Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 38 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 38 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
ГликерияДата: Сб, 20.12.2014, 20:11 | Сообщение # 1111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Герда,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГердаДата: Сб, 20.12.2014, 20:44 | Сообщение # 1112
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Гликерия, Безусловно он говорил мне это с целью объяснить,что нужно думать где берешь!
Цитата Гликерия ()
Про тот камень,что произвел на Вас такое впечатление....я бы его брать не стала - нравится одно, но если камень будит такие страсти...уфффф....я бы не рискнула...береженного Бог бережет!)

Я немного по другому думаю.Мне допустим так же сильно когда то дракон с изумрудами понравился и я его получила!Хотя и не показывала дарящему.Просто поделилась впечатлениями за обедом,что увидела в таком то тц.Там много юв.маг.И ведь попал ко мне именно он,ни какой то другой.Другой из под прилавка я потеряла.А вот тот самый с прилавка(был последним),именно тот,который мне понравился и круги возле которого я наматывала,служит мне теперь безотказно!Т.Ч я рассчитываю только на интуитивные ощущения!По тому и в интернете не беру камни.Надо увидеть,походить вокруг,понять надо ли нет.
Есть такие камни,которые и красивые очень и мне подходят,но я как то быстро отхожу от впечатлений по ним.Посмотрела,полюбовалась,повосхищалась,пошла дальше...
Цитата Герда ()
Я готова была машину заложить за него!

Тут я конечно приувеличила,но мысль промелькнула :)Это скорей была реакция на цену)))


Сообщение отредактировал Герда - Сб, 20.12.2014, 21:25
 
SeraphiniteДата: Вс, 21.12.2014, 12:14 | Сообщение # 1113
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Гликерия, только там это, не гематологический, а геммологический скорее, оценщик качества камней - это геммолог. Я работаю в магазине сувениров, камни мы продаем в том числе, целая огромная витрина. Но они как сырье для ювелиров больше, готовых изделий нет. Драгоценной группы у нас не бывает, максимум топаз голубой, турмалины в бусах более-менее ювелирного качества (зеленый, розовый, черный, да бледно-голубоватый, не параиба), да сапфиры в таких же бусах, но не ювелирного, а пониже качества. У нас все, кому нужны дорогие камни пасутся на выставке камней, бывает и александрит там. В каратах и в долларах под стеклом.
М-да, это вот так же мне охота заполучить голубой турмалин - параиба (по имени его месторождения).
Цена - около 7500 $ за карат и более.(xnj ult-nj 455 тыс.руб.)




http://www.redkiekamni.ru/gemmolo....le.html
тут интересно пишут о нем


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вс, 21.12.2014, 12:28
 
ГердаДата: Ср, 24.12.2014, 10:18 | Сообщение # 1114
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не плоди сущностей без нужды!

Многие люди сейчас делают себе татуировки и изготовляют обереги, талисманы...

Но так ли безопасны эти предметы??? Или они могут нести скрытую угрозу????

Сначала расскажу о талисманах.. Способы изготовления их я не буду освещать, их можно найти в любой литературе (эзотерической), а только опасность и безопасность от их действия.

Для начала хочется вспомнить золотое правило, а именно: "Не плоди сущностей без нужды!" Потому что талисман — это определенная сущность, созданная намерением мага и вселенная в некий предмет. И как и любой сущности, ей требуется еда.

Так что без особой нужды, лишь ради любопытства, талисманы и амулеты (между коими в некоторой литературе проводится четкая грань, но это вопрос спорный) не стоит создавать.

Во-первых, это значит зря растрачивать силу на ерунду. Во-вторых, намерение должно быть хорошо сформированным, для выработки намерения нужна четкая потребность в результате.

Итак, необходимость есть. Есть цель, она определена. Далее надо понять, из чего талисман хочет быть сделан. Дело в том, что обычно талисманы как бы сами приходят к магу, просятся в физический мир. Это ощущение похоже на общение с кем-то в тумане и на
вынашивание ребенка одновременно. В течение некоторого времени (подчас, довольно долгого) вы чувствуете чей-то зов, и заглянув в астрал, видите там некие нечеткие очертания какого-то предмета, которого, возможно, и в природе пока не существует, но формы и содержание которого кажутся очень знакомыми, созвучными тем энергиям, которые необходимы для достижения поставленной вами цели. В принципе, сняв информацию с туманного пока предмета, можно понять, для чего конкретно он предназначен. Постепенно (а иногда и сразу) становится видна форма и материал, из которого он должен быть изготовлен. Труднее бывает разглядеть узор, а он тоже зачастую присутствует. Постарайтесь присмотреться или определите его интуитивно.

Чего НЕ следует делать:

1. Подключать сущности к единичному источнику энергии
2. Подключать сущности к себе или к другим живым существам
3. Программировать сущности на отсутствие в будущем возможности их откорректировать
4. Отдавать "свои сущности" в чужие руки или пользоваться сущностями, созданными другими людьми для своих личных целей.
5. Призывать сущностей, с которыми вы не совладаете. Вообще в случае с призыванием сущностей всегда стоит трезво оценивать свои силы.
6. Заключать в амулет или талисман насильно чью-то энергию. Такой амулет скорее всего вас просто убьет (отомстит рано или поздно).
7. Создавать сущности для мести или наведения порчи. Вернутся к вам же, как бы вы ни изворачивались и не путали следы. Причем более голодные, чем были (аппетиты у них постоянно растут). Они всегда очень хорошо помнят, кто их создал.
8. Воображать себя господом богом и творить супер-сложные самообучающиеся сущности, если вы еще только-только начинаете этому учиться. Не перемудрите.
9. Задавать неясную цель, которая можно быть понята сущностью превратно.

Рунная магия. Очень сильные рунические талисманы.

Но не нужно думать, что достаточно изготовить талисманы с такими рунами – и ваши дела сразу пойдут в гору. Для начала научитесь правильно мыслить, четко обозначать свою цель, а затем начинайте движение к ней и будьте готовы проявлять упорство и трудолюбие. Ни один магический ритуал, ни один талисман не обрушит на вас груды золота, как только вы этого пожелаете.

Денежная магия, частью которой является и руническая, как и любая другая магия, ничего не будет делать за вас. Она лишь поддержит вас на пути к цели.

Вообще, надежда на то, что магический ритуал – этот некая волшебная палочка, которая все сделает за вас – одно из самых распространенных и опасных заблуждений.

Часто люди прибегают к помощи магии, даже отдаленно не представляя себе последствий своих поступков. Никто, никакие высшие силы ничего не будут делать за вас. Совершая то или иное магическое действие, вы становитесь соучастником процесса, последствия которого могут оказаться для вас не только неожиданными, но и непоправимыми.

Особенно это касается черной магии, когда выполняется действие, несущее вред другому человеку, порабощающее его сознание – например, порча или черный приворот. Здесь вступают в действие такие силы, которыми невозможно управлять, и только очень наивные и самонадеянные люди могут думать, что они полностью влияют на процесс.

О татуировках.

Я постоянно вижу как на отдыхе, в разных странах, в разных отелях люди развлекаются татуировками. Это более распространенный вид "забавы", который используют не только взрослые люди, но применяют и к своим детям...

Маг и исследователь рассказывает.....( к сожалению не нашла его имени):
"Человечество во все времена сталкивалось с мистикой, которая находится на грани Мира материального и Мира духовного. Уже более пяти лет я занимаюсь удалением татуировок, и с каждым годом все больше осознаю, что знаки на теле неразрывно связаны с Миром духовным или Миром Х, как я его называю. Неспроста все мировые религии в той или иной степени запрещают человеку набивать на своем теле татуировки.

«Не украшайте тела свои рисунками и письменами», - говорит Библия. И это имеет под собой реальный мистический смысл.

Дело в том, что, набивая себе на теле татуировку, человек как бы ставит на себя «печать Дьявола» - своеобразную энергетическую метку, которая кардинальным образом может изменить как земную жизнь человека, так и его постсмертное существование. Заинтересованным читателям рекомендую ознакомиться с «Тибетской книгой мертвых», а также с таким памятником христианской культуры, как «Мытарства святой Феодоры». Во время перехода границы Миров, душу поджидает ряд опасностей и препятствий, а татуировка, сделанная при жизни, является в духовном плане меткой, маяком, дополнительно притягивающим эти самые неприятности. Соответственно, жизнь после смерти может стать гораздо плачевнее с татуировкой, чем без нее. Речь идет не о самой татуировке – частицах чернил, забитых под кожу, а о той информационной метке, которая остается после нанесения тату на тело.

Два мира очень тесно взаимодействуют и проникают друг в друга, поэтому какие-либо изменения в материальном Мире обязательно вызывают изменения в Мире Х. Нанося рисунок на тело, человек тем самым заключает договор с отнюдь недобрыми силами.
Результатом проявления этого договора может стать иллюзия редкостного везения, материального благополучия в данный промежуток времени. Однако я не знаю людей, которым удалось взять с собой в послесмертие хотя бы крупицу золота, цент или копейку. А вот состояние Души очень важно, поскольку она живет вечно, ведь в Мире Х понятие времени просто-напросто отсутствует. Так стоит ли ради краткой иллюзии материального благополучия создавать себе вечные проблемы? Татуировку можно удалить, а значит разорвать «договор». Темные силы этим весьма не довольны, и с человеком начинают происходить странные вещи.

Обстоятельства складываются так, что пациент начинает откладывать операцию – возникают срочные служебные дела, заканчиваются деньги, появляются болезни и травмы. Таких случаев, когда человек решил удалить рисунок, но потом жизнь его так закрутила, что для процедуры не осталось времени, в моей практике наберется около двухсот, т.е. почти каждый второй случай. Но это лишь первая линия обороны Темных. Если человек все-таки проявляет настойчивость, ему уготованы более жесткие испытания. Например, у семерых моих пациентов, которые начали регулярно удалять свои татуировки небольшими фрагментами, погибли один или оба родителя. Около пятнадцати человек развелись, и они отложили процедуру на неопределенное будущее. Пять человек серьезно заболели и также прекратили операцию. Еще два человека пропали без вести. Страшно? Может, вообще не стоит удалять татуировки?

Мой опыт работы показывает, что такой вывод неверен! Если мистические силы идут на такие жесткие воздействия, чтобы удержать человека от сведения татуировки, то можно себе представить, что ждет тех, кто поддался этим силам и не свел свои наколки? По всей видимости, их ждет нечто такое, по сравнению с чем, даже самые большие земные невзгоды покажутся мелкими неприятностями. Со своей стороны хочу отметить, что я исполнил свой моральный долг, сказав правду. А дальше вам решать, как распорядиться своей жизнью сейчас и после смерти. Предупрежден, значит – защищен! Помните, что такие аргументы, как незнание, в Мире-Х не принимаются."

Я полностью согласна с автором этих строк....И многие целители, которые сразу отказывают в исцелении пациентам, у которых на теле татуировки не по причине своего бессилия, неумения, эгоизма, а по закону магии результат будет нулевым.

(Автор не я!Но надеюсь,кому то пригодится wink )


Сообщение отредактировал Герда - Ср, 24.12.2014, 10:18
 
IssilielДата: Ср, 24.12.2014, 20:15 | Сообщение # 1115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Всем привет, недавно услышала, что козерогам противопоказанно носить сапфиры, так ли это? Спасибо.

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
КарриДата: Ср, 24.12.2014, 21:36 | Сообщение # 1116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Issiliel ()
Всем привет, недавно услышала, что козерогам противопоказанно носить сапфиры, так ли это? Спасибо.

Прислушайтесь к себе. Остальное-условности. Астрология гораздо шире определения солнечного знака.
 
Tanyna84Дата: Чт, 08.01.2015, 09:52 | Сообщение # 1117
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки, помогите вчера порвался защитный браслет из камня сердолик. Нужно ли мне переживать. К чему это и что мне делать с ним? Извените если не туда влезла со своим вопросом....
 
КарриДата: Чт, 08.01.2015, 10:47 | Сообщение # 1118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Tanyna84 ()
Девочки, помогите вчера порвался защитный браслет из камня сердолик. Нужно ли мне переживать. К чему это и что мне делать с ним? Извените если не туда влезла со своим вопросом....

Если веревочка была хлипенькая-переживать не из-за чего.
 
ГликерияДата: Чт, 08.01.2015, 14:39 | Сообщение # 1119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Tanyna84,
Цитата Tanyna84 ()
порвался защитный браслет из камня сердолик.

Наоборот нужно расслабиться) Если отталкиваться от магического мышления, то была на Вас атака некая и браслет справился со своей задачей,приняв все на себя Теперь нужно или новый делать или этот приводить в порядок - на Ваш вкус.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
lazurittaДата: Чт, 08.01.2015, 20:12 | Сообщение # 1120
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
а кто-нибудь знает как на владельца воздействуют украденные самоцветы?я где-то читала об этом-и вот вспомнила ту статью,но сути не помню.
 
Tanyna84Дата: Пт, 09.01.2015, 10:11 | Сообщение # 1121
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Спасибо smile Вчера пошла купила себе другой, а этот закапала и через пару часов, стало лучше себя чувствовать. Не знаю просто или нет он порвался, но решила от него избавиться.

Сообщение отредактировал Tanyna84 - Пт, 09.01.2015, 10:13
 
MarkRozewskiДата: Сб, 10.01.2015, 15:14 | Сообщение # 1122
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
приветушки!!! biggrin
подскажите какой камень можно рядом с собой положить или под подушку спрятать для того, чтобы нормализовать сон (быстро засыпать/отдохнувшим просыпаться) на ум приходить разу ЛУННЫЙ КАМЕНЬ biggrin
ловец снов весит над головой у меня... я его сделал из набора для творчества)))


круг - металл
обмотка - обычная полоска из кожзаменителя
паутинка - обычная толстая нить
камни в паутинке - пластиковые бусины

я купил в первую очередь его для украшения, а не как амулет, но уже задумываюсь сделать/купить настоящий ЛОВЕЦ СНОВ smile

может знает кто-нибудь где можно купить или мастер-класс по изготовлению настоящего ловца снов? happy


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 10.01.2015, 15:14
 
scorpivannaДата: Сб, 10.01.2015, 15:51 | Сообщение # 1123
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Hall, попробуй аметист. Насколько я знаю, он успокаивает нервную систему и дарит хороший сон.
 
CasanovaДата: Вс, 11.01.2015, 01:28 | Сообщение # 1124
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Ближайшие камушковые выставки

Формат выставки "БЛЕСК САМОЦВЕТОВ" мне не известен, т.е. какие залы, сколько участников, кто и т.д.

Расписание выставки "БЛЕСК САМОЦВЕТОВ", оно может изменяться:

Майкоп 15 - 18 января, Выставочный зал, ул.Краснооктябрьская,26
Ростов-на-Дону 29 января - 1 февраля, Музей Краеведения, ул.Большая Садовая,79
Самара 12 - 15 февраля, Музей П.В. Алабина, ул.Ленинская, 142.
Псков 19 - 22 февраля, Городской культурный центр, пл.Победы, д.1
Ростов-на-Дону 26 февраля - 1 марта, "Музей краеведения", ул.Большая Садовая, 79
Краснодар 5 - 8 марта, Выставочный зал, ул.Рашпилевская,32
Череповец 12 -15 марта, Дворец химиков, пр.Победы,100
26-29 марта -Тула - Выставочный зал,Красноармейский пр.,16
8-12 апреля (5 дней) -Казань -Галерея сов.искусства -ул.К.Маркса,57

Расписание выставки "МИР КАМНЯ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ):

22 - 25 января, Спортивно-Концертный Комплекс "Петербургский", проспект Юрия Гагарина, 8
5 - 8 февраля, КДЦ "Московский", м.Электросила, Московский пр.,152
26 февраля - 1 марта , Спортивно-Концертный Комплекс, проспект Юрия Гагарина, 8
5 - 8 марта, Выставочный комплекс "Ленэкспо", Большой пр. В.О., д.103, павильон № 8

По Спб-г могу сказать, что, если цель - купить камни (галтовка, кристаллы), то имеет смысл идти на большие площадки, где много коллекционеров-геологов. На таких выставках есть товарищи, которые продают кристаллы "цена за грамм" - это оч. выгодная сделка. А есть такие геологи, которые понимая шо кризис, снижают цены, чтобы камень можно было купить (но таких немного, нужно ходить, разговаривать с человеком, чтобы понять как он торгует). Распознать их можно, по "геологическому виду", это в основном пожилые люди, не франты, скромные, с добрыми лицами, у них грубые/побитые руки и на столах ощущение бардака и наваленности. Они добывают камни чаще всего сами, так что в подлинности вообще сомневаться не приходиться. Камни у них не "отполированные", а такие как росли в породе. Как правило, когда спрашиваешь о цене, то она начинается от 50 рублей за неплохой кристалл и у них приличный, и оченно вкусный ассортимент. У "породистых" геологов галтовки на столе нет аще, токмо камни, кристаллы и прочая красота.

Столы с камнями, где "всё красиво", камушки как на подбор, навалена галтовка и прочая снедь, чаще от перекупщиков, коммерсантов, ценник у них выше в разы, кристаллы бывают крашенные и, внимание (!) прополированные и гранённые, хотя вас будут убеждать шо оно так росло в породе.

У геологов есть такое понятие, как кондиционный кристалл - это когда при извлечении его из породы сохраняется верхушка в целости, т.е. без сколов и грани чёткие по всему телу кристалла. НО (!), из-за возрастающего спроса, многие перекупщики сделали из этого коммерческую жилу, добывая как попало камень, а потом его граня-полируя и продавая по аховой цене, со словами - он так вырос. Почувствуйте разницу - или пропотеть добывая целёхонький камень или лёгким движением выкорчевать его абы как, а потом машинкой почикать. Для истинных камнелюбов, такое сырьё, уже вне зоны интереса.

Так что будьте внимательны.

Большие площадки в Спб-ге - это ленэкспо, скк (гагарина), юбилейный.

Остальные площадки средние или маленькие и упор в них идёт на столы с украшениями, как говорят мои любимые геологи: "базар-вокзал". Так что если запрос на украшения, то можно ходить на все выставки, но если запрос на камни, как они есть, то на большие площадки и искать там геологов.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 11.01.2015, 03:46
 
PanteraДата: Вс, 11.01.2015, 01:42 | Сообщение # 1125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Casanova,

Очень интересная и ценная информация, спасибо! heart

Цитата Casanova ()
Распознать их можно, по "геологическому виду"

Теперь буду обращать внимание) Люблю камешки love
 
MarkRozewskiДата: Пн, 26.01.2015, 13:05 | Сообщение # 1126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Привет!
Дорогие мои, рассеажите, пожалуйста, свои впечатлегния от коллекций журналов от DeAgostini:
"МИНЕРАЛЫ. Сокровища земли"
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites....2_0.jpg

И

"Энергия камней"
http://4.bp.blogspot.com/-hXlPRm....g

-----------------
Как заверяет DeAgostini - все камни настоящие!!! surprised wink
 
КарриДата: Пн, 26.01.2015, 20:29 | Сообщение # 1127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Hall ()
Как заверяет DeAgostini - все камни настоящие!!!

Я покупала отдельные камни и из МСЗ И Энергии камней. Все натуральные. smile
 
CasanovaДата: Пн, 26.01.2015, 23:06 | Сообщение # 1128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Hall, ...смотря для каких Вам целей. Если красоты ради раскидать на поверхности - то почему бы и нет. Яркие мелкие образцы, не всегда первой свежести, сомнительной натуральности. Подборка камней тщательно продумана маркетинговым отделом для страждущей публики. Настоящие геологи и коллекционеры-геологи поглумились бы над ассортиментом и его качеством. Я бы выразилась не девачково, но пока сдерживаюсь biggrin

Если для практик/общения, то всё же лучше ходить на выставки минералов, искать там геологов и покупать у них образцы.

Относительно натуральности: натуральное не всё, много камней, особенно галтовка, которую нещадно красят, кроме того, часто стекло, например, марблит (мраморное стекло) выдают за разные камушки при пост-обработке, причём это стекло м.б. дороже того камня, под которое идёт имитация, следовательно продукт на выходе может дороже стоить (а не как нат. агат).

Или, например, кристаллы горного хрусталя можно облучать, нагревать, обжигать, красить и получать вообще всю линейку - аметисты, цитрины, раухи, морионы... Агаты, яшму подделывают только так. А бывает так, что один камень выдают за другой, после определённой работы (подкрас и т.д.). Пластик, стекло, сейчас такие технологии, что сделать "натуральный камень" из ничего, достаточно легко. Да и сами продавцы, часто не знают, как выглядит настоящий, например, нефрит и т.д.

Поэтому и встаёт вопрос о целях. Работа камня - какая она будет, если раух, например, не в породе вырос, как раух, а получился после облучения с помощью человеческих технологий.

Человек неопытный не определит с ходу - какой перед ним камень - оригинал или нет, особенно в галтовке. К кристаллу хоть как-то можно подойти (поскребсти, потыкать, погреть, просветить...). Опыт приобретается или по профессии или методом многолетнего тыка.

Если стоит финансовый вопрос, опять же - скупой платит дважды, лучше хороший образец, натуральный, за вменяемые деньги, чем много не понятно чего. Да и потом вопросов не будет - шта оно не работает, а как работать крашенному стеклу?

А так, про коллекции подобные журнальные - спрос рождает предложение. Берегите Ваши тугрики. Популяризация минералов таким образом, сомнительное мероприятие. Свойства описывают шаманские, не относящиеся к делу, а камни кладут не самые крупные, уж если честно, чаще коцнутые. За стоимость журнала, можно найти более крупный образец той же галтовки.

Простите, ежели что, просто я оч. люблю минералы cool


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 27.01.2015, 00:37
 
MarkRozewskiДата: Вт, 27.01.2015, 00:37 | Сообщение # 1129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Casanova, интернсно всё Вы расписали smile
В камнях Я, чесно, полнейший surprised никто... sad
мне камни нужны зачем:
1) защита себя от негатива и его оттвалкивания от меня/ поглощения негатива

2) защита себя от "впмпиров"

3) для нормализации психоэмоционального сосьояния (это в первую очередь !!!)

4) если возможно, зарядка карт Таро

5) как источник положительной энергии и просто энергии

6) ну совсем НИКАК НЕ ЗНАЮ, как подобрать свой личный камень (может по дате рождения или астрологическим данным ) в качестве амулета/талисмана
 
CasanovaДата: Вт, 27.01.2015, 01:06 | Сообщение # 1130
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Hall, ...я практик (себе на уме), не учитывающий, что написано в нынешних источниках о камнях из серии шаманства. Живущий с камнями с ползункового возраста, имеющий свой взгляд на проблему. Поэтому, то, что я напишу ниже, возможно, не окажет Вам пользы.

Вы хотите чтобы камень Вам "служил", или Вы хотите "служить" камню? Если последнее, то опирайтесь на бумажные источники. Если первое - опирайтесь на себя и своё нутро.

Скажем, я общаюсь с камнем на предмет того, куда/чего/как/что. Без меня камушка не будет ничего никуда "излучать" или работать. Утрировано, Вы программируете кристаллы намерением, поглаживанием, мяуканием, любым методом, которым Вы считаете нужным. Я не пляшу танцев с бубном при луне вокруг камней со спасибами. Чайнику же мы не кланяемся за кипяток cool В общем тут я за здравый смысл. Пыль промахиваю, разве что.

Я не рассматриваю галтовку как то, с чем можно работать и все начертания о том шо у галтовки "мягкая энергия" меня очень веселят. Галтовка для меня это украшение. А рабочие лошадки для меня это - кристаллы, чаще дикие, в смысле, не тронутые шлифовкой и обычные камни из серии "булыжник на дороге".

В работе с камнями я опираюсь на их физико-химические свойства. И всё.

Раз Вы пишите столько пунктов, значит Вам это важно и Вы в это верите. У Вас очень много задач, но начните с малого, с одного камня, но который Вы изучите и поймёте как он работает. Это может быть один хороший кристалл на все Ваши нужды.

Чтобы вообще понять что это такое, камень, поищите у себя в городе банальный горный хрусталь. Это самый универсальный камень, но именно кристалл. Не потому что я фанат кристаллов, а потому что кристалл не шлифованный с максимально сохранённой верхушкой и чётко выраженными гранями лучше даст Вам себя ощутить.

Или, например, просто сходите на выставку минералов и подержите в своих ладонях кристаллы, все на которые упадёт взгляд. Ваш камень даст Вам о себе знать. Не нужно только перед эти штурмовать источники, напичканные диковинными страстями о свойствах шаманских. Просто идите и доверьтесь себе. Кино Аватар смотрели, когда там птичку (торук) на полетать выбирали? Вот примерно так же. Связь будет. Какой-то из камней Вы ощутите. И это может быть камнем противопоказанным Вам по гороскопу (о ужас, но не бойтесь, смелее).

Размер значения не имеет, но как показывает опыт, самое то, когда кристалл охватывает вся ладонь.

Повторюсь, начните с малого: откиньте все Ваши запросы с 1 по 6 пункты и просто приобретите кристалл, начните знакомиться друг с другом. Уверена, что по мере знакомства, осваивания, все пункты сами собой отпадут. Одним кристаллом можно делать всё.

тут я писала на что смотреть на выставках: http://tarot.my1.ru/forum/13-35-905201-16-1420928918

пс. ежели что, спрашивайте, чем смогу, помогу, однако, не в русле - название камня на нужду ибо это не корректно и из области фантастики (народное творчество) cool


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 27.01.2015, 01:30
 
Julia79Дата: Чт, 29.01.2015, 11:08 | Сообщение # 1131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Casanova, а что вы думаете вот про этот магазин shop.kamnevedy.ru?
 
CasanovaДата: Чт, 29.01.2015, 22:51 | Сообщение # 1132
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Julia79, ...как-то мне попадался этот сайт, когда я рыскала что-то в сети.

Если говорить о такой площадке как тырнет-магазин вообще, то, как правило, в магазин идут экземпляры, как я их называю "причёсанные". Неотёсанный булыжник скорее всего тут не найти. Минералы тщательно выбираются, исходя из маркетинга, который основывается на спросе/запросе килиентов/заказчиков/покупателей.

Сейчас, в связи с ростом эзотерических и около того практик, на рынок идёт большой вброс камней. Если взять среднестатистического человека, увлечённого эзотерикой на уровне увлечения, то есть: "скользим по поверхности слов, не задевая смысла", то у него запрос чаще на внешний антураж, шоб камушек ещё блестел, шоб грани были ровные и т.д., а не на камень по сути. Поэтому в таких магазинах, чаще всего, всё красиво. Более того, образцы, как бы выразиться, "очень правильных размеров" для увлечённого эзо-практиками человека. Достаточно миниатюрны.

Вопрос о подлинности стоит всегда, я пролистала, скажем ассортимент тех же кристаллов, сростки и т.д., у них есть группа вк, по крайне мере, магазин честно пишет, что какие-то кристаллы приполированы, у каких-то термически усилен цвет, что, конечно, импонирует. Это реальная беда у продавцов минералов, обычно вмешательство в камень, если он не явно в украшениях, скрывают.

НО. Опять же, говоря про соотношение цены, модельного ряда, размера, в моей практике выходит, что на выставках модельный ряд шире, образцы от мелких до оооочень крупных и цены не кусачие (относительно размера).

Например, морионы, на сайте стоят от 2500 за один кристалл, размер не большой, уж если правда. К сравнению, на последней выставке, которую я посещала за 2500 продавали сросток морионов, кондиционный, размером 14*20 см. В этом, как правило, и есть главная разница между реальностью и тырнетом. Сама я люблю крупные минералы, поэтому хожу по выставкам. К слову о крупных минералах, если образец крупный, то в тырнет магазине он стартует от 10 000, в редких случаях от 5000. Например, ссылка на сайт с образцом рауха, это не самый крупный сросток, термически усилен цвет, стоит 6740: http://kamnevedy.ru/product/kupit-raukhtopaz-12x95x67/

Мой, на сегодняшний день, самый крупный кристалл мориона размером длина 19 см * охват 21 см, на выставке пришёл ко мне за 1000, в он-лайн магазине подобный размер до кризиса оценивался в 15 000.

Однако, если, нет вообще никаких вариантов, по приобретению камушков, кроме как он-лайн, то конкретно этот магазин я бы рассматривала.

Если говорить о коллекционировании осознанном, то данный магазин, скорее всего интереса не будет представлять, поскольку, у коллекционеров, геологов, свои каналы и настоящему коллекционеру "облагороженный" минерал чаще не интересен.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Чт, 29.01.2015, 23:05
 
Julia79Дата: Вс, 01.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Casanova, спасибо вам за такой подробный ответ! В том то и дело, что нет другой возможности приобрести, кроме как в сети. Через несколько недель еду к маме в Пензу, пробовала найти информацию, хотелось выйти на какое нибудь там сообщество геологов, но ничего не нашла. Я люблю вещи большие, поделочки мне не интересно совсем. Вот то на что вы ссылку дали, такое мне нравится.
 
CasanovaДата: Вс, 01.02.2015, 11:51 | Сообщение # 1134
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Julia79, ...а в Вашем городе бывают какие-то выставки посв. подобной тематике? Попробуйте поискать, может есть институты с геологическим факультетом. Если таковые есть, написать им с вопросом, как выйти на геологов, которые занимаются добычей минералов. В Спб-ге, есть место, где всегда можно купить камни и кристаллы, правда дорогие, поскольку, магазин - выставка-ярмарка им. Крупской, там на разных этажах эзо отделы, бывают крупные образцы, но, конечно и цена.

Оставлю ссылку на группу вк (СПБ-г), если никаких вариантов не найдёте, напишите админу Георгию, в этой группе можно приобрести минералы, если следить за обновлениями, коллекционеры очень быстро всё разбирают. Контакты, выходы на геологов он не даёт, но думаю, что если Вы лично у него спросите и объясните ситуацию, что не можете в своём регионе найти, но очень хотите минерал, возможно он сможет как-то помочь. Цены у него адекватные и образцы все натуральные. Я делала ему запрос на морион крупный, он нашёл, по хорошей цене, но я так и не доехала до него, хотя живём в одном городе biggrin

вот группа: http://vk.com/imineral (посмотрите раздел контакты, Георгий), полистайте альбомы, посмотрите какие камушки там бывают.

Насколько я понимаю, пересыл возможен.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво
 
TashДата: Пт, 03.04.2015, 03:05 | Сообщение # 1135
Группа: Удаленные





Тем, кто делает покупки на еВау, могу порекомендовать продавца "диких" кристаллов - адекватные цены и просто прекрасные образцы, это любовь biggrin

My WebPage
 
МашинаДата: Вс, 19.04.2015, 18:09 | Сообщение # 1136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ксюшик, ты тут ещё? smile Я хочу пристроить в работу два кристалла хрусталя, которые мы с тобой покупали как-то на ярмарке. Прочла на форуме литотерапии, что если их привязать к ножкам кровати с четырёх сторон верхушками вверх, то можно будет высыпаться за 5-6 часов. Что думаешь по этому поводу?
Я хочу попробовать, а камни надо перед этим как-то.. подготовить? подержать их в соли, воде? Что-то ещё?
 
CasanovaДата: Вс, 19.04.2015, 21:05 | Сообщение # 1137
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Машина, туть cool Есть исчё один способ для "кроватных" экспериенсов с камнями, например, взять камушек сгранённый в виде пирамидки и поставить под кровать, но это для смелых. Обычно на фразе: "поставить под кровать конусом вверх", человек начинает треморить, мол как так, "оно же меня проткнёт".

По сути, кристаллы, если они с кондиционными верхушками, т.е. не коцнутые, выполняют функцию концентраторов и проводников. Если предположить, что будет 4ре кристалла, у каждой ножки, то када ты будешь спать или отдыхать, то ты бушь какбэ "в рамке", эдакий виртуальный эфирный балдахин, но без центральной сборки.

Ты пишешь, что у тебя два - тада не к ножкам, а один в голове, другой в ногах, так будет гуд.

Про 5-6 часов, не скажу точно, т.к., если бы были исследования по большой выборке людей, относительно ентого явления, то да. А так - на каждого человека, это может действовать по-разному.



Если ты вообще ещё ни разу не работала с кристаллами, камушками. То лучче, что называется, постепенно. Потому что сразу себя в поле камня, помноженное на 4, кто его знает, куда стрельнёт.

Если на любом из шагов есть ощущения "чёта не то" или дискомфорт, ВСЁ отложить (на время) и заняться СОБСТВЕННОЙ гигиеной внешней и внутренней.

Сделай вводное: потаскай камень/камни с собой хотя бы день, трогай их время от времени, зажимай между ладоней, настраивайся на кристалл. Каждый камень даёт себя ощутить по-разному (холод/тепло/раскалённость/вязкость во рту/головокружение/вспышки в глазах и т.д.). Исследуй поле камня - чтобы понять где его поле и какое оно, нада недо-дотрагиваться до камня, постепенно приближая свою ладонь к поверхности камня, следить за физ. ощущениями. У "прокаченных" камней поле большое, это когда ладонь находится на расстоянии от 3 см и больше от камня и уже фиксируются явные ощущения.

Далее, положи камень рядом с зоной сна, поспи так пару-тройку дней.

Потом под подушку складывай, тоже пару-тройку дней.

И уже после привязывай. Только вяжи их какойнить бичёвкой, камни любят природное.

НО, зона сна, всегда перегруженная всем чем тока можно, поэтому - обычная гигиена каждый день: утром - минерал ополоснуть водицей, положить под дневной свет, можно около свечи подержать. Вечером перед сном, подержать в руках, обозначить намерение, расположить куды следует и спатеньки.

Соль - это крайняя мера, она обнуляет вообще в конец. А если ты хочешь фифект, то хорошо бы, если камень мог запоминать и накапливать опыт, уже с тобой, поэтому, пока ты используешь кристаллы в кроватном цикле - то мягкие способы гигиены. Очень эффективный способ для любого минерала, если есть дома растения, просто положить в горшок на землю, даже не закапывать. Это естественная каменная среда. Они там лежать себе и мурчат, им хорошо.

А соль - перед началом цикла работы, чтобы обнулить всё, что было ДО и после цикла, чтобы убрать всё.

Да и на сон не агрессивные камни, горный х - идеален, да!

Возвращаясь к пирамидке под кроватью, ею можно себя потыкать в разные зоны, посмотреть потом что "тыкается", поразмышлять, поработать над собой или с собой. Но перед этим так же постепенно входить в практику.

Я не сторонник сразу махом, т.к. может замучить "отдача", индивидуальная энергия человека д.б. прокачена, чтобы в омут с головой, да и то, как грица: "незнание не освобождает от ответственности"

Воть такой опус. Чёта я не могу тремя-пятью буквами ответить cool


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 19.04.2015, 23:23
 
МашинаДата: Пн, 20.04.2015, 14:18 | Сообщение # 1138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ!!!
 
CasanovaДата: Вт, 21.04.2015, 16:51 | Сообщение # 1139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Машина, ... happy



Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 21.04.2015, 16:57
 
МашинаДата: Ср, 22.04.2015, 09:28 | Сообщение # 1140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ох, кабы всё было просто)


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 22.04.2015, 09:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz