Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ленорман (78 карт) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ленорман (78 карт) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Таро Ленорман (78 карт)
SaphiraLostДата: Пн, 06.10.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Ленорман



Галерея Таро Ленорман
Практика раскладов на колоде Таро Ленорман

Навигатор по теме
Мбк
Двойки и Четверки
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 19:39
 
ВалерияДата: Сб, 10.01.2009, 14:43 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Анечка, спасибо!
По сегодняшнему дню могу сразу отчитаться
Quote (Wilama)
10.01 сб - 6 мечей (Корабль) - карта поездок и торговли. Хорошая карта. думаю, что сегодня ты куда-то поедешь, возможно - за покупками. А еще, учитывая торговлю, к тебе может кое-кто прийти


Сама никуда как раз не собиралась и не поехала, но !
Видишь на карте купец смотрит на корабль? Так вот это я))) Собрала сегодня своих домашних и они поехали на дачу погулять. На карте корабль идет в сторону купца, вот и я ожидаю своих обратно сегодня же.
Собрались они неожиданно и вернуться должны скоро , так что вполне возможно карта выражает скорость.Еще на карте море, а у меня сегодня стирка wink

По остальным дням отчитаюсь в этот же пост, так что к твоему возвращению будет целая летопись)))
_________________________________

Quote (Wilama)
11.01 вс - Дама кубков - день проведешь в кругу семьи, будешь уделять время ребенку и мужу, заботиться о них, делать дом уютнее. Возможно, будешь капризничать.

Эх, я б и рада в кругу семьи, да только сегодня рабочий день в России))) Но сути это не меняет. Дама Кубков это моя карта, в любых (своих или чужих) раскладах я появляюсь всегда именно так( за редким исключением). Собственно, толку окружающим от меня сегодня мало было, потому что работать не хотелось. Немного поленилась, немного покапризничала, даже руки "позаламывала" слегка biggrin Мысли были направлены на улаживание одного домашнего вопроса, какой я таки уладила (королева я в конце концов или нет tongue ) Я сегодня была собой в общем, со всеми вытекающими последствиями)))
__________________________________________

Quote (Wilama)
12.01 пн - Умеренность - думаю, что день как день, ничего особенного. Время будет идти медленно, возможно, тебе ничего не будет хотеться делать, лень нападет. То есть, размеренный и несуетливый денек.


Все так и было, работать снова не хотелось, хотя и пришлось , но не много.
Потом купила новые туфли, чудесные и по очень умеренной happy цене (скидки сезонные). Слоник он ведь не только символ умеренности, он еще и удачу приносит)) День был очень неплохой smile
__________________________________
Quote (Wilama)
13.01 вт - 4 пентаклей (дама с рогом изобилия в руках) - плодотворный день. Возможно, что получишь награду (подарок, деньги). а еще выдастся удачный момент в этот день, который надо будет использовать, он для тебя будет положительным.


Рог Изобилия дал о себе знать)))День изобиловал всяческими мелкими делами, крутилась как белка, устала, хотя получилось все ,что я хотела.Ожидаемых денег не получила. Так что изобилие было не материальным, а событйным wink
_______________________________________
Quote (Wilama)
14.01 ср - 10 пентаклей (собака) - будешь чувствовать себя комфортно и уверено. Рядом с тобой будет человек, которому ты очень доверяешь, возможно, что встретишь старого приятеля или подругу. (очень интересно, как сработает эта карта)


Общалась весь день с девушкой-ассистентом, она мне помогала. Потом вместе прогулялись в боооольшой торговый центр -это к зданию на заднем фоне карты
Потом позвонила совершенно неожиданно другая девушка, не подруга, просто знакомая по работе, но я ее давно не слышала, просила совета.
_________________________________
Quote (Wilama)
15.01 чт - 6 пентаклей - тоже интересно, как сработает. Мне кажется, что получишь деньги, но это может означать и то, что деньги тебе придется отдать. Посмотрим.

Деньги я получила! Сразу из 3-х источников.И еще книжки заказанные получила, так что прибыль по полной программе !
_____________________________________

Quote (Wilama)
16.01 пт - Дама пентаклей - снова денежная карта! Может, в этот день ты просто уделишь время домашнему хозяйству, будешь приводить в порядок дела как на работе, так и дома. Возможно в этот день какую-то роль сыграет женщина.


Анюта, карта ярко не проявилась. Скорее всего это действительно я такая была и на работе и дома. День вроде без стрессов, умеренный эмоционально, но насыщенный событийно. Решала много разных проблем , как рабочих , так и домашних
_____________________________________
Quote (Wilama)
17.01 сб - 5 мечей (вор) - следует опасаться, как бы у тебя ничего не украли. Это проникновение на твою территорию (например, могут украсть твои идеи или даже время), вмешательство в твою жизнь.


Денежных потерь не было, а вот времени ушло куча. К маме ходила с дочкой и весь день ни о чем, проболталась так просто.Так хотелось на диван после 6-дневной рабочей недели ...А может вор это я? Пришла к мамке в дом, отняла у нее время, поела попила и свалила tongue
________________________________

Quote (Wilama)
18.01 вс - Звезды - ты можешь сделать для себя какое-то открытие; может появиться яркая идея, осенение. Это также карта анализа и подсчетов - будешь что-то считать, анализировать, делать выводы...


Весь день строила планы как бы так все распланировать чтоб все успевать biggrin . Потом подастовала опять все колоды свои , вытащила некоторые чтобы поактивней с ними работать, а некоторые убрала подальше.И вдруг "увидела " одну из своих колод в раскладе который идеально ей подходит, но который ранее не делала на ней--сама удивилась , почему ? )))

Вот, Анечка, неделя закончилась, спасибо тебе. Если можешь, вытащи еще и на следующую мне по карте flower


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
WilamaДата: Сб, 10.01.2009, 15:01 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Валерия, ух ты, как все красиво получилось!!!
Quote (Валерия)
Собрались они неожиданно и вернуться должны скоро , так что вполне возможно карта выражает скорость.

Супер! Надо теперь будет подмечать в карте такие особенности.
biggrin Лер, спасибо тебе!
 
ВалерияДата: Сб, 10.01.2009, 15:04 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Я тут собралась прикупить Цыганский Оракул и ненароком обнаружила, что Таро Ленорман это не только оракул Ленгорман , но гибрид Ленорман с Цыганским оракулом. Некоторые карты просто копия.





как говорится, все новое-хорошо забытое старое biggrin


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
WilamaДата: Сб, 10.01.2009, 15:27 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Да, колода,конечно,уникальная...А на первый взгляд такой простой показалась! Но я ее все равно очень люблю. Благодаря ей даже история Франции начала читать smile
 
crazypigДата: Сб, 10.01.2009, 17:24 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
а теперь ответы на твои вопросы:

Анютка, ну что я тебе могу сказать??? увидела ты все на 100%, только поскромничала немного smile
Quote (Wilama)
мне показалось, что твоя мама сначала забеременнела, а потом они расписались.

так и есть!!! он был женат в то время, поэтому они расписались только после рождения ребенка.
Quote (Wilama)
Последняя карта говорит о достатке, но я не думаю, что это корыстный брак.

возможно и такое, в то время маме надо было думать и о себе и обо мне, но любовь конечно тоже была... тут еще больше не корыстный по деньгам, а по взглядам на будущее, потому что когда она с ним начала любовь крутить, он был бедным преподавателем, а раскрутился он рядом с ней.
Quote (Wilama)
9 кубков(праздник)

по свекрухе все верно, но вот по последней карте, я бы уточнила: видимся мы с ней по праздникам)))
Quote (Wilama)
Она говорит, что ты Дама жезлов,

ну а по мне... вообще я считала себя Королевой кубков, но это не принципиально, главное не Король smile
Ань, суперррр!!! понимаешь ты колоду хорошо, если еще понадобиться, обращайся, я тебе еще вопросы придумаю smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Сб, 10.01.2009, 17:56 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, я так рада, что увидела все правильно! А про праздник я сначала и хотела написать, что вы вместе его проводите smile Вопросы, безусловно, подкидывайте всякие! Мне очень интересно! Ты не против, если я тебе на недельку,как Лере, разложу?
 
primaДата: Сб, 10.01.2009, 18:41 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, желаю тебе удачи и терпения в изучении. Не бойся сложностей и препятствий! Будь уверена, они не смогут тебя остановить, иди к своей цели!

Quote (Валерия)
эту колоду нужно принимать такой какая она есть

согласна на 100%. И думаю, что так надо воспринимать любую колоду. Нужно постараться посмотреть на колоду, не зацикливаясь на уже имеющихся знаниях, но и не отбрасывая их в дальний угол.
Анна, я уверена, что у тебя всё получится, а судя по сделанному, уже получается!!!

Quote (Wilama)
Ты не против, если я тебе на недельку,как Лере, разложу?

shy я тоже непротив. Отчитаюсь всенепременно.

И у меня ещё будут вопросы. Я завтра точно узнаю когда и какие экзамены меня ждут. И если ты сможешь вытянуть по паре карт на них до своего отъезда, я буду очень рада.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Сб, 10.01.2009, 18:51 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Ты не против, если я тебе на недельку,как Лере, разложу?

Ань, ну конечно я не против!!! используй меня во весь рост biggrin
только вот единственная "неприятность" - жизнь у меня пассивная зараза, событий мало происходит, но попробовать можно smile вот некоторые события могут как раз на этой неделе и произойти wink
отчитываться буду!!!
_________________________
Ань, если будет время и желание, можешь сделать расклад типа Давайте познакомимся для моего папы (отчима Игорь), он очень интересный человек, думаю можно увидеть интересные факты по этому раскладу, ну это для проработки колоды... smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 10.01.2009, 18:54
 
WilamaДата: Вс, 11.01.2009, 15:09 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (crazypig)
жизнь у меня пассивная зараза, событий мало происходит,

Оль, вот у меня точно пассивная! Событий совершенно никаких biggrin
Итак, девчата, вот вам событийный ряд на неделю.

Олечка, для тебя на неделю!
11.01 вс - 4 куб - тебе все наскучит, будет скучно, ничего не хочется делать, усталость.
12.01 пн - 5 меч (вор) - карта говорит о том, что возможна кража; кто-то захочет пробраться на твою территорию, будет посягать на твою собственность (это может быть и кража идеи, времени, посягательство на твою территорию - не обязательно в прямом смысле этого слова)
13.01 вт - Сила - будешь чувствовать себя уверенно и активно; прилив сил. Возможно, придется затратить много сил и энергии.
14.01 ср - Король пент - в этот день встреча с мужчиной (может, отчим). То есть, этот мужчина оставит след в этом дне.
15.01 чт - 10 пент (собака) - день проведешь дома вместе с мужем. Рядом будет человек ,которому ты доверяешь (это может быть и давняя подруга). Еще, возможно, проведаешь своих родителей.
16.01 пт - Дама меч - скорее всего, встретишься со своей свекровью.
17.01 сб - Туз жезл - в этот день - кхе-кхе- интим с мужем. Еще, может быть, ты начнешь что-то новое; новое увлечение чем-то.
18.01 вс - Башня - думаю, поедешь посмотреть на свой строящийся дом. Возможно, где-то рядом будет пожар. В плане здоровья - у тебя может подняться температура. Или плохо будешь себя чувствовать.

Майечка, для тебя на неделю!
11.01 вс - Солнце - день будет хороший (может, погода солнечная smile ). Чувствовать себя будешь хорошо, настроение тоже хорошее. Позитивный день.
12.01 пн - Отшельник - захочется уединиться и ни с кем не общаться. Также будешь что-то искать.
13.01 вт - 8 пент (урожай) - зарплату получишь или просто деньги какие-то. Плодотворный день, награда за твои труды.
14.01 ср - Рыцарь куб - получишь известие (звонок или новость). Возможна встреча с молодым человеком (юноша, девушка) - эмоциональный, жизнерадостный, расскажет тебе новости.
15.01 чт - Жрица - будешь писать или изучать что-то. Это, случайно, не день экзамена?
16.01 пт - 8 жезл (перекресток) - перед тобой будет нелегкий выбор ,который необходимо сделать. Несколько вариантов решения. Глубокие сомнения и раздумия.
17.01 сб - Дама пент - день посвятишь себе или же встретишься с какой-то женщиной. Это может быть мама или замужняя подруга.
18.01 вс - Паж жезл - может, сестра к тебе придет? может просто будешь находиться среди людей. Или объявиться друг.

Вот, дорогие, так у меня вышло. Написала разные предположительные варианты событий - может, что-то совпадет smile

P.S. Оль, я хочу сделать расклад "Давайте познакомимся" и обязательно сделаю! Спасибки!

 
primaДата: Вс, 11.01.2009, 15:15 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, спасибо тебе дорогая за прогноз на неделю.
Отчитываться буду в этом посте. smile

UPD. Отчёт по раскладу на день:

Quote (Wilama)
11.01 вс - Солнце - день будет хороший (может, погода солнечная ). Чувствовать себя будешь хорошо, настроение тоже хорошее. Позитивный день.

Да, могу смело сказать, что в целом день был позитивный. Солнцем, правда и не пахло, но тем не менее. Было лёгкое напряжение на работе, но дальнейший позитив его сгладил.
Я посмотрела на карту, и как мне кажется, карта говорит об активности, соответственно, и день получился очень активным (я домой без сил приехала в 23-30) smile
____________________________________________________________

Quote (Wilama)
12.01 пн - Отшельник - захочется уединиться и ни с кем не общаться. Также будешь что-то искать.

Аня, не знаю что и сказать по Отшельнику. День был как и всегда, работа-учёба. Только вот под конец, уж очень я загрузилась и ушла в свои мысли и свои страхи. Искала возможности как бы сдать экзамены с наименьшими потерями... не нашла...
____________________________________________________________

Quote (Wilama)
13.01 вт - 8 пент (урожай) - зарплату получишь или просто деньги какие-то. Плодотворный день, награда за твои труды.

Денег к сожалению пока не получила, но получила важный диск, который очень ждала. А ещё мне позвонил человек, который прервал со мной отношения. Но сейчас хочет встретиться и снова обсудить некоторые моменты. Я считаю, что это тоже результат, и мой в том числе, так как я не пошла на попятную, а держала свою линию поведения.
А вечером учила уроки и посмотрела супер фильм о том, чего я сейчас очень хочу. Вот такой денёк. smile
____________________________________________________________

Quote (Wilama)
14.01 ср - Рыцарь куб - получишь известие (звонок или новость). Возможна встреча с молодым человеком (юноша, девушка) - эмоциональный, жизнерадостный, расскажет тебе новости.

Аня, к сожалению новостей не было. Встреч тоже. Была как всегда работа, и первый экзамен.
Но как мне кажется, этот Рыцарь показывает меня вчерашнюю. Такую радостную, довольную, эмоциональную, доброжелательную. smile
И что ещё мне хочется добавить про вчерашний день. Я приехала на работу на час раньше. Из-за того, что мой моб. телефон в ремонте, я взяла другой телефон. И даже не заметила, что там не переведено время, просто им никто не пользовался уже сто лет. Так вот, я, как оказалось, встала на час раньше и на час раньше приехала на работу. И в течении всего утра ничто мне явно не показало, что ещё слишком рано. Ни часы в компьютере, ни в машине, ничего. Я только удивилась, почему машины соседей стояли в полный рост, когда я отъезжала, я редко уезжаю первой, кто-нибудь уже да уезжает на работу, а тут нет. Вот такая история. cool
_____________________________________________________________
Quote (Wilama)
15.01 чт - Жрица - будешь писать или изучать что-то. Это, случайно, не день экзамена?

да, это был день экзамена. День был вообще сам по себе очень сложный. Очень напряжённая обстановка на работе. И за час до моего ухода на экзамен, пришлось напрячься так, что мама не горюй.
А ещё вчера мне удалось найти очень важную и полезную для меня информацию.
_____________________________________________________________
Quote (Wilama)
16.01 пт - 8 жезл (перекресток) - перед тобой будет нелегкий выбор, который необходимо сделать. Несколько вариантов решения. Глубокие сомнения и раздумия.

в пятницу был обычный рабочий день. Более активный, чем обычно. После работы планировала заехать в пару мест, но так никуда и не поехала, всё перенесла на субботу. На карте деревня, быть может символизирует родной дом. Вот родной дом-то я и предпочла. Приехала домой, расслабилась, посмотрела кино, покидала карты… тихая домашняя пятница.
_____________________________________________________________

Quote (Wilama)
17.01 сб - Дама пент - день посвятишь себе или же встретишься с какой-то женщиной. Это может быть мама или замужняя подруга.

полдня делала свои дела, которые не сделала вчера. Дела касались меня лично и жизни, просто практичные такие дела. Встреча у меня была вечером. Это был разведённый мужчина. Просидел у меня 3 часа. Немного меня загрузил и ушёл.
_____________________________________________________________

Quote (Wilama)
18.01 вс - Паж жезл - может, сестра к тебе придет? может просто будешь находиться среди людей. Или объявиться друг.

Весь день была дома, делая вид, что готовлюсь к экзамену. Получалось у меня плохо. В очередной раз поняла, что сила воли иногда не самая моя сильная черта.

Анна, спасибо тебе за все дни!!! heart heart heart


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пн, 19.01.2009, 12:24
 
WilamaДата: Вс, 11.01.2009, 17:29 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Майя, если ты хотела задать мне вопросы по поводу экзамена, то их надо задать сегодня, чтобы я сегодня же смогла их выложить. Завтра у меня вообще времени не будет за компом сидеть, и теьбе тогда придется ждать неделю.
Оля, я сделала два расклада для твоего отца (или отчима? что-то я не поняла, кем он тебе приходится, если честно) Игоря. Вот что получилось:
Давайте познакомимся
1. истинная сущность - Влюбленные
2. каким хочет казаться для окружающих - Король мечей
3. что сознательно скрывает - Паж пентаклей
4. слабая черта ,мешающая в жизни - 8 кубков
5. сильная черта, помогающая - туз жезлов
6. деньги, карьера - 4 пентаклей
7. поведение в социуме - 7 мечей
8. интеллект - 6 жезлов
9. семья и близкие - Туз кубков
10. общее сост.здоровья - 2 мечей
11. его отношение к своему здоровью - Колесо Фортуны

Он человек обаятельный, умеет распологать к себе людей и находить с ними общий язык. людям он нравится. Он эрудирован и начитан ,мне кажется, он обожает читать и изучать что-то новое. Он не Весы случайно? smile Но в нем борятся две личности, он полон внутренних противоречий и никак не может примерить их друг с другом. на людях старается выглядеть уверенным в себе, властным, хладнокровным, решительным, всезнающим и всеумеющим. Мне кажется, он занимает высокую должность или работает где-то во властях. Всегда ведет себя осторожно с малознакомыми (да и вообще) людьми, опасается предательства и подставы со стороны окружающих. Подозрительный он такой. В жизни ему мешает его внутренняя дисгармония и мечущийся характер. ему трудно порой понять самого себя, он постоянно пытается докопаться до глубин своего подсознания, любит анализировать и принимать во внимание мелочи, что иногда действительно мешает. Зато его сильной чертой является умение быстро загораться новыми идеями и желанием воплотить свои замыслы в жизнь. Он с готовностью берется за новые дела, его охватывает энтузиазм и стремление к победе. Это помогает ему в жизни. Он очень привязан к семье и трепетно относится к своим близким людям. готов дарить им любовь и заботу. Мне кажется, или у него есть еще одна дочь? И он скрывает это (то есть, не любит распространяться на эту тему с окружающими). Ну, с карьерой и деньгами тут у него все хорошо: полный достаток, ни в чем нет нужды. А вот к здоровью своему он относится наплевательски, и совершенно зря. Потому что состояние здоровья у него не лучшее, стоит обратить внимание на свое здоровье. И сейчас предлагаю перейти к следующему раскладу и сделать это.

Состояние здоровья
1. кровеносная сист - 4 мечей
2. дыхательная - Колесница
3. пищеварительная - 5 жезлов
4. мочевыделительная - Император
5. эндокринная - 3 жезлов
6. нервная - Звезды
7. воспроизводительная - 7 пентаклей
8. состояние головы - 2 мечей
9. опорно-двигательная - 4 кубков
Особой зоной риска для него является область головы, но это не нервная система, а так сказать, непосредственно сама голова. Например, стоматология, косметология, давление, болезни глаз....На данный момент у него несварение в желудке, нарушено нормальное пищеварение, может, с кишечником что-то. На износе уже опорно-двигательный аппарат: суставы устали и позвоночник. В остальном - все вроде бы ниче. Ну, еще под вопросом кровеносная система, но как мне кажется, там ничего кртического нет.
Оль, ну вот что я смогла выжать из всего увиденного smile
Теперь жду твоих комментариев!

 
crazypigДата: Вс, 11.01.2009, 18:05 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
я сделала два расклада для твоего отца (или отчима? что-то я не поняла, кем он тебе приходится, если честно)

Ань, ну ты молодец, как пулемет!!! он мне отчим, но я называю его папа в шутку smile , а к нему обращаюсь по имени и отчеству))
Quote (Wilama)
Он эрудирован и начитан ,мне кажется, он обожает читать и изучать что-то новое. Он не Весы случайно?

все так, но не весы, близнецы...
Quote (Wilama)
Но в нем борятся две личности

вот ты и ответила на свой вопрос smile
Quote (Wilama)
Мне кажется, он занимает высокую должность или работает где-то во властях.

у него своя фирма довольно крупная.
Quote (Wilama)
Зато его сильной чертой является умение быстро загораться новыми идеями и желанием воплотить свои замыслы в жизнь. Он с готовностью берется за новые дела, его охватывает энтузиазм и стремление к победе.

до вот этой фразы все было про него!!! а вот это ... нет... он видимо с возрастом бояться всего нового... все что связанно с работой на 100%, так как мой муж работает у него и что он ему предлагает, он практически все отвергает или долго решается.
но если получается, очень гордиться результатом))
Quote (Wilama)
готов дарить им любовь и заботу

НЕ ПРО НЕГО
Quote (Wilama)
Мне кажется, или у него есть еще одна дочь? И он скрывает это (то есть, не любит распространяться на эту тему с окружающими).

да, у него есть и дочь и сын
Quote (Wilama)
А вот к здоровью своему он относится наплевательски

100%!!!
по поводу второго расклада: я с ним в больничку не хожу)))
__________________
Ань, я тут отредактирую некоторые моменты, надеюсь поймешь меня)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 11.01.2009, 19:13
 
primaДата: Вс, 11.01.2009, 23:40 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, привет, дорогая!
Пишу по поводу своих экзаменов. Два письменных экзамена у меня будут 14 и 15 января, изложение и грамматический тест. И третий устный экзамен будет 19 января.

Что посмотреть на картах... хм... я уже туго соображаю wacko
Наверное, как я могу помочь себе сдать эти экзамены на отлично.
Хотелось бы ещё по одной карте на то, какие подводные камни меня могут ждать на каждом из экзаменов. И соответственно как я могу их обойти.
Я пойду сгоняю в ванну, если что ещё придёт в голову - допишу. cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Пн, 12.01.2009, 01:02 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Маюшка, приветик!!! Расклад уже готов, смотри, какие результаты получились:

Твое самочувствие и настрой
1) Король мечей
2) 7 мечей
3) Жрец
Настрой препода + как лучше себя показать на третьем экзамене
1) Отшельник + Влюбленные
Возможные подводные камни
1) Паж пентаклей
2) 2 кубков
3) Сила
Как их преодолеть
1) Туз мечей
2) 3 пентаклей
3) 3 жезлов
К чему надо быть готовой
1) Туз жезлов
2) Паж мечей
3) Императрица
Совет карт
1) 6 мечей
2) Императрица
3) Шут

Первый экзамен:
Настроена будешь решительно, включишь все свои знания и соберешься с мыслями. Надо также включить свое воображение, потому что придется импровизировать. Паж пентаклей говорит об успехе на экзамене ,поэтому никаких подводных камней не будет! Главное – собраться и шевелить мозгами, быть спокойной и ждать результата.

Второй экзамен:
На этом экзамене ты будешь в большем напряжении, будешь больше следить и высматривать, искать оптимальные пути, бояться ошибок. И это естесственно. Ведь грамматика – самое трудное в языках. Подводных камней я тоже никаких не вижу, идет гармоничное сотрудничество, хотя, если рассмотреть сочетание 7 мечей и 2 кубков , то тут надо остерегаться, чтобы никто тебе не помешал (например, списать кто-то может и этим навредит как-то). Тебе не стоит ни на кого больше надеяться – только на себя. Тоже карты говорят ,что надо включить мозги, быстро реагировать, не медлить, упорно и настойчиво добиваться результата, не тянуть время. Почувствуй в себе силу и то, что ты все сможешь.

Третий экзамен:
Тут тебе надо будет проявить свое красноречие и показать глубину знаний. Но ты себя будешь чувствовать уверенно. Преподаватель готов будет помочь тебе, найти в тебе ту искру, проблеск, короче, пойдет тебе навстречу. Тебе надо быть обаятельной, приветливой, чтобы понравиться и произвести хорошее врпечатление. Перед тобой откроется хорошая возможность блистнуть своими знаниями, успех гарантирован. Ключ в твоих руках!!! Совет – не очень грузись и относись к экзамену ответственно, но без головной боли, так сказать. Все должно идти, как по маслу.

Расклад для тебя благоприятный. Все пройдет хорошо. Можешь на третий экзамен взять с собой карту Жрец – поскольку она выпала на твое состояние. Помни, что силою своего ума и шарма ты способна добиться любой цели! От всего сердца желаю тебе успешно и легко сдать все экзамены и гордиться собой за это!
Удачи и везения тебе, дорогая!

 
primaДата: Пн, 12.01.2009, 09:35 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, ты моя труженица! Спасибо огромное за работу!!!
По картам мне всё понятно. Постараюсь побольше времени уделить настрой, и так было известно, что от него зависит многое, да и карты это показали.
Пока тебя не будет, я уже сдам парочку экзаменов, а может и все. smile
Ещё раз спасибо за работу и ни пуха мне, ни пера smile
_____________________________________________________________

Отчёт по первому экзамену, который был вчера.

Quote (Wilama)
Твое самочувствие и настрой
1) Король мечей
Возможные подводные камни
1) Паж пентаклей
Как их преодолеть
1) Туз мечей
К чему надо быть готовой
1) Туз жезлов
Совет карт
1) 6 мечей

Этот Король мечей один из самых мягких и спокойных, которых я когда-либо видела в Таро. Он спокоен, уверен, не агрессивен. Может в один момент собраться и показать всё, на что он способен. Вот и я именно такой и была вчера на экзамене. Спокойной и уверенной. Волнение, конечно же было, но какое-то совсем незаметное. Подводных камней я действительно не заметила. Всё было позитивно и без подвоха. Мы с соседкой по парте даже умудрялись периодически умирать со смеху. Говоря о воображение, думаю, что ты имела в виду Туза жезлов. Как мне кажется, воображение включилось. И мало того воображение, пришло вдохновение. Текст написала легко, конечно были вопросы по грамматике, но без них никуда. Я действительно собралась и спокойно делала то, что от меня требовалось. Делала с удовольствием и без напряжения. Теперь просто буду ждать оценку. Хотя я и знаю, какая она будет.

Узнала оценку за первый экзамен – «4». Расстроилась.
______________________________________________________________
Отчёт по второму экзамену.

Quote (Wilama)
Твое самочувствие и настрой
2) 7 мечей
Возможные подводные камни
2) 2 кубков
Как их преодолеть
2) 3 пентаклей
К чему надо быть готовой
2) Паж мечей
Совет карт
2) Императрица

Вчера был второй экзамен. Совсем непохожий на первый. Я была в ужасном состоянии и настроении. Никак не могла настроиться на позитив. Была жутко напряжена. Что совершенно не способствовало разумному мышлению. Собраться не так и не удалось.
С подводными камнями никак не разобраться – может это то, что гармонию эмоциональную я так и не нашла, как ни старалась. Никак не могла поверить в себя, в свою силу и свои знания. Чувствовала только безысходность, из-за чего несколько раз расплакалась.
Списывать у меня никто не хотел, даже наоборот, я совещалась с мальчиком, который сидел от меня дальше всех.
Вот так. Результат думаю будет тоже «4».
_____________________________________________________________

Сказали оценку за второй экзамен. "4". Спасибо, что не "3".

Quote (Wilama)
Твое самочувствие и настрой
3) Жрец
Настрой препода + как лучше себя показать на третьем экзамене
1) Отшельник + Влюбленные
Возможные подводные камни
3) Сила
Как их преодолеть
3) 3 жезлов
К чему надо быть готовой
3) Императрица
Совет карт
3) Шут

Вот и прошёл 3 и самый страшный экзамен. Он прошёл совершенно не по моему сценарию. С билетом мне повезло, а вот собраться я так и не смогла. В итоге рассказать толком ничего не вышло, так как я расплакалась и уже не могла остановиться. Получила «4» и пошла домой. Силы стались только на то, чтобы себя пожалеть.

Аня, большое тебе спасибо за расклады к экзаменам, за твой труд и поддержку. flower


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пн, 19.01.2009, 23:46
 
МечтательницаДата: Чт, 15.01.2009, 19:47 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Девочки, ну так каждая колода уникальна по-своему! Каждую надо учиться видеть правильно и читать правильно. Существует Оракул Ленорман, на ее основе сделали и Таро. Вот 78 дверей ведь тоже не стандарт, правда?

Добрый всем вечер! Я новичок на форуме. biggrin biggrin
Сегодня стала обладательницей колоды Таро Ленорман.
Так вот, я согласна с вами, что каждая колода уникальна по-своему. И максимум, при прочтении значений каждой колоды, а они очень сильно отличаются друг от друга, прежде всего, я обращаю внимание на внутренние ощущения, которые у меня возникают при раскладе, внимательно отношусь к нумерологическому аспекту, преобладанию мастей в раскладе. Для меня, например, колода 78 дверей, при всей ее яркости и живости, достаточно сложна для восприятия, а с Ленорман я только начала осваиваться, и она меня притягивает biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
WilamaДата: Чт, 22.01.2009, 14:44 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Лерочка и Майечка!!!
Спасибо вам, мои золотые, за комментарии! Было безумно интересно их читать - и смеялась, и улыбалась, и взгрустнулось даже, когда про экзамены читала...Сделала кое-какие заключения относительно некоторых карт - и все благодаря вам! Вот только не вижу, где Олины отчеты....
Девочки, я вам еще разложу на недельку! Вы мои помощницы biggrin

Мечтательница!Поздравляю с приобретением! Надеюсь, Вы будете активно участвовать в обсуждении и проработке этой колоды, а также оставлять свои наблюдения, как проявляются в работе те или иные карты.

 
МечтательницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:48 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Мечтательница!Поздравляю с приобретением! Надеюсь, Вы будете активно участвовать в обсуждении и проработке этой колоды, а также оставлять свои наблюдения, как проявляются в работе те или иные карты.

Я начала выкладывать карту дня - использую колоду Ленорман. Сегодня выпал иерофант - получилась одна вещь, которая была давно запланирована, важная, но руки все до нее не доходили. А тут раз - и все спонтанно и очень быстро разрешилось, в позитивном ключе, как по волшебству. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
crazypigДата: Чт, 22.01.2009, 18:11 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Анютка, прости засранку!!! cry
я вот только что заметила, что ты мне делала расклад на неделю!!!
вот прочитала его, но я же ничего не помню, что со мной было cry , не знаю даже как отчитываться sad
Quote (Wilama)
14.01 ср - Король пент - в этот день встреча с мужчиной (может, отчим). То есть, этот мужчина оставит след в этом дне.

вот по этому дню могу сказать точно!!! я ходила в больницу, Король пентаклей оказалась женщина врач, которй я отстегнула приличную сумму денег, даже не предполагала, что так дорого обойдутся ее услуги...
Quote (Wilama)
18.01 вс - Башня - думаю, поедешь посмотреть на свой строящийся дом. Возможно, где-то рядом будет пожар. В плане здоровья - у тебя может подняться температура. Или плохо будешь себя чувствовать.

не, дом не ездили смотреть, я целый день провалялась в постели, депрессуха... Башня одним словом...
вот, это все о чем я могу сейчас вспомнить... к сожалению... cry
обещаю, больше так не простоволоситься...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Сб, 24.01.2009, 13:47 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, докрестилась-добожилась-доотвечалась biggrin
Держи теперь расклад до конца месяца, на эту неделю!
Расклад на неделю для Оли
24.01 сб - 9 пент - день отдыха и наслаждения приятными для тебя вещами. Прогулка - скорее всего вместе с любимым. Расслабление и созерцание.
25.01 вс - Паж жезл - искренний друг; посыльный; дебютант, ищущий работу. Короче, может быть какой-то конкретный человек, а может - известие, которого ждешь.
26.01 пн - Луна - в этот день тебе может быть некомфортно. Будешь чувствовать тревогу, беспокойство, обстановка неясная, возможен обман. может быть, день просто пройдет в мечтах, и ты будешь витать в облаках.
27.01 вт - Король жезл - ну тут какой-то мужчина сыграет определенную роль в этот день.
28.01 ср - 2 пент - взгрустнешь немного - вспомнишь приятные события своего прошлого, накатит ностальгия...День такой спокойный, тихий, немного печальный. Возможно - слезы.
29.01 чт - 6 меч - не знаю, как у тебя проявится эта карта. Может означать дорогу, торговлю. Ты можешь ожидать чьего-то прихода, прибытия.
30.01 пт - 5 пент - неожиданная прибыль и твое удивление.
31.01 сб - Маг - ты в отличной форме, готова чуть ли ни горы свернуть. День активный, для тебя удачный. Все получается так, как ты запланировала.

Расклад на неделю для Майи
24.01 сб - Повешенный - напишу несколько вариантов: несправедливость какая-то; будешь заставлять себя что-то делать через силу; жертва с твоей стороны; ты себя не очень хорошо чувствуешь, тело словно отекшее; желание резко изменить что-то.
25.01 вс - Паж пент - опять же, может означать конкретного человека; студент или агент. возможно - известие насчет денег.
26.01 пн - 9 пент (бабочка) - приподнятое настроение, необходимость в красках, красоте; прогулка (может быть, в парк); отдых и расслабление.
27.01 вт - Солнце - хороший день, доброжелательные отношения в коллективе, позитив вокруг. Тепло.
28.01 ср - 5 пент - неожиданный доход; удивление
29.01 чт- Умеренность - все спокойно, обычный день без крайностей и экстрима.
30.01 пт - 2 меч (крест) - испытание силы, словесный поединок (будешь что-то кому-то доказывать или просто - кто кого). Не самый лучший день.
31.01 сб - 5 куб - хитрость4 тебя попытаются обмануть, схитрить, усыпить твою бдительность.Нечестные действия.

Расклад на неделю для Валерии
24.01 сб - 2 куб - день полон любви и внимания к своим близким. Женщина идет по дооге с детьми - может, ты тоже куда-то пойдешь сегодня с близкими тебе людьми.
25.01 вс- Луна - день может пройти в мечтаниях и фантазиях, а может - это обман и неясная обстановка. Что-то тебе не понравится, будешь чувствовать себя не в своей тарелке.
26.01 пн - Башня - тут может быть что-угодно! От разбитой тарелки до пожара. Нарушено спокойствие, дезорганизация.
27.01 вт- 6 меч - неужто снова стирка smile ? может, незапланированный поход куда-то, или покупка чего-то, или снова ожидать будешь чьего-то прихода.
28.01 ср - 3 меч - день пройдет в ожидании чего-то; а еще ты сможешь "нащупать дно", зацепиться за необходимое, найти опору.
29.01 чт - 2 пент - день меланхолии и приятных воспоминаний, взгрустнется тебе немножко.
30.01 пт - Паж куб - может, дочка будет в этот день тебе помогать? Она рядом с тобой будет крутиться.
31.01 сб - Императрица - ну а сегодня ты на коне! Хороший день, который проведешь в тихом домашнем кругу. Будешь куховарить и делать домашние дела, но с удовольствием!

 
primaДата: Сб, 24.01.2009, 14:08 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, трудяга ты наша!!!
Спасибо за расклад!!! Буду отчитываться по дням в этом посте.

Вот, наприммер за сегодня мне уже есть что сказать.

Quote (Wilama)
24.01 сб - Повешенный - напишу несколько вариантов: несправедливость какая-то; будешь заставлять себя что-то делать через силу; жертва с твоей стороны; ты себя не очень хорошо чувствуешь, тело словно отекшее; желание резко изменить что-то.

у нас уже два часа дня... а я только что еле-еле заставила себя встать с кровати. Дел - тьма тьмущая, но делать ничего не хочу. Но надо. wacko Планирую навести порядок на кухне, а то уже скоро стемнеет, а света у меня так и нет cool
Свет я в итоге сама починила. tongue А вечером ещё и гости зашли. Общалась с девушкой, у которой есть дар предвидения. Но и она меня немного подвесила. Оставила очень странные ощущения и впечатления.
_____________________________________________________________

Quote (Wilama)
25.01 вс - Паж пент - опять же, может означать конкретного человека; студент или агент. возможно - известие насчет денег.

Встречалась с целой группой студентов. И показывала им картину с нашими фотками (почти как монетку). Поэтому тут и я паж, и встреча тоже как паж. smile
_____________________________________________________________

Quote (Wilama)
26.01 пн - 9 пент (бабочка) - приподнятое настроение, необходимость в красках, красоте; прогулка (может быть, в парк); отдых и расслабление.

C утра была поездка в районный ОВИР. Не самое приятное место для времяпровождения. На работе тоже ситуация очень напряжённая, что сказывается и на моём настроении и настрое.
А вот красок очень захотелось к вечеру. Вчера у меня был выпускной. Поэтому поводу я нарядилась и намалевалась, сделала причёску и в уже более приподнятом настроении поехала на вручение диплома. Очень хотелось не только красок, но и праздника. Лёгкости и красоты. В целом вечер был очень позитивный. Были и слёзы, и радость, и приятные и трогательные слова и речи. А ещё моя сестра поздравила меня с выпуском, и подарила тюльпаны angel Домой я приехала уставшая, но очень счастливая!
_____________________________________________________________
Quote (Wilama)
27.01 вт - Солнце - хороший день, доброжелательные отношения в коллективе, позитив вокруг. Тепло.

День действительно был очень хороший. В меру активный, в меру спокойный. На работе как белка в колесе, вечером в гости. И там обсуждение-обсждение вопросов. wacko Был также и не очень приятный для меня разговор, но ему не удалось потеснить позитв.
Настроение было и продолжается до сих пор просто отличное! Правда спать хочется безумно-безумно. Лечь удалось только в 4 утра cool
_____________________________________________________________
Quote (Wilama)
28.01 ср - 5 пент - неожиданный доход; удивление

дохода, если честно никакого не было. А вот удивление началось как только начался этот день. Удивили люди. Да и я удивилась сама себе. Ну а вообще в целом день был ни о чём. Спать хотелось неимоверно!!! Слава богу у босса был выходной. Я могла расслабиться на работе. Вечером ходила в кино. Но к сожалению, четверть фильма проспала))) Зато уснула сразу, когда пришла домой.
_____________________________________________________________
Quote (Wilama)
29.01 чт- Умеренность - все спокойно, обычный день без крайностей и экстрима.

Очень чётко всё на мой взгляд сказали карты. День был умеренным. Только какой-то козёл, прости меня госпади, вывел меня под самый вечер.
А так весь вечер гадала. Крайностей и экстрима не было.
_____________________________________________________________
Quote (Wilama)
30.01 пт - 2 меч (крест) - испытание силы, словесный поединок (будешь что-то кому-то доказывать или просто - кто кого). Не самый лучший день.

день был очень-очень активный. Часам к 6 сил не осталось ни грамма. Но в целом день очень позитивный. И я себя чувствовала прекрасно.
_____________________________________________________________

Quote (Wilama)
31.01 сб - 5 куб - хитрость4 тебя попытаются обмануть, схитрить, усыпить твою бдительность.Нечестные действия.

С утра поездка по работе, потом 6 часов гадания на картах. Небольшой перерыв и снова гадание. На счёт обмана... ну может кто-то и хотел, но я его не раскусила.

Аня, ещё раз спасибо за расклад. flower


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Сб, 31.01.2009, 23:08
 
ВалерияДата: Сб, 24.01.2009, 15:25 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Анюта, спасибо!!!

Отчитываться буду в этом посте

Quote (Wilama)
24.01 сб - 2 куб - день полон любви и внимания к своим близким. Женщина идет по дооге с детьми - может, ты тоже куда-то пойдешь сегодня с близкими тебе людьми.


Провела день с дочкой, все остальные разъехались и мы были вдвоем, так что 100% сработало изображение wink
_____________________________________

Quote (Wilama)
25.01 вс- Луна - день может пройти в мечтаниях и фантазиях, а может - это обман и неясная обстановка. Что-то тебе не понравится, будешь чувствовать себя не в своей тарелке.


День провела в домашних хлопотах, мечтая сделать наконец одно дело очень давно откладываемое, но увы, так ничего и не получилось sad Обстоятельства помешали, заблудилась в неверном лунном свете)))
_____________________________________
Quote (Wilama)
26.01 пн - Башня - тут может быть что-угодно! От разбитой тарелки до пожара. Нарушено спокойствие, дезорганизация.


Ты знаешь, Анюта, я задумалась над этой картой и решила ее уточнить на классике. Разобрала на эмоции, события и физ. состояние. Так вот на физ. состояние выпала 10 мечей остальные положительные карты вышли. Я грешным делом подумала на спину(это не редкость для меня), а еще у нас дико скользко сейчас и я весь день опасалась, что упаду и сломаю что-нибудь( ибо каблук ношу в любое время года не детский tongue )В результате имела место спина, совсем немного и голова раскалывалась вечером и общее состояние к движению вообще не располагало. К тому же известно "предупрежден значит вооружен, может если бы я ходила не так аккуратно, навернулась бы где-нить и повредила что-нить biggrin
______________________________
Quote (Wilama)
27.01 вт- 6 меч - неужто снова стирка smile ? может, незапланированный поход куда-то, или покупка чего-то, или снова ожидать будешь чьего-то прихода.


неа, не стирка biggrin Ждала сегодня курьера с посылкой . Не напрасно, привез мне две колоды из Лабиринта happy
_____________________________________
Quote (Wilama)
28.01 ср - 3 меч - день пройдет в ожидании чего-то; а еще ты сможешь "нащупать дно", зацепиться за необходимое, найти опору.


картинка бы сработала на все 100% если б девушка была еще прикована к якорю tongue На самом деле вышло так , что меня держали обстоятельства, весьма неприятные и тяжелые. Рухнула система, не было доступа к базам данных на работе, и я полдня кусала локти поскольку была весьма важная и срочная работа. Так что якорь дал о себе знать по полной программе.
__________________________________
Quote (Wilama)
29.01 чт - 2 пент - день меланхолии и приятных воспоминаний, взгрустнется тебе немножко.


День крайне напряженный и тоскливый выдался
--плакучая ива в общем ))))Много дел тянущихся и совершенно не радующих
____________________________________
Quote (Wilama)
30.01 пт - Паж куб - может, дочка будет в этот день тебе помогать? Она рядом с тобой будет крутиться.


Так и было)) вдвоем с дочкой весь день дома провели, ничего особо не делая.
__________________________________

Quote (Wilama)
31.01 сб - Императрица - ну а сегодня ты на коне! Хороший день, который проведешь в тихом домашнем кругу. Будешь куховарить и делать домашние дела, но с удовольствием!


Именно так, весь день посвящен домашним делам и нуждам домочадцев smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 24.01.2009, 16:10 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Расклад на неделю для Оли
24.01 сб - 9 пент - день отдыха и наслаждения приятными для тебя вещами. Прогулка - скорее всего вместе с любимым. Расслабление и созерцание.

Аня, отчитываюсь!!! ха, пентакли!!! я тебе в личку напишу на что я сегодня деньги тратила biggrin , а и кстати получила тоже на бывшей работе весь остаток!!! мы сегодня с мужем действительно наслаждались обществом друг друга, смотрели фильмы, обнявшись biggrin . хотели пойти на каток, но что-то прохладно сегодня sad


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Пн, 26.01.2009, 12:16 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
25.01 вс - Паж жезл - искренний друг; посыльный; дебютант, ищущий работу. Короче, может быть какой-то конкретный человек, а может - известие, которого ждешь.

Аня, 25 у моей мамы был ДР, мы классно отметили в ресторане!!! но этого карта не показала!!! карта показала другое!!! да, это новость, известие, которого я ждала, я немного позже напишу какого плана, чтобы не сглазить!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МечтательницаДата: Пн, 26.01.2009, 16:42 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline

Два дня - в четверг и сегодня (рабочий день уже заканчивается, поэтому могу сделать определенные выводы) выпадала эта карта дня.
Оба дня было много дел с документами, все надо было сделать срочно.
Сегодняшний рабочий день подходит к концу, и в принципе очевидно, что эта карта говорит именно о "хлопотах на работе с бумагами". У меня во всяком случае. Неожиданностей она особых не сулит, но работы много.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
crazypigДата: Ср, 28.01.2009, 08:16 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
26.01 пн - Луна - в этот день тебе может быть некомфортно. Будешь чувствовать тревогу, беспокойство, обстановка неясная, возможен обман. может быть, день просто пройдет в мечтах, и ты будешь витать в облаках.

обмана не было, но тревога и беспокойство присутствовали, Ань, почитай пожалуйста в междусобойчике, я там открыла эту секретную информацию)))
Quote (Wilama)
27.01 вт - Король жезл - ну тут какой-то мужчина сыграет определенную роль в этот день.

в этот день мужчины были на горизонте, но никто из них особой роли не играл... даже с мужем виделась совсем мало...
может есть еще какие-то варианты? wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
buracheknДата: Вт, 10.02.2009, 11:08 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Я новенькая, но влюблена в эту колоду. Если позволите, я тоже выскажу свое мнение. Может оно будет интересно кому-то.

Первое. что бросается в глаза в этой колоде - осень. на всех картах осень. Разница только в состоянии природы. ОДдни деревья еще зеленые, есть желтые, а есть уже облетевшие. мне кажется что это очень важно и нужно обязательно учитывать.

Еще заметила, что в каждой карте присутствуют цвета, ну почти во всех, цвета французкого знамени и цвета тех времен, которые подходят к картам. Ну это все заметили.

Ну и по картам, мое мнение.

Quote (Wilama)
автор рассматривает карту с позиции Лисы, но правильно ли это? Ведь первая ассоциация создается именно с позиции человека

А почему вы решили, что с позиции лисы. Лиса украла курицу и хозяин должен бюыть внимателен, иначе останется без кур.

У меня эта карта показала себя напряжение в отношениях, когда ты должен быть оч внимателен. Не зависимо от тебя, другой чел , с которым ты общаешься (в т.ч. любимый) может неожиданног, не зависимо от тебя сделать что-то неприятное для тебя. Сначала все хорошо, и вот однажды он тебе предъявляет какие-то претензии. Карта напряжения и бдительности.

По 9 денариев. Обратите пожалуйства внимание, что действительно, как уже говорилось, на улице осень. Пусть теплая, но все же осень. К этому времени бабочки уже окукливаются. А здесь она свеженькая и не к месту. Подчеркнута, крупным планом. И опять сочетание желтого и голубого.
У меня она показывала себя как отношения с прошлого. Они уже не бурные, не страстные, а тихие как бабье лето. Иогут быть и воспоминания.

2 кубков - у меня показывала встречу, причем случайную, на дороге или где еще. А еще показала на беременности двойню, ну близнецы. А еще показала, что партнеры разные очень по возрасту и отношения характеризуются именно этим, тот кто старше относится с элементом родительской любви. А еще чувства должны еще развиваться, у них есть перспектива.

Карта 5 денариев .
По этой карте мне дали взятку, небольшую, но все же. Кто-то теряет, кто-то находит. По этой карте моя подруга не поступила в аспирантуру. Все отложилось на следующий год. А так еще что-то, что не состоялось.

7 мечей
Эта карта тоже часто мне выпадает. Узость взглядов. Чел не видит всей ситуации в целом, а только какую-то сторону. А еще моменты ему откроются и достаточно неприятные. Еще показывала в отношениях, когда один другому показывает только часть своей души. Остальное во мраке.

Повешенный.
Здесь уже сказали практически все по этой карте. Многое взяла для себя. Могу только добавить, что у меня по этой карте выходила привязанность, неприятная. Ты не совсем свободен.

Карта 6 мечей.
Для меня это ужасная карта. Это расставание, уход человека из твоей жизни (не смерть его). Если были еще надежды, то они уже уплыли.

10 денариев
Семья, но "правильная", когда нет особого тепла, люди живут вместе, совместное все, но все же нет такой душевности.

Карта Смерть - моя любимая карта в этой колоде.

Когда она выходит, я чувствую успокоение. Не знаю почему, но это моя карта. Мне приятно на нее смотреть, она меня умпокаивает. Может это уже какие-то ненормальности. У меня крутые изменения, тотальные. По этой карте чел женился, по этой карте у меня в душе умерли чувства.

10 кубков.

Зрелая для деторождения молодая женщина, беременная женщина может быть тоже. А дальше по классике.

9 bastioni
Люди вместе , но они какждый сам за себя, и в этом же соперничество за самый лучший кусок, ждаже может быть грызня, но это коллектив. В паре тоже люди душой каждый сам по себе.

Ну вот так кратенько мои соображения. Буду рада с вами участвовать в обсуждении этой чудесной колоды, если, конечно, вы не против.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Вт, 10.02.2009, 11:47 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Наташа,мы только ЗА! Это ж какие ценные наблюдения! Спасибо! А у меня вот непонятно как-то работает...Может,я ее еще не прочувствовала? Но,если честно,наверное я просто все никак не выделю время,чтобы сесть и проанализировать колоду.
 
СурияДата: Вт, 10.02.2009, 13:03 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Очень интересная карта Империартицы.... Посмотрела на нее ... Это же Жозефина!!! Возведенная на пристол, простая дворянка.
Посмотрите кто у нее под каблуком???.... Сам Наполеон (туфелька на красной императорской мантии), он бросил к ее ногам весь мир. Он ее опора и защита (ее локоть на предплечии мантии), она всегда рядом с ним, она его богиня (корона), она создала для Наполеона уединенный мир любви заботы и понимания, была его верной спутницей, оградила его от мирской суеты, создала семейный уют, окутала теплотой домашнего очага (Занавес). Он предоставил ей почет славу и богатство (занавес золотой, ограждает серость будней).

Ах, лямурррррррр..... wacko biggrin

да еще пол деревянный!! Наполеон выбился из князи в грязи, мантия на этом деревянном полу - он готов признать ЕЕ превосходство.

Да, самое главное!!! Нога ее не на полу этом, а на мантии, то есть Жозефина была для Наполеона не просто любовницей (половые отношения), она была его женой!!!

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 10.02.2009, 13:10
 
WilamaДата: Вт, 10.02.2009, 13:58 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Сурия, я как раз об этом и хотела сказать! Я провела небольшое экскурс в историю Франции и заметила, что в Старшие Арканы заложены самые важные исторические события и персонажи.
Маг - это алхимики и чародеи
Жрица - пока не знаю
Императрица - это Жозефина, ты права, у них с Императором мантии одинаковые, а Император у нас - Наполеон.
Жрец - это духовенство того времени, которое играло значительную роль не только во Франции, но и по всей Европе ,а также оказывало большое влияние на политику стран.
Влюбленные - тут ясною
Колесница - с этой картой я пока не определилась, кто же тут (историю я, к сожалению, знаю плохо). Но человек однозначно знатный, как минимум из дворянской семьи. В руках у него держава. Может, он мчит с очень важным известием в свое государство (или же сам завоевал территорию). Короче, мы потом вернемся к нему еще.
Правосудие - а вот тут я в растерянности, потому что не могу понять, почему у девушки перемотана голова...Я знаю, что Жанну Д'Арк часто изображают с перевязанной головой, но как-то не вяжется....
Повешенный - поскольку на чучеле нет кистей рук, то вспоминается история о том, что во время свержения Бастилии народ просто зверел, и одному человеку, который осмелился выразить сомнения, отрезали кисть руки и носили ее по площади, размахивали перед народом...Этот человек был тоже крестьянином, но просто в какой-то момент не согласился с действиями ревущей толпы, за что был наказан своими же собратьями.
Смерть - изображена казнь, причем не бедняка, а дворянина.
Умеренность - тут я не совсем понимаю, почему изобразили слона...Что он символизирует? Неторопливость и неповоротливость?
Башня - думаю, это какой-то исторический фрагмент. Горело что-нибудь во Франции?
Звезда - ну, это бурное развитие астрономии и астрологии тех времен, как мне кажется.
Далее карты пока пропущу ,потому что не вижу в них французских событий, а вот карту Мир выделю, так как в ней появились дополнительные символы (пирамидки , веточка...)
Это я так, кратенько изложила свой взгляд на колоду. Надеюсь ,мы сможем потом более подробно рассмотреть эти карты.
________________________________
А сейчас помогите мне понять вот эту карту:

давно ломаю голову, что она означает...И что это за птицы такие?
Прикрепления: 1093613.jpg (50.1 Kb)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz