Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 41 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 41 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
AfinaДата: Пт, 12.02.2016, 22:37 | Сообщение # 1201
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Ejna ()
Не знаю теперь носить такое ожерелье или лучше перенизать его без расколотого камушка?


Я бы перенизала. Мне кажется, как-то нехорошо это - расколотый камушек... Вообще расколотые, разбитые вещи лучше не хранить, и уже тем более не носить на себе...
 
ГликерияДата: Пт, 12.02.2016, 23:19 | Сообщение # 1202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
как-то нехорошо это - расколотый камушек...

Я так поняла,что он раскололся и отвалился, и речь шла просто про оставшиеся бусины biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
EjnaДата: Сб, 13.02.2016, 14:08 | Сообщение # 1203
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Afina, Гликерия,
Цитата Гликерия ()
он раскололся и отвалился

Да, со слов, наверно, трудно понять как было, я не детально описала... Ниже прилагаю фото с расколотым камушком наверху слева. Уже переделала бусы, правда посетила мысль о подделке (покупала как настоящие) или причине такого, но они мне все равно нравятся)


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К
 
ГликерияДата: Сб, 13.02.2016, 14:29 | Сообщение # 1204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ejna, ну тут без вариантов перенизывать))))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SurikatikДата: Пт, 19.02.2016, 16:21 | Сообщение # 1205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Ejna ()
Девочки, я очень люблю серебро и украшения из натуральных камней. Но в последнее время, то браслеты рвутся на леске, то недавно один камушек на ожерелье из горного хрусталя раскололся ...Не знаю теперь носить такое ожерелье или лучше перенизать его без расколотого камушка?

По мнению известного литотерапевта Валерия Кузнецова, когда рвуться браслеты или ожерелья из камней, это значит, что на вас было воздействие или они забрали какую-то болезнь.

Как вы говорите, это происходит не первый раз уже. Думаю, стоит провериться на негатив.

Мы спрашивали на занятиях у него, что делать с рассыпаными бусами? Ответ был однозначный - утилизировать, и лучше закопать в землю.
Такой же ответ был на то, если появилась трещина на кулоне, и ее не сильно видно - всё равно, камень уже не будет как прежде работать, и его нужно утилизировать.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пт, 19.02.2016, 16:22
 
ГликерияДата: Пт, 19.02.2016, 22:10 | Сообщение # 1206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Мы спрашивали на занятиях у него, что делать с рассыпаными бусами? Ответ был однозначный - утилизировать, и лучше закопать в землю.

соглашусь....но с оговоркой, если это украшение планируется и дальше носить как оберег, то безусловно оно работать не будет...Но просто как красивую цацку - почему нет?!)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SurikatikДата: Пт, 19.02.2016, 22:37 | Сообщение # 1207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Гликерия
Цитата Гликерия ()
.но с оговоркой, если это украшение планируется и дальше носить как оберег, то безусловно оно работать не будет...Но просто как красивую цацку - почему нет

Да, но желательно хотя бы почистить...эта вещь может оказывать негативное воздействие на человека.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
ТефидаДата: Пт, 19.02.2016, 22:51 | Сообщение # 1208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
что делать с рассыпаными бусами? Ответ был однозначный - утилизировать, и лучше закопать в землю.

А зачем все то утилизировать? wacko треснутое-лопнутое, ещё понятно.. Камни, которые действительно принимают на себя удар..или вытягивают что-то со своего носителя, и не могут больше ему помочь, сами 'уходят'... А нитка бус может просто элементарно порваться..без всякой магии и негатива..
 
SurikatikДата: Сб, 20.02.2016, 09:17 | Сообщение # 1209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Milenka ()
А нитка бус может просто элементарно порваться..без всякой магии и негатива..

На счет нитки согласна, вдруг этим бусам сотня лет. biggrin

В свою очередь хочу спросить, какие ощущения у кого на Розовый Кварц.
Нравится мне камешек.
Как-то медитировала, оно как дышащее сердце, очень приятное, обволакивающее.
Считается камнем, притягивающим любовь, дающая гармонию в отношениях.

Учитель мой говорит, что это ошибочное мнение. 3 дня нормально носишь, при длительном ношении делает женщину истеричной, чувствительной.
Так же может вызывать рак женских органов, если есть склонность к новообразованиям. wacko cry


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
ТефидаДата: Сб, 20.02.2016, 13:20 | Сообщение # 1210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Считается камнем, притягивающим любовь, дающая гармонию в отношениях.

Учитель мой говорит, что это ошибочное мнение.

wacko ну это ЕГО ЛИЧНОЕ мнение, наработанное ЕГО ощущениями и ЕГО практикой..и говорить, что мнение других ошибочно..по меньшей мере, не этично...а 'сухих' и обобщенных трактовок от ИЗВЕСТНЫХ ЛИТОТЕРАПЕВТОВ в сети интернета - громадье..и все они несколько отличаются друг от друга..потому как, наверное, каждый по-своему резонирует либо диссонирует с определенными видами камней и их энергетикой...

И если взять пять камней того же розового кварца, все пять не будут иметь одинаковую энергетику..каждый будет 'лучиться' по-своему...и каждый на отдельно взятого человека будет иметь абсолютно различное влияние...

Цитата Surikatik ()
Так же может вызывать рак женских органов, если есть склонность к новообразованиям.

wacko пардон, конечно, ну это вообще.. wacko smile
 
SurikatikДата: Сб, 20.02.2016, 14:07 | Сообщение # 1211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Milenka
Цитата Milenka ()
wacko пардон, конечно, ну это вообще.. wacko smile

Как ты считаешь, камни могут сами по себе вызвать онкологию? если эти камни чисты от негатива, конечно?
Мне кажется, что нет. Онкологию запускают другие механизмы.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
ТефидаДата: Сб, 20.02.2016, 14:41 | Сообщение # 1212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Surikatik, чистый (во всех смыслах) камень, нет, конечно.. Если нет единения..а тем более, вредоносно..для тела..Души.. организм будет отвергать..в том смысле, что ну не захочет человек носить..соприкасаться с этим камнем..он будет вызывать в нём внутреннее неприятие.. И сам камень - аналогично..может так же не принимать человека..не открываться для него..просто будет нейтральным..типа, камень и камень..толку-ноль..
Ты можешь наслушаться-начитаться каких-то загадочно-заманчивых характеристик..загореться..купить..но это будет бестолковым приобретением, потому что не ТЫ выбираешь камень..скорее, камень выбирает тебя..ну, либо просто притягиваетесь к друг другу на какой-нибудь резонансной энергии..
 
АндромедаДата: Сб, 20.02.2016, 17:30 | Сообщение # 1213
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
какие ощущения у кого на Розовый Кварц. Нравится мне камешек.

Ну,как-то совсем категоричное заявление по поводу камней у этого "специалиста".По моему мнению,камни не несут никакого негатива (если они не заряжены специально на негатив человеком и это не какие-то радиактивные минералы,конечно).Минералы,хранят колоссальную силу и энергию земли,они образуются миллионы лет.По моему ощущению -камни вообще живые существа.
У меня есть кварцы-2 камня в коллекции,на вид одинаковые,одно большое сердечко из кварца и серёжки ношу постоянно из кварца-по ощущениям все эти камни разные.Серёжки -не ощущаю никаких негативных изменений.Остальные камушки очень хороши просто для медитации,или просто рассматривать их.Они по энергетике ещё мягче чем хрусталь.Если есть возможность,подержи в руке кварц,желательно побольше размером,он очень "тёплый" и "мягкий".
И согласна с Milenka,камень должен позвать.Тогда точно твой.Бывает,что смотришь на камень,красивый,но не возникает желания прикоснуться к нему.У меня с аметистами так,любуюсь издалека,а трогать даже не хочется...
 
ТефидаДата: Сб, 20.02.2016, 18:50 | Сообщение # 1214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
.По моему ощущению -камни вообще живые существа.

Так и есть...
 
EjnaДата: Сб, 20.02.2016, 23:04 | Сообщение # 1215
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
когда рвуться браслеты или ожерелья из камней, это значит, что на вас было воздействие или они забрали какую-то болезнь.
Заставили задуматься, спасибо. Думаю на всякий случай почистить.
Цитата Surikatik ()
какие ощущения у кого на Розовый Кварц.
У меня к розовому кварцу ощущения нейтральные, могу одеть его только если одежда просит, так специально носить не тянет. Так и не смогла полюбить жемчуг, отдала подруге, которая носит его с удовольствием. Горный хрусталь отошел на второй план после того как камушек (или все-таки подделка) треснул. А вот люблю сейчас агат, сердолик и яшму.


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К


Сообщение отредактировал Ejna - Сб, 20.02.2016, 23:11
 
SurikatikДата: Вс, 21.02.2016, 07:02 | Сообщение # 1216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Ejna ()
Горный хрусталь отошел на второй план после того как камушек (или все-таки подделка) треснул. А вот люблю сейчас агат, сердолик и яшму.

Меня тоже не тянет на горный хрусталь...именно украшения не хочу носить.
Видела как заряжают кристаллами хрусталя другие камни, это завораживает. Сама конструкция нравится. После зарядки ее оставляют на длительный период дома или там, где она используется.
Люблю агаты, в разных вариантах и цветах. :)
Последний раз пришла на ярмарку самоцветов, хотела купить кольцо с щеткой из аметиста. В итоге опять купила агат:-) уже третий:-)))

Яшма - сильный камень. Пробовала в качестве лечения позвоночника и ног. Особенно ногам очень помогает, снимает усталость, даёт тепло.
И в целом тонус организма ощущаю.
Проверяла еще на муже, ощутил тепло и легкость.

Девочки, а кто носит янтарь? У кого какие ощущения?

И кто пробовал шунгит?
Купила для уменьшения излучения от компьютера на работе. Всё равно чувствую усталость...эффекта ноль.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вс, 21.02.2016, 07:16
 
ТефидаДата: Вс, 21.02.2016, 10:52 | Сообщение # 1217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Surikatik,
К янтарю вообще никак...у меня есть трубка необработанного янтаря..даже не знаю, откуда она взялась у нас wacko мне она даже неприятна...но это трубка именно гадкая какая-то..бе... А вот браслет есть очень приятный и тёплый прям какой-то..солнечный..но не ношу..
Цитата Surikatik ()
шунгит?
Купила для уменьшения излучения от компьютера на работе. Всё равно чувствую усталость...эффекта ноль.

Ты серьезно думаешь, что эффект будет проявляться прям явно и ты станешь бодрой и энергичной? wacko biggrin
Камни не 'включаются' в нашу жизнь по нашему желанию..
 
EjnaДата: Вс, 21.02.2016, 15:46 | Сообщение # 1218
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Девочки, а кто носит янтарь? У кого какие ощущения?

Есть кулон из янтаря, на нем маленькое золотое крепление для цепочки, подарили давно. Но он просто лежит, не ношу, прежде всего не тянет, а еще крепление из золота не вписывается, потому что серебро люблю. Читала, что в янтаре сила солнце, мне кажется, что его огненным знакам очень хорошо носить, но у меня любви к нему нет, также как и отрицания. Лежит так сказать на случай...


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К
 
АндромедаДата: Вс, 21.02.2016, 16:42 | Сообщение # 1219
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
а кто носит янтарь? У кого какие ощущения?

Я ношу, в колечках,не часто...Коричневый и зелёный...Есть ещё собраный с моря янтарь...Почему-то не воспринимаю его как конкретно камень или минерал...просто украшение и всё..."тёплый" да,но нейтральный...не рыба не мясо...
Девочки,а кто-нибудь дружит с гематитом? Присматривалась к гематитовым рунам...вроде нравились...Но,когда в реале увидела этот камень,ещё и много в коробке...хм,что-то как-то неприятное ощущение от него... wacko
 
ТефидаДата: Вс, 21.02.2016, 16:53 | Сообщение # 1220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Девочки,а кто-нибудь дружит с гематитом? Присматривалась к гематитовым рунам...вроде нравились...Но,когда в реале увидела этот камень,ещё и много в коробке...хм,что-то как-то неприятное ощущение от него...

У тебя, наверное, железа в достатке в организме smile
 
АндромедаДата: Вс, 21.02.2016, 17:08 | Сообщение # 1221
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
У тебя, наверное, железа в достатке в организме

Залежей железа в организме,не особо.У меня всю жизнь анемия средней тяжести... smile
А,про гематит...вот смотрю на него,он такой живой и жуткий какой-то...(с головой у меня вроде порядок,но,такие вот ощущения)... biggrin Интересно,у кого как общение с этим камушком...
 
ТефидаДата: Вс, 21.02.2016, 18:21 | Сообщение # 1222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
А,про гематит...вот смотрю на него,он такой живой и жуткий какой-то...(

Кровь всегда наводит жуть..гематит имеет влияние на кровь...
Очень непростой он...и ооочень немногие могут РЕАЛЬНО принять его вызов...

Цитата Андромеда ()
Залежей железа в организме,не особо.У меня всю жизнь анемия средней тяжести...

Докторов всегда побаиваются)
 
EjnaДата: Вс, 21.02.2016, 20:20 | Сообщение # 1223
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Девочки,а кто-нибудь дружит с гематитом?

У меня его нет...Но знаю несколько пожилых людей, которым он очень нравится, носят постоянно. Говорят, кровь лучше циркулирует и давление улучшается)


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К


Сообщение отредактировал Ejna - Вс, 21.02.2016, 20:22
 
АндромедаДата: Пн, 22.02.2016, 00:05 | Сообщение # 1224
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Milenka, Ejna, Спасибо,девочки! Наверно попробую с ним поближе познакомиться...хоть и пугает,но из головы не выходит... happy
 
EnergiДата: Пн, 22.02.2016, 08:58 | Сообщение # 1225
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Добрый день! Знаком ли кто с яшмой? Мне подарили кулон. Но я не носила никогда на себе камней, как-то непривычно.

Сообщение отредактировал Energia - Пн, 22.02.2016, 08:58
 
SurikatikДата: Пн, 22.02.2016, 17:18 | Сообщение # 1226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Energia ()
Добрый день! Знаком ли кто с яшмой? Мне подарили кулон. Но я не носила никогда на себе камней, как-то непривычно.

Яшма считается женским камнем. У вас какого цвета камень?
Он хорош как оберег для здоровья.
Как украшение не носила, использовала для прокачки муладхары нижней чакры.
Камень дает прилив сил, снимает отеки на ногах, в зависимости от цвета помогает в лечении разных органах.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
EjnaДата: Вт, 23.02.2016, 00:51 | Сообщение # 1227
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Цитата Energia ()
Знаком ли кто с яшмой?

С удовольствием ношу яшму, ее лечебные и чакровые свойства зависят от цвета камня. У меня бусы разноцветные, покупала сама на выставке, не смогла выбрать украшение из яшмы одного цвета и купила разноцветные)


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К
 
SurikatikДата: Вт, 23.02.2016, 06:30 | Сообщение # 1228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Девочки, кто носил или пробовал работать с шерлом (чёрный турмалин)?
Считается, что кристаллы шерла выводят негатив (если их положить под ноги вершинами от пациента).
Бусы и другие вещи оберегают от негатива.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
EnergiДата: Ср, 24.02.2016, 07:26 | Сообщение # 1229
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Девочки, а цвет камня имеет лечебные свойства в соответствии с цветом чакры?У меня серо-голубая яшма. Значит связь с вишудхой?

Сообщение отредактировал Energia - Ср, 24.02.2016, 07:34
 
SurikatikДата: Ср, 24.02.2016, 10:05 | Сообщение # 1230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Energia ()
Девочки, а цвет камня имеет лечебные свойства в соответствии с цветом чакры?У меня серо-голубая яшма. Значит связь с вишудхой?

Да, есть цветотерапия еще. Серо-голубой цвет связан с Вишудхой.
Вообще, чтобы понять, какую пользу принесет камень, лучше помедитировать с ним.
Можно в руках подержать, затем на Анахату положить, потом на Аджну.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 24.02.2016, 10:06
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz