Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
primaДата: Сб, 20.06.2009, 01:34 | Сообщение # 61
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Руководство по выбору кристаллов

Какие кристаллы используются для решения тех или иных проблем, лечения болезней, органов или частей тела. Кристалл должен находиться вблизи пораженного участка тела.

Алкоголизм: ниссонит, таленит, цинковый шпат
Аллергия: хризоколла, циркон
Анорексия: мшистый агат, кварц со вкраплениями слюды, родохрозит
Аппендицит: цитрин, сердолик
Аппетит, повысить: эпидот, унакит
Аппетит, снизить: диаболеит, хлорит, лунный камень
Артрит: медь, хризоколла, дымчато-бурый кварц с прожилками
Астма: зеленый турмалин, орлец, макфаллит
Астральные путешествия: ангелит, апофиллит, зеленый кальцит
Аутизм: тектит, золото
Беременность: жемчуг, лунный камень
Бесплодие: гранат, оранжевый турмалин
Беспокойство, страх: лазурит, дымчато-бурый кварц, цитрин
Бессонница: флюорит, лазурит, содалит
Бизнес улучшение: цитрин, киноварь, проявленный кварц
Боли: целестин, чароит
Боли в спине: хризоколла
Боль в горле: ангелит, ларимар
Бронхит: красная яшма, пирит, кварц со вкраплениями рутила
Булимия: кварц со вкраплениями слюды
Вены: аквамарин, опал, змеиная яшма
Вес, набрать: эпидот, унакит
Вес, сбросить: лабрадорит, камень Пикассо, серандит
Волосы: кварц, опал, малахит
Волчанка: розовый призрачный кварц (Pink phantom)
Воспаление: агат с голубыми прожилками, голубой флюорит
Гениталии: красный гранат, черный обсидиан, дымчато-бурый кварц
Гепатит: сугилит, серебро
Гипофиз: лазурит, флюорит, аметист
Глаза (улучшить зрение): халцедон, аквамарин, родохрозит
Головная боль: агат с голубыми прожилками, сугилит, аметист
Горло: бирюза, турмалин, янтарь
Обезвоживание: ханкокит, кварц-водопад, кварц с огненной аурой
Ожоги: радужный агат, содалит
Опухоль: малахит, голубой кианит
Оскорбления, полит, шпинель, лечение последствий: дымчато-бурый кварц
Остеопороз: зеленый кальцит
Память: огненный агат, янтарь, пирит
Переломы: кальцит, гематит, диоптаз
Печаль: оранжевый кварц, оранжевый кальцит
Печень: азурит/малахит, перидот, родохрозит
Пищеварение: красная яшма, золотой кальцит, цитрин
Плечи: агат с голубыми прожилками
Поджелудочная железа: мшистый агат, александрит, магнитный железняк
Позвоночник: лабрадорит, магнитный железняк, яшма
Почки: медовый кальцит, сердолик, яшма
Предменструальный синдром: лунный камень, гематит
Припухлость: кварц
Простата: камень северного сияния, осаризвейт (Osarizwaite), тетраэдрит
Простуда: прозрачный или пурпурный флюорит, джемсонит
Прошлые жизни: метеорит, аметист, обсидиан
Тревожности: лунный камень, аквамарин
Разбитое сердце: розовый кварц, розовый топаз, малахит
Рак: сугилит, родохрозит, кварц с огненной аурой
Речь: голубой турмалин, голубой флюорит
Роды: лунный камень, рубин, яшма
Рот: содалит, розовый берилл, мелифанит
Руки: выцветший кварцевый кристалл, олигоклаз, ферсманит
Свищ: серный колчедан, флюорит, камень элиат
Селезенка: нефрит, апофиллит
Сердечно-сосудистые заболевания: истонит
Сердце: диоптаз, перидот, золото
Слух: содалит, сапфир, лазурит
Сны, если хотите запомнить: алмаз Геркимера, цинковый шпат, кварц
со вкраплениями рутила
СПИД: диаспор, петалит, диоптаз
Спина: голубой кальцит, золотистый топаз, мартит
Ссадины: сердолик
Стресс: азурит/малахит, камень Боджи, бирюза
Ступни: черный янтарь, аквамарин, оникс
Судороги, колики: целестин, цинковый шпат, лунный камень
Суставы: диоптаз, гематит, альбит
Сыпь: асфальтит
Тимус: аквамарин, куприт, родохрозит
Толстая кишка: янтарь, малахит, озерный агат
Тонзиллит: ларимар, халцедон
Трудности, связанные с переменами: дымчатый кварц, розовый турмалин, гранат
Уверенность в себе, повысить: амазонит, авантюрин, золото
Увечье, предотвращение несчастного случая: желтый сердолик, шпинель, прозрачный сиреневый сподумен
Угреватость: цинковый шпат, блестящий
Укус собаки: орлец, нонтронит
Укусы насекомых: диоптаз, сердолик, аметист
Успокоение, умиротворение: лазулит, монацит
Усталость: розовый кварц, агат
Уши: с голубыми прожилками, прозрачный кварц
Фаллопиевы трубы: дымчато-бурый кварц
Фибромиалгия: янтарь, сапфир, голубой
Финансы: флюорит
Шок: лунный камень, хризоколла
Щитовидная железа: авантюрин, прозрачный топаз
Эмфизема: нефрит, киноварь, цитрин
Эндометриоз: гематит, лунный камень
Энергия, повысить: перидот, лазурит, хризоколла
Эпилепсия: родонит, хризоколла
Эпифиз: прозрачный кремнезём, хризоколла
Язва желудка: перидот, яшма, янтарь
Язвы: молдавит, черный янтарь
Язык: прозрачный кварц, флюорит-восьмигранник, циркон
Доступно только для пользователей: родохрозит
Ясновидение: хризоколла, золотой тигровый глаз, пирит
Яснослышание: розовый берилл, витлокит (Whitlockite), содалит
Ясночувствование: периклаз, тигровый глаз, лунный камень,
аметист, азурит, прозрачный кварц, призрачный кварц (phantom quartz), цинковый шпат

Выбирая кристаллы, прислушайтесь к своей интуиции: обратите внимание на ощущения, которые возникают, когда вы держите кристалл в руке, а также на то, нравится ли вам его цвет. Поднесите кристалл к своему третьему глазу и постарайтесь различить хотя бы слабый его трепет — это произойдет, если кристалл жив и обладает мощным зарядом жизненной энергии. Уставшие кристаллы не подают ни малейших признаков жизни.
Когда приобретете камень, как можно скорее очистите его от прежней энергии.
Лучше всего на пару часов оставить кристалл на солнце. Некоторые советуют положить его в соленую воду, однако это может привести к преждевременному износу камня.
Заряжайте кристаллы лунным светом — особенно в ночь перед полнолунием. Даже если небо заволокло тучами, энергия Луны достигнет кристалла и наполнит его до краев.
Полезно носить кристаллы и драгоценные украшения на себе, держать в руках, подносить к чакрам и хранить дома. Многие люди, ложась спать, кладут кристаллы на тумбочку или под кровать. Другие же считают, что это мешает хорошо выспаться, так как слишком возбуждает.
Можно положить кристаллы в ванну с водой — они наполнят ее целебной энергией.
А если вы опустите кристалл в бутылку или стакан с питьевой водой, он зарядит ее своим целебным светом.

Источник: Дорин Вёрче. Ангельская медицина. --- М.: София. --- 2007.
Спасибо огромное


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MaginessaДата: Ср, 05.08.2009, 16:20 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем привет, только вернулась домой. Если у кого-то есть материал по опалу, пожалуйста, выложите на сайте! Если что-то нужно - обращайтесь, может и я чем-то помогу.

Страшно не упасть - страшно не подняться
 
ilinojsДата: Ср, 05.08.2009, 21:50 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
а что именно интересует?И какой опал.
Чёрный опал-самая дорогая разновидность.
Огненый опал- геацинтово-красный,янтарный,медово-желтый.
Джиразоль- голубовато-белый с золотистыми и красноватыми отблесками.
Гиалит-бесцветный как стекло.
Гидрофан-"водяной"опал,"око мира"-молочно-белый,мутный в сухом состоянии и совершенно прозрачный в воде.
Празопрал,или азур-опал-зелёного цвета.
Смоляной - с мтовым блеском.
Опал обыкновенный-молочный,восковой,непрозрачный,полупросвечивающий.
Кахолонг- голубовато-белый форфоровидный,пористый,неблагородный опал(высоко ценица на Востоке)
Опал-впитывающий и отрожающий камень.Он собирает мысли и чувства,усиливает их и отдаёт источнику.Это кармический камень,который даёт понять-то ,что вы сделаете ,к вам и вернется.Опал защищает от таких возвратов.Может помоч если вы попали в беду.Его используют шаманы в своей аботе,когда требуется хитрость.
Оощряет интерес к искуству.
Его связывают с любовью и страстью,желанием и эротикой.Это камень соблазна,который усиливает эмоции и снимает запреты.
Если видиш восне-означает большие владения.
Планета-луна.Зн.зод.-рак,скорпион,рыба.Вода,принцип инь-восприятие и поглащение.Соответствует 18.00 часу рождения.Лунные дни-13,18,29.
Вот smile всё, что у меня есть написать не в состоянии,если интересует что-то конкретно, попробую найти. smile
 
ilinojsДата: Чт, 06.08.2009, 12:51 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ой !покажи,покажи!
Можно положить в морозилку(если это агат,если неуверена-лучше ненадо,могут деформироватся,тогда в соль на 3 дня).Потом в последний лунный день положи на подоконник где видна луна(на лунную дорожку),29 л.д.-луна убывает и забирает всё плохое,30 л. д.-луны не видно отдых,1 л. д. луна растёт и даёт лунную силу .Я делаю так,а потом можно с ними поговарить,сказать что ты от них хочешь. :).
Я тоже хочу руны,но только из камня,а найти такие немогу sad ,может ещё не время.
 
NextaДата: Чт, 06.08.2009, 13:01 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
ilinojs, Спасибо за информацию flowers
Я покупала в магазине Ганготри Там сейчас только из черного агата и из желтого оникса. Их везут из индии, поэтому новые руны будут только в конце сентября. smile
 
SelenaДата: Чт, 06.08.2009, 13:03 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Nexta, хороший совет тебе дала ilinojs. Мне тоже кажется лучше в соль или землю и потом под проточную воду, этого вполне достаточно.
ilinojs, агат и яшма тоже камни. Сейчас в магазинах новинки частенько можно встретить, поэтому обязательно найдёшь то, что будет по душе.


Судьба не принимает оправданий.
 
ilinojsДата: Чт, 06.08.2009, 13:19 | Сообщение # 67
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я знаю что камни,но живу в Латвии,а здесь нет нигде sad ,нашла только бумажные руны,но к ним никакого интереса нет.
Девушки,может кто подскажет ,чем можно на камне написать или нацарапать?У меня полно камушков,может я самасделаю руны smile


Сообщение отредактировал ilinojs - Чт, 06.08.2009, 13:24
 
SelenaДата: Чт, 06.08.2009, 13:19 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Nexta, сходила по ссылке магазина. Чёрный агат просто прелесть, ну как с таким не подружиться? smile Вот редко бывает, когда понравится много вещей, но этот именно тот случай, побродила по разным разделам и полюбовалась кристаллами. Рун у меня два комплекта, а вот друзы и кристаллы меня сейчас сильно притягивают. tongue

Судьба не принимает оправданий.
 
SelenaДата: Пт, 07.08.2009, 08:47 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (shine)
Я уже купила связку из горного хрусталя и аметиста

А-а-а... сижу завидую белой завистью.
Quote (shine)
Что делать,если напахал?

Всё в соль и промыть водой. Идёт обнуление программы, даже если камень взял энергетику с тебя. Это, кстати, и является одной из программ очистки собственной энергетики. С деревянными рунами(на крови) сложнее.
Может быть ещё следует учесть само отношение между камнями и человеком. Просто прислушаться к себе и понять, что является твоим материалом дерево или камни. Кроме того, учесть какая энергетика у человека(сильный или слабый энергопоток). Вот простенький тест, например заметить как человек реагирует на толпу народа- если хорошо(то есть люди с него снимают излишек энергии, толпа в роли потребителя выступает), а если чувствует себя ослабленным и выжатым как лимон, то энергопоток слабый(или не имеет излишка). Это всё к тому из какого дерева руны резать надо, тут тоже индивидуально(ель или сосна).
Я, если хочу почистить энергетику, делаю это камнями и восполняю запас тоже камнями, кому-то проще пообниматься с деревьями.
Quote (shine)
А вот если сделал руны,а идет не соответствие,как тогда?

Полная чистка рунного набора, поменять набор тоже вариант. Но если идёт внутреннее противостояние, то настаивать на общении с этой предсказательной системой не стоит, лучше расстаться с ними друзьями.


Судьба не принимает оправданий.
 
NextaДата: Пт, 07.08.2009, 09:35 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (shine)
если будут врать,а если начнут вредить??

Неужели руны могут навредить? Вы меня прям напугали... fear shock
 
SelenaДата: Пт, 07.08.2009, 10:45 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Nexta, каждый в изучении рун идёт своей дорогой.
Люди их используют по разному. Одни для предсказания, другие для медитаций, третьи делают талисманы. Во всех практиках следует разумно подходить к процессу. Сначала нужно почитать литературу и только тогда приступать к делу. Не нужно сразу делать привязку кровью, это неблагоразумно. Ничего не бойся, вряд ли тебе будут руны вредить. На начальной стадии знакомства с рунами, их следует рассматривать как канал для получения информации и только когда наберёшься опыта уже речь пойдёт об орудии в твоих руках.
Странно, что до сих пор у людей достаточно предрассудков. Я иногда слышу, что после сеанса предсказания на Таро у людей идут неприятности и им плохо, но тем не менее они снова приходят и хотят знать что же дальше. Так же и с рунами происходит. Страх... Он пожирает человека изнутри. Нельзя допускать его в свою душу, но это лично моё мнение, что маг, предсказатель, даже обычный врач, должны осознавать и контролировать свои поступки и естественно нести за них ответственность.


Судьба не принимает оправданий.
 
ЗабавнаяДата: Пт, 07.08.2009, 10:49 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Selena)
Страх... Он пожирает человека изнутри. Нельзя допускать его в свою душу, но это лично моё мнение, что маг, предсказатель, даже обычный врач, должны осознавать и контролировать свои поступки и естественно нести за них ответственность.

Какие мудрые слова!
 
NextaДата: Пт, 07.08.2009, 17:03 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Selena, Действительно очень умные слова smile С Вами приятно общаться) clover
 
HimuraДата: Сб, 08.08.2009, 20:13 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Подскажите, где в интернете можно купить камни различные. Больше всего интересует Сердолик и Гематит. У себя в Н. Новгороде -нигде не видел увы(((
Кстати тут хорошая видеолекция по камням и самоцветам - думаю новичков заинтересует. выкладывали сами авторы:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1370913
- мне очень понравилось)))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SelenaДата: Вс, 09.08.2009, 01:27 | Сообщение # 75
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Himura, да ты что? Сердолик и гематит-распространённые камни. Может ты хочешь необработанные или друзой? А то в Н.Новгороде очень много их оправленных в украшения. Кольца очень красивые, подвески есть, браслеты(кстати, можно и мужской вариант подобрать такими широкими пластиночками, напоминает браслет от часов). В ЦУМе, в Светоче есть точно, даже на Покровке, не была там давненько, но знаю, что бывают камешки разные. Кроме того, к нам в город приезжает периодически ярмарка самоцветов, там очень много всего продают( вот не пропустить бы в этом году). Было у меня колечко из гематита, долго я его носила, жаль, что расколола случайно. Гематит довольно мягкий, внутри он как бы пористый(крошится от удара), а сердолик меня почему- то не привлекает пока, хотя очень приятно на него посмотреть.

Судьба не принимает оправданий.
 
SvetlosДата: Вс, 09.08.2009, 14:19 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я всё с гагатом не успокоюсь biggrin , кто-нибудь знает где его купить можно? Что-то найти не могу.. Хотя, говорят, камни приходят сами тогда, когда нужно..

ilinojs, ты вроде хотела выложить как отличить подделку от гагата tongue

Вот еще что нашла по гагату:

Магические свойства:

Считается, что гагат содержит в себе силу древнего света (в древности он был посвящен Великой Матери), поэтому он впитывает в себя все страхи владельца, рассеивает негатив, который человек создает сам (обиды, гнев, ненависть), и негатив, который на пего направлен извне (от недоброжелательных мыслей и намерений не расположенных к человеку людей до воздействия на него отрицательных энергетических потоков из окружающей среды).
Камень раскрывает своему владельцу родовые тайны его семьи, помогает исправить собственную судьбу и ошибки его предков. Он создает своему хозяину астральную защиту, призывая духи умерших родичей на помощь своему потомку.
Гагат избавляет человека от трусости, мягкотелости, тугодумства, нерешительности, наделяет его уверенностью в себе и в завтрашнем дне. Он помогает своему владельцу раскрыть любой обман, предупреждает о возможном насилии извне. Кроме того, гагат корректирует половое влечение человека — мужчинам и женщинам внушает сексуальную неприязнь к лицам своего пола.
В древности верили, что этот камень облегчает боли при родах (однако беременным женщинам носить его категорически противопоказано), очищает от злых духов жилище человека, привлекает в дом удачу, достаток и благополучие.
Способность гагата рассеивать негатив (в старину считали, что отрицательная энергетика, направленная на человека, — это результат пагубного действия злых духов) использовали черные маги для защиты от сил зла, к которым обращались за помощью.
Алхимики держали в своих лабораториях кристаллы гагата, для того чтобы опыты, проводимые ими, проходили наиболее успешно.

Другие названия минерала и его разновидностей: черная яшма, черный янтарь, гишер.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 09.08.2009, 14:42
 
HimuraДата: Вс, 09.08.2009, 15:32 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Selena, Спасибо... Я и не знал, что в Цуме есть у нас. А все как увижу у меня сразу возникает мысль - это наверное подделка. А ведь никто не будет раскалывать его, чтобы доказать обратное. Это абсурд.
В Светоч надо заглянуть - ни разу там не был, а в лавке - очень цены высокие.
А так желательно с друзой - хочется поставить его дома и любоваться, возможно использовать при раскладах, хотя тут наверное лунные камни лучше пойдут???, а носить украшения не люблю увы....
Хотя видел очень красивый кулон из Сердолика, от такого бы не отказался:
Прикрепления: 6207383.jpg (227.9 Kb)


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ilinojsДата: Вс, 09.08.2009, 18:36 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Svetlos, прости!Что-то меня кидает из стороны в сторону wacko ,столько на свте интересного!хочу всё знать smile .Исправляюсь:
Авестийская астрология связывает гагат с Сатурном,считая,что он помогает постижению скрытых основ кармы владельца и общению с духами.Главная его сила в защите от кошмаров и победе над трусостью.Владелец гагата сразу разгадает члена преступного сообщества,или человека склонного к магии, Весам и Тельцам носить его надо с осторожностью т. к. он может нарушить их покой,создать дизгармонию и сделаь владельца мизантропом.Носить гагат лучше в серебре,а для магических целей-в меди.
В качестве имитации гагата чаще всего используют эбонит,чёрное стекло и чёрный халцедон.От стекла и минералов отличить несложно:гагат тёплый,а при прикосновении нагретой иглой издаёт запах горящего угля.От эбонита отличают по отсутствию острых углов у изделия,поскольку эбонит отливается,а не граниться как гагат.При прикосновении горячей иглой,эбонит пахнет горелой резиной.
Потускневшее со временемизделие из гагата можно востоновить-потерев шерстяной тряпочкой.
П.с. Думаю,в магазине сложно тыкать в гагат расскалённой иглой biggrin Гагат-мягкй камень,по шкале Мооса-2,5-4,он должен царапотся канцелярской скрепкой(может втихоря получется wink )
Самые известные месторождения:Франция,Испания,Германия,США,Кавказ,Индия,Китай,Вьетнам.В России самое продуктивное место-Черемховское месторождение на реке Ангара.В Крыму,в Бахчисорайском районе,сохранились древние угольные копи(это если захочеш сама добыть biggrin )
 
SvetlosДата: Вс, 09.08.2009, 19:05 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
ilinojs, спасибо большое за информацию! flower Проверить, видимо, получится только после покупки smile В магазине не потыкаешь и не поцарапаешь biggrin

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
SelenaДата: Пн, 10.08.2009, 00:19 | Сообщение # 80
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Himura)
А все как увижу у меня сразу возникает мысль - это наверное подделка.

Подделывать такие камни нет смысла, так как закупочная цена у них не велика. Когда камень в руку берёшь, то сначала холод чувствуешь, от пластмассы такого не ощущаешь. Друзой было бы здорово приобрести, у самой нет ни одной, только поглядываю на них. А в Светоче подешевле всё чем в лавке и ассортимент пополняется постоянно.
Тоже подумываю через интернет поискать друзы. С лунным камнем не дружусь, это уже проверено, поэтому мне уж лучше гематит. Кулон из сердолика просто прелесть.


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Ср, 26.08.2009, 19:27 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки,купила гематит(просто кусочек камня).Я в шоке,такого я никогда не видела. surprised
Обычно-это черный камень с стальным блеском,а здесь-он преливается,как авантютин,но авантюрин-коричневый блески и я только один раз видела зеленый.А мой камень -черный с белыми крапинами,но поднеси к солнцу и чудо! разноцветные искры-зеленые,синие,красные,белые даже не видно цвета камня-он весь играет.
Люди!!вы такой гематит видели?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SelenaДата: Ср, 26.08.2009, 21:45 | Сообщение # 82
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
shine, с покупкой!
Может вкрапление другого минерала?
Quote (shine)
Люди!!вы такой гематит видели?

Не видели, ПОКАЗЫВАЙ! smile


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Ср, 26.08.2009, 23:46 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ага,когда муж муж перебросит с памяти на компьютер. sad
Меня очень заинтересовал этот камень.Я искала такой,чтобы не была обработана хоть одна сторона.Он сверху-как будто залит,а сзади где не обработан-светящиеся белые полосы(нет тех вспыхивающих разноцветных огоньков)
А камень не для Тельцов,не для себя покупала-для Скорпиона.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Вс, 13.09.2009, 17:25 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
КАМНИ И ИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ПЛАНЕТАМ.
http://www.ad-store.ru/magic/

Сатурн - Камень магнитный. Халцедон
Юпитер - Сапфир, Берилл
Марс - Аметист, Бриллиант
Солнце - Карбункул, Хризолит, Гелиотроп
Венера - Голубой шпат, Ляпис-лазурь
Меркурий - Изумруд, Агат
Луна - Кристалл, Жемчуг, Белый коралл
Насколько возможно, мы исключили из этого списка камни фантастические: находимые в гнездах птиц, во внутренностях животных или в неизвестных деревьях, например, знаменитый камень из гнезда Удода (см. Эл. Леви), делающий человека невидимым.
(Изображения для гравировки.
На Аметисте- должен быть изображен Медведь,
Берилле -Лягушка,
Халцедоне- Всадник, скачущий с пикой в руке,
Коралле- Человек с мечом,
Изумруде- Скворец,
Гранате -Лев,
Ониксе -Верблюд,
Сапфире- Баран,
Сардониксе- Орел,
Селените -Ласточка,
Топазе- Сокол.
(Р i о b b - "Formul de la Haute Magie") - Примеч. перев.).
Здесь мы, однако, опишем чудные свойства, приписываемые камням, относящимся к семи планетам, гримуарами, составляющими катехизис деревенских колдунов, в качестве простого курьеза.
Сатурн.
1) Камень магнитный. Очень полезен для мага, так как входит в состав магической палочки. Не следует смешивать этот магнитный камень с железным, добываемым искусственно.
а) Если человек хочет узнать, верна ли и целомудренна ли его жена, он должен положить магнитный камень под подушку жены: если она верна, то тотчас же обнимет мужа, в противном случае - вскочит с кровати.
б) Если взять порошок (получаемый, если положить камень на горячие угли) этого камня и насыпать во все четыре угла дома, то спящие в доме все выйдут из него, и воры могут распоряжаться безнаказанно. (Альберт Великий.)
2) Халцедон. Чтобы изгнать мечты и всякие пустые мысли, надо этот мутный и темный камень просверлить и надеть на шею вместе с камнем, называемым Serenibus, тогда не будешь бояться фантастических иллюзий.
Благодаря его качествам достигается одоление врагов и сохраняются сила и отвага тела.
Юпитер.
1) Сапфир. Для восстановления согласия между враждующими употребляется желтый, менее блестящий и самый лучший. Этот камень, если его носить на себе, дает согласие, спокойствие, делает благочестивым и умеряет порывы страстей.
2) Берилл. Тот, кто хочет торжествовать над врагами, кончать процессы и недоразумения, должен взять берилл, цвет которого светлый и прозрачный, как вода. Если носить его на себе, то не будешь бояться врагов, выиграешь процесс, если таковой имеется. Он замечательно влияет на детей, делая их способными к учению.
Марс.
1) Аметист. Чтобы быть остроумным и никогда не напиваться, надо носить аметист пурпурного цвета, лучший находят в Индии, он действует на пьянство и направляет ум к наукам.
2) Алмаз. Желающие иметь перевес над врагами должны носить алмаз, который до того блестящ и крепок, что его можно разбить, только смочив кровью козла. Если его привязать к левому боку, он замечательно действует против врагов, сохраняет разум, приводит в бегство диких зверей, отвращает дурные замыслы желающих убить или причинить какое-нибудь зло,
прекращает и оканчивает разногласия и процессы. Сверх того, алмаз очень хорош от отравы и против блуждающих духов.
Солнце.
1) Карбункул - светится в темноте.
2) Хризолит. Для того чтобы сделаться мудрым и не делать глупостей, надо носить на себе этот камень зеленого цвета и блестящий, вправленный в перстень чистого золота. Кроме того, он удаляет привидения, избавляет от сумасшествия и увеличивает смелость.
3) Гелиотроп. Цвета зеленого (походит на изумруд, но пестрый, как бы с кровяными каплями).
Все некроманты называют его "драгоценным камнем Вавилона". Если потереть его травой одного с ним названия, то Солнце, наблюдаемое через него, кажется совершенно кровавого цвета. Жрецы употребляли его для отгадывай ия изречений оракулов и получения ответов идолов. Камень этот добывается в Эфиопии, на Кипре и в Индии.
Венера.
Ляпис-лазурь. Небесного цвета и содержит золотистые блестки. Носимый на себе, он исцеляет меланхолию и четырехдневную лихорадку.
Это действие несомненно и проверено в новейшее время.
Меркурий.
1) Изумруд. Самый лучший желтого цвета и блестящий, придает человеку, носящему его на себе, память, ум и богатство, а если класть его под язык, то приобретаешь дар пророчества.
2) Агат. Предохраняет от всякого рода опасностей, дает мужество ничего на свете не бояться, и неистощимые производительные способности, особенно хорош черный с белыми жилками.
Луна.
1) Горный кристалл. При его помощи можно зажигать от лучей Солнца, как выпуклым стеклом. Кормилицам для увеличения молока хорошо пить мед, положив туда кусок горного кристалла.
2) Коралл. Укрощает бури и грозы, уменьшает разливы рек и ручьев. Есть красный и белый. Кроме того, он моментально останавливает кровотечение, носящий его на себе всегда бывает рассудителен и осторожен. Коралл представляет прекрасное средство от бурь и опасностей на воде.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
shineДата: Вс, 20.09.2009, 08:05 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Изумруд. Самый лучший желтого цвета
-а я и не знала,что такой бывает.
Я люблю свой зелененький.

Quote (Svetlos)
В магазине не потыкаешь и не поцарапаешь
-это уж точно.Но зато можно взять в руки,закрыть глаза и послушать себя.А вообще я проверяю так-беру в правую руку бусы и ставлю по середине открытой левой ладони.И мысленно задаю вопрос:вы мои,поможите,не навредите?
Они начинают кружиться.

Quote (ilinojs)
гагат
так,у похоже меня отпадения с велосипеда,память отбило.Это черный Турмалин?
он у меня есть.Сейчас муж дрыхнет,а завтра потыкаю иглой. biggrin и скажу,что получилось.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SatelliteДата: Вс, 20.09.2009, 14:07 | Сообщение # 86
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Himura, Здравствуй! http://mysticbook.narod.ru/shab6-1.html я заказывал у них, приятно был удивлён бонусу когда получал бандероль. Если чего то нет в наличии, спросите о возможности приобрести для Вас. Удачи!

Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
ksantyДата: Вт, 22.09.2009, 14:44 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





shine, судя по описанию ваш гематит какой-то не настоящий. Если ваш камень не обработанный, то он должен оставлять красную черту. Например бусины гематита,нанизанные на нитку окрашивают нитку в красный цвет.
И вообще сейчас в основном везде только изделия из подделки камней продаются. Найти настоящий камень не просто,скорее это сделать на спец.выставках камней...вот я знаю недавно такая на ВДНХа была...

А описание по камням и их магическим свойствам мне нравится вот тут www.lithotherapy.ru правда там не все камни, но гагат определенно есть и еще там на форуме очень много интересного-типа люди деляться опытом работы с камнями.

Сообщение отредактировал prima - Вт, 22.09.2009, 15:05
 
SatelliteДата: Вт, 22.09.2009, 15:19 | Сообщение # 88
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, сейчас в Союзпечати появилось вот такое издание http://www.minerals.deagostini.ru/ - любителям минералов и камня возможно будет интересно, то, что показано на выставке красиво, но там ценовая политика другая... раньше часть камней приобретал в г.Севастопольская, сейчас "рынки" делят и передавали по тв, что она закрыта. Камни в розничной продаже чаще в гвалтовке или изделиях, что большинство подделка вряд ли так, если человек не сведущ в этом, ему конечно лучше приобретать такое в специализированных местах, но везде есть люди и честные и не очень, под одну гребёнку причёсывать каждого вредно.

Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
ksantyДата: Вт, 22.09.2009, 15:50 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





да, купили мы с мужем этот журнал (муж-геолог и как раз подрабатывает созданием школьных геологических коллекций) аметист не лучшего кач-ва, но натуральный несомненно(1-й их номер) а журнал нам показался совсем для детей мл.школьного возраста (кстати от этого журнала к мужу тоже обращадись,приценивались по камням). Под одну гребенку...а что делать,если действительно спец.проверяли купленные изделия из камней и оказывалось что все искусст.?!Сама в шоке и то что из Индии везут из Китая и так ясно и пообщались со знающими людьми, кто эти украшения сами делают (и кабашоны в том числе) 98% подделка и местамии искусная!
 
SatelliteДата: Вт, 22.09.2009, 17:17 | Сообщение # 90
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
ksanty, есть простой способ когда к чужому труду категоричность возникает - сделать это же лучше своими руками... если Вам важна "красота" внешняя (оболочка) - тогда конечно купить по вкусу сложно, если натуральная прелесть (даже геолог который разочаровался к тому, что его труд кто-то не оценил теряет интерес к тому, что он скорее "идеализировал", а не любил) Вас радует больше, видимо Вы действительно любите минералы, журнал прост - огромный плюс для тех же детей узнать интересное - ёмко и любоваться дарами природы, а не претензиями и образом жизни взрослых. Если человек хочет за 100 рублей купить например шар из горного хрусталя - кто его обманывает? он сам - это простой пример. Я пересекался интересуясь с фирмами занимающимися камнями, но нужно ли вам кило натурального камня? tongue - хотя везде работают люди, а значит варианты многогранны. Скажу больше для нашей области... можно из галанца сделать амулет сильнее перестня с алмазом (грубо говоря), здесь именно отношение играет важную роль. А когда в оценке учавствует эмоция или претензия - оценка мягко говоря однобока.
Мужу передайте от меня - уважение и доброе пожелание пусть любимым делом занимается с любовью, а право оценивать его вклад и его труд теоретически конечно есть у каждого, но для любимого дела значение вторичное.


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz