Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ленорман (78 карт) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ленорман (78 карт) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Таро Ленорман (78 карт)
SaphiraLostДата: Пн, 06.10.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Ленорман



Галерея Таро Ленорман
Практика раскладов на колоде Таро Ленорман

Навигатор по теме
Мбк
Двойки и Четверки
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 19:39
 
buracheknДата: Вс, 01.03.2009, 23:55 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
VIP_Leon, хорошо, сделаю тебе раскладик.
Но ты же знаешь, что в таро каждый вопрос - отдельный расклад. На первый вопрос и третий - это один расклад про отношенич.
А вот относительно твоих условий, я растерялась. Что за условия, условия в отношениях или условия жизни? Или ты согласна быть с ним в отношениях на каких-то определенных условиях? Я правильно поняла?

Добавлено (01.03.2009, 23:55)
---------------------------------------------
VIP_Leon, расклад для тебя.
Расклад на отношение к тебе Виктора.

1. Какая ты сейчас - 2 куб
Ты влюблена, может между вами есть разница или в возрасте или в чем-то еще. И еще у тебя может быть дите.
2. Какой он сейчас. - Король жезл
Благородный. деловой, серьйозный. интересный.
3. Его чувства к тебе - 5 жезл
Он занимает достатсочно агресивную позицию по отношению к тебе. Он пытается отвоевать что-то, настаивает на своем.
4. Что он думает о тебе - Паж куб
Эмоциально, влюбленно, жертвенно, капризно.
5. Что он скрывает - Башня
Это может быть страх. Мысли что все может быть разрушено. Для него это катастрофа. Очень тяжелые чувства.
6. Что он показвает - 7 куб
Мечты, он надеется на понимание, хотя при этом мало верит в то, что это реально. Романтика.
7. Будущее отношений - Луна
По этой карте возможны слезы, непонимание, неудовлетворенность, непонимание.

Как ответ на втои вопросы - у Виктора к тебе есть определенные чувства. но твои условия его не устраивают, и он не знает как совместить то что ты хочешь и точ то он может. От этого будет тяжело обоим.

Относительно когда - я еще не могу такое определить, к сожалению.
Прокомментируешь?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
VIP_LeonДата: Пн, 02.03.2009, 13:45 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
burachekn, Во-первых, огромное спасибо за расклад.
Сначала - предыстория. У меня были отношения с Виктором, которые можно назвать - ураган страстей. Оба сошли с ума. На тот момент я была не замужем, свободна, а он - женат, трое детей.... Приехал в командировку в наш город (в последствии купил тут квартиру, скоро переедет с семьей сюда). Периодически приезжал-уезжал.. Сейчас я в гражданском браке с МЧ, но с Виктором точка не поставлена. Вот и думаю, как мне себя с ним вести - обижать его не хочу, но разговор все-таки думаю надо составить, чтобы расставить все точки над и.
Quote (burachekn)
1. Какая ты сейчас - 2 куб
Ты влюблена, может между вами есть разница или в возрасте или в чем-то еще. И еще у тебя может быть дите.

Да, он старше меня, у меня дочь от первого брака. Я влюблена, но не в него...

Quote (burachekn)
2. Какой он сейчас. - Король жезл
Благородный. деловой, серьйозный. интересный.

Ну, ФСБ-шник в отставке, сейчас на руководящей должности, конечно - деловая колбаса...
Quote (burachekn)
3. Его чувства к тебе - 5 жезл
Он занимает достатсочно агресивную позицию по отношению к тебе. Он пытается отвоевать что-то, настаивает на своем.
4. Что он думает о тебе - Паж куб
Эмоциально, влюбленно, жертвенно, капризно.
5. Что он скрывает - Башня
Это может быть страх. Мысли что все может быть разрушено. Для него это катастрофа. Очень тяжелые чувства.
6. Что он показвает - 7 куб
Мечты, он надеется на понимание, хотя при этом мало верит в то, что это реально. Романтика.
7. Будущее отношений - Луна
По этой карте возможны слезы, непонимание, неудовлетворенность, непонимание.

Думаю, что для него это бОльшая потеря, чем для меня...

Спасибо, дорогая, очень многое удалось увидеть точно!!!!


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
buracheknДата: Пн, 02.03.2009, 18:01 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
VIP_Leon, , если ты влюблена, но не внего, иди за своей любовью. Выше любви ничего нет, и она такая редкость. Желаю успехов. Спасибо за комменты. Надеюсь, что удастся вам все же догвоориться.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Вт, 03.03.2009, 14:13
 
VIP_LeonДата: Вт, 03.03.2009, 13:37 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
burachekn, да, конечно, просто хотелось узнать, не осталось ли у него ко мне каких-то обид и претензий, смотрю, что вроде все не катастрофично, слава Богу.
Спасибо за работу!!!! Удачи!!


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
primaДата: Пт, 20.03.2009, 12:50 | Сообщение # 95
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline

6 жезлов. Письмо.

Карта говорит о новостях, как о позитивных, так о негативных.
Значения: новости, разного рода информация, и скорее всего конфиденциальная или важная, уведомление о чём-то, разного рода бумажные дела, что-то, что требует ответа, может указывать на способ получения информации, но может не на прямую ответ письмом, может быть звонок, телеграмма, ну в наше время без интернета никуда.
Теневой аспект: бесполезное ожидание, отрицательное известие.

Ну вот в общем как-то так. Какие у кого есть ещё мысли?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
buracheknДата: Сб, 21.03.2009, 13:23 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
prima, , спасибо. Продйусь по символике и выложу.
А сейчас у меня вопрос
Люди в разводе.
Пожалуйства скажите что можно сказать о сочетании на вопрос, что будет дальше в отношениях (Люди в разводе) : Повешенный + 2 куб + Правосудие.
Люди в разводе
И второе сочетание на вопрос как себя будет чувствоватть человек в отношениях :Королева меч + Дурак + 10 куб..

Люди в разводе.

Спасибо.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
crazypigДата: Сб, 21.03.2009, 20:26 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
6 жезлов. Письмо.

новости будут не на 100% позитивные, хвостик перышка черненький))
конверт запечатан - возможно сокрытие какой-то важной информации.
Quote (prima)
Теневой аспект: бесполезное ожидание, отрицательное известие.

да, стул пустой, без присутствия восседающего, возможно информация не дошла или дошла в искаженном виде.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
buracheknДата: Сб, 21.03.2009, 23:06 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
crazypig, очень интересно. Я тоже смотрела на хвостик пера, но ничего не придумала. Пока немножко по символике. Потом сведем ее в значение карты.

Письмо - символконтактов, информации, конфиденциальности, возможно даже тайны.

Перо - символ ученичества, обучения, пробуждения души, активного творчества.

Печать - власть, отмеченность, владение, индивидуальность, тайна, нетронутость.

Стул - использование по призначению, т.е. как и письмо имеет определенного адресата, так и стул имеет определенное назначение.

Там еще картина - творчество, вдохновение.

Чернильница - женское влажное начало. И перо, между прочим, в ней - такой эротичный символ близости. Символизирует что-то очень прекрасное.

У меня карта показывала получение желанной информации, но думаю, еще может быть и тайна отношений, тайные мысли, творчество, общение.

Девушки жду вашего мнения.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
primaДата: Вс, 22.03.2009, 20:21 | Сообщение # 99
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (prima)
6 жезлов. Письмо.

в сфере отношений может указывать на что-то недосказанное; в отношениях есть момент, когда ситуация может измениться, повернуться в другую сторону, например после прочтения письма; думаю, может эта карта показывать период отношений, когда одна сторона ждёт чего-то от другой стороны; как совет - поговорить, прояснить неясные моменты.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
buracheknДата: Вт, 24.03.2009, 14:48 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Недавно делала расклад на отношения мои и моего Мч. Нашла у Сумеречной интересный расклад, решила проработать, ну а на ком же как не на себе. Так вот там в позиции Что стало началом сегодняшнего союза для меня вышла 6 жезл.

Мы расстались с ним почти год, но я все еще как-то цепляюсь за прошлое, на что-то надеюсь. И все думала, что же это такое может быть.
думаю, может эта карта показывать период отношений, когда одна сторона ждёт чего-то от другой стороны; как совет - поговорить, прояснить неясные моменты.
А вот это значение очень даже подходит. я действиительно этого жду.

Добавлено (24.03.2009, 14:48)
---------------------------------------------
prima, что-то Wilama не видно. Может давай пока 8 жезл рассмотрим?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
crazypigДата: Чт, 02.04.2009, 13:44 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Может давай пока 8 жезл рассмотрим?

burachekn, а почему не 7 жезлов? или ее уже раннее обсуждали? что-то не могу найти... sad
ну 8, так 8 smile

8 жезлов

на ум приходит песня: "дорога, дорога, ты знаешь так много, о жизни моей не простой..."
думаю карта говорит сама за себя: дорога, путешествие, цель к которой нужно идти, возможно многовариантность присутствует, так как развилок несколько.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 02.04.2009, 15:47 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
burachekn, мои предположения по поводу значения сочетаний:
Quote (burachekn)
Пожалуйства скажите что можно сказать о сочетании на вопрос, что будет дальше в отношениях (Люди в разводе) : Повешенный + 2 куб + Правосудие

я думаю, что дальше каждый из партнеров, как говорится, пойдет своим путем и жизнь каждого сложится так, как он того и заслужил
Quote (burachekn)
И второе сочетание на вопрос как себя будет чувствоватть человек в отношениях :Королева меч + Дурак + 10 куб..

думаю, что человек (может обжогся раз уже) ищет себе пристанище на всю жизнь...так сказать чтоб состариться вместе...по-этому думаю, что и чувствовать он себя должен умиротворенно.. как обретший цель, что ли...


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
buracheknДата: Сб, 04.04.2009, 11:43 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Спасибо Black, очень даже точно.

8 жезлов. очень интересная карта, которая отличается от других карт, типа класических по смыслу.

Перекресток - главное изображение на карте. Символ открытости и магической опасности. Место встречи разных сил, духов,мертвых. Также переход от старого к новому.

Дорога - символ судьбы и самореализации.

На карте одна дорога дланная, извилистая. Друга как бы из неоткуда в никуда. Оченьинетерсный момент на карте.там речечка течет под мостик. но дальше уже ее не видно. Так не бывает. Значит это что-то да значит.
Речка - символ потока времени, течение жизни,символ потерь и забвения, символ движения.
Мост - символ того, что соединяет разделяющее, например символ переходаот жизни к смерти, объединение чего-то разрозненного.
Камни - символ вечности и незыблемости.
Цветки - символ. наоборот недолговвечности, недолговечнойкрасоты.
Город или то поселок - символ общественной жизни, общности людей.

Я думаю, что карта говорит о выборе, как и в малой колоде ленорман. Человек выбирает жизненный путь длинный, вместе с людьми, он долог и извилист, но есть началои есть конец. Такжеесть указатели, которые помогут. Или другой путь из ниоткуда в никуда, возможно в тот мир, где нет людей, гдеодиночеств, безысходность какая-то.
Какойпуть выберешь ты? Карта говорит об изменинея жизненных, и ситуации выбора, колебаний, нерешительности.

У меня несколько раз выпадала именно так, или это я так ее трактовала. Но оченьподходило к ситуации. Как карта дня выходила на движение, когда приходилось много ездить и решать кстати тоже, быликолебания.

Девушки,может кто добавит или более подробно и точно соединит в единое всюсимволику. Прошу.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
crazypigДата: Вт, 07.04.2009, 17:29 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
burachekn, отличное описание карты 8 жезлов!!!
Quote (burachekn)
Что же давайте следующую карту 7 жезлов. А я могу сама как-то выложить карту?

могу помочь

7 жезлов



Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
buracheknДата: Пт, 10.04.2009, 17:28 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Что мы видим на карте.
На первом плане мы видим девушку с мечом в руках, поднятым над головой и со щитом.\
Меч - символ власти и справедливости.
Щит - символ защиты, безопасности.
Девушка явно нападает. У ее ног лежат ядра и видна чать орудия, но по-моему, оно разбито, оно просто лежит на траве. Это ее победа.
На втором плане лежит обнаженный человек, на траве. Одежда символ защиты и социально принадлежности. Обнаженный человек беззащитен.
Трава - символ подчинения.
Флаг - символ чести. Но флаг острием древка все же вверх - еще не все потеряно.

Вся картинка говорит о том, что идет борьба, отстаивание своих интересов, своих идей. А также еще не умерла надежда на победу.
Так у меня эта карта и выходила, как защита своих интересов.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
MarganaДата: Пт, 10.04.2009, 19:53 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





На мой взгляд девушка ничто иное, как сам дух сражения, некое подобие Ареса. Она призывает к битве, она не смотрит на количество бойцов и орудий, ей это не важно, она жаждет лишь битвы, она вселяет жажду крови в каждую из сторон, потому что у нее нет фаворитов и в выигрыше будет только она.
 
primaДата: Пт, 10.04.2009, 20:01 | Сообщение # 107
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
7 жезлов

я согласна со всеми, кто уже высказался по этой карте. Немного от себя: главная героиня вся в красном – это говорит о неуёмной энергии, о готовности действовать, защищать себя и свои интересы. Может быть, она находится в положении «одна против всех остальных».
Значения: борьба за выгодное положение, конфронтация. Вызов, зависть, ревность, борьба, конкуренция, смещение. Оправдывание, выгораживание себя. Выживание в трудных условиях, преодоление препятствий.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Вс, 12.04.2009, 14:15 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
девушка очень уж воинственно настроена, вооружена до нельзя, зловещая гримаса на лице... а побежденный мужчина лежащий на земле обнажен и похож на калеку (не видно одной руки и ноги у него). т.е. она поборола слабого, борьба с собой, со своими страхами, домыслами.

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
buracheknДата: Чт, 16.04.2009, 11:47 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline

Не знаю получится ли вставить картинку. Давайте рассмотрим карту 10 жезл. Посмотрим символику, добавим свои наработки и получится классное значение карты.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
buracheknДата: Ср, 22.04.2009, 12:59 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Описываю символику карты.

На карте не так уж много символов.

Метла - символ переделок, перестройки, вычищения, обновления, новых законов.
Горизонт - Место восхода солнца, как и его захода, родина бога Солнца, дом солнца.
Небо разделено на желтый и голубой цвета как и в карте Повешенный. Взяла описание просто оттуда. Недюсь Сурия не проитв.
НЕБО. - веник и кнут как бы перекрещивают два цвета - синий и желтый. 2 противоборствующих лагеря: рабочие и буржуа.
Голубой цвет - цвет зависимости, правды, разума, бедности.
Желтый цвет - богатства и роскоши.

Не нашла символического значения кнута. Может кто подскажет. Это очень важно.
По любому в карте получается столкновение между голубым и желтым, между тем кто метет и тем кто наказывает.

В целом значение очень близкое к классике. тяжелые ситуации, когда не можешь ее довести до логического конца, а тебя погоняют. Один больше вкладывает, другой командует только.
У меня вместе с Королем меч показало на жажду мести.

Добавьте кто по значению кнута, если кто знает.

prima, не обижайся, это я так пытаюсь зазывать в тему.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Ср, 22.04.2009, 13:09
 
galinaДата: Пт, 01.05.2009, 00:05 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Вот нашла значения ...

Метла - символ избавления от ненужных вещей.
С древнейших времен эта скромная принадлежность домашнего обихода наделялась значительной магической силой. В настоящее время она в основном - символ переустройства ("новая метла по-новому метет"). Но в старые времена её следовало использовать осторожно, так как она могла расправиться с добрыми духами дома с такой же бесцеремонностью, как и с пылью.

Кнут - символ власти и наказания.

Сила, заклинание, власть, особенно судебная. В Египте кнут, скорее средство молотьбы, чем орудие наказания, – был эмблемой управления, правосудия и плодородия (как атрибут фаллического божества Мина).Весь этот символизм, включая сексуальный, приписывается и кнуту. Вовремя римского праздника Луперкалий в жертву Фавну приносились козлы, из шкур которых жрецы-луперки вырезали ремни и, обегая холм Палатин, ударяли ими встречавшихся женщин; считалось, что этот удар избавляет женщин от бесплодия и облегчает роды. Кнут, который использовал Христос, чтобы изгнать менял из храма, символизирует Его духовную власть. В искусстве кнут – также эмблема Страстей Христовых.

Бичевание было популярным в средневековье средством изгнания дьявола из ведьм и умерщвления плоти кающихся грешников. Короли очищались символически – они использовали «мальчиков для битья» в качестве своей замены. Современное использование кнута в исламе часто скорее символический процесс, нежели физическая кара.

Кнут - власть, правление, правительство, преобладание, наказание.

кнут еще , как фаллический символ .

Сообщение отредактировал galina - Пт, 01.05.2009, 00:14
 
WilamaДата: Сб, 02.05.2009, 16:04 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Эта карта кажется легкой на первый взгляд, потому что у нее немного символов - метла да кнут. Ну а как ее прочитать в раскладе? Мне пока тяжело это дается. Если карта выпала на работу? На любовь? На деньги? Ну, допустим, в плане любви, то тут могут быть различного рода выяснения отношений и ссоры. В работе...обязанности? Я не знаю совсем...
 
galinaДата: Вс, 03.05.2009, 00:56 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Я тоже не могу понять ее . В плане любви мне кажется она вообще ничего хорошего не сулит . Ссоры да , обиды уже позади , все давно сказано.
Какое -то самобичевание или наоборот очищение от всего ,
что нам мешает по жизни .
Это как "чистый четверг". Мы освобождаемся от мусора который копится копится , а потом выметаем , чистим и так хорошо становится . Легкие наполняются кислородом , мы дышим полной грудью , нам ничего не мешает.
В любви "причесаны" чувства . На работе ? Может новые обязанности или кто-то подгоняет лучше работать ?
Даже не знаю , какой -то бред в голове ...


Сообщение отредактировал galina - Вс, 03.05.2009, 00:57
 
buracheknДата: Вт, 05.05.2009, 16:09 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Галина, спасибо тебе за символику. Где ты ее брала?
Эта карта мне часто выпадает. Она символизирует тяжелые отношения, говорит, что в отношениях много лишнего и что люди противоставляют другу себя. Присутствие символа власти в карте говорит о том, что она у кого-то есть. Присутствие такого неба - говорит о том, что тот другой не рад этой власти и сопротивляется. Карта близка к классической. тяжелые отношения, которые нельзя довести до логического конца.
То же и в работе. Ты взавалил на себя чужие обязанности и от этого ничего не получается хорошо.
Wilama, ты вернулась? Может давай следующую карту? Любую, на твой вкус, какая тебе сложна.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Вт, 05.05.2009, 16:11
 
ConscienceДата: Вт, 05.05.2009, 16:20 | Сообщение # 115
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Margana)
На первом плане мы видим девушку с мечом в руках, поднятым над головой и со щитом

Жанна Д'Арк
Сражение принесет победу, если помыслы твои чисты

Quote (burachekn)
Метла - символ переделок, перестройки, вычищения, обновления, новых законов.

Метла вверх - к достатку. У меня мама всегда веник вверх ставит, говорит, что это к деньгам.

Quote (burachekn)
НЕБО. - веник и кнут как бы перекрещивают два цвета - синий и желтый. 2 противоборствующих лагеря: рабочие и буржуа.

будешь работать - будет достаток


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 05.05.2009, 16:26
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 17:45 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
burachekn, привет! Давай следующую, конечно:

У нас, кажись, не было этой карты?
Мыши - это всегда неприятно...Хозяин оставил в кладовке кусок сала на столе, даже не прикрыв его ничем, в уверенности, что ничто не угрожает его "достатку". Но проворные мышт пробрались на чужую территорию и внаглую жрут чужую добычу.
Мне кажется, карта может указыть на:
- непрошенных гостей
- в прямом смысле - на мышей в вашем доме
- на то, что кто-то хочет поживиться за ваш счет

Мне не совсем ясно, что это весит на стене?

Прикрепления: 0518459.jpg (39.2 Kb)
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 05.05.2009, 17:47 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, на стене висит хомут мне так кажется
Насколько я помню, в МБК эта карта трактуется, как "интуиция"...я долго не могла понять, к чему это...вот недавно прочитала у Скляровой значение 9Ж: человек на уровне 9Ж живет в ожидании перемен, бурных периодов предчувствий и предвидений. Его окружают скрытые враги..
Крысы одновременно могут символизировать и врагов, и существ с очень сильной интуицией..( крысы первыми покидают тонущий корабль)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Вт, 05.05.2009, 17:54
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 17:53 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Black, спасибки smile
Зачем на стене висит хомут? Может ,с указанием на то, что это не жилое помещение, а посторойка для хранения инвентаря или просто кладовая?
Потому что мыши и хомут, с моей точки зрения ,не вяжутся как-то. Кого хомутать?


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 05.05.2009, 18:04
 
ConscienceДата: Вт, 05.05.2009, 17:58 | Сообщение # 119
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
мне почему то напомнила карта сказку про Лисенка и Цыпленка.

я не про ту карту, сорри, а про 5 чаш )) не могу никак привыкнуть, что заглавный пост висит на всех страницах.

я напишу, если вы не против

Автор продолжает традицию анималистской сказки, рисуя образы лисьего семейства, главной чертой которых выступает хитрость. Лис выступал героем средневекового эпоса ("Роман о Лисе"), на основе которого был написан "Рейнеке-Лис" Гете. В народных сказках встречается хитрый лис Миккель и запоминающийся образ Смирре - лиса создала Сельма Лагерлеф в своем сказочном романе о Нильсе Хольгерсоне.
Ян Экхольм, наследуя традицию, в то же время переиначивает и юмористически обыгрывает её. У его героев, хитрых Ларссонов, родился 14 лисенок - поэтому его назвали Людвиг Четырнадцатый, который не желал быть хитрым. Он подружился с маленьким цыпленком Тутта Карлссон. Ципленок спасает своего друга от пса Максимилиана, а лисенок предупреждает Тутту об опасности, защищая куп от своих сородичей. так, в этой сказке-утопии воцаряется всеобщий мир. В образах лисенка и цыпленка прослеживаются также мотивы вражды двух семейств, дети которых, вопреки всему, вступают в общение друг с другом © сказочные повести скандинавских писателей

Карта как бы предупреждает, что можно перехитрить самого себя. "загрызть" свою аниму.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 05.05.2009, 18:27
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 18:07 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (Black)
Крысы одновременно могут символизировать и врагов, и существ с очень сильной интуицией..( крысы первыми покидают тонущий корабль)

Я согласна, но вот только один нюанс: мы ведь карту рассматриваем с точки зрения человека, а не крысы. Если рассматривть со стороны мышей, то да ,это указание на интуицию. Но если со стороны человека - то, как мне кажется, интуиция тут ни при чем...Если бы была интуиция ,то чел не очтавил бы сало в кладовке, предчувствую врагов. Хотя, возможно, я рассуждаю в другом русле.

А что за сказка про Лисенка?

Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 05.05.2009, 18:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz