Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ленорман (78 карт) - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ленорман (78 карт) - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Таро Ленорман (78 карт)
SaphiraLostДата: Пн, 06.10.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Ленорман



Галерея Таро Ленорман
Практика раскладов на колоде Таро Ленорман

Навигатор по теме
Мбк
Двойки и Четверки
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 19:39
 
WilamaДата: Ср, 22.07.2009, 13:32 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Туз пентаклей


Карта указывает на деньги, драгоценности, но вопрос: деньги мы получим или потратим? Или стоит уточнять соседними картами? Знаю, что у одних карта говорит о денежных потерях, у вторых - о приобретениях.
Что означает эта золотая статуэтка? На что намекает?
Прикрепления: 6028293.jpg (42.3 Kb)
 
DinaraДата: Пт, 24.07.2009, 18:14 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Что означает эта золотая статуэтка? На что намекает?

У меня эта статуэтка ассоциируется с движением, активностью, порыв к действиям.
Драгоценности, выложенные в центре комнаты на столе вызывают ощущение, что все это находится в банке, т.е. это комната, где находятся сейфы и можно просмотреть свою ячейку, добавить что-то, взять или проверить сохранность.
Драгоценности могут означать наследство, фамильные ценности.
У меня эта карта вызывает все-таки ощущение богатства, прибыли, достатка. Стол на 4 ножках - стабильность, уверенность в себе.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ДаянаДата: Сб, 25.07.2009, 17:13 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
О-ОХ, СКРИПЛЮ wacko Девочки, это мифологическая статуэтка, МЕРКУРИЙ! Стол круглый, -куда не поверни, богатство, ДЕНЬГИ! biggrin оБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, НА КАРТЕ НЕТ, ни окон, ни дверей, это говорит, о чём, что всё в хранении, под негласным взором, Да и столик на котором всё стоит не из дешёвых. Картина виднеется на стине, устойчивость проживание человека, на которого делается расклад. полы в шахматку- человек имеет свойство прислушиваться к другим, но и сам на чеку. Рассказывать о этой карте можно много. Суть примерна такая, а там с кем она рядом ляжет. wink

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
DinaraДата: Сб, 25.07.2009, 18:09 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Стол круглый, -куда не поверни, богатство, ДЕНЬГИ!

Да уж, все до чего ты дотронешься, превращается в золото!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ДаянаДата: Сб, 25.07.2009, 19:16 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
biggrin Dinara, У меня, между прочим в карте рождения, КОРОЛЕВСКИЙ ГРАДУС во льве! Интересно, правда. Я когда астрологией стала интересоваться, многое стало мне ясно.
Что касаемо карты, я так чувствую, не знаю, я когда бегло смотрю, моё первое впечетление, меня ни разу не обманывало. tongue


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
WilamaДата: Сб, 25.07.2009, 20:04 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Даяна, спасибо Вам за совет! Иногда чужой свежий взгляд на карту очень помогает.
 
DinaraДата: Вс, 26.07.2009, 23:45 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Девочки, это мифологическая статуэтка, МЕРКУРИЙ!

Даяна, спасибо, что просветила! biggrin Ато ведь смотрим и не видим.
Меркурий - бог торговли. А также он должен был приносить людям новости с Олимпа от богов. Исходя из этого, могу предположить, что эта карта может также означать скорые новости относительно финансов. А также покровительство высших сил в денежных начинаниях (особенно торговля, бизнес).


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Вт, 28.07.2009, 15:49 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Да, статуэтка - это меркурий, бог торговли. Еще две стены разного оттенка - светлее и темнее. Сходятся в угол , в одно гармония.

Там шкатулка еще – символ сюрприза,загадочного, пугающего и манящего, независимо от того, приятный он или неприятный.

Пол с розовыми квадратами, уже написано, только добавлю, что розовый цвет любви, надежды, чистоты.

Карта может указывать на наличие капитала, который нужно вложить. Но ты никогда не знаешь (шкатулка) чего ждать от этого вложения. Ты надеешься на лучшее и ты практически бог в бизнесе, но нужно быть осмотрительным, хотя шкатулка открыта.

В отношениях карта показывает на большие возможности развития отношений. Если, например Мч решил жениться, именно решил, но девушки у него нет. Есть парочка на примете, но только пока так. Вот туз динариев и покажет его намерения, что он сначала принял решение, а потом нашел девушку. Т.е. развитие чего либо, но с ноткой корысти или расчета, даже не денежного. А вот женился как на должность жену принял. Ему то радостно по тузу динариев , а ей тоже может быть не плохо.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Пн, 10.08.2009, 03:06 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Что-то мы опять позабыли про Ленорман. Давайте продолжим.

Ива. Камыши. Вода. Как-то не вяжется эта карта с пентаклями. Все больше ностальгию навевает. Грусть. Тоска. Воспоминания. какие-то попытки зацепиться за прошлое. Держаться за него всеми силами. какие-то такие у меня ассоциации.
Просветите, девочки!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
WilamaДата: Пн, 10.08.2009, 10:41 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
У меня похожие ассоциации. Не пойму, причем тут вообще 2 пентаклей? Если никакой связи нет между символикой чисел и картинками, то зачем было их вообще помечать? С таким же успехом можно было и на кубках,мечах нарисовать... Странная колода вообще!
 
primaДата: Пн, 10.08.2009, 10:49 | Сообщение # 221
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Вода. Как-то не вяжется эта карта с пентаклями

хм... как ни странно, вода есть на 2 пентаклей и в колоде 78 дверей. Но там всё-таки поближе к классическому значению будет картинка.

Тут же... кажется, что все стихии есть и все они вместе. Вода, земля (кусочек и дерево), горы - в качестве огня, ну и воздух. Они все вместе.

По значениям: гибкость, приспособленчество, нестабильный и маленький доход.
Ива здесь может говорить, например, о капризности и приспособленности одновременно. Так же о нестабильной ситуации, кажется, что дерево вот-вот свалится в воду.

Что-то в этом роде…



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 01:12 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, вот что я нарыла:

Ива
Заговоренное дерево, посвященное лунной богине. Плакучая ива символизирует горе, несчастливую любовь. Связана с похоронами. В буддизме олицетворяет кротость. У кельтов ассоциируется с Иисусом, который изображается срубающим иву. У китайцев ива - символ весны, женственности, кротости, грации и очарования, артистических способностей, разлуки. Атрибут Гуань-инь, которая кропит живой водой используя ивовую веточку. Олицетворяет начало инь. Лунное дерево. В христианстве ивовые ветви (ветви вербы) несут как символ пальмовых ветвей на Пальмовое (Вербное) воскресенье. В греко-римской традиции ива посвящена Европе и является эмблемой Артемиды. У евреев ива символизирует скорбь - рыдание у вавилонских ив в изгнании. День ивы празднуется в ходе Праздника Кущей. В Японии ива символизирует терпение и упорство. Особо она почитается у народа айну, ибо позвоночник первого человека, по их представлениям, был сделан из ивы. В шумеро-семитской традиции ива является эмблемой Таммуза и означает триумф, веселье и счастье. Ива - это Мировое Древо Аккада, посвященное аккадскому Зевсу. Ивовый прут - эмблема Артемиды и символ деторождения. У даосов она олицетворяет силу в слабости. Ива противопоставляется сосне и дубу: последние не могут вынести бури и ломаются под порывами ветра; ветви же ивы, уступая порыву, возвращаются затем в прежнее положение и остаются целы.

Камыш является фаллическим символом; как и ель, имеет отношение к похоронной обрядности.

Получается сочетание инь - ива и янь - камыш. Мужское и женское начало. в классике на 2 пентаклей изображают лемнискату. Может это такой ее вариант?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Чт, 20.08.2009, 20:16 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
По-моему, эту карту мы не обсуждали.

Рог изобилия олицетворяет изобилие, нескончаемое блаженство, плодородие, плодовитость, собранные плоды земли, Рог из Амальтеи, пода-геля богатства. Будучи рогом, является фаллическим символом; будучи полым - восприимчив и женственней. Рог изобилия - атрибут божеств вегетации, виноделия и судьбы, а также Богинь-Матерей, таких как Деметра (Церера), Тахо (Фортуна) и Алтея; его также носит Приап как знак плодовитости.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пт, 21.08.2009, 11:53 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Девушки по двойке динариев и мое мнение.
Две стихии: вода и земля в одном. Вода - это эмоции, чувства, подсознание и по цветовой гамме они схожи с небом там. А земля - стабильность, неподвижность, надежность.
Ива, как символ грусти, тоски, это само стобой, но это дерево, которое требует много влаги и хорошенько оно растет именно возле воды. А без воды ну никак. Именно это дерево связывает две стихии в одно.
Камыш также говорит о покорности, соблюдении добро порядочности, о толпе.
Река - символ течения жизни, невозвратимости.
Зарево на небе говорит о надежде, что что-то возможно еще возродится, сбудется.

Если мы проследим от карты к карте, то увидим, следующее. Туз динариев - большой капитал, подарок, там шкатулка говорит о подарке. Т.е. как на примере сказать, кто-то получил или наследство или в подарок начальный капитал. Денег много.
А вот уже двойка динариев показывает, что если ты будешь стоять на месте как ива и камышь. Ива тянется своими веточками к воде - и тратить свои денежки, ничего не делать, то денежки уплывут по речечке.
Карта говорит о том, что человек пребывает в состоянии торможения. Он должен что-то делать. Но пока он просто тратит дармовые деньги.
Будет ли с этого толк, покажет 3 динариев.

Значение карты: пассивность, человек что-то планирует может быть на будущее, но это только планы пока, человеку что либо досталось легко и он этим мало дорожит. Если про отношения, то человек не пойдет вам навстречу, ничего делать для улучшения или развития не будет. Он будет просто с вами, пока вы ему полезны.
В деловой сфере, мне кажется, что человек просто выполняет машинально каждодневную работу, никакого творчества не проявляет. Ну что-то в этом духе. Застой в развитии. Как совет: перестань быть паразитом, бери инициативу в свои руки.
Безинициативность. Любитель поныть.

Ну вот такое мое мнение.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Пт, 21.08.2009, 20:52 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
burachekn, по-моему, очень даже подходящая трактовка.
А по четверке что скажешь?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Вт, 01.09.2009, 15:51 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
По четверке динариев мое видение.

Девушка вся стоит на возвышенности и держит рог изобилия в руках. - она выше всего. На ней традиционно для этой колоды бело-красное сочетание платья. Белый при этом выше красного . окутывает область сердца, а красная вуалирует область ног и интимных мест. В данном случае я рассматриваю это как противостояние безразличия и страсти, любви. Но безразличие - белый цвет, доминирует, он покрывает красную ткань. Она опирается на правую ногу, а левая отдыхает, т.е. основой является женская часть, пассивность.
Рог изобилия в руках говорит о надежной в материальном плане ситуации, человек владеет ситуацией, все под контролем, стабильность, никакого движения - она же стоит на месте.
Девушка склонила головку и смотрит вынимательно на этот рог в руках, она занята только им и как бы ее взгляд направлен внутрь себя - еловек интересуется только чем-то своим, собой и до других ему нет дела.
Тучи, как символ сомнения, неясности ниже плеч, головка на чистом небе - сомнения уже пройденный этап. Перед лицом девушки ясное небо - значит в будущем все будет спокойно.
Дерево как символ роста чего-лдибо тоже ниже роста девушки, на уровне красного цвета, что я лично толкую как то, что было раньше рост был, но теперь его , дерева, рост замедлен.

Карта говорит о том, что ситуация стабильна, без развития и движения, но и смонений никаих нет уже.
Если это чувства, то они застойные, без эмоций и страстей, только секас и все.
Если это о бизнесе, то по рогу можно сказать, что он хорошо налажен, человек нашел "золотую" жилу и сейчас наслаждается достигнтуым.
Если как характеристика чела, то это может быть даже нарцисс, но самовлюбленный, самодостаточный чел.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Сб, 12.09.2009, 15:00 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Милосердие. Бескорыстная помощь. Благосклонность. Льгота. Сострадание.

От себя хочу добавить: Неравное социальное положение. Получить необходимый минимум. Получить толчок, возможность выбраться из кризиса, но придется приложить усилия самому. Тебе только помогут, но делать за тебя никто ничего не будет. Получить возможность роста. Получить шанс извне исправить ситуацию. Кто-то рядом нуждается в твоей помощи. Открой сердце навстречу людям. Необходимость быть милосердным и благосклонным к человеческим слабостям и порокам. Необходимость простить.

Что-то все покинули эту тему...


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пн, 14.09.2009, 10:30 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Хи-хи, мы как-то через одну карту шагаем? Не было 3 динариев и не было 5 динариев.

Глядя на этого мына, богатого сразу можно скзаать, что корыстный он. Одет он в коричневый костюм, что говорит о практичности . На нем черная шляпа с полями и черная накидка - таинственность, неискренность. Дает он денюжку, но сам знает почему он эжто делает, небескорыстность. Выдвинул вперед левую ногу, а опирает на правую. Основа всему ум, руководствуется он умом, а не чувствами, что еще раз подтверждает его осознанный поступок.
Еще добавлю про разницу. Люди не только в разных социальных промежутках,но и все остальное у них разное. Ведь нищий явно не европейской культуры человек. У людей разные взгляды, мысли и возраст - это если говорить про отношения любовные или деловые.
Нужно еще подробно нищего рассмотреть. Он сидит на фоне куста, а богатенький на фоне здания. Это я чуть позже добавлю.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Сб, 19.09.2009, 17:09 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (burachekn)
мы как-то через одну карту шагаем? Не было 3 динариев и не было 5 динариев.

Эти карты упоминались в начале этой темы, но не очень подробно. Так что можно и к ним вернуться. По 5 денариев мне, например, еще не все ясно.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пт, 27.11.2009, 18:01 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Со своей стороны могу сказать, что карты все же соответствуют с приложеной к ним книжечкой. Не буквально, но подглядываю, когда не могу понять, когда классическое трактование или вариации не подходят. Заглядываю туда регулярно, добавляю чуток своего и получается достаточно точно, иногда даже поразительно.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Чт, 28.01.2010, 22:43 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Возьму на себя труд начать biggrin

МБК. Дурак - Странность. Перепутанные мысли. Непостижимые действия. Разлад семейных или социальных связей.
Бездеятельность. Глупые действия. Уход от действительности. Бедность.

Нет на этом Аркане легкости и примитивности классического Шута. Я не вижу тут ожиданий, надежд, начала. Как по мне, этот путник уже достаточно битый жизнью, прошел воду, огонь и медные трубы. Но, похоже, так ничему и не научился. Его багаж более, чем скудный и тот он не в состоянии уберечь, сохранить.
Куда он идет? И зачем ему колокольчик на поясе, как у коровы, чтобы не потерялась wacko


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
LomargaДата: Чт, 28.01.2010, 23:18 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Шут напоминает пастуха, который потерял своё стадо, он торопится догнать его. И нет ощущения, что он бредет, не зная, куда и зачем. Дорога прямая – препятствий нет, солнце освещает путь, и его не смущает отсутствие башмака, ему комфортно. Детя природы!

Добавляю. Только заметила, что с левой стороны каменная стена, и Шут, возможно, ушел из дома оставив все материальное благополучие - в поисках духовных ценностей.

Девочки, а вы с перевернутыми, работаете ?


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 29.01.2010, 13:00
 
SiyanieДата: Пт, 29.01.2010, 20:38 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Здравствуйте девочки!! у меня есть Оракул Ленорман, но вчера купила себе Таро Ленорман, уж больно они мне понравились)) и думала будет проще разобраться, так как знакома с Оракулом, но ошиблась.. это совсем разные колоды.. даже такие карты как змея, крысы и т.д будут иметь немного другое значение как в Оракуле.. А вот в старших арканах я вообще "тёмный лес"))) если Вы не против я буду учиться с вами))
Посмотрев на карту "Дурак" первое что мне бросилось в глаза, это то что у него что то с глазами.. мне показалось что это слепец. Он одевался в спешке и не нашёл свой башмак, не увидел что котомка с дырой и колокольчик повесил что бы на него никто не наехал или наоборот отгонял разную нечесть))
Котомка - Женская сила хранения и место сохранения, отсюда жизнь и здоровье, хранение того, что драгоценно или ценится. Когда котомка ассоциируется с сумой, это предполагает сохранение деяний личности, которые должны храниться как доказательства в ожидании дня Страшного суда. Наряду с посохом котомка является атрибутом паломника, чья сума изображается свисающей с его плеча или с посоха. Котомка - эмблема раздающего милостыню и торговца, а также всех посланников богов, в частности Гермеса (Меркурия) и Приапа, а у христиан - святых Иуды, Матфея и Николая.
Колокольчик-Символизирует посвящение, движение элементов, колдовство против сил разрушения. Покачивания колокольчика знаменуют собой крайности добра и зла, смерти и бессмертия, а его форма олицетворяет небесный свод. Звон колокольчика может означать либо вызов, либо предостережение.
 
DinaraДата: Пт, 29.01.2010, 22:58 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Siyanie, приветствую! Свежие мысли - это всегда пожалуйста! Как говорится, гуртом и батька легче бить! biggrin

Quote (Siyanie)
у него что то с глазами.. мне показалось что это слепец.

Никогда не обращала внимания, а теперь мне тоже так кажется!

Получается, что отправился он в путешествие, но куда его приведет судьба он не знает. Вооружился как мог - колокольчик - чтобы духов злых отганять, но ему еще предстоит узнать, что этого слишком мало. У него очень скудные представления и понятия о том, что его ждет и с чем он имеет дело.

А вот еще мне его перо покоя не дает, как-то обращает на себя внимание.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
LomargaДата: Пт, 29.01.2010, 23:08 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Dinara, Siyanie, девочки, увеличила изображение на весь экран - глаза у него открыты.
Quote (Dinara)
А вот еще мне его перо покоя не дает, как-то обращает на себя внимание.
вот-вот. Я тоже мучаюсь, похоже на тирольскую шапку...вся картинка в пастельных тонах, акцент сделан только на колпаке с пером. wacko


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
SiyanieДата: Сб, 30.01.2010, 00:22 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Перо-Означает истину, которая должна подняться; легкость, сухость, Небеса, высоту, скорость, простор, бегство в другие области мира, душу, элемент ветра и воздуха.
и чё то у этого Дурака перо очень ободронное..))
не могу я что то сложить все символы вкучу))
например Стена за его спиной. стена используется, как символ разделения, препятствия к общению, единению, изоляции: возвести/воздвигнуть стену недоверия, натолкнуться на стену чего-л., отгородиться стеной чего-л., создать стену чего-л., стена молчания, стена ненависти, стена отчуждения, стена безразличия. и как сказала Lomarga, глаза у него открытые, значит он смотрит верх.. на горы. а Гора - это высшая и центральная точка Земли, вершина рая, место встречи в облаках неба и земли. гора считается местом перехода с одного плана на другой, местом общения с богами.
но заметьте, что там две одинаковые горы, как близнецы.. а в Китае есть поверье что на двуглавой горе живут Солнце и Луна
есть чистое небо( Отец) и Земля ( Мать) по которой идёт Дурак ( Их сын??) на Дураке красный кушак с колокольчиком. А кушак -это Млечный путь.. не пойму что то .. Дурак пастух звёзд или созвездий?))))
ой девочки, чёт я запуталась))) не судите строго)))
с одной стороны он у меня добрый дедулька, который раздаривает знания, которые сыпятся с котомки. а знания даёт ему Небо и Земля. и в данный момент он идёт к горе за новыми знаниями. А с другой стороны он мне Алкаголика напоминает, у которого глаза закатились. и он теряет свои знания, опыт и опустился как личность.


Сообщение отредактировал Siyanie - Сб, 30.01.2010, 00:26
 
SiyanieДата: Сб, 30.01.2010, 00:36 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





и ещё эта карта нулевая
Число 0
Ноль имеет тот же символизм, что и круг.Изображенный в виде пустого круга, ноль указывает как на отсутствие смерти, так и на абсолютную жизнь. Перед единицей есть только пустота, или небытие, мысль, абсолютное таинство, непостижимый Абсолют. ноль символизирует пустоту, ничто, смерть, несуществование, неявленное, отсутствие качества и количества, тайну, но, с другой стороны, ноль — это также и вечность, беспредельность, абсолютность действительности, всеобщность, потенция, порождающий промежуток времени.
 
БлизняшкаДата: Сб, 30.01.2010, 12:20 | Сообщение # 238
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Обратила внимание на мешок. Он порванный,но сыпятся отуда семена. Семена-восходы для новой жизни.Хотя если задуматься...Если они высыпаются ,то может это означает,что человек так и ничему не научился.
И взгляд такой отрешённый. Смотрит на небо и ничего не замечает вокруг себя,идёт своей дорогой,и семена мне всё покоя не дают. Вот идёт он идёт задумчивый,отрешённый,а семена так все и высыпятся по дороге жизни. И останется он ни с чем..Если учесть его взгляд,то может что у него ещё сохранится-это духовные знания...
Вообщем тоже для меня сложноватая карта. Колода у меня с месяц всего,расклады я на ней делаю часто ,но шут мне ещё ни разу не выпадал,даже незнаю как он в наработке...


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
YuliaДата: Сб, 30.01.2010, 19:37 | Сообщение # 239
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Читала, что у Райдера Шут идет справа налево. Его можно поставить замыкающей картой в ряду С.А. и тогда получается, что он смотрит на них (персонажей СА) и идет к ним. А здесь он идет к ним в самом начале. Интересно, имеет ли это значение, что он идет в другую сторону?

Quote (Dinara)
Как по мне, этот путник уже достаточно битый жизнью, прошел воду, огонь и медные трубы. Но, похоже, так ничему и не научился. Его багаж более, чем скудный и тот он не в состоянии уберечь, сохранить.

Согласна, те же ощущения.


Yulia
 
SiyanieДата: Сб, 30.01.2010, 19:41 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Девочки, а давайте каждый напишет те чувства, которые вызывает эта карта)) положительные и отрицательные.. у каждого карта может показывать разную ситуацию.. но я думаю, что она показывает в первую очередь как мы видем эту карту... и наверно как мы сами запрограммируем её.. ну например-если мы будем сразу считать карту Шута человеком разведённым, так как он в одном сапоге, замкнутым, ненадёжным, любителем путешествий и т.д.. то карта со времене именно будет показывать то, как мы её изначально запрограмировали)) может я ошибась, но у меня Ораку именно так начал работь. вот например в Оракуле карта Букет у меня вызывает чувства радости, подарка, сюрприза... а у моей подруги наоборот ... говорит, смотрю на карту и похроны перед глазами и корзины с цветами.. так и в расскаладах потом у меня положительная карта, а у неё отрицательная..
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz