Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
ksantyДата: Вт, 22.09.2009, 19:51 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Да я не против и вовсе не категорична,просто столкнулась с этим по работе можно сказать. И идея журнала хорошая, и если б моему ребенку было не 2 года а больше - с удовольствием вместе с ним собирали эту коллекцию! smile Я просто хотела предупредить про огромное кол-во подделок на рынке камней-вот и все!
Всем удачи и здоровья! angel1
 
shineДата: Вт, 22.09.2009, 20:05 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (ksanty)
судя по описанию ваш гематит какой-то не настоящий

не думаю.Я его купила в серьезном магазине.В США за продажу подделок можно хорошо поплатиться.

Quote (ksanty)
купили мы с мужем этот журнал
-ребята,что то я не поняла о чем вы спорите.
Журнал красивый и расчитан,как я поняла,на широкий круг читателя-ЛЮБИТЕЛЯ.Его просто было приятно полистать.

А подделки всегда были,есть и будут.И вообще,надо сначало определиться :с какой целью ты покупаешь камень?
Как украшенье-значит волнует только внешний вид,как он будет на тебе смотреться.И если натуральный камешек смотрется страшненько на мне-куплю тот,что смотрится лучше.
А для магических,лечебных целей-это уж извините совсем другое.Но и здесь ,много зависит от твоего личного отношения к камню,если верю,что работает-значит БУДЕТ работать.Любимый камешек,найденный при дороге,будет прекрасно работать талисманом.

А подделки???Да.тяжелый случай.Но если ты серьезно занимешься камнями,значит уже знаешь,как определить натуральный от подделки.Значит не будь валенком,все проверяй.И на каждой выставке теперь можно проверить,что купил. cool Так что не гонись за дешевизной и покупай на выставках. biggrin :D biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 22.09.2009, 20:08
 
ksantyДата: Вт, 22.09.2009, 20:15 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





нет, многие подделки не определишь в магазине, надо с собой кучу инструментов-типа стекло, гвоздь и молоток накройняк-расколоть его и узнать что внутри biggrin
И конечно всегда приятнее купить красивое украшение и причем из натурального камня, чем одно из двух tongue
А кстати еще по-поводу камней и соотношении с гороскопом-поняла что на это вообще можно внимание не обращать, а стоит только смотреть на свои ощущения-нравится вам носить камень, комфортно-з начит он ваш-и плевать что он для Рыб, а вы-Овен happy


Сообщение отредактировал ksanty - Вт, 22.09.2009, 20:24
 
shineДата: Вт, 22.09.2009, 21:10 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (ksanty)
многие подделки не определишь в магазине, надо с собой кучу инструментов-типа стекло, гвоздь и молоток накройняк-расколоть его и узнать что внутри
-это точно. angry Я обычно спрашиваю о возврате(можно ли вернуть и через какой срок)и конечно же хроню чек.Так что ,если подделка или не пошло-пусть забирают.
Видишь,как просто. biggrin
Quote (ksanty)
стоит только смотреть на свои ощущения-нравится вам носить камень, комфортно-з начит он ваш-и плевать что он для Рыб, а вы-Овен
Ой,знаешь умирала ,как хотела турмалины.Муж купил,мне понравились(я их держала в руках)и вроде турмалиньчики согласились быть моими.А теперь не могу носить angry sad
но все равно обажаю смотреть на бусы.Держу в руках и балдею. biggrin
знак-Лев,Козерог,Стрелец.Чакры зависят от цвета. Интересно,и если у меня бусы всех цветов-то как все эти энергии работают.Смотри:красные,розовые -Янь,а зеленые,голубые и черные Инь.

Ты видела большой обломок Турмалина? Нет,сплошного одного цвета.ОН плавно переходит из зеленого в красный.Правда,я купила черный турмолин и он достаточно большой. wacko


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SatelliteДата: Вт, 22.09.2009, 21:17 | Сообщение # 95
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Доброго вечера.
Сделаю лёгкое отступление, которое возможно даст пищу для размышления.
Увы в нашей жизни многое измеряется - "качеством", хотя подменяется ценой - пример - если изделием можно похвалиться, вызвать восхищение (зависть) оно ценное, при таком раскладе постепенно мы вместо приобретения "друга", пытаемся купить его - и уважаемый человек, которому было интересно и приятно изучать камни и всё с ними связанное, начинает "ценить" их по принципу рынка - это хорош, но моей жене нужен красивее и дороже ( можно повесить бриллиант размером с орех на шею, при этом он отвлечёт внимание от недостатков человека снаружи, оставив его пустым внутри - мысль о нас в целом, а не о частном случае). Кроме этого, человек сделавший выбор в сторону ценности-качества, уже выбрал подделку, он заменил чувства, эмоцией и приходя в магазин он заранее готов встретить там подделку, камень плохого качества и т.д. и что интересно в ряду с 100 камней, среди которых 1 подделка, он скорее всего её и купит или если разбирается заметит и раскритикует.
Да у нас сейчас многое подделывают, но иногда подделка приносит больше пользы чем красивейшее изделие - если при добыче геолог допустил мысль - скрыть его или, что он слишком хорош - далее мастер который огранил его добавил восхищения и мысль, что его жалко отдавать - потом продающая сторона пустила мысль, что такое изделие продаёт слишком дёшево - в результате вышла приличная цена, а камень оставшись снаружи красивым, стал в лучшем случае пустым внутри либо опасным для его владельца.
Так, что даже если, где то вышел у Вас прокол (купили не то - есть закон, "помог не так) улыбнитесь и поблагодарите камень, представив, что он спас Вас от чего-то гораздо серьёзного и глобального.
Приобретая, что-либо лучше относиться к этому, как к приобретению ДРУГА, а потом изделия. Тогда он и радовать будет Вас и окружающих вместо зависти и пользу духовному состоянию принесёт.
Насчёт соответствия гороскопам, книги писали люди и свойства давали люди, есть в этом потенциал, общее мнение насчёт качеств - вера, насчёт соответствия оно иллюзорно - если камень не Ваш Вы это почувствуете либо потеряете - тут важна Ваша вера.
Вот, так Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
shineДата: Вт, 22.09.2009, 21:35 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Satellite, -привет,а почму я не могу цитировать тебя?Где кнопочка?

Ладно,так напишу-вот почему и надо "чистить" biggrin натуральное приобретение.
Подделка подделке разница!подделка-искусственно вырощенный камень -прекрасно работает,как вампир!!
и он не очень дорогой.
А вот если подделка замаскировалась под натуральный!!!Цена-ого го и ты купли это фуфло.Вот ту уж надо подумать,кто накручивает карму? surprised


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SatelliteДата: Вт, 22.09.2009, 21:44 | Сообщение # 97
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Здравствуй!
Quote (shine)
Satellite, -привет,а почму я не могу цитировать тебя?Где кнопочка?
это к модератору tongue

Для земли все камни равны... Чистка эффект даёт когда у человека подобных претензий во внутреннем мире нет, в другом случае это плацебо - лекарство от внешнего страха. ( думаю так)

Детство - золотая пора - для ребёнка каждый предмет - БОГАТСТВО И ЖИВАЯ ЧАСТЬ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА.


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...

Сообщение отредактировал Satellite - Вт, 22.09.2009, 21:46
 
shineДата: Вт, 22.09.2009, 22:36 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ура!!!кнопочка появилась biggrin

Quote (Satellite)
Детство - золотая пора
-так давайте оставаться детьми,несмотря на паспартные данные и радоваться всяким мелочам. band но не означает-впасть в старческий маразм. crazy

Кстати,мы все говорим о драгаценных камнях,а как на счет простого булыжника(мрамор,гранит и т.д)Вспомните,как наши детки приносили камешки домой.Это для того,чтобы укрепить семью, а мы сердились. sad


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 22.09.2009, 22:37
 
SatelliteДата: Вт, 22.09.2009, 23:02 | Сообщение # 99
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (shine)
Кстати,мы все говорим о драгаценных камнях,а как на счет простого булыжника(мрамор,гранит и т.д)Вспомните,как наши детки приносили камешки домой.Это для того,чтобы укрепить семью, а мы сердились.

об этом и упомянул - тогда их "ценностью" была естественность, новизна и "чистота" восприятия без привязок к коридорам человеческих ценностей. Мы стараемся учить детей, а в детстве они сами могут научить нас многому - просто в суете мы игнорируем и ограничиваем их своими рамками, приобретёнными в ходе "взрослой" жизни.
Каждый камень прекрасен (это часть видимого мира) по сути, пока логика и эмоции, при его осмотре, являются умеренными дополнениями к чувствуемой нами "картине" природы.


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
ksantyДата: Вт, 22.09.2009, 23:06 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (shine)
Вспомните,как наши детки приносили камешки домой.Это для того,чтобы укрепить семью, а мы сердились.

у нас все наоборот-доча принесет камешки,мы их помоем и она потом дома играет, сейчас все по-другому...себя в детстве не помню, а у мужа все примерно так же было, может потому и геолог happy
 
shineДата: Вт, 22.09.2009, 23:33 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (ksanty)
доча принесет камешки,
-и у меня сынуля приносил и складывал у двери в квартиру.
Представляешь 12и этажный дом и на 9 этаже кв.,а у двери гора камней. biggrin .Слава Богу ,была последняя кв.на этаже ни кто не возникал.

Quote (Satellite)
детстве они сами могут научить нас многому
-это я и хотела сказать,что дети мудрее нас родителей и чувствуют,видят душой,что надо для семьи.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SatelliteДата: Ср, 23.09.2009, 08:05 | Сообщение # 102
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Здравствуй!
Quote (shine)
чувствуют,видят душой
- знаю, был в моей жизни реальный случай это подтверждающий.

Здравствуй!

Quote (ksanty)
сейчас все по-другому...
- сожалеть об этом только вредить и себе и детям, изменить отношение в себе к миру в целом всегда вовремя. Ведь в нашем случае камни это пример, а наше отношение ко многому такое - претензионно-категоричное.
"Век живи век учись - хочешь жить? - реже злись" tongue

Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
SatelliteДата: Ср, 23.09.2009, 19:33 | Сообщение # 103
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (ksanty)
shine, судя по описанию ваш гематит какой-то не настоящий. Если ваш камень не обработанный, то он должен оставлять красную черту. Например бусины гематита,нанизанные на нитку окрашивают нитку в красный цвет.

Сегодня как раз попался на глаза метод проверки гематита из книги о камнях и минералах - проверяется сильным магнитом (притягивается)


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
shineДата: Ср, 23.09.2009, 23:15 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ой,люди!!вот очухаюсь и потыкаю и притяну biggrin
А пока всем,кто помогал мне разобраться,что за камень я купила. flowers flowers flowers


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 23.09.2009, 23:16
 
AmarantaДата: Пт, 23.10.2009, 08:03 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Может кому-нибудь пригодится smile

На каком пальце носить кольцо
Кольцо - это замкнутая окружность, символизирующая целостность и единство, не имеет ни начала, ни конца - т. е. бесконечность, которая ассоциируется с властью.
Большой палец - палец Венеры
Греки и римляны, носили железные кольца-печатки на большом пальце, для защиты своей мужской силы, т. к. большой палец считался символом фаллоса, а железо - дань мужу Венеры, богу-кузнецу Вулкану.
Считается, что такие люди не остановятся ни перед чем добиваясь своей цели и в первую очередь, в сексуальном плане.
Рекомендуется носить людям с большим запасом энергии, эмоциональным. Кольцо на пальце Венеры - богини любви и изящного искусства, наделяет человека тонким чутьем красоты, умением радоваться прекрасному, стремлением к партнерским отношениям, гармонии.
Подойдет кольцо из меди
Указательный палец - палец Юпитера
Рекомендуется застенчивым и нерешительным людям. Кольцо на пальце Юпитера повышает самооценку, проницательность, делает мудрее, властнее, дает внутреннюю веру в свои силы, приносит удачу и успех.
Если кольца на обоих пальцах (на правой и левой руке), значит человек не остановится ни перед чем в достижении своей цели.
Подойдет кольцо из олова и золота.
Средний палец - палец Сатурна
Рекомендуется носить людям, у которых много препятствий, неудач. Кольцо дает силы справляться с трудностями, сложностями, бороться с невзгодами, помогает тем, кто занимается медитацией.
На пальце Сатурна можно носить переданные по наследству - родовые кольца.
Если кольца на обоих пальцах Сатурна, то человек наделен фатализмом и отрешенностью от повседневной жизни.
Подойдет кольцо из железа.
Безымянный палец - палец Солнца
Рекомендуется скромным людям, обладающих желанием привлечь к себе внимание, жаждущим славы и богатства, подходит для укрепления любви в браке, подчеркивает страсть к красоте, изысканным вещам, служит залогом сердечной связи, помогает самовыражению.
Подойдет кольцо из золота.
Мизинец - палец Меркурия
Кольцо на мизинце усиливает красноречие, гибкость ума, ловкость рук, интриганство. Палец Меркурия покровительствует дипломатам, врачам, бизнесменам, политикам, любителям азартных игр, флирта. Именно кольцо на мизинце помогает сдерживать эти качества.
Если кольца на обоих пальцах, человек крайне изворотлив и лжив, склонен к изменам и авантюрам
источник:http://www.valkira.ru/kolca.html

Перстень на пальце Меркурия(мизинце)
Как ни странно,мужчины,которые носят перстень на мизинце,часто стараются выделить этот палец:отставляют его в сторону,отращивают ноготь.Мужчины этого типа хитроваты,любят хвастать несуществующими достоинствами,заискивать перед сильными.Женщины так не поступают.
Персти на этом пальце показывают,что человек подвижен,ярок,общителен,ему часто не хватает терпрния.Это мечтатели.Имеют литературные и языковые способности.Интересуются медициной.Перстни стимулируют эти таланты.
Голубой и пёстрый - цвета Меркурия.Голубые камни(голубой топаз,аквамарин,бирюза и пр.)дают воздушность,беззаботность.Но нельзя бесконечно облегчать жизнь,потом трудно преодолевать трудности.При постоянном ношении перстня человек может причинять вред,т.к. не думает об этом заранее.
Пёстрые камни(яшма,оникс,пестрые агат и кварц и пр.) приносят игривость,некоторую поверхностность,повышают оптимизм,делают творчество лёгким,но мешают глубине и основательности.Подходят тем,кто занимается практической ручной работой,повышают чувство юмора.
Чёрные и тёмные камни можно здесь носить лишь недолго - опасно для психики,здоровья.
Красные камни стимулируют дополнительную энергию.
Лучше всего здесь синие и фиолетовые камни - направят таланты в нужное русло.
Зелёные превратят скорость и поверхностность в размеренность и мудрость.
Жёлтые камни здесь вредны,люди могут стать неуправляемыми,нервными.
Кольца на мизинце несут ограничивающие свойства:сдерживают такие негативные черты,как нерешительность,болтливость,лживость,иошенничество.Эзотерикам кольцо на мизинце поможет фильтровать информацию из нетрадиционных источников.
Кольца на большом пальце.
Перстни здесь практически не встречаются,т.к. доставляют неудобства.Кольца здесь помогают обуздать темперамент,страсти,желания,амбиции.Эти люди часто - пылкие любовники,активные работники,но имеют некоторые проблемы в общении из-за несдержанности.Женщинам часто тяжело в общении с мужчинами,т.к. они сильнее их.
Прозрачные и белые камни.
Прозрачные и белые камни(алмаз,кахолонг,опал,лунный камень,горный хрусталь и пр.)гармоничны на любом пальце,Они связаны с самой высокой энергией - космическоймогут служить аккумулятором,который будет в нужный момент заряжать человекаэнергией и энтузиазмом,очищать его биополе.
Браслеты.
Браслеты дают помощь предков и проработку отношений с родственниками.Помощь предков актуальна для эзотериков и людей,связанных с тонкими энергиями(экстрасенсы,биоэнерготерапевты,практики РЕЙКИ,хироманты и пр.),они используют то,что накоплено не одним поколением людей.Проработка отношений с родственниками(особенно с родителями)важна для всех.
Браслеты в виде цепочки - универсальное средство,усиливают связь с родом.Браслет в виде согнутой металлической пластины в древности был символом жрецов или вождей.Тем,кто стремится к эзотерическим знаниям,такой браслет помогаетусилить помощь предков в приобщении к информационному и энергетическому потоку,настраивает на защиту и ведение борьбы на тонких уровнях.
Браслет в виде соединённых кольцами одинаковых элементов(кругов,квадратов,овалов и пр.)помогает получит наследсьво,причём не только материальное,которое он будетприумножать или продолжать.Например,научные труды,интеллектуальное наследие,семейное дело,домашняя библиотека и т.д. - это делает человека полноценным членом рода.
Указательный палец(палец Юпитера).
Юпитер - планета власти,роскоши,авторитета.Люди,носящие перстень на указательном пальце,нуждаются как в воздухе в авторитете и признании.В первую очередь это управляющие,артисты,учителя(в том числе и эзотерические),священники,юристы и т.д.Часто эти люди имеют проблемы с самооценкой.Для них важна социальная реализация,признание их достижений,потому что они на самом деле часто бывают одарены,но не умеют применять свои таланты на практике,не в состоянии преподнести себя,в этом для них хороши помощники.Грандиозность их проектов может поражать воображение.Но обычно они разбрасываются по мелочам,хватаясь за множество дел и многое не доводя до конца.Конечно,всё это относится к тем,кто носит перстни на указательном пальце постоянно,Если же это происходит время от времени,то всё написанное либо относится к человеку частично,либо работает,лишь когда перстень на пальце.
Лучше всего носить на указательном пальце камни синие(сапфир,топаз,лазурит и пр.) и фиолетовые(аметист,флюорит.чароит,фиолетовый топаз и пр.).Синие камни несут энергию знаний,контактов,мудрости.Синий - цвет объединения.Получение уважения через обретение знаний.
Фиолетовые камни настраиваются на духовную энергию,способствуют избавлению от иллюзий.чёткому выбору пути.Синий и фиолетовый - цвета Юпитера.
Неплохо здесь будут работать и зелёные камни(изумруд,берилл.хризолит,хризопраз.нефрит и пр.).Эти минералы настроены на равновесие,согласие,спокойствие и расслабление.Они несут энергию любви и дружбы,а также мудрости и знаний.
А вот красные камни(рубин,гранат.шпинель и пр.)будут создавать трудности,т.к. стимулируют активность и стремление приобретать всё путём подавления сопротивления.Человек будет завоёвывать авторитет силой,нести раздоры и конфликты.
Кольца на этом пальце носят редко.Тем,кто надевает украшение на палец Юпитера,требуется раскрепощение,ведь им мешают комплексы и страхи,а кольцо ограничивает.Кольцо на указательном пальце показывает наклонность к уединению.аскетизму,множеству страхов(в частности страх публичного позора).Кольцо здесь может защитить именно от страхов.
Палец Апполона,Солнца(безымянный палец)
У многих народов на него одевают обручальное кольцо,и не случайно.т.к. безымянный палец связан с душевными качествами человека,его сердцем,духом творчества,врождёнными талантами.Обручальное кольцо - это ещё и символ укрощения страстей.сдержанности.Часто здесь носят кольцо в сочетании с перстнем - это говорит о кокетливости натуры,склонности к флирту,но вовсе не обозначает неверности в супружестве.
Перстень на этом месте показывает,что человеку не хватает любви и простора для творчества и созидания.Камни Солнца - жёлтого и золотистого цвета.с ними люди могут успешно завершать дела.Только не надо их долго носить,можно попусту растратить энергию.Хороши и зелёные камни,здесь они - защитники любви,успокаивают и умиротворяют.Фиолетовые камни способствуют духовным поискамНа этом пальце они откроют человеку его собственный космический канал и источник творчества,человек имеет шанс получить идеи с самых высоких уровней.Однако есть опасность того,что человек может легко возгордиться,в этом случае он потеряет высокое покровительство и свой дар.
Чёрные и тёмные камни способствуют обузданию страстей,самосозерцанию.Защищают от магии и других негативных влияний.Но если носить такой перстень постоянно,можно получить страхи,навязчивые идеи,начать вариться в собственном соку.Красные камни здесь тоже не очень хороши.Они стимулируют страстность,сексуальность,человеку трудно удержаться от соблазнов.а также может быть разбужена гордыня,амбиции.алчность,заносчивость.
Средний палец
Сатурн - планета судьбы,рока в жизни человека. Украшения здесь могут усилить серьёзность до мрачности и депрессивности,усилить риск негативных событий.Украшения на среднем пальце можно носить людям с благоприятной рукой.И я бы даже рекомендовала носить их людям легкомысленным.наивным,несерьёзным и инфантильным для повышения серьёзности.Люди с выраженным пальцем Сатурна ограничивают себя и других,бывают одиноки,малообщительны,даже мрачноваты.Виной всему либо страхи и общая зажатость,либо гордыня.
Хотя чёрный и является цветом Сатурна,но ношение на среднем пальце чёрных и красных камней неблагоприятно.Чёрные и тёмные камни(гагат,обсидиан,гематит.чёрные агат и алмаз и пр.) могут так усилить энергию Сатурна,что введут человека в депрессию,толкнут на опрометчивые шаги.Красные камни сделают его раздражительным,даже агрессивным.Преодоление трудностей,требует умеренности,глубинного анализа ситуации и извлечения правильных выводов из уроков судьбы,а не отчаяния и враждебности ко всему миру.
Фиолетовые камни здесь тоже нехороши,они могут увести человека в мир иллюзий до того,что он будет потерян для окружающих,даже для родных и близких.
На среднем пальце хороши жёлтые и золотистые камни(жёлтый топаз,цитрин,янтарь и пр.)Они повышают оптимизм,стремление наслаждаться жизнью.Подобными качествами здесь могут обладать голубые камни(голубой топаз,аквамарин,бирюза и пр.),придающие лёгкость,беззаботность,более весёлое и здоровое отношение к действительности.Зелёные камни помогут расслабиться,привлекут друзей и любовь.Синие помогут правильно проанализировать обстоятельства,сделать карьеру и вырасти духовно.
Кольца на среднем пальце свидетельствуют о попытке всё держать под контролем,обойти трудности.Такие люди очень противоречивы.Для них очень важны чины,человек,находящийся по статусу ниже,может быть лишен их уважения.Если уж носить на среднем пальце кольцо,то лучше с выгравированной на нём молитвой,чтобы оградить себя от неприятностей.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за них

Сообщение отредактировал Rei - Пт, 23.10.2009, 08:17
 
kyxylinДата: Сб, 07.11.2009, 10:37 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Может быть кому-нибудь будет иньеонсно Магия камней. Взято с сайта http://witchcrossway.ru/, там есть еще и заклинания с использованием кристаллов и самоцыетов.
Магия кристаллов.

Кристаллы и драгоценные камни являются дарами матери-земли нам с вами. Это магические инструменты, которые могут быть использованы для усиления ритуалов в магии. Кроме того, все камни обладают естественными защитными, а также целительными свойствами, поэтому даже в самых тяжелых случаях они помогут обрести гармонию и силу. Выбор камней нужно проводить с уважением и любовью. При выборе кристалла следует найти тот, который нравится вам и соответствует цели вашего ритуала. У каждого человека и у каждого кристалла есть свои собственные вибрации. Вот перед вами витрина или поднос с различными кристаллами, там есть и кварц и много других. Как выбрать? Есть много способов узнать, какой камень вам подойдет в каждом конкретном случае, но мгновенное чувство связи, которую вы ощутите при взгляде на камень, является самым верным. Внешняя привлекательность камня поможет вам почувствовать его силу. Смотрите на камни, постарайтесь почувствовать их вибрации. Возьмите камни в руки, ощутите их энергию, если вам не захочется выпускать камень из рук, это именно то, что вам нужно.
Ну вот, вы приобрели камень, теперь у вас есть свой собственный кристалл. Что делать дальше? Прежде всего, нужно очистить его. Лучше всего это сделать теплой мыльной водой и промыть под проточной. Это снимет с камня все посторонние вибрации, приобретенные им на его пути от добычи до оптового торговца к вам как к покупателю. Это также позволит очистить камень от пыли и грязи. Ведь вы регулярно принимаете ванну и душ, так и кристалл нуждается в этом же. Затем его можно положить так, чтобы на него падал свет луны, но не солнца. Я не чищу свои кристаллы солью, как рекомендуют многие книги. Соль тоже имеет кристаллическую основу. Если вы посмотрите на свои кристаллы, то увидите мелкие трещинки. Если соль попадет в них и останется там, это может повредить камень.
Кварцевые кристаллы хранят колебания звука, света, эмоций, контакта с другими телами, изменения внешней среды и чувства тех, кто касался их. Поэтому они должны быть очищены, прежде чем работать с ними, чтобы нейтрализовать их внутренние вибрации. Когда люди работают с кристаллами, они становятся очень точным и чутким инструментом. Они накапливают намерения человека, усиливая и увеличивая их, и направляют в мир. Когда вы программируете кристалл, он становится продолжением вас самих. Хранение программ в кристалле подобно хранению данных в компьютерной микросхеме. Кварцевый кристалл получает энергию, обрабатывает ее, а затем посылает наружу в точных образах вибраций. То, что в нем заложено, выходит уточненным и усиленным. Кристаллы не имеют чувств и не различают дурное и хорошее, и поэтому ключ к ним - намерения человека, их использующего.
Можно запрограммировать кристалл таким способом: удостоверьтесь, что ваш кристалл очищен. Посидите немного в тишине и подумайте о том, что вы хотите вложить в кристалл. Глубоко вздохните и возьмите в левую руку камень, сосредоточившись на вашем намерении. Это очень сильный способ запрограммировать кристалл. Попробуйте и используйте различные кристаллы для разных целей.

 
MinervaДата: Пн, 09.11.2009, 18:46 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
У меня сынуля тоже камни таскает и большие и маленькие и пирамидки из них еще строит smile
Сейчас мы покупаем журналы "Минералы. Сокровища Земли"
Восемь номеров уже приобрели (к каждому номеру по камешку)....и вот смотрю я на эти камни..... как поддельные, крашенные какие-то, не живые dry
Кто нибудь покупает эти журналы ? Как вам эти камешки в реальности (а не картинке рекламной )...
Вот сайт журнала:
http://www.minerals.deagostini.ru/collection.html


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 09.11.2009, 18:47
 
ElenДата: Вс, 22.11.2009, 22:31 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,давно хотела кольцо с лунным камнем(мой камень по гороскопу) искала долго,хотелось настоящий камень и вот я его нашла, купила, не могла нарадоваться,но радоваться пришлось не долго,попросила мужа немного растянуть оправу и камушек мой треснул sad сказать что расстроилась- ничего не сказать,говорят что его надо выкинуть?!подскажите что думаете по этому поводу неужели обязательно выкидывать?Очень интересно Ваше мнение.

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
SvetlosДата: Вс, 22.11.2009, 23:44 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Посмотрите камушки какие необработанные smile

Elen, даже не знаю, если бы ты его долго носила и он треснул, то значит он свое отслужил и носить его уже нельзя.. А в этом случае даже не знаю..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
shineДата: Пн, 23.11.2009, 00:50 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я согласна,что если бы ты долго носила и он треснул-это очень плохо!!!А так,а почему бы не сделать из этих 2 камешков сережки или колечка с 2 камешками.Не растраивайся. console А муж конечно же болбес.Я бы загрызла. bangin bangin bangin

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ElenДата: Пн, 23.11.2009, 08:58 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Девочки,спасибо немножко успокоили,а то подружка сказала только избавляться.А на счет переделать мысль была,покажу наверно ювелиру может спасем? smile

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
MarganaДата: Пн, 23.11.2009, 12:13 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Elen, лучше как нибудь переделать, потому что камень с трещиной пользы не принесет, а со временем может доставить и хлопоты. dry
 
MinervaДата: Пн, 23.11.2009, 17:23 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Margana)
камень с трещиной пользы не принесет,

Согласна...я вообще спустя годы придерживаюсь правила, что "случайности не случайны" smile Треснул, значит надо было треснуть smile

Quote (Svetlos)
Посмотрите камушки какие необработанные

Так вот и смущает, что некоторые "необработанные" минералы из этих журналов, через чур блестящие, да так, что блестки сыпятся и краска красится biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
shineДата: Пн, 23.11.2009, 18:05 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Elen)
может спасем
-забудь!!реанимация не поможет!!!
Правы девочки-нельзя использовать камень с трещеной.Тебе неприятности нужны?Я думаю -нет.Так что,мой и девочек диагноз-востановлению не подлежит,морг(помойка) biggrin -это слишком(не тот вариант-камешек новый),ОПЕРАЦИЯ-камешек делим по трещине и исходя из величины,уже можно думать,что с ним делать.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ElenДата: Пн, 23.11.2009, 23:48 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Девочки,спасибо за советы!На среду договорилась со специалистом посмотрим что скажет smile

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
shineДата: Вт, 24.11.2009, 04:17 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Elen)
что скажет
-это не мое дела,но у меня есть кольцо с изумрудом,когда я его принесла к мастеру то он сказал,что камень искусстно проставили,что не видно трещены,но я теперь знаю,почему!!! как я его одену-начинаются неприятности. angry


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ElenДата: Вт, 24.11.2009, 09:03 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
shine, Так вот и я думаю,был-бы он целый наверное не треснул бы.Конечно носить его таким не буду, но надеюсь мастер сможет с него что то сделать интересное smile

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
ElenДата: Вт, 24.11.2009, 23:13 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мне тут посоветовали в церковь сходить и посвятить кольцо?!Девочки,что думаете по этому поводу???

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
MarganaДата: Вт, 24.11.2009, 23:15 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Quote (Elen)
что думаете по этому поводу???

только то, что это два разных понятия biggrin
 
shineДата: Ср, 25.11.2009, 02:23 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Elen)
что думаете по этому поводу???
-маразм.Прости.
Да,люди освещают дома,машины.От них зависит жизнь,а кольцо ???Как ты собираешся объснить священнику по чему хочешь освятить его?Он или пошлет тебя далеко-далеко или скажет,что надо верить в Бога,а не в кольцо.Права Margana, это разные понятия.
Я не понимаю,почему ты прилипла к этому кольцу.Тебе уже девочки объяснили-камень треснул-отработал.Значит в худшем случае-помойка его ждет,а в лучшем -разрезать.И вообще,ты его проверила на Таро-по чему треснул?,можно ли использовать?
Скоро Новый год-вот пусть муж и купит тебе новое кольцо.А твое старое кольцо,как в том анекдоте:умерла так умерла. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz