Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
ХельДата: Сб, 16.05.2015, 20:23 | Сообщение # 1141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Дело было вечером делать было нечего. Купила сегодня бусины из розового кварца и необходимые причиндалы и сделала себе браслет. :)



Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 06.05.2016, 12:15
 
ГликерияДата: Вс, 17.05.2015, 00:50 | Сообщение # 1142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Хель,
Цитата Хель ()
и сделала себе браслет.

Вы молодец!) Мне очень нравится...как-то даже никогда в голову не приходило переделывать готовые изделия...сейчас задумалась))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ХельДата: Вс, 17.05.2015, 00:54 | Сообщение # 1143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Вы молодец!) Мне очень нравится...как-то даже никогда в голову не приходило переделывать готовые изделия...сейчас задумалась))
Спасибо. Я до этого браслета тоже все готовое покупала, а сегодня в дождливую погоду на меня снизошло вдохновение. smile Это не переделка, это расходные материалы (в т.ч. бусины) из магазина для ювелиров и бижутерщиков. Сделать такой вопрос 15 минут и цена в 2 раза дешевле аналогичного покупного без выкрутасов. К тому же когда делаешь какой то талисман собственными руками это в плане энергетики жирный плюс. Можно нанизывая бусины заниматься визуализацией того, для каких целей (если они есть конечно) его создаешь, можно заговаривать хоть каждую бусину. Короче мне понравилось. Буду еще делать из других камушков.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Вс, 17.05.2015, 01:27
 
lazurittaДата: Ср, 03.06.2015, 00:42 | Сообщение # 1144
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
И я похвастаюсь !!! : )
Сегодня купила в ювелирном серебряное кольцо из белого серебра , усыпанное всё фианитами , с почти прозрачным небесно-лазурно-сиреневым аместистом !!!
вот такое , правда , на фото ,он кажется –более синим , чем в действительности :


Сообщение отредактировал lazuritta - Сб, 15.08.2015, 10:50
 
AnjelicaДата: Ср, 03.06.2015, 01:12 | Сообщение # 1145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Lazuritta очень понравилось кольцо, особенно аметист. Прелесть!!!
 
AfinaДата: Ср, 03.06.2015, 19:08 | Сообщение # 1146
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
lazuritta, красивое кольцо! Аметист правда на топаз похож... Я бы так подумала, если бы название камня не прочитала...
 
lazurittaДата: Ср, 03.06.2015, 21:35 | Сообщение # 1147
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Anjelica, MadlenaLuna, спасибо! Да ,камень интересной окраски- причём на этикетке написано ,что он натуральный и не окрашенный.
 
KastoДата: Пн, 13.07.2015, 14:54 | Сообщение # 1148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Дамы, расскажите кто знает достоинства и недостатки лунного камня.
У меня с ним любовь случилась с первого взгляда)))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
lazurittaДата: Пн, 13.07.2015, 17:26 | Сообщение # 1149
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Kasto,

Лунный камень

Описание минерала и его характеристики
Название «лунный камень» минерал получил за свою окраску. Другие названия минерала и его разновидностей: селенит, джандараканд, адуляр.
Лунный камень относится к полевым шпатам. Окраска минералов бывает голубовато-серебристой, голубой, серебристо-белой, молочно-белой, лиловой. Встречаются кристаллы с эффектом «кошачьего глаза». Кристаллы — полупрозрачные. Блеск — шелковистый, стеклянный.
Твердость — 6,0-6,6; плотность — 2,6 г/см3.
Основное месторождение находится в Индии.

Лечебные свойства
Во многих странах мира считается, что лунный камень способен уберечь человека от вредного влияния Луны. Литотерапевты предполагают, что изделия из лунного камня или просто кусочек минерала следует носить на теле для облегчения припадков эпилепсии, предотвращения неконтролируемых вспышек гнева, излечения от страхов и бессонницы. Считается, что этот минерал благоприятно влияет на работу мочеполовой системы.
Лунный камень влияет на сердечную чакру.

Магические свойства
С давних времен лунный камень используют для привлечения любви. Люди, страдающие от одиночества, должны носить броши с этим минералом с левой стороны. Камень не только привлекает любовь, но и пробуждает это высокое чувство в своем владельце. Носимый на левой руке перстень с лунным камнем корректирует чувства человека, помогает избегать конфликтов, снимает стресс, делает его терпимее и милосерднее. Перстень на правой руке помогает полностью расслабиться, пробуждает фантазию и творческие порывы.
Специалисты утверждают, что медитация с лунным камнем помогает раскрыть подсознание, а также скрытые способности и таланты. Вот что они советуют. Процедуру следует проводить при убывающей Луне вплоть до новолуния, ежедневно по 10-15 минут. В полнолуние камень нужно оставить на всю ночь на подоконнике, чтобы он зарядился лунной энергией. Утром обмыть его проточной водой, протереть куском фиолетового шелка (фиолетовый цвет — цвет Луны) и зажечь две свечи. Лечь на пол, расслабиться и, после того как свечи полностью сгорят, положить на область «третьего глаза» минерал. Представить себе, как энергия камня течет в мозг, и мысленно постараться удержать ее. Затем пустить энергетический поток обратно в камень. Процесс раскрытия подсознания при помощи лунного камня довольно длителен, поэтому нужно запастись терпением. Кроме того, это упражнение является великолепным тренингом для восстановления нервной системы и снятия стрессов.
Астрологи не рекомендуют пользоваться силой лунного камня огненным знакам — Овну, Льву, Стрельцу. Остальным знакам зодиака он не противопоказан. Особенно полезен он Раку.

Талисманы и амулеты
Лунный камень — талисман людей творческих профессий: литераторов, музыкантов, художников. Он раскрывает их таланты, дарит вдохновение, побуждает к творческим порывам.

Лунный камень. Бесцветная, прозрачная разновидность ортоклаза. Магия камня:
Дарует покой. Имеет очень сильную связь с Луной. Служит защитой от собственных эмоций, не пуская их в подсознание. Закрывает для мира, дает некоторую неуязвимость, успокоение, расслабление. Любит Весов и Рыб.


Сообщение отредактировал lazuritta - Пн, 13.07.2015, 17:31
 
АндромедаДата: Пн, 13.07.2015, 18:07 | Сообщение # 1150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
кто знает достоинства и недостатки лунного камня. У меня с ним любовь случилась с первого взгляда


Тоже люблю этот камень!У меня 2 пары серёжек и колечко серебряное с лунным камешком...Мне,как Близнецу,этот камень не подходит,но я никогда не следую рекомендациям гороскопа,нравится камень-ношу.На меня он лично действует успокаивающе...Не само ношение,а рассматривание этого камня меня как-то умиротворяет...У меня прямо мания,на лунный камень,розовый кварц и янтарь... drool
 
KastoДата: Пн, 13.07.2015, 18:19 | Сообщение # 1151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
lazuritta, Андромеда,
я Стрелец, причем классический... во мне вообще огня много, даже Луна во Льве.. так что по традиции он мне не подходит, он меня прямо таки манит..хотя я вообще к камням равнодушна .. и да, кварц тоже, правда белый..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 13.07.2015, 18:22
 
АндромедаДата: Пн, 13.07.2015, 20:01 | Сообщение # 1152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
он меня прямо таки манит..

Цитата Kasto ()
я Стрелец, причем классический... во мне вообще огня много, даже Луна во Льве..

Если,манит,значит "зовёт".Надо приобресть.Вообще,деление камней по знакам зодиака,считаю условным,т.к. в разных источниках,разные предписания.А,Стрельцы те ещё бунтари,разве им закон писан? biggrin
Я выбираю по принципу,нравится-не нравится.Те,камешки,что советуются Близнецам,мне вообще не по вкусу(кроме агата).А к минералам вообще неравнодушна и собираю и ношу,те,что по душе.


Сообщение отредактировал Андромеда - Пн, 13.07.2015, 20:01
 
lazurittaДата: Пн, 13.07.2015, 20:50 | Сообщение # 1153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Я выбираю по принципу,нравится-не нравится.


я тоже никогда не обращаю в этом плане внимания на рекомендации по знаку Зодиака...
 
elitkaДата: Сб, 15.08.2015, 00:50 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Благодаря страшилкам об александрите приобрела кольцо в серебре очень нравится,рекомендую камень поднимает настроение,подходит под любую одежду.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
lazurittaДата: Сб, 15.08.2015, 10:53 | Сообщение # 1155
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
Благодаря страшилкам об александрите приобрела кольцо в серебре очень нравится,рекомендую камень поднимает настроение,подходит под любую одежду.


носи с удовольствием ,пусть колечко приносит тебе счастье и удачу !!!

А вообще , много раз читала , что камень -сам выбирает себе хозяина , может быть поэтому нас иногда так необъяснимо тянет к какому-то камешку...
 
elitkaДата: Сб, 15.08.2015, 11:56 | Сообщение # 1156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
lazuritta, у меня сейчас материально нет возможности покупать а тут человек предлогал кольцо за символическую цену.Я и купила, кольцо не носилось никем вот так 30 лет ждало меня.Советую всем ходить на барахолки,блошинные рынки, аукционы и прочии места где можно купить что-то редкое и удивительное по доступной цене.Естественно перед нОской почистить в соли земле и чаше кто как привык.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ElsketДата: Ср, 02.09.2015, 20:00 | Сообщение # 1157
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Цитата elitka ()
Благодаря страшилкам об александрите приобрела кольцо в серебре очень нравится,рекомендую камень поднимает настроение,подходит под любую одежду.

А в мои у окрестностях страшилка не об оправе. Мол, носится только в тройке, кольцо плюс серьги, чисто в кольце - "вдовий камень".


Руны, Манара.
 
ГликерияДата: Ср, 02.09.2015, 21:41 | Сообщение # 1158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Elsket,
Цитата Elsket ()
чисто в кольце - "вдовий камень".

у этого есть историческое объяснение))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ElsketДата: Ср, 02.09.2015, 22:13 | Сообщение # 1159
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Гликерия,


Руны, Манара.
 
ГликерияДата: Чт, 03.09.2015, 00:17 | Сообщение # 1160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Elsket,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МашинаДата: Вс, 25.10.2015, 13:38 | Сообщение # 1161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, у кого-нибудь дома живёт Чёрный Турмалин? Расскажите про него smile

ещё послушала бы про ваши отношения с аметистом
 
ГликерияДата: Вс, 25.10.2015, 16:52 | Сообщение # 1162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Машина,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
sulamifeДата: Вс, 25.10.2015, 18:05 | Сообщение # 1163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Машина,
Цитата Машина ()
Девочки, у кого-нибудь дома живёт Чёрный Турмалин? Расскажите про него smile

у меня живет, в виде браслета.
в первые 2 дня кость запястья ломило, снимала браслет и ломота уходила. Если что, то браслет на резинке, так что пережимать ничего не мог. Где-то читала, что черный турмалин новому владельцу сначала устраивает испытания тяжелые и если не сломаешься,то будешь под защитой камня, но у меня ничего такого не было.Зато как-то неприятности и не адекватные личности стали обходить меня, такие люди просто не замечали меня и обращались к напарнице моей по работе, а так чудес каких-то не было
 
lazurittaДата: Вс, 25.10.2015, 18:32 | Сообщение # 1164
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Машина,
Цитата Машина ()
ещё послушала бы про ваши отношения с аметистом


у меня был аметист - в виде большой бусины на браслете -очень светлый чистый прозрачный сиреневый - надевая или рассматривая его я чувствовала умиротворение и ещё при длительном ношении я начинала лучше видеть ситуации -чувствовать когда люди в разговоре лукавят -это я чётко заметила.

позже прочитала ,чтобы муж не гулял -нужно на ножку кровати с его стороны привязать красной нитью аметист.
 
МашинаДата: Вс, 25.10.2015, 19:11 | Сообщение # 1165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Гликерия, а он как-то связан с сексуальностью? Что-то такое ощущалось?

Девочки, а где вы храните камушки? В чём? Коробки, мешочки?

Я так понимаю, что камни, подобные турмалину, заряжаются на лунном свету?
 
ГликерияДата: Вс, 25.10.2015, 19:20 | Сообщение # 1166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Машина,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ТефидаДата: Вт, 27.10.2015, 10:48 | Сообщение # 1167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Машина,
Цитата Машина ()
послушала бы про ваши отношения с аметистом

Я с аметистом на 'Вы' пока..как-то мы не подпускаем с ним себя друг к другу..много лет лежит пара крупных фамильных аметистов..но моя бабушка никогда не разрешала мне их носить..всегда говорила, что их нельзя носить в паре, если не хочу одинокой вдовой быть...только, чтоб три камня было на теле..
У меня он ассоциируется со смертью..со слезами..с обострением интуиции именно в ситуациях, касаемых смерти, чего-то морально очень болезненного ..очень хорошо очищает сознание..но именно слезными методами.. Но это мои ощущения..

Чёрный турмалин..Вы о шерле?


Сообщение отредактировал Milenka - Вт, 27.10.2015, 15:21
 
АндромедаДата: Вт, 27.10.2015, 12:45 | Сообщение # 1168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
очень хорошо очищает сознание..но именно слезными методами..

Интересно...А на вид такой позитивный камешек...Я сколько смотрю на аметисты,нравятся,но вот приобрести почему-то не тянет совсем...Почему,незнаю...
А,кварцы и горный хрусталь,как на твой взгляд,"положительные" камушки?
А ко мне "приходят"зелёные камушки почему-то...То подарит кто-то,то в магазине как-то покупала эзотерические штучки,на подарок мешочек с жадеитом всунули...Других цветов я обычно сама приобретаю,а зелёные сами заводятся...Живут у меня в спальне,по цвету подходят... happy smile


Сообщение отредактировал Андромеда - Вт, 27.10.2015, 13:01
 
ТефидаДата: Вт, 27.10.2015, 15:15 | Сообщение # 1169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
..Я сколько смотрю на аметисты,нравятся,но вот приобрести почему-то не тянет совсем...Почему,незнаю...

Возможно потому, что ты человек эмоциональный, прям 'живой'..с сильной жизненной энергией, которая в тебе просто 'ключем бьёт' smile которому внутренне необходимо общение.. создание красоты..а аметист (по моим ощущениям, опять таки) - камень внутреннего одиночества..даже аскетизма..я бы сказала, 'очищающего одиночества'..холодная энергия.. сковывающая..аметист, он словно 'не думает' о жизни..в нём нет жара оптимизма.. Ты с ним не входишь в резонанс, думаю..
Поэтому, наверное, к тебе 'приходят зелененькие') гармонизирующие..успокаивающие..как бы 'нацеленные' на Жизнь..на яркость..которые 'наводят порядок', в смысле баланса, внутри и, естественно, и вокруг тебя :)

К кварцу и горному хрусталю пока не тянуло..не коннэктила с ними ещё..поэтому толком ничего не могу сказать..у кварца довольно нежная энергия..


Сообщение отредактировал Milenka - Вт, 27.10.2015, 15:26
 
lazurittaДата: Ср, 28.10.2015, 11:32 | Сообщение # 1170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девочки !!!

А мне бы интересно было узнать ваше мнение и впечатление от сапфира!
Может знаете какие-то приметы ,связанные с ношением этого камня?!

Да и вообще ,поделитесь приметами ,которые знаете ,связанные с ношением самоцветов драгоценных и полудрагоценных!
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz