Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ленорман (78 карт) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ленорман (78 карт) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Таро Ленорман (78 карт)
SaphiraLostДата: Пн, 06.10.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Ленорман



Галерея Таро Ленорман
Практика раскладов на колоде Таро Ленорман

Навигатор по теме
Мбк
Двойки и Четверки
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 19:39
 
БлизняшкаДата: Сб, 30.01.2010, 19:45 | Сообщение # 241
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Siyanie, Так это и правильно . Именно по своим ощущениям каждый и видит карты. У меня карта Шута вызывает неоднозначные ощущения. Она в этой колоде для меня нейтральна...Может ,если б она выпала мне в раскладе,я бы достала на неё дополнительную карту.

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
DinaraДата: Вт, 02.02.2010, 12:58 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Я тоже не могу однозначно обозначить эту карту. Это может быть начало пути, но может и конец, бедность, нищета, ничего не достигший человек, полный провал.
Но, может быть и безхитростность. Спонтанное начало чего либо, т.е., когда приступаешь к делу, не продумав его тонкостей, можно сказать наобум, что будет - то будет. Отсутствие какоги-либо багажа за спиной.
Вот еще мне нравится (не помню где выдрала) - мудрость, приобретаемая из любого, даже негативного, опыта.
Неизвестность. Дорога. Пускание дела на самотек. Легкомысленное отношение.

С этой картой, мне кажется, нужно смотреть весь расклад в целом, в какую позицию она легла, что ее окружает. Только так можно будет определить - это наивность или безалаберность, начало пути или конец.

Вот еще пришло на ум, что семена, которые высыпаются - могут означать необдуманные поступки, возможно даже, самим человеком не замеченные, но которые будут иметь некие последствия (взойдут рассыпанные семена).

Как по мне, карта достаточно сложная тем, что имеет такое множество значений и оттенков, что всех не счесть. И значения эти могут быть полярными. Поэтому, чтобы выбрать правильный вариант, нужно смотреть на картинку в целом.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SiyanieДата: Чт, 04.02.2010, 20:19 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Мне кажется, что цель у этого шута – это горы. И такое чувство что он идёт к ним . и цель он свою достигнет, но дорога будет с трудностями, риском и испытаниями.
На ситуацию- начало чего то нового, внезапного, незапланированного..
Карта так же говорит о неожиданных событиях или то что мы решаем какую то проблему в спешке, необдуманно.. нужно тормознуть, хорошо всё обдумать и выбрать правильный путь или правильное решение.

Человек путешественник, мудрый и с большими знаниями за спиной. Он одинок в любви , так как часто путешествует и не может завести семью. Или легкомысленный и его хватает только на интрижки. За то у него есть друзья( собака) которые заглядывают ему в рот и ждут от него совета или поддержки. Одевается ярко, вызывающе, но безвкусно.. именно этим и выделяется в толпе. В кругу компании сидит отдельно от всех, задумчивый, скучающий, на своей волне..

Здоровье- алкоголизм , наркотики, аборт или выкидыш из за легкомыслия..

А вот для любви для меня карта положительная- новая любовь , долгая любовь, брак
Но брак будет если мы пройдём все трудности и испытания и тогда брак будет долгим и счастливым.

А вот для работы даж не знаю что сказать … ну может только работа связанная с командировками , поездками, может гид. Хотя можно и сказать что непостоянная работа.. живёт от случая к случаю, подрабатывает , что бы просто не умереть с голоду. Но тогда это будет человек ленивый , а у меня Шут совсем не ассоциируется с ленью.

 
LomargaДата: Чт, 04.02.2010, 20:58 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
МАГ

МБК.Маг - Инициатива.Навык. Проницательность. Возникновение связанного с работой или другого типа устремления. Восхождение по социальной лестнице. Обман. Шарлотанствою Беспринципность.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Чт, 04.02.2010, 21:03
 
SiyanieДата: Чт, 04.02.2010, 21:16 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Число 1
Символ мудрости. Графическое изображение — точка.
Единица: начало, первичное единство (первопричина), создатель (Бог), сущность, мистический центр (в том числе центр дома — домашний очаг), неразделимое, зародыш, изоляция, подъем, мужское начало (ян). Принцип, который позволяет развиться качеству и, таким образом, приводит к множественности, то есть основа всех чисел и основа жизни. Также трактуется как число цели.
Астрологическое соответствие — Солнце, стихия — Огонь.

Двери – символ поиска; познания.- «Есть ведомое и есть неведомое, а между ними – двери. Если бы двери восприятия были открыты, То человек увидел бы вещи такими,
Какие они есть на самом деле, – бесконечными»
Двери – символ безопасности жилища- Если «мой дом – моя крепость», то и защита у него должна быть серьезная. Так, прежде чем уйти из дома надолго, надо запереть дверь
Дверь – символ ухода (отречения, бегства, независимости) от мира.- Это может быть бегство от мира целиком или от отдельных его составляющих – работы, семьи, любимого (нелюбимого) человека и проч. Недаром, когда убегают от конфликтов-скандалов, «громко хлопают дверью». Это не пустой, а наполненный глубоким смыслом звук. Тема ухода назад через (сквозь) двери к распаду, саморазрушению, хаосу и прочемуДвери – символ потустороннего.- Божеством дверей (равно как входов, выходов и вообще всех начал
Двери – символ препятствия.- прежде чем войти в дверь, надо решить задачу, открыть замок (в прямом или переносном смысле), вскрыть «семь печатей» и т.д., что само по себе позитивно, ибо конструктивно (творческий элемент).
Двери – символ цикличности.- Образ бесконечных переходов от одной двери к другой восходит к идее цикличности перемещения между мирами. Так, китайцы представляют себе путь от жизни к жизни как движение по длинному (бесконечному?) коридору, от комнаты к комнате, от двери к двери.

Колонна
Символизирует мировую ось, удерживающую Небо и связывающую его с Землей; ритуальный центр мира - пуп земли. Символика колонны тесно связана с символикой дерева. Колонна часто символизирует Древо Жизни, а также стабильность и прочное стояние. По Филону, колонна выражает идею Бога, который стоит твердо и проявляет устойчивость в противоположность колеблющейся человеческой природе.

Есть ещё стол покрытый зелёной скатертью. и статуэтка мага..
вот стотрела на статуэтку и не понимала что в руке у мага.. на форуме нашла мага из классики и там у него есть посох, кубок , монета, и меч. Как вы думаете может ли у статуэтки в руках быть меч?? или кубок перевёрнутый и что то высыпается из него.. Или это кубок и посох из чего получается меч?? Тогда где монета??

Сообщение отредактировал Siyanie - Чт, 04.02.2010, 21:47
 
DinaraДата: Пт, 05.02.2010, 15:46 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Статуетка сильно напоминает самого мага, может это его миниатюрная копия? Что это значит?
У меня такое ощущение, что Маг взмахнет своей волшебной палочкой и по-щучьему велению все, чего он хочет тут же исполнится.
Привелекает внимание отсутствие всяческой атрибутики. Строгое оформление помещения, ничего лишнего. Говорит ли это о том, что все эти жезлы и пр. магические штучки - просто зрелище. Истинная сила - внутри, в сознании. Ты можешь все и для этого тебе ничего не нужно. Ты имеешь достаточно возможностей, дабы осуществить свои планы.
Плюс еще самообладание и самоконтроль.

Siyanie, ты умница, столько информации.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
YuliaДата: Вс, 07.02.2010, 20:38 | Сообщение # 247
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Dinara)
У меня такое ощущение, что Маг взмахнет своей волшебной палочкой и по-щучьему велению все, чего он хочет тут же исполнится.
Привелекает внимание отсутствие всяческой атрибутики. Строгое оформление помещения, ничего лишнего.

Согласна. Перед нами волшебник, колдун, алхимик, или просто фокусник. Перед началом выступления. Одно движение руки и комната наполнится декорациями и героями- остальными арканами Таро.


Yulia
 
DinaraДата: Пт, 12.02.2010, 12:46 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Раз других мыслей нет, поехали дальше.

Папесса - изучение. Хорошо продуманное решение. Продуманная связь. Платоническая любовь. Чувствительность.
Перевернутое - Невежество. Самомнение. Педантизм. Эгоизм. Безнравственность.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
YuliaДата: Вс, 14.02.2010, 19:35 | Сообщение # 249
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Таро Lenormand комбинирует элементы третьей версии Книги Таро Thoth (Etteilla, не Crowley!),оракула Lenormand, салонного( цыганского) оракула 19 в. с Таро Райдера –Уайта. Старшие Арканы часто похожи на колоду Etteilla. Но значение, в основном, соответствует Таро Райдера –Уайта. Может быть, при подробном изучении карты следует рассматривать и значения старинных колод, которые стали прообразом для Таро Ленорман?

Жрица, возможно это сама Ленорман. Она пишет книгу. На ее лице легкая улыбка, не скажешь, что решетка на окне ее сильно беспокоит.


Yulia

Сообщение отредактировал Yulia - Вс, 14.02.2010, 19:40
 
YuliaДата: Вс, 14.02.2010, 20:01 | Сообщение # 250
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот попыталась разместить изображение Эттейлы
Прикрепления: 0437264.jpg (25.7 Kb)


Yulia

Сообщение отредактировал Yulia - Вс, 14.02.2010, 20:03
 
buracheknДата: Чт, 04.03.2010, 12:21 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Обратите внимание, что левая рука мага над статуэткой, т.е. его желание превыше всего, даже его самого. С другой сторон это говорит о самообладании. А вот статуэтка одной рукой показывает прямо на зрителя, как бы намекая, что тебя это тоже касается. И вот по цепочке: что на небе то в тебе, или говоря по-современному, ты можешь все.

Папесса - это сама Ленорман. Она ведь сидела в тюрьме, когда напророчила Напалеону все то, что и было. Но стараниями Жозефины была освобождена и после этого перестала гадать, только писала мемуары. Вот тут наверное она как раз и пише мемуары свои и погружена в воспоминания, размышления. Ну и к тому же, она не была замужем.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
RamzesДата: Пт, 12.03.2010, 12:59 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Я ТОЖЕ ПОДКЛЮЧАЮ!!!

ЖРИЦА- ЭТО САМА ЛЕНОРМАН, ЭТО ЕЁ ЗАКЛЮЧЕНИЕ В ТЮРЬМЕ 1821 ГОДА, ПО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВУ ЦЕРКВИ ЕЁ ОБВИНИЛИ В ЕРИСИ, НО СУД ЕЁ ОПРАВДАЛ))) ЖРИЦА ДЛЯ МЕНЯ СИМВОЛИЗИРУЕТ ЗНАНИЕ, ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО В МАГИИ, МУДРОСТЬ ИНТУИЦИЯ))

 
SiyanieДата: Пт, 12.03.2010, 18:57 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Маг
Борода
Символом мужской зрелости являлась борода. Борода являлась «мужским достоянием». Борода подчеркивала мужественность и самостоятельность мужчины. Кроме этого, она являлась «символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, носивший бороду был потомком Древних Небесных Богов».
Белая борода душевная чистота.

Мне этот Маг напоминает дирижера. Стоит и дирижирует оркестром. Управляет ним так, как ему хочется и музыку заказывает он и пальцем показывает какой инструмент щас играть будет.. а вот зрители его лица не видят, и он повернётся к ним тогда, когда сам захочет, если только захочет. И если он решил, что все должны дослушать его музыку, то он не выпустит никого из зала, пока не будет сыграна последняя нота, ведь он тут главный и ключи от дверей у него.
Можно сказать так: «Я Есть Бог» и мне всё подвластно!!
На ситуацию – возьмите инициативу в свои руки, вам всё подвластно . у вас есть дар убеждения, вы сообразительны, целеустремлённы , у вас достаточно энергии, что бы выполнить то, что вы задумали. Карта очень хорошая для начинания любого нового дела, для новой любви и бизнеса.
А вот в друзьях или в компаньонах я бы не хотела с таким человеком иметь дело . Это человек диктатор, всегда будет ставить себя выше других, компаньёна сделает подчинённым. Будет навязывать своё мнение , но будет делать это очень красиво, тоесть тонко и ненавязчиво.
Если для любви, то больше показывает на человека одинокого или как бы если люди вместе, но каждый сам по себе, тоесть повернулись друг другу спиной. У меня вот Император и Императрица= супруги , а Маг+ Жрица= пожилые супруги или супруги у которых нет интимных отношений.
Как эта карта показывает на здоровье пока не знаю.. может у кого то есть наработки какие то, то поделитесь)

Сообщение отредактировал Siyanie - Пт, 12.03.2010, 20:30
 
SiyanieДата: Пт, 12.03.2010, 20:20 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





Жрица
Число 2Графическое изображение — линия или угол. Невозможно проявить или найти в единстве число 2. Его нет нигде и ни в чем. Для появления числа 2 нужно разделение единства. Число 2 рождается лишь тогда, когда две единицы (два целых) помещены рядом друг с другом. Но так как ничто не имеет реального существования вне единства, то единство должно проецировать отражение вне себя. Так возникает расщепление, которое, по сути, означает смерть единства. Поэтому двойка символизирует также грех, отклоняющийся от первоначального блага, и тем самым указывает на преходящее и подверженное порче.
Два — это также двойственность, чередование, различие, конфликт, зависимость, статичность, укорененность; отсюда равновесие, стабильность, отражение, противоположные полюса, двойственная природа человека, влечение. Все, что проявляется, — двойственно и образует пары противоположностей (полярностей, или бинеров), без которых жизнь не могла бы существовать: свет — тьма, огонь — вода, рождение — смерть, добро — зло и т. п.
В алхимии двойка — это противоположности (Солнце и Луна, царь и царица, сера и ртуть)
В еврейской традиции два — жизненная сила, в Каббале — мудрость и самосознание.
В христианстве Христос имеет две природы — Божественную и человеческую.
В Китае двойка — это инь, женское, земное, неблагоприятное начало. Планета — Луна, стихия — Вода (а значит, Мать мудрости).
Решетка – надежность защита от врага.
Стул - на нем сидит дама – это значит быть востребованным.
Кувшин - вместилище, женский символ чистоты, девственности.
Стол - высокое положение.
Свеча - временность жизни, сгорает как свеча, а значит недолговечность. Свеча даёт свет .
Стена- Темная и светлая сторона стены - добро и зло
Перов - вдохновение, обучение. выражение мысли
Чернильница- символ процветания , благополучия.
Перо не в чернильнице - отсутствие соединения мужского и женского начала.
Книга - знание. мудрость.
Книга закрыта и лист бумаги ещё белый – тайна не открыта. Но думаю она скоро откроется, она перо в чернильнице уже смочила( кончик пера в черниле) вот- вот она обо всём напишет. И пальцем как бы тычет в листок – « открой глаза и смотри»
Мне эта карта чем то смахивает на карту Башня с малой мистической колоды Ленорман
Вот что она означает
19. БАШНЯ
Ключевые слова: Одиночество, временное расставание, власть, мысли, размышления. Миссия, поручения, публичные учреждения или офисы. Дорога в жизни. Итог. Жизненный стиль. Высота. Отделение (расставание), граница, орган власти. Уединенность, изоляция, эгоизм, бесцеремонность, непреклонность, постоянство, честолюбие, способность настоять на своем, сила, личность, карьера, одиночка, конкуренция (соперничество), граница, магия, волшебство, оккультизм.
Из-за своей тесноты, Башня напоминает нам о заточении, уединении, одиночестве. Башня может стать монастырем или тюрьмой, карцером (в буквальном смысле, либо внутренней тюрьмой, надо учитывать все различные нюансы трактовки.)
Карта иногда указывает на необходимость одиночества, потребность удалиться далеко от толпы и стрессов, чтобы восстановить свои силы, и также карта говорит об отступлении.
Башня в образном отношении может представлять состояние души человека, снедаемого одиночеством, опустошенного эмоционально или духовно, сосредоточенного и замкнутого в себе, человека, который внутренне задыхается и по мере углубления в себя, увязает в своих проблемах, не видя больше им конца, который сплел вокруг себя паутину, не зная теперь
как из нее вырваться, пленник собственной западни.
Башня связана с прошлым человека, с его личной историей и воспоминаниями. Может также обозначать конец долгого пути, старость или выход на пенсию. Башня может предвещать визит пожилого человека. Карта Башни может символизировать стену, которую человек воздвигает для изоляции себя от окружающих. Это устойчивость и независимость- самостоятельность и карьера. Крепостные стены, которые защищают, но и препятствуют движению вперед. Сильно надеясь на что-то, мы сами создаем для себя тюрьму. Башня может служить защитой, стеной, которую человек воздвигает сам, если он обжигался в жизни, чтобы не ранить себя в дальнейшем. Карта Башни может обозначать, что человек закрывается по отношению к чему-либо. Либо человек забирается на высокую башню и взирает оттуда на других, таким образом речь может идти о высокомерии и заносчивости.
Также возникают ассоциации со сказкой, где девушка, заточенная в высокой башне, сбросила принцу свою косу, по которой он смог взобраться к ней и спасти ее. Т.е. карта Башни дает нам шанс найти путь для спасения и выхода из определенных ограничений. Также высота Башни позволяет смотреть с нее далеко в будущее, которое может обозначаться соседними
картами.
Отношения: отделение (расставание) угрожает. Если речь идет о связи, то Башня иногда является символом расставания.
Любовь: Часто расставание; тайное счастье. Башня говорит о том, что каждому человеку необходимо иметь немного свободы. Прочные отношения длиною во всю жизнь, но без сильных эмоций. Стабильность, практичность выше чувств.
Профессия, деятельность: Независимость, самостоятельность. Самостоятельная или уединенная работа. Высокая должность.
Люди: Очень элегантные, стройные, изящные, высокие люди. Взгляд этих людей таит в себе большое спокойствие, также иногда отсутствующий, рассеянный взгляд. Речь идет об очень замкнутых людях, задумчивых, сосредоточенных, углубленных в себя, внешне могут
производить впечатление неприступных и надменных. Тенденция к уединению, потребность в одиночестве. Очень тяжело раскрываются людям, что часто создает впечатление высокомерности. Башня также выпадает у тех людей в раскладах, которые отвергают, не приемлют чьей-либо помощи, а стремятся к самостоятельным решениям и действиям. Эти люди страшно боятся зависимости и ведут себя подчеркнуто независимо и самостоятельно. И обозначает некоторое желание управления другими, и также одиночество. Как личное качество карта Башни может обозначать, что человек ради профессионального, карьерного и общественного успеха отодвигает все личное и эмоциональное на задний план. Поэтому в делах отношений и чувств карта может иметь более негативное значение, тогда как в профессиональных делах – позитивное.
Башня может обозначать авторитетного, солидного, уверенного в себе человека, который собирается продвигаться вперед и стремится к профессиональному, материальному, социальному, духовному (все в зависимости от контекста) возвышению.
Что то многовато получилось(( если информация не нужная то пост удалите..


Сообщение отредактировал Siyanie - Пт, 12.03.2010, 20:24
 
LomargaДата: Пт, 12.03.2010, 22:03 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, пойдём дальше? biggrin

III ИМПЕРАТРИЦА




Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
YuliaДата: Чт, 18.03.2010, 13:04 | Сообщение # 256
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Императрица- это Жозефина, главная клиентка Ленорман. Биография Жозефины, мне кажется, очень подходит под значение карты Императрица, особенно до развода с Наполеоном. Молодая женщина, которой почти всегда удавалось быть хозяйкой положения: богатый муж, двое детей (от первого брака), чудом удалось избежать гильотины. Любовь Наполеона и , наконец, коронация.

Yulia
 
buracheknДата: Пт, 09.04.2010, 18:22 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
У меня эта карта показывает , что нужно следовать интуициии показывает на другую женщину. Больше ее пока не видела , в других ролях.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
JuliaseДата: Чт, 20.01.2011, 17:02 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





У меня Папесса выпадает всегда на ситуации, в которых много тайного, скрытого, всяческих подвохов и так далее.
 
buracheknДата: Вс, 27.02.2011, 15:06 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
евушки,вы только охаетеи ахаете, что никто не разрабатывает колоду, и так из постав в пост. Если кому-то интересно, выкладывайте карту, говорите, что видите по ней, спрашивайте у других,что не ясно.

Quote (любовь)
Можно вернуться к 9 динариев.

9 монет, у меня эта карта показывала, если на отношения, что люди будут не вместе, они не будут арой в классическом понимании, каждый сам по себе. Но интерес к партнеру все же есть. Ноэто не тот интерес, который ведет к отношениям,а интерес к приятному времяпрепровождению, либо: на его фоне я выгляжу хорошо.

Quote (любовь)
А еще,не знаю вы заметили , туз динариев- у стола ножки лапы льва,

Туз монет у меня показывал новый проект, будь то в отношениях, будь то в деле. В отношениях человек сознательно принимает решение развивать отношения, потому что они могут выгодно перерасти в хороший брак. Мы говорили об этой карте, посмотрите раньше.

Quote (любовь)
уз мечей как буд-то люби или руби,еще думает как поступить.
Туз кубков,лежит такой маленький амурчик и поджидает жертву,и стрела у него готова.Да час этот близок о чем говорят голубки.
Туз жезлов еще не пойму.

Туз мечей - наказание, прояснение, выяснение, "истина должна восторжествовать!", операция, обида, уверенность в своей правоте, узнать что-то, что диаметрально противоположное тому, что ты думал.

Туз кубков - симпатия, лень, когда человек просто хочет, но ничего не предпринимает, хотеть ребенка, новый импульс в чувства, начало отноешний.

Туз жезлов - что-то новое, не связанное с данной ситуацией, взгляд в другую сторону.

Quote (Di)
как разрешиться ситуация, если ничего не предпринимать" , так скажем, жить, как живешь, выпала 6 посохов

6 жезлов - обещает хороший исход, известие, вы узнаете о том, чего ждете, что-то хорошее, все решено.

Король монет - у меня всегда мужчина, который с трезвым подходомили корыстным подходом к ситуации.

Дьявол - зависимость от кого-то, любовная зависимость, большой соблазн, хитрость, стремление к удовольствиями желание познать, любопытство, желание недозволеного, преступить закон, оправдывая это чем-то.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
OshunДата: Чт, 05.05.2011, 17:03 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





ТУТ
очень интересные параллели проводит автор.

Получается, что это смесь цыганского оракула и оракула ленорман

 
mladaДата: Сб, 13.08.2011, 01:25 | Сообщение # 261
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Начала сегодня знакомиться с Таро Ленорман.
Карты поразили своей красотой.
В отличие от Уэйта они дают больше информации по рисунку. Т.е. не так важна масть, нужно читать рисунок?
Удивили расхождения и абсолютно другая система толкования с Уэйтом.
В Уэйте как то подробнее расписано толкование что ли..
В связи с этим возник такой вопрос, девочки, как вы запоминаете толкования? Могу предположить, что в этой колоде можно интуитивно где то догадаться, что значит карта. Но если фантазия не на столько развита?
В Уэйте, на пример, вообще не понять о чем карта (иногда), если не знать толкование.
Вы запоминаете толкование каждой карты? Просто если работать с несколькими колодами- это очень сложно.
А если толковать по инструкции- это будет выглядеть нелепо.. Представляете, просит вас друг погадать, а вы ему: "Сейчас, инструкцию достану.." biggrin


Женщина должна быть счастлива! Больше она никому ничего не должна.
 
gretttaДата: Сб, 13.08.2011, 02:11 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Я думаю, для того, чтобы хорошо понять Таро Ленорман, нужно разобраться с оракулами, вот МК Ленорман мне знакома, а по Сибилле у вас есть какая-нибудь информация? Очень хочется разобраться с этой колодой

Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704
 
mladaДата: Вс, 14.08.2011, 18:10 | Сообщение # 263
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Не знаете, где то есть в инете подробное описание значения каждого аркана?
А то в инструкции очень маленькое описание.. Как адаптировать к раскладу?- при помощи своего воображения?


Женщина должна быть счастлива! Больше она никому ничего не должна.
 
buracheknДата: Пт, 26.08.2011, 12:22 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
mlada, гадание на картах вообще основано на интуиции и чувствовании карты. Помошником в этом будут масть, номинал и картинка. Прислушивайтесь к первой мысли, которая возникла когда карты открыты. Это и будет правильный ответ.

Эта колода имеет свой язык и он не сложен. Просто не надо подходить к картам с точки зрения шаблона. Учитывайте все, что есть на карте и она с вами заговорит.

Брать значения других колод и применять к этой я бы не советовала. Зачем? На карте все и так расписано, без других колод.
Если что не понятно спрашивайте, я поделюсь своими наработками.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
MichelleДата: Вс, 20.05.2012, 14:37 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Девочки, а как итог по Таро Ленорман считать? sad
как по малой Ленорман или как в Таро?
и какая карта под №35 в Т.Л.?)))

ответьте, плиззззз cry
 
Alissa0000Дата: Ср, 19.12.2012, 17:15 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





по пятерке динариев вот какие возникли ассоциации, удача в материальном плане и в связи с этим перемены в жизни, об этом говорит дорога за спиной у мужика и ветер попутный, видно как развиваются от ветра ветки дерева, да и вода в пруду тоже неспокойна, эмоции у него зашкаливают, похоже уйдет с уловом в голубую даль и все у него будет ОК.
 
KashayaДата: Сб, 19.01.2013, 22:38 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Наконец-то и я приобрела эту колоду. Долго присматривалась, очень понравились рисунки. Купила. И сразу же полный провал! surprised Я теперь понимаю, почему ее многие ругают. Складывается впечатление, что автор совершенно не знаком с системой таро. По крайней мере от Уайта там мало что осталось. Обнаружив, что картинки ну совсем не перекликаются с классическими значениями, не сработала даже трактовка по образам, карты говорили о чем-то о своем, хотя какой-то намек на вопрос был.
Особенно я в недоумении от 2 кубков, 10 кубков, 5 мечей (которая больше подошла бы к 7 мечей), 4 динариев, Жрицы (заточение? surprised ), Туз жезлов тоже со стихией огня как-то совсем не ассоциируется. Император, который всегда означал оплот, защитника, тут - Наполеон, а значит, диктатор.
В общем, пока что я в растерянности, граничащей с разочарованием... Посмотрим, как дальше сложится.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
gretttaДата: Пт, 25.01.2013, 23:57 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Kashaya, а не надо к этой колоде относится как к классике, есть очень много неклассических колод, например, те же Дверки, Манара, Таро Ведьм, Таро Вампиров и т.д. и т.п. Они прекрасно работают и имеют свои оригинальные значения. У меня эта колода уже почти два года, очень ее люблю, но это скорее микс оракула и таро, не зря она называется ТАРО (таро) ЛЕНОРМАН (оракул). Она сочетает в себе и классические значения, и значения малой ленорман, и значения цыганского оракула
вот эти карты, например, из цыганского оракула


эти из малой ленорман


а эти вообще микс ленорман и цыганского оракула


А, например, все карты двора и тузы у меня проигрываются по классике

на счет СА - согласна, в них много своих нюансов
Жрица здесь - это сама Мария Ленорман
Императрица - Жозефина
Император - Наполеон

для того, чтобы понимать глубину СА нужно познакомиться с историей Франции и изучить характеры данных персонажей. Тот же Наполеон не всегда диктор (хотя в классике одно из негативных значений Императора - диктатура), Наполеон был очень отважный, он ставил далеко идущие цели и смело шел к их достижению и т.д., много можно всяких примеров привести.

На счет карт
Цитата (Kashaya)
Особенно я в недоумении от 2 кубков, 10 кубков, 5 мечей (которая больше подошла бы к 7 мечей), 4 динариев, Жрицы (заточение?

классической 2 кубков тут и не пахнет, это карта родственных связей, 10 кубков - стабильность, уверенность в себе, фундаментальность, 5 мечей немного отличается от классической 7 мечей, скорее она показывает, что у кого-то есть необходимость сунуть нос в определенные дела, в свои или чужие, тут нужно смотреть по соседним картам, 4п - рог изобилия, а Жрица - это Мария Ленорман, в заточении в тюрьме в Бельгии в 1821году. По подстрекательству Церкви Ленорман была отдана под суд в Париже в 1821 году. Ее обвинили в ереси за сделанные ею заявления, что она якобы состояла в связи с архангелом Гавриилом. Суд приговорил ее к одному году тюремного заключения с высоким штрафом, но апелляция к Верховному Суду была удачна и ей не пришлось отбывать наказание. Толпа людей пришла поздравить мадемуазель Ленорман с ее освобождением. С этого времени она практически отошла от политики, но оставалась исключительно популярна вплоть до своей смерти 23 июня 1843 года. (так что тут, если разбираться, не совсем заключение) wink


Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Сб, 26.01.2013, 00:09
 
NojabrinaДата: Сб, 13.04.2013, 17:43 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. У меня тоже появилась новенькая колода таро Ленорман biggrin Хотелось бы продолжить обсуждение карт. Прочла весь форум посвященный этой теме, жаль что ушли первые девочки, которые начинали обсуждения. Интересно было бы услышать их мнение о колоде, о значениях карт, тк с открытия темы прошло уже достаточно времени.

И еще, напишите пжл, как сделать расклад на тему - подходит ли мне колода и сработаемся ли мы с ней. И надо ли провести сначала какие либо действия\ритулы прежде, чем вообще с ней начинать работать?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Вс, 14.04.2013, 13:38 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline


Предлагаю для обсуждения Туз Жезлов...Не понимаю ее вообще angry


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz