Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 314 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 314 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
marina343Дата: Ср, 02.11.2016, 17:43 | Сообщение # 9391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
ручками разукрашиваешь (не в том смысле как у главного по Табуле шаловливыми, а в смысле гелевыми)? очень круто выходит! сияют арканы
может и я доберусь


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ДжокерДата: Ср, 02.11.2016, 18:24 | Сообщение # 9392
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Я разукрашиваю всем подряд. Гелевыми, капилярными, маркерами...экспериментирую)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
marina343Дата: Ср, 02.11.2016, 18:34 | Сообщение # 9393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Показывай потихоньку походу, интересно.

P.S. Джокер, твоя аватарка - как будто моя в Хеллоуин))) заметно когда одна под другой подряд


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
TarontinaДата: Чт, 03.11.2016, 22:16 | Сообщение # 9394
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Хочу поделиться... Мне моя постоянная клиентка, живущая в Италии, подарила олоду Таро Висконти издательства Lo Skarabeo. Карты конечно, красивые, но я бы не сказала, что качество отличается от тех колод, что покупала я сама в России, того же издательства. Картон тонкий, края не позолоченные, коробочка хлипкая, недолговечны. Так, что я не в восторге. От Итальянской версии ожидала большего...

 
PripevochkaДата: Пт, 11.11.2016, 14:35 | Сообщение # 9395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Кто-то печатал колоды в Типографии? Сколько примерно по стоимости выходит?
Прям чтобы как от издательства, с рубашками biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
MALINKA81Дата: Пт, 11.11.2016, 22:41 | Сообщение # 9396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Когда Манару достать не позволит совесть.
Когда тошнит от райдеровской правоты.
Когда истерты колоды Тота
И уже ничего неохота....
Я б гадала на гномах...если бы не ты!
Ээээй! Если бы не ты!

Надо попросить модераторов сделать кнопку типа "Понравилось" "Спасибо" "Классно" просто форум заваливать такими фразами нельзя , а выразить чувства ведь как-то надо,,,,особенно когда спасибо хочется сказать.
А тут такие стихи интересные, и мимо не пройдешь, и похвалить нельзя, модераторы поругают.... smile
Pripevochka,
Цитата Pripevochka ()
Кто-то печатал колоды в Типографии? Сколько примерно по стоимости выходит?
Прям чтобы как от издательства, с рубашками

я печатала лет 8 назад "Ансата таро" там только старшие арканы и в продаже на тот момент не было нигде, сами карты нашла в инете, рубашку предложили в типографии обыкновенным однородным цветом сделали заливку,с какими-то звездочками.
Что сказать, наверно в этой типографии ни разу таро в руках не держали, я просила потолще, но мне посоветовали, что так как будет еще ламинация с 2 сторон, то картон можно выбрать тонкий, и все равно получится толсто,,,я их послушала и пожалела, карты получились тонкие и даже загибаться начали.Короче так и лежат....
По цене было совсем недорого, так как всего 24 карты, и мы еще уменьшили пропорциально размер, чтоб на 2 листа влезло,,,,примерно 300р. отдала.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Пт, 11.11.2016, 22:48
 
Tigerman74Дата: Сб, 12.11.2016, 00:07 | Сообщение # 9397
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Недавно сбылась моя мечта - я получил Таро мистических существ, и Legend the Arthurian Tarot. Но ко второй не могу найти перевода. Может кто выручит?

Они не знали, но Случай и Судьба уже давно начали шахматную партию их судьбами...
 
AlizeeДата: Сб, 12.11.2016, 00:26 | Сообщение # 9398
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Tigerman74 ()
Legend the Arthurian Tarot. Но ко второй не могу найти перевода.


Tigerman74, гляньте здесь. Внизу страницы открывается довольно объёмная МБК на русском по данной колоде.
 
VeneziaДата: Вт, 15.11.2016, 23:27 | Сообщение # 9399
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Пришла ко мне очередная новинка - KARMA TAROT от US Games, карты отпечатаны в Бельгии, качество - отменное. Размер немного великоват, неудобно тасовать. Сами изображения более блеклые, чем сканы в интернете. К ней идет МБК на английском языке на глянцевой бумаге.
Интересная, необычная колода. Подойдет людям творческим, особенно художникам, артистам, музыкантам.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ДжокерДата: Пт, 18.11.2016, 23:49 | Сообщение # 9400
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Вот и почти закончился увлекательный трип в мир символизма, цветовых решений, творческого поиска...и вообще, это было почти как поездка в Индию, но не выходя из комнаты. Табула колода конечно не классическая( последнее время меня все чаще раздражает этот ярлык). Табула, это колода академическая. До чего тоскую я, не сказать словами, мало зим и мало лет прожили мы вместе...Но. У нас в заначке есть 78 чб листов. Это очень жизнеутверждающее знание.
Кто купил ЧБ колоду у Авадона.
Обращаюсь к вам.
Бегом за гелевыми ручками и вином.
И будет вам...и эгрегор таро, и тонкие миры, и сам Алистер и Трампом придут к вам во сне.
Удачи в творчестве.
А картинки, как всегда. Авторские права на любое изображение Табулы на ресурсах только у Миллисы и Сергея.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AvAdonДата: Пт, 18.11.2016, 23:54 | Сообщение # 9401
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Джокер, курили таба-табак, употребляли абсент grog


Сообщение отредактировал AvAdon - Пт, 18.11.2016, 23:58
 
ДжокерДата: Сб, 19.11.2016, 00:29 | Сообщение # 9402
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
А я узнала интересный момент
Что и Милисса, и Уэйт, и КроулИ
Курили таба.табак
Употребляли абсент
И были в картах вообще короли)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 19.11.2016, 00:30
 
PripevochkaДата: Ср, 23.11.2016, 07:26 | Сообщение # 9403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
MALINKA81, спасибо за ответ. Попробую позвонить в типографию. Может уже был опыт у них и смогут сделать как надо biggrin

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
SeraphiniteДата: Пт, 02.12.2016, 22:46 | Сообщение # 9404
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, какие колоды Таро можно отнести к шаманским?
Я знаю Поиск Видений, Индейцев Америки, Шаманов от Ло(не-не-не, они вообще мне не приглянулись..), Wildwood (у меня есть, но хочу что-то еще).
Из оракулов тоже знаю Индейцев Америки, Spirit of the Wheel, Хан-Херети.
Может быть есть еще какие-нибудь?
Интересно мнение тех, кто вплотную работает с вышеперечисленными колодами.


Nosce te ipsum
 
MiraДата: Сб, 03.12.2016, 02:28 | Сообщение # 9405
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Seraphinite, Афро-Бразильское таро, не совсем шаманизм, но где-то рядом.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
AlizeeДата: Сб, 03.12.2016, 05:23 | Сообщение # 9406
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Индейцев Америки


Что интересно - колоды с идентичными названиями есть у ЮСГеймс и у Ло. )) Но у Ло, смотрю, рисовка посимпатичней будет. )

У ЮСов есть ещё такой оракул на шаманскую тематику, Shaman Wisdom Cards : вот

Ещё оракул в таком духе : вот

И ещё, но что - то очень специфическое biggrin : ага

Это уже что - то видимо попсовое, не знаю, на сколько "шаманистое". ))

Здесь вообще винегрет : и шаманы, и кельты с друидами. wacko

Это практически наскальная живопись. biggrin

Ещё что - то, в том числе и уже знакомое : тыц

Смотрю, с данной тематикой есть где разгуляться... ))


Сообщение отредактировал Alizee - Сб, 03.12.2016, 06:06
 
SeraphiniteДата: Сб, 03.12.2016, 08:45 | Сообщение # 9407
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Alizee, спасибо! Действительно, есть где разгуляться!)
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/celtic-shaman/ вот эта понравилась
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/native-spirit-oracle/ и вот эта
https://vk.com/album-29212313_206496098 и эта - уже давно нравится)


Nosce te ipsum
 
AlizeeДата: Сб, 03.12.2016, 14:13 | Сообщение # 9408
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Seraphinite, мне первые две тоже понравились, а по Вашей ссылке - вообще красотища, напомнили Shadowscapes. smile

По Vision Quest книга всё лежит - ждёт своего часа, одно время думала, а не взять ли колоду, но пока что руки не дошли, - тема для меня весьма специфическая и незнакомая. Если бы в книге не было косяка с цветными вклейками - уже бы вырезала и потестила ( хотя и не очень люблю "кружок очумелых ручек" biggrin ) - смогу ли работать с подобными картами.
 
JuliaДата: Сб, 03.12.2016, 18:31 | Сообщение # 9409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Seraphinite, есть ещё вот такой шаманский Оракул:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7402892/

http://www.labirint.ru/books/309108/

В наборе интересная книга, платок, чтобы расклады делать Карты небольшие и немного тонковатые, коробочка добротная на магнитной клипсе.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
airinДата: Сб, 03.12.2016, 18:39 | Сообщение # 9410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
аууу...)) Девочки- мальчики, у кого нибудь есть в работе ВОТ ЭТО:

https://vk.com/album-64738462_230025871

че то никак не могу "откинуть" мысль про этот Оракул... как "заклинило" мои мозги на нем, стараюсь и какое то время не думаю о нем, аааа... потом внезапно как "натыкаюсь" на него в дебрях инета и... опять ХОЧУУУ...

что может кто скажет?? может кто работал с ним??( Винтажный Оракул Мудрости), изд US Games Systems

какая то ненормальность...вот хочу его и все. cupid


Сообщение отредактировал airin - Сб, 03.12.2016, 18:45
 
svanaДата: Сб, 03.12.2016, 19:10 | Сообщение # 9411
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Seraphinite, ищите Оракул, где автор Джон Метьюз. Они (и его жена) практикуют шаманизм, у него и книги по нему есть (на английском). Он также соавтор Таро Дикого Леса. Поэтому он понимает что должны показывать карты и как это все связать с реальной практикой.
Чего не скажешь, увы, о Таро Шаманов...
 
SeraphiniteДата: Сб, 03.12.2016, 22:00 | Сообщение # 9412
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Alizee, у меня тоже книга лежит) и тоже нет желания вырезать)
Julia, спасибо, немного темновато для меня)
svana, благодарю за рекомендацию, действительно, Дикий Лес превосходная колода, люблю ее. Поищу их авторство в оракулах.


Nosce te ipsum
 
AlizeeДата: Вс, 04.12.2016, 06:30 | Сообщение # 9413
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата svana ()
ищите Оракул, где автор Джон Метьюз.


svana, вот эта красота как раз его авторства, как поняла ? И этот оракул, который на любителя. biggrin

А вот это видимо жены ?


Сообщение отредактировал Alizee - Вс, 04.12.2016, 06:47
 
SeraphiniteДата: Вс, 04.12.2016, 10:24 | Сообщение # 9414
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Alizee, именно! От колод этих авторов веет каким-то магическим магнетизмом, они видимо действительно в курсе того, о чем они творят.
В Celtic Shaman's Pack я просто влюбилась! Shaman's Oracle тоже приглянулся, именно своей силой.


Nosce te ipsum
 
svanaДата: Вс, 04.12.2016, 11:28 | Сообщение # 9415
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Alizee, я не работаю с шаманизмом (у меня другое направление), поэтому не могу подсказать какой из этих Оракулов лучше. Но неплохо знакома с работами этой пары - или вместе или по отдельности. Вот что я могу точно сказать - они держат планку во всем - будь это Таро, или Оракул, или Ленорман, или детские карты (Storyworld, они у меня есть все наборы).
 
AlizeeДата: Вс, 04.12.2016, 23:58 | Сообщение # 9416
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
От колод этих авторов веет каким-то магическим магнетизмом, они видимо действительно в курсе того, о чем они творят.
В Celtic Shaman's Pack я просто влюбилась! Shaman's Oracle тоже приглянулся, именно своей силой.


Seraphinite, вот тут нашла все три их оракула под заказ, может быть Вам пригодится. smile Ничего там ещё не брала, но смотрю - соседняя ветка советует ( да и в ютубе были отзывы неплохие ), только идут заказы долго.

svana, у меня тоже её Enchanted Lenormand есть, правда от КК, приятная вещь, но в основном дорожный вариант в силу формата. smile А в шаманизме, конечно ни бум - бум, что называется ( по ощущениям больше нравится и легче понимается викканский уклон в таро и оракулах, если уж на то пошло ), но некоторые варианты неожиданно понравились, хотя никогда не обращала внимания на эту тему. Но пока что не буду мешать всё в кучу, т.к ещё масса колод, которые ждут своей проработки. )) Только полюбоваться. biggrin
 
ИридаДата: Вт, 13.12.2016, 02:53 | Сообщение # 9417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Получила сегодня вот такую польскую колоду APOCALYPSE TAROT ( не путать с колодой ЛО Скарабей)
смотреть карты тут:

качество как всегда для ограниченного выпуска чуть хлипковатое, хотелось бы плотнее, но в остальном - на уровне...
Каждая карта, кроме традиционного названия, имеет свое толкование - фразой из Библии (надписи на английском и польском, мне удобно ,т.к. оба слегка знаю...), по системе - РУ, но больше повествует о человеческих пороках (напр. Король Пентаклей - Иуда)...в чем-то аналог Теней В.Скляровой, но меньше нечисти и больше человеческих слабостей...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 13.12.2016, 02:54
 
ИнаннаДата: Вт, 13.12.2016, 08:28 | Сообщение # 9418
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Seraphinite, странно, что никто не упомянул Mary El- Вполне можно отнести к шаманским колодам

Два одиночества
 
SeraphiniteДата: Вт, 13.12.2016, 11:45 | Сообщение # 9419
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Инанна, у меня есть Мэри-Эль, точнее своей я ее уже не считаю, продаю ее. Она в моем восприятии магическая, какая-то не очень светлая (мягко говоря) сефиротическая магия, фавны, всадники Апокалипсиса, человеческие пороки и много чего еще в ней намешано. Я не могу ее отнести сугубо к шаманским. Разве, что Колесница там соответствует духу шаманизма, и всё.

Nosce te ipsum
 
ИнаннаДата: Вт, 13.12.2016, 13:34 | Сообщение # 9420
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Seraphinite, ну тогда таро царства животных) Она вовсе не темная точно ...и вполне шаманская)

Два одиночества
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz