Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ленорман (78 карт) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ленорман (78 карт) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Таро Ленорман (78 карт)
SaphiraLostДата: Пн, 06.10.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Ленорман



Галерея Таро Ленорман
Практика раскладов на колоде Таро Ленорман

Навигатор по теме
Мбк
Двойки и Четверки
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 19:39
 
DinaraДата: Чт, 04.06.2009, 22:17 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
В общем-то мне добавить нечего.

Карта выпадала мне на поездку.

Еще получается, что кто-то (наверху социальной лестницы) идет по жизни (или в конкретном путешествии, поездке) легко, быстро и с комфортом, а кто-то (внизу) вынужден идти пешком. И при этом еще и подвергаться нападкам от кого-нибудь, поскольку нападать на "карету" не по зубам.
Но в конечном счете каждый из них придет туда, куда шел, но что им это даст, наверное, расскажут соседние карты в раскладе.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пт, 05.06.2009, 12:21 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Девочки, вы такие умнички. Столько деталей увидели, на которые я не обращала вынимания.

Могу добавить еще несколько. Я так узко видела карту, вот только в этом направлении.

На первом плане идет солдат - значит были какие-то боевые действия. А теперь типа война окончилась и он идет себе куда хочет. Параллельно едет повозка в том же направлении и очевидно тоже как-то причастны к событиям (багаж), как бы переезжают или едут на место откуда раньше убежали или еще что. Придумать можно что угодно.
Но мне видится, что в реальности карта покажет поругались и каждый пошел своей дорогой. Боевые действия позади.

Но они идут в одном нарпавлении. Это важно. Потому что возвышенность, по которой едет повозка как бы идет вниз. А низменность, по которой идет солдатик как бы идет вверх. И по законам геоментрии дороги рано или поздно пересекутся и людия встретятся.
После ссоры разошлись, но еще есть шанс на встречу, а там будет видно что из этого получится. лошадь и извозчик уже под тучами. А тучи символ нечсности. Поэтому будущее неизвестно.

И еще, исходя из того что сказали девушки выше можно сказать, что есть определенная разница между партнерами. если гадают на отношения. Это может быть социальная разность, возрастная, разность взглядов и мировоззрений, отношения, чего угодно.

Ну вот такой у меня взгляд. теперь я обогатилась знечением.
Да еще на здоровье, мне кажется, что может указать на смерть при других необходимых картах. Но это еще не проверено, есть только предпосылка так думать.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Пт, 05.06.2009, 12:27
 
WilamaДата: Пт, 05.06.2009, 18:15 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Мне понравилось, как мы все дружно карту разобрали, вопросов не осталось больше smile Спасибо всем!
9 кубков
Прикрепления: 5350448.jpg (43.4 Kb)
 
DinaraДата: Пт, 05.06.2009, 20:07 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мне кажется, что это какой-то шумный праздник, семейное торжество, приглашенные гости.
Причем пара мужчина в зеленом-женщина в голубом - явно вместе (муж и жена и т.д.), а двое других как будто только что познакомились. Может их и пригласили, чтобы познакомить?
Или семейная пара отмечает какой-то праздник и пригласили друзей.
Вообще веселое такое у них настроение и, соответственно, и повод собраться приятный.
Кстати, это одна из немногочисленных карт в колоде, где на окне нет решетки.
Получается дружеская, непринужденная обстановка.
Еще похоже, что они отмечают какое-то достижение и провозглашают тост за это.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Пт, 05.06.2009, 20:08
 
WilamaДата: Пн, 08.06.2009, 01:08 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, вот тут я написала сравнительную характеристику по Королевам и Королям в этой колоде. Думаю, выводы сможете сделать сами, а если нет, то давайте потом обсудим тут на форуме smile

Quote (Dinara)
Мне кажется, что это какой-то шумный праздник, семейное торжество, приглашенные гости.

Застолье, одним словом wink
Quote (Dinara)
Причем пара мужчина в зеленом-женщина в голубом - явно вместе (муж и жена и т.д.)

Я бы не была так уверена в этом... У меня нет ощущения, что это женатые люди. Вообще, мне кажется, что эта карта может и на свингеров указывать biggrin
На карте светская вечеринка, образно говоря. Полы идеально натерты, что говорит о богатых хозяевах, содержащих слуг. По карте идет бурное развитие отношений, любовные романы, далеко заходящие флирты, знакомства в компании.
Если личность, то кутила, любящая удовольствия, развлечения, компании, шумные праздники и красивое, интересное общество.
В плане здоровья - злоупотребление жидкостями; излишек жидкости в организме. Не проверяла, но мне так кажется.
На отношения - семейные пары тоже может означать, я думаю.

Сегодня добавила еще наблюдения относительно остальных Придворных карт. Можно почитать здесь.

Сообщение отредактировал Wilama - Пн, 08.06.2009, 15:07
 
buracheknДата: Пн, 08.06.2009, 15:14 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Да, это праздник и праздник только начинается. На столе еще нет закусок. Непонятно, почему дамы держат левой рукой бокалы, а мальчики правой? Имеет ли это какое значение?

За окном вообще ничего не видно, только синий и желтый цвета, все.
На стенке висит чей-то портретик или картинка - прошлое, воспоминания. Значит люди давно знакомы.

Ну и 9 кубкой - удовлетворение своих всех желаний.

У меня карта часто выходила, но в таких разных значения, обалдеть . А ведь какзалось бы...

Карта показывала действительно просто семью, когда люди поженились и начали жить вместе. Показывала, когда человек делал что хотел, добивался своего, но это не означало, что он счастлив.

Участвовала в раскладе на здоровье, когда человек через какое-то короткое время ушел навсегда в позиции прошлого.
Показывает алкогольную зависимость.
И еще что-то есть в ней негативное, Радости она мне пока не показывала.

Wilama, огромнейшее спасибо тебе за придворные карты. У меня они вообще не разобраны и миллион вопросов по ним. Я тоже что-то подготовлю и мы обязательно рассмотрим.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Пн, 08.06.2009, 15:16
 
WilamaДата: Пн, 08.06.2009, 23:28 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
10 кубков
Прикрепления: 7108079.jpg (41.5 Kb)
 
DinaraДата: Ср, 10.06.2009, 21:19 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Вы уже приступили к следующей карте, но я хотела бы добаить кое-что о предыдущей:
Quote (burachekn)
почему дамы держат левой рукой бокалы, а мальчики правой? Имеет ли это какое значение?

Думаю, что это как-то связано с тем, что у мужчин более активно левое полушарие мозга (соответственно ему отвечает правая часть тела), отвечающее за рациональное мышление, а у женщин - правое - более эмоциональное.
Может быть, тут хотели сказать, что женщины увлеклись и в данный момент очень эмоциональны, а мужчины остаются при холодном рассудке и рациональном расчете?

Что касается, 10 кубков, то честно говоря, связных мыслей как-то нет. Сломанная колонна, но при этом фундамент остался, причем обвитый плющом (что означает плющ?). Позади женщины какой-то храм, к нему тропинка.
По-моему ей удобно стоять, опираясь на эти обломки. Может это означает, что рухнуло что-то, потеря чего была к лучшему?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Ср, 10.06.2009, 21:23
 
buracheknДата: Чт, 11.06.2009, 13:09 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Лично у меня в мозгу засело, что 10 червей или в данном случае 10 кубков - всегда радость, любовь и надежность.
Но в этой карте это стоит под сомнение лично у меня.

Вдали храм - символ солнечной системы, место где люди вступают в контакт с богами. можно сказать место богов на земле.
От храма идет дорожка, которая заканчивается возле сломанной колонны - символ жизни, жизненный путь.
Сломанная колонна - символ смерти, смертность (в смысле не бессмертие). Жизненный путь заканчивается смертью.
Плющ - символ бессмертия и смерти, еще это привязанность, дружба. Очень символично что колонну, которая символизирует смерть обвивает плющ, маленький, робкий и символ бессмертия. Он может говорить о том, что есть нечто большее, чем жизнь, а если учесть еще и символ дружбы, привязанности, то возможно это символ того, что уже написала.
Дамочка стоит вся такая из себя зрелая, дородная девка, готовая к полнокровной жизни. стоит типа: как я вам.
Она одета в белое платье - символ чистоты помыслов, девственности и честности.
Красная накидка спаадает с плеча на землю к ее ногам - красное с - символ страсти, любви, эмоций, порывов, тепла. ОДной рукой она накидку завела за бок, другой ее держит - страсти под контролем. Вообще это сочетание и форма присуствует в очень многиех картах, как красная нить всей колоды.
Поясок - целомудрие, смирение, женское начало, круг жизни, подчиненность судьбе.
Она выставила ножку в сандалии - символ свободы а также и смирения.
Ее головка на тучке - может она еще до конца не осознает свое будущее.
тучка - присутствие бога, неясность, неуловимость.

Кто сведет все в кучку?

У меня карта не показывала на любовь, хотя один раз только было. Всегда показывает на беременную женщину, но в браке. И показывает на брак, не на сам ьбрак как таковой, а на состояние человека, т.е. женатый всегда отличается от холостяка, в этом смысле. ДЛя меня это немного неожиданно, я от этой карты ожидала любви, но чаще показывает именно на то, что чел в браке.

Еще на мой взгшляд может показать на возможности, хороие возможночсти.

Кто расскажет, что думает?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Пн, 22.06.2009, 21:23 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Девочки, пауза затянулась до неприличия. Предлагаю следующую карту для обсуждения. Паж кубков.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Вт, 23.06.2009, 18:05 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Dinara, более чем спасибо. Продолжаем. Я рассматривала уже практически все карты, кроме двора. И вот этот миг!

Ну прежде всего хочу поделиться с вами своими наблюдениями.

Многие говорят, что не понимают этих карт, даже некоторые говорят, что это вовсе не таро, ищут сходство с малой ленорман и с цыганским оракулом.

Но колода такая своеобразная, гордая, она отличается от других. И мне сразу бросилась в галза цветовая гамма и манера выполнения рисунка. Я немножко разбираюсь в живописи, поэтому мне эта сторона близка. Сами рисунки выполнены на высоком уровне, очень адресные. Символом здесь может быть не только общепринятые символы - предметы, но и люди, события. Это отличает от многих колод. Например карта Император - это же Наполеон и он сам, как историческая фигура есть символ, тоже касаетс я и Жозефину. Она сама по себе уже есть символ. Здесь же присутствует и фр. революция, т.е. символы революции в этой колоде играют роль и сама революция как символ тоже присутствует в картах. Поэтому она трудно воспринимается, она этим отличается от классики.
Длинно так пишу, но хочу донести до понимания.
И вот одна из дорожек, которую я рассмотрела и предлагаю для обсуждения.

Обратите внимание на цвета, которые использует художник. Это не просто цвета, это четкие символы. Карты говорят символом цвета.
В колоде присутствуют такие цвета:
желтый - 31 карта
красный - 30 карт
белый - 20 карт
коричневый - 15
синий - 10
зеленый (не в качестве фона) - 11 карт
И еще цвета: черный, серый, голубой, фыолетовый (1мечи), розовый, оранжевый (1кубки).
и другие цвета.
По мастям:
Мечи
желто-красно-белая гамма. Нет серого цвета. Плюс коричневый и синий.
Кубки
Красно-бело-желтая гамма. Плюс сине-голубая. Нет кориченвого, серого, черного. Зато есть оранжевый.
Жезлы
Коричнево-желто-зеленая гамма. Плюс красно-серая.
Динарии
желто-красно-коричневая. Плюс зеленый.

Если учесть символизм цветов, то получится:
Желтый цвет - цвет интеллекта, радости и богатства, а также может быть разлуки, но это от себя.
Красный - жизнь, любовь, страсть.
[b]Белый - чистота, смерть.
Коричневый[/b] - практичность, приземленность
зеленый - расслабление, каждодневность, успокоение, радость.
Серый - уравновешенность, покой.
Оранжевый - плодородие, еще страсть тоже.
Фиолет - не нашла.
Синий - дружелюбие.
Розовый (Туз динар) - любовь, мечты, желания.
Ну и другие цвета.

И вот интересно получается рассматривать карты с этих позиций:

Мечи - желто-красно-белая - интеллект-страсть-смерь.
Кубки - красно-бело-желтая - жизнь или любовь-чистота-радость.
Жезлы - коричнево-желто-зеленая - практичность-богатство-радость
Динарии - желто-красно-коричневая с зеленым - богатство-любовь или жизнь-практичность и радость.

И теперь очень интересно смотреть карты еще и с этих позиций. Приведу пример тузов.
Туз мечей (ангел в красном с мечем) - страсть, чистота или смерть.
Туз кубков - чистота, любовь.
Туз жезл - практичность, радость
Туз динар - практичность-радость, надежда.
И так можно по всем картам.

Не знаю интересно ли это вам. Но мне помогает понять карту и увидеть в ней то, чего раньше не замечала.

Теперь по карте Паж кубков.

Паж стоит и у него за спиной стена.
Коричневая стена - защита, надежность.
Он указывает пальчиком назад - связь с прошлым.
На голове пажа шапочка красного цвета - мысли и мечты о любви.
На нем красная накидка - защита, любовь.
Синяя кофточка - дружелюбие.
Белые колготки - чистота, невинность. Он еще слишком молод.
Там ножик у него в ножнах - что он значит, наверное готовность защищать себя.
От головы и выше небо розового цвета - наджеды, розовые мечты.

У меня эта карта выпадает частенько, но я не оч в ней. Показывала на капризы, на эмоции. на новости.

Может кто добавит чего еще.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Вт, 23.06.2009, 20:47 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
burachekn, ты такая умница! Так серьезно все изучила. Что тут после тебя можно добавить?

Только то, что я знаю из книг. Вот подняла свои талмуды и вставлю и свои 5 копеек. Может быть, пригодится кому нибудь.

Паж, независимо от масти, всегда Носитель Новостей, которые неизменно обещают перемены в жизни клиента. Паж в соответствии со своей мастью расскажет нам о природе перемен.
Пажи также символизируют учеников и посланников. Кубкт отвечают за эмоциональную сферу. Получается, что скорее всего, речь идет о новом уроке или послании в эмоциональной сфере. Еще есть мнение, что когда в раскладе появляется Паж Кубков, это может означать, что в скором времени Вас посетит вдохновение. Паж Кубков также символизирует медитацию и размышления.
Пажи - это шансы, встречающиеся нам на пути. При этом Паж не символизирует человека, предлагающего нам какой-то шанс, а указывает характер этого шанса.

Quote (burachekn)
Поэтому она трудно воспринимается, она этим отличается от классики.

Согласна. На первый взгляд колода кажется очень понятной и мягкой. Но когда знакомишься с ней поближе, оказывается, что это очень глубокая система, которая не так-то просто открывается.

Quote (burachekn)
Длинно так пишу, но хочу донести до понимания.

burachekn, замечательно пишешь. По крайней мере, до меня дошло biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Ср, 24.06.2009, 19:34 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

burachekn, любой каприз!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пт, 26.06.2009, 16:40 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
На карте изображен молодой человек на коне. Вся карта в очень теплых тонах: красно-желто-синих. Жизнь, любовь-радость.достаток-дружелюбие.
Синяя одежда всадника говорит о том, что он человек проявляет себя на уровне подсознания. Красная накидка говорит о страстной натуре, чувственности, красное поверх синего - доминирование чувств над разумом. Об этом же говорит красная шапочка.
много желтого цвета- радость и есть нотки практичности.
Цвет лошади - белый с розовым оттенком - символ чистоты, любви, стремление к наслаждению. Но лошадь стоит на месте -пока движения нет.
Есть уже определенный уроввень.
На заднем плане скала - Надежность, честность, прямота, прочность, стабильность, постоянство,сила.
Розовое небо - рассвет. Все только начинается.

У меня часто выходит . Но я это пока расценваю как эмоции в зависимости от других карт. позитивные или негативны. Но болше позитивные. Может и про чувства говорить с другими картами. Но здеся я хромаю. Двор пока не мое сильное место. Хотя его вообще пока трудно найти.

Добавляйте пож.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Пт, 26.06.2009, 20:07 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Рыцари, как правило, означают общий настрой, атмосферу событий в духе соответствующей стихии.
Рыцарь кубков = любовь, примирение, гармония, мягкость.
Рыцарь кубков может означать творческое вдохновение, видение или послание из мира духов.
В общем получается дружелюбная, теплая атмосфера.
Еще, мне кажется, имеет значение поза лошади - такая изящно-небрежная. Типа, все легко и непринужденно получается.
Скала в стороне может быть также истолкована как препятствия, которые останутся в стороне.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пт, 03.07.2009, 16:59 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Еще хочу отметить, что на этой карте конь какой-то грузовой. и это бросается в глаза. У него ноги как у тяжеловеса, а не как у скакуна. Что бы это означалао?

Давайте двигаться, если никто не хочет ничего сказать. Это самые сложные карты, карты двора, мало проработанные а все молчат. безобразие.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Пт, 03.07.2009, 19:56 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, привет! Вернулась из отдыха. Надо продолжать работать.
Quote (burachekn)
Белый - чистота, смерть.

Белый также цвет мечты, что очень свойственно Пажу кубков (лосины и нижняя рубашка на нем белые, что указывает на мечтательную и ранимую личность, на неискушенность и наивность).
Quote (burachekn)
На нем красная накидка - защита, любовь. Синяя кофточка - дружелюбие.

С учетом всего вышесказанного, по натуре Паж кубков ранимый, чувствительный, романтичный юноша, склонен к идеализации и мечтательности. Кофточка на нем все же ближе к синему, нежели к голубому - я в колоде сравнила с другими картами.
Гете в параграфе 781 своего учения о цветах говорил: «Насколько охотно мы следуем за удаляющимся предметом, настолько же охотно мы смотрим на синий цвет, и не потому, что он на нас наступает, а потому, что он влечет нас за собой».
То есть, Паж является привлекательной личностью для окружающих. Синий говорит о его чистой душе, открытости, мягкости и определенной женственности. Но Паж прикрывает свою уязвимость красной накидкой - он не хочет показывать свои уязвимые места, а предпочитает казаться решительным, страстным, активным и дерзким. Насколько это у него получается - смотрим по раскладу.
Quote (burachekn)
Коричневая стена - защита, надежность.

Мне кажется, поэтому он и накрылся своей алой накидкой ,потому что знает, что у него есть защита: чуть что - за стену сразу (у Рыцаря, Дамы и Короля тоже красные накидки, наверное, за их спины Паж и будет прятаться).
Quote (burachekn)
От головы и выше небо розового цвета - наджеды, розовые мечты.

Да, он мечтатель и фантазер. Я бы не особо верила его словам, особенно при неблагоприятных картах. Мне кажется, такой человек вполне способен подвести. Ненадежный он и немного трусливый. Мне он такои видится.
Quote (burachekn)
Не знаю интересно ли это вам. Но мне помогает понять карту и увидеть в ней то, чего раньше не замечала.

Это очень интересно! Я сама люблю посидеть вечерком и провести аналогии между различными картами/мастями данной колоды.
Quote (Dinara)
На первый взгляд колода кажется очень понятной и мягкой. Но когда знакомишься с ней поближе, оказывается, что это очень глубокая система, которая не так-то просто открывается.

Да, колода очень обманчива с первого раза! Я тоже попала в эту "ловушку", но нисколько не алею, что связалась с ней smile
Рыцарь кубков - это наш повзрослевший Паж. Обратите, из одежды он сменил только лосины - они уже не белого мечтательного цвета, а какого-то серо-темно-синего (не пойму). Накидку он выбрал уже покороче - ему ни к чему чрезмерно пыжиться и демонстрировать пылкость и азарт. Он стал мудрее.
И отношение к своим кубкам у Пажа и Рыцаря разное. Если Паж чуть ли не преклоняется перед ним, носится, как курица с яйцом, то Рыцарь уже воспринимает его как часть себя, как нечто вполне естественное и обыденное.
Он научился контролировать свои эмоции и чувства и может ,если надо, оставить их позади
Quote (burachekn)
Цвет лошади - белый с розовым оттенком - символ чистоты, любви, стремление к наслаждению. Но лошадь стоит на месте -пока движения нет.

Почему же? Движение есть, но очень медленное. Лошадь идет неспеша, Рыцарю некуда спешить, он хочет получать наслаждение от прогулки (впрочем, как и от всего прочего).
Quote (burachekn)
Розовое небо - рассвет. Все только начинается.

Ну и не надо забывать о его романтической натуре, склонной к тем же мечтам и фантазиям, но уже более приземленным!
Quote (burachekn)
Еще хочу отметить, что на этой карте конь какой-то грузовой. и это бросается в глаза. У него ноги как у тяжеловеса, а не как у скакуна. Что бы это означалао?

Честно скажу, в лошадях я ни гу-гу. Но посмотрите: конь при всем параде! Аккуратный, ухоженный, вычесанный, красиво украшенная узда! Рыцарь явно хочет произвести хорошее впечатление! Неужто на свидание собрался? Очень похоже на то. Если так, то куда ему спешить? Если будет спешить, конь потеряет свой привлекательный вид, испачкается еще гляди. Вот и передвигаются они неспеша.
Этот человек умеет красиво ухаживать и производить впечатление. Любит лесть, любит оставлять после себя шлейф, чтобы его запомнили. Он обаятелен, умеет красиво говорить и делать комплименты. Ухажер что надо!
 
WilamaДата: Пт, 03.07.2009, 21:14 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Dinara, спасибо smile Не могу обещать, что буду регулярно отписываться, но по возможности обязательно! Столько всего хочется успеть!

Дама кубков.
Обратите внимание, что цветовая гамма одежды та же, что и во всех фигурных кубках. Это единственная Дама, у которой волосы прикрыты накидкой. Это означает скромность и повиновение своему Королю. Она прячет свою сексуальность (ведь волосы - это символ эротизма, искушения).
===========================
Внимание!
Создана специальная тема для проработки Таро Ленорман на практике! В ней мы можем делиться своими наблюдениями и помогать друг другу в толковании разных раскладов.
Прикрепления: 6217035.jpg (44.3 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Пт, 03.07.2009, 21:22
 
DinaraДата: Сб, 04.07.2009, 00:37 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Почему-то возникает ощущение, что у этой дамы полно секретов: и чаша у нее закрыта, и стена за ней скрыта тканью, волосы опять же.
Однажды у меня эта карта выпала на женщину, которая предлагала (не в прямом смысле, конечно) свои чувства, тянулась к мужчине - Королева как будто протягивает чашу кому-то (чаша, в ней некая жидкость, символизирующая чувства). Но при этом чаша остается закрытой, т.е. она и готова одарить кого-то своими чувствами, но и в тоже время не спешит их открыто демонстрировать.
Еще мне кажется, что взгляд у нее какой-то выжидательный. Она как будто ожидает реакции на ее жест.
Вобщем у меня от этой дамы ощущение такое, что внутри нее кипят настоящие страсти, но она умело с ними справляется и не выносит их на показ каждому встречному.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
WilamaДата: Сб, 04.07.2009, 16:44 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Посмотрите:

Quote (Dinara)
Королева как будто протягивает чашу кому-то

Она протягивает чашу своему Королю!
Это единственная Королева, которая не восседает на троне, а стоит возле него.
Поскольку волосы на голове растут на «верхушке» человеческого тела, они символизируют духовные силы, их можно соотнести с символикой воды. Золотые волосы соотносят с солнечными лучами и в целом с разнообразным по значению солнечным символизмом.
ТО, что дама кубков прикрыла свои волосы, означет ее верность своему Королю ,своему единственному мужчине. Белый цвет покрывала для волос только подтверждает ее верность, преданность и чистоту.
Она так держит кубок, словно поднимает тост за здравие Короля.

Quote (Dinara)
Но при этом чаша остается закрытой, т.е. она и готова одарить кого-то своими чувствами, но и в тоже время не спешит их открыто демонстрировать.

Согласна с этим. Чувства свои она не выставляет на показ, но кубок этих чувств полон - может, он и прикрыт из-за того, чтобы не расплескаться.
Quote (Dinara)
что внутри нее кипят настоящие страсти, но она умело с ними справляется и не выносит их на показ каждому встречному.

Вот не знаю, честно говоря. если бы страсти кипели внутри нее, то художник прорисовал бы на ней платье красного цвета, а накидку - голубого. тут наоборот. Она сама по себе пассивная, мирная, дружелюбная, спокойная, но внешне часто показывает себя эмоциональной, активной и т.д. Натура легко увлекающаяся. Но она старается контролировать свои чувства и бурные всплески эмоций - она рукой придерживет накидку. Она опирается на здравый смысл и пытается подходить к вопросам с практичной точки зрения, чего ей как раз не хватает.
Прикрепления: 8380255.jpg (16.4 Kb) · 2902144.jpg (16.6 Kb)
 
buracheknДата: Пн, 06.07.2009, 19:02 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Королева кубков.
Общая гамма цвета красно-желто-голубая.

общее настроение: красный - любовь, жизнь страсть, эмоции, желания.
желтый - радость, богатство, связь с солнцем;
голубой- цвет неба, божественности, лучезарности, возвышенности.

Перед нами стоит женщина в голубом платье, что говорит о ее, я бы сказала, даже некоей избранности, чистетоте помыслов и возвышенности желаний. Золотой узор на платье говорит о принадлежности к знатному роду. На ней красная накидка - она очень страстная натура, символ огня, также символ защиты - ее защищает любовь, желание жить. Накидка спадает и на землю - любовь - дело земное и любовь в данном случае чувственная, земная, страстная. На голове у женщины корона - что говорит о власти. Но у нее нет еще одного атрибута власти - трона. Это может означать, что в данном случае, что перед любовью все равны. Она стоит.
Над ней занавес желтого цвета - он ее защищает. Жёлтая ткань над королевой ассоциируется с золотом, металлом солнца, стихией воздуха, говорит о высокой развитости сознания.
Королева стоит на земле, а не на полу - тесная связь с земным, любовь, как я уже написала, дело земное, дело смертных.
Вдали стоит стена города, но за ней видне пейзаж - отделенность от простого мирского, стена коричневого цвета - практичность, но она далека, стена увита зеленью - плодородие, но тоже там, далековато.
Королева держит кубок и он закрыт - таинство любви, а еще такой закрытый сосуд у меня асоциируется с беременностью. Кубок то наполнен, иначе она так бы его не держала. Он наполнен и закрыт как животик беременной женщины. и она его протягиевает наверное, да , королю.
У меня эта карта показывала на беременную женщину.
А , она еще там стоит, опираясь рукой о стену. Там немножко кирпича видно, кирпич - символ нерушимости, твердости…твердости знаний, убеждений.
Королева наполнена люббовью, нежностью, и твердостью духа. Ее любовь надежна и чиста.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Вт, 07.07.2009, 16:26 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Король кубков

Прикрепления: 4782870.jpg (44.7 Kb)
 
DinaraДата: Вт, 07.07.2009, 18:39 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
burachekn, так душевно написала, прямо за душу взяло. Спасибо.

Девочки, только что глянула на Короля Кубков и мне почему-то бросился в глаза его кубок - он очень широкий, сразу возникло ощущение, что этот мужчина - принимающая сторона. Он как бы ждет любви, эмоциональной поддержки или еще каких-то чувств, чтобы наполнить свой кубок.
Еще интересно, на карте нет воды. Обычно на очень эмоциональних картах присутствует какой-то водоем. А тут из водной стихии только кубок, и, несмотря на его красную мантию, бури эмоций я тут не вижу. он какой-то спокойный, уравновешенный. Мне кажется, что это скорее близкий друг, родственник, но не любовник.

А у вас какие ощущения?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Ср, 08.07.2009, 13:11 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Dinara, вчера целый день рассматривала. там что-то такое вдалеке. Толи речечка, тли дорожка. Но скорей речечка маленькая. Даже не речечка, а прорытый ручеек или канальчик. Там бугорки такие есть. И я склоняюсь, что это вода. Но ее очень мало.
В отличие от других королей этот сидит на тумбочке, а не на троне. Т.е. здесь нет атрибута власти и положения. О его высоком происхождении говорит только корона темно красного цвета, даже багрового, чтог говорит о напряженной мысли. Я бы сказала, что разум захвачен чувствами. И там же научники. Человек отказывается слышать? Может нежелание вмешательства. У него за спиной синяя стена, стена - символ защиты, синня - работа с подсознанием, стихия воды - эмоции. Сам король в бирюзовом, даже лазурном - нужно посмотреть.
На нем красная накидка, которая покрывает плечи, колено и ложится на пол - защита и борьба. Красный цвет делает акцент на чувстввенной стороне личности, на сфере эмоций и чувств. Накидка так окутывает короля как бы защита любобвью забота.
Вдали виднеетс Гора и лес как символы преград и тайны, которые приходится преодолевать.
Левая рука лежит на колене в состоянии покоя, что говорит о том, что "женское часть" на данный момент важнее.
Завеса розвого оттенка - мир иллюзий и надежд.
Король кубков - отец, возлюбленный. муж . Он полагается на жену, Седая борода говорит о мудрости в отношениях. В этой колоде , по-моему, правит бал женщина, я имею ввиду сочетание Король и королева кубков.

Какие будут еще мнения?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Вс, 12.07.2009, 15:02 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (burachekn)
В этой колоде , по-моему, правит бал женщина, я имею ввиду сочетание Король и королева кубков.

Я бы добавила, что король выступает в роли мудрого советчика и наставника. Он может мягко подталкивать и направлять в нужное русло. При этом он останется как бы в тени. Такой не станет тянуть одеяло на себя и претендовать на безоговорочное подчинение и признание. Это спокойный, уравновешенный человек, не склонный к импульсивным действиям и необдуманным поступкам. Он может все понять и простить. Вот каким-то таким он мне видится.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пн, 13.07.2009, 16:29 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Мне нарвятся его наушники. Такой слушать сплетни не будет и вообще никого, сам все решит. Такое не часто встретишь.

Хочу добавить вопрос еще. Меня все мучает, а почему у короля нет трона.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Чт, 16.07.2009, 10:52
 
DinaraДата: Пн, 20.07.2009, 21:48 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Хочу добавить вопрос еще. Меня все мучает, а почему у короля нет трона.

burachekn, ты уверена, что это просто тумбочка? Может это трон такой, без изысков, простецкий?
Может, этот король не нуждается в самутверждении за счет эффекта, им производимого. Он уверен в себе и не нуждается в трюках?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Вт, 21.07.2009, 17:44 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
да неудобный трон у него.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Вт, 21.07.2009, 20:55 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Мне нарвятся его наушники. Такой слушать сплетни не будет и вообще никого, сам все решит. Такое не часто встретишь.

burachekn, Х. Банцхав описывает Короля кубков в области сознания как обращение к своему внутреннему миру, работу с собственным подсознанием. Король кубков означает потребность выразить свои чувства, дать волю интуиции.
Может его наушники как раз и говорят об отказе от рационального познания (типа ничего не слышу извне) и обращение внимания исключительно внутрь себя?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Ср, 22.07.2009, 00:19 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Dinara, думаю, что да, что он слушает свое внетреннее я, его сознание обращено внутрь, о нем можно скзать, что он слушает свое сердце.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz