Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Царство Фэнтази - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Царство Фэнтази - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
Таро Царство Фэнтази
SaphiraLostДата: Сб, 11.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Царство Фэнтази


Галерея

Практика предсказания на таро Царство Фэнтази

Навигатор по теме
РАСКЛАДЫ
http://tarot.my1.ru/forum/6-116-108215-16-1271861200

СА



ЖЕЗЛЫ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ



КУБКИ


Благодарим LuLu за систематизацию материала smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:19
 
LedДата: Пн, 09.06.2014, 00:30 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Возможно стоит разобраться с конкретными вопросами, коли они остались ?
А вообще, колода работает по уэйтовской матрице.
 
ТорхильдДата: Пн, 09.06.2014, 03:48 | Сообщение # 392
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Led, надо попробовать посочетать ее с Уэйтом и МБК и своим видением, как просила колода.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LedДата: Пн, 09.06.2014, 19:50 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Дело в том, что с этой колодой я общался достаточно плотно. Одно время она была даже основной колодой.
МБК я советую выбросить и не вспоминать - этот совет можно отнести ко многим авалонно-скарабеевским колодам smile

Можно перечислить карты которые выбиваются из уэйтовсой матрицы :
- 4 пентаклей
- 7 пентаклей
- 8 жезлов
- 10 жезлов
- 5 мечей
- 10 мечей
- Башня....

Вот например 4 пентаклей. В отличие от Уэйта в карте присутствует динамика, она не так статична. Можно подумать, что эта динамика перетекла в нее прямиком из 3 пентаклей, в которой ее как раз маловато.
Я пробовал рассматривать МА колоды в процессе развития масти от 1 до 10, но вот уэйтовские трактовки давлеют над колодой и, в целом, за рамки Уэйта она не выходит сильно.

Разумеется это мой субъективный взгляд. Причем эти карты не столько противоречат Уэйту, сколько добавляют нюансы. Эти нюансы дает, конечно, собственное видение.
В колоде очень удачные тузы и придворные карты.

Наверно, сравнивать картинки Уэйта и Царства Фэнтези может быть интересным и полезным.
 
ТорхильдДата: Вт, 10.06.2014, 04:36 | Сообщение # 394
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Led, спасибо за информацию, уделю этим картам особое внимание.
У меня 7 пентаклей стойко ассоциируется с чудом, никак не с традиционным значением.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ТорхильдДата: Чт, 12.06.2014, 07:00 | Сообщение # 395
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Led, можете поделится наработками по
- 4 пентаклей
- 7 пентаклей
- 8 жезлов
- 10 жезлов
- 5 мечей
- 10 мечей
- Башня....
У меня совсем нет идей.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LedДата: Пт, 13.06.2014, 02:12 | Сообщение # 396
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мне всегда казалось, что важна не сама картинка на карте, а то, как Вы привыкли эти карты читать. Выражаясь "эзотерично" smile - с каким вариантом эгрегора таро у вас более устойчивая связь. Так или иначе эта привязка возьмет верх над спецификой колоды.

Башня.
Особенность этой Башни в том, что человек не падает с разрушенной каланчи, а наблюдает за катастрофой. Акцент тут на предупреждении о катастрофе, от которой следует держаться подальше.

10 мечей.
Что будет делать человек убивший монстра - прыгать от радости или тяжело дыша прижмется к стене, глядя остекленелыми глазами на тушу и решетку. Что больше соответствует настроению 10 мечей.

5 мечей.
Великан и город. Великан довлеет над городом, нависает над ним с мечами. Может он шел победить, растоптать ? Но он сам уже стал этим городом. Это о том, что победитель проигрывает, сам превращаясь в то, с чем сражался.

10 жезлов.
Мне кажется что мольберт художника напоминает сжатую пружину из тугих веток-жезлов, которые натягивают холст. Вся энергия тугих веток уходит на натягивание холста, на котором размеренно рисует художник, выверяя каждый мазок, и даже не думая о том, что перед ним сидит голая девушка - сейчас это просто модель.

8 жезлов.
Просто ожидание вылупления птенцов, а сами птицы - это стремительность в полете. Это преддверие.

7 пентаклей
Цитата Торхильд ()
У меня 7 пентаклей стойко ассоциируется с чудом

Именно так и есть. Этакое диво на развалинах города.

4 пентаклей.
Все в золоте блестит и музыка играет, но вот не видно радости и страсти.
 
ТорхильдДата: Пт, 13.06.2014, 08:26 | Сообщение # 397
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Led, ну в 4 пентаклей это как посмотреть, мне кажется наоборот ей радостно. В принципе и остальные карты можно подогнать под классику, и выглядит это довольно неплохо

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вт, 14.10.2014, 14:56 | Сообщение # 398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
"Царство Фэнтези" для меня основная рабочая колода. Я её с РУ соотношу, значения легко "цепляются" к картинке.
Но вот 6 жезлов...
Вот приблизительное значение Уэйта: это победитель-триумфатор; однако это и известие великой важности, какое мог бы доставить королевский гонец; это ещё провозвестие желанного успеха, венец надежд (дополнительное прямое значение - слуги могут утратить доверие своих хозяев).
Что вижу на карте?

Триумфатор? Точно нет.
Вестник? Тоже нет. Вестники не в тележке "трюхают", а несутся во весь опор верхом.
Слуга утратил доверие? Скорее наоборот, доверили везти господина (госпожу). Поэтому и впереди, и жезл в руке. Может это и есть триумф? Маленький.
Что же на карте бросается в глаза? У всех персонажей закрыты глаза. У "лошади" шорами, у всадника шляпой, у пассажира "домиком". Там есть окошко, но глаз пассажира мне не видно. А многое ли можно увидеть в него, кроме спины всадника?
Повозка в дороге, "лошадка" мерно бежит, убаюкивая всадника. Он жезл крепко держит, но руки опущены, тело расслабленно. Если бы приближались к концу пути, то и спину бы выпрямил и жезл повыше поднял.
Значение этой не классической карты у меня набрались такие:
1. Шестёрка - это середина. Баланс. Подвигов совершать не нужно, главное не засни, чтобы с пути не сбиться.
2. Немного приближаясь к значениям РУ. Тебе доверили доставить что-то, значит хоть и малая, но победа.
3. Откуда выехали - видели, куда приедут - знают, а что в пути встретиться неважно. А может уже неинтересно, потому что не в первый раз по этой дороге едут. Текущие дела, с которыми хорошо справляются.
4. Не отвлекайся на постороннее, двигайся к своей цели.
5. Бойся "зашоренности". Ты видишь только малую часть, взгляни на мир шире.
А астрологическое значение Юпитер во Льве у меня к этой карте не "цепляется". sad Я с астрологией на Вы.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
LedДата: Вт, 14.10.2014, 19:55 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Посмотрим, что написано в МБК :
"Вера есть та сила, которая помогает приближаться к победе, не отвлекаясь на ложные знаки".
Это может объяснить шоры на "лошади" (они специально одеваются на лошадей, дабы их не отвлекали и не пугали разные события на обочине дороги) и окошечко в "домике".
 
ОтражениеДата: Ср, 15.10.2014, 09:23 | Сообщение # 400
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Led, да, по картинке всё точно.
Я колоду с рук купила, МБК не было. Но она вроде толковая.
Схожу в наши запасники, поищу такую.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Царство Фэнтази (значения карт)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz