняла, спасибо!
У меня она выпадала просто на мысли и на будущее, там ситуация была, что девушке нравился мч, а он слился по итогу, она ничего не предпринимала, но расстроилась эти фактом и ушла. А вот на действия затруднилась ее толковать..
Сейчас вышла в паре с королевой пент, где королева пент скрытые действия, а 5 куб открытые. Это на девушку. Думаю, что в таком ключе, наверное, не будет активно бороться человек..

Patrik_J, спасибо большое! Мне тоже видится сходство с классикой тут, но на дверях больше истерики в карте, чем у райдера, по-моему..у райдера как-то больше внутреннее состояние показывает, печаль и неудовлетворенность, но надрыва в ней нет.
Да да, по умеренности так было. Из серии возможно, когда-нибудь...когда звезды встанут правильно...а когда и что будет и будет ли-вообще непонятно..))
Ну это все в ситуации, которая изначально не устраивает. Если же человека все устраивает, тогда карта и правда хорошая!!


Сообщение отредактировал Fren - Чт, 23.02.2017, 16:46
 
relomaДата: Чт, 23.02.2017, 16:48 | Сообщение # 4586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
, где королева пент скрытые действия, а 5 куб открытые.

На любовь смотрели? Мысли чувства какие?

Если на деньги и ситуацию смотрели: то тут она будет жаловаться на свои проблемы, а на самом деле проблем у нее таких нет. Прибедняется))


Таро 78 дверей.
 
FrenДата: Чт, 23.02.2017, 16:49 | Сообщение # 4587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
reloma, да, на любовь.
Мысли император, чувства 6 жезлов.
Сама дьяволом выпала..
 
relomaДата: Чт, 23.02.2017, 17:03 | Сообщение # 4588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Цитата Fren ()
Мне тоже видится сходство с классикой тут, но на дверях больше истерики в карте, чем у райдера, по-моему..у райдера как-то больше внутреннее состояние показывает, печаль и неудовлетворенность, но надрыва в ней нет.

Колода на самом деле очень похожа РУ, независимо от картинок. Лишь некоторые карты отличаются. 5 кубков достаточно часто падает и истерики она у меня ни разу не показала.
Цитата Fren ()
Мысли император, чувства 6 жезлов.

Цитата Fren ()
где королева пент скрытые действия, а 5 куб открытые.

Мужчина ей нравится без сомнения, она считает его достойным себя. И она очень гордая, но чувства свои держит под контролем, поэтому по 5-ке никаких активных действий от нее не будет. Она не удовлетворена этими отношениями, но она больше поглощена своим собственным комфортом, своим добрым именем, "да он мне нравится, но бежать за ним я не собираюсь!"


Таро 78 дверей.
 
FrenДата: Чт, 23.02.2017, 17:09 | Сообщение # 4589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
reloma, спасибо!
Вы сейчас так описали хорошо. У меня и раньше в других позициях так и выпадала примерно, истерик не было. Больше из серии, неприятно, но никому не покажу, а уйду с гордоподнятой головой, сохранив лицо и честь.
 
ЛанaДата: Сб, 25.02.2017, 04:59 | Сообщение # 4590
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
. А вот на действия затруднилась ее толковать..

А тут сложно предугадать, в таком состоянии чаще совершаются необдуманные поступки, у меня проигрывалось и как человек вроде старался не показать что у него внутри ( а там не просто разочарование, и грусть, а пожар, отчаяние), а поведение выдаёт, глупые постутки, перепады настроения, всё в напряжении, - и какие действия ожидать...
А вот последний раз - девушка, так она в себе замкнулась, слезы в подушку по ночам, тут от человека зависит наверно, но адекватных действий точно ждать не приходится.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz