Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
CasanovaДата: Вс, 14.03.2010, 21:57 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Клеопатра, ...я бы и рада помочь в павильонах, да проживаю я не в Москве. А за бирюзу, я тоже думаю, много читала о ней, кажется мне очень мощным оберегом. Держала раз разговор за камни и, про бирюзу мне стали рассказывать, что не всякий её носить может, что мол камень этот больше для совсем зрелых женщин, а молодых к одиночеству ведёт, но я сочла это предрассудками cool

Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 20.04.2010, 00:56
 
КлеопатраДата: Пн, 15.03.2010, 08:12 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
KseniaFlash, спасибо. Бюрюза у меня есть, но не в украшениях, а просто в виде камушка. с собой ношу. есть ли разница на себе и с собой? не вижу ее....

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
CasanovaДата: Пн, 15.03.2010, 13:34 | Сообщение # 183
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
есть ли разница на себе и с собой? не вижу ее....

Есть такая информация:

"Серебро заряжено женской энергией инь, а золото — мужской янь. Поэтому, если хотите активизировать жизнь и стать более открытым, носите золотые украшения, если же есть потребность в духовном развитии, — отдайте предпочтение серебру."

Я люблю камни в виде кристаллов и камушков, без обрамления, потому что люблю очень в руках их держать, а обрамление мне мешает, не чувствую камень. На себе, не люблю носить камни, кроме моего любимого перстня с ониксом. Но до этого я дошла интуитивно, по ощущениям своим внутренним.

Вроде как, если логично - то, что носишь на себе - оно постоянно во взаимодействии с тобой, телом, энергией и т.д., зависит всё от силы владельца, но я считаю, что и чрз. сумку можно обмениваться информацией, энергией, волнами с камнем.

Вот ещё есть ссылка, интересная обзорная про камни и металлы:

http://www.feelgood.com.ua/health....-kamnem


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 20.04.2010, 00:56
 
BizarreДата: Вт, 06.04.2010, 15:54 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (KseniaFlash)
Я сама люблю оникс, он у меня везде - в украшениях, в посуде и т.д. До него перепробовала много камней, а оникс, сам притянулся, случайно. Одела кольцо с ним и поняла - мой камень!

Может, мраморный оникс все же? Натуральный оникс сейчас не так просто достать, а посуду....?

 
BizarreДата: Ср, 07.04.2010, 14:52 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





С ониксами всегда путаница. dry А насчет выбора по группе крови, времени года, цвету глаз и т.д. - лично я считаю, что нужно выбирать по тому, нравится или нет, лежит душа или нет... и по настроению. Сегодня голубой, завтра зеленый, послезавтра красный... и все будет нормально. yes
 
MarganaДата: Ср, 07.04.2010, 15:02 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Quote (Bizarre)
лежит душа или нет

это важно, конечно, личное восприятие камня. Все эти таблицы даются лишь в помощь, как шпаргалка, да и потом не каждый способен воспринимать камни.
 
CasanovaДата: Ср, 07.04.2010, 15:08 | Сообщение # 187
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Bizarre)
лежит душа или нет...

Quote (Margana)
это важно, конечно, личное восприятие камня. Все эти таблицы даются лишь в помощь, как шпаргалка, да и потом не каждый способен воспринимать камни.

Вся информация, которая есть у меня к этой теме - в размышление и дополнение к личным ощущениям. Кроме личных притязаний к камням бывает полезным узнать кое-что о предмете своей любви. Нельзя забывать о ситуациях, когда незнание приводит к отрицательным последствиям.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пт, 14.05.2010, 16:56
 
MarganaДата: Ср, 07.04.2010, 15:16 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Quote (KseniaFlash)
когда незнание приводит к отрицательным последствиям.

очень правильные слова, в любом случае нужно знать свойства камня которому отдаешь предпочтение
 
knigaДата: Ср, 07.04.2010, 17:14 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Я тут недавно купила брелок с леопардовойй яшмой-КРАСОТИЩА!И серьги со спектролитом.На очерди наборчик с кораллом.Мне брУнетке пойдёт.Я вообще свихнутая на камнях wacko

Как причудливо тасуется колода...
 
MarganaДата: Ср, 07.04.2010, 17:46 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Болезнь по камням - это прекрасно. Вот сейчас ласкаю волосатик с включениями турмалина, он просто нечто tongue
 
MarganaДата: Ср, 07.04.2010, 18:13 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Quote (KseniaFlash)
Ура каменьям!

ура! слава и благодарность!
 
knigaДата: Ср, 07.04.2010, 18:39 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
KseniaFlash, спасибо!
Quote (Margana)
ласкаю волосатик

Мне прям тоже захотелось...поласкать...ассоциации не приличные,извините.У меня муж в командировке.
Quote (Margana)
ура! слава и благодарность!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ biggrin


Как причудливо тасуется колода...
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 07.04.2010, 20:01 | Сообщение # 193
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (kniga)
Мне прям тоже захотелось...поласкать...ассоциации не приличные,извините.У меня муж в командировке.

kniga, biggrin biggrin biggrin Зато когда муж приедет.....устроешь ему ночку...
А вообще камни хорошо прикладывать,когда что-то болит,голова,суставы. Недавно после долгой ходьбы на коблуках нога жутко разболелась-приложила сердолик,помогло! tongue


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
knigaДата: Ср, 07.04.2010, 21:35 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, ну постараюсь wink

Как причудливо тасуется колода...
 
BizarreДата: Чт, 08.04.2010, 12:30 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
это важно, конечно, личное восприятие камня. Все эти таблицы даются лишь в помощь, как шпаргалка, да и потом не каждый способен воспринимать камни.

Quote (KseniaFlash)
Вся информация, которая есть у меня к этой теме - в размышление и дополнение к личным ощущениям. Кроме личных притязаний к камням бывает полезным узнать кое-что о предмете своей любви. Нельзя забывать о ситуациях, когда незнание приводит к отрицательным последствиям.

Quote (Margana)
очень правильные слова, в любом случае нужно знать свойства камня которому отдаешь предпочтение

Это всё так, но... информация зачастую противоречит сама себе, а большинство людей слепо доверяют тому, что прочитали... я об этом. А насчет восприятия... да я и сама не могу сказать, что ощущаю, как некоторые, некие вибрации и тому подобное. Но все же можно понять, вызывает камень восторг или отрицание... ну да ладно, это все лирика. У меня вопрос. Кто-нибудь может показать фотографию красного агата? Желательно из личной коллекции, а не из интернета.
 
СеверинкаДата: Пн, 10.05.2010, 18:10 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
девочки, подсобите пожалуйста. я в камнях-то не очень разбираюсь, но очень их люблю. Вот только можно сказать, дозрела, начинаю свою колекцию собирать. Пару лет назад купили с мужем на море фигурку-носорожка, сейчас покажу. что это за камушек. ещё подарили замечательную шкатулочку из змеевика. и вообще, какой камень лучше львам подходит. я догоняю, что всё это сугубо индивидуально, и подбирать надо для себя, но всё же. а то так небось и навредить можно wacko




за ранее БлагоДарна за подсказочку, из чего же насорожек happy


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Ср, 12.05.2010, 01:37
 
CasanovaДата: Пн, 10.05.2010, 19:54 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Северинка, ...это разновидность Оникса:

Оникс – камень вдохновения и силы.

1. Оникс мраморный - горная порода натечного происхождения, состоящая из кальцита или арагонита, плотная мелкозернистая или крупнокристаллическая, часто со слоистым или радиально-лучистым строением.

2. Оникс — агат с чередованием плоскопараллельных слоев различного цвета; по окраске слоев выделяют: оникс арабский (или собственно оникс) — слои черные и белые; карнеолоникс — красные и белые; сардоникс — бурые и белые; халцедононикс — серые и белые; ониксовый агат — серого цвета различных оттенков (эта разновидность выделяется редко).


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 27.01.2015, 01:52
 
СеверинкаДата: Вт, 11.05.2010, 00:50 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Casanova, Спасибо!!!! очень интересная и полезная инфа для меня!!!!!! приму к сведению. как раз в среду намылилась за камушками!!!!

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Вт, 11.05.2010, 00:51
 
BizarreДата: Ср, 12.05.2010, 15:45 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Это мраморный оникс, а не оникс, не путайте! Натечный кальцит, проще говоря.
 
CasanovaДата: Ср, 12.05.2010, 15:50 | Сообщение # 200
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Bizarre)
Это мраморный оникс, а не оникс, не путайте! Натечный кальцит, проще говоря

Чтобы не было путанницы с Ониксами, я разделила на (1) и (2) в предыдущем сообщении, и дала тут ниже уже "учебные пояснения":

Quote (Casanova)
1. Оникс мраморный - горная порода натечного происхождения, состоящая из кальцита или арагонита, плотная мелкозернистая или крупнокристаллическая, часто со слоистым или радиально-лучистым строением

Quote (Casanova)
2. Оникс - агат с чередованием плоскопараллельных слоев различного цвета; по окраске слоев выделяют: оникс арабский (или собственно оникс) — слои черные и белые; карнеолоникс — красные и белые; сардоникс — бурые и белые; халцедононикс — серые и белые; ониксовый агат — серого цвета различных оттенков (эта разновидность выделяется редко)

Определить разницу между мраморным ониксом (1) и халцедоновым (2) можно по твёрдости. Самый простой способ, это поцарапать острым ножом или иголкой. Мраморный оникс мягкий и царапается легко. Халцедоновый оникс - это тот же агат (только полосы не круговые, а продольные и цвет другой), его не поцарапать.

Если говорить минералогическим языком, то нет такого минерала как оникс. Оникс - это указание на то, что минерал имеет полосчатость.

Мраморный оникс - кальцит с полосчатой текстурой (кальцит - это карбонат кальция CaCO3), а Халцедоновый оникс - полосчатый халцедон, агат (халцедоны - полупрозрачные, полосатые разновидности кварца SiO2)

То что не соблюдается: под ониксом в торговле обычно понимается халцедоновый оникс. При торговле кальцитовым ониксом обычно добавляют слово "мраморный".

На мировом рынке облицовочного натурального камня под словом "оникс" и подразумевают так называемый мраморный оникс, но для себя я знаю о сущ. вар-та №2, но т.к. продавцы в магазинах не очень заботятся о терминологии и понятиях, везде и чаще всего изделия, которые мы покупаем - пирамидки, часы-яблочки, рюмки, шарики, блюдца, статуэтки - называются просто - изделия из Оникса (без приставки "мраморный"). Что поделать, не с книгами же ходить и таблицей Менделеева, и процарапытвать все камни, хотя я при покупке - царапаю образцы.

ЗЫ: лечебные и магические св-ва мной проверены - работают. Я пью воду из ониксовой (мраморной) чаши, очень вкусная вода получается, по вкусу достаточно необычная.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Сб, 22.05.2010, 00:02
 
СеверинкаДата: Ср, 12.05.2010, 18:24 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
вау!!! cool

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
СеверинкаДата: Вс, 30.05.2010, 01:26 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
у меня вот какой вопросик... купила камень защитный, точней увидела как девушки приобретали, спросила у продавца - что это? он ответил камень от злых всяких проявления, защитный, вот он


а как наывется... прослушала, помню чёрный.... что-то там! понимаю, глупо, может кто-то знает, что это за камушек?? За ранее БлвгоДарю))) happy


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
МирэллеДата: Вс, 30.05.2010, 01:42 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Северинка, на обсидиан похоже.

Осторожно, мечты сбываются.
 
СеверинкаДата: Вс, 30.05.2010, 02:03 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Мирэлле, значит чёрный обсидиан))) отлично, теперь буду знать)) Спасибочки))) вообще он какой-то страный, в смысле вроде и холодный, а в то же время греет...приятно в руках прям держать happy

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
МирэллеДата: Вс, 30.05.2010, 02:40 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Северинка, о, тогда точно обсидиан, он же вулканического происхождения) Холодный, но греет.

Осторожно, мечты сбываются.
 
MarganaДата: Вс, 30.05.2010, 12:31 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Девочки вы не правы, это шунгит. Видно по полировке, обсидиан таких полос не дает. А по защитным камням шунгит сейчас самый популярный.
 
МирэллеДата: Вс, 30.05.2010, 13:14 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Margana, ухты, я даже не знала, что такое есть biggrin Буду теперь хоть знать, как отличать **

Осторожно, мечты сбываются.
 
СеверинкаДата: Вс, 30.05.2010, 17:43 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Margana, Спасибо!!! сейчас поштудирую литературку по нему)))) biggrin

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Вс, 30.05.2010, 17:43
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.05.2010, 21:04 | Сообщение # 209
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Да,больше на шунгит похоже... А турмалином он не может быть?? У меня Турмалин шерл(черный) очень похож! Но только у меня природный камень, не обтесанный, но очень похож на эту пирамидку Северинки

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
СеверинкаДата: Вс, 30.05.2010, 21:13 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, честно, я даже ни знаю... О! я же поеду в воскресенье туда же, тогда спрошу. Надо же было так тупануть!! а как проверить, можно? может он как-то следы оставляет или крошится по особому? самой интересно прям!!! cry

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz