Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
ВалерияДата: Вс, 22.06.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Свойства и применение камней и металлов.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Пн, 30.06.2008, 01:08 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Начну в веселого,а то ,наверно,вам надоели мой "страшилки"

Камни и названия свадебных годовщин.

Начиная с десятой свадебной годовщины,почти все названия свадьб носят минералогический характер.Рекомендуется преподносить своим супругам,близким друзьям соответствкющие подарки и украшения с драгоценными камнями.
__Годовщина______________Свадьба
___1______________________Бумажная
___2______________________Ситцевая
___3______________________Полотняная
___4_________________ _____Шелковая
___5______________________Деревянная
___6______________________Конфетная
___7______________________Цветочная
___8_________ _____________Кожаная
___9______________________Соломенная
___10_____________________Оловянная
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 30.06.2008, 01:12
 
primaДата: Пн, 30.06.2008, 13:03 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ну, хвастайтесь теперь, у кого какая. В смысле у кого какой юбилей в этом году. biggrin
А я Вас поздравлять буду))) biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 30.06.2008, 17:21 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
shine, а дальше, после 10-й где?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Вт, 01.07.2008, 18:45 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я не знаю,что делать. Не люблю давать непроверенный материал.В тексте я нашла,я не знаю это опечатки или ошибки.Я написала письмо автору и теперь жду ответа.
Если хотите выдам,как есть,а потом я исправлю.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Чт, 03.07.2008, 04:59 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Очищение отдельных органов медью
Очищение отдельных органов или частей тела можно проводить с помощью меди. Для такой процедуры необходимо приобрести медь вакуумную (МВ 1), называемую в народе еще как красная медь. Из листа меди толщиною 3-4 миллиметра сделать круглые заготовки диаметром от 5 10 сантиметров. Одну сторону этих заготовок почистить зубной пастой до блестящего состояния, и такая медь готова к применению. Прикладывать ее необходимо на все органы, примерно на 30 минут. Если вы такую медаль положите на голый живот, то можете наблюдать, как медный кругляк продвигается по телу, он будет двигаться к наиболее болезненному органу и остановится на нем. По истечении тридцати минут, вам возможно придетсяприменить усилие, чтобы оторвать медь от голого тела. Та сторона, которая была на теле, может быть покрыта зеленым налетом, это свидетельство того, что медь впитала в себя большое количество отрицательной энергии из больного органа. Для повторного применения
необходимо вновь почистить одну сторону медной пластины зубной пастой,
убрать весь зеленый или темный налет. Чем и хороша медь в применении, ее можно почистить и использовать вновь множество раз.
(с сайта-sunhome.ru)


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 03.07.2008, 05:04
 
primaДата: Чт, 03.07.2008, 22:20 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shine, миленькая, это так интересно. Спасибо!
Это ведь получается, что медь, как лекарство. Только естесственное и всем доступное.
А где бы её достать...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shineДата: Пт, 04.07.2008, 00:16 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Попробуй на выставке "Камней " или спроси в аптеке(желательна-красная медь).А идеальный вариант-красныая медь,пластины с дырочками(они пропускают воздух,тело не будет преть если привязать на сутки.)
Если тема здоровья нравиться,я еще порыскаю по интернету или в своих бумагах.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Пт, 04.07.2008, 03:50 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Горный хрусталь (кристалл). Магия камня:
Считается, что горный хрусталь - навечно замерзшая вода. Камень ясновидящих и ученых. Использовался магами для получения тайной информации. Он дает способность ясно мыслить и легко эти мысли излагать, помогает избегать неприятных ситуаций и делать правильные выводы из полученных наблюдений. Избавляет от страшных снов и дурных мыслей. Проясняет отношения, помогает в деловых переговорах, усиливает постоянство, чистоту помыслов, скромность и целомудрие.

Аметист. Магия камня:
Это камень мира и равновесия. Он олицетворяет чистосердечие и искренность, безопасность и умиротворение, веролюбие, счастье и здоровье. Придает благоразумие и благородство, бодрость и обдуманную храбрость, побуждает к состраданию и вселяет надежду, снимает умственное напряжение, усталость, стресс. Он благоприятно воздействует на слабую и неустойчивую ауру человека, не дает развиваться пороку. Гарантирует постоянство, смягчает злобу.

Чароит. Магия камня:
Чароит - камень нового времени. Он учит безуусловной любви, широте понимания и принятия, дает ощущение единства со всем сущим. Гармонизирует брак. Придает благорозумие и умеренность в мыслях и действиях.

Черный агат. Магия камня:
Черный агат - защищает от опасности, он дает власть над злыми силами, ввергает в печаль. Черный агат двулик по своей природе.

Черный турамалин (шерл). Магия камня:
Черный турмалин не поглощает отрицательную энергию, а отклоняет ее. Камень создает защитное поле, отражающее вредные физические и психические влияния. Он может также нейтрализовать отрицательные эмоции - гнев, обиду, ревность и др. Применение черного турмалина значительно снижает невротические тенденции.

Нефрит. Магия камня:
Камень жизни. Обеспечивает долголетие и семейное благополучие, помогает обзавестись потомством. Гарант длительной жизни и мирной смерти. Также это камень вечности. Жизнь и вечность. Вечная жизнь. Возрождение.

Сердолик. Магия камня:
Камень - оберег. Охраняет от злых духов, охраняет от колдовства, уводит от ссор, обостряет ум. Побеждает черную магию, защищает от недоброжелательства, охраняет от болезней. Смягчает гнев, способствует благоприятному отклику другого человека на ту или иную просьбу, стабилизирует нервную систему. Способствует родству душ, оберегает любовь от низменных побуждений, моральной неустойчивости. Предотвращает ссоры и споры в семье. Хранит живых от смерти и болезней, дарит счастье и покой. Поднимает настроение, успокаивает гнев, обостряет ум, дарует красноречие. Помогает в жизненных кризисах, улучшает судьбу человека. Помогает избавиться от всего лишнего, страданий, усталости, меланхолии.



Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Пт, 04.07.2008, 03:50 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Авантюрин с красновато-оранжевым внутренним мерцанием. Солнечный камень. Магия камня:
Рождает счастливое, солнечное настроение, дает бодрость духа и ясность разума. Помогает сохранению счастливого, радостного настроения, бодрости духа и ясности ума. Авестийская школа астрологии считает его камнем "чистой любви", способствующим обострению всех чувств и эмоций, а также увеличению оптимизма и уверенности в себе. Однако большая беспечность в обращении с ним может привести к материальным потерям и перерасходу энергии и сил.

Гематит. Магия камня:
Защищает от внешних отрицательных воздействий. Это магический камень, своеобразный энергетический щит и аккумулятор одновременно. Ношение кровавика противопоказано слабым людям из-за его большой активности. У некоторых людей, особенно имеющих опыт в магической практике, гематит может усилить внутреннюю энергию. Такая активность камня сопоставлялась древними магами с взаимодействием гематита и невидимых существ - духов. Несомненно, влияние содержащегося в камне железа - сильного и своенравного металла, обладающего как защитными, так и активными свойствами. Наши предки верили, что ношение этого камня делает человека храбрым, закаляет волю, способствует радостному, оптимистичному настроению, душевной стойкости. Железо - металл сильный и своенравный, - наверное, поэтому гематит ассоциировался с Марсом, богом войны. Говорили, что воин, натерший истолченным гематитом (красной охрой) свое тело, неуязвим для врагов. У людей, носящих гематит и умеющих работать с ним, совершенно неожиданно умирают все враги. Гематит может помочь вам, если вы слишком много мечтаете и хотели бы более трезво смотреть на жизнь. Это камень, который помогает противостоять тяжелым жизненным испытаниям. Гематит служит надежной защитой от дурного глаза. Это камень магов и колдунов, защищающий их от любых астральных нападений и использующийся ими в некоторых магических ритуалах. В обычной жизни гематит дарует своему владельцу слишком большую энергию, с которой обычному человеку очень непросто совладать. Считается, что гематит помогает при различных нервных заболеваниях, мочеполовых расстройствах (особенно у мужчин, когда "страсть и желание одерживали победу над разумом и осторожностью"). Дарует неуязвимость, сдерживает вспышки гнева, защищает от любых нападений. Способствует сохранению оптимизма, душевной стойкости, храбрости, воли. Снижая наклонность к мечтательности, заставляет трезво смотреть на жизнь. Надо сказать, что в личной жизни кровавик может дать слишком большую энергию, которая у человека внутри. Сначала это может никак не проявиться. У людей, которые носят кровавик неожиданно умирают все враги. Таким образом, этот камень может создать вам большую карму, если вы умеете с ним работать. Он может уничтожить и своего владельца, если это человек не сильный чисто в астральном смысле. Таким образом, он проитвопоказан людям слабым. Как и обсидиан относится к "Учителям человечества". Но если обсидиан - это учитель для более продвинутых, зрелых людей, то гематит - Учитель для начинающих.

Обсидиан. Магия камня:
Лучше всего его использовать людям, способным к самоусовершенствованию. Проводит мысль через темные области подсознания в сверхсознание. Уничтожает иллюзии, показывает правду о себе. Наиболее сильный эффект при работе с ним, если он обработан в виде шара или яйца. Черный обсидиан среди камней считается одним из важных Учителей. Спасает от зла, от греха.

Хризокола. Магия камня:
Женский камень. Он - вода, зима, луна, пассивность, эмоции. Излучение матери из своего Бытия. Полезный камень при беременности и родах. Хризокола помогает женщине быть более женственной, нежной, разумной и сострадающей. Он несет мир и разум в сердце.

Морион (черный хрусталь). Магия камня:
Символ магии. Облегчает контакты с высшими мирами и миром усопших.

Флюорит. Магия камня:
Флюорит проявляет высший аспект ума - его стремление к духу. Когда ум настроится на сущность флюорита, возможно постижение и познание своей внутренней тайны, достижения состояния, где знания и мудрость едины. Флюорит выравнивает положительные и отрицательные свойства ума. Флюорит - камень третьего глаза и позволяет сохранить состояние медитации в обыденных житейских делах. Флюорит несет мудрость в эти повседневные дела, позволяя видеть реальность за иллюзией, вечное в приходящем и правду за обманом. Флюорит служит для перехода ума из одной ментальной реальности в другую. Символ Потока Восхождения. Средство подключения к источнику Космической силы. Жизнь по Божественной Воле. Проявление света через физические действия


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 04.07.2008, 04:02
 
shineДата: Пт, 04.07.2008, 04:03 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Хризопраз. Магия камня:
Камень всех тех, кто любит и ищет обновления, новизны, мечтает и осуществляет новые проекты. Камень конкретно связан с интуицией. Целебный камень. Привносит новую энергию, выравнивает и гармонизирует жизненные события. Камень надежды. Снимает остроту жизненных ситуаций. Придает мужество, выносливость.

Малахит. Магия камня:
Символ жизни, плодоношения и плодородия. Избавляет от бесплодия. Способствует удачному плодоношению и счастливому разрешению от бремени.

Зеленый агат. Магия камня:
Символизирует здоровье, долголетие и нормальную психику. Он имеет сильную энергетику, которая дает импульс к духовному пробуждению человека, тонизирует весь организм в целом.

Окаменелая древесина. Магия камня:
Стимулирует плодоношение и плодородие. Окаменелая древесина состоит из остатков древних деревьев, которые миллионы лет назад были залиты водой, богатой минералами. Вода медленно растворяла древесину и заменяла ее различными полезными ископаемыми. Этот процесс мы знаем как «окаменение древесины». Так как древесина очень старая — ее возраст измеряется миллионами лет — ее используют в ритуалах, предназначенных, чтобы продлить жизнь или увеличить наше удовольствие от жизни, а также улучшить ее течение.

Бирюза. Магия камня:
Примиряет все враждебное, прекращает ссоры, устанавливает мир в семье. Бирюза посылает удачу дому, роду, семейству. Усмиряет вражду. Способна быстро примирить поссорившихся супругов. Добрым людям она дает достаток в доме, для злых она - непримиримый враг. У нее есть свойство приносить счастье только людям, соблюдающим нравственные заповеди. Приносит счастье и примиряет супругов. Бирюза вселяет радость, дает веселье, добродушие и вместе с тем помогает принимать решения. В практической сфере она обеспечивает своему владельцу успех и процветание, а игроков и людей азартных останавливает от чрезмерных увлечении и низменных инстинктов. Прокладывает путь к рассудку и тормозит те поступки, которые совершаются под влиянием эмоционального всплеска, предостерегает от неоправданной траты сил, помогает реализовать талант, достичь цели. Самая совершенная - голубая бирюза - знаменует авторитет, власть, славу и успех. Обеспечивает долголетие и благоденствие.

Амазонит. Магия камня:
Камень создает обстановку прочности и незыблемости семейных уз, привносит покой и стабильность в жизнь, считается талисманом и хранителем дома. Дает семейное счастье, материальный достаток, ощущение спокойствия, радости.

Азурит. Магия камня:
Азурит - камень для совершения рывка в высшую реальность, расширения сознания, которое приходит вместе с глубоким пониманием жизни. Он представляет собой свет, рассеивающий темноту, имеет способность переводить подсознательные мысли в сознание, где они оцениваются и проходят проверку. Это "чистит" и мышление, ставит его на службу высоким целям. Выводит скрытые мысли из подсознания. Имеет свойство рассеивать страхи, повышает веру в себя. Развивает интуицию. Несет целительную энергию на все уровни бытия.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Пт, 04.07.2008, 04:08 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сначала приведу отрывок из "Возвращение языческих традиций" Полин Кампанелли.

"Круги из камней, как и другие магические круги, возможно, строились для того, чтобы служить накопителями волшебной силы, и за многие годы сами камни вобрали в себя много магической энергии. Небольшие круги из камней не обязательно должны быть постоянными (при этом впоследствии к камням следует относиться с уважением). Лучше всего, если камни для круга, сооружаемого в закрытом помещении, используются снова и снова, с каждым разом накапливая силу. Каждый камень следует тщательно отбирать; может быть, стоит даже специально отправляться на их поиски. Камни для магического круга можно также собирать в особых местах или приносить в такие места, чтобы они напитались их силой. Камень достаточно отметить ярлычком или даже цифрой, но колдовства в этом немного. Одно из основных требований к любому магическому предмету - он должен вызывать в нас магическое волнение. Имея это в виду, можно прикреплять к камням ярлыки в виде рун."

Вообще колдовство на камнях очень сильно и пользоваться им надо осторожно. Хочу привести отрывок из Степановой:

"В отношении колдовства на камнях нужно быть крайне осторожным и все исполнять строго по ритуалу и учению, так как могут возникнуть обратные удары, что повлечет за собой неприятности и болезни. Камни для колдовства употребляют разные: морская галька, уголь, выбранный из поддувала, половинки и целые кирпичи, не имеющие на себе черных пятен, булыжники, кусочки черного мрамора (для плохих дел) и кусочки белого мрамора (для благостных дел Белой Магии). Такими камнями запасаются заранее. Их берут и несут в дом по церковным праздникам, чтобы при надобности они всегда были у вас под рукой. Их можно держать в общей коробке. Особенно хорошо брать камни по чистым четвергам. Нежелательно, чтобы на эти камни глазели посторонние. Они должны быть закрыты в коробке или завязаны в мешочке. Это одно из тех условий, о которых я упомянула вначале, чтобы не вызвать на себя удара. Все дела, связанные с работой на камнях, очень сильные и удачные. И если вы будете соблюдать все условия работы, то останетесь очень довольны. Что же можно сделать колдовством на камнях? Очень и очень многое. Лечение, снятие сглаза и порчи, отмщение, твердое слово, наказание убийцы и вора и т.д.."
Взято с сайта-runa-odina.narod.ru


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Пт, 04.07.2008, 09:20 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shine, да, аптека, как вариант. Похожу,поспрашиваю.

Quote (shine)
тема здоровья нравиться

мне интересна, так как я дико не люблю докторов. fudge fudge fudge
а вот такими средствами лечения я бы воспользовалась. cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SelenaДата: Пт, 04.07.2008, 18:42 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Я камни люблю с детства, причём разные. С удовольствием читаю эту темку. Больше всего верю их свойствам как талисмана. Как отрибутика при гадании тоже мною используется. Всё это конечно для личного пользования и никто чужой этого не видит. Девочки есть ли у вас свои талисманы?
У меня перстень с рубином. С рубинами у меня вообще связь особенная, из моей семьи рубины понимаю и принимаю только я. Камни нужно чистить не только от грязи, но и от энергетической нагрузки. Это я обязательно проделываю и с новыми камнями. Все камни приходят ко мне от других людей, ничего сама не покупаю. С подаренным мужем бриллиантом пока пытаюсь подружиться, ему нужно время привыкнуть ко мне , пока он начнёт работать. Кстати, металл мой именно золото. В юности очень любила серебро, потом сознательно выбор сделала в пользу золота.
Как почистить своё энергетическое поле амулетом(камнем).
Так я делаю, когда этот камень на душе чувствую( ведь, наверное, у всех бывает).
В полночь на убывающей луне останьтесь в уединении. Сосредоточтесь на своих ощущениях, оденьте талисман. Одеты вы должны быть так, чтобы никаких узлов, резинок, молний... (ночная сорочка самое то), да волосы распущены. Мысленно вы представляете себе талисман(камень) и начинаете на него наматывать нитку со всеми проблемами. У кого-то сразу не получится, тогда можно глядеть на свой камень и тоже мысленно представить как наматываете на него нитку клубком. Затем отчётливо видите конец этой нитки. Чиститесь свечкой (как обычно). Талисман снимаете, на ночь его кладёте в чашку с поваренной сольюи заливаете до погружения водой. Утром промываете проточной холодной водой из под крана, не глядя в сам камень(не рассматривайте его).
Мне после этого очень легко.


Судьба не принимает оправданий.
 
primaДата: Сб, 05.07.2008, 01:23 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
А я вот с камнями вообще не знакома.
Но недавно приобрела очень интересное колечко с Агатом в серебре.
Вот сюда вставлю фоточку колечка)

Про то, что обожаю серебро, уже где-то писала) И тут прочитала, что богатсву способствует. Было бы неплохо)))
Девочки, а Вам спасибо за информацию!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 07.07.2008, 13:33 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот про мой любимый нефрит

Камни-целители, хранители и защитники от скверны. К ним относится весь род нефритов. Нефрит, жадеит, жад - это родственные камни, разные очень, от зеленоватых до белых, розоватых, голубых, оранжевых.

Цвет нефрита колеблется от серого до травяно-зеленого, может быть желтым, голубым и черным. Интенсивность окраски меняется в зависимости от содержания в составе минерала окислов железа. Часто присутствующие коричневые полоски являются результатом окисления железа по трещинам в камне.

Главный камень - белый нефрит. Белые и желтые — очень редкие нефриты. Нефриты - камни-допинги, камни-наркотики. Камни-воины. Нефрит - замечательный камень. Виды нефрита - очень разные "по звучанию". Они, как и лунные камни, священные камни в Китае. Нефрит связан с Венерой, Сатурном и Луной. В медицине с почками связан лишь белый нефрит.

Зеленый нефрит, а особенно голубой - совершенно иные, к почкам никакого отношения не имеют. Нефриты не связаны ни с каким знаком Зодиака. Это - один из ключевых камней вообще. Этот камень связан с религией и одновременно с перестройкой всей жизни. Носить нефрит можно только тем людям, которые стараются полностью поменять свою жизнь, встать на совершенно новый, уникальный уровень, переделаться, перестроиться.

Нефриты связаны также с силой Прозерпины, поэтому у них и есть уникальные свойства. Нефрит был особенно любим даосскими алхимиками. Западная алхимия тоже признавала нефрит как камень магический, особенно — голубой нефрит. Голубой нефрит — самый редкий, самый благородный вид нефрита. Связан он с полным трансцендентным преображением человека. Нефрит связан и с полной внешней (омоложение) и внутренней перестройкой, с победой над своей подсознательной сущностью. Он связан с религией и авторитетом.

Короче говоря, людям, не занимающимся собой, своей эволюцией, носить нефрит просто невозможно. В повседневной жизни нефрит способствует переменам, способствует выходам из тупика. Это — как бы "выравниватель", но выравнивает он в резкой форме.

Он ставит человека перед теми условиями, которые заставляют его меняться. Это — очень жесткий воспитатель, потому и носить его могут не все, а только те люди, которые могут извлекать уроки из своей жизни. Нефрит плох для любви, делает из человека страдальца, "робинзона".

Хорош для индивидуалиста-одиночки, который с его помощью может полностью выявить свою природу, встать на путь индивидуального развития. Он лишает человека контактов, хорош для монахов. Из всех знаков Воздуха нефрит хорош только для Водолея, который способен к трансцендентному преображению. Козерогам больше подходит зеленый нефрит. Весам хорош белый (медицинский) нефрит. Красный-коричневый нефрит связан со знаком Девы , желтый — связан с водными знаками. Для огненных знаков — красный нефрит.Оттенков нефрита очень много.

Но голубой нефрит не связан ни с каким знаком. Потемнение нефрита — предвестник несчастья. Это говорит о том, что вы упорствуете в своих заблуждениях и грехах и что вас уже не исправить. Возможно, над вами нависло несчастье - знайте это. Этот камень - индикатор вашего духовного роста.
Менее всего нефрит показан Тельцу и Стрельцу - им он плох. Голубой - лучше всего носить Водолею и всем воздушным знакам, кроме Весов, им - белый нефрит. До сих пор в Китае его называют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.

Еще его называют "камень ию" - т. е. дарующий милосердие, мудрость и скромность. Нефрит - в переводе с испанского значит "камень поясницы".

Дело в том, что этот камень обладает удивительной вязкостью и очень долго держит тепло. Поэтому его нагревали и использовали как грелку.

Особенно хорошо от болезней почек помогает светлый нефрит. Его носят в течение года на пояснице, при этом хронические боли и другие симптомы совершенно исчезают. Ацтеки считали нефрит священным, делали из него талисманы и маски, которые не только охраняли от бед, но и позволяли безопасно общаться с духами. В Китае и на Тибете нефритовые талисманы вешали на шею детям, чтобы оградить их от болезни, а если предстояло трудное дело, то его участники никогда не обходились без нефритовых четок.

Он также считался камнем вечной любви. Бабочка из нефрита служит залогом вечного счастья в любви. Нефрит обладает способностью разглаживать лицо, поэтому косметологи древности после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые бляшки.

Мужчины предпочитали курить трубки с нефритовыми чубуками, т. к. этот камень может нейтрализовать ядовитый дым. Известно, что Чингисхан с большим почтением относится к нефриту, даже личная его печать была исполнена в виде нефритовой фигурки лежащего тигра.

Вибрации нефрита гармоничны сердечной чакре. Его полезно носить в бусах, кулонах и перстнях. Из нефрита был вырезан трон китайского императора, с нефритовой посуды ели знатные люди, кольца из нефрита служили символом престижа. Нефритовым порошком в Китае лечили многие болезни. Авиценна лечил нефритом заболевания желудка.

В Средней Азии могилу Тамерлана закрывает надгробие из черно-зеленого нефрита, что по поверьям должно было охранять ее от осквернения. Нефрит плавится с трудом, кислоты на него не действуют, он обладает высокой прочностью на излом и не поддается истиранию. В цехе одного из заводов Круппа в Германии попытались разбить паровым молотом на наковальне глыбу нефрита; попытка окончилась тем, что под ударами молота наковальня развалилась на куски, а глыба осталась неповрежденной.

Тонкие переплетения волокон-кристаллов делают нефрит в два раза прочнее стали. Первобытные люди изготавливали из нефрита ножи, топоры, наконечники стрел и копий. В Китае нефрит считался национальным камнем и ценился настолько высоко, что из него изготавливали бляшки, имевшие хождение наравне с монетами, а парные пластины из нефрита служили паспортом для посланцев императора. Выше всего ценится изумрудно-зеленый нефрит. Были времена, когда за него платили до 1000 золотых рублей за килограмм.

В России в ХIХ в. за зеленый нефрит правительство давало двойной вес серебра. Громадная статуя Будды в Китае (высотой 6 м) была изготовлена из белого нефрита. В гробнице Тимура (Тамерлана) в мечети Гур-Эмир в Самарканде надгробная плита выполнена из темно-зеленого нефрита. Это, пожалуй, самое крупное в мире изделие из нефрита такого цвета. В 1895 г. китайское посольство преподнесло царю Николаю Второму фельдмаршальский жезл из нефрита в золотой оправе. Нефрит обладает высокой теплоемкостью. Поэтому кусок камня, приложенный к области желудка или около почек, действует как мягкая грелка, утоляющая боль.

Нефрит всегда кажется теплым, приятным на ощупь. Лечебные свойства: белый нефрит уменьшает почечные колики и боли в печени. Обостряет слух и зрение. Красный нефрит регулирует сердцебиение.

Мистические свойства: нефрит укрепляет силы, дает долголетие, носимый как талисман отгоняет неудачи и несчастья, помогает людям-одиночкам.

Голубой или зеленый нефрит побеждает в человеке зло, заставляет меняться к лучшему.

Обладает сильной энергетикой. Способствует счастливым переменам, выводит из тупика.
Это камень людей-одиночек, им всегда необходимо носить его как талисман. Нефрит - является священным камнем древнего Китая и других восточных государств, его применяли в лечении ряда заболеваний, он предохранял от ударов молнии и побуждал окружающих хранить верность его владельцу.
Нефрит - "индикатор" поведения - если он мутнеет, а затем темнеет, следовательно - уличает Вас в содеянных грехах.

Нефрит - "камень жизни", укрепляет жизненные силы и охраняет от всяческих болезней. В средние века его применяли в лечении мигреней, болезней почек, расстройстве зрения - носили бусы с ним, он также оберегал от "дурного глаза". Особенно почитают Белый Нефрит - он отгоняет буйные страсти, вселяет в душу покой и умиротворение, отгоняет злобу и обиду, камень спокойствия: "Не волнуйся и не спеши - дней в году много". Наиболее известные месторождения нефрита встречаются на территории Китая в западных отрогах хр. Куэнь-Лунь около Кашгара и Хотана, где этот камень образует залежи мощностью 7-12м в гнейсах и рогово-обманковых сланцах.
Кроме того, он находится в виде гальки в руслах всех местных рек, стекающих с хр. Куэнь-Лунь. Коренное месторождение нефрита находится также на Памире, западнее Куэнь-Луня.

источник Рамблер-Гороскопы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Пн, 07.07.2008, 23:09 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я могу пропеть Оду-Меди.Она такая замечательная помощница.Я обязательно расскажу, все что я знаю о Меди.
А если ты не любишь докторов мы можем открыть тему-нетрадиционная медицина.(медь,глина,массаж,травки,молитвы...)


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Пн, 07.07.2008, 23:20 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shine, а ведь красная медь - это цветной металл. И её днём с огнём не сыщешь.
И вот где её достать?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вт, 08.07.2008, 21:03 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (shine)
А если ты не любишь докторов мы можем открыть тему-нетрадиционная медицина.(медь,глина,массаж,травки,молитвы...)

Чудесно! Слово не воробей, жду тему! wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Вт, 08.07.2008, 21:30 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Хорошо,тогда просто медь.Красная медь хороша для игольчатых матрасов,валиков(не окисляется)Ты ,наверно видела на выставках(я видела на выставке кошек)валик с иголочками,водишь по телу и надеяшся,что помогает. biggrin По вере твоей,будет тебе!!!
Мне подарил мой массажист матрас из иголочек-муж говорит,что я садомазохистка-с завывниями то боли ложусь,зато потом болдею и даже засыпаю на нем.Сейчас везде продается "Иголчатый иплиликатор Кузнецова",но он платмассовый.Зато иголки не такин длинные и мыть легче.
Вопрос на засыпку:А что у нас болит ,больной?Ладно,закругляюсь и иду открывать тему.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Вт, 08.07.2008, 21:49 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shine, дорогая, я за тобой не успеваю. Красная медь вроде тока началась, а уже и про валик пластмассовый. smile
А что это за валик с иголочками? У него есть более официальное название? smile А то приду куда-нибудь покупать валик с иголочками. Меня засмеют. Мне конечно всё равно, но просто так ходить не хочется smile

Quote (shine)
А что у нас болит ,больной?

я видимо где-то защемила нерв в пояснице. И что-то вторую неделю не отпускает)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пн, 21.07.2008, 20:48 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, хотя у нас эта тема и не называется "Хвастушки", но я не могу удержаться)))
Ненаглядный мой подарил мне сегодня бусы. Из оникса. Вот такие.
[img][/img]
А вот и описание про камень.
Оникс
Описание минерала и его характеристики
Название «оникс» произошло от греческого слова опух — ноготь. Другие названия минерала и его разновидностей: халцедон-оникс, карнеол-оникс, сардоникс, ногат.
Оникс является одной из разновидностей агата. Окраска минералов бывает от темно-зеленой до светло-зеленой. Отличительной чертой оникса являются полоски красного, белого, бурого, черного цветов. Считается, что чем полосы тоньше, тем большую ценность имеет камень. Встречаются прозрачные и непрозрачные кристаллы. Блеск — стеклянный.
Основные месторождения: Египет, Бразилия, Мексика, Индия, США, Афганистан, Австралия, Пакистан.
Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что оникс лечит многие заболевания. Например, если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов (особенно благоприятно влияние этого минерала па почки и печень), облегчит состояние метеозависимых людей, укрепит позвоночник, улучшит слух. Литотерапевты предполагают, что оникс лечит нервные заболевания, депрессию, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. В некоторых странах считается, что оникс способен повысить потенцию. Знатоки лечебных свойств минералов утверждают, что вода, настоянная на ониксе, полезна при ожирении: она снижает аппетит.
Оникс влияет на чакру солнечного сплетения.
Магические свойства
Оникс издревле использовали в магических ритуалах. В Библии можно найти упоминание об Иерусалимском храме, в котором стены были сделаны из полупрозрачного оникса. В мусульманском храме, который находится в Каабе, вставлен в стену черный оникс. В Древнем Риме этот камень считался одним из самых сильных оберегов. Многие маги и колдуны утверждают, что оникс имеет огромные магические свойства, но они дей -ствуют только в том случае, если у человека благие намерения и доброе сердце. Оникс — камень пожилых людей, которых он оберегает от одиночества, помогает легче переносить невзгоды и с оптимизмом смотреть на будущее.
Этот минерал наиболее подходит людям, родившимся под знаком Девы. Им он дарит способность быстро накапливать положительную энергию, приносит удачу и везение.
Талисманы и амулеты
Оникс — тачисман военачальников, лидеров и первооткрывателей. Перстень с этим камнем притягивает удачу, а также укрепляет дух, не давая растеряться в самой сложной ситуации. Амулет, сделанный из оникса, способен оберечь от злых духов и черных колдунов. В некоторых странах считается, что этот камень, вставленный в перстень, бережет человека от преждевременной смерти.
прочитала тута


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 21.07.2008, 21:06 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Поздравляю, дорогая!
представляю какие они прекрасно тяжелые happy

Тоже похвалюсь, про нефрит уже писала я раньше, а вот и готовый кулон. Камень матушка в голом виде привезла 2 на 3 см.

А это он в серебре



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Пн, 21.07.2008, 23:36 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Прима,я не поняла-какого цвета у тебя агат?Черный?
А бусы очень красивые,а что у тебя еще есть-похвастайся. biggrin Раз и в месяц и я достаю шкатулку и начинаю переберать камешки.УУУ.какое наслаждение испытываешь при этом.Единственное что меня печалит,натуральные камни они тяжелые-не могу носить их больше 1часу.Мне просто приятно держать в руках и смотреть.И радоваться,что это украшение мое. fudge


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Вт, 22.07.2008, 11:13 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие, спасибо за отзывы!
Наташа, да, агат у меня тёмный. Не то чтобы чёрный, тёмно коричневый я бы сказала.
Я вот совсем недавно начала оценивать камни по достоинству. Поэтому похвастаться больше нечем. Но надеюсь на плотное продолжение знакомства с ними. Хочу себе браслетик прикупить. Из красивого зелёного камня. tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shineДата: Вт, 22.07.2008, 21:32 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Но почему ты выбрала агат?
___________Агат.

Агаты разнообразны по внешнему виду:кольцевые(глазчатые),крепостные(напоминающие очертание крепости)Пейзажные,полосчатые.
Агат настраивает человека на тонкую волну восприятия мира,прочищая канал ясновидения и яснослышания,он как волшебник дает возможность понимать законы бытия,воспринимать информацию Ангела-Хранителя,открывает перед человеком двери.
В древней Греции агат считали камнем богини Помоны-покровительницы садоводства,земледелия,урожая.В общем,этот камень был талисманом честных тружеников.
В оккультизме агат считают камнем Великой Матери,обладающим силой древнего света.Этот камень вербальной магии.Индийские маги используют агат для постижения тайного смысла при медитациях.
Агат способствует долголетию,развивает тонкость чувств,мягкость,внутреннюю уверенность.Считается,что агат отгоняет вампиров и колдунов..Слоистый агат дает мужчинам очарование в глазах женщин.
Черный агат дает власть над силами ада,защищает от опасностей и злых сил,но вызывает печаль и может создать непредвиденную ситуацию.
Агат-сильный целитель,весьма насыщенный энергетически,он гармонизует центральную чакру,снимает стресс и если долго носить,он улучшает зрение.
В медицинской практике агат используют для лечения бронхитов,болезней горла и зубов-для этого нужно носить агат в браслете.
Для развития новых способностей -в ушах или на шее,а затем в браслете несколько дней.Но при этом нужно иметь в кармане отдельные камешки агата и прекладывать их из одного в другой.
Агат традиционно считается камнем Тельца,хорош он для Раков,Водолеев,Весов.Противопоказан Стрельцу(лишает его возможностей)и Овну.
Агат с прямыми,параллельными друг другу линиями называется ониксом.
В зависимости от цвета ониксы называются:сардоникс-бурые и белые полосы,карнеол-белые и красные полосы или просто белые,оникс-белые и черные,белые и серые полосы.
Я купила на выставке кулон с пейзажным агатом.Удивительный камень-березка и облака.Я люблю агат.
Валерия,очень красивый кулон.Голубой нефрит-это удивительно.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 22.07.2008, 21:37
 
SelenaДата: Вт, 22.07.2008, 22:03 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, какие красивые украшения у вас, уж не первый раз их рассматриваю.
Quote (shine)
Раз и в месяц и я достаю шкатулку и начинаю переберать камешки.

Как мне это знакомо, а думала я одна такая.
Девочки, камни, которые мы носим часто, нужно не только чистить, но и подпитывать новой энергией. Делается это так:Украшение или камень нужно выставить на солнышко так, чтобы свет проникал через него(минут на 20-30). Можно ещё и лунным светом зарядить, это делать на растущей луне надо. Я выкладываю все в рядочек на балконе. (Делаю не по правилу, оставляя там на сутки). smile


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Вт, 22.07.2008, 22:14 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ура!!Нашла.Теперь Прима ты все узнаешь.

_____________НА ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ.

Годовщины свадеб имеют свои собственные названия. К примеру десятилетняя годовщина свадьбы называется Оловянная, двадцатилетняя - фарфоровая. А знаете ли Вы, что у каждой годовщины есть свой камень оберег, который помогает сохранять и охранять узы бракосочетания.

Кроме того, подарок из камня - самоцвета, соответствующего годовщине свадьбы будет не только полезным, но стильным подарком любой или любимому человеку.

1 годовщина свадьбы - Бумажная свадьба. На годовщину рекомендуется дарить золотые украшения.

2 годовщина свадьбы - Ситцевая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем гранат, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

3 годовщина свадьбы - Полотяная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с жемчугом, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

4 годовщина свадьбы - Шёлковая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем голубой топаз, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

5 годовщина свадьбы - Деревянная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем сапфир, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

6 годовщина свадьбы - Конфетная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем аметист, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

7 годовщина свадьбы - Цветочная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем оникс, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

8 годовщина свадьбы - Кожаная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем турмалин, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

9 годовщина свадьбы - Соломенная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем лазурит, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

10 годовщина свадьбы - Оловянная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем и украшения с алмазами, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

11 годовщина свадьбы - Бирюзовая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем бирюза, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

12 годовщина свадьбы - Агатовая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем агат и нефрит, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

13 годовщина свадьбы - свадьба Лунного камня. Рекомендуется дарить подарки с лунным камнем и цитрином, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

14 годовщина свадьбы - свадьба Мохового агата. Рекомендуется дарить подарки с камнем моховый агат и опал, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

15 годовщина свадьбы - стеклянная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с горным хрусталём и рубином, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

16 годовщина свадьбы - Топазовая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем топаз и хризолит, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

17 годовщина свадьбы - Аметистовая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем аметист и часы, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

18 годовщина свадьбы - Гранатовая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем гранат и кошачий глаз, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

19 годовщина свадьбы - Гиацинтовая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем гиацинт и аквамарин, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

20 годовщина свадьбы - Фарфоровая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем изумруд, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

23 годовщина свадьбы - Сапфировая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем сапфир, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

25 годовщина свадьбы - Серебрянная свадьба. Рекомендуется дарить подарки из серебра, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

30 годовщина свадьбы - Жемчужная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с жемчугом, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

35 годовщина свадьбы - Коралловая. Рекомендуется дарить подарки с кораллами и изумрудами, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

39 годовщина свадьбы - кошачья свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем кошачий глаз.

40 годовщина свадьбы - Рубиновая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем рубин, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

45 годовщина свадьбы - Александритовая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем александрит и сапфир, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

50 годовщина свадьбы - Золотая свадьба. Рекомендуется дарить подарки из золота, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

55 годовщина свадьбы - Изумрудная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем изумруд и александрит, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

60 годовщина свадьбы - свадьба Жёлтого алмаза. Рекомендуется дарить подарки с алмазами, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

65 годовщина свадьбы - свадьба Серого звездчатого сапфира. Рекомендуется дарить подарки с камнем сапфир, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

75 годовщина свадьбы - Бриллиантовая свадьба. Рекомендуется дарить украшения с бриллиантами, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SelenaДата: Вт, 22.07.2008, 22:22 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
shine, вот это да!
Quote (shine)
10 годовщина свадьбы - Оловянная свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем и украшения с алмазами, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

Срочно нужно дать прочитать мужу, намекнуть так сказать. biggrin
А подарки дарятся друг другу или инициатива принадлежит сильной половине?


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Вт, 22.07.2008, 23:51 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ой,Примушка.Ты уж прости меня,наоткрывала кучу тем,а проверить все здоровья не хватает.Теперь я знаю,куда ты пропала.Похоже на пошлый радикулит.

Слушайте все если ,что то серьезное -пишите в ЛС это я не пропущу,он у меня орет:Идиотка,проверь ЛС.

Не могу найти валик и как он называется.Просто приходишь на любую выставку кошек,собак(они очень любят эти выставки) и говоришь,что ищешь валик или полоску с иголочками для массажа и все,они знают.
Но когда обострение лучше не надо массажа.Знаешь,я сейчас спасаюсь глиной.В лен.обл.много рек найди глину(лучше голубую)Я ее набирала для мамы в Александровском парке.Там есть мост,где-то там.
Берешь глинку-сначала было бы хорошо прогреть ее на солнышке,но где оно в Питере(уехало в бессрочный отпуск),тогда просто если высохла то заливаешь водой(я добавляю святую воду),но так чтобы ты могла лепить, а не как сметана.Добавь соли.
Теперь кладешь теплый шарф,полотенце на него компресную бумагу и на нее глину.И все это привязываешь к больному месту.Не пугайся в первую минуту будет очень холодно,но через 10 сек.пойдет тепло,а потом может щипать,гореть.Держать надо 2 часа.Потом помыть без мыла.
Холодная глина-вытягивает,а если ее нагреть то дает(в такую добавляют всякие корнеплоды, что бы подкормить внутренние органы через кожу)Если тебе интересно то я посмотрю в книге и дам точную инфо. что и как.
Здорово, если хроническая усталость-положить глинку на позвоночник в новолуние или полнолуние.А масочка из глины-блеск.Кожа будет мягкая,даже светится.
А самое быстрое и легкое(если есть деньги)пойти и купить -лечебный аппарат фототерапии Дюна.
Я купила 7 лет назад была Дюна-Т.Сейчас много новых.Сама почитай инструкцию.Я лечу все ей.
Сделай еще так-я лечила маму-наливаешь иод в маленькую емкость и в нее крошишь анальгин.Мешаешь и делаешь сеточку на месте,где болит.

Будь осторожна-отдавать в поясницу может при поражении мышц(люмбаго)Корешков спинного мозга(пояснично-кресцовый синдром)Сакролит и при заболевании почек.Вопрос куда боль отдает, как долго держится и характер боли.
Поправляйся и обязательно пиши в ЛС. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 22.07.2008, 23:58
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz