Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 46 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 46 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
wasabiДата: Вс, 04.03.2018, 10:42 | Сообщение # 1351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Александрит был открыт в 1830 году под Екатеринбургом — в знаменитых уральских «Изумрудных копях». Назван по имени цесаревича, будущего русского царя Александра II (1818 — 1881). Термин ввел в обиход финский химик и минералог, член-корреспондент Петербургской академии наук Нильс Густав Норденшёльд (1792 — 1866).

Он исследовал минерал в год совершеннолетия будущего императора (1834), к тому же камень был открыт в России. Возможно, здесь сыграло определенную роль и еще одно обстоятельство — в уральском александрите объединились два из трех основных цветов российской армейской символики того времени (зеленый и красный).
В России александрит считался камнем одиночества и печали. Женщине после смерти близкого человека носить украшение с александритом следовало только в паре. В 1881 г. после убийства царя камень вошел в моду, причем с александритом следовало надевать 2 бриллианта, что являлось олицетворением самого Александра II и его основных деяний – отмены крепостного права и учреждения нового судопроизводства. А во время войны, когда на женщин обрушился поток похоронок, за александритом прочно закрепилось название «вдовий камень».
взято тут


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
МасяняДата: Пн, 12.03.2018, 00:56 | Сообщение # 1352
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Что можете сказать о зеленом кварце? Кто носит украшения с этим камнем, как он на практике?

консультация в лс платная.

Сообщение отредактировал Масяня - Пн, 12.03.2018, 02:10
 
БлодведДата: Чт, 17.05.2018, 19:58 | Сообщение # 1353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Купила себе кольцо из цельного черного агата. Считается, что этот камень защитный, особенно против всяких сглазов и неприятностей. но у меня почти сразу началась полоса неприятных событий, в самых разных сферах.
кольцо сняла. и вот интересно теперь, может кто сталкивался с подобным? чем можно объяснить?


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
AnnaZagorskayaДата: Чт, 17.05.2018, 21:24 | Сообщение # 1354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Блодвед, я сталкивалась, неоднократно. много общаюсь с камнями, они совершенно реально и ощутимо влияют на события жизни, если на себе носить. могут очень помогать, а могут и вредить, те нести не только позитив, но и негатив. у меня есть нефрит, который вредил очень сильно, явно и не однократно, чистила по-разному, не помогло. после этого общаться с ним перестала. камни бывают вредными, могут пакостить по-мелкому - все будет в руках рассыпаться и разливаться, договоренности и планы срываться, что-то нужное из-из под носа уведут и тд, от разновидности это не зависит. это от характера и энергетики конкретного камня зависит, в плохом месте мб были найден или конкретный человек ему не понравился, не подошел, а с другим будет нормально, не знаю, почему, но это есть, факт, замеченный неоднократно. иногда бывает жалко, красивый камень, но вредный, и с ним тогда уже не договориться, приходится избавляться - или продавать, или закапывать в лесу. все же, минералы нужны для помощи и практической пользы, не только для красоты. но вредные камни - это исключение, в большинстве своем, они друзья и большие помощники, это просто вам не повезло с этим агатиком.

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Чт, 17.05.2018, 22:37
 
БлодведДата: Пт, 18.05.2018, 19:36 | Сообщение # 1355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,
поняла) значит я камню не понравилась. а можно его подарить? хочу предложить свекрови на пробу, так сказать, а вдруг у нее нормально все пойдет.
если нет, то там уже буду либо в стол, либо избавляться.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
AnnaZagorskayaДата: Пт, 18.05.2018, 19:47 | Сообщение # 1356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Блодвед, смотря какие со свекровью отношения)) шучу. если попробуете, расскажите потом.

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 23.05.2018, 13:42
 
SurikatikДата: Вс, 20.05.2018, 21:03 | Сообщение # 1357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Блодвед, а ты не чистила камень после покупки?
Вообще обычно чистят от чужой энергетики, держат в соли 3 дня.
И сам камень должен завибрировать, нужно почувствовать, что это твой камень.

У меня дома большая коллекция. Ни один камень не вредил.
Был защитный браслет из шерла, носила долго, потом враз захотелось снять. Видимо понабрал негатива при чистках.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вс, 20.05.2018, 21:04
 
БлодведДата: Вт, 22.05.2018, 10:43 | Сообщение # 1358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Surikatik,
не чистила. оно новое, из магазина, подумала, что не требуется таких манипуляций.
само кольцо взяла, потому, что хотела черный агат) начиталась, что он прям защитник великий, но вот в результате мне никак и хуже.
видимо нужно было выбирать именно по тому, на что залипнешь. как с лабрадором было, ходила, восхищалась, рассматривала. а взяла в итоге не то, что нужно.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
КристиДата: Вт, 22.05.2018, 10:50 | Сообщение # 1359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Блодвед,
Камни нужно чувствовать))) Инфы везде много и разной, поэтому....лучше всего доверять себе в таком выборе))) Тигровый глаз - классный защитник, практически всем подходит. Камни еще в зависимости от стихий или подходят или нет.
 
АндромедаДата: Ср, 23.05.2018, 12:08 | Сообщение # 1360
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Блодвед,
 
БлодведДата: Ср, 23.05.2018, 12:21 | Сообщение # 1361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Андромеда,

кстати, кольцо это, агатовое, вчера у моей старшей дочери на пальце увидела, втихаря одела. посмотрим, как оно с ней себя поведет, раз уж она настолько смелая)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Ср, 23.05.2018, 12:22
 
АндромедаДата: Ср, 23.05.2018, 12:41 | Сообщение # 1362
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Блодвед,
 
БлодведДата: Ср, 23.05.2018, 12:53 | Сообщение # 1363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Андромеда,


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
АндромедаДата: Ср, 23.05.2018, 13:15 | Сообщение # 1364
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Блодвед,
 
БлодведДата: Сб, 26.05.2018, 23:24 | Сообщение # 1365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Андромеда,


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
tatianarauДата: Пт, 17.04.2020, 21:48 | Сообщение # 1366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Всем доброго вечера,
есть кто увлекается магией камней?
я хочу себе сделать четки для медитации, и прочитала что аметист очень хорошо подходит, но так же бытует мнение, что это камень вдов и одиноких людей. Как думаете, правда ли что камни могут принести беду в дом?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ФантомДата: Пт, 17.04.2020, 22:14 | Сообщение # 1367
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
бытует мнение, что это камень вдов и одиноких людей. Как думаете, правда ли что камни могут принести беду в дом?

Нет, это ерунда. Кристаллы в принципе не могут нанести вред, если только конкретный камень не был специально запрограммирован под такую задачу, но именно с Аметистом это вряд ли, он не держит низковибрационный заряд, его энергия на более высоком спектре. Для медитаций он действительно прекрасно подходит, но и не только)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
tatianarauДата: Пт, 17.04.2020, 22:18 | Сообщение # 1368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Фантом, спасибо большое!!!
мне всегда нравился этот камень, и вот теперь решила все же сделать сама четки.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 17.04.2020, 22:19
 
miluda2Дата: Пт, 17.04.2020, 23:46 | Сообщение # 1369
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
tatianarau,
Поделюсь своим впечатлением об аметисте.У меня аметистовая друза.Я ее специально купила,чтобы она поглощала негативную энергетику,когда делаю расклады-есть у этого камня такое свойство.Друза постоянно лежала возле меня и я стала замечать у себя упадок сил в независимости чем я занималась.Сделала вывод,что она меня подвампиривает.Сейчас эта красота лежит на приличном расстоянии от меня.Например для меня янтарь очень комфортный камень,когда держу его в руках,то чувствую мягкую и теплую энергетику,а вот аметист мне как то не пошел.Может так только у меня?
 
ФантомДата: Сб, 18.04.2020, 00:28 | Сообщение # 1370
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
miluda2, с камнями все очень индивидуально. И даже с конкретным экземпляром. Я, например, не заказываю никогда камни онлайн, выбираю на выставках, беру в руки по очереди несколько "одинаковых" камней, и беру тот, который мне отзывается. В общем, я их чувствую живыми.
Аметист у меня есть, очень хороший камушек. Но любимцы шерл, дымчатый кварц и флюорит. А у моей сестры как раз аметист) и она замужем, с детьми, все окей) никакого одиночества и одиноких тем..) он ей помогает как раз в медитациях, в настройке, в работе 6 чакры, во многом. Еще, если работать с ним, а не просто чтобы стоял рядом, он делает очень много. В том числе как бы высасывает негативные сгустки из энергетики человека.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
tatianarauДата: Сб, 18.04.2020, 09:27 | Сообщение # 1371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
miluda2, Фантом,
Я вот как раз заказала камни по интернету, приемлемая цена и неплохое качество меня подкупили. Прочитала, что нужно когда покупаешь камень, его сначала подержать под струёй воды, для снятия энергетики.

Про аметист везде пишут, что он успокаивает, снимает раздражение и придаёт ясности ума, а мне именно это нужно, чтобы контролировать своё раздражение biggrin

Я еще смотрела розовый кварц, но мне он показался более мягким по энергетики, более сентиментальным, хотя наверное в будущем его тоже прикуплю.

А еще мне понравился Оникс, но что то побаиваюсь я его.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
RascvetДата: Сб, 18.04.2020, 10:10 | Сообщение # 1372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
Как думаете, правда ли что камни могут принести беду в дом?

Я не специалист , но считаю ,что обычный камень вряд ли принесёт беду.
Для своего успокоения можно купленные камни почистить ,подставив под тонкую струю холодной воды часа на 2-3.

Сам аметист очень люблю ,но для меня он слаб. Я своей энергией его " забиваю ". Браслет из аметиста на мне продержался около месяца и камни стали блекнуть. Затем я поставила защиту и на след же день браслет порвался.
Аметист действительно камень мудрости , но действие его надо ждать долго. Если работаете со снами ,то аметист помогает видеть именно вещие сны. Для творческих людей он очень хорош.

Цитата tatianarau ()
А еще мне понравился Оникс, но что то побаиваюсь я его.

Оникс камень ментальный. Он помогает осознать и ясно сформулировать .

В общем - надо пробовать на себе.
 
tatianarauДата: Сб, 18.04.2020, 10:21 | Сообщение # 1373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Rascvet,
Со снами у меня вообще проблемы, я часто вижу кошмары. Вещие сны бывают иногда, но события сбываются не так как во сне, а например, если приснился определённый человек, то я точно знаю что этот человек или говорил, или думал обо мне. Спрашивала людей неоднократно.
Так же, мне например приснилось, что я умираю, а потом воскресаю. Оказалось, что у меня была серьёзная болезнь, потом я вылечелась. Вот как то так эти сны работают.

Относительно блекнущих камней, где то слышала, что их окрашивают искусственно, может у вас так же было?

Девочки, вы вообще четками пользуйтесь? Если да то какие у вас?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 18.04.2020, 10:24
 
ФантомДата: Сб, 18.04.2020, 10:43 | Сообщение # 1374
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
tatianarau, натуральные камни действительно могут блекнуть. 2 основные причины - это слишном частое пребывание на открытом солнце и отдача энергии - или изначально в конкретном камне была низкая энергоемкость, или, говоря грубо, камень "развампирили" B) Похоже на то, о чем написала Rascvet. Такое нередко бывает с камнями на открытых витринах, вокруг которых всегда ходят люди, берут в руки.. Я видела 100% натуральные друзы, отдавшие цвет.

Четками не пользуюсь. Я камни ношу в браслетах, кольцах, кулонах. Просто стоят, какие-то на полках, какие-то в "домиках".


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Фантом - Сб, 18.04.2020, 10:45
 
tatianarauДата: Сб, 18.04.2020, 11:17 | Сообщение # 1375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Фантом,
Цитата
отдача энергии - или изначально в конкретном камне была низкая энергоемкость, или, говоря грубо, камень "развампирили"


Т.е. у камней есть срок годности? После определённого промежутка времени они становятся бесполезными пустышками? cry


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ФантомДата: Сб, 18.04.2020, 11:26 | Сообщение # 1376
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
tatianarau, ну, в принципе, ничто не вечно под Луной)) Но на самом деле, для единоличного пользования камня - это редкость. Не каждый может "выпить"/"выбить" камень, и конечно, не любой камень. Т.е., это зависит от конкретного человека, его энергетики вообще, его энергетики в конкретный интервал времени (например, некоторые камни могут сами подчистить владельца от того негатива, который на нем уже был, вобрать в себя и убиться т.о. (отдать цвет, следом за этим, или сразу, разрушиться физически- треснуть, отломится кусок), так и принять на себя какой-то удар; от конкретного камня...
У меня было такое, что отвалился от одного камня кусок, выцвел браслет с другим и треснул третий. А многие люди десятилетиями носят, владеют камнями и ничего с ними не происходит.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Фантом - Сб, 18.04.2020, 11:29
 
RascvetДата: Сб, 18.04.2020, 15:40 | Сообщение # 1377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
.е. у камней есть срок годности? После определённого промежутка времени они становятся бесполезными пустышками?


Я не держу просто камень без заговора . Он работает именно на что-то , срок оговорен. Тот же аметист (друза для рабочего места другому человеку ) больше трёх лет явно не выдержит , я уже сейчас это вижу , хотя только второй год идёт и я обновляю заговор раз в год.

Надо отдавать себе отчёт ,чем прозрачнее камни ,тем они быстрее выдыхаются. Если сравнить аметист и малахит ,то второй камень держит намного дольше. Но посыл у него иной.
На самом деле можно заложить программу и в обычный булыжник с улицы , если надо- сработает. Я проверяла smile
 
tatianarauДата: Сб, 18.04.2020, 18:34 | Сообщение # 1378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Rascvet, а как вы программу закладываете?

еще вопрос, есть камни которые передаются из поколения в поколение, вроде талисманов. Вроде в них энергия только накапливается?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
EmpressДата: Вс, 19.04.2020, 02:21 | Сообщение # 1379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Интересная тема.
Девушки, а что можно сказать про берилл? Уже года два к нему присматриваюсь, пытаюсь носить, но как-то не идет, лежит....


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
RascvetДата: Вс, 19.04.2020, 10:14 | Сообщение # 1380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
а как вы программу закладываете?


В основном заговорами , если надо что-то серьёзное - долговечное, то даю имя камню , и работаю с этим духом .
Надо сказать я не сторонница мнения ,что купил камешек , одел на шею ,и он заработал. Или поставил на стол пирамидку и сразу третий глаз открылся. Может у кого-то и работает , но у меня- нет.

Цитата Empress ()
что можно сказать про берил

Не работаю с ним , ничего не могу сказать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz