Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
ГликерияДата: Пн, 15.12.2014, 21:48 | Сообщение # 1081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
У меня очень много украшений с голубым топазом, но я никогда не была одинокой, поэтому тут ничего не могу сказать(((.

Никогда об этом кстати и не слышала...возможно это суеверие?!(


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КарриДата: Пн, 15.12.2014, 22:00 | Сообщение # 1082
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Lely ()
у меня вопрос к владельцам украшений с голубым топазом.я вычитала что одиноким не рекомендуеться носить,что вторую половину не найдешь.Как считаете насколько это верно?

Топазы,вроде как, способствуют раскрытию обманов. Потому они способны разрушить союз, в котором есть какая-то фальшь. При построении же отношений людям свойственно сначала кокетничать, что-то недоговаривать...А так,забейте. Нравится-носите,


Сообщение отредактировал Карри - Пн, 15.12.2014, 22:02
 
PalladaДата: Пн, 15.12.2014, 22:25 | Сообщение # 1083
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Lely,
Цитата Lely ()
у меня вопрос к владельцам украшений с голубым топазом.я вычитала что одиноким не рекомендуеться носить,что вторую половину не найдешь.Как считаете насколько это верно?

Ой, честное слово, не одумляйтесь))) камень хороший, светлый...его призвание - украшать))) Способствует обретению мудрости, покоя...символ моряков - способствует укрощению стихии. Помогает от депрессии и навязчивых состояний, развивает оптимизм))) Владельцу голубого топаза обычно верен избранник, если он его подарил.
А одиноким не рекомендуется носить александрит, это вдовий камень...поэтому, если очень хочется - то в паре (серьги+кольцо), хотя лучше - не надо...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
КарриДата: Пн, 15.12.2014, 22:31 | Сообщение # 1084
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Александриты бешеных денег стоят(если натуральные). Хочешь-не хочешь, а перехочешь. Скорее всего.
 
PalladaДата: Пн, 15.12.2014, 22:41 | Сообщение # 1085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Карри,
Цитата Карри ()
Александриты бешеных денег стоят(если натуральные). Хочешь-не хочешь, а перехочешь. Скорее всего.

Стоят, не спорю...но, ношу с удовольствием smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
scorpivannaДата: Пн, 15.12.2014, 22:58 | Сообщение # 1086
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Владельцу голубого топаза обычно верен избранник, если он его подарил.

Могу подтвердить. Мне любимый человек подарил серьги и кулон с голубыми топазами, сам выбирал, в книжках вычитывал про свойства камня - и все у нас теперь хорошо biggrin тьфу-тьфу-тьфу.

Цитата Pallada ()
А одиноким не рекомендуется носить александрит, это вдовий камень...поэтому, если очень хочется - то в паре (серьги+кольцо), хотя лучше - не надо...

Ой как жаль, я вот читала, что этот камень очень мне по знаку подходит (скорпион), так вот теперь уже перехотелось, хотя камень красивый.
 
ГликерияДата: Пн, 15.12.2014, 23:07 | Сообщение # 1087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата scorpivanna ()
Могу подтвердить. Мне любимый человек подарил серьги и кулон с голубыми топазами, сам выбирал, в книжках вычитывал про свойства камня - и все у нас теперь хорошо тьфу-тьфу-тьфу.

Могу опровергнуть)))))
Один мой муж сам выбирал,покупал, дарил...верен до развода правда был, но мы развелись по другой причине...не сразу правда как подарил,через несколько лет, но все же для статистики)))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КарриДата: Пн, 15.12.2014, 23:10 | Сообщение # 1088
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата scorpivanna ()
Ой как жаль, я вот читала, что этот камень очень мне по знаку подходит (скорпион), так вот теперь уже перехотелось, хотя камень красивый.

Где украшение присмотрели? В обычной ювелирке? smile А по поводу 'вдовьего камня'. Камень(опять-таки его искусств.заменитель,сапфир с алекс.эффектом) был популярен в Первую Мировую. Жены приобрели украшения с этим типа александритом, а потом не дождались мужей с войны. Вот и вся 'вдовость'. Натур алекс.ни в чем не виноват. smile
 
PalladaДата: Пн, 15.12.2014, 23:40 | Сообщение # 1089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Карри,
Цитата Карри ()
Камень(опять-таки его искусств.заменитель,сапфир с алекс.эффектом)

ой, не надо, про искусственное...кстати, сапфир относится к корундам, а александрит - к хризобериллам, совершенно другой минералогический класс


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ГликерияДата: Пн, 15.12.2014, 23:53 | Сообщение # 1090
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я вот может чего-то не понимаю...он что дороже алмаза?))...зачем его подделывать-то?
ПыСы я тоже скорпион)...поэтому очень давно купила кольцо с ним. В ювелирке, ага, но в СССР в Москве камни в ювелирках продавались подлинные))) или же честно писалось что это синтетический александрит.
Потом уже досталось в наследство очень старомодное украшение на шею с этими камнями...но не нравится...может не мое,может сам фасон украшения не подходит а может энергетика чужая перебивает, но просто лежит и все)

раз тема стала такой активной, девушки....ответьте мне тоже на вопрос один. В том же ссср считалось неприличным например гранат оправлять в золото, тот же топаз в золото...это были камни для серебра. Но сейчас много интересных украшений с золотом и именно камнями такого класса....я никак не пойму почему так? почему раньше этого не делали и даже если делали это как-то считалось не айс, а сейчас очень распространено.
У того же Куприна написано,что гранат можно оправлять только в Серебро, а это Царская Россия))) почему же сейчас стали делать в золоте? Не вредит ли это свойствам камням, их энергетике?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
PalladaДата: Вт, 16.12.2014, 00:01 | Сообщение # 1091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
он что дороже алмаза?))...зачем его подделывать-то?

конечно нет...0,6 карат на александрины - около 50 000 рублей, на брюлики того же достоинства - 280 000 рублей

так, пока писАла сообщение, Вы в своё информации добавили, пошла искать аргументированный ответ wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вт, 16.12.2014, 00:05
 
ГердаДата: Вт, 16.12.2014, 01:20 | Сообщение # 1092
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Julia79, Янтарь-супер камень!У меня одна из сестер тоже лев,я так же выбрала из всех подходящих его!
Янтарь он и есть лекарь,пименялся и в медецине.Т.ч и заряжайте здоровья для!Можно еще попросить,чтоб чужие злые пожелания в вашь адрес разбивал в пух и прах,да и вообще...на что фантазии хватит,о том и просите.
Да,я всегда,любое украшение в соль кладу для отчиски перед зарядом.В хороших намерениях дорящего,даже если и не сомневаюсь,то вот о том в каком настроении был мастер...мало ли.А еще сколько людей это украшение подержало в магазине...и каждый со своими мыслями.Да и к тому же незачем мне на моем камушке чужая энергетика.Мой камень-моя энергетика!В ней то можно на все сто быть уверенной.
У меня лично любое украшение,если в соли не побывало,летит(теряется),или пылится,а потом все равно теряется.
 
Julia79Дата: Вт, 16.12.2014, 01:32 | Сообщение # 1093
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Герда, спасибо! Попробую наговорить на бусы. Они на меня хорошо так сели сразу, не расстаюсь прям с ними.
 
КарриДата: Вт, 16.12.2014, 08:59 | Сообщение # 1094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
ой, не надо, про искусственное...кстати, сапфир относится к корундам, а александрит - к хризобериллам, совершенно другой минералогический класс

Я,может, не столь хорошо,как вы, разбираюсь в хим.формулах и других качествах минералов, но уж александриты с корундами не смешиваю! Я и не писала, что это один и тот же камень. Я лишь написала, что вместо александритов продавались искусственные заменители с реверсом. Которым и приписали столь красочные свойства.

http://russianfiligree.livejournal.com/2118.html
В статье есть такое утверждение: "Теперь давайте разберемся с искусственно выращенным александритом. До 1973 года искусственного александрита просто не было. Это была искусственно выращенная шпинель или корунд с ярко выраженной сменой цвета. В Советском Союзе по простоте душевной эти камни называли александритом, потому как камень менял цвет ( говорят, что даже на этикетках в ювелирках писали “александрит”) "
 
scorpivannaДата: Вт, 16.12.2014, 11:27 | Сообщение # 1095
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Один мой муж сам выбирал,покупал, дарил...верен до развода правда был, но мы развелись по другой причине

Ну дык верен же, был))))

Карри
Цитата Карри ()
Где украшение присмотрели? В обычной ювелирке?

Да, в ювелирке. Специально пошла посмотреть в живую на этот камень, но сама ювелирная работа не понравилась, так что не очень-то уже и хотелось smile
 
КсюДата: Вт, 16.12.2014, 14:23 | Сообщение # 1096
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
scorpivanna,
Вдовий камень, это аметист, а не Александрит. Именно аметист носят в знак верности ушедшему из жизни супругу.


Там где заканчивается чёрная полоса, начинается территория Кладбища (с).
 
melissa-lee-mayДата: Вт, 16.12.2014, 15:28 | Сообщение # 1097
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Ксю ()
Вдовий камень, это аметист

Цитата Ксю ()
Именно аметист носят в знак верности ушедшему из жизни супругу.


да. верно. а еще его носят те кто сознательно выбирает одиночество - священнослужители например
 
LelyДата: Вт, 16.12.2014, 16:03 | Сообщение # 1098
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Гликерия, третий год ношу кольца с топазами,и все это время невезет мне в любви,не знаю,не было за этот период нормальных человеческих отношений:-)
biggrin
Pallada, стараюсь особо не заморачиваться ,но мысли все равно да проскальзывают:-)
smile

Скажите пожалуста а знак зодиака вообще влияет как то?я Козерог,а топазы как я читала для Скорпионов и близнецов
 
ГликерияДата: Вт, 16.12.2014, 17:26 | Сообщение # 1099
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lely,
Цитата Lely ()
третий год ношу кольца с топазами,и все это время невезет мне в любви,не знаю,не было за этот период нормальных человеческих отношений:-)

Ну Вам же их не гвоздями к рукам прибили....снимите и проверьте - ломанутся к вам мужчины для отношений или нет...
но ИМХО к кольцам такие проблемы привязывать это как-то совсем за гранью добра и зла))))
Цитата Lely ()
Скажите пожалуста а знак зодиака вообще влияет как то?я Козерог,а топазы как я читала для Скорпионов и близнецов

Я лично вообще к знакам не привязываю - нравится камень или изделие - ношу не задумываясь - у меня много всяких камней...когда-то бывает период чаще ношу, сейчас как-то перестала - не тянет, а вот пару дней назад купила сережки с раухтопазами оригинальные и не снимаю уже 3-4 дня))))думаю они надолго повисли в ушах и честно даже не заморачиваюсь со знаками зодиака....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГердаДата: Ср, 17.12.2014, 11:18 | Сообщение # 1100
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мне сегодня Александриты снились всю ночь biggrin ...начиталась тут cool
Во сне камень понравился,мне их разные бывшие мужчины дарили,а я такая королевишна сидела на них смотрела и говорила мол,че эт вы мне искуственные дарите?Натуральные давайте! biggrin :D biggrin
Теперь загорелась,буду копить на свой настоящий Александрит! happy
Может кто подскажет,где "добыть" настоящий?И как определить его настоящность?


Сообщение отредактировал Герда - Ср, 17.12.2014, 11:32
 
ГликерияДата: Ср, 17.12.2014, 11:36 | Сообщение # 1101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата Герда ()
?И как определить его настоящность?

потребуйте сертификат к нему)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГердаДата: Ср, 17.12.2014, 11:50 | Сообщение # 1102
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
сертификат к нему)))

Ну это то понятно.
Так странно,щас порылась в сетях и непонятно вообще....где то пишут,что в России практически невозможно найти натур.Александрит.Тут же в соседнем источнике говорят,что природный Уральский Александрит самый что ни наесть лучший и натуральный. dry
Поняла одно,чтоб раздобыть этот камень,надо изучить все от и до!А потом еще как то найти его wacko
Ну ладно,что теперь,охота открыта happy
--------------------------------------------

Наохотилась.... biggrin Пару лет в пуховичке походить и он мой biggrin ,причем в одном и том же пуховичке...
Мой чаем поперхнулся,что то невнятное про кризис и войну пробормотал,потом поржал.
А я хочу-не могу прям.
Все равно достану dry happy


Сообщение отредактировал Герда - Ср, 17.12.2014, 12:55
 
Julia79Дата: Пт, 19.12.2014, 18:24 | Сообщение # 1103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Герда, а в интернете купить? С аукциона?
Девочки, кто по камушкам волокет, можно Льву александрит носить?
 
ГликерияДата: Пт, 19.12.2014, 21:03 | Сообщение # 1104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Герда,
Цитата Герда ()
Пару лет в пуховичке походить и он мой ,причем в одном и том же пуховичке...

гыыыы, а можно получить и побольше камушков и походить в ватничке biggrin biggrin biggrin и кризис не страшен будет - там питание за счет государства biggrin tongue wacko


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КарриДата: Пт, 19.12.2014, 21:26 | Сообщение # 1105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
гыыыы, а можно получить и побольше камушков и походить в ватничке и кризис не страшен будет - там питание за счет государства

Только,боюсь, камешек все равно заберут...
А что-с всем так Алекс нужОн? Есть и другие камни с реверсом. Гранаты, шпинели, сапфиры, турмалины... Они тоже не дешевы, но среди них можно найти доступные по цене. smile


Сообщение отредактировал Карри - Пт, 19.12.2014, 21:27
 
wasabiДата: Пт, 19.12.2014, 22:40 | Сообщение # 1106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Julia79, я где-то читала(и свято в это верю biggrin ), что нам, ЛЬВАМ, можно носить всё - на то мы и ЛЬВЫ biggrin biggrin
Но, конечно, лучшее украшение Львов - это бриллианты tongue

А вот янтарь и жемчуга чистить в соли настоятельно не рекомендую.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Julia79Дата: Сб, 20.12.2014, 01:36 | Сообщение # 1107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Карри, да уж, какое то тихое помешательство на форуме началось. biggrin Девочки, кому интересно, вот тут можно настоящий купить alecsandrit.ru.
Я сама подумываю что то все таки подешевле посмотреть. Люблю большие камни, а большой александрит не реально купить))) вот про шпиндель как раз подумывала))
wasabi, спасибо. Ну про жемчуг то понятно, а что янтарь тоже такой чувствительный?


Сообщение отредактировал Julia79 - Сб, 20.12.2014, 01:36
 
ГердаДата: Сб, 20.12.2014, 13:04 | Сообщение # 1108
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Julia79 ()
а в интернете купить? С аукциона?

Вообще не считаю разумным камни в интернете покупать)))
Я в самом сердце Урала живу,т.ч тут по узнаю,пообщаюсь со знающими и т.д...

И вернусь к сертификатам.Я тут связалась с одной юв.мастерской,с очень даже достойной репутацией...и знаете что мне сказали?-вам сертификат нарисовать где угодно могут,на что угодно,хоть на шнурки...любой каприз за ваши деньги :o(сказал по большому секрету один из мастеров)
По истине натуральных и по настоящему сертиф. камней в России правда ну оооочень мало.
Камень в 2карата 2а/3б-ориентировочно 70тр
Камень в 1,3карата,но уже 1а/3+-200тр примерно
Но подделок на рынке уйма!!!Натуральный камень встречается в 10%
Вот такие дела...
Уж не знаю,может эта набивка цены на искуственные камни,мол берите что есть,при чем цена не шибко отличается.
А может и правду говорят.
Ой,я прям вся в думах.
Еще мне тут знакомая нашептала,что места-рождения Алекса в России уже давно закрыты.Еще не проверяла,пойду выяснять dry
Цитата Карри ()
А что-с всем так Алекс нужОн?

Я лично просто влюбилась в камень.Вижу его-глаза горят wacko
И по гороскопу я овца,что увидела-то мое!Алекс мне очень даже подходит!Но в искуственные камни я не шибко верю,вот и маюсь smile
В той же кстать мастерской простояла у перстня с Алексом минут 20,как завороженая biggrin Стоит этот перстнь 830тр cool


Сообщение отредактировал Герда - Сб, 20.12.2014, 13:45
 
Julia79Дата: Сб, 20.12.2014, 15:49 | Сообщение # 1109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Хе, я тоже овца biggrin значит мне тоже подходит))
Да уж хотела бы я глянуть на этот перстенек))
 
ГердаДата: Сб, 20.12.2014, 16:55 | Сообщение # 1110
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Julia79, Он уже кем то куплен,лежит в ожидании своего хозяина! happy
Но ощущения,глядя на это чудо были такие...ух!Я готова была машину заложить за него! wacko
Вот так сильно я возжелала этот камушек notworthy biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz