Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
shineДата: Ср, 23.07.2008, 00:31 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Уф,закончила с Примушкой,а теперь зачем я заползла в эту тему.

______________Золото.

Золото-это металл Солнца,очень сильный,творческий,празднечный и щедрый.
Металлы не обладают индивидуальностью,но у них есть характер.Главная функция золота-защита.Особое удовольствее ему доставляет покровительство особам женского пола.С мужчинами золото не конфликтует,но очень требовательно к ним.
В основном золото покровительствует творческим людям,сделавшим свой выбор,с оформившимся сознанием.А еще лучше,если человек имеет четкую связь с эгрегором.Таких людей золото концентрирует,направляет и поддерживает на избранном пути.
Через золото идет огромная энергия.В астральном отношении это один из самых устойчивых металлов.Выбравшим свой путь золото дает ясность сознания,ощущение света в предметах и явлениях,способствует астральному видению.Но,конечно же,с ним нужно научитьсяработать.Нужно быть альтруистом,чтобы носить золото все время.
Поскольку металлы безлики,они могут быть орудием в руках любого,но в этом случае золото проявляет какую-то соответствующую грань своего характера.Золото не любит скупых,бездельников и праздных людей.
Золото может позволить себя украсть,если попало в руки такому человеку.
Этот металл сужает круг проявлений,высвечивает человека в этом кругу так,что всем становиться ясно,что это негодяй или скупой рыцарь или еще хуже черный маг.
Золото хорошо сохраняет наследственную информацию,поэтому когда оно завещено или перешло по наследству,человека будут охранять духи предков.(с умершего золото должно быть снято не позже третьего дня с момента смерти.Ни в коем случае не следует хоронить человека с золотом.Вещи, оставленные в наследство,нужно спрятоть до 40 дня.Только после помин в 40-й день можно начать "приручать" унаследованное золото.)
Нужно сказать,что золото "включается" очень медленно.
Это не все -завтра продолжу fudge ok


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ВалерияДата: Ср, 23.07.2008, 16:11 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (shine)
Это не все -завтра продолжу

Ага, давай давай, а потом про серебро, а то я жду не дождусь happy


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Ср, 23.07.2008, 19:02 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
О чем ты говоришь:он догадается".Ага,сейчас haha Сильная половина-только зарабатывает деньги,а на слабой половине лежит забота сделать сделать семью счастливой.Я всегда"прозрачно"намекаю,что я хочу и объясняю почему-здоровье,деньги blahblah Мужчины,как дети,всему верят.Конечно трудно "навешать лапшу"если ты неискренна,они же чувствуют ложь.Да если оберег семейный должна быть добрая воля обоих(пусть поделиться энергией тоже).Я вообще у меня много чего в доме и мой муж знает,если я поставила здесь-значит так надо.(кормлю этот оберег своей энергией,а что делать -нужен мир в доме)

Спасибо,Селена за расклад на мое колечко. flower
Просто начиталась своих книг и начала размышлять.Вечно пытаюсь найти причину своих бед.Как бы мы не защищались что то прорывается. sad
Колечко подарила мне мама,но когда я его уменьшала то (раньше я не придала значение)мастер сказал :красивый изумруд и что то о странном низе этого камня.И еще у камня форма-кабошон.А изумруд нельзя делать такой формы.
Да,права поговорка:"Знания увеличивают скорбь"Носила и радовалась,а теперь самнения гложут-вдруг камень вредит,если там трещина .Надо проверить. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Ср, 23.07.2008, 19:41 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Украденное или нечестно полученное золото приносит большие несчастья,особенно если оно снято с убитого человека или извлечено из могилы.В этом случае ужасные беды обеспечены всей семье.
Постоянно носить золото можно Львам,Овнам,Тельцам с огненно-земной или воздушно-огненой космограммой.
Если у Стрельца,Козерога,Водолея,Скорпиона,Близнеца огненно-земная или огненно-воздушная космограмма то у них тоже хорошее взаимодействие с золотом,но нужно изделие периодически снимать.
Остальные знаки могут носить его как украшение время от времени.Людям с Солнцем в Весах огненной,огненно-воздушной или огненно-земной космограмме хорошо носить золото для компенсации(Солнце в падении),а вот с водной или водно-воздушной космограммой лучше совсем золото не носить.
Особенно противопоказано золото людям с чистой водной,водно-земной или воздушно-водной космограммой.
Рыбам и Ракам показано белое золото-сплав золота с серебром или золота с платиной и серебром.
Золото,покрытое лилово-розовой пленкой,называется лиловым золотом и очень почитают,т.к.оно дает связь с Богом.В даосской практике золото считается сильнейшим средством укрепления Духа и продления жизни.
Золотые цепочки и кулоны-нужны тем,кто зависит от собственного настроения.Они успокаивают и делают менее раздражительными,кто связан с нервными перегрузками.
Обручальные кольца-носят на безымянном пальце(этот палец в хирологии с Солнцем).Мы привакли носить его на правой руке.Но, согласно правилам древних,женщина должна носить обручальное кольцо на левой руке(это скрепляет брак и осталяет нужную инициативу в руках женщины),а мужчина носит обручальное кольцо на правой руке.Древние считали ,что неравноправие в семье возникает от неправильного ношения колец.
Разведенные носят кольца наоборот.Если Солнце злое в гороскопе-обручальное кольцо или перстень носят наоборот.
Передавать,дарить,приобретать и плавить золото лучше в 11-й л.д."Приручать"золото лучше начинать в 25-й день Луны.
Золотой перстень хорошо носить активным,деловым людям.Золото неравнодушно к химикам,работникам вычислительной техники,строителям,архитекторам,полиграфистам и мелким бизнесменам.
Золотые серьги-помогают женщинам справиться с комплексами;изменить установки,данные в детстве;улучшают зрение.
Валерия,а о серебре попробую начать завтра.(завтра мой день ездить по магазинам.Удачной мне "охоты". biggrin )


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 23.07.2008, 19:42
 
primaДата: Ср, 23.07.2008, 22:33 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Selena, спасибо и за комплименты и за историю про чистку камней. Я воспользуюсь)

shine, я кстати агат выбрала совершенно случайно. Просто люблю необычные кольца. Это мне показалось оригинальным. И оно было с агатом. Хотя конечно в случайности я не верю))

Наташа, у тебя ведь в этом году (на прошлой неделе, если я не ошибаюсь) была 12 годовщина? Поздравляю-поздравляю!!!
И всем замужним нашим Девам желаю дожить в мире и согласии до 75 юбилея!!!

А что это за форма такая интересная "кабошон"?
Может быть покажешь нам колечко? )))
И я хочу тебе ещё сказать, что зачем сама себя настраиваешь на негатив? Заряди сама это кольцо и носи в своё удовольствие!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SelenaДата: Ср, 23.07.2008, 23:16 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
prima, кабошон - это разновидность огранки камня. Кстати, у Валерии кулончик именно кабошончиком огранён. up
shine, просим фото!


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Чт, 24.07.2008, 19:36 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ой,девочки,не до колечка сейчас. sad
А для тебя Примушка инф.о огранке "кабошон"
Кабошон от французкого "кабош"-башня.При этой огранке камню придается выпуклая форма без граней.Кабошен может быть овальным,Круглым,в виде
полусферы,в виде конуса,овальной горбушки,слезки и т.д.Если форма кабошена придается камню со всх сторон,образуется бусина.
Камень,обработанный в виде кабошона,особенно полезен людям резким,неуравновешанным;тем кто запутался в лабиринтах своих внутренних противоречий.Древние считали,что кабошон сосредотачивает в себе свет и способствует концентрации духовных сил человека.
В настоящее время используется при обработке непрозрачных или полупрозрачных с каким-то дефектами.

Ограненный камень-это систематезированная информация об отношениях Земли и звездного Неба.
Существует множестао огранок,и каждая проявляет разные качества,свои задачи,предлагает свою помощь и награды человеку.Ограненный камень расширяет сознание человека,доносится свет знаний и радости из тех источников,которые раньше оставались незамеченными.
Многочисленные виды огранок,подобно аспектам,можно разделить на две группы:Напряженные и гармоничные.......Хотите еще? fudge


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Пт, 25.07.2008, 03:38 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Для тебя,родная-дождалась biggrin

____________Серебро.

Серебро -металл Луны,по характеру и стилю -женский металл,очень мягкий.Его духовния структура способна отражать эмоциональный фон человека,хранить информацию об эмоциональном мире хозяина и воспроизводить любые состояния.Серебро концентрирует на себе любую информацию и эмоции своего хозяина,оно темнеет от большого количества негативных эмоций и переживаний,а также при соприкосновении с кожей больного человека.Зато черненное серебро всегда служило оберегом.
Амальгама(ртутное соединение серебра),с помощью которой в старину делали зеркала,обладает поразительными свойствами,благодаря которым зеркало обладает магической силой.
В древности из серебра делали наперстки,в которые помещали для оживления драгоценные камни.
Серебро чернеет у разных людей с различной скоростью.Это зависит от астральной природы человека,от его духовных качеств.С эзотерической точки зрения серебро является символом чистоты души,оно связано с чем-то очень сокровенным.
Свойство серебра хранить тонкие астральные флюиды используется при работе с астральными силами.Контакт с ними можно осуществляться через серебро.Серебро связано с молитвой-вот почему оклады икон часто делают из серебра.Ероме того,оно помогает установить контакт с умершими душами,т.е.обладает спиритическими свойствами.
В серебряных сосудах хронят мощи святых.Серебрянные колокола отгоняют демонов.
__________Кольца и перстни из серебра помогают удержать тонкую силу камней,которые они обрамляют.
Серебро очень благосклонно к людям с глубокой эмоциональной природой.Таким людям хорошо не только носить изделия из серебра,но и иметь их в доме:вазы,подсвечники,ложки и т.д.
Показано серебро-людям водной стихии,особенно Ракам и Рыбам-к ним серебро просто благоволит.
Серебро не терпит эмоционально бедных,жестоких и безжалостных людей,оно обязательно попытается от них уйти.Вредит серебро редко,т.к. всегда подстраивается под характер хозяина.
________Серебряные цепочки-помогают сориентироваться,найти приемлемые направления .
_________Серебряный перстень-помогает обрести мудрость.
Особенно полезны перстни и цепочки женщинам.
А вот серьги из серебра-создают ситуацию"слышал звон,но не знает,где он",т.е.несколько запутывают.
В браслетах серебро действует очень слабо.
Лучше приобретать серебро в самый тонкий 12-й л.д.,плавить тоже.Можно и полезно класть его в это день в воду,а воду пить.

Вообще хе нужно помнить,что золото и серебро очень привыкает к хозяину,любит его и не любит менять владельца.
Кроме того,все металлы нуждаются в чистке и отдыхе,а золоту и серебру они нужны только в том случае,если их применяют для лечения.
"Методика отдыха" для золота и серебра одинаковая.Положить изделие в воду и поставить в морозилку,чтобы замерзло,затем вынуть и оставить,чтобы само оттаивало-так снимается негативная информация .При обычном ношении чистка этих металлов не нужна. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ВалерияДата: Пт, 25.07.2008, 09:05 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Спасибо, солнышко! Серебро обожаю,ношу постоянно в больших кол-вах happy
А вот золото харню в шкатулке и изредка достаю посмотреть smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Вт, 09.09.2008, 22:13 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline

_____________ ___Змеевик.

Другое название змеевика-серпентин.Оно происходит от латинского слова serpens-"змея" и указывает на характерную окраску камня.Она может быть зеленовато-желтой или темно-зеленой с характерными пятнами,которые придают камню сходство со змеиной кожей.Змеевик похож своим внешним видом на нефрит,хотя это совершенно другой минерал.
______________Магические свойства.

Согласно древней легенде Адам, поперхнувшись яблоком познания,
выплюнул кусок змеевика.Поэтому змеевик называют камнем Адама и считают коварным камнем,символом искушения и возможного греха.
Иногда его носят люди,которые сознательно стремяться вводить окружающих в обман.
В месте с тем знатоки камня утверждают,что украшение из змеевика рекомендуется носить людям,которые хотят избежать опасностей на жизненном пути.ЭТОТ КАМЕНЬ СПОСОБЕН ОГРАДИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ОТ НЕГАТИВНЫХ ВЛИЯНИИ СО СТОРОНЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

_________________Лечебные свойства.

В Монголии нефритоподобный змеевик считается оберегом от укусов змей и насекомых.В европе из змеевика издавно резали ступки и емкости для лекарств.(у меня ступка и пестик)Поэтому этот камень также известен как "аптекарский камень".Современные литотерапевты считают,что змеевик помогает от головной боли и ускоряет сращивание костей.

___________Влияние на чакры.

Сердечную-оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему.Эта чакра вызывает любовь к людям,способствует открытости,чувствительности.
Солнечного сплетения-которая влияет на печень,селезенку и остальные органы пищеварительной системы.Эта чакра связана с волей,управление эмоциями и воображением.

_____________Энергия.

восприимчивая Инь.

Прима,на выставке очень из змеевика.Проблем у тебя не будет его найти.Но мне кажется,что бусы тяжелые.Для чистки помещения лучше пирамидка.Ее периодически надо чистить.

______________________________________________________________________++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

______ __Шунгит-камень-утешитель.Камень,забирающий в себя негатив.

Прима,заиди в любой книжный магазин и спроси "Шунгит лечебный минерал"
Елена Гордеева.
Люди,устала печатать.Вам хочется узнать больше о Шунгите?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Вс, 28.09.2008, 21:56 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Примушка,ты уже давно ждешь.

_____________МЕДЬ.

Для здоровых костй и хрящей требуется ежедневно органический кальций,фосфор,марганец и медь.В костях зараждаются клетки крови,нуждающиеся в меди и железе.Несмотря на защищенность костей и суставов,туда проникают вирусы,всякие паразиты-которые размножаясь,способствуют заболеваниея не только костей ,но и других органов.
Своевременное примененные медь,глина востанавливаю баланс,рассасывая скопившиеся колонии одноклеточных паразитов.
Вода отстоянная в медной посуде,становится способной убивать бактерии.Мед.воду пьют по ст.л. 3 раза в день в тчение месяца.
Для диабетиков-ванны с медным купоросом-1-2 ст.л. на ванну,продолжительность 15 мин.1-2 раза в неделю.Курс 10-15 ванн повторяя при необходимости 4-6 раз в год.Тяжелым больным можно -ножные ванны(1 ч.л. на ведро)-рецепт С.А.Алексеева.
Мед.пыль,опилки,купорос-используют для приготовления мазей,смесей при лечении преломов.От мозолей готовят мазь:на красную медь капают сало.Через 3 дня получается масса зеленого цвета для смазывания мозолей.
При склонности к ожирению:носить медные браслеты;регулярно есть 2-3 ст.л. сырой свеклы со сметаной.( Я выпила 1.4 стакана свекольного сока и упала-обязательно проверяйте давление -свекла очень сильно сбивае давление.!!!)
Передозировка мед.купороса приводит к отравлению.Если появился металический вус во рту,слабость,гол.боль,головокружение-это признаки перенасыщения организма медью.
Недостаток меди в организме связан с ранней сединой.
Среди цыган нет паралитиков и инфекционных больных из-за их любви к меди.С детства носят: монисто,кольца,браслеты и медные пояса.

Не всякая медь лечебна,а только марки МВ,МОО,МО6М и медные монеты выпуска до 1961 года.

Старинная мед.кух .посуда,тазы для варенья,солдатские мед.котелки,которые досих пор находят-все сгодится,если вычистить до блеска.Кольца,браслеты со временем теряют свои свойства,поэтому их чистят зуб.порошком,потом промывают холодной водой с мылом.
Медь и железо необходимы для кровотворения.При их недостатке у людей пожилого возраста появляется краснота щек у носа в форме бабочки,когда входим с мороза в комнату или разогеемся горячей пищей.Сигнал нарушения обмена(витамин в не вырабатывается кишечником)в печени-линия между бровями.Если вертикальная с правой стороны-нарушение в печени,а с левой-в селезенке.
Любая боль-это сигнал нарушения ритма,отсутствие чего-то в организме.Медью легко проверить это,а также и то,нужна ли она организму.
На ночь привязывем медь,утром отвязываем.Если пластина или пятак не отлипает,да еще и кожа позеленела- это сигнал дифицита меди.
Иногда боль в верхней части затылка сообщает не только о диф. меди ,но и об изменениях в желудочно-кишечном тракте,что подтверждают и папиломы на шей.
Помнете,что браслеты на запястье,щиколодке,голени-всегда не сомкнуты!!!
тогда тяжелые биоэнергетические заряды уходят-оздоравливают.
Надевают их перед сном на ногу противоположную больной,в течение месяца,а потом на больную.... smile
из книги "Соль,глина,медь" И.С.Мирошниченкова.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вс, 28.09.2008, 22:59
 
RostДата: Пн, 06.10.2008, 10:42 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
shine,магич.ритуал отворота с исп-ем чугуна.
Чтоб освободится от надоевшей девицы,нужно повесить ей на шею двухпудовую гирю (32кг) и отвезти (проводить) ее на водоем smile
100% гарантия
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 22:01 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (shine)
Черный турамалин (шерл). Магия камня: Черный турмалин не поглощает отрицательную энергию, а отклоняет ее. Камень создает защитное поле, отражающее вредные физические и психические влияния. Он может также нейтрализовать отрицательные эмоции - гнев, обиду, ревность и др. Применение черного турмалина значительно снижает невротические тенденции.

от себя скажу - черный турмалин ношу давно. С древности он считался камнем черных магов и колдунов. Камень специфический - он не просто нейтрализует или отклоняет отрицательную энергию - он заставляет человека с такой энергетикой пасовать перед вами, даже если этот человек лидер, и попросту амбициознейший самодур. Заметила это очень давно - ибо нашу черный турмалин уже почти 10 лет. Но чтобы его носить - нужем самоконтроль - камень наделяет дерзостью, ощущением собственной силы, граничащей с откровенной борзостью. Носить только людям, умеющим хорошо себя контролировать - иначе со стороны вы уже сами будете выглядеть амбициозным самодуром. Камень наделяет чувством власти, огромной силы. Его хорошо носить в той среде где "нужно выживать" - это высокая конкуренция на работе или в обществе где вы вращаетесь, очень хорошо его носить если рядом есть человек который вас пытается "третировать". Нося его вы словно говорите всем " мне сам черт не брат" и никто в этом не подумает усомниться. Так что если вы можете держать себя в руках, вас окружает много стессовых ситуаций и людей эти ситуации создающие - я рекомендую вам черный турмалин.
з.ы. желательно чтобы это был самородок не меньше 1х1 см. и без явных трещин. Чем чище камень - тем выше его свойства cool


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
crazypigДата: Чт, 23.10.2008, 22:14 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
Ну, хвастайтесь теперь, у кого какая. В смысле у кого какой юбилей в этом году. biggrin
А я Вас поздравлять буду)))

у нас в этом году было 3 года!!!
Quote
4 годовщина свадьбы - Шёлковая свадьба. Рекомендуется дарить подарки с камнем голубой топаз, которые будут являться оберегом семейного очага весь следующий год.

ха! похоже мой муж перепутал года ... потому что подарил мне прекрасное колечко, сделанное по моему дизайну с голубым топазом в виде сердечка!!!
я обязательно сфотаю его и похвастаюсь вам!!! smile
мы эти камушки купили в Египте, не помню сколько штук, но чтобы хватило на колечко, сережки мне и Сестренке моей и мне на браслет!!! smile

а еще про змеевик!!! мне подарили пирамидку и подсвечник из этого камня очень давно!!! я и не знала, что с ним делать... просто стояли эти безделушки и пылились!!!
а когда я только начала увлекаться Таро, мне посчастливилось прочитать на каком-то специализированном сайте, что змеевик используют как очиститель колоды!!!
и именно змеевик в виде пирамидки!!! его следует ставить на колоду после расклада!!!
мне эта идея очень понравилась!!! так я нашла применение пирамидке и подставке для свечей, не зря видать мне это подарили много лет тому назад!!! smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Чт, 23.10.2008, 22:25
 
shineДата: Пн, 27.10.2008, 20:40 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Вритра)
от себя скажу - черный турмалин ношу давно

Счастливая,а я уже давно ищу и не могу найти. sad Мне муж купил бусы-разноцветного турмалина.Я смотрю на них -душа радуется,а одену-хочу тут же снять.В чем дело,вообще ничего не могу носить на шее.Легенькая золотая цепочка с крестиком-долго воспринималась мной,как вириги. wacko
У кого нибудь есть соображения-почему?Please..


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Вс, 16.11.2008, 19:12 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Хризоберилл--дает полный мир и спокойствие душе.Укрепляет отношения с родственниками.Очень плох для агрессивных людей,лишет их страсти.
Очень хорош для выбора жениха-разведенным он притягивет потенциальных женихов biggrin .Он очень хорош для людей ,стремящихся к женитьбе,особенно по-зрелому размышлению.Связан он Сатурном,Нептуном и Венерой.Очень хорош Козерогам и Весам.Плох для Водолеев и Овнов-они не поймут его силы и не смогут ничего извлечь.
Остальным более или менее показан.Силы Нептуна+силы Сатурна+силы
Венеры.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ВритраДата: Ср, 03.12.2008, 22:54 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (shine)
Счастливая,а я уже давно ищу и не могу найти. Мне муж купил бусы-разноцветного турмалина.Я смотрю на них -душа радуется,а одену-хочу тут же снять.В чем дело,вообще ничего не могу носить на шее.Легенькая золотая цепочка с крестиком-долго воспринималась мной,как вириги. У кого нибудь есть соображения-почему?Please..

wacko у меня тоже самое - у меня все это с удавкой ассоциируется, причем толстые бусы см 2 толщиной носить могу, а цепочки и мелкие какие то бусы - нет wacko


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
shineДата: Ср, 03.12.2008, 23:15 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Да ну,одно растройство sad .Я так люблю камни,у меня много бус и увы sad .Может,я Телец,а он это горло,все мои бусы я переделываю по шеи(а иначе,как булыжник на шее у собачки biggrin )А это 5 чакра!!!может бусики работают со страшной силой?-чистка.Но почему,как надену- начинаются неприятности?Как плохо,что "нельзя войти во дну и ту же воду 2 раза",а что бы было если бы я их не одела.?Надо будет картишки разложить на ситуацию!! biggrin
Quote (Вритра)
толстые бусы см 2 толщиной носить могу
-я мелкая ,поэтому все украшения у меня некрупные.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Чт, 25.12.2008, 13:57 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Чистка колец

Помимо стандартных способов физической, химической чистки металлов, существует множество магических, т.к. удаление внешних признаков загрязнения, не означает снятие информационно-энергетических уплотнений. Металл сам по себе более гибок, менее цепко хранит свои воспоминания, сложнее, если у кольца есть камень. Хорошо чистить солью, естественно не тереть, а положив кольцо на день в соль. Для всех металлов подходят водные варианты, т.к. Вода наиболее активно работает с памятью и менее жестко чем, например, Огонь.

Помимо распространенного метода проточной воды, очень действенным является замораживание. В пластиковом, чтобы не треснул, сосуде положить на день в холодильник, лучше всего перед новолунием, в последний 29-ый день лунного цикла. Замерзающая вода вытягивает всю информацию, структурирует, часто наглядно. Во льду, рядом с кольцом, могут образоваться мутные фигуры - это то, что вышло. Или лучи, дуги из пузырьков - это аура кольца, интенсивность которых означает ее спящее или бодрствующее состояние.

Самая подвижная память у серебра, оно наиболее плотно настроено на своего хозяина. После негативных событий его чаще, чем другие металлы необходимо чистить энергетически, но в такой особенности есть свои магические плюсы. Физическим признаком старой информации является потемнения серебра, их можно убрать обычным способом - водным раствором нашатыря, до лунной чистки. Осторожно если есть искусственное чернение или осветление, тогда нашатырь не подходит. Снятие этой благородной черноты чаще необходимо, если кольцо сменило хозяина или нужно кардинально обновить его "личность". Серебряная чернота это опыт кольца, если вы не хотите чтобы оно его утеряло, например, доставшись вам от предков, достаточно водных процедур.

Далее, в 1-ый лунный день можно настроить кольцо на себя, поговорить с ним, договориться о чем-то и восстановить энергетический баланс. Серебро нужно класть в течение нескольких ночей на подоконник, чтобы оно увидело появившийся и растущий месяц, а днем убирать от прямых солнечных лучей. Неомения - появление новорожденного месяца, происходит не позднее, чем через 3 дня после новолуния. Для зарядки меди, после чистки, хорошо подходит закапывание в чистую, живую землю. Подойдет горшок с комнатными цветами, по состоянию здоровья которых можно судить о качествах земли. Для железа - прокаливание огнем, например от свечи, держать лучше рядом, чтобы не закоптить, и оставить у догорающей свечи. Золото заряжают солнечным светом, подоконниковым способом.

Если есть камни

Каждый камень "дышит" в соответствии с лунным циклом. Есть две противоположные точки в месяце, когда он спит и когда он бодрствует. Начинать с ним знакомство лучше в "сонном" состоянии - покупать, дарить, договариваться с ним о сотрудничестве, дружбе. Зная магические свойства камня, договариваться об их действии нужно начиная с момента его сна. А через 14-15 дней, когда он полностью проснется, надевать его и уже носить, как талисман.
Наибольшую силу камни приобретают в определенные лунные дни (соответствия представлены в таблице ниже), когда мощно раскрываются их магические свойства. Но если вы не настроились на этот камень, не договорились с ним о сотрудничестве, скорее всего он просто не будет работать, в худшем случае его энергии могут быть опасны, вызывая непредсказуемые, неконтролируемые эффекты. Начинать работу с камнем необходимо за две недели до его лунного дня, на противоположной фазе Луны, противоположной точке лунного цикла, когда камень наиболее пассивен. Противоположный лунный день указан в таблице в скобках. Перед этим камень необходимо почистить, например, по вышеописанной методике, и отложить. Начиная с дня противофазы, как советует Т.Н.Зюрняева, в течение двух недель, пока камень будет наполняться энергией, каждый день берите его в руки и уравнивайтесь с его нарастающей силой, трижды повторяя: «Я хозяин, а ты друг (помощник, защитник, лекарь)». Можно "поговорить" с ним о его магических свойствах, предполагается, что вы их уже знаете, какую именно помощь вы ждете. А через две недели, в день лунного дня камня, можно начинать ношение.

1 лунный день (день противофазы - 16): бриллиант (алмаз), горный хрусталь.
2 лунный день (16): жадеит, халцедон, переливчатый агат.
3 лунный день (17): джеспилит, рубин, авантюрин, пирит, карнеол.
4 лунный день (18):сардоникс, амазонит, зеленый нефрит.
5 лунный день (19): голубая бирюза, розовый халцедон, мрамор.
6 лунный день (20): гиацинт, цитрин.
7 лунный день (21): сапфир, гелиотроп, белый коралл.
8 лунный день (22):красный гранат, хризолит, морион.
9 лунный день (23): черный жемчуг, александрит, раухтопаз, змеевик (серпентин).
10 лунный день (24): янтарь, оливин-хризолит, сардоникс.
11 лунный день (25): огненный опал, гематит (кровавик), сердолик.
12 лунный день (26): лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг.
13 лунный день (27): благородный опал.
14 лунный день (28): гиацинт.
15 лунный день (29,30): агат, морион, гагат.
16 лунный день (1,2): шпинель (лал), турмалин, чароит, изумруд, белый жемчуг (все кроме черного).
17 лунный день (3): прозрачный аметист, вороний и соколиный глаз, циркон, альмандин.
18 лунный день (4): белый агат, опал, сиреневый аметист, шпинель.
19 лунный день (5): лабрадор, гагат, морион, гематит (кровавик), хризолит, зеленый гранат (уваровит), оникс, белая бирюза.
20 лунный день (6):красная яшма, джеспилит.
21 лунный день (7): пирит, циркон, авантюрин, обсидиан.
22 лунный день (8): голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит, янтарь.
23 лунный день (9): раухтопаз, черный нефрит, крокодилит, сардер.
24 лунный день (10): черная яшма, воздушный обсидиан, малахит, голубой нефрит, гроссуляр.
25 лунный день (11): шпаты, тигровый глаз, соколиный глаз, кошачий глаз, все окаменелости, гелиотроп, розовый мрамор.
26 лунный день (12): аурипигмент, желтый нефрит, жадеит, хризопраз.
27 лунный день (13): лиловый прозрачный аметист, изумруд, розовый и малиновый кварц, селенит, адуляр.
28 лунный день (14): хризопраз, хризоберилл, молочный опал, жадеит, аквамарин, аметист, арагонит, беломорит (лунный камень), плазма.
29 лунный день (15): черный жемчуг, перламутр, обсидиан, белый опал, цветная яшма, кахолонг, лабрадор.
30 лунный день (15): белый коралл, горный хрусталь, турмалин.

Источник



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shineДата: Чт, 25.12.2008, 18:37 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
_____________ПУЧКИ КРИСТАЛЛОВ (друзы, щетки)

Пучки кристаллов представляют собой скопления кристаллов, растущих из одного основания. Каждый кристалл в друзе работает индивидуально и, в то же время, подзаряжает остальные. В таких пучках кристаллы не конфликтуют, а наоборот, звучат как стройный оркестр.

За счет спорадического излучения энергии друзами они эффективно чистят воздух помещения и его энергетику. Друзы используют и для подзарядки камней, помещая их на острия кристаллов. Особенно полезно иметь друзу аметиста или горного хрусталя в помещениях, где занимаются целительством или часто возникают конфликтные ситуации. За счет свойства заряжать окружающее пространство позитивной энергией друзы можно использовать и как пассивных охранителей.

ФАНТОМНЫЕ КРИСТАЛЛЫ

Фантомные кристаллы, или кристаллы-призраки имеют внутри себя как бы голографический образ другого кристалла. Такие кристаллы формировались в стесненных условиях, затруднявших их рост. После преодоления препятствия они продолжили рост в обычном режиме. Такие кристаллы позволяют вскрыть внутренний потенциал человека, скрытые и еще дремлющие способности.

ЛАЗЕРНЫЕ СТЕРЖНИ

Лазерные стержни представляют собой длинные тонкие кристаллы с вершиной, образованной маленькими гранями. Они напоминают пальцы; ногтем служат грани, образующие вершину, сам "палец" длинный и узкий, однако утолщающийся к основанию кристалла.

Лазерный пучок очень интенсивного света, проецируемый этими кристаллами, может использоваться для создания энергетических силовых полей или защитных щитов вокруг людей или мест. Держа лазерный стержень в правой руке, направляя через него прямой поток энергии, можно задать силовое поле, которое может быть фактически непроницаемым. Для этого следует как бы начертить квадрат или прямоугольник вокруг объекта. Пучок лазерной энергии, выпускаемый этими кристаллами, аналогичен тому, который направляют через кончики пальцев филиппинские хилеры, чтобы разделить молекулы ткани и добраться до пораженного органа.

Применение лазерных стержней связано с огромной ответственностью. Во время пользования ими вы должны находиться под очень четким руководством и иметь необходимую подготовку. Лазерные стержни могут применяться для исцеления взаимоотношений, перерезая нити зависти, неуверенности, гнева, печали или вины. Также их можно использовать для разрушения привязанностей к каким-либо людям или вещам.

Лазерные стержни, более чем какие-либо другие кристаллы, требуют уважения, настройки и интуитивного руководства, прежде чем пользоваться ими, и применение их в исцелении связано с огромной ответственностью. Учась у этих совершенно особых инструментов, можно предотвращать проявление в теле многих физических заболеваний,

________________ КРИСТАЛЛЫ ХРАНИТЕЛИ ЗНАНИЯ.

Узнать кристаллы хранители знания можно по треугольникам на одной или нескольких плоскостях.

Встречаются они достаточно редко. Часто пирамидальные треугольники не видны до тех пор, пока кристалл не попадает в руки человека, которому предначертано работать с ним. Иногда кажется, что данный кристалл не является хранителем знаний, пока рядом с ним не окажется человек, для которого он предназначен, чтобы вызвать проявление треугольного знака, указывающего на наличие записи. Треугольники могут исчезать или несколько дополнительных может появиться на плоскости. По моему личному наблюдению, треугольники пропадают на таких кристаллах, когда скрытый в них туннель к тайному знанию полностью вскрывается. Дополнительные треугольники могут вести к скрытым знаниям, связанным с основным тоннелем.

Хранители отличаются от кристаллов-окон. Кристаллы окна направлены внутрь человека. В отличие от них, хранители проводят Вас по коридорам времени (во время медитации треугольник действительно воспринимается чем-то вроде тоннеля, выводящего к месту где сокрыто знание) к мудрости сокрытой до определенного момента.

Если в руки к Вам попадет хранитель, носите его с собой, кладите у изголовья кровати во время сна с тем, чтобы раскрыть доверенную Вам информацию.

_______________КРИСТАЛЛЫ СРАСТАНИЯ (двойники, тройники)

Кристаллы срастания – это 2 или 3 сросшихся однородных кристалла.

Такие кристаллы полезны для единомышленников, для людей, которые работают или живут рядом. Они помогают разрешению внутренних проблем во взаимоотношениях. Срастания генерируют позитивную энергию, помогающую укрепить отношения (имеются в виду не только отношения между мужчиной и женщиной, но и отношения в более широком смысле, такие как семейные или корпоративные). В особенности эффективны для этих целей т.н. радужные кристаллы, внутри которых на солнце проявляется радужное сияние.

_________________ КРИСТАЛЛЫ ГЕНЕРАТОРЫ.

Генераторными называют крупные кристаллы или кристаллы с гранями, состоящими из правильных треугольников.

Их можно использовать как источники энергии для активации других кристаллов в кристаллических соединениях или в конфигурациях кристаллов для медитации.

Когда вы не пользуетесь кристаллами, поставьте их для подзарядки таким образом, чтобы они располагались по кругу, а кристалл-генератор по центру. Это позволит им постоянно сохранять движение энергетических потоков внутри себя и полную энергетическую мощность.

Кроме того, особо крупные кристаллы-генераторы можно использовать в групповых медитациях для усиления их эффективности и повышения уровня концентрации группы. Для этого генераторные кристаллы располагают в центре круга медитирующих.

Когда вы покупаете одновершинный генераторный кристалл для использования в исцелении, необходимо обращать внимание на несколько моментов. Одним из наиболее важных факторов является вершина. Лучше всего, чтобы грани вершины и само острие не имели щербин и зазубрин. Кроме того, чем прозрачнее кристалл, тем лучше. Эта внутренняя прозрачность необходима для того, чтобы ваша целительная энергия чисто передавалась через кристалл.

________________ КРИСТАЛЛЫ ЗАЗЕМЛИТЕЛИ.

Имеют 8 граней вокруг основной плоскости

Это достаточно редко встречающийся тип кристаллов. Они обеспечивают связь со стихией земли. Иногда в жизни бывают моменты, когда необходимо быть реалистом, «спуститься с небес на землю». Иногда необходимо собраться, прекратить паниковать и ощутить твердую почву под ногами. Кристаллы заземлители помогают получить эту опору. Особенно важны такие кристаллы после медитаций, когда необходимо «заземлиться», войти в исходное состояние, гармонизировать свою физическую и тонкую энергетическую сущности. Помогают они и для получения знаний высших планов для практического применения в реальных проектах. Единственное, что потребуют эти кристаллы – честности с самим собой.

_______________КРИСТАЛЛЫ ОКНА.

Имеют ромбовидное «окошко» у места совмещения 2-х плоскостей.

Такие «окошки» помогают эффективнее заглянуть внутрь себя. Они как бы поднимают на поверхность Вашу проблему, помогая разобраться в себе самом. Кристаллы-окна подобны открытым окнам в мир души, смотря в которые, взор может выйти за пределы иллюзорных сущностей и достичь самой сути "Я". Они служат отражением души, и, будучи таковыми, часто показывают темные тени страхов и неуверенности, препятствующие проявлению света души. Благодаря этому они становятся очень могущественными учителями. Отражаемое ими столь отчетливо, что они подобны гуру, возвращая вам образ вас самих. Кристаллы-окна пусты и безличны, представляя собой средство, позволяющее увидеть глубинные области существования.

Кристаллы-окна - сугубо личные, и чем чаще ими пользуются, тем больше становится их сила. Они легко становятся личными партнерами в медитации, поскольку пробуждают желание обратиться внутрь, успокоиться и увидеть себя. Кристаллы-окна непосредственно отражают работающего с ними человека. Они являются столь чистыми приемниками энергии, что немедленно излучают обратно в сознание человека то, что они получают. Кристаллы-окна не удерживают никаких впечатлений и не накапливают внутри никакой информации. Они отражают. Если вы видите в кристалле нечто, не похожее на вас, это нельзя приписать другому человеку, смотревшему в него. Это вы, или какая-то часть вас, на которую необходимо обратить внимание. Как бы вы ни относились к самому себе, посмотрев в кристалл, вы все увидите. Они отражают обратно весь излучаемый человеком свет, равно как и тени подсознания. Кристаллы-окна честны. Они просто отражают то, что есть. Точно так же, как существует много видов стекла, но только один из них - зеркала, кристаллы-окна уникальны и специализируются в своей области.

___________________КРИСТАЛЛЫ КАНАЛЫ.

Имеют 7 граней вокруг основной плоскости, а противоположная ей сторона представляет собой совершенный треугольник. С задней стороны помимо треугольника обычно выступают другие, меньшие кристаллы

Такие кристаллы служат каналом для контакта с Вашим подсознанием или Вашим Внутренним Учителем, ангелом хранителем, для проникновения в информационные слои духовных планов. Они служат инструментами в практике личных медитаций, позволяя обрести внутреннюю прозрачность и проводить свет мудрости в сознание и в повседневную жизнь. Ими можно пользоваться, когда нужно получить конкретные ответы на конкретные вопросы, или когда вы хотите приобрести информацию в определенной области. Кристаллы-проводники - это прекрасные партнеры, с которыми можно работать с целью получения информации от хранителя знаний, или пользоваться ими в сочетании с кристаллами-передатчиками. Их можно применять в групповых сеансах или при работе с другим человеком. В любом из этих случаев все участники должны сознательно стремиться к получению одной и той же информации. Установление таких сознательных ментальных связей позволяет группе (или людям) объединить свои умы на одном источнике, чтобы получить желаемую информацию. Единственное НО – кристалл дает ответы тому человеку, в чьих руках он находится. Вы связываетесь с ВАШИМ Учителем или Хранителем и он может не знать ответов на вопросы другого человека, либо трактовать их с Вашей точки зрения.

Кристаллы каналы усиливают тихий голос Вашего Внутреннего Учителя. Вам остается лишь открыть свое сознание для восприятия информации. Какие бы впечатления, символы, образы ни были получены во время работы с кристаллом-проводником, принимайте и выражайте их без тени сомнения или недоверия. Поначалу впечатления могут быть смутными или едва уловимыми, но, как только ум настроится на вибрацию кристалла, она начнет протекать, не оставляя колебаний. Позвольте информации проходить через вас, не пытаясь интеллектуализировать или обдумывать ее. Неплохо записывать каждый сеанс.

Я в горе-рисунки не получились sad Если статья за интересовала,всегайте посмотрите на сайте.http://community.livejournal.com/lythoterapy_ru
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот,что я там же нашла о турмалине. biggrin Спасибо Прима flower

Турмалин 16-ый или 30-ый лунный день. Я бы посоветовал 30 л.д. он особый, редкий, есть не в каждом лунном месяце, а в этом как раз будет. Т.е.можно провести чистку в 29 л.д, а 7-го в 30 л.д. начать включение твоего турмалина. Красный - самый магический из турмалинов, тантрический, сублимация сексуальных энергий в творческую. Сложный камень, с ним надо осторожней, пожалуй его можно часто носить людям именно творческих профессий, кому есть во что сублимировать.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 25.12.2008, 18:55
 
ИсидаДата: Пн, 02.02.2009, 13:59 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Посмотрите что я нашла

http://www.bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 18:23 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Камень - не просто красивая вещица. Пусть даже и не драгоценный. В каждом камне кроется сила. Её надо уметь правильно использовать. Итак, добро пожаловать в МИР КАМНЕЙ!
Как правильно обращаться с камнями:
1) Не запихивайте камни в шкатулки или в темные места.
2) Камням требуется свет. Если они лежат на подоконнике, то отдают больше поло-жительной энергии.
3) НЕ дарите камень с плохими намереньями. Только от чистого сердца.
4) Время от времени промывайте камни под струей холодной воды.
5) НЕ носите те камни, при ношении которых вы чувствуете себя хуже, чем обычно.
Усвоившим эти правила станет легче ориентироваться в Мире Камней.

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творение сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райских садах, дал им великолепные краски, дабы возбуждать в людских сердцах алчность, соблазн.
Более прозаично их геологическое происхождение - благородные минералы образовались в результате химических процессов, происходивших в период формирования земной коры.
Уже в древнейшие времена они служили украшениями, а их блеск и окраска возбуждали удивление и восхищение. У каждой эпохи были свои излюбленные благородные камни.
Египтяне охотно носили украшения из изумрудов, бирюзы, аметистов, горного хрусталя. Римляне выше всего ставили алмазы и сапфиры. Семирамида, Клеопатра и другие царицы древних времен обожали жемчуга. Мода ренессанса и барокко отдавала предпочтение цветным благородным каменьям: рубинам, сапфирам, топазам. Туалеты дам и кавалеров эпохи рококо сверкали бриллиантами и, наконец, эпоха романтизма открыла красоту полудрагоценных камней: гранатов, опалов, аквамаринов и хризолитов. Ювелиры делали красивые и оригинальные броши, ожерелья и браслеты, усыпанные красноватыми сердоликами, зеленым "кошачьим глазом" или переливающимся молочно-голубым блеском лунными камнями.
Впрочем, выбор той или иной драгоценности зависел не только от вкуса ее обладателя. С благородными камнями были связаны разнообразнейшие суеверия и верования. Камень был не только украшением, но и талисманом, приносящим счастье, амулетом, охраняющим от болезней и бед, а иногда и признаком профессии.
Астрологи утверждали, что каждый драгоценный камень принадлежит определенному знаку зодиака, потому-то люди, родившиеся в данном месяце, должны носить кольца с соответствующим камнем. Ношение камня, не соответствующего знаку зодиака, под которым родился его обладатель, оказывает дурное влияние на его судьбу.
Некоторые камни особенно рекомендовались людям определенных профессий: моряков от опасностей морских плаваний охранял изумруд; турмалин был камнем художников; аметист - духовных лиц. В различных житейских ситуациях хорошо было обладать подходящим камнем - талисманом. В эпоху ренессанса новобрачные обменивались кольцами с изумрудами, т.к. эти камни должны были обеспечить постоянное чувство, а также они благоприятствовали беременным женщинам. Лунные камни преодолевали любовные препятствия. Игрокам приносили удачу. Широко было распространено поверие о лечебных свойствах драгоценных камней. В средние века золотых дел мастеру приходилось быть не только ремесленником и купцом, но также иногда и врачом, который в случае надобности умел подобрать для своих клиентов камень, помогающий при различных телесных и духовных недомоганиях.

Женщине свойственно себя украшать, тем самым она не только привлекает к себе взоры поклонников и просто людей, она выражает свою истинную сущность. А сущность эта такова - желание нравиться, желание любить, желание отдавать. Счастливая красивая женщина, которая знает цену своей красоте и уверенности, подобна редкому брилли-анту, который все ищут и пытаются приобрести. Настоящие мужчины знают, что любовь и блеск таких женщин дает все. А если они к тому же скромны и мудры , то они бесценны.
Посмотрите на камень. Представьте, что это целая вселенная, со своими законами и жителями. Камень живет своей жизнью. У него есть история и судьба, так же как у человека. Он живой и может чувствовать любые оттенки на-строения, принимать их или не принимать. Он может радоваться, любить, быть нежным и ревнивым, он может слу-жить Вам, защищать, он может управлять Вами.
Присмотритесь к своим любимым украшениям и камням - ведь никогда Вы так на них не смотрели. Прислушайтесь, и, может быть, Вы почувствуете душу камня. А она очень взрослая и мудрая! Многие камни живут веками, столетиями и у них есть чему поучиться. Приглядитесь, и, может быть, Вы увидите картинки судьбы камня, откуда он родом, где он жил до того, историю его окультуривания и приручения.
Представьте, что камень, который вечность был горой, или просто твердью земной, стал чем - то отдельным и инди-видуальным. Т.е. он стал Самим собой, отделился и начал жить собственной жизнью. Можно сказать, что произошло его рождение. Он с собой несет дух того места, откуда он вышел, запах того моря, сияние того солнца, красоту и жар ночи, а также вековую мудрость земли, неба и океана. В нем, хотя он такой маленький, запечатлена история земли и, конечно же, человека.

Важно - Что носить, Где носить, Как носить и Когда носить?

Что носить?

В каждом ювелирном магазине можно увидеть шкалу, утвержденную Международной ассоциацией ювелиров, в которой определено соответствие драгоценного камня и месяца года или знака Зодиака. Но, возможно, вы уже столкнулись с парадоксальным, на первый взгляд явлением, по таблице - камень Ваш, а он совсем не нравится, и носить его совсем не хочется. В чем же дело?
Дело в том, что действительно благоприятными для ношения и дающими энергетическую силу владельцу могут быть только камни и минералы, связанные с господствующей в гороскопе планетой, гармонирующие с преобладающей стихи-ей.
Не все составляют гороскопы, но все носят украшения из драгоценных камней. Наилучшим советчиком может быть собственная интуиция!
Камни Огня - Овен, Лев, Стрелец - все яркие дорогие прозрачные камни - бриллиант, изумруд, рубин, сапфир и др.
Камни Земли - Телец, Дева, Козерог - все непрозрачные полудрагоценные камни - яшма, агат, жадеит, бирюза, мала-хит и др.
Камни Воздуха - Близнецы, Весы, Водолей - все полупрозрачные полудрагоценные камни - сердолик, обсидиан, аме-тист, хризопраз, нефрит и др.
Камни Воды - Рак, Скорпион, Рыбы - все камни, которые похожи по цвету на море, на ночь, речные камни, имеющие странный блестящий меняющийся цвет - лунный камень, жемчуг, опал, аквамарин, гематит, особенно александрит (очень магический камень, который меняет свой цвет!)
Очень важно, в какой металл оправлено кольцо или серьги и как сочетаются энергии камня с металлом!
Овен, Скорпион, Марс - железо, сталь
Телец, Весы, Венера - медь, бронза, мельхиор
Близнецы, Меркурий - алюминий
Рак, Луна - серебро
Лев, Солнце - золото
Стрелец, Рыбы - олово
Козерог - свинец
Водолей - титан
Это не значит, что всем Водолеям или Козерогам надо срочно сделать кольцо из свинца и еле - еле таскать его, конечно же, нет. Основными поделочными металлами, в которые оправляют камни, остаются золото и серебро, реже медные и железные сплавы.
Золото дает силы, придает уверенность в своих силах, дарит счастье, любовь и богатство. Укрепляет здоровье. Это металл дающий, аккумулирующий энергию и выражающий ее во внешнюю жизнь. Если Вы хотите стать более энергич-ным и ярким - носите украшения из золота.
Серебро очищает носящего его человека, забирает плохую энергетику, наделяет чувственностью и эмоциональностью. Серебро желательно долго не носить, так как оно требует очистки. Это металл забирающий, вводящий человека в состояние расслабленности и комфортности. Если Вы чувствуете переизбыток энергии или эмоций, то носите укра-шения из серебра или в серебре.
Мы рассматриваем только натуральные, природные камни, искусственно выращенные относятся к совсем другой категории камней, и не могут претендовать на роль талисманов, использовать их желательно только в качестве бижутерии. Поскольку приобрести драгоценные камни может не каждый, да и носить их постоянно небезопасно, мы приводим таблицы не только драгоценных, но и полудрагоценных и поделочных камней, чтобы каждый мог выбрать подходящее для себя украшение.
Можно разбить все камни по цвету:
Овен, Скорпион (Марс) - все камни цвета крови и войны - гематит, гранат и др.
Телец, Весы (Венера) - все розовые, светло - зеленые, желтые камни - малахит, аметист, янтарь и др.
Близнецы, Дева (Меркурий) - все камни, со смешанными цветами - яшма, кошачий и тигровый глаз и др.
Рак (Луна) - все молочные камни и перламутровые - опал, жемчуг и др.
Лев (Солнце) - все яркие сверкающие дорогие камни - алмазы, рубины и др.
Стрелец (Юпитер) - все яркие синие камни - сапфир, бирюза и др.
Козерог (Сатурн) - все черные и очень темные камни - обсидиан и др.
Водолей, Рыбы (Уран) - все необычные камни, прозрачные, блестящие, голубые - аквамарин и др.

Где носить?

Существует множество украшений для различных частей тела. Астрология может объяснить воздействие этих ук-рашений и камней на человека и его судьбу.
Остановимся на современных украшениях, которые мы обычно носим, не будем разбирать старинные короны, кинжалы и др.
Так как все украшения находятся под управлением и защитой планеты красоты, любви и гармонии Венеры, то в основ-ном склонность носить украшения присуща женскому полу.
Овен - голова. Самое важное место на теле!
Ношение украшение в районе головы - серьги, ободки, заколки гармонизируют личность человека, развивают его спо-собности и таланты, дают уверенность в себе, своих действиях, решимость, силу и физическую выносливость. Привле-кают к красоте лица и тела.
Телец - шея.
Колье, цепочки на шее гармонизируют нашу энергетику, дают запас сил и способность радоваться жизни и удовольст-виям. Гармонизируют наши вкусовые предпочтения. Формируют устойчивые желания: антипатии и симпатии. Могут скорректировать материальные и духовные возможности человека. Дают устойчивую жажду удовлетворения своих потребностей.
Близнецы - руки
Ношение браслетов, часов, цепочек, запонок на руках дает умение общаться, контактировать и слушать. Логическое и аналитическое мышление. Способность схватывать на лету. А также подвижность, легкость, веселость, умение тор-говать.
Рак и Лев - грудь и спина.
Кулоны, броши, значки, заколки для галстука
Большинство кулонов, которые носят на цепочке - это амулеты, крестики и другие символические украшения. Кулон (амулет) дает защиту, оберегает от злых языков и мыслей, а также от врагов. Желательно носить на сердечной чакре. Кулон дает огромную силу, приносит любовь и удачу, успех. Проявляет все Ваши творческие способности. Помогает влюбленным, в вопросах зачатия и беременности.
Брошь тоже является красивым украшением, но с определенной степенью защиты хозяина.
Значок больше связан с принадлежностью какой - то группе, обществу, традиции, идеологии, партии.
По всей видимости, традиция прицеплять детям булавки и значки (на шапочку или одежду) пошла с давних пор, как желание защитить маленького ребенка от сглаза с помощью сил традиции, рода, предков.
Дева и Весы - талия и живот.
Ремни, пояса, декоративные пуговицы на талии, пряжки.
Устанавливают гармонию в браке и в отношениях. Способствуют деловитости и исполнительности. Сотрудничество. Дипломатичность. А также грациозность и тонкость восприятия. Старинные «Пояса верности» - помните?
Скорпион - половые органы, пальцы на руках, кисти (которые больше относят к знаку Змееносца) .
Самый мистический знак, где возможна сильная коррекция и глубинное влияние на свою судьбу.
Не будем останавливать на модных украшениях для интимных частей тела, это индивидуально и интимно. Хотелось бы предупредить об огромном воздействии этих украшений не только на сексуальность и возбудимость, но и на судьбу, на привлечение опасностей и др.
Пальцы. Тут надо остановиться поподробнее.
Кольца - самый распространенный вид украшений.
Указательный палец - стихия Огня (энергия, сила, воля) - Овен, Лев, Стрелец
Средний палец - стихия Земли (материя) - Телец, Дева, Козерог
Безымянный палец - стихия Воздуха (отношения, связи) - Близнецы, Весы, Водолей
Мизинец - стихия Воды (эмоции, чувства, традиции) - Рак, Скорпион, Рыбы
Очень важно, на каком пальце Вы носите кольцо, и , тем самым, на что у себя в судьбе воздействуете.
Например, традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце хорошо описывает воздействие на отношения и связи. Золотое обручальное кольцо очищает энергию совместных отношений (брачных), придает им силу и живучесть, честность и благородство. Отсеивает ненужные отношения, учит верности.
Если хотите скорректировать свое материальное благосостояние или направить все силы на карьеру хорошо носить кольца на среднем пальце.
На указательном пальце хорошо носить кольца руководителям или священникам, а также людям авторитетным и уважаемым, преподавателям. Спортсменам также ношение на указательном пальце кольца дает физическую силу и ловкость.
Очень мало носит людей кольца на мизинце. Это палец может помочь Вам при зачатии и вынашивании ребенка, а так-же увеличить сексуальность, мистичность и загадочность. Музыкальность и художественное восприятие усилится при ношении колец на мизинце.
Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы - ноги.
Браслеты и цепочки на ногах носят немногие, но все - таки есть определенный смысл в этом ношении. Планирование собственной судьбы, ее коррекция. Мечты о будущем, надежды. Привлечение друзей и единомышленников.

Как носить?

С древних времен люди, с трудом справляющиеся с тяготами жизни искали какой - то защиты извне, используя все, что дарила природа. Так появлялись амулеты и талисманы, в качестве которых использовались и драгоценные камни.
Амулет - это камень - хранитель, который должен охранять своего владельца от дурных влияний, отрицательной энергии, защищать от несчастий, недругов, от «дурного глаза», от «злых чар» и молний. Камень надежно выполняет свою роль, вселяя в своего владельца уверенность, программируя его подсознание, давая психологическую защиту. Сего-дня это снова актуально, когда вокруг столько объявлений о приворотах, отворотах и разных других магических ри-туалах. Но как же выбрать украшение, которое бы служило амулетом или талисманом.
Если Вы не составляли собственный гороскоп и не имеете понятия о знаке своего Асцендента и господствующей плане-те, то ориентироваться придется на знак рождения.
Лучшими талисманами становятся камни, подаренные или доставшиеся по наследству. Ни в коем случае не следует носить камни украденные или добытые насильственным путем!
Если Вы ощущаете усталость или нервничаете без видимых причин, обратите внимание на украшения, которые носи-те в этот момент. Очень часто серьги и кольца, которые не нравятся, приходится носить, чтобы не обидеть подарив-ших их близких людей, что в принципе неверно и неправильно.
За многовековой период практических наблюдений, почти за каждым видом натуральных камней закрепилась опреде-ленная «репутация», о которой необходимо знать. Об этом много написано, при желании можно найти литературу или посоветоваться со знакомым астрологом.

Когда носить?

Нет, наверное, в мире женщины, равнодушной к украшениям. Переливчатый блеск драгоценных камней обладает необы-чайной притягательностью для всех представительниц прекрасного пола. В преддверии Нового года так хочется пора-доваться новому украшению из драгоценных или полудрагоценных камней. Как сделать это правильно, чтобы соблюсти гармонию природной силы камней и собственной энергетики?
• Камни и металлы Огня (Овен, Лев, Стрелец) - бриллианты и алмазы, сапфиры золото.
Лучше носить при хорошем освещении. Собираясь на вечер, праздник или в ресторан не забудьте надеть к этому случаю то, что есть у Вас во владении. При искусственном ярком свете или блеске свечей Вы будете неотразимы. Эти камни созданы для праздников, роскоши, они царские.
Золото и дорогие камни лучше всего сочетаются с летним стилем, загорелым телом, восточными странами, путеше-ствиями. Хороши драгоценности для влюбленных в качестве подарка, помогают сохранить и усилить любовь и страсть.
Камни и металл Огня можно носить руководителям и высокопоставленным лицам, тем, кто имеет власть. Эти укра-шения помогают быть уверенными в себе , принимать правильные решения.
Все эти камни должны быть подаренными или доставшимися по наследству!
Алмазы и бриллианты очень долго «приручаются». Могут пройти годы, прежде чем он «откликнется» и станет с Вами сотрудничать.
• Камни и металлы Земли (Телец, Дева, Козерог) - яшма, агат, бирюза, жадеит, медь и др.
Лучше всего эти камни носятся в рабочие и будничные дни. Развивают внимательность и логику. Обостряют ответ-ственность и исполнительность. Создают рабочий настрой, успокаивают, стабилизируют.
Есть смысл носить их для того, чтобы скорректировать ритмы тема, настроить определенную программу (выздоров-ления, например, или похудания), исполнить задуманное, запланированное. Помогают в приобретениях и накоплениях.
Камни земли хорошо сочетаются с рабочим и деловым стилем.
• Камни и металлы Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) - нефрит, сердолик, прозрачный обсидиан, титан, алюминий, бронза и др..
Лучше всего эти камни воздействуют на Ваш круг общения и умение усваивать информацию. Идете на встречу - оденьте камень Воздуха. Собираетесь в поездку - возьмите соколиный глаз или тигровый.
Хорошо носить эти камни для того, чтобы успешно учиться, преуспеть в торговле, сделках. Оформляя договор, лучше иметь при себе камень или металл Воздуха.
Незаменимые помощники в дорогах, в пути, одни из лучших проводников.
Лучшего партнера и «половинку» привлечет камень Весов.
Надежных и верных друзей найдет камень Водолея.
• Камни и металлы Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) - кровавик, александрит, жемчуг, опал и др.
Самые непонятные, таинственные и мистичные камни. Их воздействие самое глубокое и сильное. Поэтому нужна большая осторожность в ношении камней и металлов Воды!
Все эти камни желательно носить людям, занимающимся экстрасенсорикой, биоэнергетикой, психологией, магией и астрологией. Обычным людям эти камни могут принести заблуждения, иллюзии и искушения. Эти камни помогают только сильным людям!
Ваш камень может Вам стать другом, проводником в этом мире, он может дать силу, он может защитить Вас от чар и врагов, он может излечить от болезни, помочь обрести счастье и любовь и многое другое, только прислушайтесь к нему и вступите в сотрудничество!

К сожалению, источник не помню...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МэллиДата: Вт, 28.04.2009, 16:20 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Приветствую! Хотела б узнать все про камень Флюорит. Плиз , напишите, что знаете.
 
МэллиДата: Ср, 29.04.2009, 09:03 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





"Флюорит. Магия камня:
Флюорит проявляет высший аспект ума - его стремление к духу. Когда ум настроится на сущность флюорита, возможно постижение и познание своей внутренней тайны, достижения состояния, где знания и мудрость едины. Флюорит выравнивает положительные и отрицательные свойства ума. Флюорит - камень третьего глаза и позволяет сохранить состояние медитации в обыденных житейских делах. Флюорит несет мудрость в эти повседневные дела, позволяя видеть реальность за иллюзией, вечное в приходящем и правду за обманом. Флюорит служит для перехода ума из одной ментальной реальности в другую. Символ Потока Восхождения. Средство подключения к источнику Космической силы. Жизнь по Божественной Воле. Проявление света через физические действия"....приблизительно тоже самое я читала в других источниках. Хотела бы узнать , подходит ли этот камень всем знакам зодиака???Как Дева я могу носить этот камень? У меня бусы...купила случайно...просто понравился камень очень.
 
primaДата: Ср, 29.04.2009, 11:21 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Мэлли, вот что нашла по этому камню. Есть ответы и на ваши вопросы.

Флюорит

Один из духовных учителей. Камень посвященных. Помогает человеку освоить тонкие вибрации. Расширяет сознание. Помогает освободиться от обыденности, рутины, зацикленности. Ведет к тонким мирам. Является проводником в тонкие миры. Проводит фиолетовый луч. Он говорит нам: можно внешне отличаться, но иметь единую внутреннюю суть – цель, стремление. Камень пришел помочь в постижении законов Космоса. Он осуществляет переход на другой уровень сознания. Помогает тем, кто хочет изменить свое сознание. Указывает на многомерность бытия. Он успокаивающе действует на центральную нервную систему.
Существует цивилизация флюоритов. Камень является в том облике, какой наиболее понятен. Любит музыку. С ним можно общаться посредством музыки. Влияние камня интересное: сначала входит через Анахату, затем чистит Вишудху, потом работает с подсознанием. Негативную программу выполнять не станет – не подчинится. Он надежный друг и советник. Помогает в медитации. Укрепляет сон, делает его спокойным. Может быть учителем других камней.
Содержит энергию Урана и Венеры, но к какому-то определенному знаку не относится. Выбирает человека по его вибрациям (характеру). Может работать на всех чакрах и со всеми знаками Зодиака (зависит от цвета камня). Это универсальный камень. Его фиолетовый луч пронизывает все пространство, но действие его мягкое и ненавязчивое. Хорошо включается в работу во время медитации. Для детей хорошо подходит флюорит светлых тонов. Он любит детей, будет оберегать их и учить. Несет радость. Может настроить на созерцательность, на приятие мира и любовь ко всему сущему. В камне заключены сущности других цивилизаций, которые хотят помочь нам в развитии, совершенствовании своего духовного «я». Камень может работать также на уровне фантома.
источник


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МэллиДата: Ср, 29.04.2009, 14:48 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Спасибо). Хотела б больше узнать про то, как можно общаться с ним посредством музыки? Вчера пол вечера грела камень в руках и закрытыми глазами пыталась прочувствовать...не тут то было...ничего не получилось. Если верить тому, что Ф. выбирает, а не я то почемуж тогда я не чувствую свой камень? Читаю и диву даюсь...удивительными свойствами обладает Ф. , даже многое непонятно мне...что это тонкие миры?тонкие вибрации???
 
МэллиДата: Ср, 29.04.2009, 15:12 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (shine)
Агат настраивает человека на тонкую волну восприятия мира,прочищая канал ясновидения и яснослышания,он как волшебник дает возможность понимать законы бытия,воспринимать информацию Ангела-Хранителя,открывает перед человеком двери.

....что не камень, то тонкие миры и вибрации. У меня две/а бусы Черный Агат и Флюорит и обе связаны с тонкими мирами. Так что ж это такое???
P.S. однако нравится мне этот сайт.Читаю и узнаю много интересного.Вот только еле разобралась куда что писать)))
 
primaДата: Ср, 29.04.2009, 15:29 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Мэлли, любой камень - это тонкие вибрации, По-другому и быть не может. Кто-то их чувствует, кто-то нет.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МэллиДата: Чт, 30.04.2009, 08:53 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





вот какой ответ нашла на свой вопрос:
В эзотеризме существует понятие "тонкие вибрации космоса". Иногда это же понятие называют иначе "музыка сфер", "эманации высших миров" и др. Термин "тонкие вибрации космоса" следует понимать буквально, это достаточно новое определение, которое сочетается с уровнем сегодняшнего человеческого мышления. Тонкие вибрации, это различные колебательные процессы (волновые процессы) в космическом веществе, в частности в вакууме, которые не регистрируются научными приборами или пятью человеческими органами чувств. Тонкие вибрации, означает, что человек еще не научился их распознавать и регистрировать.

Однако тонкие вибрации космоса воспринимаются отдельными людьми, которых называют экстрасенсами. Если учесть, что человек это микровселенная, то вполне понятно, что в его теле тоже есть тонкие вибрации (волновые процессы) которые мы еще не умеем регистрировать и воспринимать. Некоторые люди это могут и мы их опять называем экстрасенсами. Те, которые воспринимают тонкие вибрации из окружающего космоса, названы медиумами. Те, которые воспринимают тонкие вибрации внутреннего космоса, названы провидцами, мыслителями, пророками, святыми и т.п.

Обратите внимание на последнюю зависимость тонких вибраций внутреннего космоса от того, кем этот человек является на Земле
http://tsv-22.narod.ru/1zap/zap/bk1/bk_04e.html

 
shineДата: Чт, 18.06.2009, 03:52 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Мэлли)
....что не камень, то тонкие миры и вибрации
biggrin
Quote (Мэлли)
Как Дева я могу носить этот камень? У меня бусы...купила случайно...просто понравился камень очень.
в моей книге не указан знак
А вообще здорово- "удивительная способность флюорита во время медитации как бы "впитывать"звуки музыки и потом возвращать их человеку"!!

Quote (Мэлли)
музыка сфер", "эманации высших миров" и др. Термин "тонкие вибрации космоса

-прости,я не хочу тебя обидеть,а ты уверена,что камень не передает тебе,может ты просто не слышишь(не готова еше sad )Есть фильм "Город ангела".Ну так вот,если верить этому фильму то слышать "музыку сфер" позволено только ангелам.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 18.06.2009, 03:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz