Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ленорман (78 карт) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ленорман (78 карт) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Таро Ленорман (78 карт)
SaphiraLostДата: Пн, 06.10.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Ленорман



Галерея Таро Ленорман
Практика раскладов на колоде Таро Ленорман

Навигатор по теме
Мбк
Двойки и Четверки
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 19:39
 
crazypigДата: Вт, 05.05.2009, 18:09 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Мне не совсем ясно, что это весит на стене?

Ань, в моей жизни было время, когда я жила в общаге, так вот эта штука похожа на сидушку для унитаза smile , помню в общаге каждый со своей ходил в туалет расслабляться biggrin я когда первый раз увидела свою соседку с таким агрегатом, чуть не упала biggrin
Quote (Wilama)
Мыши - это всегда неприятно...

да уж, а когда они еще и в доме в твоем, я невольно подняла ноги на стул...
думаю карта говорит о каких-то мелких неприятностях.
а еще я заметила вот что: свет прям "льется" из окна, а мыши обычно появляются ночью, когда темно... wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 18:14 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (crazypig)
мыши обычно появляются ночью, когда темно...

Не обязательно, Оль. Я жила в частном доме, у нас была кладовка, так мыши там вообще гасали бесцеремонно по полочкаму меня под носом - и утром, и днем. Бррр...
Но то, что свет льется на сало, это не случайно....
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 05.05.2009, 18:23 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, тут меня такая идея посетила - может это и ерунда, я все пытаюсь с классикой увязать: хомут может быть тут как символ промедления? тяжести? вообще карта какая-то неоднозначная, сама все время думаю над ней

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 18:58 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (Black)
символ промедления? тяжести?

Ну, если по классике, то 8 жезлов вроде наоборот очень активная, быстрая карта...Или ты имеешь ввиду, что хомут как бы тормозит ее действие? Начинаю понимать...
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 05.05.2009, 19:17 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, так это же не 8-ка, а 9-ка...по классике может обозначать промедление,скрытые враги

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 19:36 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Black, точно...Что-то я заработалась, видимо smile
Пора сделать перерыв.
 
galinaДата: Вт, 05.05.2009, 22:03 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
burachekn,
Я уже не помню на каком сайте нашла символику . Вот даю ссылку , может не знаешь , здесь много чего есть .

http://www.edudic.ru/sim/l/12/

крысы:
Животное чумы, божьей кары, символизирующее смерть, разложение, подземный мир. В Китае олицетворяет низость и робость, Первое животное Двенадцати Земных Ветвей. В христианстве символ зла, эмблема святого Фимы. В индуизме олицетворяет благоразумие, дальновидность. Крыса служит боевым конем Ганеше - победителю препятствий, символизируя успешную попытку.

По этой карте мне думается ничего хорошего не предвещает , только потери , обман, воровство .
Предупреждение опасности .

Сообщение отредактировал galina - Вт, 05.05.2009, 22:13
 
buracheknДата: Ср, 06.05.2009, 14:48 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Девушки, великолепно рассматриваем карту 9 жезлов. В первую очередь хочу обратить ваше внимание на то, что карта все же 9. Девять - число завершенности, это все, это сумма 5 и 4 - звезды и квадрата, либо 3 тройки.
На карте мы видим 5 крыс.

ЧИсло 5 - кто подскажет, что символизирует число 5? Нужно поискать по нумерологии.

Крысы - Cимвол разрушения и разложения, потому - проходящего времени. Крыса ассоциируется с немощью и смертью. символ агрессивности, гниения, распада, разрушения, бедствия и смерти.

Но она же выступает символом мудрости и правосудия, возможно, потому, что выбирает самую лучшую пищу и первой покидает тонущий корабль.

Крысы дружно принялись за "работу". Они дружно поедают провиант, который есть в кладовке. Они - команда, они семья, но и все же особенность крыс , они каждый сам за себя. Это очень важный момент в данной карте. Еслди остается две крысы. одна может съесть другую.У крыс хорошая работоспособность, умение находить еду, высокая организация. Все соответствует числу 9.

ОДни крысы на столе, другие на полочке - они разделены, между ними есть расстояние. Второй важный момент карты.

Крысы бесшумны и быстро скрываются, если чувствуют опасность. Это тоже очень важно.

Хомут.
o Носи это в своей юности.
Долг каждого человека терпеливо переносить все тягогы, которые Господу будет угодно наложить на него Это принесет также немалую пользу, так как бывает очень полезно ослабить у молодых людей дух тщеславия, если они подвержены похоти и суете.

Свет - В более общем значении солнечный свет символизирует духовные знания; отраженный свет луны – рациональные знания.

В целом карат Крыс говорит о том, что люда рядом, но все же каждый сам по себе. Карта близка к классике. Также нежеленаие человека, вернее человек ничего не хочет, не хочет чтобы в его жизнь входило нечто новое, другой человек. Все есть как есть и все.

У меня эта карта именно так и показывала, люди рядом, но каждый сам по себе. Карта завершенного дела. Перетаскивание одеяла. Здесь не просто разрушение, как, например в Башне, а медленное разрушение.Т.е. идет процесс работы, шаг за шагом, что либо уничтожается, либо подходит к логическому концу. И эта работа приносит определенные знания, опыт, который проявляется в том, что ты понимаешь многие вещи рассматриваешь уже не так. Если в отношениях, человек ничего не хочет. он сосредоточен на чем-то своем, он сам по себе. Также может означать удаленность человека - на столе и на полке, разъдинение физическое, непонимание психологическое, может даже эгоизм.

Исходя из личного опыта, я бы не хотела, чтобы вы рассматривали эти карты в контексте карт малой колоды ленорман. Они разные. Здесь эта вся сисмволика все же добавочная. На первом месте стоит стоимость масти, в данном случае это 9 жезлов. А символика, только дополняет и придает особенный отттенок карте и колоде в целом.

У кого еще есть сооборажения. Отнсиотельно карты.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Ср, 06.05.2009, 17:53 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
ух, Наташа, ты так хорошо ее расписала, что и дополнений никаких нет. Ну а как насчет вредительства? Ведь грызуны о своей сути - вредители? Портят имущество, нажитое другими.
 
galinaДата: Ср, 06.05.2009, 21:45 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Да , Наташа , так разложила по -полочкам . Просто супер ! Утащила , как крыска в свой запасник...

Вот нашла своих записях нумерологии по 5.
Число общения и интелекта . Позитиве -остроумие , коммуникабельность.
Негативе -сплетни , интриги, эмоциональные срывы и катастрофы.
Упр. Меркурий-Дева -Близнецы.
Число перемен и риска
Вольнодумец , свободный духом.
Научиться пользоваться свободой
Энергия и поиск.

 
buracheknДата: Чт, 07.05.2009, 10:08 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
galina, ты прелесть, а еще числ четыре - ведь девятка - это 4+5. И пятерка полностю соответствует. Потому что девятка - это уже конец, завершенность, последняя цифра. Квадрат, тобиш четверка - очень утойчивое число. Я только это знаю, что это устойчивость, а пятерка - это звезда - символ не очень чего-то там.

Wilama, про вредительство, что можно сказать в этом плане. На карте не изображения человека поэтому мы не рассматриваем отношений между человеком и крысами. Мы рассматриваем все особенности крыс. Они очень умные животные, хитрые., легко приспосабливаются, все как написала Галина по 4.

Поэтому карта и говорит о качествах крыс и если смотреть с этой позиции, то она практически соответствует классическому знчению.

У меня она означает: Агрессивная позиция в отношениях - типа на мое не замышляй,. Каждый сам по себе, хотя типа в одной команде. Давление на другого человека, но скрытое. Также было разные точки зрения. Посягательство на чужую "территорию" не в буквальном смысле, посягать на что-то не твое. Может быть жизнь за счет другого чела. Эмоциональная зависимость. Ну это чисто мои наработки. Если у кого-то есть - поделитесь.

И Вилама, если по этой карте все можно выставлять следующую.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Чт, 07.05.2009, 12:43 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
А вот у меня вопрос: можно ли трактовать карты в соответствие с книжечкой,что идет с колодой? Насколько эти трактовки соответствуют действительности?
 
buracheknДата: Чт, 07.05.2009, 16:57 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Там дается направление в котором нужно развивать карту. Я карту 9 жезл, например, как интуциция никогда не брала. Не к месту было. Но я сначала тоже думала: фи какаие гадкие животные. Но потом стала смотреть с разных точек хрения, сравнивать с классикой и поняла, что нужно смотреть с точки зрения качеств, какие присущи тому, что есть на карте. Вот карта с лисичкой - всякие варианты были, но всегда чего-то не хватало. Самое лучшее значение, на себя гадала и поняла, - разочарование. Вот от этого уже можно и плясать. почему мы разочарованы - потому что не получили того, что хотели, или нас обманули, или наши иллюзии. хотя на карте все спокойно, жизнть идет своим чередом. Но на переднем плане все же срезанное дерево и есть росточек. Что-то было и его кырдык, и есть малюченькая надежда. Забор охраняет сарай, сарай добротный, но все же лисичка сумела пройти. Значит может еще показать, что может быть неприятность, когда кажется, что все упаковано хорошо, неожиданно прям.

Ну вот такой ход мышления у меня. Вобще эта колода чудесная, у меня другой нет, купить не могу. Разрабатываю эту. С малой Ленорман не сравниваю никогда, потому, что все же в основе лежат символы таро. В МА - это цифры и масти и только дополнительно картинка идет. В СА то же.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Пт, 08.05.2009, 12:22 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я пока не могу выложить следующую карту, но что вы можете сказать про роль придворных карт в этой колоде? К сожалению, я настолько редко работаю с ней,что не имею практически никаких наблюдений sad Вот пажи,к примеру. Я потом вернусь к более детальному рассмотрению.
 
buracheknДата: Сб, 09.05.2009, 18:54 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Придворные карты работаю практические с классикой.
Паж кубков - эмоции, тепло, ребенок, капризы.
Паж динар - у меня мало выходил, в основном как ребенок, или новости.
Паж жезл - вот он немножко отличается, вернее я не знаю, у меня нет классики, но мне так кажется. Там мальчик выходит на улицу, к нам он повернут спиной.В отношениях означает, что человек ищет чего-то нового, на вопрос про проблемы в отношениях говорит, что человек уйдет все же.
Паж мече - нервозность, неудовлетворенность, желание отомстить.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Сб, 16.05.2009, 15:26 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, помогите понять: на вопрос "Какие вопросы лучше задавать?" колода выдала Дурака.
Это что значит? Вопросы, связанные с какими-то проблемами, непонятками, семейные распри или что?
А может она хочет, что бы ей задавали глупые вопросы? cranky


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
WilamaДата: Сб, 16.05.2009, 21:22 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Карта ответила,что задавай вопросы,какие тебе хочется. Я так думаю.Ведь Дурак делает то,что ему хочется. А может,она намекнула,что вопрос ты ей задала глупый smile
 
buracheknДата: Сб, 16.05.2009, 21:58 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Я поддерживаю Виламу, карта тебе сказала, что задавай вопрос какой захочешь, ограничений нет, а также можешь задавать сложные вопросы.

Вилама, может будет дальше выкладывать карты?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Вс, 17.05.2009, 00:49 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Раз такое дело, осмелюсь предложить к обсуждению совершенно непонятную мне карту: 7 кубков.
У меня карта вызывает ощущение, что все будет легко (облака) и красиво (павлин). Но меня терзают смутные сомнения.
Что скажете?

Что-то не получается у меня выложить эту карту. Хотела как лучше, а получилось как всегда...


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Вс, 17.05.2009, 00:56
 
WilamaДата: Вс, 17.05.2009, 11:12 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
7 кубков

Вот что пишет словарь символов про павлина:

ПАВЛИН — символ гордости, эмблема красоты и бессмертия. Во многих странах павлин считался королевской птицей, а индусы почитают его как священную. На родине павлина, в Южной Азии, его высоко ценят за то, что он предупреждает о приближении тигров, змей и грозы. Считается, что благодаря красоте своего оперения павлин способен "переработать" яд пораженной им змеи.
В России к павлинам сложилось совсем иное отношение из-за того, что разводить их могли только богатые люди. Поэтому только в российском сознании павлин стал символом надменности и спеси. Выражение "распустил хвост, как павлин" приобрело значение не только ухаживания, но и тщеславия, напускной гордости.
По греческому мифу павлин был связан с супругой Зевса Герой. Когда Гермес убил стоглазого Аргоса, усыпив его игрой на флейте, Гера оживила его, перенеся глаза Аргоса на оперение павлина. У римлян павлин стал атрибутом Юноны, для которой аморетти, крылатые малыши, собирали "глаза" с его хвоста. На римских монетах павлин изображался как знак божественности дочерей императора.
В раннем христианстве изображение павлина было связано с символикой солнца и стало восприниматься как символ бессмертия, подобно черепахе на Востоке, и красоты нетленной души.

дальше, я думаю, нет смысла смотреть, так как азиатские культуры не имеют отношения к этой карте.
На карте девушка с короной на голове и со скипетром в руках восседает на пышном облаке, обнимая при этом павлина. Она парит над землей, парит в облаках, она поднялась над городом. Может, на самом деле она обычная крестьянка, но помечтать не вредно. Вот она и мечтает. Она мечтает быть красивой, богатой, состоять у власти и даже жить вечно. Это естественные желания каждого человека. Но важно видеть черту между только мечтами и своими иллюзиями и заблуждениями.
Я думаю, карта говорит, что на самом деле все обстоит не так, как вам представляется. А представляется все в ярких красках, и человек не замечает ,что облачко может растаять, как дым, и мечтам придет конец, и падать на землю будет ой как больно!
Личность - мечтатель, романтик; возможно, что строит из себя больше, чем есть на самом деле, возомнил из себя "важную птицу"; стремление к красивой жизни.
Бизнес, работа - все обтоит не так карасиво, как кажется. Это на первый взгляд заманчиво, а на самом деле ваше дело может разрушиться в любой момент. Ненадежность.
Любовь - человек строит иллюзии по отношению к парнеру; несерьезные встречи; период ухаживания; некрепкие отношения.

burachekn, чем дополнишь?

Прикрепления: 2983745.jpg (38.7 Kb)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 17.05.2009, 12:43 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, у меня эта карта выпадала также на женщину, которая обладает ясновидением..Думаю может характеризовать и так сказать паранормальные способности человека...это все, конечно, надо рассматривать в контексте с другими картами...Вообще, как я заметила, 7К нельзя рассматривать как бы отдельно...в сочетании с хорошими картами она привносит положительный оттенок, а в сочетании с негативными как бы усиливает их..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
WilamaДата: Вс, 17.05.2009, 14:52 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Да,безусловно,что так!Я всегда рассматриваю в контексте smile
 
DinaraДата: Вс, 17.05.2009, 18:22 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня эта карта (как карта дня) сработала так, что в тот день, когда она мне выпала, все получалось легко и правильно. В конце дня я решила, что добилась успеха в начатом деле и могу почивать на лаврах. Но, спустя некоторое время стало ясно, что радоваться преждевременно, успех был промежуточным и почивать на лаврах еще рано. Оказалось, что под ногами нет твердой почвы. Вот так.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Пн, 18.05.2009, 21:36 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Еще я вычитала, что голубой павлин символизирует жажду любви (цыц!!! не смеяться!!!, я про цвет оперения)
На карте практически не видно земли, только одно небо. - символизирует летать в небе, что-то божественное, очень возвышенное, если вопрос именно этого касался. например, хар-ка чела, чистый душой., душевный.
Девушка в белом - символ ее чистоты. Перекрыта красным , красное спадает с плеча и лежит на коленях - любовь как бы под контролем, не дикая страсть, а романтичная любовь.
Девушка подпоясана - символ чистоты и невинности.
Жезл в ее руке- не знаю, наверное символ власти. И корона - тоже символизирует высокое положение.

Вообще карта в хорошем смысле, с хорошими картами говорит о возвышенности, чистоте, чистой невинной любви, романтике, идеализации.

В плохом раскладе - не иметь под ногами твердую почву, не видеть реальной картины, иллюзии, высокое самомнение.

Ну вот такие у меня значения.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
WilamaДата: Пн, 18.05.2009, 23:26 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я полностью поддерживаю все вышесказанное и предлагаю разобрать вот эту карту:

Туз кубков
К сожалению, рядом нет значения из МБК, может, кто-то выложит?
Поскольку колодой пользуюсь мало, то никаких наблюдений в связи с этой картой не было. Не думаю, что она означает сильную любовь, но что чувство влюбленное и окрыленности - это да. Когда про парочку говорят: "как голубки". То есть, отношения начались только недавно, когда еще пара не приелась друг другу. Типа "медовый месяц" или период ухаживаний. Это если говорить о любовных отношениях.
Если человек, то эмоционльный, контактный, романтик, приятный и обаятельный, немного наивный и доверчивый, я думаю. Если работа, то она приносит вам удовольствие, или вы только недавно начали заниматься этой деятельностью.
Как-то так я вижу эту карту.
Прикрепления: 7835313.jpg (42.0 Kb)
 
DinaraДата: Пн, 18.05.2009, 23:52 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
МБК глаголет, что сия карта называется Чувства и означает любовь с первого взгляда, а также важное решение, имеющее отношение к любви, профессии и пр.

Wilama, согласна со всем сказанным, именно так, как правило, эта карта у меня и выпадает.

Из научных трудов могу добавить следующее:
Голубь - это олицетворение мира и чистоты у всех народов. По древнегреческому приданию, бог войны Марс не смог отправиться в поход потому, что в его опрокинутом боевом шлеме свила гнездо голубка. С тех пор стали считать голубя символом мира.

Если карта означает человека, то это человек искренний, невинный, не терпящий лжи, но относящийся лояльно к промахам других, дав им время исправиться.

Может быть, burachekn добавит что-то про ангелочка?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
buracheknДата: Вт, 19.05.2009, 09:58 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Красивая карта. Но у меня она ни разу не говорила о любви. Хорошее отношение - да, но не любовь и даже не влюбленность.
Головка мальчика на облаках, но рядом чистое небо - человек еще четко не определили, что он чувствует.
Стрела вынута из колчана, но он не выстрелил, она не попала еще никому в сердце. Он еще думает, толи выстрелить, толи нет.

Голубки над ним как бы говорят, типа ну давай стрельни. Смотри как хорошо быть в паре. Но он лениво, именно лениво лежит и пока стрелять не собирается.
Красный шарфик развивается, ветерок - символ пермен, свободы выбора.

В целом карта говорит, о том, что есть симпатия, но она пока никуда не развинулась. Это просто возможность развить в себе чувство. Но будет ли это так?
В работе, наверное означает хорошее начало, всеобщую симпатию к тебе, доброжелательность.

Личто у меня она чаще всего показывала просто ребенка, в том смысле, когда женщина беременна.
Еще незрелость ситуации тоже показывает.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
DinaraДата: Вт, 19.05.2009, 23:46 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Личто у меня она чаще всего показывала просто ребенка, в том смысле, когда женщина беременна.

Интересное наблюдение. Получается, сидит такой ребеночек, еще не материализовался, в виде ангелочка (душа) и родителей себе выбирает, присматривает. Тут и голуби - благая весть.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
WilamaДата: Ср, 20.05.2009, 18:28 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Тогда перейдем к следующей карте 2 кубков

Интуитивно понимаю, что карта хорошая, что в ней заложена и материнская любовь, и теплые чувства, и необходимость опекать, заботиться, защищать...Но детали не дают возможности до конца понять карту. женщина идет по дороге, позади поселение - получается, она уходит. Отправляется в путь. На руках двое детей, одинеще совсем младенец.
ГРУДНОЙ РЕБЕНОК
Символ нового рождения, усыновления и милосердия. Богиня-Мать часто изображается кормящей грудью младенца, либо имеющей много грудей, как великая кормилица. В христианском искусстве милосердие часто изображается в виде женщины, кормящей грудью одного или двух детей. Сосание груди может пониматься как полезное (материнское кормление) или вредное (высасывание жизненных сил).
Грудь - Символизируют материнство, защиту, любовь, молоко Великой Матери.
Прикрепления: 7452090.jpg (39.9 Kb)
 
buracheknДата: Чт, 21.05.2009, 16:29 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Добавлю свои символы еще.

Город - центр регулярной правильной жизни, которого можно достичь лишь после долгого путешествия, при условии высокой степени духовной зрелости, если путник мог осознанно пройти ворота центра духовной жизни.
Символом матери и символ женского начала вообще, обволакивающей и защитной материнской силы. С незапамятных времен - образ совершенной целостности, вечного существования, подобно небесному Иерусалиму, олицетворяющему небеса во всей их полноте, неуязвимость перед посягательствами времени. Город как женщина, даёт приют своим обитателям, как если бы они были ее детьми.
Дорога - символ жизненного пути.
Женщина одета в желтое. Желтое по-моему - символ радости и счастья, достатка, солнца, золота. Еще бы материнство - это и есть богатство и радость.
Она окутана красной накидкой - красный цвет любви, тепла, страсти. Накидка окутывает ее плечи и бедра, но она придерживает накидку рукой.
Накидка - символ защиты.
Ее волосы развеваются. значит есть ветерок. Ветерок - символ свободы, перемен.

На мой взгляд, женщина с детками утром, я думаю, что на карте утро, по небу сужу, вышла в путь.
Вся карта говорит о любви, заботе спокойствии. Дорога может говорит о встрече. Утро и дети говорят о начале чего-либо. Ветерок говорит, что будут перемены, но пока это еще не сильный ветер, перемены будут незначительными. Она идет от города - центра цивилизации, от людей. Обычно влюбленные ищут уединения, идут от людей, куда-то в уединенные уголочки, чтобы побыть вдвоем.

Карта говорит о симпатии, теплых отношениях, а какие эти отношения покажет развитие. потому что судя по карте именно это главная тема - тема развития отношений или чего-то другого.
У меня эта карта показывала на желание встретится, симпатию к человеку, которая сопровождается определенными действиями. Хорошая карта.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ленорман (78 карт) (Описание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz