Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 313 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 313 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
MALINKA81Дата: Вт, 27.09.2016, 21:45 | Сообщение # 9361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
- да у меня в самой Москве пропали две посылки.

ни фига себе,,значит мне повезло...
но я рискну еще заказать попозже,,хочу Таро Робин Вуд, в России его нет,либо совсем завышена цена.
Кстати по поводу Китая написала им претензию, посмотрю,как отреагируют.
 
airinДата: Пт, 30.09.2016, 19:04 | Сообщение # 9362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Доброго времени суток)
У кого нибудь есть Оракул Вампиров Люси Кавендиш?)
как вы его оцениваете в работе?)
я балдею от него... wacko wacko прям тянет , как манит..

http://www.rozamira-tarot.ru/galerei....ov.html


Сообщение отредактировал airin - Пт, 30.09.2016, 19:10
 
VeneziaДата: Сб, 08.10.2016, 01:38 | Сообщение # 9363
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Всем привет! Пришли ко мне 2 новые колоды: Afret Tarot и Tarot of the New Vision . Это была скорее спонтанная покупка для расширения горизонтов, ибо моя основная рабочая колода - это РУ. Перед покупкой их галереи я просмотрела мельком, поэтому знакомство было сразу очное.

Tarot of the New Vision - не зацепила. Надеялась там встретить прорисовку максимальную к оригиналу, что и было практически соблюдено в СА. Далее пошли вольности и создалось ощущение, что, хоть задумка и классная, далее карты рисовались наспех. На 7П с чего-то появился дух женщины, витающий в облаках, а на 4Ж промелькнул баскетбольный мяч. Интересно, мистер Уэйт догадывался о его существовании в свою эпоху? Это из того, что бросилось в глаза при первом просмотре.
Некоторые карты не совсем с противоположного ракурса были, кое-что добавлено от себя. Некоторые лица очень уж походили на не понравившееся мне Таро Секретов и им подобные.
Повторюсь, задумка неплохая, но сыроватая.

Afret Tarot - интересное. Цветопередача в духе классики и даже лица, позы максимально похожи, что радует.
Пара идей перекликаются с предыдущей колодой, кое-где я бы развернула сюжет по-другому. Но это вИдение художника, которое можно рассматривать как один из вариантов развития ситуации по карте. Было интересно посмотреть на идеи, многие из которых частично перекликались с моими, какие-то добавили дополнительных мыслей.

Я взяла эти колоды скорее для коллекции, хотя посмотрим... Думаю, что работать с ними чисто по классике не стОит, все же у них есть свои собственные, порой неожиданные, как мы видели, символы, моменты, нюансы.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
MiraДата: Сб, 08.10.2016, 13:06 | Сообщение # 9364
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Venezia, спасибо за обзор на After tarot, тоже поглядываю на колоду чисто для коллекции.

Цитата Olivia ()

И вопрос по колоде: не нашла тОлком отзывов и впечатлений по Девиантам - Deviant Moon Tarot. У многих есть, судя по спискам. Берёте в руки часто или лежат для коллекции? И пришлось ли привыкать к картинкам?))

Девианты - моя любимая колода, у меня их аж две штуки (издание с рамками и без них). Карты просто потрясающие, очень понятные и четкие. Работать у меня стали сразу же, как в руках оказались. Смотреть на них можно абсолютно все: психологию, отношения, работу, события. Ответы часто с юморком, но при этом поражают своей точностью. Крайне рекомендую всем.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
RascvetДата: Сб, 08.10.2016, 14:12 | Сообщение # 9365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Venezia,

Цитата Venezia ()
Afret Tarot - интересное

Я очень заглядывалась на эту колоду . Спасибо за мысли . Пока повременю , есть с чем работать и прорабатывать , а для коллекции я не покупаю ,всё должно быть в деле smile
Напишите потом ,как всё же колода в работе smile
 
VeneziaДата: Сб, 08.10.2016, 15:18 | Сообщение # 9366
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Venezia, спасибо за обзор на After tarot, тоже поглядываю на колоду чисто для коллекции.

Думаю, что если РУ близок, то ее купить очень даже полезно smile

Цитата Rascvet ()
а для коллекции я не покупаю ,всё должно быть в деле
Напишите потом ,как всё же колода в работе

У меня коллекция - вещь относительная. Беру все, что ооочень нравится и хотя бы немного, но работаю с ними.
Редко какие колоды остаются нетронутыми, но я их обычно продаю или отдаю, чтобы место не занимали smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
RascvetДата: Сб, 08.10.2016, 19:47 | Сообщение # 9367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Расскажу и я про две свои последнии покупки
Эллизиум Снов и Теней

Просто моя колода . Она не даст ответа да или нет ,но она вывернет всю ситуацию наизнанку .Скорее она ответит на вопрос - почему?

Единственное , для меня карты большие .Хотя я привыкла уже .
Люблю эту колоду безумно .

Дыхание ночи .
После приобретения этой колоды я поняла , что не хочу Лиловые и Вишнёвые сумерки . Она самая полная .
И самый большой минус , который я сразу увидела , качество печати .У меня есть вырезалка из книжки Ленорман - там и то ярче краски .
Для такого фона нужна отличная полиграфия .Мне не хватает красок ,чёткости . Я понимаю - Дыхание. Это как в дымке .
Н е хочу много графики как у Телема , но люблю видеть детали .
Я визуал . Для меня это важно .
Поэтому я поняла , почему девушки жалуются на колоды российского пр-ва .

Надеюсь на работе это не отразится .И глядя на колоду , понимаю ,что она не проста будет .
 
airinДата: Сб, 08.10.2016, 22:53 | Сообщение # 9368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Я все таки его приобрела)) smile Оракул Вампиров Кавендиш...

Большеформатные, качество отличное.
Более жесткой колоды на психоанализ я еще не встречала...
Это чудо требует времени и сил для работы .
Они прекрасны.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 08.10.2016, 23:13
 
alitairaДата: Вс, 09.10.2016, 01:05 | Сообщение # 9369
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Venezia ()
Пришли ко мне 2 новые колоды: Afret Tarot и Tarot of the New Vision . Это была скорее спонтанная покупка для расширения горизонтов, ибо моя основная рабочая колода - это РУ. Перед покупкой их галереи я просмотрела мельком, поэтому знакомство было сразу очное.

Venezia, а где можно посмотреть галерею After Tarot?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
wasabiДата: Вс, 09.10.2016, 11:29 | Сообщение # 9370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
alitaira, галерею не смастерил еще никто biggrin
Пока только маленький трейлер.
Больше ничего в сети нету sad


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Patrick_JДата: Вс, 09.10.2016, 12:13 | Сообщение # 9371
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
alitaira, галерею не смастерил еще никто biggrin
Пока только маленький трейлер.
Больше ничего в сети нету sad

Судя по трейлеру, Императрица всё же родила? Вместо ребенка символично нарисован лебедь с потомством? или что-то пошло не так? Необычная колода.
 
alitairaДата: Вс, 09.10.2016, 13:49 | Сообщение # 9372
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
wasabi, спасибо, я потому и спросила, что нигде не нашла галерею. smile

Rascvet, спасибо большое, я как-то не подумала заглянуть в этот магазин! Очень люблю его, хоть и не часто в последнее время что-то там покупаю. Кризис, однако biggrin


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
VeneziaДата: Вс, 09.10.2016, 16:35 | Сообщение # 9373
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
а где можно посмотреть галерею After Tarot?

Полную не видела, понравилась по тем картам, что в сети попались, подробно не искала.

Цитата Patrick_J ()
Судя по трейлеру, Императрица всё же родила?

А может они у нее уже были и она еще одного ждет?)


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VeneziaДата: Вс, 09.10.2016, 19:32 | Сообщение # 9374
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Еще хотела пару слов сказать о недавно приобретенном мной l'oracle des miroirs. Вообще люблю оракулы, их у меня много. Этот просто отличный! Говорящий, картинки приятные, цвета тоже. Рекомендую.
http://www.oracledesmiroirs.com/


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
АндромедаДата: Вс, 09.10.2016, 22:58 | Сообщение # 9375
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
l'oracle des miroirs

А МБК к этому оракулу,на французском только? Или есть и на английском тоже? Люблю французские оракулы,этот симпатичный такой... smile
 
VeneziaДата: Вс, 09.10.2016, 23:25 | Сообщение # 9376
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Андромеда, ага, он не популярный в российско-украинской тарошной среде,но очень приятный и говорящий.
Нет, только на французском идет. Я тут нашла онлайн МБК к ней. Можно в переводчик закинуть и всё. Вот тут: http://vamethyste.forum-officiel.fr/f13-l-oracle-des-miroirs


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
АндромедаДата: Вс, 09.10.2016, 23:34 | Сообщение # 9377
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Venezia, Благодарю за информацию!Почитаю,если отличается от моих "французов",приобрету обязательно. smile
 
VeneziaДата: Вс, 09.10.2016, 23:41 | Сообщение # 9378
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Андромеда, а что у Вас за "французы"? smile

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
АндромедаДата: Пн, 10.10.2016, 01:04 | Сообщение # 9379
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
а что у Вас за "французы"?

 
VeneziaДата: Пн, 10.10.2016, 01:08 | Сообщение # 9380
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Андромеда, ух ты! blink Ни одного не знаю. А Вы не напишите пару строк о каждом? smile

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
АндромедаДата: Пн, 10.10.2016, 01:38 | Сообщение # 9381
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Venezia,
 
VeneziaДата: Пн, 10.10.2016, 10:41 | Сообщение # 9382
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Андромеда, спасибо за инфу, посмотрю по названиям в инете. Спасибо! smile

PS: посмотрела, интересные оракулы. Тот, что у меня, сильно от них отличается. Так что, если понравится, берите)


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пн, 10.10.2016, 10:44
 
AvAdonДата: Пн, 31.10.2016, 02:08 | Сообщение # 9383
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Всем привет!
Я редко здесь появляюсь и, определенно, по очень важным поводам ))
Сегодня такой повод есть – ко мне дошли наконец-то мои Табулы Мунди Колорес Аркус ))

Это полноцветное 78-карточное издание колоды Tabula Mundi от автора Melissa Meleen, известной как по своей первой колоде Rosetta Tarot, так и уже по старшеарканнику Табулы и черно-белой полной колоде, которые выходили чуть раньше. Автор рисовала колоду полностью от руки, соответственно, раскрашивала тоже, поэтому издание полноцветной версии заняло некоторое время.
Первая колода, Розетта, была милой адаптацией Таро Тота под женский взгляд. Табула Мунди – это уже самостоятельная работа, значительный вклад в проработку пост-золотозаревского взгляда на таро. В колоде зрелый самостоятельный взгляд автора причудливо перемежается со свежими инсайтами и искренним желанием ни на шаг не отойти от оккультных соответствий, заложенных предшественниками. Конечно, влияние Кроули чувствуется очень сильно, но он уже не лезет изо всех щелей, а получает вполне закономерное развитие и переработку. Также проективная геометрия Харрис тоже получает достойного конкурента – не только из-за художественного таланта автора, но также и из-за найденного ей приема – младшие номерные арканы в этой колоде изображение свое заимствуют у двух старших (планетарного и зодиакального), которые соответствуют нужному деканату.

Вкратце напомню – Золотая Заря придумала (не первая, конечно), что зодиакальный круг 360 градусов разделен на участки по 10 градусов (всего 36 штук). Каждое созвездие содержит по 3 таких участка. И у каждого из этих трех участков каждого созвездия имеется свой планетарный покровитель. Потом эти 36 участков аттрибутировали младшим номерным арканам (кроме тузов), получились все эти пресловутые «Венеры в водолее» в виде 5 мечей, которые, конечно, следует читать как «первый декан Водолея, которому соответствует Венера».
Так вот в данной колоде на 5 мечей мы увидим в изображении фрагменты двух старших арканов – Звезды и Императрицы. И так с каждым младшим. Очень академическая колода – на ней можно изучать все эти взаимоотношения между старшими и младшими арканами – какой гранью старшак блеснет в каждом конкретном младшем. Поэтому их можно раскладывать пасьянсами, смотреть на пересечения и изменения в изображениях, изучать не только проективку и каббалу, но еще и с такой вот новой стороны.

Что еще надо сказать. Издана колода весьма достойно. Чуть увеличенный размер (по сравнению с Ло), очень плотный картон. Очень много мелких деталек, которые создают эффект качественной и юзер-френдли вещицы – над ней, действительно, вручную сильно поработала автор. Коробочка с вклеенной атласной лентой, чтоб доставать было удобно, МБК прошита вручную ленточкой, в каждую колоду вложена карта с номером каждого экземпляра и вручную подписанная автором. Помимо этого есть еще делюкс-издание (Babalon edition), но о нем позднее. Даже на стандартном издании рубашка сделана с использованием голографических вкраплений – на фотке не видно, но при движении они переливаются всеми цветами радуги.

Вообще радуга важную роль играет в этом издании. Она каббалистически и алхимически, конечно, связана с 14 арканом, поэтому все это издание фактически под эгидой данного аркана (Колорес Аркус – «цвета радуги» на латыни), поэтому автор сильно заморочилась, чтобы это было явно отражено в издании. Она вообще обладает очень глубокими знаниями во всех эзотерических дисциплинах и успешно применяет их в своей колоде – как в изображениях, так и во всем, что связано с сопровождением издания (например, анонс колоды на кикстартере, старт сбора средств, финальная дата для типографии – все это ей подбирается астрологически вплоть до секунды).
Мне повезло, поскольку старт сбора средств совпал с ранним утром в Америке и полднем у нас – поэтому, пока американцы продирали сонные глаза, я успел первым сделать ставку. Поэтому я являюсь счастливым обладателем колоды Табула Мунди №1 из 2000. Ну и также номера 14, т.к. это тоже мой любимый аркан – и черно-белое издание этой колоды у меня под тем же номером. Есть еще несколько наших соотечественников, для которых мне удалось заполучить ранние номера )) Лизе Черной мне всегда удается презентовать номер 18, Джокер настаивала на 21, marina343 заставила меня проявить настойчивость и выпросить 15 )))

Ребят, кто заказывал эту колоду, – начинайте потихоньку меня теребить к концу недели, когда я вернусь в Мск. Я помню, что заказов было много, поэтому в объявление не буду пока вешать, возможно, лишних экземпляров и не окажется.
Я планирую периодически переводить главы из толстенной книги-руководства… Если что частично уже вывешено здесь – http://avadon.livejournal.com/tag/tabula%20mundi
Еще в идеале планирую снять видео-обзор на колоду, но это как пойдет )) вообще хочется много сказать о ней. И автору я уже напел множество диферамбов. Мне кажется, настолько душевных, качественных, глубоких колод никто больше в наше время не издает. Она притягивает глубиной и продуманностью, по ней хочется учить и учиться. Множество зарубежных тарологов уже поснимали хвалебные обзоры на ютубе на нее. Что касается практики – тому, кто привык к Тоту или к Таро Золотой Зари (Регарди или Цицеро), тем будет все просто и понятно, колода заиграет новыми гранями и смыслами. Для уэйтовцев и тех, кто хочет сюжетные МА – придется попотеть )) МА здесь несут больше символизма, чем в Тоте, но его конкретики все равно мало, чтобы иметь возможность трактовать оракульно. По этой колоде нужно много изучать. Но она сама к этому призывает, подталкивает, мотивирует. Это же блин круто, когда никакой случайности места нет, все символы на своих местах и имеют четкое обоснование, причем сами символы в ряде случаев взяты из нашей с вами современности (Маг в виде диджея – и его бесконечная игра здесь принимает форму музыки, Колесничий на серфинге – и его задача провести Грааль через Великое Море, ни капли не расплескав, ну и многие другие).
Отдельные пару слов о делюкс-издании. Да-да, есть еще и такое, хотя и обычное издание даст фору любому подарочному скарабею. Поскольку карта Вожделение в колоде получилась слишком уж про-уэйтовская и совсем не похожая на Блудницу на Звере у Кроули, Мелисса перерисовала ее – и вышла немного иная, телемитская версия. Ее было грех не издать тоже – поэтому появилось издание Бабалон (женская ипостась божества в учении Кроули). Их всего 156 экземпляров (156 – священное число Бабалон), там дополнительные 12 карт – на каждый знак зодиака, все его деканаты совмещены. Также там металлизированная рамка вокруг каждой карты. И уникальная упаковка, у многих колод разная, у некоторых колод эксклюзивная. Мне попалась в виде корсета и подвязок (тема блуда раскрыта). Ну и здесь меня также порадовали номером )) 49 – это семерка в квадрате. Сложно представить более подходящего числа, если вы в теме, вы меня поймете))

Сорян за многобукв и многовздохов, но не мог не поделиться – желаю всем всем всем брать, изучать и пользоваться.


Сообщение отредактировал AvAdon - Пн, 31.10.2016, 02:23
 
ДжокерДата: Пн, 31.10.2016, 02:43 | Сообщение # 9384
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Когда Манару достать не позволит совесть.
Когда тошнит от райдеровской правоты.
Когда истерты колоды Тота
И уже ничего неохота....
Я б гадала на гномах...если бы не ты!
Ээээй! Если бы не ты!


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 31.10.2016, 02:49
 
ГераДата: Пн, 31.10.2016, 15:41 | Сообщение # 9385
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Джокер, креативно, незабываемо! clap first specool
 
marina343Дата: Пн, 31.10.2016, 18:36 | Сообщение # 9386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
иногда в соцсетях наталкиваешься на сообщения типа "этот кот сделал мой день", и всегда это казалось немножко перебором на публику. но вот сегодня AvAdon и Джокер не побоюсь этого слова сделали мой день! )) Проснулась, прочитала пришедшее за ночь, впечатлилась.
Потом днем несколько раз ловила себя на мысли - почему так хорошо сегодня, что то ж такое классное было.. )) Правда, спасибо вам за этот утренний позитив, растянувшийся до вечера!
а уж презентация колоды просто выше всяких дифирамбов. AvAdon - агент Мелиссы в России.
Жду с нетерпением свой 15й экземпляр!) За это, кстати, отдельное спасибо. Я думала будет с произвольным номером в итоге.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пн, 31.10.2016, 18:37
 
AvAdonДата: Пн, 31.10.2016, 21:29 | Сообщение # 9387
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
marina343, мы лучше любых котов и собак )) Подожди, придет твой Дьявол - сделает твои много дней... может, даже ночей ))) Книжечка на первой фотке тоже твоя кстати )) Моя давно затерта ))
 
marina343Дата: Пн, 31.10.2016, 22:10 | Сообщение # 9388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
Подожди, придет твой Дьявол - сделает твои много дней... может, даже ночей )))

Хаха, я видимо не зря чувствую, что надо бы отоспаться, перед тем как колода попадет в руки и сон уйдет.
Я отслеживала цветную отрисовку Мелиссы, это было отдельное удовольствие. Она правда совершенно уникальна на фоне засилия таро-попсы. Теперь, благодаря тебе, скоро к этому прикоснусь)

Цитата AvAdon ()
Книжечка на первой фотке тоже твоя кстати )) Моя давно затерта ))

Ты и про нее не забыл! ура)


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ДжокерДата: Ср, 02.11.2016, 17:14 | Сообщение # 9389
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Взялась раскрашивать ЧБ Табулу.
Зацените мой процесс.
Картинку вставить не умею. Тока глвный по Табуле может мне помочь)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 02.11.2016, 17:18
 
AvAdonДата: Ср, 02.11.2016, 17:20 | Сообщение # 9390
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ну что за шаловливые ручки... раскрасить она может, а какую-то ссылку ткнуть - фиг


Сообщение отредактировал AvAdon - Ср, 02.11.2016, 17:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz