Вторник, 21.08.2018, 00:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 46 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 46 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
wasabiДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:42 | Сообщение # 1351
Старейшина
Статус: Offline
Александрит был открыт в 1830 году под Екатеринбургом — в знаменитых уральских «Изумрудных копях». Назван по имени цесаревича, будущего русского царя Александра II (1818 — 1881). Термин ввел в обиход финский химик и минералог, член-корреспондент Петербургской академии наук Нильс Густав Норденшёльд (1792 — 1866).

Он исследовал минерал в год совершеннолетия будущего императора (1834), к тому же камень был открыт в России. Возможно, здесь сыграло определенную роль и еще одно обстоятельство — в уральском александрите объединились два из трех основных цветов российской армейской символики того времени (зеленый и красный).
В России александрит считался камнем одиночества и печали. Женщине после смерти близкого человека носить украшение с александритом следовало только в паре. В 1881 г. после убийства царя камень вошел в моду, причем с александритом следовало надевать 2 бриллианта, что являлось олицетворением самого Александра II и его основных деяний – отмены крепостного права и учреждения нового судопроизводства. А во время войны, когда на женщин обрушился поток похоронок, за александритом прочно закрепилось название «вдовий камень».
взято тут

МасяняДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:56 | Сообщение # 1352
Узнаваемый
Что можете сказать о зеленом кварце? Кто носит украшения с этим камнем, как он на практике?

консультация в лс платная.

Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 12.03.2018, 02:10

БлодведДата: Четверг, 17.05.2018, 19:58 | Сообщение # 1353
Старейшина
Купила себе кольцо из цельного черного агата. Считается, что этот камень защитный, особенно против всяких сглазов и неприятностей. но у меня почти сразу началась полоса неприятных событий, в самых разных сферах.
кольцо сняла. и вот интересно теперь, может кто сталкивался с подобным? чем можно объяснить?

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.

AnnaZagorskayaДата: Четверг, 17.05.2018, 21:24 | Сообщение # 1354
Старейшина
Блодвед, я сталкивалась, неоднократно. много общаюсь с камнями, они совершенно реально и ощутимо влияют на события жизни, если на себе носить. могут очень помогать, а могут и вредить, те нести не только позитив, но и негатив. у меня есть нефрит, который вредил очень сильно, явно и не однократно, чистила по-разному, не помогло. после этого общаться с ним перестала. камни бывают вредными, могут пакостить по-мелкому - все будет в руках рассыпаться и разливаться, договоренности и планы срываться, что-то нужное из-из под носа уведут и тд, от разновидности это не зависит. это от характера и энергетики конкретного камня зависит, в плохом месте мб были найден или конкретный человек ему не понравился, не подошел, а с другим будет нормально, не знаю, почему, но это есть, факт, замеченный неоднократно. иногда бывает жалко, красивый камень, но вредный, и с ним тогда уже не договориться, приходится избавляться - или продавать, или закапывать в лесу. все же, минералы нужны для помощи и практической пользы, не только для красоты. но вредные камни - это исключение, в большинстве своем, они друзья и большие помощники, это просто вам не повезло с этим агатиком.

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Четверг, 17.05.2018, 22:37

БлодведДата: Пятница, 18.05.2018, 19:36 | Сообщение # 1355
Старейшина
AnnaZagorskaya,
поняла) значит я камню не понравилась. а можно его подарить? хочу предложить свекрови на пробу, так сказать, а вдруг у нее нормально все пойдет.
если нет, то там уже буду либо в стол, либо избавляться.

AnnaZagorskayaДата: Пятница, 18.05.2018, 19:47 | Сообщение # 1356
Старейшина
Блодвед, смотря какие со свекровью отношения)) шучу. если попробуете, расскажите потом.

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Среда, 23.05.2018, 13:42

SurikatikДата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:03 | Сообщение # 1357
Старейшина
Блодвед, а ты не чистила камень после покупки?
Вообще обычно чистят от чужой энергетики, держат в соли 3 дня.
И сам камень должен завибрировать, нужно почувствовать, что это твой камень.

У меня дома большая коллекция. Ни один камень не вредил.
Был защитный браслет из шерла, носила долго, потом враз захотелось снять. Видимо понабрал негатива при чистках.

Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Воскресенье, 20.05.2018, 21:04

БлодведДата: Вторник, 22.05.2018, 10:43 | Сообщение # 1358
Старейшина
Surikatik,
не чистила. оно новое, из магазина, подумала, что не требуется таких манипуляций.
само кольцо взяла, потому, что хотела черный агат) начиталась, что он прям защитник великий, но вот в результате мне никак и хуже.
видимо нужно было выбирать именно по тому, на что залипнешь. как с лабрадором было, ходила, восхищалась, рассматривала. а взяла в итоге не то, что нужно.

КристиДата: Вторник, 22.05.2018, 10:50 | Сообщение # 1359
Старожил
Блодвед,
Камни нужно чувствовать))) Инфы везде много и разной, поэтому....лучше всего доверять себе в таком выборе))) Тигровый глаз - классный защитник, практически всем подходит. Камни еще в зависимости от стихий или подходят или нет.

АндромедаДата: Среда, 23.05.2018, 12:08 | Сообщение # 1360
Старожил
Блодвед,

В знании людей мы все - гадалки.

БлодведДата: Среда, 23.05.2018, 12:21 | Сообщение # 1361
Старейшина
Андромеда,

кстати, кольцо это, агатовое, вчера у моей старшей дочери на пальце увидела, втихаря одела. посмотрим, как оно с ней себя поведет, раз уж она настолько смелая)

Сообщение отредактировал Блодвед - Среда, 23.05.2018, 12:22

АндромедаДата: Среда, 23.05.2018, 12:41 | Сообщение # 1362
Старожил
Блодвед,

БлодведДата: Среда, 23.05.2018, 12:53 | Сообщение # 1363
Старейшина
Андромеда,

АндромедаДата: Среда, 23.05.2018, 13:15 | Сообщение # 1364
Старожил
Блодвед,

БлодведДата: Суббота, 26.05.2018, 23:24 | Сообщение # 1365
Старейшина
Андромеда,

Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сайт управляется системой uCoz