Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
ElenДата: Ср, 25.11.2009, 10:47 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да я согласна с Вами,просто было интересно что Вы думаете об этом!Спасибо за советы! smile

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
SvetlosДата: Ср, 09.12.2009, 17:17 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Прочитала тут статью:

Лечебные, а также защитные свойства камней основаны на том, что камни обладают вампиризмом — способностью вытягивать, забирать энергию у всего живого. Существуют камни, которые вытягивают из человека все силы без исключения, делая его слабым, бессильным, лишая жизненной энергии и желания жить. Другая группа камней — те, которые вбирают лишь отрицательную энергию, именно эти камни и используются для лечения.

Третья группа камней — те, которые являются донорами. Камни-доноры восстанавливают жизненные силы человека, подпитывают его энергией, дают силу, придают человеку те или иные качества.

Самой плохой славой среди камней пользуется камень-вампир опал. Считается, что он приносит несчастья своему владельцу. Он излучает черную энергию, которая может довести человека до депрессии и даже до самоубийства. Маги утверждают, что опал содержит в себе разрушительную жидкость, она-то и притягивает к себе все отрицательное. Этот камень сулит банкротство, разводы, измену.

Камнем любовного непостоянства считается аметист. Его не рекомендуется дарить и носить молодым девушкам, чтобы не навлечь измены поклонников. В XIX веке аметист даже называли камнем старых холостяков и волокит.

У любого может возникнуть вполне оправданный вопрос: а как узнать, подходит ли камень именно мне, и что лучше сделать, чтобы камень действительно проявил свою силу? Нужно в таком случае сделать следующее.
Чтобы проверить, подходит ли камень именно вам, нужно перед сном положить его под подушку. Если ночью вам будут сниться страшные сны, кошмары , то, увы, этот камень не ваш. Если же сны будут спокойными и радостными, смело используйте данный камень в качестве оберега, амулета и т. д.

Особенно про сны интересует, это так??


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 09.12.2009, 20:59
 
eugeniaseaДата: Ср, 09.12.2009, 20:44 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки, я не спец по камням, поэтому решила у вас поинтересоваться. Заметила за собой такое дело, что меня притягивает аметист. В последнее время вообще в манию какую-то перешло, прям навязчивая идея купить серебрянное кольцо с аметистом, никакие другие камни меня так не привлекают. Что это может означать? И какова приблизительная цена таких колец (у нас в городе нет, поэтому может в инете можно где-то заказать)?

Не перестаю удивляться...
 
АМАНИЭЛЬДата: Сб, 02.01.2010, 23:51 | Сообщение # 124
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
eugeniasea, если хочется иметь этот камень, обязательно приобрети его! Просто так ничего не бывает! А насчет цены могу сказать что зависит это от изделия. От веса,размера, и чистоты камня...так что выбирай. А купить можно в ювелирных магазинах, там должны быть изделия с аметистом.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
shineДата: Вс, 03.01.2010, 00:54 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
последнее время вообще в манию какую-то перешло, прям навязчивая идея купить серебрянное кольцо с аметистом
-значит купи,душа просит!!
Quote (eugeniasea)
у нас в городе нет, поэтому может в инете можно где-то заказать)?

а вот этого делат не советую,а вдруг тебе готовое изделие не понравиться.И я когда покупаю то одеваю,хожу по магазину слушаю себя.Тянет,жжет или еще какие неприятные ощужения могут возникнуть.Я в последний приезд купила кольцо из хрусталя.Пришла в магазин,увидела,но оно такое большое,а я такая маленькая.Ну и не купила,ушла изи магазина ,а внутри все воспротивилось и кричалло:ХОЧУ!!!и самое смешное,я чувствовала это кольцо на моем пальце.Вернулась и купила biggrin И теперь в восторге.На улицу я его все равно не одену-оно только для гадания.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
МАХАОНДата: Вс, 03.01.2010, 13:08 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
shine, девочки а кто в курсе про камень Золотой песок?недавно увидела ожерелье с черным -такая красота!!!просто впервые про такой камень слышу,но красивый.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 14:14 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
eugeniasea
Quote (eugeniasea)
меня притягивает аметист. В последнее время вообще в манию какую-то перешло, прям навязчивая идея купить серебрянное кольцо с аметистом, никакие другие камни меня так не привлекают. Что это может означать? И какова приблизительная цена

Если нужно - значит купи.
Я ношу аметистовый браслет - огромное количество небольших камней - уже года 2-3. Всегда, везде. Ношу на левой руке.
Я и сама на это вышла, и где-то читала, что это камень, помогающий избежать лжи.
Я в медитации видела, как он разбивает иллюзию, не настоящее.
ПО цене - ничего не могу сказать. Везде - по разному.
Тоже хочу кольцо с аметистом, но пока не нашла подходящее.
МАХАОН, не слышала о таком. Другое название есть?
 
shineДата: Вс, 03.01.2010, 17:48 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
МАХАОН, не слышала о таком
-а я слышала,но ни чего не помню об этом камне и в книге ни чего нет. sad
Quote (SagaLi)
Другое название есть?
-это точно.Многие камни имеют вкрапления.Посмотри на Авантирин и я купила камень(сказали что Гематит)тоже блестит золотыми искорками.

Quote (SagaLi)
Я в медитации видела,
-а ты клала на лобную чакру?

Quote (SagaLi)
Везде - по разному
-мне кажется,что цена камня зависит от чистоты камня.Посмотри на цвет,он же быват разный от белесого до темнофиолетогого.

Quote (SagaLi)
Я ношу аметистовый браслет
-счастливая!!!а я ничего не могу носить.Душа хочет,а тело нет.
Как кольцо с громадным хрусталем-просто прильнуло ко мне.Ага,мин на 15-20 и появляется желание снять.А когда сниму,всеравно чувствую его на пальце и уже в таком состоянии,кольцо не раздражает. surprised


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
eugeniaseaДата: Вс, 03.01.2010, 19:58 | Сообщение # 129
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное, что отзвались. Облазила все ювелирные магазины в городе, аметист только в золоте, а я хочу именно в серебре. Уже заказала отдельно камень из Таиланда должны прислать. Вот жду теперь. Еще заказала аметрин (это смесь аметиста с цитрином). Он как оказалось лечит пиелонефрит, именно то, что мне нужно. Так что не зря мой организм так настойчиво требовал себе аметист biggrin

Не перестаю удивляться...
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 20:40 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (shine)
-а ты клала на лобную чакру?

Нет, он у меня на руну, на Хагалаз вместе с тотемом руны вышел.
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 03.01.2010, 21:27 | Сообщение # 131
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
МАХАОН, это наверное Авантюрин. Авантюрин - мощнейший аморфный камень, связан с непредсказуемостью, странностью, загадочностью, он может соединять две крайности.
Свое название камень получил от итальянского "per avventura" - "случайно". По преданию, в шестнадцатом веке венецианские стеклодувы совершенно случайно получили стеклянную имитацию этого камня. На самом деле авантюриновое стекло умели делать еще древние египтяне, но к сожалению, их рецепт был безнадежно утерян.
Соответствует "земным" знакам Зодиака: Телец и Дева.
Это мелкозернистый кварцит (агрегат кварца) с золотистыми или красноватыми блестками слюды, гематита, переливающимися на солнце. Бывает белого, розового, желтоого, красно-бурого, кирпично- и вишнево-красного цвета; редко встречается зеленый или синий. Это один из камней Нептуна, связанного с Земным знаком. В современных описаниях камней плохо понимают этот минерал, связывая его с шулерством и игрой на бирже. На самом деле этот камень связан не столько с игрой, сколько с чистой любовью.
Приобретать и носить его полезно в 21 Лунный день, на среднем пальце. Он связан с лунной магией и присоединяется в 12-й и 16-й лунные дни. Огранка- кабошон овальный с обработанной внутренней поверхностью. Магическое значение авантюрина огромно, но с авантюрином работать очень сложно, потому что это камень изменчивый и капризный. Поэтому ношение его не должно быть постоянным, его надо время от времени снимать.
Считается, что его нельзя носить более одной лунной фазы подряд, иначе он меняет свою энергетику. Носить его можно в одну из фаз ущербной Луны (в третью или четвертую четверть), лучше зимой и осенью.
Как считалось раньше, он мог расположить к вам сердца ваших возлюбленных. Он может помогать «Дон Жуану», т.к. обостряет все эмоции, делая их более тонкими. Но слишком большая легковесность в обращении с этим камнем может привести в будущем к материальным потерям и к издержкам на физическом плане. Этот камень обостряет эмоциональный настрой человека. Еще он связан с оптимизмом человека, с его уверенностью в себе.
Авантюрин показан людям, имеющим сильный Нептун и выделенные знаки Земли. Абсолютно противопоказан он Овнам, Скорпионам и Козерогам, тем Знакам Зодиака, где Марс находится в сильных положениях. Он делает их более легковесными, беспечными и истеричными. Им он не приносит счастья.
Людям, у которых сильный Нептун и выделены знаки Земли и Воды, он очень сильно поднимает настроение, если его носить не постоянно.
Лечебные свойства авантюрина - это тонизирующее действие, полезен при склонности к аллергическим реакциям, при выпадении волос. Сводит бородавки. Мистические свойства включают помощь для сохранения счастливого, радостного настроения, бодрости духа и ясности ума. Авестийская школа астрологии считает его камнем "чистой любви", способствующим обострению всех чувств и эмоций, а также увеличению оптимизма и уверенности в себе.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
SvetlosДата: Пн, 04.01.2010, 00:47 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
камень Золотой песок

Quote (АМАНИЭЛЬ)
это наверное Авантюрин

АМАНИЭЛЬ, это не совсем так..

Многие считают, что так называемый "золотой песок", или goldstone - это камень, и называют его авантюрином. Золотой песок бывает коричневого и темно-синего цвета, и отличается яркими блестками, из-за чего так же иногда называется stellaria.
Однако на самом деле это не минерал, а стекло с добавлением меди. Секрет его изготовление был открыт в Венеции в 17-ом веке семьей Миотти, и это новое открытие получило название avventurina, посколько был получен случайно.
Однако, в последствии этим именем был назван минерал - разновидность кварца, отличающийся натуральным блеском из-за содержания чешуек слюды. Натуральный авантюрин имеет зеленый, коричневый, рыжеватый или серый оттенок, и не содержит в себе равномерно распределенных золотистых "блесток".
Искусственный авантюрин - коричневое стекло с включениями листочков металлической меди, придающее сплаву яркий золотистый блеск. Гранится кабошоном, простой таблитчатой огранкой.

взяла здесь


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 04.01.2010, 11:57 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Svetlos, ОЙ КАК ИНТЕРЕСНО!!

Quote (Svetlos)
Секрет его изготовление был открыт в Венеции в 17-ом веке семьей Миотти, и это новое открытие получило название avventurina, посколько был получен случайно.

Я не слышала такого...


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
МАХАОНДата: Пн, 04.01.2010, 13:37 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Svetlos, АМАНИЭЛЬ, спасибо большое,теперь более -менее имею о нем представление,но покупать пока не пойду,подумаю.это точно минерал,там где его продают все такое естественное,камушков много,неограненных тоже.он очень красивый,мне темно-синий,почти черный приглянулся,в нем как -будто золотые искры внутри,а коричневый тоже красивый,но мне не очень понравился.если куплю,выложу -покажу.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VendettovnaДата: Чт, 07.01.2010, 15:10 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Хотелось бы спросить... Используете ли вы кольца с камнями или другие изделия при гадании? Вопрос обращен всем, кто пожелает ответить.
Если же использовать камни, то необходимо ли их как-то "настраивать" или же просто по велению сердца одел и гадай? smile


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 01.02.2010, 19:47 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Девчонки, может кто-то знает сыылки на провереные интернет магазины, где можно купить изделия с настоящими камнями. Не драгоценными, полудрагоценными... Вот прочла тут у вас про черный турмалин и захотела его...но поискала в магазинах, в ювелирках его нет и говорят что не встречали... А я прямо загорелась, хочу и все. biggrin

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
shineДата: Пн, 01.02.2010, 20:12 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (АМАНИЭЛЬ)
говорят что не встречали
-может,ты попробуй назвать черный турмалин-шерл.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 01.02.2010, 20:24 | Сообщение # 138
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
shine, продавцы меня поняли, и говорят что бывает он редко и практически не встречали его в продаже. По крайней мере в моем городе. sad

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
shineДата: Пн, 01.02.2010, 22:15 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (АМАНИЭЛЬ)
где можно купить изделия с настоящими камнями.
-невнимательная я angry .Ты хочешь изделье,а я купила просто кусок черного турмалина(с мой кулак).А изделие я даже и не спрашивала.И что странное,прошлом году была его очень много.В этом году так хотелось купить кусочек разноцветного турмалина и фиг,вообще его не было. sad
Зачем тебе черненький в укашении-он же некрасивый,просто черный?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 01.02.2010, 23:59 | Сообщение # 140
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
shine, а у нас сейчас с цветным турмалином много всего...на любой вкус, а мне вот что то черный по описанию понравился. smile

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
eugeniaseaДата: Вт, 02.02.2010, 22:26 | Сообщение # 141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ой, девочки, я наконец осуществила свою мечту купить серебренное кольцо с аметистом! Пришлось заказывать через eBay из Таиланда по частям, отдельно камень, отдельно оправу.

Кстати, может имеет смысл Вам АМАНИЭЛЬ, тоже поискать на аукционе черный турмалин? Хотя, турмалин довольно дорогой камень.


Не перестаю удивляться...
 
АМАНИЭЛЬДата: Вт, 02.02.2010, 22:58 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
Пришлось заказывать через eBay

eugeniasea, А можно по подробней что это за eBay такое?? И давай на "ТЫ"!? smile Классный перстень у тебя!!!!! Очень такой таинственный......здоровский одним словом!


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
knigaДата: Вт, 02.02.2010, 23:04 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
eugeniasea, не кольцо,а просто СКАЗКА!!!

Как причудливо тасуется колода...
 
shineДата: Вт, 02.02.2010, 23:16 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
eBay
-'интернет сайт,где можешь купить или продать .Купить можно сразу или тебе придеться бить(т.е как на аукционе,кто больше даст).
eugeniasea,нет на форуме,вот я и попыталась объяснить.Это ни чего? sad


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АМАНИЭЛЬДата: Вт, 02.02.2010, 23:31 | Сообщение # 145
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
shine, спасибо! Дааааа я представляю во сколько мне может выйти этот камушек wacko

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
eugeniaseaДата: Ср, 03.02.2010, 02:53 | Сообщение # 146
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки, на самом деле покупать на аукционе очень выгодно и интересно. В том числе и колоды Таро. Цены обычно ниже, чем те что на российских сайтах и оригинальные и редкие колоды можно купить недорого (от 20 долларов).
Спасибо за то, что похвалили колечко. Сама любуюсь и радуюсь. Откровенно говоря, подсела я на это дело. Купила еще аметрин. Когда придет оправа покажу. А еще мечтаю купить империал-топаз цвета шампанского, очень уж меня этот камень заинтересовал. Кстати, с аукциона покупать камни получается дешевле именно в таиландских магазинах, а так есть камни по такой цене, что у меня челюсть отвисает (от 300 долларов). Если кто-то заинтересуется покупками с eBay пишите в личку, я может подготовлю инструкцию как это делать.


Не перестаю удивляться...
 
kыSьДата: Ср, 03.02.2010, 09:46 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь знает, в чем особенность мистик-топаза и какими свойствами он обладает?
 
eugeniaseaДата: Ср, 03.02.2010, 18:55 | Сообщение # 148
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
shine, Вы о какой секретности говорите? Я имела в виду, что если кто-то заинтересуется, то пусть даст мне знать. Я смогу подготовить инструкцию и выложить ее публично. Какие еще секреты?
И что за бред, что кто-то снимет все ваши деньги с карточки? Заведите себе отдельную карточку, дебетовую, а не кредитную, положите на нее ровно столько, сколько вы готовы потратить на покупку. Я уже 3 года так совершаю покупки и никто никогда на мои средства не покушался biggrin
На аукционе процент положительных отзывов доступен для просмотра, никто не заставляет вас покупать товар у подозрительных личностей.
Редкие колоды - это колоды, которые не продаются в магазинах России или продаются в таких, как ледилуна и тому подобных. Я не имела в виду раритетных, старинных изданий, тут понятно, что вы их за 20долларов не купите.
vRednaЯ_kыSь, очень интересный камень, играет всеми цветами радуги. Мне кажется, что он обладаем всеми свойствами, присущими топазу, но учтите, что это не первая и не вторая линия топазов и при долгом нахождении камня под действием ультрафиолетовых лучей он может поблекнуть.


Не перестаю удивляться...
 
knigaДата: Ср, 03.02.2010, 19:33 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
eugeniasea, Интересно очень -как ты покупала,поделись опытом smile Интересуюсь и даю знать biggrin

Как причудливо тасуется колода...
 
MarganaДата: Ср, 03.02.2010, 19:39 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Quote (shine)
А теперь ,как платить:кредитной картой,но будьте осторожны!!!!можете все потерять.

а зачем непременно картой... можно подсоединить тот же ПейПел и платить за все на свете, никто номера карты не узнает никогда cool
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz