Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ленорман (78 карт) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ленорман (78 карт) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Таро Ленорман (78 карт)
SaphiraLostДата: Пн, 06.10.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Ленорман



Галерея Таро Ленорман
Практика раскладов на колоде Таро Ленорман

Навигатор по теме
Мбк
Двойки и Четверки
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 19:39
 
WilamaДата: Чт, 21.05.2009, 22:55 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Соглашусь с вышесказанным и перейду к 3 кубков

Картинка очень красочная, жизнерадостная, веселая.
Вот что пишут в МБК:
Веселость. Радость любви. приятное свидание. Веселая встреча. Игры, забавы.
Я согласна с такой трактовкой. Конечно в контексте с отрицательными картами может означать и мотовство, любовь к развлечениям, и любовный треугольник...
Девушка в красном - активная, страстная, импульсивная, зажигательная. Скорее всего, она является инициатором всех затей.
Девушка в голубом - спокойная, романтичная, мирная, умная и способная умиротворять с помощью слов.
Парень одет в белые одежды, которые свидетельствуют о его чистоте, непорочности, а также нейтралитете. Как мне кажется, он не отдает предпочтения ни первой, ни второй, хоть и смотрит на ту, что в красном. Но скорее из-за того, что она более яркая личность.
Каждый из персонажей смотрит на соседа слева, может ли это быть указанием на любовный треугольник? Думаю, что да.
Вождение хоровода говорит о беззаботности, безмятежности, веселье, желании жить этой минутой и не думать о завтрашнем. при этом люди берутся за руки, образуя непрерывную цепь. Значит, по этой карте, людей что-то связывает, объединяет.
Не совсем понимаю, что автор хотел сказать, изобразив на карте подножие статуи...Может, кто знает?
Прикрепления: 8144499.jpg (44.6 Kb)
 
DinaraДата: Чт, 21.05.2009, 23:12 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Не совсем понимаю, что автор хотел сказать, изобразив на карте подножие статуи...

Я, честно говоря, тоже не знаю, но может быть имелась ввиду некая приземленность этого праздника жизни, что на карте. Т.е. не высокие отношения, а, возможно, плотские утехи и радости (нижняя часть тела)? Люди просто радуются, не взирая на ранги и звания, и позволяют себе просто жить и радоваться, не прислушиваясь к голосу разума (головы-то нет) wacko .
Как-то сумбурно, но почему бы и нет?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Чт, 21.05.2009, 23:36 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Не совсем понимаю, что автор хотел сказать, изобразив на карте подножие статуи...Может, кто знает?

статуя стоит смирно, выполняет свою функцию, красота, искусство, может даже строгость, а эти молодые люди нашли место веселью и здесь, т.е. радоваться жизни можно везде, лишь бы компания веселая нашлась.
может так? smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ConscienceДата: Пт, 22.05.2009, 00:04 | Сообщение # 154
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Город - центр регулярной правильной жизни, которого можно достичь лишь после долгого путешествия,

город, оставленный далеко позади - стремление к новым целям (на карте 3 фигуры)
и стремление - материнство (дети)

Quote
Quote (Wilama)
Не совсем понимаю, что автор хотел сказать, изобразив на карте подножие статуи...Может, кто знает?

я знаю
писала же про книжку символизм цифр cool
3 - божественное начало. между 1 и 2 (полярностями) появляется 3 - середина, обретение целостности, своего пути, мнения и т.п., своего осознанного я.
и из третьего появляется четвертое (квадрат, император - земное)


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пт, 22.05.2009, 00:23
 
buracheknДата: Пт, 22.05.2009, 10:58 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Conscience,

Quote (Conscience)
и из третьего появляется четвертое (квадрат, император - земное)

это ты про постамент под фигурой, правильно? А ноги - ведь тоже имеет смысл, почему именно ноги. Я вижу взаимосвязь между танцем и ногами. Возможно идет речь о движении, достаточно стремительном. Движение - это жизнь. Возможно это может означать развитие, вотношениях может быть тоже движение, т.е. развитие чувств, если про отношения, если о деле, то бурное развитие дела или просто ситуации? Как вы считаете?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
ConscienceДата: Пт, 22.05.2009, 11:07 | Сообщение # 156
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (burachekn)
это ты про постамент под фигурой, правильно? А ноги - ведь тоже имеет смысл, почему именно ноги.

потому что - земное )) стоит ногами на земле, две ноги объединяются в одно тело: одъединение дуальности (двух) в целое

В Христианстве, Иисус при воскрешении (возвращении из Множественности (матер. мира) в Целостность (круг), обычно изображается с ногами, размыкающими круг


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пт, 22.05.2009, 16:15
 
buracheknДата: Пт, 22.05.2009, 18:19 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Т.е. карта говорит о том, что хоровод отношений уже завелся, есть определенные отношения, это еше не глубокая и сильная любовь, но она еще не омраена претензиями, то состояние, когда люди смотрят друг на друга. и отношения развиваются двигаются, имеют хорошие перспективы на будущее.

Conscience, есть еще идеи по окончательному значению карты?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Пт, 22.05.2009, 18:19
 
ConscienceДата: Сб, 23.05.2009, 23:22 | Сообщение # 158
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Conscience, есть еще идеи по окончательному значению карты?

идей именно по значению карты у меня нет. Для меня главное понять смысл самой карты, что изображено, почему и зачем. А трактовать ее надо в зависимости от положения в раскладе и соседних карт.

Треугольник (хоровод образует именно равнобедренный треугольник, с вершиной - юноша), как символ тройки, показывает, что мы зависаем и не можем двигаться дальше, пока колеблимся между альтернативой (1 девушкой и 2 девушкой).

К карте подойдет "классическая" трактовка - праздник, камерное семейное торжество. Также может означать оптимизм и ощущение полноты жизни.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
primaДата: Пн, 25.05.2009, 10:28 | Сообщение # 159
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
4 кубков



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DinaraДата: Пн, 25.05.2009, 15:57 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Спасибо, prima.
Согласно МБК эта карта означает отдых, расслабление, восстановление энергии.
Но, на мой взгляд, женщина на карте скорее позирует, нежели действительно отдыхает. Спина прямая, напряженная, хотя она сидит на удобном кресле со спинкой. Она скорее задумалась. Такое ощущение, что она прочла (узнала) нечто, что требует обдумывания и каких-то выводов.

Обращает на себя внимание попугай. Попугай символизирует имитацию, повторение без понимания.
В Китае означает блеск, предупреждение неверным женам.
В индуизме попугай - атрибут бога любви Камы. Птица вещая и приносящая дождь. Попугай также символ неразберихи, пустых разговоров, сплетен.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
primaДата: Пн, 25.05.2009, 16:35 | Сообщение # 161
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
У меня ещё создаётся ощущение, что девушка переигрывает - и усталось, и то, что она читает или занимается.
Так сказать, он делает вид,что очень занята, лишь бы не делать каких-то дополнительных дел.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Пн, 25.05.2009, 17:14 | Сообщение # 162
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
А мне кажется,что ей просто-напросто скучно.Ее не интересует ни сюжет книжки, ни попугай,с которым можно поболтать, ни погода за окном...Она просто сидит "втыкает", извините за выражение,сама не знает,чего ей хочется.Уже и ножку выставила,и голову ручкой подперла, и так,и эдак,а все равно не то. Вот она и сидит и ничего не делает. У меня это карта скуки.
 
ДаянаДата: Ср, 27.05.2009, 23:38 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Wilama, Увы вы правы, но я добавлю, ёщё кое, что. Скажем на палке сидит попугай, это говорит о том, что для неё все объяснения в любви, это всё-рано, что попугайское-какая ВЫ красивая, что за вами все в след смотрят, ( лапша на ущи), в ей это с одной стороны нравится, а с другой стороны_ уже от всего и всех усталость, скажем так -женщина любит ушами, но за себя не забывает, сильно не перетрудится.
Да и особо ей не надо напрягаться, она обеспечена, живёт в достатке, но приятно, когда тебе говорят по попугайски_ какая вы обоятельная, красивая, и т.д.. Скучно быть красивой, но пусть об этом всё время напоминают.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
WilamaДата: Чт, 28.05.2009, 03:11 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
galla,спасибо! Знаете, такой взгляд на карту я не рассматривала,и он мне однозначно понравился! Спасибо за интересную идею!
 
ДаянаДата: Чт, 28.05.2009, 11:17 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Wilama, Спасибо, а можно я, вернусь немного назад к предыдущей карте, где лиса с петушком. badmood Я, на неё смотрю так, это конечно моё личное ощущение.
На карте на заднем плане - хатки горы, и не одна гора, Одна побольше гора, а другая поменьше гора, но! они зелёные, это говорит о том, что материальные способности имеются, но не совсем радужные. Скажем дальше, этого человека, обманывают -кто, как только может, и при том делают это с хитрецой, или потихоньку с авантюризмом. apple Но, даже получив от человека что-то (надо смотреть по раскладу) тоже от этой хитрости ни чего не поимеют, видите впереди пенёк спилен, или срублен, т.е. всё тоже пойдёт в никуда, т.е. это временная дабыча-съест курочку или петушка, а потом опять ищи еду!
И лиса не бежит, а стоит, наверное, думает, или слегка раздумывает, но в силу животного характера, не может этого не сделать, в ней это заложено уже с рождения.
А ещё, стоит большая мощная старая сосна, чуть сзади лисы, это говорит, что или старые события имеют свойство повторятся, или история, которая имела раньше давно начало и периодически всплыло, blow в такой лисьей выходке. Много нюансов, можно лавировать, смотря на что делаешь расклад. book


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
buracheknДата: Чт, 28.05.2009, 18:26 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Ой как совпало!

Даю свою наработку.

Стул - нужность, реализованность. Книга - знания, чел уже что-то знает, книга открыта.
Папугай - уже написали, бездумное повторение.
Окно- возможности, дистанция, закрытость.
Нога - символа смиренности и готовности служить.
Желтый цвет - интеллект, радость, щастье в браке или разлука?
Красный цвет - напряжение, страсть, любовь, эмоции.
Голубой цвет - надежда, мечтны.
Серый пол 0- серость, холод, однотипность.
Сама карта 4 - этой карта покоя, пассивности, пассивности в чуствах.

Девушка сидит на стуле - нужность, восстребованность.. Т.е. ситуация актуальна. На ней платье желтое - символ богатства и радости - у нее удачный брак. Красная накидка как бы подчинена руке и с плеча спадает на пол. Страсть под контролем и она уже не занимает много места. Серый пол - серость и однотонность дней. Окно закрыто - надежность, нет свободы, изолированность от внешнего мира. Книга открыта - уже имеются определенные знания. СМемейная жизнь для нее уже не тайна. Папугай сидит и смотрит - отсутствие инициативы, всплеска мыслей и чувств, все по заученому. Возможно ей не нравится ее образ жизни, но так принято в обществе и она будет подчинятся этому. Хотя голубые шторы на окне говорят, что она иногда мечтает о свободе, птица все же в неволе.

Девушки, как последний взмах подведите итоги по символике.

У меня эта карта показывала, что мой любимый женился и хотя ему там плохо, такой образ жизни не для него, но он будет так жить, он подчинится этим законам. И еще жизнь уже размеренно идет своим чередом, серая, человек в своем мирке. И хотя иногда мечтается о взлете, но это только мечты.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Чт, 28.05.2009, 23:46 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
burachekn, мне близка твоя интерпретация этой карты.
Это действительно, скука, пресыщенность всем, что есть, но человек при этом, не желает ничего менять. Можно сказать, что в таком затишье, я бы даже сказала застое, человеку в чем-то даже комфортно в этой ситуации. При этом он не забывает жаловаться: "Ах, как я устал от такой жизни. У меня нет сил даже телевизор смотреть". И ловит кайф от того, что ему уделяют внимание в связи с этим.
Я думаю, что как-то так.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
WilamaДата: Вт, 02.06.2009, 19:14 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline

6 кубков
МБК: Новшества. Современные идеи. Положительное развитие. Медленное созревание. Благоприобретение.
Девочка на поляне расчесыват куклу. Она заботится о ней, она представляет себя взрослой, а кукла - это тот о ком она хочет заботиться. Рядом никого нет, значит эта девочка - отбражение взрослого, а кукла - отображение ребенка. Играть во взрослого, даже не играть, а считать себя взрослым.
Прикрепления: 2934935.jpg (41.0 Kb)
 
DinaraДата: Вт, 02.06.2009, 21:26 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мне кажется, что это карта воспоминаний, ностальгии.
Или, может быть, ощущение покоя как в детстве, никаких волнений о хлебе насущном, главное, чтобы кукла была красивой. Какая-то беззаботность присутствует в карте и спокойствие.
А, может быть, в буквальном смысле слова, ребенок.
Вообще, карта очень мягкая, приятная, теплая (по моим ощущениям).
Мне кажется, что это может быть даже невинность в отношениях, доверие, чистые помыслы.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Ср, 03.06.2009, 12:38 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Девочка сидит на полянке и задумчиво расчесывает волосы куколке. Зеленое дерево - символ жзни. Сам пейзаж, который очень глубокий, видно очень далеко. Я думаю, что это символизирует прошлое, далекое.

Волосы - символ мудрости и жизненной силы, также символ мистической силы.

Есть значение что означает расчесывать волосы, но никак не могу найти, но где-то видела.
Кукла - душа человека
Кошка - крайне противоречивый символ, воплощение красоты, грациозности, независимости, ловкости и неуязвимости; а также символ хитрости, обмана, тьмы и злобы. Считалось, что коты «имеют семь жизней» и обладают сверхъестественной силой. Кошики также очень ласковые и нежные, мурлыкающие животные. Что говорит о нежности,

Также это 6 - это что. Я в цифрах не сильна. Кто нибудь выложите, что символизирует шестерка в таро.
Традиционно - эта карта - обращение к прошлому.
Я думаю, что вся символика говорит и об этом тоже, кроме своих собственных значений.
Кошка, пейзаж, ребенок - все говорит о воспоминании о прошлом или о том, что что-то из прошлого вас еще тревожит, вспоминается.

У меня эта карта показывала, что человек о тебе часто вспоминает с нежностью, думает о тебе.
Также показывает просто ребенка, желание иметь ребенка, берет участие в раскладах на беременность.
Также показывает незрелость ситуации или человека.

Добавляйте пожалуйста.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Ср, 03.06.2009, 21:36 | Сообщение # 171
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Добавляйте пожалуйста.

Пожалуйта smile

Шестерка
Совершенное число, объединение противоположностей. Толкуется как число плодородия, и ее цифровое начертание толкуется как движение, приводящее к результату - возникновению чего-либо нового. Это еще и число недолговечности (т.к. стоит рядом с семеркой)
Это также число окружающих нас взаимонаправлений: взад-вперед, вверх-вниз, влево-вправо.
© Х.Банцхаф

Гребень - Символизирует плодородие, дождь, лучи солнца, вовлечение, музыку. Атрибут Венеры, сирен и русалок.

Немного еще по волосам:
Волосы
Поскольку волосы на голове растут на «верхушке» человеческого тела, они символизируют духовные силы, их можно соотнести с символикой воды. Волосы также знаменуют плодородие.
Кошка
Кошка нередко выступает как воплощение женского начала, а также как образ сверхъестественной живучести, необыкновенной жизненной силы.
Окрас кошки нередко обуславливает дополнительную символику образа.
Поскольку у нас белый котенок, то это является символом чистоты и неискушенности.
Мы не знаем, кто у нас на картинке - кошка или кот. Просто котенок.
КОТ
Кот, обладая способностью изменять форму зрачка, символизирует изменяющуюся силу Солнца, а также фазы Луны и великолепие ночи. Он означает также все, что делается украдкой; желание и свободу.

 
buracheknДата: Ср, 03.06.2009, 22:55 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Ну вот мне лично, по символике карта четко связана с прошлым, но прошлое хорошее, не такое , которое уакнется. Это могут быть воспоминания, или может, тут я не уверена, друг из прошлого, как в калссике.

Есть у кого-то еще идеи?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Ср, 03.06.2009, 23:16 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я думаю, карту, как на обычно, надо рассматривать в контексте. В принципе, ничего плохого она не несет. Да, тема прошлого в ней сквозит, тема детства. Если проблема, то корни ищите в своем прошлом или даже детстве. На отношения - привязанность, теплая дружба, уважение, друг детства или человек из прошлого. Если рядом негативные карты - инфантильность, поведение,как у ребенка. Ну и так далее в том же духе.
 
primaДата: Чт, 04.06.2009, 11:25 | Сообщение # 174
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
7 кубков



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ДаянаДата: Чт, 04.06.2009, 12:31 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Ну. что тут говорить cry Всё у её ног, парит, в руках скипетр-правит. Ножка слегка выставлена, делает это с лёгкостью, с непринуждением, Ну а павлин, которого она обнимает, я сказала, что особа которая знает себе хорошую цену, да и ещё, не забудет об этом напомнить- кто ОНА. wacko

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
WilamaДата: Чт, 04.06.2009, 15:17 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ой, а я забыла, что эту карту мы уже разбирали ... Может, к следующей перейдем?
 
primaДата: Чт, 04.06.2009, 15:20 | Сообщение # 177
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Ой, а я забыла, что эту карту мы уже разбирали

вот и я так подумала, но поленилась тему полистать.
Ну, а когда galla57, про павлина написала, я подумала, что точно обсуждали.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
buracheknДата: Чт, 04.06.2009, 16:27 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Wilama, я могу выложить, но мне нравится такая большая картинка, чтобы ее не нужно было увеличивать. А у меня получается только маленькая. А уже со зрением не оч дружу.

galla57, ну да, точно, точно.

Белое платье - символ чистоты, девственности, чистоты помыслов.
Поясок - символ обета воздержания, также девственности.
Тучка (вовсе не медведь) - неуловимость, мужское плодородие,, неясность, завеса, пустое удовлетворение, земные удовольствия, мечты, изменчивость.
Небо - символ возвышенного, духовного, божественного. олицетворяет мужское, оплодотворяющее начало, воспринимается как источник жизнетворящих влаги и тепла.
Корона - величественный символ верховной светской (земной) и духовной (божественной) власти, знак могущества, достоинства, избранности, славы и победы.
Жезл в руках девушки - символ силы, власти, могущества.
Обязательно нужно рассмотреть, что там в наввершии жезла. Ирис или лилия какая-то, ну там цветок какой-то.
Павлин - пестрое разнообразие мира, бессмертие, радость, долголетие, любовь, звезды,, слава, гордость, духовное превосходство.
еще важно, что именно голубой павлин олицетворяет жажду любви. Девушка рукой как бы обнимает птицу. На руке и на плече красная накидка, но кисть руки обнажена.
Красная накидка - символ страсти, любви, желания.
Девушка чиста, но мечтает о любви и страсти. Красная накидка спадает с руки на колено и на ней лежит другая рука как бы говорит, что все под контролем и не страсть не вырвется на волю без разрешения.

Карта говорит о романтике, человек оч романтичный, мечтательный. Карта может характеризовать отношения как красивы, возвышенные. Может говорить о жажде и мечтах о любви, которой еще нет. А также может говорить об иллюзиях, что мечты неосуществимы. Ситуацию может характеризовать, что нет подчвы под ногами. Недолговечность ситуации или отношений или чувств.

Вот.

Ну вот, пока писала, оказывается уже проехали. Было бы неплохо про семерку почитать, что там она означает. по-моему в том рассмотрении не писали об семерке.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Чт, 04.06.2009, 16:29
 
WilamaДата: Чт, 04.06.2009, 19:37 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Итак, дополнения по Семерке из книги Банцхафа:
" Семерка - священное число совершенства, полноты и завершенности. Олицетворяет собой целостность временного периода. "
Еще значение Семерки в классической Нумерологии:
"Удача, везение, изменение мира и природы, знание мира и природы. Человек рожден для познания мира, его изменения и для того, чтобы добиться счастья и гармонии, что может дать ему природа и те усилия, которые он потратил на ее изучение."

А теперь перейдем к этой карте:

Число Восемь:
По Х.Банцхафу
"Число равновесия, справедливости и обновления. Она является порогом, связующим звеном, посредником высшего мира. Знак возрождения и новой жизни. Лемниската - это та же восьмерка. В этом случае она означает бесконечную связь между небом и землей: что наверху, то и внизу."
Из Нумерологии Восемь указывает на отношения человека с другими людьи и вообще отношения между людьми (4+4), особенно - чувство долга у детей перед родителями.

Посмотрим на карту:
Я вижу явные контрасты: верх-низ, вельможи и содат (да еще и собакой облаянный), езда и ходьба, багаж и ранец... Смысл карты таков: у каждого свой путь. И каждый прекрасно знает, куда он идет и зачем он идет. Солдат не ровняется на вельмож, вельможи игнорируют солдата. Богач ты или бедняк, но тебе предстоит двигаться вперед, тебе надо идти в дорогу.
Дальше события развиваются, исходя из данной трактовки. У меня, по крайней мере, так.

Прикрепления: 8700819.jpg (42.8 Kb)
 
ДаянаДата: Чт, 04.06.2009, 20:37 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Wilama, Согласна, с тобой, Свои 5 копеек вставлю. Обратите внимание, собака, это вроде как друг., ноещё обратите внимание тень падает, как от солдата, так и от собаки. Здесь, небольшой казус, с одной стороны собака-друг, а с другой стороны тень-это самообман себя, ложь, или сам что думает, в это и верит. Опять таки трактовочку надо смотреть, не исключаю, что кому из друзей веришь, а оно такое маленькое, и такую тень может пустить (гавконье-ненужные разговоры, из зависти, обсуждение, в с двухличным смыслом)
И карета мчится вперёд, на хорошей скорости, да ещё и с багажём, да ещё и приличным багажём. А впереди тучи надвигаются, говорит о том, что сегодня ты богачь, а завтра жизнь имеет свойство, тебя так в восьмёрку скрутить, что мама дорогая. А ещё и багаж, какая будет при раскладе карта, так и смотреть. Или богажа хватит чтобы не совсем бедно жить, или что голова будет за этот багаж болеть. С верху, на низ, не хочется, а с низу на верх, тяжело подниматься. Примерно так. cry


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz